Новое в ИСТОРИЯХ

Из грязи в князи..

Автор Fieldy714, 10 января 2024, 01:31:26

« назад - далее »

Nemo

просто у данного клуба нет особых успехов чтобы появится глорихантерам, случайные скорее появились бы чем глоры.

Fieldy714

Цитата: Nemo от 11 января 2024, 20:15:13просто у данного клуба нет особых успехов чтобы появится глорихантерам, случайные скорее появились бы чем глоры.
Ну тогда они могут быть по идее только у Топ-клубов, и чаще они появляются не из-за успехов, а именно из-за неожиданного вливания денег. Яркие примеры: МанСити, ПСЖ, Ньюкасл, Челси, Анжи, Малага и тому-подобные клубы. Ну еще можно в эту категорию отнести выскочек: Лестер, например. Думаю скоро у Жироны они появятся. Значит этот вопрос - камень в огород разработчиков. Не репортишь им кстати?

Fieldy714

#17
 Пришла пора познакомиться с командой лично. Атмосфера в раздевалке средняя, но поводов для недовольства нет. А вот доверие ко мне высокое, видимо мой мой уровень повыше уровня клуба и игроков, просто нет опыта, но игроков это не смущает. Зато меня расстраивает отсутствие лидеров, а высокоавторитетный игрок всего 1. Но это связано скорее всего из-за того, что в принципе текучка у состава высокая каждый год, это проблема всего нашего футбола начиная нижней части первого дивизиона, но в большей мере касается как раз второй лиги. Представляя себя команде, я сразу поставил цель выиграть дивизион, команда осталась довольна целью. В кубке мы можем себя лишь только показать, а получиться или нет, это не приоритет. А вот мой кодекс в целом команда восприняла не очень, а Сентюрин, Ермолин, Данилин и Скворцов даже оскорбились. Видимо с дисциплиной будут проблемы. А может и не будут, но в команде, чувствую, точно есть лентяи. Посмотрим в дальнейшем на их тренировочные рейтинги. В целом негативное восприятие кодекса сильно не повлияло на доверие ко мне, зато атмосфера в раздевалке выросла где-то на 30% и на очень высоком уровне.

 После знакомства с игроками, для меня организовали пресс-конференцию. На которой присутствует всего 4 журналиста, но для Иваново это наверное неплохо. В целом куча банальных вопросов, как и в любой стартовой пресс-конференции. Понравился вопрос о роли Канаева в команде, я сказал, что он будет основным. А вот по капитанству я решил уклонится, еще пока не решил кого назначить. Ну и если подытожить итоги: журналисты тоже ждут, что мы выиграем дивизион и поднимемся в группу Золото.

 Наступило 21 июля и настала пора нашего первого предсезонного матча. Едем на выезд в Ногинск, городок с населением 100 тысяч человек на востоке Московской области, к команде Красное Знамя. Команда выступает Дивизионе Б 2-й лиги в группе 3. На бумаге я конечно расписал состав очень красиво, но из-за дыры на правом фланге придется немного потасовать состав. На правом фланге обороны, пока не найду усиление, на предсезонке буду пробовать универсала Сентюрина, а на его место в центр поля поднял из дубля Лямзина. Остальные все будут играть на своих позициях. В стартовом составе всего 2 изменения в отличии от плана на сезон. В центре обороны вместо Климова выйдет Стешин, на левом фланге обороны сыграет Шилов вместо Самылина. Весь упор идет на физическое состояние, у кого хуже, тот и будет играть в старте на предсезонке. Вроде матч между командами 2-й лиги, хоть и разных дивизионов, а на него назначили судью из РПЛ - Павла Кукуяна. Смотрю на заявку соперника, но ни одного знакомого футболиста не вижу. Все-таки я за второй лигой почти не слежу, хотя там играет не мало бывших игроков первой лиги и РПЛ, но не в Красном Знамени.

 В первые 10 минут что-то многовато событий произошло. Уже на 1-й минуте Данилин открывает счет с передачи Калугина, а на 2-й соперник сравнивает счет усилиями своего нападающего Дмитриева с передачи плеймейкера Макляева. А на 9-й минуте ломает у нас хрустальный Ефремов, предварительно травма ноги, надеюсь не кресты. На 22-й минуте Данилин не реализует свой выход 1 на 1, пробив прямо во вратаря соперника Ярукова, но тот неудачно отбивает мяч в сторону 11-метровой отметки, где одиноко маячил Евсеев, который выводит нашу команду вперед. Давили, давили весь первый тайм, а в итоге пропускаем в раздевалку на 44-й минуте после розыгрыша аута соперника: с передачи Лысова отличился Макляев. Счет к перерыву 2-2, но он абсолютно не отражает характер игры. У нас просто подавляющее преимущество во всех компонентах, кроме счета. На 58-й минуте Данилин делает дубль с прострела Шилова. А на 62-й минуте Данилин делает уже хет-трик ударом головой с навеса Симдянкина, вышедшего вместо травмированного Ефремова. На 69-й минуте поменял половину состава. А уже на 69-й минуте Пухов отыгрывает один мяч плотным ударом в дальний угол с угла штрафной. Вратарь Яворский откровенно проваливает матч - очень слабая игра нашего вратаря. Ну и второй неудачник матча - защитник Стешин, в 2-х голах он точно виноват. На 79-й минуте меняю вторую часть команды. На 90+1 минуте уже после нашего розыгрыша аута с навеса Самылина слета забивает Селеменев, делая итоговый счет 5-3. Веселый первый матч получился. Игра понравилась, расстроила игра основного вратаря Яворского и опытного защитника Стешина, ну и количество пропущенных голов. (XG: 2.32 vs 3.62)
  Вы не можете просматривать это вложение.

