Новое в ИСТОРИЯХ

Как закалялась сталь

Автор Africanus, 15 января 2024, 21:42:50

« назад - далее »

Africanus

Цитата: Fieldy714 от 18 января 2024, 00:56:54Я тоже играю в интенсивный футбол, но игровых травм не так много. Не думаю, что причина в них, но опять же, вы умалчиваете о том, как получены были травмы, так что тут я могу лишь гадать..
В основном, на тренировках между матчами. Но сейчас, вроде, всё стабилизировалось.

Цитата: Fieldy714 от 18 января 2024, 00:56:54Прям такого не видел примера, но специалист снижает время восстановления - например, если травма серьезная - у врача 3-4 месяца, а у спеца можно за 2 месяца вылечить..
Как появится в следующий раз - покажу скрин. 

Nemo

Цитата: Fieldy714 от 18 января 2024, 00:56:54Прям такого не видел примера, но специалист снижает время восстановления - например, если травма серьезная - у врача 3-4 месяца, а у спеца можно за 2 месяца вылечить..
подобное как на скриншоте? (фм23)
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

siborg


Africanus

Цитата: siborg от 18 января 2024, 15:28:34quote author=Africanus link=msg=90227 date=1705537077]уберите, эту кнопку!
Какую?![/quote]
Черт, случайно не тот скрин вставил... Вот, какая-то из этих двух - точно сказать не могу, но "мышка" у меня дёрнулась в этот нижний правый угол, случайно ткнув в какую-то из них - и всё уже почти целиком набранное сообщения исчезло, я даже не понял, как именно. Ощущения, конечно, были непередаваемые... :blush:



А есть здесь мод, аналогичный тому, что был на старом форуме, когда можно было "откатить" страницу назад без потери текста? Это была очень полезна яи нужная функция, лично мне она спасла немало нервов и эмоций...

siborg

@Africanus
Эти кнопки встроены в движок форума для навигации по страницам, их невозможно убрать. Мне персонально для Вас переписать php-код форума?
Спойлер
В следующий досчитайте до 10-ти и выдохните перед набиванием гневного поста красным капсом в адрес Админов.

Africanus


В декабре после ноябрьского подъёма начался очередной спад - пока больше 4х матчей кряду набирать очки нам не удаётся. 4 из 6 матчей были проиграны практически в одну калитку - и три из них, что характерно, в гостях.

Обиднее всего было уступать Вулвз: по игре и по xG (1-58-1.58) команды были равны, но Волкам повезло чуть больше.

А с Брайтоном эпичной получилась концовка игры: на 86-й минуте они открыли счёт, а на 88-й мы сравняли. Орлы из Хрустального дворца оказались единственными, кого мы смогли обыграть за 6 матчей в этом месяце - ну, и то хлеб, как говорится.

В январе было аж 7 матчей - 5 в лиге и 2 в кубке. При таком напряжённом графике "боксинг дэй", я думаю, мало кто из команд АПЛ заметил :smyle: Мало того, что игрокам передохнуть было некогда (разве что, в первую неделю года), так ещё и составители календаря подсуропили нам 5 матчей с "мешками". Вы только посмотрите, кто был нашим соперником в этих матчах: Арсенал, Челси, Ливерпуль, МЮ + Тоттенхэм в кубке и, вдобавок, ещё и Ньюкасл, правда идущий даже ниже нас со своими "избыточными" финансами.

Ни о каких очках в этих матчах речи даже не шло - ставка был сделана на Кубок. Да их, очков, и не было - 6 (!) поражений подряд, начиная ещё с ноябрьских матчей с ещё двумя "мешками" Уэст-Хэмом и Астон Виллой, это антирекорд клуба...

В кубке же сначала была битва в знаменитом Дерби Стального города с Совами из Чемпионшипа. Игра была практически равной, а победили мы только благодаря двум пенальти, реализованным [b]Ягелкой[/b].

А уже в следующем раунде лондонские Шпоры взяли у нас реванш за поражение в прошлой домашней игре - причём, снова забили в самом начале игры. Преимущество их в этой игре было просто подавляющим: 21-5 - удары по воротам (правда, в створ всего 5-3), 2.34-0.33 - xJ, 12-1 - угловые. Кстати, с конца декабря их возглавляет сам Папа Карло - руководство Шпор, видимо, не простило Особенному особенный провал в чемпионате...

