Новое в ИСТОРИЯХ

Из грязи в князи..

Автор Fieldy714, 10 января 2024, 01:31:26

« назад - далее »

Fieldy714

 Зашел на днях почитать истории, а тут всего полтора землекопа. Либо что-то только началось, либо что-то очень древнее.. А сегодня на удивление, аж несколько новых тем появились, но все равно очень мало. И вот мне тоже захотелось вспомнить, что это такое..
 
 Если ФМ-23 меня откровенно разочаровал, и я его забросил за полгода до выхода новой части (еще мае-июне), то выход ФМ-24 я ждал с воодушевление и надеждой. И тянуть с покупкой в этот раз не стал, взял в день выхода демки. Которая к слову была сыроватой, особенно в плане графики и полета мяча, но порадовало, что этот негативный момент пофиксился с официальным релизом. В целом ожидания разошлись с реальностью, но это нормально, когда игра превратилась в косметический конвейер. Но все же я доволен новой частью, визуально кажется, что это все та же ФМ-23, но со значительными улучшениями в движке + добавили наконец-то японскую лигу, в которую я пока еще не заходил, да и пока не собираюсь (плюс лиги в том, что теперь не надо самому в эдиторе делать японских игроков, а это жирный плюс). Так же хотел бы отметить в лучшую сторону добавление посредников и помощь агентов в трансферах, но тут еще есть разрабам над чем работать, надеюсь они продолжат развивать это направление. С планировщиком я сильно не подружился, но скаутская сеть по мне улучшилась. Со стандартами уже успел разобраться, муторно, но полезно, особенно если нанимаешь тренера по стандартам. По сути не понравился только один момент - это неопределенная цена трансферной стоимости. Как бы задумка может и интересная, но реализована она пока очень слабо. А все потому что, покупать приходится почти всегда за максимал, а твоих игроков пытаются украсть за минимал, ну и разброс возможной трансферной стоимости слишком какой-то не реалистичный. Например, игрок стоит от условных 16 тысяч до условных 1,5 миллионов. Думаю, многие согласятся, что это бредово...
 Прежде чем вернуться на форум, я успел прогнать 4 коротких карьеры + ковырялся в эдиторе. Но в этот раз я со своим апдейтом жестко обломился. Сделав половину работы, запорол и потерял сэйв, и плюнул на это занятие.
 1) Первую карьеру прогнал в демке: отыграл 2,5 сезона в России, в том виде, в котором она по дефолту. Начал за Шинник, заняв с ним 7-е место, во втором сезоне уже в ноябре перешел в Торпедо, которое болталось 2-3 местах от зоны вылета, и с отрывом от топ-2 в 15-20 очков + в 11 очках от плей-офф. В итоге претендовал за 2-3 тура даже на прямой выход, но запороли концовку, и отлетели даже из плей-офф, заняв 6-е место. Но это не помешало мне возглавиться перед 3-им сезоном Ростов, так как Карпин, решил сосредоточится на сборной. В итоге к середине чемпионата шли на 2-м месте, но закончить сезон помешал выход полноценного релиза.