  :laugh: Ну а Дима Ефремов вылетает на 3-6 недель из-за вывиха лодыжки, подтверждая свою хрустальность.

 Продлил контракт на 2 года с правым защитником Елисеевым. Учитывая, что почти у всего состава однолетние контракты, буду решать с кем продлять, а с кем нет после первой части сезона. 

  :ireful: А вот тренируется команда очень плохо, никто не набрал даже оценку 7.

 Тем временем открывается трансферное окно, а это значит, что нам пора решать точечные проблемы с составом. И без помощи скаутов я решаю вопрос с комплектацией на позиции правого защитника. Подписал свободного агента Шамсиддина Шанбиева. Защитнику 26 лет, может закрыть обе бровки в роли флангового защитника. Серьезное усиление для клуба, если не найду адекватного левого защитника, то скорее всего он будет играть на левом, а не на правом фланге обороны, а если найду, то думаю он сможет посадить Елисеева на лавку. Правда количеством игр не убеждает воспитанник Спартака. После ухода из второй команды в Урал толком нигде так и не играл. У него на счету 4 игры во второй лиге, 48 игр в первой лиге и 3 игры в высшей лиге Беларуси. Но по характеристикам он не плох, правда Елисеева лучше только в защите, в остальном уступает, но именно в роли флангового защитника Елисеев похуже новичка. В любом случае время покажет, среди доступных свободных агентов он наголову всех выше был. Ну и самое главное он может закрыть обе бровки, а Елисеев только правую.

 26 июня играем дома второй предсезонный матч с очень сильным соперником - самарскими Крыльями Советов. Очень интересно посмотреть, как будут ребята выглядеть на фоне такой мощной команды. Забавно, что в старте будут играть дублеры, за исключением Климова и Шанбиева. А вот Осинькин решил нас не жалеть, и выставил очень боевой состав, практически вся основа в старте. А судит опять Павел Кукуян, похоже у нас появился собственный судья. Первый тайм прошел с преимуществом соперника: на 15 минуте открыл счет Щитов с передачи Карпицкого, а 25-й уже Карпицкий удвоил преимущество гостей. У нас тоже были шансы, и мы даже забили на 16-й минуте усилиями Селеменова, но судья отменил его. В итоге уходим на перерыв со счетом 0-2. На 54-й минуте Карпицкий делает дубль с прострела Ежова. Ну а я к 60-й минуте заменил большую часть состава. И уже через пару минут Селеменов выкатил в центр штрафной на Евсеева, и тот отыграл для нас один мяч. Но не долго играла музыка, на 66-й минуте Карпицкий делает хет-трик с прострела Салтыкова. На 71-й минуте отличился уже Салтыков с передачи Цыпченко. Горько смотреть за игрок обороны и вратаря, уровень команд просто не сопоставим. Но вообще удивительно, что в начале предсезонки такие хоккейные счета, и скорости у игроков Крыльев с физикой по 40-60% (это вообще не реалистично). Про то как тут работает физика можно целый пост написать, но я постараюсь ограничиться в нескольких предложениях. Просто за 4 карьеры заметил: если команда низкого уровня играет против высокого, то физика вообще не оказывает никакого влияния, как будто она отсутствует в игре; при игре равных команд приведу 2 примера: 1) кубковая игра в полуфинале в Норвегии - у моей команды форма была от 80% до 100%, у Русенбора не сыгранная лавка играла с 45% до 70% физикой. Понятно, что по сути игра была в одну калитку (повторюсь игра, а не результат) + я делаю все 5 замен ближе к доп времени: ожидание мы должны их были просто задавить физически, но обе команды встали. 2) Второй пример: игра за Динамо против Локомотива дома - у нас физика 90%-100% у всех, у них от 50% до 70%. 6 матчей предсезонки + 4 матча в ЛК + 1 кубковая игра - 11 матчей за полтора месяца, у Локо 4 игры предсезонки и все. Мы их раздавил в первые 60-70 минут, счет 3-0. В чем мое недовольство, спросите вы? А в том, что уже мертвая команда Локомотив с 70-й минуты вдруг начала бегать и забила 1 мяч, могла забить еще пару, но повезло, а у меня команда встала. Где логика? Почему в уже 20-30й части по счету самый важный компонент так убого реализован?! И примеров можно много привести, но это так, что на память всплыло. В первых матчах любой предзонки в реальности все футболисты находятся в роли пешеходов, и дай бог 1-2 мяча забивают, но не в ФМ. И еще я заметил один косяк: допустим игрок получает вроде бы не серьезную травму, состояние падает у игрока серьезно, а он берет и начинает разрывать просто. Хотя в голове сидит очень явный пример, что это полная дичь: когда МЮ Моуриньо играл с Валенсией дома, Гонсало Гедеш в первые 15-20 минут начал наглеть, финтить и тд. А на фланге обороны тогда у МЮ играл Антонио Валенсия, дак он его просто вырубил в поддых, и после 20-й минуты Гедеша на поле не было. То есть он был, но скорее числился, и его вроде как первого и убрали. Я к тому, что когда падает состояние, игрок не может уже показывать на поле максимум. Но опять же не в ФМ. Собственно, матч так и закончился со счетом 1-5, но я про ржу со статистики. А именно, все что вы увидите на скрине, никак не соответствует тому, что мне показала игра. Я не видел ни владения, ни столько ударов от нас, и тем более такого огромного XG. Меня бомбило с прошлой части именно потому что таких результатов было раз 10 больше, в этой части я столкнулся с такой хренью только в Кристал Пэлэс, но спокойно на это отреагировал, так как понимал причины, и там не было разгромов, где игра была наша, а счет нет. В общем этот матч показательный, каким не должна быть игра!!! (XG: 2.54 - 3.76)  :dash1:
  Вы не можете просматривать это вложение.

