Football Manager 2024[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 06 ноября 2023, 19:38:09

« назад - далее »

Nemo

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2024.  Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скриншоты (и не забываем при этом прятать их под спойлер - иконка S на панели редактора сообщения). Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы,  будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения.

Все остальные вопросы задаем в профильных темах и разделах - тактика и все что с ней связано , Проблемы с графикой , предигровой редактор и редактирование, Технические вопросы по игре

FAQ по игре

1. Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2024?
        1.  Создаем сначала папку и только потом указываем путь к ней в пункте 2
        2. Настройки игры - Расширенные - поисковая строка  - "Расположение" - указываем путь из пункта 1
         
        3. Перезапустить игру.
 
2. вопрос  - Как поменять сгенерированное 3д лицо менеджера?

    ответ  - Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, bmp и др.) Желателен png 180x180(250х250)

Настройки игры - расширенный - общий - изменить картинку профиля - подтвердить

3. вопрос - У дубля моей команды "Имя команды-2" нет официальных игр в расписании и есть возможность только тов.матчи назначать?

    ответ - Скорей всего в данный момент "Имя команды-2" находится в недоступной лиге(название можете найти на странице данного клуба) и по этому не активной, следовательно в расписании не будут отображаться оф.игры,но тем и менее у игроков будет игровая статистика и практика, выход из данной лиги чистый рандом(в отличие от активной где спортивный принцип). Если не отображается название лиги на странице дубля, то увы он в данный момент вообще не будет иметь ни каких игр(и отсутствие игровой статистики у игроков будет тому подтверждением) кроме тов.матчей.

4. Предигровой редактор для FM24 можно скачать в Стиме (требует наличие самой игры на текущем  аккаунте Стима в библиотеке игр):

Библиотека - Инструменты - Football Manager 2024 Editor - правой клавишей "Установить игру".

Редактор обязательно необходимо устанавливать на тот же диск, на котором установлен FM24.


Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.


Версия игры: 24.2.1+1933044

Версия БД игры : 24.0

Match engine : 24.2.0.0

ariuntrius

Как сделать статистику матча постоянной во время просмотра матча?

VChet

Цитата: ariuntrius от 06 ноября 2023, 20:53:49Как сделать статистику матча постоянной во время просмотра матча?
Попробуй на счёт матча ткнуть

jt-vlad

#3
Всем привет.

Вчера установил и завис на 9 часов, в целом движок понравился, ну да ладно, я не об этом.

Единственное от чего расстроился, с чем как раз и связан мой вопрос, это то, как странно работают посредники при продаже или же  я не понимаю как работает продажа игрока через посредников.

Читал тут, что при продаже через посредников к продаже подключаются другие агенты за комиссию и находят варианты.
https://www.footballmanager.com/features/introducing-intermediaries-and-offloading-players

Однако, сначала обратившись к агенту я получил от него ответ, что на данный момент интересантов нет.
Потом через трансфер рум, тоже нет.
Обратился к посредником и они тоже мне сказали, что никто не заинтересован. А мне казалось их работа как раз в том, чтобы за комиссию найти интересантов.
Таким образом, я так и не дошел до этого окна (прикрепил). У всех так или это баг?

VChet

Цитата: jt-vlad от 07 ноября 2023, 12:57:45Обратился к посредником и они тоже мне сказали, что никто не заинтересован. А мне казалось их работа как раз в том, чтобы за комиссию найти интересантов.
Таким образом, я так и не дошел до этого окна (прикрепил). У всех так или это баг?
Совсем без интереса у меня тоже не работало. Более того, если после неудачно прожатой кнопки посредника всё-таки приходит предложение, то оно багуется и его нельзя принять. Ну принять-то можно через вкладку трансферов, нажав на галочку, но посмотреть подробности и поторговаться нельзя, потому что якобы оно отклонено, что неправда. Я бы пока подождал патча, потому что во время беты заметил несколько неприятных проблем и с релизом они всё ещё на месте.

Traffic

Подскажите, все еще нельзя взять саудовский клуб?

Nemo

#6
Цитата: Traffic от 10 ноября 2023, 16:24:07Подскажите, все еще нельзя взять саудовский клуб?
в мастерской Стима смотрели апдейт по данной стране? он там есть,скачиваете и начинаете новый сейв.
ЦитироватьЕсли у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме.Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы,  будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения.
 

ariuntrius

У всех летом пропадают другие клубы в персоналах(малолетки, б, т.п), потом в конце лета появляется и приходится опять раздавать указания кому чем заниматься? Баг ждать фикса?