 2) Первые 2 недели я потерял на эдитор, и после потери файла пошел развлекаться с дефолтной базой. А именно: желания начинать за какой-то конкретный клуб у меня не было, поэтому я погнал играть безработным. В итоге сильно усложнять не стал себе начало игры. Начинаю играть всегда с лицензией ПРО + ставлю в прошлый опыт национальный уровень профессионального игрока. И в целом клуб нашел довольно быстро, а именно 7 команд хотело, чтобы я их возглавить, и я выбрал для себя лучший и сильнейший из доступных: английский КПР. В реальности команда близка к вылету на данный момент, но я смог с ними занять железное 7 место, но на плей-офф потеряли шансы еще за 2-3 тура. После этого попробовал себя в Кристал Пэлэсе, и вот тут случилось самое интересное. Я получил впервые в жизни увольнение. Причем спустя всего полгода. Причем я бы не сказал, что я был плох, но обстоятельства сложились против меня. К новому году команда твердо на 17-м месте, при том что по ХG мы должны были быть на 9-10 месте. Но очень слабая реализация + невезение, травмы + мой провал в комплектовании команды на сезон свели мой успех на нет. Набрал слишком перспективных, но еще сырых для АПЛ игроков, и они провалились + лидеры команды, типа Эдуарда, Олисе, а так же подписанного мною в атаку Марсьяля оказались бесхарактерными и не способными переломить ситуацию. В итоге после 0-3 от Челси я лишился работы. Забавно, что команду подхватил только, что уволенный из МЮ тен Хаг, и в упорнейшей борьбе с Фулхэмом все-таки спас орлов от вылета. Ну а я тоже долго без работы не сидел, и уже в начале февраля возглавил голландский Витесс, который болтался в зоне стыковых матчей на вылет. И сотворил с ними чудо: за 2 тура до конца попали в плей-офф за Лигу Конференций, и без особого труда выиграли его. К середине следующего сезона мы уже боролись за титул с Аяксом, а так же лидировали за тур до конца в общей таблице Лиги Конференций. Но и этот сейв я решил закончить, так как увидел рабочий апдейт РФ со второй лигой.
 3) Но прежде чем начать новый сейв, а я хотел его начать именно во второй лиге России, я пошел ковыряться в редактор. И пока это делал, мой энтузиазм на начало карьеры в нашем втором дивизионе потух. В итоге я решил опять начать безработным, но в этот раз чутка усложнил себе задачу, сделав региональный уровень национального игрока. И тут меня ждало удивление, я смог найти только один клуб, который мной заинтересовался, а именно Сонгдаль из второго норвежского дивизиона, который шел в стыках на вылет в лиге. Собственно, я проиграл с ними всего 1 матч, но зато самый важный. Спокойно решили задачу по выходу в плейофф на промоушен с 4 места. А система там не такая, как в Англии. В плей-офф попадает тоже 4 команды, только система одноматчевая. Сначала 5-е место играет на вылет с 6-м, дальше 4-е с победителем, дальше 3-е с победителем, и главный финал: победитель плей-офф второго дивизиона играет с 3-й с конца командой первого дивизиона. Итог, проиграли мы этот финал Сарпсборгу, в матче где доминировали во всем, кроме финального счета 1-3. Сопернику хватило 4 ударов, чтобы забить 3 мяча, против наших 16-ти, а кульминацией был не забитый пенальти в середине второго тайма при счете 1-2, и моментально в контратаке пропускаем 3-й. В целом я не расстроился, но следующему сезону тоже не суждено было случиться. Пока шло межсезонье, я заметил, что у меня кривой сейв: с серыми Японией и Германией, и еще какие-то косяки нашел. В итоге я проморгал обнову, и не почистил папки. И погнал опять в редактор.