  :dntknw: 28 июня вылетает на 2-6 дня Даниил Горовых из-за пищевого отравления. На следующий день вылетел 2-3 дня Дмитрий Шилов, потянул на тренировку икроножную мышцу.     

 30 июля едем на третью товарищескую игру в Балашиху. Город на востоке от Москвы, входящий в Московскую агломерацию, с населением более 500 тысяч человек. А тут я охренел, ведь еще 20 лет назад население Балашихи было около 150 тысяч. Реально Москва не резиновая. А одноименный клуб в прошлом сезоне потерял статус профессионального, и в этом сезоне играет в любительской лиге (я ее не подгружал, а стоило бы..). Глянул состав у них, ни одного знакомого лица. Я же выставил на матч смешанный, даже пару человек из дубля в основу поставил, команда подустала. Мало того что матчи идут через 3 дня на четвертый, дак еще и нагрузка тренировок очень интенсивная. Ефремов, Горовых и Шилов вне заявки, так как в лазарете. На 16-й минуте Сергеев открывает счет в нашу пользу с прострела Скворцова. Спустя 3 минуты после ошибочного выноса вратарем соперника верх выиграл Сергеев, скинувший мяч на Ермолина, а тот роскошной передачей разрезал оборону и вывел Скворцова 1 на 1, счет 2-0. На 42-й минуте Сергеев делает дубль ударом головой с навеса Самылина. А Шанбиев получается повреждение, для него матч закончился. Уходим на перерыв со счетом 3-0. На 48-й минуте Сергеев делает хет-трик с прострела Елисеева. На 61-й минуте Балашиха отыгрывает один мяч после подачи с углового от Гиниятулина на Коробова. А спустя минуту уже Скворцов забивает головой с подачи Сентюрина. Опять хоккей, да что такое-то?! На 71-й минуте опять Сентюрин навешивает в штрафную, опять Скворцов бьет головой, но в этот раз в перекладину, но Данилин первый на добивании, 6-1. Ну реально, ФМ уймись уже!!! На 79-й минуте Данилин оформляет дубль. Матч заканчивается со счетом 1-7 в нашу пользу. (XG: 1.05 - 4.48)  :shok:
  Вы не можете просматривать это вложение.

 Шанбиев будет отсутствовать 2-3 дня из-за напряжения подколенного сухожилия. Зато результаты тренировок начинают радовать: высшая оценка 7.5 у Сергеева, худший Ермолин - 6.7.

 Начали приходить заявки по моим объявлениям о вакансиях в клубе. Пришло пока по 2-м вакансиям: 1) научный работник: все кандидаты низкосортные регены. Максимальный уровень 7 - аж 3 кандидата. Решил подписать контракт с чисто русским парнем по имени Маттиас Виноградов, ахаха!  :crazy:  2) скаут: все кандидаты низкосортные регены. Здесь у меня возникла диллема: у одного способность/потенциал/адаптация 7-8-6, у второго 6-6-14. Вот я до сих пор не очень понимаю, как работает адаптация. По идее она нужна, когда скаут едет в чужую страну, в данном клубе мне эта опция не нужна, поэтому важнее, чтобы скаут лучше определял способности и потенциал. Делаю выбор в пользу первого. Зовут его Василий Кузьмин, но с лицом у него что-то не то. То ли он закоптился, толи это веснушки такие, толи у него кто-то из родителей негром был. Почему мне всегда хочется орать с рож регенов?!  :laugh:  :crazy:

Через день пришли заявки на должность тренера по физ. подготовке. Шестеро из восьми низкосортные регены, но и пара настоящих есть. Тут без вариантов подпишу Александра Шуленина. Помню его еще по играм за Шинник в конце нулевых. Он с Юраном поднимался в РПЛ. 

 2 июля отправляю в аренду молодого воспитанника Дмитрия Семашкина в аренду в Уралец на сезон.
  Вы не можете просматривать это вложение. 
 
 И беру в бесплатную аренду на сезон опытного 33-летнего левого защитника Виктора Курышева у Челябинска. У него 19 игр в КФК и 171 игра во второй лиге. Осталось закрыть позицию плеймейкера в центре поля, но у меня не хватает на зарплату, а кандидат есть. А на Шилова нет спроса. Его уход развязал бы мне руки. На должность главного научного сотрудника мне опять подкинули низкосортных регенов. Опять же максимальный уровень 7. Решил подписать еще одного чистокровного русского по имени Мартин Калачев. А за полунегра Кузьмина начинается борьба с липецким Металлургом.   

 3 июля пришло предложение по Шилову от Твери. Понятно, что я его отпускаю бесплатно. Мне важнее разгрузить зарплатную ведомость. А спустя день пришла отмена трансфера, из-за наложенного на Тверь эмбарго из-за смены руководства. :ireful: Вот засада. Зато Шуленин подписал 3-летний контракт с клубом. Также подписали контракт с Маттиасом Виноградовым на должность научного сотрудника.

