Проблемы с графикой

Автор Nemo, 07 ноября 2022, 23:19:20

« назад - далее »

Nemo

● ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ ●

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2023. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скриншоты. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Заявки на создание новой графики здесь: ● Стол заказов●

Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!

● ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ ●

1. Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM

* Window Vista/7/8/10: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2023/graphics

*  Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2023/graphics

2. Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:

1. В настройках Football Manager 2023, выберите пункт Расширенный, в разделе Интерфейс снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .

2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 

3. Подтвердить изменения.

3. Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2023?
        1.  Создаем сначала папку и только потом указываем путь к ней в пункте 2
        2. Настройки игры - Расширенные - поисковая строка  - "Расположение" - указываем путь из пункта 1
                                   Вы не можете просматривать это вложение.
        3. Перезапустить игру.
   

Крупные картинки и видеоролики убираем под спойлер:
Разрешено все что не запрещено текущими Правилами форума

slowflow

#1
Кто то уже пользовался паком регенов от Зеланда? на одном из  этапов по инструкции ниже после нажатия ctrl+Р не появляется никаких окошек и невозможно дальше что либо делать. В предыдущих 2 менеджерах проблем таких не было
 

Жмем ctrl+P  выбираем сохранить  "Текстовый файл" обязательно в папку C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021 и меняем название на Faces regens

Nemo

#2
Цитата: slowflow от 17 ноября 2022, 20:02:01Кто то уже пользовался паком регенов от Зеланда? на одном из  этапов по инструкции ниже после нажатия ctrl+Р не появляется никаких окошек и невозможно дальше что либо делать. В предыдущих 2 менеджерах проблем таких не было
   
   
      

      Жмем ctrl+P  выбираем сохранить  "Текстовый файл" обязательно в папку C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021 и меняем название на Faces regens
   


а если просто в самой игре выбрать печать и дальше как нужно?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Vylli1970

Здравствуйте! Возникла такая проблема: в матчах АПЛ логотип английской премьер-лиги заменяется логотипом лиги чемпионов. Подскажите как исправить.Вы не можете просматривать это вложение.

Добрый день, подскажите пожалуйста, во всех скинах что ставлю фон прозрачный так что не видно букв почти. Как решить данную проблему?

N1kolaN

Подскажите пожалуйста, как поменять лицо своей пресс-атташе? И личному помощнику (если он есть в 23 части)? Как вставить свой фейс менеджера я понял, но это легко, так как известна дата рождения и прописать это в конфиге не составляет труда. А вот как тогда узнать дату рождения пресс-атташе и помощника?
 
Честно искал инфу по форуму, но так и не нашёл, хотя раньше где-то кто-то писал об этом...

Nemo

#6
Цитата: N1kolaN от 31 января 2023, 11:53:20Как вставить свой фейс менеджера я понял, но это легко, так как известна дата рождения и прописать это в конфиге не составляет труда. А вот как тогда узнать дату рождения пресс-атташе и помощника?
   


Начнем с того что с фм21 не нужны танцы с бубном насчет даты рождения и прочего и все делается в настройках игры и меняется там нужное менеджеру, что касаемо пресс-атташе то там нужно всего-лишь узнать его ай-ди и потом добавить в конфиг файл строчку по аналогии с теми что там есть и изменить на свои данные, но проблема в том что узнать его(ай-ди) можно скорей всего при помощи внутриигровых редакторов и то не факт
 
п.с. как вариант еще можете попробовать это - https://www.fmscout.com/a-realistic-regen-staff-facepack-by-cypher.html

N1kolaN

Цитата: Nemo от 31 января 2023, 15:44:47при помощи внутриигровых редакторов
   


Это который платный?

Nemo

Цитата: N1kolaN от 31 января 2023, 16:58:04Это который платный?
   


они все платные - fmrte, fmse , тот который идет вместе с игрой. Я попробовал в фмрте(для этого хватило и демо версии данной программы) и там не получилось открыть профиль пресс-атташе чтоб увидеть его ай-ди

N1kolaN

#9
Господа! После долгих мучений я наконец-то нашёл способ изменить лицо пресс-атташе! Всё-таки письма от неё приходят довольно часто и лицезреть некрасивое сгенерированное лицо не очень приятно...  Для замены Вам понадобится прога ArtMoney и буквально несколько минут Вашего времени...
 
1. Запустить игру FM 2023
 
2. Загрузить свой сейв
 
3. Запомнить имя пресс-атташе
 
4. Свернуть игру и запустить ArtMoney
 
5. В самой программе выбрать игру и нажать кнопку "искать"
 
6. Введите в поисковом поле имя Вашего пресс-атташе и отметьте все нижние 8 галочек (как на скриншоте у меня)
 
7. В найденных строках слева Вам нужны только те, где написано "текст"
 
8. Выделяете каждую такую строчку со словом "текст" и жмёте CTRL+M, пока не найдёте дату рождения рядом с именем Вашего пресс-атташе
 
Ну и в конфиге есессна прописать     <record from="helpSHE" to="graphics/pictures/person/Lilou Lafitte 3-2-1992/portrait"/>  где helpSHE - имя нужной Вам фотки, а Lilou Lafitte 3-2-1992 имя и дата рождения Вашего пресс-атташе (изменить на свои конечно же).
 


   

Спойлер

 
 

Myasotryas515

#10
АртМани, ну это прям верни мне мой 2002йй или когда там им пользовались вовсю. Когда я подключился к "геймингу" (это было году в 2008-2009) Артмани уже было элементом архаики, а оказывается жив, курилка! и не просто жив, а приносит пользу... СЗОТ

Nemo

#11
Цитата: Myasotryas515 от 01 февраля 2023, 00:19:35АртМани, ну это прям верни мне мой 2002йй или когда там им пользовались вовсю. Когда я подключился к "геймингу" (это было году в 2008-2009) Артмани уже было элементом архаики, а оказывается жив, курилка! и не просто жив, а приносит пользу... СЗОТ
   


ну или есть способ не для динозавров знающих что такое и с чем едят Артмани и он тоже работает(проверенно на своем сейве) - https://www.fmscout.com/a-fm22-newgen-faces-assistant-press-officer.html
 
п.с. и если будет нужно создам отдельную тему как и что делать(для тех кто не понимает английский язык например)

N1kolaN

Цитата: Nemo от 01 февраля 2023, 01:50:00п.с. и если будет нужно создам отдельную тему как и что делать(для тех кто не понимает английский язык например)
   


Создай, будь добр, это в любом случае будет полезно ?


vitalyR

На всех скинах пропал значок готовности к матчу (во время матча, в профиле игрока, вообще везде). Как-то можно решить проблему?
 
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