Новое в ИСТОРИЯХ

Бродяги с Тенистого острова

Автор Africanus, 29 января 2024, 00:03:34

« назад - далее »

Myasotryas515

Ну как бы не лиги устанавливают правила регистрации новичков, вернее они должны считаться с действующим гражданским законодательством. А в Уэльсе как части Великобритании нужно иметь разрешение на работу (без него даже дворником не устроится).

История намечается интересная, но надеюсь обойдётся без традиционных авторских заявлений о бренности мира и зле всего материального  :cool:

Fieldy714

Тактика очень странная, не понял зачем поднял правый фланг так высоко, у тебя и так в центре 2 форварда. В 1 фланг ведь будет все сваливаться? Ну и по ролям разнообразия по мне не хватает на флангах полузащиты.. + как мне кажется при кп в поддержке и фз в поддержке в защите - будут друг другу мешать и кучковаться на флангах в середине поля - от этого не будет обострений в атаке + будут провалы в защите особенно против забросов... Может конечно я ошибаюсь, но хотелось бы понять логику автора..И хотелось бы увидеть еще сам стилистику этой схемы, не понятно.. Ты всегда по ней играешь или просто под лучшие роли подстроил?!

Africanus

#17
Цитата: Fieldy714 от 30 января 2024, 12:46:23Ты всегда по ней играешь или просто под лучшие роли подстроил?!
Под тех игроков, что есть на данный момент :smyle: Сложно вести трансферы, когда выбора нет: даже те игроки, что играли в Д-1 или в Д-2, а такие есть, имеют далеко не "космические" скиллы, хотя должны бы - в высшие лиги абы кого не возьмут.

Плюс большинство игроков пока "скрыты" за завесой скаутинга, т.е.  их атрибуты в игре не видны до какого-то времени, а кое-кто из уже подписанных новичков пока ещё не подъехал.

А роли я им выставил автоматически, тем более, что у каждого игрока "зелёная", т.е. прирождённая роль только одна - так что, выбора особо и нет. Тот же Кубвало, например, вроде как ПЗ по своей позиции, но по своей роли он ни ФЗ, ни КЗ - "ни рыба, ни мясо" (см. скрин состава). Если других вариантов не найдём, будет малавийца переучивать на какую-то из этих двух ролей :smyle:   

Africanus

Цитата: Myasotryas515 от 30 января 2024, 08:40:17Ну как бы не лиги устанавливают правила регистрации новичков, вернее они должны считаться с действующим гражданским законодательством. А в Уэльсе как части Великобритании нужно иметь разрешение на работу (без него даже дворником не устроится).
Это понятно, просто странно, что для любительских лиг эти правила тоже действуют.  Да и сами правила у них какие-то запутанные - в Англии всё более чётко в этом плане.


Krepton1408

@Africanus хотелось бы более близкого знакомства с новичками. По форвардам пока 4-4-2 интересно смотрится.
Цитата: Africanus от 30 января 2024, 17:01:58Тот же Кубвало, например, вроде как ПЗ по своей позиции, но по своей роли он ни ФЗ, ни КЗ - "ни рыба, ни мясо" (см. скрин состава).
Поставить роль на прокачку и пусть тренирует

Fieldy714

А составы то реальные или серые регены? Апдейт и игроков в клубы добавил? Я не уверен, что в 6 дивизионе Уэльса в базе полные составы, но не проверял.. Интересуюсь)

Africanus

Цитата: Fieldy714 от 30 января 2024, 23:15:27А составы то реальные или серые регены? Апдейт и игроков в клубы добавил? Я не уверен, что в 6 дивизионе Уэльса в базе полные составы, но не проверял.. Интересуюсь)

Я же писал вначале, что всего 8 реальных игроков было, а все остальные - "серые" :smyle: Игроков не добавлял, но потихоньку подписываем, кого можем. Скауты тоже, вроде, как чего-то работают :smyle:

Проблема в том, что в более старых ФМ-ах даже подписание профи-игрока на определённую позицию не гарантирует, что он будет действительно на ней играть, как показано. Вот, к примеру, взяли мы ЦП Кенни - в профиле он "прирождённый" ЦП (зелёный кружок), а вот роли в игре - совсем этому не соответствуют (см. скрин). В итоге, ставишь его на его "прирождённую" позицию", а он, вроде как, и не особо могёт на ней сыграть. Хотя это может быть и обманчиво, конечно :smyle: 

 

Fieldy714

Цитата: Africanus от 31 января 2024, 00:46:20
Цитата: Fieldy714 от 30 января 2024, 23:15:27А составы то реальные или серые регены? Апдейт и игроков в клубы добавил? Я не уверен, что в 6 дивизионе Уэльса в базе полные составы, но не проверял.. Интересуюсь)

Я же писал вначале, что всего 8 реальных игроков было, а все остальные - "серые" :smyle: Игроков не добавлял, но потихоньку подписываем, кого можем. Скауты тоже, вроде, как чего-то работают :smyle:

Проблема в том, что в более старых ФМ-ах даже подписание профи-игрока на определённую позицию не гарантирует, что он будет действительно на ней играть, как показано. Вот, к примеру, взяли мы ЦП Кенни - в профиле он "прирождённый" ЦП (зелёный кружок), а вот роли в игре - совсем этому не соответствуют (см. скрин). В итоге, ставишь его на его "прирождённую" позицию", а он, вроде как, и не особо могёт на ней сыграть. Хотя это может быть и обманчиво, конечно :smyle: 

 


Видимо я невнимательный.))