 На должность старшего тренера-аналитика пригласил еще одного низкосортного регена и чистокровного русского по имени Яко Усов.  :crazy: У него хоть понятно, что родинки на лице, но выглядит так, как будто мухи облепили.  :fool:  Ну и мы выиграли борьбу у Липецка за полунегра Кузьмина.  :yahoo:

 5 июля играем 4-й и предпоследний предсезонный матч дома с ярославским Шинником. Судит опять Кукуян.  :mosking:  Первый тайм прошел под нашу диктовку, но счет 0-0. Забавно, что в створ ни одного удара от обеих команда, при общих ударах 8-3 в нашу пользу. На 53-й минуте с подачи Курышева Шленкин головой открывает счет. На 78-й минуте Ермолин удваивает наше преимущество по голам. Одерживаем уверенную победу над сильным соперником со счетом 2-0! Единственное, разочаровала игра Данилина. (XG: 1.97 - 0.64) Ну и впервые адекватный счет.  :good:
  Вы не можете просматривать это вложение.

 6 июля Мартин Калачев успешно подписал контракт на должность главного научного сотрудника. Ну и все кроме Ефремова уже восстановились от травм.  :good:  А я сделал запрос руководству на добавление хотя бы одного скаута-аналитика в мой тренерский штаб. Руководство дало добро.  :yahoo:

 8 июля. На пост главного скаута решил переманить главного скаута Спартака из Тамбова - Алексея Михалева. Больше настоящих заявок не пришло, а регены вообще никакие. Сумма сделки аж 1500 евро.  :mosking:  Тем временем, клуб Астрахань сделал хорошее по финансам предложение по аренде Данилы Калина, но я не заинтересован его отдавать. Если играть к зиме совсем не будет, то отправлю на вторую половину сезона. Зато должность старшего тренера-аналитика занял Яко Усов. Пришла пора определить коллективные бонусы, выше нормы поставить не могу. За чемпионат 45 тысяч евро, за кубок 40 тысяч. 

 9 июля. Скворцов и Самылин вылетают на 1-2 дня из-за мелких повреждений. У первого ушиб колена, у второго напряжение икрокожной мышцы.  :dntknw:

 10 июля. Пришла пора выбрать капитана и вице-капитана на сезон. Действующий капитан Елисеев абсолютно не подходит на эту должность, рекомендация от ассистента назначить вице-капитаном Горовых вызывает у меня сомнения. Мой выбор: капитаном будет Михаил Канаев с лидерство 16 против Елисеева 8, который позитивно сдал пост. Вице-капитаном будет Калугин с лидерством 15 против 13 у Горовых.  :yes:  А Михалев успешно переходит из тамбовского Спартака к нам на должность главного скаута. :dance2:  Мне тут предложили Евгения Помазана, вратарь мне нужен, но бабок на зп нет. А по уровню он значительно сильнее тех, что у меня. И да, это тот самый вратарь, который еще в середине нулевых выигрывал вместе Дзюбой юношеское евро, а я думал уже закончил давно. Добавил его к себе в список, вдруг смогу раскошелится под конец ТО. Тем временем пришла пора сыграть последний предсезонный матч на выезде с Леон-Сатурном из Раменского, небольшого городка с юго-востока Московской области и населением около 115 тысяч человвек. А ведь когда-то инопланетяне шумели в РПЛ, правда с другой приставкой: РЕН-ТВ. Клуб неожиданно окупировал Роман Широков, приходил спортивным директором, а теперь почти царь и Бог. Хотя, здесь в ФМ он изначально исполнительный директор + еще и должность менеджера забрал.  :acute:  В составе у соперника знаю даже 3-х игроков: воспитанник Краснодара - защитник Илья Мартынов; воспитанник Ахмата, поигравший в Велесе плеймейкер Аюб Бацуев; ну и воспитанник Ростова - нападающий Данила Прошляков.  Ефремов, Скворцов и Самылин вне заявки на матч из-за травм.

 Уже к 30-й минуте накидали Сатурну треху. Счет открыл на 2-й минуте с навеса Шанбиева отличился Симдянкин. На 13-й минуте со скидки Сергеева удваивает наше преимущество Селеменев. А на 24-й минуте с передачи Ермолина делает счет 3-0 Сентюрин. К 36-й минуте получает повреждение Симдянкин, вместо него выпускаю Данилина. Но прежде чем уйти с поля, он отдает пас на Ермолина, и тот с центра штрафной прошивает вратаря Сатурна Балаганского. Ну и в раздевалку получает серьезный ушиб Сергеев, в перерыве вместо него выйдет Хусаинов. Первый тайм заканчивается со счетом 4-0. На 51-й минуте Сатурн отыгрывает один мяч, с прострела Бацуева отличился Мичуренков. Гол с XG 1, впервые вижу такое в игре, но промахнуться с 10 сантиметров наверное не возможно. Через пару минут с навеса Ермолина головой забивает Хусаинов. У нас опять начался хоккей.  :crazy:  На 59-й минуте после розыгрыша аута с навеса Шанбиева головой от штанги в ворота Данилин делает счет 6-1. На 63-й минуте Сатурн опять отыгрывает один мяч: Мартынов шикарно пробил метров с 25 прямо в девятку. Матч так и закончился со счетом 2-6 в нашу
пользу. Вот тебе и Рома, Рома, Роман!!!  :laugh:  (XG: 1.53 - 2.45)
  Вы не можете просматривать это вложение.

