Football Manager 2024[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 06 ноября 2023, 19:38:09

« назад - далее »

Nemo

Цитата: ridaron от 25 февраля 2024, 15:32:50Буду ждать тогда прогрессе в следующем сезоне, в Премьер лиге.
как писали выше, возможно это уже потолок( КА 152) для этого игрока и он врядли достигнет своего макс. (ПА 180) и даже игра на более высоком уровне не поможет и таких игроков не один раз встречал в своих сейвах.

Therion

Цитата: Therion от 25 февраля 2024, 15:07:36Где же ты раньше был! Эта информация многое объясняет
Да может это бред. На форуме СИ народ много чего предполагает, а потом в тестах другое получается.

@ridaron ты потом напиши тут, что с игроком произошло в итоге.

ridaron

Цитата: Nemo от 25 февраля 2024, 16:57:43как писали выше, возможно это уже потолок( КА 152) для этого игрока и он врядли достигнет своего макс.
Так а как тогда вообще игроки прогрессируют в игре? От чего это зависит? Рандом?
По логике, у меня все условия для прогресса выполнены, потенциала еще 50 единиц вверх, я ожидал что игрок будет постепенно прогрессировать и лет через пять достигнет своих 200 потенциала.
Просто я смотрел какой-то ролик англоязычный на Ютубе, сейчас найти не могу, человек командой из вундеркиндов играла, и там Камавинга за сезон спрогрессировал на 13 единиц способностей.  :smyle:

ryty

Цитата: Scipione от 25 февраля 2024, 12:15:24
Цитата: ryty от 25 февраля 2024, 12:08:49
Цитата: Nemo от 25 февраля 2024, 11:59:34
Цитата: ryty от 25 февраля 2024, 07:15:47А как зарегистрироваться на sortitoutsi ?) там просит имя следующего тренера МЮ который добился успеха ?) это кто?)
ну после САФ не так уж и много вариантов - Жозе  скорей всего и там просят только имя написать, можно через гугл аккаунт зарегистрироваться и имхо проще вариант будет скорей всего.
Да я уже что только не пробовал ) писас Jose и до лампочки, как раз через гугл аккаунт)
Скорее всего правильный ответ был Matt. Вопрос был не про следующего тренера МЮ
К сожалению не помогло)

Therion

Цитата: ryty от 25 февраля 2024, 17:56:53К сожалению не помогло)
Мне кажется, что там имя Фергюсона спрашивают. Alex пробуй.

Nemo

Цитата: Therion от 25 февраля 2024, 18:03:29
Цитата: ryty от 25 февраля 2024, 17:56:53К сожалению не помогло)
Мне кажется, что там имя Фергюсона спрашивают. Alex пробуй.
соглашусь, сейчас попробовал зарегаться и подсказка написала нужное имя с 2*.

Therion

Цитата: Nemo от 25 февраля 2024, 18:16:52соглашусь, сейчас попробовал зарегаться и подсказка написала нужное имя с 2*.
"What was the first name of the manager who was successful with Man Utd and had the second Ferguson? Give the first name only."
Мне кажется, что там чётко спрашивают первое имя успешного тренера МЮ, если второе Фергюсон.

Nemo

Цитата: ridaron от 25 февраля 2024, 17:20:12Так а как тогда вообще игроки прогрессируют в игре? От чего это зависит? Рандом?
По логике, у меня все условия для прогресса выполнены, потенциала еще 50 единиц вверх, я ожидал что игрок будет постепенно прогрессировать и лет через пять достигнет своих 200 потенциала.
Просто я смотрел какой-то ролик англоязычный на Ютубе, сейчас найти не могу, человек командой из вундеркиндов играла, и там Камавинга за сезон спрогрессировал на 13 единиц способностей. 
В том то и дело что есть игроки которые достигают своего потолка в виде ПА,а есть которые не достигают его(и вообще ПА это просто цифра возможного макс. развития игрока и не более того) и на это влияет много факторов - тренировки,игровая практика, скрытые показатели игрока, травмы, прочее. Примеров не раскрывшихся ИРЛ и в игре игроков более чем достаточно и  у каждого в сейве есть свой подобный список.