 4) Обновил всех тренеров в интересных мне лигах, и пошел опять играть в безработного)) Вернул национальный уровень, но простота пропала, Чемпионшип даже на интервью меня не позвал, в итоге я сидел без клуба до ноября. А далее полетели массовые отставки, к слову я подал около 10 заявок, но дожидаться всех не стал, и пошел в клуб уже первого дивизиона Норвегии, а именно в Стремсгодсет. За 4 тура до конца команда шла в зоне стыков на вылет, но шансы на спасение были хорошие, и в последнем туре мы оттуда вылезли, за счет личных встреч с Сарпсборгом. Забавно, что они и в этой карьере обыграли в финале за выживание Сонгдаль. На предсезонке поднял физику, хорошо укомплектовался, ну и получив цель спасти клуб от вылета, довольно сильно стартовал. До середины сезона все шло по маслу, мы не то, что боролись за выживание, а во всю боролись за титул с Буде и Мёльде. А дальше начались проблемы, ушел лучший игрок первой части сезона в Алавес, началась эпидемия травм, затыкать дыры пришлось молодежью, ну и пришлось покупать пару средних игроков, зато я улучшил финансы клуба с миллиона до почти 6 миллионов всего за полгода. В итоге еще и календарь в Норвегии откровенно дурацкий. Летом целый месяц перерыв в июне, а в июле и августе по 2-3 матча игралось. Зато в последние 2 месяца началась жара: матчи поперли каждые 3 дня, и если не кубок, то сразу 2 тура чемпионата в неделю. А еще вылетел из-за крестов лучший ассистент команды на 9-10 месяца, и в итоге он решил завершить карьеру в 32 года, хотя я пытался его убедить не делать этого, но уговоры не помогли. Впервые с таким столкнулся. Но не смотря на все проблемы, мы смогли выйти в полуфинал кубка, где лишь только по пенальти проиграли Русенборгу, хотя имели подавляющее преимущество в игре, но слабая реализация + команда просто выдохлась к дополнительному времени не дали результата. А в чемпионате за 3 тура мы были на 1-м месте в отрыве от Буде в 4 очка, и от Мёльде в 5 очков. Но календарь у первых был простой, и они к слову прошли его без потерь, а по личным встречам мы им уступали. А у нас дома Русенборг, выезд с самым принципиальным соперником Оддом, и финал дома с Мёльде. С Русенборгом к концу первого тайма проигрывали 0-2, но забили в раздевалку, а во втором тайме разорвали их забив 2 мяча. Смог замотивировать команду, но эта опция как-то слабо работает в игре. С Оддом скатали в равном матче нули. И расстояние сократилось до 1 очка над Буде, и 3-мя очками над Мёлде. В общем в очень нервной игре мы смогли победить команду Сульшера и стали чемпионами. Я давно хотел поиграть в Норвегии, но получилось как-то просто. И я не переигрывал вообще ни одного матча, хотя обидных результатов было достаточно. Например, домашнее поражение 1-2 с Буде. А так переиграй, и чемпионат в кармане уже за 6 туров до конца. Но в чем кайф таких побед?!
 Ну а далее я пошел на повышение в Динамо Москва, которое плелось в 2-х позициях от стыков после первого круга. Отыграл за них с декабря по конец марта: начали с домашней ничьей с Крыльями и домашней победой над Трабзонспором в последнем туре Лиги Конференций, что помогло выйти нам в весну. Провел сильную предсезонку серьезно подтянув физику, в плейофф ЛК прошли довольно легко румынский Стяуа с их нынешним аббревиатурным названием (3-0 на выезде, 1-1 дома), а потом в упорнейшей борьбе уступили немецкому Вольфсбургу ( 0-1 дома, и очень веселые 3-3 на выезде). Обыграли в 1/8 кубка России дома 2-0 Сочи (играю со старым форматом кубка). Ну а в чемпионате вынесли 3-1 Локомотив дома, а потом неожиданно, опять же дома, уступили 0-2 Ростову. Игра была равная, но что-то пошло не так.