 Симдянкин выбыл на 2-3 дня из-за напряжения подколенного сухожилия, а Сергеев обошелся без травмы.  :cool:

 16 июля получает серьезную траму на тренировке Виктор Курышев. Выбыл на 4-7 недель надорвав мышцы живота, неудачно потягав штангу.  :shok:

 Предсезонка закончилась, пора начинать официальные матчи. И чуйка мне подсказывает, что таких счетов в чемпионате не будет. Или разорвем лигу?!  :fans:  В общем результаты товарищеских матчей вводят меня в глубокое недоумение.  :cool:  А свои впечатления по каждому игроку дам уже в следующей части. Как раз разобрался, как сжать картинки, чтобы показать наглядно своих бойцов.  :yes:
  Вы не можете просматривать это вложение.

Fieldy714

 Предсезонка оставила у меня позитивные впечатления по большинству игроков, но по 2-м позициям вопрос остается открытым. Хоть
и есть у меня пара игроков на карандаше, но подписать их я не могу, из-за недостаточного бюджета по зарплатам. И Шилова никто не хочет забирать + еще пара игроков в аренду выставлена из дубля, но по ним тоже все глухо. А так за место трех не нужных, я
мог бы взять 2 хороших игроков под основу. До конца ТО еще много времени, так что надеюсь хотя бы одну позицию я смогу еще укрепить. А теперь приступим к тем, кто у меня уже есть.

 Вратари:

 Никита Яворский - неоднозначные впечатления оставил он у меня. Сыграл 3 игры: с Красным Знаменем полностью провалил, с Балашихой сыграл хорошо, а вот с Сатурном опять был не убедителен. На роль основного он не тянет, а вот для второго вратаря отлично бы мне подошел. Но пока не решу вопрос с бюджетом зарплат выбора у меня особого нет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Александр Григорьев - полностью провалил игру против Крыльев, зато с Шинником был хорош. 2 матча с противоположными результатами маловато для оценок, но по уровню он не готов быть даже вторым вратарем, но что имеем, то и имеем.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

  Александр Маслов - на предсезонке не играл, по уровню подходит для дубля. Там он и находится, а в заявку попадет лишь в случае травм первых двух.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Фланговые Защитники:

 Александр Елисеев - оставил хорошее впечатление по предсезонке. Сыграл во всех матчах, понятно что не полностью. Везде оценка не хуже 6.9, а с Балашихой получил 7.5 и отдал голевую передачу. Пока что первый выбор на позиции правого защитника.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Шамсиддин Шанбиев - Сыграл в 3-х матчах. Пока набирает форму. Пришел перед игрой с Крыльями, и эту игру, честно говоря, отыграл слабо. С Шинником пропустил из-за повреждения. С Балашихой была крепкая игра, ну а с Сатурном был одним из лучших на поле, отдав 2 голевых паса. Рассматриваю его подстраховкой Елисееву, но в связи с травмой Курышева, начало чемпионата проведет на левом фланге обороны в основе.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Виктор Курышев - Пришел перед игрой с Шинником, и даже отдал в ней голевой пас, с Сатурном тоже провел хорошую игру. Планировал его сделать основным левым защитником, но из-за травмы пропустит начало сезона.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Алексей Самылин - по уровню он скорее игрок дубля, чем основы. Но предсезонку провел очень убедительно. Сыграл в 4 играх, и меньше 7.1 не получал. Отдал 2 голевых паса. Самая сильная игра была с Балашихой у него, получил оценку 7.7. Будет в ротации, поигрывая за дубль.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Дмитрий Шилов - надеюсь получится его отдать кому-нибудь. Предсезонку провел неплохо, сыграл 4 матча: особенно ему удались игры с Красным Знаменем, где отдал голевую, а так же с Шинником. С Крыльями сыграл посредственно, с Сатурном средне.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

  Центральные Защитники (Основа):

 Игорь Климов - пока первый выбор в роли простого ЦЗ, хотя предсезонку провел неоднозначно. Сыграл в 5 играх: полностью провалил игру с Крыльями, хорошо отыграл с Балашихой, с Шинником и Сатурном отыграл средне. А с Красным Знаменем вышел в концовке, и не получил оценок.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Александр Лихачев - первый выбор в роли созидательного защитника. Очень стабильная предсезонка, крепко отыграл во всех 5 играх, даже с Крыльями получил 6.9. Пожалуй лучший на предсезонке из всей четверки ЦЗ.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Жаль, что теперь так мало картинок можно запихнуть в одно сообщение. Больше уже не лезет, так что продолжение будет в следующей части. И скорее всего их будет даже не 2, а 3.  :shok:  :cool:

Fieldy714

  Центральные Защитники (Ротация):

 Евгений Стешин - Пока что второй выбор в роли обычного ЦЗ. Предсезонкой не особо впечатлил меня. Отыграл все 5 матчей, провел слабую игру с Крыльями, в остальных играл сыграл средне.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Данила Калин - пока что его уровень не позволяет ему быть основным. Да и на предсезонке отыграл во всех 5-ти матчах, но довольно средне, а игру с Крыльями откровенно провалил. Если не будет получать практику в первой половине сезона, то зимой отправлю в аренду. Буду давать ему играть за дубль.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

  Опорные полузащитники:

 Михаил Канаев - основным вижу новоиспеченного капитана команды. Провел крепкую предсезонку и ни в одном из 5 матчей не провалился. Правда и выше головы не прыгнул. Но у него не та позиция для этого.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Даниил Горовых - главная замена Канаева на этой позиции. На предсезонке отыграл 4 матча: слабо отыграл матч с Крыльями, в остальных средне. Игру с Балашихой пропустил из-за повреждения.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Михаил Лямзин - крепкий игрок дубля, до основы пока далек, если и будет играть, то в крайнем случае. На предсезонке отыграл полноценно только с Балашихой, игру не испортил, но и не блеснул. Выходил еще со Знаменем, но в концовке, оценку не получил.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

