Новое в ИСТОРИЯХ

Как закалялась сталь

Автор Africanus, 15 января 2024, 21:42:50

« назад - далее »

Fieldy714

Цитата: Nemo от 18 января 2024, 04:50:48
Цитата: Fieldy714 от 18 января 2024, 00:56:54Прям такого не видел примера, но специалист снижает время восстановления - например, если травма серьезная - у врача 3-4 месяца, а у спеца можно за 2 месяца вылечить..
подобное как на скриншоте? (фм23)
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

я имел ввиду, что такой разброс не встречал - типа 1 день и несколько недель, как в примере ТС. Твой скрин не сильно отличается от моих слов, но подтверждает их, что специалист снижает сроки, хоть в данном случае и не сильно.

Africanus


В это межсезонье Клинки установили собственный трансферный рекорд как по покупкам (€62,25 млн.) - так и по продажам (€37,5 млн.), а также по доходам от трансферов (€24,75 млн.).

Самыми дорогими покупками стали переходы ЦП Ибрахима Сангаре (Кот д`Ивуар) из голландского ПСВ за €13,5 млн. в сумме и АП\НП Рафы Мира (Испания) из Вулвз за €13,25 млн. одним платежом. А самой дорогой продажей - переход норвежца Сандера Берге в Шахтёр за €20 млн. Причём самого норвежцу, по его же словам, "всё равно где играть" - такие игроки в плане трансферов всегда в плюс, в отличие от дующих губки "звёзд", желающих играть только за топ-клубы.

Скрины здесь делать муторно, поэтому обойдёмся пока без них. Если кому-то будет нужно - обращайтесь, сделаем :smyle:

Почти все приобретённые игроки задействованы в своих сборных. Вкратце, о них:
1) ЦЗ Стивен Кокер - англичанин, воспитанник Тоттенхэма. Играл за родную молодёжку U-21 (10 игр - 2 гола). а 9 лет назад, в 2012 году дебютировал за основную сборную в матче со шведами, забив гол. Но дальше этого почему-то не пошло. Имеет гражданство Сьерра-Леоне, что почему-то не отображено в игре.

2) ЦЗ Адама Сумаоро - игрок сборной Мали, воспитанник Лилля, за который провёл 13 сезонов; два последних в арендах - в Дженоа и в Болонью. Как и Стив, физически мощный защитник, хорошо оснащённый технически (опека, отбор, прыгучесть и игра головой) и очень хорош ментально.

3) ПЗ Юссуф Сабали - французский сенегалец, воспитанник академии ПСЖ, за который так и ни разу и не сыграл, после чего перебрался в Бордо, а оттуда - уже к нам. Как и любой африканец, очень мощный физически и одарённый ментально игрок, технически тоже недурён.

4) ПЗ Джорди Осэй-Туту - 22-летний ганец, приобретение ещё прошлого сезона. Перешёл из Арсенала всего за €425 тыс., два прошлых сезона провёл в арендах - в Бохум и Кардифф Сити.     

5) ЦП Глен Камара - финн, родом из Сьерра-Леоне, имеет также английское гражданство, что облегчает трансфер таких игроков. Начинал карьеру ещё лет 10 назад в родном Саутэнде, в юношеском возрасте перешёл в академию Арсенала, за который так и не сыграл ни разу - откуда, затем, подался на заработки в соседнюю Шотландию, а оттуда - к нам. На его счету 27 сыгранных матчей и 1 забитый гол за сборную Суоми. Очень техничен (первое касание - 17, техника - 18) и весьма быстр (скорость - 15, ускорение - 14).

6) ОП Рафаэль Хольцхаузер - австриец, был приобретён у нашего клуба-партнёра- бельгийского Версхот из Про Лиги А. Очень хорошо оснащён технически, особенно пас и навесы (по 15) и отличный пенальтист (18), что может пригодиться в кубках. 