Не гарантирует потому что ты играешь со скрытыми характеристиками, по сути ты решил поиграть в слепую - я как-то играл, но мне че-то не зашло. С трансферами постоянно в просак попадаешь, пока не наймешь хороших скаутов. Причем мне больше всего не понравилось, что у меня команда сезон отыграла - но полностью все характеристики так и не открылись у нее - это на мой взгляд бред. Намучаешься по хардкору это точно)) Меня на 2 сезона в Депортиво хватило в ФМ-20 и я больше не лезу туда, да еще и версия игры была самая неудачная за последние 5 лет. 

Africanus

#23



Если в августе все три матча мы провели в гостях, то в сентябре оба матча у нас - домашние.

В Кубке ФАУ при 73-х зрителях была одержана непростая победа над дублем Лланви́ллин Таун из Д-2 Лиги Монтгомеришира. Единственный гол после единственного же гола в створ ворот гостей забил наш новичок, ЛЗ Джейми Прайс, 4 из 5 последних сезонов провёдший в Кимру Альянс (Д-2). Он же и стал, отлично отработав в обороне, лучшим игроком игры - 8.4.

А вот в лиге Англси в матче с Брингуран Буллз была совсем другая игра. 205 болельщиков (из них - 125 гостей) увидели целых мячей в этой встрече. Причём, да из них были забиты в самом начале, а остальные три - в самом конце игры. Лучшими игроками у нас стали разыгравшийся нападающий Лиэм Блейк, сделавший дубль, и наш новичок Томас Кенни, отдавший две голевые передачи. Причём, ему не помешало даже отсутствие "прирождённых" ролей на его позиции ЦП :smyle:


В чемпионате пока идём без поражений. Что интересно, как только у нас выровнялась и определилась основная расстановка - все наши соперники, словно сговорившись, перешли на оборонительные 4-5-1.

В виду этого забивать голы стало ещё сложнее. Вот и с идущим 9-м Кемаес Бай в гостях на табло остались унылые нули - и это при ударах 12(3) - 2(0) в нашу пользу. Зато с Лландегваном - и тоже в гостях - получился феерический второй тайм. Целых 5 голов! Три из них (в т.ч. 1 с пенальти) - на счету Марка Кука, нашего лучшего, по скиллам, нападающего, чей скрин я уже показывал ранее.


А вот в кубках, на сей раз, пройди дальше не удалось. В Молодёжном Кубке Северного Уэльса мы проиграли в первом же раунде, "благодаря" дублю гениального местного 18-летнего "регена", которого даже не подписать. Обидно, когда такие чисто компьютерные "игроки" решают исход матча.

В Кубке ФАУ мы дошли, в итоге, до 1\64 финала, что не так уж и плохо. Да и соперник был из Д-4. что на два ранга выше. И вновь нам "насолили" два компьютерных игрока, забивших по голу при счёте 1:0 в нашу пользу. Вот честно, терпеть не могу таких "читеров" в игре...

Теперь, после вылета из всех основных трёх кубков, у нас остались три местных кубка для команд с острова Англси. Постараемся выиграть, хотя бы, какой-то из них для разнообразия.

Africanus

Цитата: Fieldy714 от 31 января 2024, 00:56:23Причем мне больше всего не понравилось, что у меня команда сезон отыграла - но полностью все характеристики так и не открылись у нее - это на мой взгляд бред.
В смысле, не открылись скиллы самих игроков твоей команды? Ну, это действительно хардкор :smyle: Нет, после перехода игроков в нашу команду их скиллы открыты, да и до этого тоже кое-что можно узнать, благодаря нашим скаутам. Так что, не совсем "коты в мешке", всё же :smyle:

Цитата: Fieldy714 от 31 января 2024, 00:56:23Не гарантирует потому что ты играешь со скрытыми характеристиками, по сути ты решил поиграть в слепую - я как-то играл, но мне че-то не зашло.
Я ничего не решал, просто начал игру и всё :smyle: Я пробовал начать по новой, запустил отдельно новый сейв, но там всё было тоже самое. При том, что галочка на "не показывать скрытые атрибуты игроков" или как там её не стояла, то есть, запрета не скрытие характеристик не было. А вот запрет на добавление персонала в игру был - и поначалу в списке кандидатов были только одни менеджеры и ассистенты, но теперь уже есть много кто. Так что, игра сама потихонечку "открывается" - и мне это нравится :smyle:

Цитата: Fieldy714 от 31 января 2024, 00:56:23Меня на 2 сезона в Депортиво хватило в ФМ-20 и я больше не лезу туда, да еще и версия игры была самая неудачная за последние 5 лет. 
У меня ФМ-20, как и ФМ-18 вообще не запустился после установки, так что я в них не играл, не знаю. А играть со скрытыми характеристиками в топ-лигах, где трансферы чуть ли не самое главное - это тот ещё хардкор, конечно :smyle:

Fieldy714

1) ну часть скиллов открылись, а часть были и спустя сезон скрытые. Но это было в ФМ20 - самая забагованная и сырая часть серии..

2) галка должна стоять, чтобы отключить скрытие характеристик

Africanus

Цитата: Fieldy714 от 31 января 2024, 02:52:522) галка должна стоять, чтобы отключить скрытие характеристик
Тю! А я почему-то думал, что наоборот, она их скрывает :smyle: Ну, на таком любительском уровне это не так и важно, а вот дальше может быть сложнее.   

Fieldy714

Цитата: Africanus от 31 января 2024, 16:11:57
Цитата: Fieldy714 от 31 января 2024, 02:52:522) галка должна стоять, чтобы отключить скрытие характеристик
Тю! А я почему-то думал, что наоборот, она их скрывает :smyle: Ну, на таком любительском уровне это не так и важно, а вот дальше может быть сложнее.   
Ну если пойдет туго, начнешь заново))

Krepton1408

#28
Цитата: Africanus от 31 января 2024, 02:36:42В Кубке ФАУ при 73-х зрителях была одержана непростая победа над дублем Лланви́ллин Таун из Д-2 Лиги Монтгомеришира. Единственный гол после единственного же гола в створ ворот гостей забил наш новичок, ЛЗ Джейми Прайс, 4 из 5 последних сезонов провёдший в Кимру Альянс (Д-2). Он же и стал, отлично отработав в обороне, лучшим игроком игры - 8.4.
Впервые вижу, чтобы у полевого игрока была факультативная позиция вратарь  :shok: Где ты вообще нашёл этих игроков? Что Кенни, что Прайс на фоне Блейка смотрятся очень так себе болбоями
Цитата: Africanus от 31 января 2024, 00:46:20Проблема в том, что в более старых ФМ-ах даже подписание профи-игрока на определённую позицию не гарантирует, что он будет действительно на ней играть, как показано. Вот, к примеру, взяли мы ЦП Кенни - в профиле он "прирождённый" ЦП (зелёный кружок), а вот роли в игре - совсем этому не соответствуют (см. скрин). В итоге, ставишь его на его "прирождённую" позицию", а он, вроде как, и не особо могёт на ней сыграть. Хотя это может быть и обманчиво, конечно :smyle: 

У него, видимо, в ьазе не прописаны скилы. Судя из того, что есть, он точно не каррилеро (ну что за каррилеро с отбором 4?). Наиболее подходящая для него роль - ВЛл(п). Но его техника, самообладание и игра без мяча будут всё руинить.

Africanus

Цитата: Krepton1408 от 31 января 2024, 16:34:19Впервые вижу, чтобы у полевого игрока была факультативная позиция вратарь :shok:
Редко, но бывает такое. Может, даже и пригодится это его умение, правда, ставить полевого игрока в ворота вместо вратаря по ходу матча мне ни разу в ФМ не доводилось. Такое вообще бывает в игре? :smyle:

Цитата: Krepton1408 от 31 января 2024, 16:34:19Где ты вообще нашёл этих игроков? Что Кенни, что Прайс на фоне Блейка смотрятся очень так себе болбоями
В поиске игроков, вестимо :smyle: Скауты загружены, а усиление нужно постоянно, ибо "текучка" кадров - вот и приходится брать тех "котов в мешке", кто есть в списке, а таковых, как правило, немного - по 4-5 человек на позицию. То есть, выбор игроков ограниченный. С другой стороны, трансферных окон здесь, в Д-6, нет - так что, можно есть сезон этим спокойно заниматься :smyle:

А что до уровня, то, как показывает практика, это не так уж и важно в любительских лигах. Всё решают нужные навыки на позициях (прежде всего, скорость и техника) и командный дух.

Цитата: Krepton1408 от 31 января 2024, 16:34:19У него, видимо, в ьазе не прописаны скилы. Судя из того, что есть, он точно не каррилеро (ну что за каррилеро с отбором 4?). Наиболее подходящая для него роль - ВЛл(п). Но его техника, самообладание и игра без мяча будут всё руинить.

Почему это не прописаны? Выше есть его скрин. Пас, ловкость, скоростные данные и принятие решений на приемлемом уровне. А что ещё нужно для ЦП? :smyle: ВЛ - это  воланте или кто?

🡱 🡳