 В общем, пока играл за Динамо, я долго плевался от уровня игроков нашей лиги: молодежь вообще вся мертвая, иностранцы хуже уровня клуба, но что самое главное: для наших ребят, типа Тюкавина и Фомина - Динамо потолок. Понятно, что в условиях санкций, нашей лигой вообще никто не занимается, и абилки заниженные. Хотя и раньше, не сильно было лучше. Это побудило меня пойти и обновить нашу лигу + пердив, заодно и обновил еще разок менеджерские составы. Ну а слишком маленькое количество историй замотивировало меня вернуться написать что-то свое.

 Начну я карьеру опять же безработным, мне реально понравилась эта опция. Плюс с таким началом, я тут историй не видел, хотя может они и есть в архиве, но туда лезть не хочется). Что касается играбельных лиг: решил полностью отказаться от чемпионатов с системой весна/осень. Из доступных стран: Австрия, Англия, Бельгия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Испания, Италия, Польша, Португалия, Россия (апдейт от Длинного со старым форматом кубка), Сербия, Турция, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Шотландия.

 Что касается моих предпочтений по выбору работы: 1) точно не буду подавать заявки во вторые команды 2) буду пробовать себя в клубы с 2 - 2,5 звездами, можно и в 3 звезды подать заявки, но скорее всего там даже интервью не будет 3) не пойду в клубы с плохим финансовым положением (опыт игры за Шинник в демке дал пищу для размышлений - с плохими финансами сложно подписать даже свободных агентов, цель роста у клуба отсутствует, ну и самое главное, выводя такую команду в дивизион выше, она обречена на вылет, а я на увольнение - а трансферный бюджет равен 0, хоть ты вышел в дивизион выше, хоть сохранил прописку в этой лиге.)
 В обновленной базе только 3 клуба без менеджеров куда мне точно не попасть: Лион 4 звезды, Аякс 4 звезды (Клуб вирусный, в редакторе стоит менеджер, но видимо в коде игры прописано, что там нет никого в управлении, и я не понимаю почему так. Но это уже в последних 3 ФМ происходит.), Адана Демирспор 3,5 звезды. Так же 2 клуба с 3 звездами, куда я тоже наверно пробоваться не буду: Лех (их нового менеджера нет в базе, создавать его мне было лень + я уже туда пробовался в 2-х последних карьерах, но даже интервью не получил, оба раза работу дали экс-тренеру Германии Лёву), английский Бирмингем (хороший стартап, но хочется начать в клубе попроще, да и наврятли получу интервью.)
 В целом кандидатов много:
Ситуация на рынке
1) Чукарички - клуб сербского 1 дивизиона, 2,5 звезды, финансы хорошие, бюджет ЗП 27,5 тысяч, цель клуба - борьба за ЛЕ, хорошая тренировочная база, моя оценка шансов - низкие
 2) Радник Сурдулица - 1 дивизион Сербии, 2 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 7 тысяч, цель клуба - борьба за выживание, тренировочная база в норме, мои шансы - хорошие
 3) Ческе Будеевице - 1 дивизион Чехии, 2,5 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 31 тысяча, цель клуба - середина таблицы, тренировочная база хорошая, мои шансы - средние, или чуть ниже среднего
 4) Люнгбю - 1 дивизион Дании, 2,5 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 71 тысяча, цель клуба - борьба за выживание, тренировочная база хорошая, мои шансы средние, или чуть хуже
 5) Бёртон - 3 дивизион Англии, 2,5 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 76 тысяч, цель клуба - середина таблицы, тренировочная база образцовая, мои шансы средние или чуть лучше
 6) Остенде - 2 дивизион Бельгии, 2.5 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 90 тысяч, цель клуба - борьба за плей-офф на повышение, тренировочная база превосходная, шансы - ниже среднего
 7) Мюнхен 1860 - 3 дивизион Германии, 2,5 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 68 тысяч, цель клуба - верхняя половина таблицы, тренировочная база хорошая, шансы - средние
 8) Гурник Лечна - 2 дивизион Польши, 1,5 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 22,5 тысячи, цель клуба - борьба за плейофф на повышение, тренировочная база ниже среднего, шансы - хорошие ( моя репутация = репутации клуба)
 9) Енисей - 2 дивизион России, 2,5 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 20,5 тысяч, цель клуба - верхняя половина таблицы, тренировочная база средняя, шансы - хорошие ( национальность и знание языка всегда повышает шансы)
 10) Фоджа - 3 дивизион Италии, 2,5 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 64 тысячи, цель клуба - борьба за плейофф на повышение, тренировочная база пригодная, шансы - выше среднего.
 P.S. Еще можно было бы рассмотреть Ноттс Каунти, но финансы плохие; вторые дивизионы Хорватии и Сербии примерно по уровню равны нашему 3-ему дивизиону, по мне слишком низкий уровень уже. На самом дне начинать точно не хочется.
Вы не можете просматривать это вложение.

 Мой профиль на начало карьеры, репутация 25%. Надеюсь, что работы долго ждать не придется, а лучше чтобы был выбор, ну а как получится уже в следующей серии.)))
Вы не можете просматривать это вложение.

Nemo

#1
Желательно делать явно видимые абзацы для улучшения читабельности и не нарушения Правил
2.6.1. Длинные сообщения необходимо разбивать на явно выделенные абзацы (свободные строки).