Вообще, у нас было 6 фармов в разных странах, включая ОАЭ, но на данный момент осталось только 3: помимо бельгийцев, это ирландцы из Сент-Патрикс Атлетик (соглашение было подписано этим летом вместо других ирландцев из Дерри Сити, отказавшихся сыграть товарищеский матч) и австралийцы из Сентрал Кост Маринерс. Надо будет как-нибудь организовать турне в местную А-Лигу

7) ЦП Мэтт Граймз - англичанин, воспитанник Эксетера (возможно, он знаком Сципионе), но большую часть своей карьеры провёл в Уэльсе, за Суонси Сити, в т.. в арендах. В прошлом сезоне он отдал 11 голевых передач за валлийских Лебедей в Чемпионшипе, добавив к ним 2 гола и 6 званий лучшего игрока матча. Очень хорошо оснащён технически (пенальти - 16, пас - 15, отбор, навесы и первое касание - по 14) и ментально (концентрация - 15, видение поля - 14), да и физически тоже очень неплох (выносливость - 15, скорость - 14).

8) ЦП Ибрахим Сангаре - ивуариец, одна из самых дорогих покупок. Как и Глен с Юссуфом, Ибрахим = физически мощный игрок (сила - 17, прыгучесть - 16, выносливость и координация - по 15), правда, не особо быстр. Также хорош ментально (самообладание  - 14) и технически (в первую очередь, отбор - 15 и пас - 14). За Слонов провёл 11 игр и забил 1 гол.

9) АПЛ\АПП\НП Рафа Мир Висенте - наша самая дорогая покупка, испанец был взят у Волков для усиления атакующей линии. Может сыграть как впереди - так и на флангах. Не так хорош технически и ментально, как все вышеупомянутые игроки, зато очень хорош в игре головой (17) и очень ровно развит физически (ловкость - 12, сила - 15, а всё остальное - по 14).

10) АПЛ\АПП\НП Харви Эллиот - 18-летний вундеркинд (как охарактеризовал его ФМ) из Ливерпуля, был взят в аренду перед самым закрытием летнего ТО 31 августа. Прошлый сезон провёл в Чемпионшипе за Блэкберн Роверз, которым помог вернуться в элиту (10 голов и 12 голевых передач, а также 4 ИМ и оценка 7.41 за 39 сыгранных матчей за Бродяг).

Как же зае...долбали уже все эти тэги и невозможность вставить картинки напрямую...

По матчам:
В первом туре с Астон Виллой после нулей в первом тайме выдали голевой перформанс во втором, забив трижды за 16 минут. К сожалению, хозяева поля сделали это дважды.

Вновь обыграли дома Ньюкасл, а затем был позор в Лондоне: после 0:0 в первом тайме, во втором Нкетия и компания просто "размазали" нас по газону...

После чего мы "слили" кубок Лесникам, хотя первыми открыли счёт уже на 4-й минуте, но к перерыву уже было 2:1 в их пользу. Я не знаю, почему так - может, баг движка какой или ещё что - но играть в гостях, всё равно с кем, просто невозможно, игра нам просто не даёт ничего сделать...

В последнем туре августа Брайтон продолжил избиение Клинков, всего лишь только раз за весь матч нанёсших удар в створ ворот Чаек...

 
Если до этого ситуация с травмами после предсезонки была более-менее нормальной, то в сентябре опять всё началось по-новой... Ниже - список травмированных игроков перед матчем с Челси:

По матчам:
Здесь говорить нечего - полный провал... Даже валлийским аутсайдерам, мы едва не всрали в гостях, дважды (!) заработав пенальти в первом тайме, но затем героически отыгрались во втором, сравняв счёт в самой концовке, на 90+4 минуте игры.

Ну а "денежные мешки" в очередной раз продемонстрировали своё превосходство в игроках, мастерстве и финансах...

Читая другие истории об АПЛ, где команды, уровня того же Шеффилда, добиваются успеха, играя на равных с теми же "мешками" и даже выигрывая чемпионат, причём обычно делая всё это в кратчайшие сроки, завидуешь белой завистью их головастым менеджерам - авторам этих историй. И хочется попробовать сделать также самому, но ни черта не выходит... То ли консерватория не та, то ли дирижёр хреновый... 