Матч с МЮ был практически копией матча в кубке, только забили, в этот раз, первыми мы. В остальном - результат тот же. А вот Сорок мы смогли таки переиграть, вдохновлёнными заметно уменьшившимся количеством травм и начавшей потихоньку налаживаться игрой. Тем более приятно, что это была волевая победа, да ещё и одержанная в концовке игры. 

Февраль мы начали с обидной нулевой ничьей дома с Лидсом, у которого не получилось взять матч-реванш, а продолжили уверенной победой в гостях над одним из аутсайдеров - Саутгемптоном. Который, к слову, также с конца декабря возглавляет новый менеджер. Кто бы вы думали? Сам Лучано Спаллетти! :smyle:   

Зато получилось взять матч-реванш у Бёрнли, хоть и пришлось немного понервничать в концовке, когда гости отыграли один гол на 79-й минуте и тут же попёрли всей командой в атаку, перейдя на отчаянный штурм. Понять Бордовых можно - мы сами недавно были в их положении, проиграв шесть матчей кряду (всего же в лиге, они проиграли 12 раз кряду, с учётом следующего матча с Лидсом - большей частью, тем же "мешкам", что и мы).

А вот лестерские Лисы не только не дали взять у них матч-реванш, но и снова нас разгромили, забив даже на один мяч больше, чем в первой игре дома. Вы не представляете, как было обидно дважды практически без шансов и без забитых голов уступать даже не "мешкам", а пусть и добротному, но среднему клубу.

Настроение и мне, и моему альтер-эго подняла следующая игра с уже поднадоевшими Шпорами. Разыгравшийся в феврале атакующий полузащитник-универсал Люк Фриман, начинавший этот месяц как АПП, продолживший как АПЦ, а закончивший как АПЛ, забил неожиданный ,но очень приятный гол уже в добавленное время - на 90+3 минуте игры. Этот матч стал его лучшей игрой за месяц: победный гол и оценка 7.9 за игру. А, ведь, начинал он сезон в дубле и я даже пытался его продать ещё до Нового года, но когда начались травмы и атакующих вингеров стало не хватать (один АПП Перси Тау, арендованный у Брайтона, за прошедшие полгода травмировался уже четырежды, по сути, толком за нас и не поиграв), мне пришлось в январе отозвать аренду Люка в Уэст-Бромидж (где у него была 1 голевая передача в 5 матчах за Мешочников - клуб так прозвали из-за мешковатых штанов рабочих, болевших за команду в начале XX века). И Люк отблагодарил за это хорошей игрой в атаке, браво!   

До конца чемпионата осталось всего 12 туров - из них 6, т.е. ровно половина у нас с "мешками" из топ-7. Причём, с 5-ю из них мы играем в мае, в пяти последних турах. До 7-го места и еврокубков - -10 очков, а до 18-го места и вылета - +12 очков. Запас, вроде бы, неплохой, но было бы неплохо его пополнить в ближайших играх, чтобы уже наверняка выполнить цель на сезон - сохранить прописку в лиге. Конечно, хотелось бы попробовать побороться, хотя бы, за топ-7 - как-никак, это не только еврокубки, но и €30 млн. бонусных денег. Впрочем, топ-10 нас тоже вполне удовлетворит в этом сезоне - правда, сколько призовых за это будет, неизвестно (в ФМ прописаны только суммы за 1-7 и 18-20 метса). В реальном сезоне 2020-2021 общая сумма призовых была очень нехилой.

К слову, у других команд календарь ничуть не лучше - особенно у участников еврокубков и тех, кто сумел дойти, хотя бы, до 1\4 финала Кубка. У того же Тоттенхэма (я специально проверил) было 8 (!) матчей в декабре, 7 (!) в январе и 8 (!) в феврале, включая две игры с Лудогорцем в Лиге Европы, где они уступили болгарам лишь за счёт гостевого гола. Так что, те, кто любит футбольный хардкор - добро пожаловать в ФМ-21 и послепандемийную АПЛ! :smyle:   

Africanus

Цитата: siborg от 18 января 2024, 21:15:06Эти кнопки встроены в движок форума для навигации по страницам, их невозможно убрать. Мне персонально для Вас переписать php-код форума?
@siborg, прошу прощения за небольшой срыв, реально было обидно потерять весь набранный текст, на который я потратил более получаса... На эмоциях я даже не успел заметить, куда у меня "повело" курсор и на что он нажал, возможно, и какую-то из этих кнопок. А можно сделать "откат" страницы назад, как это было на старом форуме? Очень хорошая и нужная вещь.   