ЦитироватьАякс 4 звезды (Клуб вирусный, в редакторе стоит менеджер, но видимо в коде игры прописано, что там нет никого в управлении, и я не понимаю почему так. Но это уже в последних 3 ФМ происходит.)
- это все из-за отсутствие лицензии на данный клуб у СИ(по той же причине была Зебра вместо Ювентуса и ряд других итальянских клубов сменила название тоже) и есть апдейты исправляющие и в которых добавлен весь персонал в данный клуб.

Fieldy714

А не подскажешь, как в этой части исправить название бразильских клубов. Вроде все почистил во всех папках. Все встало на свои места, кроме Бразилии. Какие-то клубы норм называются, но большинство аббревиатурами из 3-х букв.  :dntknw:

Fieldy714

 Пресса меня не стала никуда сватать. Не скажу, что это прямо плохой знак. Иногда бывает так, что она куда-то отправляет, а в итоге назначения нет. Но все равно внимание прессы улучшает шансы на получение работы.

  :ireful: Уже спустя 2 дня пришел отказ от Чукаричек. Хоть меня и посчитали приемлимым кандидатом, но даже интервью не предложили. В принципе это было ожидаемо, команда с самым высоким ожиданием, но вот бюджет ЗП у них очень смущает, так что наверное и к лучшему.

  :ireful: Еще через день пришел отказ от Лечны. А вот это меня удивило - у команды репутация всего 1,5 звезды, но при этом даже на интервью не позвали.

  :yahoo: Зато в тот же день пришло интервью от Енисея. В принципе это читалось, шанс попасть именно туда самый высокий, но для меня не самый приоритетный. Буду дожидаться всех результатов, а уже после этого приму решение. Хотя сам факт интервью не 100% назначение, но отказов в предыдущие карьеры от наших клубов из пердива я не получал. Стратегия у клуба неплохая: за 3 года выйти в РПЛ. Этот сезон верхняя часть таблицы, следующий сезон попасть в плей-офф на повышение, в третьем сезоне заработать автоматическое повышение. Думаю, я его смогу получить раньше. В целом Енисей очень неплохой клуб для стартапа. На трансферы дают 100 тысяч, для нашего пердива это довольно неплохая сумма. Начиная в Шиннике с 0-м и недоукомплектованным составом, было оч не просто. Бюджет 20,3 тысячи на зарплаты - пока не знаю много это или мало, пойму, только когда возглавлю клуб. Ожидания завышать не стал, хоть это и повышает шансы на работу. Мне комфортно работать в роли темной лошадки. Единственное, попросил у клуба найти головной клуб, чтобы арендовать талантливую молодеж, но получил отказ, но ничего страшного. А пресса никак не отреагировала на мое интервью.

  :shok: Спустя 4 дня, 1 июля, я получил сразу кучу отказов: Фоджа, Ческе Будеевице, Остенде, Люнгбю, Бёртон и Радник - все эти клубы отказали мне в интервью. Если честно, я немножко в шоке и недоумении. Причем все эти клубы, за исключением Бёртона и Ческе Будеевице вообще сомниваются в моей квалификации. Ну я тут согласен. А кому нужен кот в мешке без опыта?! Забавно, что от Мюнхена даже письмо с отказом не пришло, узнал что я в пролете в письме о назначении другого менеджера. Эх, а ведь немцев я хотел возглавить сильнее всего. Быстро я лишился всех вариантов. Теперь вся надежда на Енисей. Ведь если и там прилетит отказ, мне придется ждать до ноября.(((  :dash1:

  :good: Зато уже на следующий день на рынке появился новый для меня интересный вариант. Команда из второй чешской лиги (лига официально называется ФНЛ) - Дукла из Праги. 2,5 звезды, финансы в норме, бюджет ЗП 22 тысячи, цель у команды - попадание в плейофф на повышение, тренировочная база хорошая. В общем подал туда заявку.

  :laugh: И тут же приходят печальные новости из Енисея, битву за пост выиграл Игорь Колыванов. Так что мне придется сосать бибу.( Но в наш второй дивизион я точно не пойду, хотя в Текстильщик 100% думаю меня возьмут. Или все таки попробовать?! В целом у них планы выйти в первый дивизион. Думаю, надо сохранится, так как чуйка мне подсказывает, что в Дуклу меня тоже не возьмут.