Africanus



В октябре игровой кризис продолжился. Сначала, при равной игре всухую уступаем дома Бёрнли, идущему также внизу турнирной таблицы на пару позиций выше нас.

А затем был повтор матча с Арсеналом в Манчестере. 1:1 в первом тайме при хорошей, в целом, нашей игре - и 0:5 во втором... Добавим к этому продолжающуюся эпидемию травм и отсутствие хоть какого-то проблеска в игре (разве что, временами нам удавалось выдавать хоть что-то вразумительное) - и становится понятным, почему мои нервы этого не выдержали и я подал в отставку...

Настроение было ни к чёрту, отыграть несколько сезонов за один клуб снова не получилось. И записки потихоньку превращаются в джорнимен... А это значит, что нужен новый клуб. Вариант, на данный момент, был только один - Хетафе, занимавшее последнюю 20-ю строчку в Ла Лиге. Но туда меня не взяли.

Поэтому я решил вспомнить любимое направление в ФМ и попробовать возглавить сборную. Здесь тоже был только один вариант - сборная Того, менеджер которой, легендарный Клод Ле Руа, завершил свою тренерскую карьеру после отбора на ЧМ, на который тоголезцы ожидаемо не попали, заняв 3-е место в своей группе вслед за Сенегалом и Конго. Моя заявка на вакантное место главного тренера Ястребов была принята - и началось волнительное ожидание ответа... Ждать пришлось около месяца, за это время после окончания европейского отбора освободились ещё две сборные - Россия и Черногория, но я решил сначала дождаться ответа от тоголезцев. И дождался таки! Меня утвердили главным тренером этой африканской сборной, которой уже меньше, чем через год предстояло сыграть в отборе на КАН. Что ж, будем знакомиться.   


Итак, сборная Того. Прозвище -    Les Eperviers (Лё Эпервье) - Ястребы-перепелятники. Номер мирового рейтинга ФИФА на момент начала игры за сборную - 127. 

Участник ЧМ-2006 в Германии, где взошла звезда Эмануэля Адебайора, ныне, на 2022 год, выступающего в МЛС за Портленд Тимберз. Его контракт с ними заканчивается в этом же году, в декабре - так что, возможно, удастся уговорить его стать членом нашего тренерского штаба.

Также сборная Того, начиная с 1972 года, 8 раз участвовал в Кубке Африки. Лучшее достижение - четвертьфинал в 2013 году, где они лишь в дополнительное время уступили будущим финалистам - сборной Буркина-Фасо. Во всех остальных семи случаях они даже не  выходили из группы.

О тоголезском футболе и самой стране исчерпывающе сказано в нижеприведённой цитате из Википедии (к слову, наши люди тоже там были и тренировали):

Первый матч был товарищеским и, если можно так выразиться, "пристрелочным". Нужно было сначала ознакомиться с составом - кто есть ху, так сказать. А "есть ху" не так уж и много - выбор у тоголезцев оказался ограничен (в новом сезоне, правда, появились новые игроки, но, правда, не уровня сборной). Так ещё и сразу несколько игроков основы оказались травмированы. К этому нужно ещё добавить отсутствие специалистов в нашем тренерском штабе: все более-менее "вменяемые" тренеры, ассистенты и прочие отказываются идти к нам на любые должности, а местные "спецы" уровень сборной явно не тянут. Так что, в тренерском штабе сборной до сих пор один только мой альтер-эго :smyle:   

В итоге, в этой товарищеской игре с кабувердианскими Акулами, входящими в топ-75 мирового рейтинга, нас хватило только на один тайм. Во втором вышел ближайший резерв, что удалось собрать на данный момент - и провалил игру. 0:3 за 14 минут к середине второго тайма, мда... Что ж, придёися, видимо, засучить рукава.

Myasotryas515





Спойлер
Цитата: Africanus от 15 января 2024, 21:42:50В связи с этим, я хотел бы попросить знатоков (Сципион Эксетерский, СерЁга Японский, Трабельси Африканский и пр.) создававших свои команды-династии и выводившие их "из грязи в князи", в первую очередь, финансово, поделиться своими секретами мастерства.

