Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Автор Scipione, 20 декабря 2018, 21:33:26

« назад - далее »

Kerk

@CapitanFlint а что такое СА?) 
 
Тактика, а ка же читерские? такие же есть, с которыми за Уфу в лиге чемпионов наказывают, правда это не интересно, но я так понимаю они на что то влияют раз есть такие читерские

CapitanFlint

Цитата: Kerk от 23 июня 2020, 15:29:42@CapitanFlint а что такое СА?) 
   
   
      Тактика, а ка же читерские? такие же есть, с которыми за Уфу в лиге чемпионов наказывают, правда это не интересно, но я так понимаю они на что то влияют раз есть такие читерские
   


Числовой параметр, показывающий силу игрока на данный момент. В игре скрыт.
 
Нет, не влияют. Тактика должна быть просто не абсурдна. 1-1-1-1-7 не пойдет.
 
Есть СА, рандом и подгон результата к ИРЛ-похожему.

qetuo

Цитата: Kerk от 23 июня 2020, 15:29:42Тактика, а ка же читерские?
   


это все идеалистический онанизм. мое мнение читерская тактика это тактика с реально не используемыми расстановками, а у тебя просто одна из классических вариаций на тему 4-3-3 с вопросами по ролям конечно(лично меня ВПл и АКЗ смущают, но я в 4-3-3 вообще не рублю ни в теории, ни в практике). а вот командные инструкции я бы наверно изменил полностью. всю сам создавал или на основе какой то с fmscout?
КА не читерский, ПА читерский. да и то только в том смысле что ты можешь не тратить время на скаутинг, но там тоже не все так просто, ПА точно в футбол не играет
 
 
 
 
Цитата: CapitanFlint от 23 июня 2020, 15:04:40Главное, что бы игроки на своих позициях играли
   


но это тактика и есть? если у тебя набор игроков на 11 зеленых кружочков для 4-4-2, а ты играешь 3-4-3 значит тактика плохая

CapitanFlint

Цитата: qetuo от 23 июня 2020, 15:59:25но это тактика и есть? если у тебя набор игроков на 11 зеленых кружочков для 4-4-2, а ты играешь 3-4-3 значит тактика плохая
   


Мы это уже обсуждали. Какие позиции/роли есть - те и ставим. Но в рамках разумного. Если набор кружочков на 4-4-2, то и ставим 4-4-2.

Kerk

@qetuo да, всю сам создаввл, 100 раз менял, мне кажется перемудрил. Что такое СА, КА и Па?) а то я не понимаю ( и как думаешь, если тактика не так важна для побед, то что больше влияет? 

qetuo

Цитата: Kerk от 23 июня 2020, 16:20:15Что такое СА, КА и Па
   


Current Ability - КА/СА
Potential Ability - ПА/PA

по тактике в смысле расстановка/роль впринципе согласен но предпочитаю выучивать до зеленого кружочка позицию/роль которую хочу, а не использовать ту на которой уже зеленый кружок
по тезису что все решает сумарный КА + рандом с подгоном под реал на мой взгляд все не так однозначно. иначе это все - тактика, стратегия, километровые простыни мануалов просто фикция, купи 11 человек с максимальным КА на своих позициях и больше вообще ничего делать не нужно.

CapitanFlint

Цитата: qetuo от 23 июня 2020, 16:35:46купи 11 человек с максимальным КА на своих позициях и больше вообще ничего делать не нужно.
   


Ха! Так именно так все и работает.

JoaoMoutinho

@CapitanFlint Хватит выдавать свои ощущения от игры за реальность. Или хотя бы пруфаем свои утверждения.

Klik-klak

Кто по опыту может подсказать: в чем проблема, если у защитников низкая точность передач?

qetuo

@Klik-klak проблема ли? может они просто не говновозят возле своей штрафной, а контратаки пытаются начинать?

Klik-klak

@qetuo ну в целом я не хочу, чтобы команда играла забросами и выбиваниями центральными защитниками, так как есть более креативные игроки. У них стоит короткий пас и меньше риска. Да и обостряющих передач у них тоже нет. Получается ни обострения, ни качества передач.

izyum4ik

очень часто пропускаю после передач в разрез, как можно пофиксить? 

qetuo

#327
@izyum4ik не считаю это проблемой. рекомендация в сферическом вакууме - уже/ниже обороняйся. но если просто плохая линия обороны и вратарь то это банально выравняет количество голов пропускаемых после пасов вразрез, навесов с фланга и выкотов с фланга под удар ЦП. Но статистически "проблема" решится.

Slavanew_20

#328
Доброго времени суток, такой вопрос: как настроить тактику на забросы за спину защитников соперника, на ход своему чистому/выдвинутому форварду (сам форвард забегает, острых передач ему нет)? Я понимаю что вопрос очень общий, но существуют же какие-то общие правила, вроде активных "передач в свободные зоны" и т.п.

🡱 🡳