  :red_card: Мои подозрения насчет чехов оправдались. В итоге, кроме Текстильщика ничего толкового и не осталось. Ну что? Была, не была! В тот же день, пришло интервью. А вот насчет цели я ошибся. Они в дивизионе Серебро, цель попасть в дивизион Золото. В общем со структурой второго дивизиона придется разбираться. А в Мелбет Лигу команда собирается только через 3 сезона с прямого промоушена. Странно, но и тут мне отказали с головным клубом. А еще я так понимаю, в клубах второй лиги нет вообще бюджета на трансферы? Через день пришел запрос на изменения в тренерском штабе, а это значит, что работа будет моей! Увольнять я никого не буду, штаб еще нужно будет серьезно доукомплектовать.

  :fans: Итак, 9 июля председатель ивановского Текстильщика предлагает мне контракт на 2 года, с зарплатой 500 евро. Трансферный бюджет у команды равен 0, а бюджет зарплат 8,75 тысяч. В общем я даже торговаться не стал, на безрыбье и рак - рыба. Конечно, это не та работа, которую я хотел, но мое старое желание поиграть в нашем болоте свершилось. Посмотрим что из этого получиться. Кстати борьбу за пост я выиграл у Дмитрия Воетского, который был ассистентом у Вадима Евсеева в Шиннике, он же доигрывал сезон с командой, когда тот ушел в Факел.


                                                         
Текстильщик Иваново



 Команда была основана в 1937 году. Углубляться в историю советского периода я не хочу, а что касается уже российского периода: до 1999 года клуб играл во второй лиге в зоне Запад. А в предпоследний год тысячелетия команда обанкротилась и потеряла профессиональный статус. 2 года команда выступала в КФК в зоне Золотое Кольцо и называлась Иваново, и на тот момент в области была лишь одна профессиональная команда Спартак-Телеком из Шуи. В 2001 году команде вернули прежнее название Текстильщик, но клуб продолжал пребывать в любителях в той же зоне КФК. В 2002 году Текстильщик берет бронзу Золотого Кольца, но этого было недостаточно для повышения в профессионалы. Однако, отсутствие финансов у занявших первые 2 места Ратмира и Обнинска, Текстильщик все-таки возвращается в профессиональный футбол.

 В первый сезон после возвращения команда заняла 14-е место из 19 команды, обогнав по дополнительным показателям Спартак из Шуи, который стал 15-м. Из-за таких слабых результатов руководство области решило объединить оба клуба в один. Ну а клуб стал называться Текстильщик-Телеком. Объединение пошло клубу на пользу. Уже на следующий год в 2004 году Текстильщик занимает 4-е место в зоне Запад, а через год - 7. В первый дивизион на тот момент выходил только победитель каждой зоны, если конечно финансы позволяли.

 В 2006 году не смотря на финансовые проблемы (команда не смогла поехать на сборы и проводила их дома), а так же потерю своего главного таланта Александра Щаницина, ушедшего в Урал, Текстильщик под руководством Владимира Белкова неожиданно для всех выигрывает зоны Запад, закончив сезон беспроигрышной серией из 18 матчей.

 В 2007 году клуб позвал известного тренера Анатолия Давыдова, который наполовину обновил состав под первый дивизион. Но первый блин вышел комом. Из-за постоянных проблем с областными стадионами, команде пришлось играть домашние матчи вне области без поддержки болельщиков, это сказалось на результатах, клуб плохо стартовал в первой лиге. С наступление тепла (тогда еще играли по системе весна/осень) команда смогла вернуться в Иваново, и сразу же пошли результаты. И к концу первого круга Текстильщик уже покинул зону вылета, и показывал довольно стабильную игру и результаты. Но второй круг вышел провальным, команда попала в черную полосу. В этот период Текстильщик потерпел самое разгромное поражение в своей истории - 0-7 от Алании. За месяц до конца сезона команда из Иваново уже практически лишилась шансов на выживание, ну а первым с тонущего корабля побежал тренер Давыдов. С его уходом клуб покинули и все игроки, которых тот привел. В итоге Текстильщик вылетает с 20-го места обратно в дивизион Запад, и остается у разбитого корыта. А последний месяц команда доигрывала с тренером Юрием Ермаковым.