Мясотряс Мелильский (по единственной уцелевшей истории на форуме) по профессиональной преподавательской привычке советует вновь перечитать классиков. Но перечитать вдумчиво, как говорится, с карандашом в руках. Особого внимания заслуживают фрагменты на тему "преодоление", "не сдаваться после первых трудностей", "быть на грани увольнения - это нормально". Иначе, увы, снова на пересдачу

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 22 января 2024, 21:52:48

Спойлер
Цитата: Africanus от 15 января 2024, 21:42:50В связи с этим, я хотел бы попросить знатоков (Сципион Эксетерский, СерЁга Японский, Трабельси Африканский и пр.) создававших свои команды-династии и выводившие их "из грязи в князи", в первую очередь, финансово, поделиться своими секретами мастерства.

Мясотряс Мелильский (по единственной уцелевшей истории на форуме) по профессиональной преподавательской привычке советует вновь перечитать классиков. Но перечитать вдумчиво, как говорится, с карандашом в руках. Особого внимания заслуживают фрагменты на тему "преодоление", "не сдаваться после первых трудностей", "быть на грани увольнения - это нормально". Иначе, увы, снова на пересдачу

Ещё бы матчи смотреть, а не только текстовые описания  :mumba:

Africanus


То́го, официально - Тоголе́зская Респу́блика. Небольшая, прямо скажем, страна на самом юге Западной Африке. Название страны происходит от названия озера Того, которое в языке эве (группа гбе семьи языков ква) образовано от to, что означает "вода", и go, что означает "берег" или "край", т.е. "водный край".

История Того вкратце: как и во всей Африке, в древности территорию страны заселяли различные племена, они умели делать гончарные изделия и обрабатывать железо. А их соседи из Ваканды Дагомеи умели в работорговлю, чему научили и первых пришлых европейцев (португальцев, а затем и остальных). В XVI–XVIII веках прибрежная территория Того, а также соседних Бенина (Дагомеи) и Нигерии была известна под "говорящим" названием Невольничий берег, откуда сей "товар" вывозился, главным образом, в Бразилию и на Карибские острова. Чуть левее располагались Золотой берег (Гана) и Перцовый берег (Либерия), а чуть выше находилась большая территория под названием... Негроленд (также Нигрития). Интересно, старые европейские карты тех времён (см. ниже) тоже стали "толерантными"? :smyle: 


В общем, всё, как и везде в Африке. Сначала негры посильнее притесняли негров послабее, а затем и тех, и других притесняли дюже хитрые и жадные до наживы европеоиды. Сначала - португальцы, затем - немцы (правда, недолго), а затем уже главные колонизаторы всея Африки - англичане и французы, выпнувшие оттуда германцев и установившие свои собственные правила. Правда, потом они чё-то там не поделили между собой и поделили некогда общий Тоголенд пополам: западный (Гана) отошёл к Британии, а восточный (Того) - к Франции. Было это не так уж и давно, 20 июля 1922 года - правда, под мандатом, то бишь присмотром Лиги Наций, предтечи ООН.   

А 27 апреля 1960 года Тоголезская республика провозгласила независимость, а первым президентом новой республики в результате первых же в стране выборов стал Сильванус Эпифанио Олимпио. А 13 января 1963 года в Того произошёл первый в современной истории независимых африканских государств к югу от Сахары военный переворот. В результате, власть захватили военные, среди которых находился тогда ещё простой сержант Гнассингбе Эйадема (который, согласно одной из версий, законно избранного президента и того...). Он же четыре гоа спустя, в 1967, уже будучи подполковником, использовал успешный опыт и повторил военный переворот, но уже для того, чтобы самому стать диктатором и верховным правителем. И таки стал, попутно установив причудливый культе лидерства имени себя, что вообще было характерно для таких африканских "царьков" тех времён. Например, "день 24 января (в этот день в 1974 году президент выжил в авиакатастрофе, единственный из всех, кто был на борту) был объявлен в стране «Праздником победы над силами зла», так как Эйадема считал авиакатастрофу попыткой покушения на свою жизнь. Президент настаивал, что это событие доказывает, что он — особый человек, обладающий сверхспособностями".