Traffic

Цитата: Nemo от 10 ноября 2023, 17:16:00в мастерской Стима смотрели апдейт по данной стране? он там есть,скачиваете и начинаете новый сейв.

Это не офиц?

Chingizid

А что в игре сейчас нет на странице клуба информации об  известных игроках клуба прошлых лет как было в фм 12, наподобие: Легенда клуба, Икона итд итп?

Nemo

Цитата: Chingizid от 12 ноября 2023, 08:24:16А что в игре сейчас нет на странице клуба информации об  известных игроках клуба прошлых лет как было в фм 12, наподобие: Легенда клуба, Икона итд итп?
как была она так и есть и никто её не убирал

Факел4732

Всем привет!

У меня вопрос по карьере, надеюсь правильный выбрал раздел.

Создал 2 сейва.

1. Без лицензии, игрок любительской лиги.
2. Континентальная лицензия Про, игрок Мирового уровня.
В обоих сейвах не могу устроиться в клуб. Встал на биржу, всем разослал предложения. Сборные сразу предложили контракт, даже без интервью, а клубы никак.
Сначала думал, что может причина в том, что я неизвестный, но 2 месяца уже прошло в сейве Про, тоже все глухо. Постоянно говорю о заинтересованности предложения, сходил наверное на больше 10 интервью. Отвечаю нормально(язык выучу, сборную и клуб смогу совмещать, амбиции есть, финансы устраивают, менять тренерский штаб не планирую, с целями на сезон соглашуюсь, иногда даже завышаю их, нечего не нужно, чтобы приступить к работе). Сначала просто говорили, что ок, мы подумаем, сейчас уже начали говорить, сразу приступите или нет. Отвечаю сразу готов.
Может я что-то неправильно нажимаю, или говорю.
Кстати, вообще есть F.A.Q. по карьере.
Недавно начал играть, есть много вопросов. Или их тут можно задать ?

Nemo

Цитата: Факел4732 от 12 ноября 2023, 23:25:46Недавно начал играть, есть много вопросов. Или их тут можно задать ?
Для каждого вида вопросов есть свои профильные темы,ессли они(вопросы) узконаправленные у вас.

Факел4732

Цитата: Nemo от 12 ноября 2023, 23:33:10
Цитата: Факел4732 от 12 ноября 2023, 23:25:46Недавно начал играть, есть много вопросов. Или их тут можно задать ?
Для каждого вида вопросов есть свои профильные темы,ессли они(вопросы) узконаправленные у вас.

Например, если я отказываюсь от продления контакта, то я как понял, меня не уволят и не выгонят, а он дальше будет продолжаться, верно ?

Как сменить другой клуб в карьере, только подавать в отставку и искать предложения на бирже труда ?

Тоже самое касается работы в Сборной, там вообще сроков нет, либо меня уволят за плохие результаты, либо подавать в отставку ?

Могут ли топ клубы предложить контракт, например Ман Сити, МЮ, Итер и так далее или их только самому в начале игры выбирать нужно ?

Если не в этом разделе, то подскажите пожалуйста, где можно задать, не нашел раздела специального...

Nemo

Цитата: Факел4732 от 12 ноября 2023, 23:58:13Например, если я отказываюсь от продления контакта, то я как понял, меня не уволят и не выгонят, а он дальше будет продолжаться, верно ?

Как сменить другой клуб в карьере, только подавать в отставку и искать предложения на бирже труда ?

Тоже самое касается работы в Сборной, там вообще сроков нет, либо меня уволят за плохие результаты, либо подавать в отставку ?

Могут ли топ клубы предложить контракт, например Ман Сити, МЮ, Итер и так далее или их только самому в начале игры выбирать нужно ?
1. Будете работать до истечения срока текущего контракта, но если будут плохие результаты то уволят раньше этого срока.
2. Отслеживать вакансии которые будут появляться и подавать свою заявку на них и потом в случае принятия её просто перейдете из одного клуба в другой, но не рекомендую выбирать вариант переход в новый клуб по окончанию текущего сезона ибо иногда игра багуется из-за этого и можете остаться у разбитого корыта.
3. в сборной можете сами уходить когда захотите и не обязательно из-за плохих результатов
4. Могу позвать в топ-клубы если будете показывать хорошие результаты в текущем клубе или вообще как менеджер, но все зависит от того сколько вы выбрали активных стран и лиг, ибо в не активную вас не позовут даже если это будет топ клуб. В начале карьеры вы же сами можете выбрать любой клуб из доступных, в общем все зависит от вашего резюме как менеджера и чего вы добились руководя клуб(ами) или сборной(ами) и можно одновременно клуб + сборная(брать только из активных стран,ибо тогда больше выбор кандидатов в нее)

🡱 🡳