  Центральные полузащитники:

 Олег Калугин - Основной в роли БхБ. На предсезонке отыграл все 5 игр. Оставил хорошее впечатление о себе, ни в одной игре не провалился, отдал голевой пас в матче со Знаменем. И заслуженно стал вице-капитаном.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Михаил Сентюрин - перспективный универсал будет точно сидеть на замене. Провел хорошую предсезонку, ни в одном из 5 матчей не провалился, и это при том, что он сыграл на 3 разных позициях. В игре с Балашихой отдал голевую, а с Сатурном забил.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Алексей Евсеев - один из главных звезд команды, железно основной в роли плеймейкера. А вот предсезонку провел неоднозначно. Начал за здравие: выдал шикарную игру со Знаменем, где смог забить. Так же был светлым пятном с Крыльями, где тоже отличился. Крепкие игры с Балашихой и Шинником, а вот игру с Сатурном провел не убедительно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Роман Ермолин - от безысходности мне пришлось перевести талантливого парня в основу, хоть он пока и не соответствует ей по уровню навыков. Зато провел шикарную предсезонку, сыграв во всех 5 матчах. И если со Знаменем и Крыльями отыграл неплохо, но без изыска, то в 3 следующих играх отыграл очень ударно. Отдал голевую с Балашихой, забил Шиннику, ну а с Сатурном был одним из лучших на поле с оценкой 9.2, сделав гол + 2 голевые. Если мне не удастся подписать еще одного плеймейкера, то у него будут шансы себя проявить в официальных играх.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 


Fieldy714

  Фланговые атакующие игроки:

 Дмитрий Ефремов - один из звездных игроков команды сломался в первой же игре со Знаменем уже на 9-й минуте и пропустил из-за травмы предсезонку, продолжает восстанавливаться и пропустит старт чемпионата. Форму видимо будет набирать через дубль.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Алексей Скворцов - железный игрок основы на правом фланге атаки. Провел скомканную предсезонку - сыграл в 4 играх, но полноценно только в трех. Со Знаменем и Сатурном провел крепкие игры, а вот с Балашихой был лучшим игроком матча, получив максимальный бал 10, забил 2 мяча и отдал голевую.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Никита Симдянкин - пока что игрок ротации, хоть и имеет высокий потенциал. Провел убедительную предсезонку, сыграв во всех 5 матчах. Очень хорошо сыграл с Красным Знаменем, отдав голевую передачу. Был светлым пятном с Крыльями, хоть и без голевых действий. Провел крепкую игру с Балашихой, а вот с Шинником сыграл неубедительно. Зато был одним из лучших в игре с Сатурном, получив оценку 8.2, сделав гол + пас.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Иван Селеменев - тоже игрок ротации, зато провел сильную и стабильную предсезонку. Сыграл во всех 5 матчах и везде его оценка была не ниже 7 баллов. Забил по голу со Знаменем и Сатурном, а с Крыльями отдал голевую передачу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Александр Шленкин - не вписывается в мою тактику, лишь 5-й выбор на край атаки. Сыграл во всех 5 матчах, правда со Знаменем без оценки, игру с Крыльями откровенно провалил, да и с Сатурном выглядел слабовато. Зато сильно провел матч с Балашихой, получив оценку 7.7 и отдав голевую передачу. И хороший матч с Шинником, в котором он смог забить. Получилось как-то не стабильно, думаю будет большую часть времени играть за дубль.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

  Нападающие:

 Максим Данилин: - главная звездочка этого состава. Провел крутую предсезонку, отыграв во всех 5 матчах. В первой же игре со Знаменем он сделал хет-трик, и заслуженно стал лучшим игроком матча с оценкой 9.8. Хорошо проявил себя с Крыльями, выйдя на замену, хоть и не отличился. Был одним из лучших в игре с Балашихой: вышел на замену и забил 2 мяча, получив оценку 8.4. Так же выйдя на замену, отличился в игре с Сатурном. 6 мячей в 5 играх, но без ложки дегтя тоже не обошлось. Откровенно провалил игру с Шинником, получив оценку 6.3.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Виктор Сергеев - неплохая предсезонка от прессингующего форварда. Сыграл во всех 5 матча, 3 в старте. Выходя на замену в играх со Знаменем и Шинником, особо не внес влияния, но и не испортил. Провалил только матч с Крыльями, получив оценку 6.4. Зато выдал супер-матч с Балашихой, сделав хет-трик, и получил оценку 9.3. А в игре с Сатурном отдал голевую передачу. В целом полезный игрок близкий к старту.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Дамир Хусаинов - перспективный нападающий, но пока далекий до уровня основы. Будет играть в основном в дубле, но возможно какие-то минуты и получит. На предсезонке отыграл лишь тайм в игре с Сатурном, зато забил гол.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

 Есть еще пара молодых игроков в дубле, но я не планирую их задействовать в этом сезоне, так как уровень их пока очень далекий от основы. Очевидно, что мне нужен игрок в центр поля: причем желательно с одинаковым хорошим уровнем в ролях БхБ и выдвинутого плеймейкера. Ну и нужен опытный вратарь. Но пока не разгружу ведомость зарплат, о новичках думать пока сложно.
Если сломается Евсеев, это будет трагедия, адекватной замены у меня нет. А Ермолин еще очень сырой, не смотря на ударную предсезонку. 2 молодых вратаря тоже большой риск, и опыт игры в ФМ подсказывает мне, что без хорошего вратаря стабильности почти никогда нет. В общем нужно придумывать велосипед.