Nemo

@Africanus  администрация подумает над этим вопросом, но она тоже может сорваться и выписать предупреждение просто так если повторится подобное(я про слова в сообщении и использовании красного цвета шрифта).

Africanus

#23
@Nemo Я понял. А как обращаться по никнейму, на что нажимать?

Africanus

#24



Концовка сезона была полностью провалена, за исключением первой и последней игры. После гостевой победы на главным аутсайдером Уэст-Бромиджем наше преимущество над 18-м местом составило 15 очков. Но даже этого могло не хватить в борьбе с неожиданно разыгравшимся Саутгемптоном, если бы у них, как и у нас, в конце сезона не были бы в соперниках одни "денежные мешки"... А причина такому провалу - проста: травмы. Настоящая эпидемия травм вновь обрушилась на команду, как и полгода назад, прошлой осенью.


Отчёт о травматизме игроков в этом сезоне. Правда, непонятно, что имеется в виду под "ожидается" - ещё столько же травм в следующем сезоне или что?


А это уже отчёт конкретно по игрокам. 25 травм за 2 месяца - нормально, да? В апрельских матчах я уже просто не знал, кого куда ставить в состав - в запасе было не больше 2-3 игроков, а новые травмированные игроки появлялись каждую игру. Более того, в матче с Эвертоном у нас травмировалось сразу 4(!) игрока: двое сами, из-за слишком резких рывков, а двоих выбили в подкатах грязные Ириски. В итоге, этот матч мы доигрывали вдевятером и, счастье, что пропустили только однажды... На следующий сезон я максимально поднял линию прессинга и линию защиты и уменьшил до половины темп игры ии интенсивность прессинга. Возможно, именно из-за этого и было столько травм, но я не совсем уверен, нужен совет знающих людей.


Общая турнирная таблица. Клопп и компания стали чемпионами досрочно, состав там настолько мощный (всего 2 поражения за весь сезон, вдумайтесь!), что я даже был удивлён, что в последнем туре мы сумели сыграть с ними вничью, а после первого тайма даже вели в счёте.

В еврокубках всё те же, но не всё там же. Пеп слил титул Клоппу задолго до окончания чемпионата, но зато взял у него реванш в полуфинале ЛЧ, а затем выиграл и саму ЛЧ у дортмундской Боруссии с Эрлингом Холланном - 0:0 (4:2 пен.).

Е же вновь уехал в Испанию - на этот раз, для разнообразия, в Сан-Себастьян. Баски в финале оказались сильнее Челси: 1:1 (4:2 пен.).

У нас же команда ушла в отпуск до 28 июня, но кое-кто из игроков отправился в свои сборные: Рэмсдейл в Англию, а Ампаду и Норрингтон-Дэвис - в Уэльс на ЧЕ. А Брюстер - в сборную Англии U-21 на МЧЕ.

И о приятном. Во-первых, АПЛ дала нам бонус за 15-е место:


А во-вторых, правление клуба представило командный бюджет на новый сезон. Правда, из почти 4 млн., выделенных на трансферы. свободно пока только 186 тысяч, но летом это можно будет поправить с помощью исходящих трансферов.   

Africanus

#25

Как здесь вставлять нормальные скрины вместо вот этого вот? 

Krepton1408

Цитата: Africanus от 18 января 2024, 20:52:11Черт, случайно не тот скрин вставил... Вот, какая-то из этих двух - точно сказать не могу, но "мышка" у меня дёрнулась в этот нижний правый угол, случайно ткнув в какую-то из них - и всё уже почти целиком набранное сообщения исчезло, я даже не понял, как именно. Ощущения, конечно, были непередаваемые... :blush:
Совет, который никто не просил: перед вводом сообщения нажмите на "просмотр". Вас перекинет в отдельное окно редактирования и таких казусов не случится

Scipione

Африканус тот ещё технарь, но соглашусь, что сейчас оформлять посты стало в несколько раз сложнее и муторнее. Проблема не только в копипасте, но и в том, что размеры приходится задавать вручную. Картинки так и норовят сделать наоборот - большие ужаться, маленькие растянуться на полэкрана.