Правил он 38 лет - вплоть до 2005 года, когда его сменил его сын - Фор Эссозимна Гнассингбе, который продолжил дело своего отца и также неоднократно "переизбирался" на президентский срок.       


Современное Того - это, в основном, аграрная страна (хлопок, кофе и какао). Другая часть экономики это торговля: реэкспорт, то бишь перепродажа товаров из Европы и Азии в соседние страны Африки, и экспорт фосфатов ( 4-е место в мире).

Столица - город Ломе (или Ломе́, на французский манер) с чуть более 2 млн. жителей. Город основан в XIX веке на месте рыбачьей деревни народа эве и унаследовал её название. Первична форма названия Аломе, где ало — "алоэ" на языке эве, то есть название осмысливается как "селение между алоэ". По другой версии, в основе названия лежит слово lumé— "небольшое болото".

Здесь можно посмотреть на сохранившуюся колониальную архитектуру, побывать на, возможно, единственной в мире площади Голубя Мира, посетить местный Главный рынок и снять себе номер в шикарном тропическом отеле с видом на Гвинейский залив Атлантического океана. А любители экзотики и пощекотать себе нервишки могут заглянуть на местный рынок фетишей - внимание, девушкам и слабонервным переходить по ссылке запрещается! Да, это тоже Африка, уважаемые сэры! :smyle:   

Africanus

Цитата: Scipione от 22 января 2024, 22:22:40Ещё бы матчи смотреть, а не только текстовые описания  :mumba:

Пожалей бедного Африкануса, о великий Сципионус! У меня и так комп постоянно "зависает" по ходу игры (особенно почему-то на отчётах отдела селекции), а ты хочешь, чтобы я ещё и матчи смотрел... :smyle:

N1ghtW01f

История начала напоминать приключения одного комбинатора из Болгарии. Давай джорнимен-сейв, побольше стран, побольше местного колорита.

Ну и играй хотя бы с колобками, если комп 3д не тянет. Вообще же невозможно понять по текстовому режиму как играет команда и где у нее основные проблемы.

Scipione

Цитата: Africanus от 22 января 2024, 22:34:00
Цитата: Scipione от 22 января 2024, 22:22:40Ещё бы матчи смотреть, а не только текстовые описания  :mumba:

Пожалей бедного Африкануса, о великий Сципионус! У меня и так комп постоянно "зависает" по ходу игры (особенно почему-то на отчётах отдела селекции), а ты хочешь, чтобы я ещё и матчи смотрел... :smyle:
Я ничего не хочу, это в твоих же интересах.  :fool:
Звучит так, как будто твой жёсткий диск израсходовал свой ресурс, отчего тупит вся система. Но это предположение, телепатическая диагностика - дело ненадёжное

Africanus

Цитата: N1ghtW01f от 22 января 2024, 22:44:47История начала напоминать приключения одного комбинатора из Болгарии. Давай джорнимен-сейв, побольше стран, побольше местного колорита.
Я не знаю, в чём дело, но не получается у меня долгий сейв за один клуб: 1-2 сезона - и всё, дальше начинается "крутое пике", как в "Каламбуре". Причём, от уровня самого клуба это зачастую не зависит, а в этот раз и с финансами проблем особо не было. Возможно, просто слишком много новичков пришло в межсезонье - отсюда и весь этот бардак и несыгранность...

Цитата: N1ghtW01f от 22 января 2024, 22:44:47Ну и играй хотя бы с колобками, если комп 3д не тянет. Вообще же невозможно понять по текстовому режиму как играет команда и где у нее основные проблемы.
Я не думаю, что с колобками будет понятнее :smyle: Я уже привык к режиму комментариев в игре и послематчевым оценкам игроков (как в конкретной игре, так и на дистанции), на что, в основном, я и ориентируюсь в плане замен и ротации игроков. Футбольная тактика - это моё слабое место, что поделать... Читая ваши истории я, вроде бы, понимаю, как и что вы делаете, а вот сделать также самому почему-то не выходит. Вряд ли, всё дело только в колобках.