Scipione

Цитата: Therion от 25 февраля 2024, 18:22:06and had the second Ferguson?
Вот эта формулировка мне мозг съела. Получается что да, Alex  Когда уже понимаешь, то логично всё просто должно быть, без википедии

Scipione

Цитата: Nemo от 25 февраля 2024, 18:24:34
Цитата: ridaron от 25 февраля 2024, 17:20:12Так а как тогда вообще игроки прогрессируют в игре? От чего это зависит? Рандом?
По логике, у меня все условия для прогресса выполнены, потенциала еще 50 единиц вверх, я ожидал что игрок будет постепенно прогрессировать и лет через пять достигнет своих 200 потенциала.
Просто я смотрел какой-то ролик англоязычный на Ютубе, сейчас найти не могу, человек командой из вундеркиндов играла, и там Камавинга за сезон спрогрессировал на 13 единиц способностей. 
В том то и дело что есть игроки которые достигают своего потолка в виде ПА,а есть которые не достигают его(и вообще ПА это просто цифра возможного макс. развития игрока и не более того) и на это влияет много факторов - тренировки,игровая практика, скрытые показатели игрока, травмы, прочее. Примеров не раскрывшихся ИРЛ и в игре игроков более чем достаточно и  у каждого в сейве есть свой подобный список.
Да такого игрока даже нельзя назвать "нераскрывшимся". Скорее "не оправдавший надежд" или "с завышенными ожиданиями". И то, если скауты/тренеры сначала давали ему отчёт на 4-5 звёзд, а потом скорректировали. А бывает, что у игрока потенциал огромный, а он даже у тренеров не проходит как перспективный. В общем, высокий РА это не обещание и не гарантия

ridaron

Цитата: Scipione от 25 февраля 2024, 19:00:20В общем, высокий РА это не обещание и не гарантия
Я это понимаю, но это было бы актуально, если бы речь шла про рандомного игрока, которого сгенерировала игра или которого мне посоветовали скаут. В таком случае много нюансов и разумеется прогресса может не быть. Но у меня то случай с нереальным чудо футболистом созданным в редакторе. У него минусов нет. Скрытые статы типа "профессионализм", "амбициозность", "решительность", "стабильность" стоят по 18-20, склонность к травмам - 2, он играет 100% матчей и играет великолепно, и тд. В итоге же такой сверхчеловек не прогрессирует. Все другие игроки уступают ему по данным, но они же прогрессируют.
Варианты "мало лет" и "игра в Чемпионшипе" звучат логично, дальше видно будет.

Scipione

Цитата: ridaron от 25 февраля 2024, 19:24:51Скрытые статы типа "профессионализм", "амбициозность", "решительность", "стабильность" стоят по 18-20
Пофиг на них. Если решительность когда-то влияла на развитие игроков, то видимо это уже не актуально. Если плохо видно, изображение можно открыть в отдельной вкладке



Цитата: ridaron от 25 февраля 2024, 19:24:51У него минусов нет. Скрытые статы типа "профессионализм", "амбициозность", "решительность", "стабильность" стоят по 18-20, склонность к травмам - 2, он играет 100% матчей и играет великолепно, и тд. В итоге же такой сверхчеловек не прогрессирует.
Даже здесь высокий РА это не обещание и не гарантия

Цитата: ridaron от 25 февраля 2024, 19:24:51Все другие игроки уступают ему по данным, но они же прогрессируют.
Вероятно, с условных 100 до 110 проще поднять, чем в 18 лет со 150 что-то ещё придумать. Но вообще можно только гадать, может действительно championship "давит". А может игра решила, что этому сверхчеловеку без слабых мест просто хватит уже, по крайней мере годиков до 21-23

Therion

#147
Сделал одного футболиста с CA 152 в D1 и клона с CA 152 в D2. Инфраструктуру клубам сделал одинаковую. Похоже, что народ на форуме СИ прав.
В D1 +11 за сезон.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
В D2 -1 за сезон.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

ryty

Цитата: Scipione от 25 февраля 2024, 18:57:44
Цитата: Therion от 25 февраля 2024, 18:22:06and had the second Ferguson?
Вот эта формулировка мне мозг съела. Получается что да, Alex Когда уже понимаешь, то логично всё просто должно быть, без википедии
Alex правильный ответ, но формулировка вопроса...)))) спасибо вам всем) помогли))
а есть вариант убрать бан рф клубов и сборной? хотелось бы в россии поиграть.

Nemo

Цитата: ryty от 26 февраля 2024, 12:55:12а есть вариант убрать бан рф клубов и сборной? хотелось бы в россии поиграть.
скачать апдейт по стране и с ним начать сейв, попробуйте написать в ЛС @dlinnyi , ибо он у нас форумный Гуру по апдейтам и делал его на фм24

🡱 🡳