Fieldy714

#21
Поломав голову, как уменьшить бюджет зарплат - я решил отправить в аренду Шленкина. Он лишь 5-й выбор на фланг атаки, и скорее всего играть будет очень мало, если вообще будет. А зарплата у него 275 евро. Слишком жирно для такого игрока, надеюсь будут желающие дать ему практику. Продавать я его точно не собираюсь, так как он А) воспитанник, Б) еще перспективный.

Тихим ходом Текстильщик во главе со мной подошел к первому матчу чемпионата. Для меня это будет первая официальная игра в данном сейве. Соперник интересный, да еще и на выезде. Подмосковный Чертаново, правда клуб уже не тот, что шумел в ФНЛ с Зиньковским, Пиняевым (хоть и в разное время), Ежовым, Горшковым, Ломаевым и Сарвели. Сорри, если кого-то забыл. Чисто по памяти отметил самых ярких для меня игроков Чертаново, когда клуб играл в первом дивизионе. Забавно, что в то время все они прошли через Крылья, пожалуй кроме Сарвели, тот в Сочи ушел. По сути неофициальный их фарм-клуб был. Но после ареста господина Ларина, их бывшего президента, к сожалению Чертаново посыпался, и уже не тот. Да и таланты куда-то пропали. Вообще думаю, что Ларина выставили козлом отпущения в назидание другим. Правовую оценку давать не готов, но то что он слепил по сути из любительского клуба достойно восхищения, видимо кому-то не тому перешел дорогу, как это часто бывает в нашей стране. Но это лишь мое субъективное мнение, которое может отличаться от вашего.

Сейчас нашим соперником рулит менеджер Сергей Чикишев. Вы не можете просматривать это вложение.  ( Хочу немного пояснить этот момент: в своей истории я решил всех главных тренеров называть Менеджерами, так как в игре они Менеджеры, а тренеры уже ходят под этой должностью. В жизни все по другому, но мы же не в жизнь играем, правильно?!) Пресса спросила у Чикишева, что он думает по поводу моего назначения, но тот уклонился от ответа, сказав просто, что не знает чего  ожидать от матча. Ну в чем то он прав! Спроси меня, про ноунейма без истории, что я о нем думаю, я бы ответил, а кто это вообще?!  :crazy: 

Что касается Чертаново сейчас: 1) команда базируется в одноименном спальном районе на юге Москвы, население которого чуть более 350 тысяч человек. В последние годы известность район получил, благодаря выходу нашего  фантастического фильма "Притяжение" Феди Бондарчука. Честно признаюсь, творчество данного персонажа мне вообще не нравится. Кстати, если взять советскую эпоху, то район прославился благодаря Эльдару Рязанову. Режиссер снял в Чертаново 14 фильмов, самый известный из которых "Служебный Роман". Чистая классика на мой взгляд. А еще район прилегает с востока к Бицевскому парку, где орудовал маньяк Пичушкин, тот самый с молотком и шахматной доской. 2) Играет команда на стадионе "Арена Чертаново". И тут я сразу нашел фейл в игре: она мне выдает, что вместимость ее 500 человек, а построена в 2023 году. Это вообще не соответствует действительности, так как построена она в 2016 году, причем в 2020 прошла реконструкцию. А вот вместимость близка к истине - 490 человек. Так же на нем играет и женская команда Чертаново. Вы не можете просматривать это вложение.
  3) Что касается результатов после вылета из ФНЛ, то команда болтается внизу таблицы без каких-либо целей третий год. Единственное в этом сезоне они рискуют потерять место в дивизионе Серебро.

На пресс-конференции я решил оказать давление на наших главных конкурентов, по моему мнению, назвав Новосибирск главными фаворитами. В остальном все довольно банально, пресса считает Сергеева лучшим нашим игроком, но я бы с этим поспорил. Но у меня для соперника будет заготовлен сюрприз. А вот Алексей Медведев, менеджер Новосибирска не считает свою команду фаворитами. Тем будет интереснее. Хорошим был в прошлом нападающим, особенно мне запомнился по игре за Сатурн в нулевые.
Вы не можете просматривать это вложение.

А дальше начинается веселье. Регламент полное дно. С учетом того, что всего 7 мест на лавке, я туда могу посадить только 5 человек. У меня не хватает в составе игроков младше 21 года. В заявку нужно 5 таких включить. А у меня в составе всего их 3-е, + Лямзину, которому 20 лет не защитывают возраст. Это грустно. По сути мне пол состава с таким регламентов нафиг не нужно. И че теперь делать?! По сути, мне сейчам придется зачищать свой состав, а я уже думал щас поиграю в свое удовольствие. В общем я не смогу влиять на игру заменами в этом матче. Да и в следующих тоже. Ладно, отыграю этот матч, дальше буду опять голову ломать, еще времени на ТО достаточно. Нужно тогда отдать сейчас часть состава в аренду, и взять каких-то молодых ребят, причем в аренду уже не получится. А где вот их взять, да еще и уровня основы, в душе не знаю.