Ещё один аспект - финансовый. Я читал много историй по типу "из грязи в князи" (Raul, Scipione, SerEga и пр.), но так и не могу толком понять, как и на чём можно зарабатывать столько денег, играя в футбольных пердях, тем более, no transfers. Даже при переходе в лигу выше (например, в полупрофи или в профи) денег на развитие инфраструктуры всё равно нет, в то время, как другие авторы на этих же уровнях умудряются делать гешефт буквально из воздуха и улучшать свои базы и академии. Обидно, понимаешь! :smyle:   

Africanus

#40
Цитата: Scipione от 22 января 2024, 22:45:50Звучит так, как будто твой жёсткий диск израсходовал свой ресурс, отчего тупит вся система. Но это предположение, телепатическая диагностика - дело ненадёжное
Возможно, всё дело в самой игре. Ибо без неё всё как обычно, но стоит только её запустить и открыть сейв, как он начинает "виснуть". Основных причин, чаще всего, две: долгое "стояние" игры на месте и отчёт отдела селекции о новом найденном ими игроке (а если к этому добавляются ещё и отчёты скаутов о "своих" игроках, то вообще аут...). В остальном, всё более-менее активно играется, в т.ч. и сами матчи.

Scipione

Цитата: Africanus от 22 января 2024, 23:09:30
Цитата: N1ghtW01f от 22 января 2024, 22:44:47История начала напоминать приключения одного комбинатора из Болгарии. Давай джорнимен-сейв, побольше стран, побольше местного колорита.
Я не знаю, в чём дело, но не получается у меня долгий сейв за один клуб: 1-2 сезона - и всё, дальше начинается "крутое пике", как в "Каламбуре". Причём, от уровня самого клуба это зачастую не зависит, а в этот раз и с финансами проблем особо не было. Возможно, просто слишком много новичков пришло в межсезонье - отсюда и весь этот бардак и несыгранность...

Цитата: N1ghtW01f от 22 января 2024, 22:44:47Ну и играй хотя бы с колобками, если комп 3д не тянет. Вообще же невозможно понять по текстовому режиму как играет команда и где у нее основные проблемы.
Я не думаю, что с колобками будет понятнее :smyle: Я уже привык к режиму комментариев в игре и послематчевым оценкам игроков (как в конкретной игре, так и на дистанции), на что, в основном, я и ориентируюсь в плане замен и ротации игроков. Футбольная тактика - это моё слабое место, что поделать... Читая ваши истории я, вроде бы, понимаю, как и что вы делаете, а вот сделать также самому почему-то не выходит. Вряд ли, всё дело только в колобках.

Ещё один аспект - финансовый. Я читал много историй по типу "из грязи в князи" (Raul, Scipione, SerEga и пр.), но так и не могу толком понять, как и на чём можно зарабатывать столько денег, играя в футбольных пердях, тем более, no transfers. Даже при переходе в лигу выше (например, в полупрофи или в профи) денег на развитие инфраструктуры всё равно нет, в то время, как другие авторы на этих же уровнях умудряются делать гешефт буквально из воздуха и улучшать свои базы и академии. Обидно, понимаешь! :smyle:   

Ну так ты определись, у тебя свой особый путь или ты хочешь играть в классический ФМ. Как там было, "безумие это повторение того же действия, ожидая другой результат" ?

Africanus

#42

К осенним матчам отбора на КАН основной состав был определён. Выбор игроков у тоголезцев, правда, не очень широк - 22 игрока из 23 выступают в Европе, единственное исключение - ЛЗ Жозуэ Амеву из австралийского [Веллингтон Феникс. Из этих 22-х - 3 играют за клубы нижних французских лиг (в т.в. и 3-й вратарь), а ещё один - за дубль Аугсбурга. Что до местных тоголезских игроков, то... ну, какой футбол - такие и игроки :smyle:


Самые известные (и дорогие) игроки - это Ильяс Бебу и Халед Нарей из Гамбурга, Мэльвин Ситти из Норвиджа, Пеньель Млапа из Виллем II, Халед Нарей из Гамбурга, Фредерик Анану из Падерборна и Максим Авуджа из Шатору. И наш основной вратарь - Малькольм Барколя из Лиона.