Africanus

#28



Финансовые итоги сезона на ваших экранах. Больше всего, в виду отсутствия продаж игроков, клуб заработал на ТВ-трансляциях - около сотни миллионов. Плюс бонус за 15-е место - 12 млн. Что позволило увеличить трансферный бюджет примерно в 1,5 раза по сравнению с прошлым сезоном - с 38 млн. до 58 млн. Небольшая корректировка бюджета позволила уменьшить его до 50 млн., а бюджет зарплат поднять со 142 тыс. до 802 тыс. - вот теперь можно дать потенциальным новичкам достойные зарплаты :smyle:

К слову о новичках. Само собой разумеется, что с "денежными мешками" нам в плане финансов не потягаться, да это и не нужно. Уже не раз, и в ФМ. и в реальных матчах, было доказано, что в футбол играют люди, а не деньги. Вот от этого. прежде всего, и будем отталкиваться. Хорошего игрока можно приобрести и за разумные деньги и за разумную зарплату, смысл кидаться миллионами в 1-2 "звезды", которые ещё не факт, что у тебя заиграют? И таких примеров тоже хватает. Вообще, прошлый сезон показал, что в Великой и Ужасной АПЛ можно и должно бороться на равных со многими клубами - а "мешки", пускай в своей отдельной, "мешочной", категории между собой соревнуются :smyle:
в турнире команд U-23. Кроме того, они дошли до полуфинала кубка U-23, где уступили мощно молодёжке Ливерпуля - в финале мерсисайдцы, правда, уступили ещё более мощной молодёжке Лидса, до этого переигравшей молодёжку МЮ.

Команда U-18 также выиграла свой северный дивизион в турнире команд U-18, но в полуфинале плей-офф уступила в серии пенальти будущим победителям - юниорам Суонси Сити. В кубке же они вылетели ещё в третьем раунде, в 1\32 финала, уступив юниорам Уэст-Бромиджа.

В новом рейтинге английских клубов мы идём на достаточно высоком 19-м месте, т.е. в ходим в топ-20. Однако, это пока является проблемой при попытке купить или взять в аренду более-менее "звёздных" игроков: так, даже от обсуждения контракта с нами отказались голландец Джереми Фримпонг из Байера, итальянец Мануэль Ла́ддзари из Лацио и ивуариец Максвелл Корнэ́ из Лиона - все трое являются игроками своих сборных. Мы не соответствуем их амбициям, видите ли :smyle:

Ну а на первых двух местах всеанглийского футбольного рейтинга, само собой, триумфаторы этого сезона - МанСити (ЛЧ и Кубок лиги) и Ливерпуль (АПЛ и Кубок). Причём, "синие" и "красные" аж трижды пересекались в этом сезоне в кубковых матчах: в полуфинале ЛЧ и Кубка лиги победу праздновали манчестерцы, а в финале Кубка - ливерпульцы.

С этого сезона в АПЛ изменилось правило замен: вместо ранее разрешённых 9 игроков теперь в запас можно включать только 7, что уменьшает возможность манёвров для тренеров. Кроме того, в составе, т.е. в заявке на сезон разрешено иметь аж 17 (!) легионеров! Но, при этом, всё те же 25 игроков.

Ну и будущие выплаты за ТВ-права (не знаю ,правда, ежегодные или ежемесячные) в этом сезоне составят весьма немалые 88 млн.

Новички лиги: Брентфорд - 3-е место, валлийский Суонси Сити - 2-е место и победитель Чемпионшипа, чемпион АПЛ 1995 года, некогда знаменитый Блэкберн Роверз, вернувшийся в элиту 9 лет спустя.

А о трансферах и прочем уже в следующем посте.

Africanus

Цитата: Krepton1408 от 19 января 2024, 12:44:17Совет, который никто не просил: перед вводом сообщения нажмите на "просмотр". Вас перекинет в отдельное окно редактирования и таких казусов не случится.
Спасибо за совет, друг. Если я правильно помню, я так и делал, но, скорее всего, просто случайно "откатил" страницу назад - вот всё и слетело...

🡱 🡳