Веселуха, я не могу даже матч сыграть, так как 2 игрока до 21 года должны быть на поле. Блин, я балдею на комплектацию, но видимо проблема в прописанных правилах самого апдейта. Так как нужно 7 человек в заявке обязательно иметь до 21 года. 2 на поле + 5 на лавке. Где мне их взять?! Это какой-то бред. Пошел проверить на трансфермаркт. И убедился, что все эти правила полная туфта. Смотрю последний сыгранный матч Текстильщика с Салютом, всего 1 игрок младше 21 года в заявке. И то, на лавке + Колыванов делает 4 замены, а это говорит, что 3+2 не может быть. И на лавке 10 человек, а не 7, как в ФМ. 3 потраченных впустую дня из-за просто кривого апдейта или кривых правил в нем. Отписал автору, но даже его отмена правил уже не спасет этот сейв и историю.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. 

Грустно, но реальность такова, что данную историю придется закончить......

Fieldy714

 Прежде чем отправить эту историю на покой, я хочу, чтобы вы помогли мне с выбором новой команды для истории. Специально для этого обновил тренерские составы, так как планирую взять клуб без менеджера на данный момент. Кстати большинство клубок, которые я рассматривал в этой истории уже нашли себе новых тренеров. А вот новых почти не появилось. Планирую так же отказаться от чемпионатов, играющих по системе весна/осень. Играбельные лиги только в Европе будут, но решил для себя добавить еще одну страну к имеющемуся списку:  Австрия, Англия, Бельгия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Испания, Италия, Польша, Португалия, Россия , Сербия, Турция, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Шотландия; а именно Румынию, но в ней вариантов сейчас тоже нет. Игру в России буду рассматривать если только по ходу сейва и только первые 2 дивизиона. Низшие лиги придется отложить на неопределенный срок, так как то что есть из апдейтов сейчас не играбельно (Либо адекватный 2-й дивизион Золото/Серебро без еврокубков, либо неадекватный с еврокубками - повторять старые грабли не хочу, так как кроме потерянного времени, настроения и разочарования я больше ничего не получил). Но не будем о грустном..

 Итак, я открываю голосовалку до завтрашнего вечера. Надеюсь вы мне поможете выбрать новую команду. Сразу поясню: Д1 - Высший дивизион, Д2 - первый дивизион и т.д. Вам всего лишь нужно пройти по ссылке, и ткнуть в понравившийся вариант. А я завтра ближе к вечеру опубликую результаты, ну и начну новый сейв.  :fans:

Голосование на новую историю


Fieldy714

Дааа, ребята. Пока и голосов не густо, и лидера четкого нет.. Че делать то?!  :dash1:

N1ghtW01f

Цитата: Fieldy714 от 13 января 2024, 16:24:16Дааа, ребята. Пока и голосов не густо, и лидера четкого нет.. Че делать то?!  :dash1:

Играй в то, что самому нравится. Ну и как вариант пару фм-ных месяцев поиграть, проникнуться сейвом, понять все ли работает как задумано и интересно ли самому. А потом уже история сама приложится.

Fieldy714

Цитата: N1ghtW01f от 13 января 2024, 17:07:28Играй в то, что самому нравится. Ну и как вариант пару фм-ных месяцев поиграть, проникнуться сейвом, понять все ли работает как задумано и интересно ли самому. А потом уже история сама приложится.

Да в том то и дело, нет такого сейчас клуба, к чему душа лежит, либо это слишком просто будет и легко.. Вот помню были времена, когда Лидс упал в Лигу 1, только за них и играл.. Но сейчас уже как-то я остыл к ним + за них слишком простой стартап будет.. До 6 подожду, если так никто и не выйдет вперед, то я уже знаю, кого выбрать из 2-х лидирующих команд. Это будет наверное интересно.

Fieldy714

  Поковырялся часик в редакторе, настроил свою будущую команду. Паритет между двумя командами, а именно хорватским Дугополие и французским Версалем, за это время так и не пошатнулся ни в одну из сторон. Обе команды набрали аж по 2 голоса. Так же еще по голосу набрали еще 5 команд: Чукарички, Коньяспор, Остенде, Ноттс Каунти и Валенсьен. Выбор для меня не сложный, если честно я оч не горел желанием идти в хорватский пердив, это для меня темный лес + их бюджет зарплат устроил бы для меня хардкорную карьеру. А мне сейчас охота поиграть именно в удовольствие. И Франция, наверное наряду с Голландией, имеет один из самых лояльных лимитов для подписания игроков. В целом мой голос становится по сути решающим, сам же я отдал его другой французской команде Валенсьенну. Так что в целом все справедливо получается.
Вы не можете просматривать это вложение.

  Правда я еще ни разу за все время своей игры не играл за полупрофессиональные или любительские клубы. Была попытка в ФМ23 начать играть за английский Честерфилд, но дальше середины предсезонки дело у меня не пошло. И по сути после той карьеры я забил на полгода на ФМ. Пропал интерес, часть мне не понравилась, и вызывала раздражение. Иногда, отдых очень полезная вещь, в том числе и от ФМ. Сам по себе французский чемпионат для меня не новый, в разные части я дважды играл за Гавр. Были сезоны за Монако, Лион, но больше всего кайфанул от пары сезонов за Монпелье. Но это все было чаще всего в Лиге 1, и один раз стартап за Гавр в Лиге 2 в ФМ19. А вот в Национальной лиге, или третьем французском дивизионе, я еще не играл. А в этой лиге собраны как любительские команды, так и полупрофессиональные, ну и профессионалов не мало. А вообще состав там щас очень интересный - аж 5 клубов, игравших в Лиге 1 буквально в последние 10-15 лет, + 2-3 клуба в недавнем прошлом, бывшие очень крепкими завсегдатаями Лиги 3. Но об этом уже в новой истории. Думаю будет интересно, так что ПОГНАЛИ!!!

🡱 🡳