Анану я уговаривал присоединиться к "исторической" сборной всё лето, предлагая ему статус то основного, то звёздного игрока и обещая, что игра будет строиться вокруг его персоны. Наконец, уговорил. Оказалось, что нужно было сразу предлагать ему статус важного игрока - и Фредерик, наконец, согласился. Это очень помогло нам усилить защитную линию линию, в которой защитников, и так, не ахти как много, а толковых - и того меньше. Задача, на первый взгляд, проста: занять 1-е и 2-е место, дающее право сыграть на КАН следующим летом. В соперниках - сборные Габона (фаворит нашей группы), Сьерра-Леоне и Лесото. 


И в первой же игре мы чуть было не лажали. Атаковали весь первый тайм, но не забили, а пропустили обиднейший "гол в раздевалку" - на 45+1 минуте. Хорошо ещё, уже на 48-й Бебу сравнял счёт с пенальти и настроение вновь улучшилось. Героем встречи стал 31-летний Давид Энен из французского Гренобля. Вообще-то, он номинально форвард, но может сыграть и на флангах - и именно на левом фланге он и заменил на 76-й минуте стареющую легенду сборной, 33-летнего Флойда Айите. А спустя уже 6 минут забил победный гол!

Лесото в первом матче у себя дома устроило голевую феерию с Габоном, отыгравшись с 0:2, но, всё же, уступив более опытным и мощным габонцам - 3:5. На второй матч, да ещё и в гостях их, видимо, просто не хватило. Вновь отличился Энен, вышедший, на сей раз, в стартовом составе, а Бебу записал на свой счёт хет-трик.

   
Матч с Габоном должен был решить, кто из нас выйдет на "чистое" первое место. И почти решил. На 79-й минуте всё тот же b]Энен[/b] сделал своеобразный "хет-трик", забив в третьей игре кряду, но уже через минуту габонцы счёт сравняли.

Матч со Сьерра-Леоне - на сей раз, в гостях - решал уже более глобальный вопрос: выйдем мы на Кубок Африки досрочно или нет. В первом тайме отличился ПЗ Ассиньон, заменивший уже на 14-й минуте травмированного коллегу Лоусона, а во втором тайме Звёзды Леоне сравняли счёт на 64-й минуте. Казалось, что придётся всё решать уже в ноябре, но тут вновь напомнил о себе Млапа, до этого отдавший голевую передачу на Лоренца. На сей раз, он забил сам, став главным героем этой встречи - именно его гол на 69-й минуте игры вывел нас на КАН!


Ноябрьские матчи ничего уже не решали, путёвка на КАН была уже у нас в кармане. Поэтому я дал поиграть молодёжи, в т.ч. младшему брату нашего основного кипера Брэдли Барколя, также выступающему за Лион. Но самое главное: мне удалось уговорить вернуться в сборную, закончившего за неё выступления центрального защитника Джене Даконама, что ещё больше усилило нашу оборону. Вообще, непонятно, почему в игре он завершил выступления за сборную уже в 30 лет, тогда как в реальности он до сих пор за неё выступает. Баг СИ, возможно?

В общем, Лесото мы спокойно обыграли в гостях, благодаря дублю Млапы, а в Габоном у себя дома устроили "догонялки": 0:2 и 2:2 уже в первом тайме, и 2:4, в итоге - вернувшийся в сборную Даконам устал бегать весь матч за неутомимым Бупендзой и тот в самой концовке оформил дубль за 4 минуты. Обидно, досадно, но ладно... Главное - сделано. Следующим летом мы едем на КАН!   

Krepton1408

Цитата: Scipione от 22 января 2024, 23:23:37Как там было, "безумие это повторение того же действия, ожидая другой результат" ?
Так-то это определение глупости приписываемое Эйнштейну  :acute:

N1ghtW01f

КАН - всегда очень интересно и атмосферно. Поздравляю с выходом! Турнир должен выдаться интересным.

🡱 🡳