Алгоритм удаления фона

Автор SerEga, 16 августа 2023, 22:32:52

« назад - далее »

SerEga

Добрый день. У меня нет проблемы с графикой как таковой, но нужна помощь людей имеющих опыт работы с растровой графикой при создании фейспаков.
 
Собственно, вопрос в том, каким образом наиболее эффективно удалить фон в растровом изображении для фейспака.
 
Есть ли определенный алгоритм, который поможет создать экшн в фотошопе и добиваться достаточно стабильного результата чтобы не прибегать к дополнительной обработке?
 
Возможно, используете какие-то другие методы или библиотеки для работы с графикой?
 
Заранее благодарю за ответы или обсуждение, которое поможет найти решение.

Scipione

Так есть же сайты, которые уже укротили Magic Wand Tool
 
https://www.remove.bg/ru/upload
 
Вы не можете просматривать это вложение.


SerEga

Цитата: Scipione от 16 августа 2023, 22:48:10Так есть же сайты, которые уже укротили Magic Wand Tool
   
   
      https://www.remove.bg/ru/upload
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Есть такое, но платный.
 
Не так и дешево выйдет, если делать массовую обработку изображений для некоммерческих проектов.
 
Короче говоря, денег жалко

Nemo

Есть еще один мультиязычный вариант ремове, и там тоже можно сделать нужное если не наглеть и просить сразу много - https://www.erase.bg/ru

SerEga

В принципе экшн фотошопа с кликом обычным меджик вонд тулом в правом верхнем углу, удалением, сохранением под новым именем дает приличный результат, но все равно не так круто, как тот же ремув.бг, который еще и волосы хорошо обрабатывает.
Но это уже что-то с чем можно работать.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

SerEga

От создания пака для регенов на миллион "фоток" меня отделяет опасение, что автоматизация скачивания изображений из Дискорда приведет к бану оплаченного аккаунта
По-моему, получается вполне сносно и достаточно быстро, если бы не долгая работа в Дискорде. Ну и надо модерировать некоторые изображения. В превью видно некоторые картинки, которые надо отмодерировать перед размещением.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

#7
Цитата: SerEga от 17 августа 2023, 19:56:56От создания пака для регенов на миллион "фоток" меня отделяет опасение, что автоматизация скачивания изображений из Дискорда приведет к бану оплаченного аккаунта
      По-моему, получается вполне сносно и достаточно быстро, если бы не долгая работа в Дискорде. Ну и надо модерировать некоторые изображения. В превью видно некоторые картинки, которые надо отмодерировать перед размещением.
   
   
       
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Это фотки в номинации артист года в жанре гэнстарэп?))
 
Дискорд зло. Дискуссии не гуглятся, база знаний сети не прозрачна. Хз зачем ИИ завязывать на такую платформу ?‍♂️ 

SerEga

мне не нравится структура папок в паке, который я использую. похоже, что поэтому и лезут иногда баги, когда пытаешься дать правильный фейс, а не выходит.
папка для африканцев в большинстве случаев имеет самые очевидные правила, так что я решил с нее и начать и заодно предсказуемее потестил генератор промптов
 
 

SerEga

@Scipione больше напоминает это 
 


   



 
 

SerEga

Неспеша буду создавать свою версию АИ сгенерированных фейсов для ньюгенов, которую при желании можно будет разбросать по папкам проекта https://www.viewfromthetouchline.com/2022/12/15/fmugens-newgen-facepack-fm23/. Что я и делаю: копирую сгенерированные мною "фотографии" в папки, подходящие по содержанию, таким образом уменьшая шансы на дублирование одинаковых лиц.
 
Кому интересно, прогресс можно будет отслеживать здесь: https://yyaoso.tumblr.com/
 
На данный момент сгенерировал и обработал до финальной стадии 3 868 фейсов из минимальной цели в 50 000. То есть чуть менее 8%.

SerEga


SerEga


SerEga

План-минимум по папкам african и asian считаю, что выполнен.
african = 5 347
asians = 5 201
 
10 548 / 50 000= 21.1%

 

SerEga

12 441 / 50 000 ~ 25%
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