 Он же продолжил возглавлять Текстильщик в 2008 году, и ему предстояло собирать команду практически с нуля. Плюс добавились финансовые проблемы, оставшиеся с прошлого сезона: клуб смог только пройти один предсезонный сбор, чего в нашей стране просто недостаточно, команда была не готова к сезону. В итоге вместо борьбы за возвращение в первый дивизион, Текстильщик весь сезон боролся за сохранение профессионального
статуса. И занял предпоследнее 18-е место в лиге, которое спасло ивановцев от вылета в КФК.

 В 2009 году команда, наконец-то, смогла вернуться на свой родной и уже реконструированный стадион. Клуб возглавил Михаил Александров, состав был укреплен за счет местных воспитанников, но результата это не принесло. Текстильщик занял 17 место, но сохранил статус профессионалов.

 В 2010 году в клуб вернулось несколько опытных местных воспитаннико, команда провела сильно сборы и хорошо начала сезон. Но тренерская чехарда (начинали сезон с Владимиром Зиновьевым, заканчивали с Александром Гущиным) не дала успешно выступить. Текстильщик опять занял низкое 16 место.

 В 2011 году ивановцев продолжил возглавлять Гущин, команда была серьезно укреплена. Состав отличался от начала прошлого сезона почти на 100%. Стартовали плохо, но во второй части сезона показывали интересный атакующий футбол, и даже какое-то время лидировали в зоне Запад, но по итогам сезона довольствовались лишь бронзой.

 Летом 2012 году Текстильщик возглавил известный в прошлом футболист Дмитрий Парфенов. В сезоне 2012/2013 ивановцы стали опять третьими. А в следующем сезоне в очень упорной борьбе все-таки упустили путевку в борьбе с Тосно, став вторыми. После 2-х сильных сезонов Парфенов перебрался в Тосно, но уже в первый дивизион. После его ухода Текстильщик был неизменно в топ-5, но выйти в первый дивизион не получалось вплоть до сезона 2018/2019, когда клуб занял первое место за тур до конца чемпионата. Вторым в тот сезон был фарм-клуб Локомотива - Казанка. Вывел ивановцев в первый дивизион Денис Бояринцев.

 В сезоне 2019/2020 Бояринцева уволили из-за неудовлетворительных результатов по итогам первого круга, и клуб подхватил опытнейший Сергей Павлов. Но и он не смог ничего сделать, Текстильщик занял последнее 20-е место. Но смог сохранить место в лиге благодаря финансовым проблемам других клубов, которые потеряли место в лиге по не спортивным причинам. Павлов задержался в клубе еще на год, и это был пожалуй лучший сезон в истории ивановского клуба. Текстильщик занял 15 место в ФНЛ, сохранив прописку уже по спортивным причинам.

 В сезоне 2021/2022 клуб неофициально стал фарм-клубом ЦСКА. Получил нескольких перспективных армейцев, включая Вадима Карпова и малийца Н'Диайе, а так же нового главного тренера Андрея Аксенова, работавшего в структуре ЦСКА с 2007 года. На бумаге выглядело все круто, а на деле вышло ужасно. Текстильщик занял последнее 20-е место, с отставанием от 19-го в 10 очков. По сути команда перестала бороться еще в первом круге.

 С прошлого сезона клуб возглавляет Игорь Колыванов. Сезон 2022/2023 ивановцы заняли на итоговом 4 месте. А вот этот сезон клуб проваливает. Команда идет на 6-м месте в группе Серебро. И по сути вторую часть сезона будет бороться за сохранение места в лиге.
Вы не можете просматривать это вложение.

Nemo

Цитата: Fieldy714 от 10 января 2024, 03:46:02А не подскажешь, как в этой части исправить название бразильских клубов. Вроде все почистил во всех папках. Все встало на свои места, кроме Бразилии. Какие-то клубы норм называются, но большинство аббревиатурами из 3-х букв. 
Не знаю я у себя чистил как всегда перед началом нового сейва(ибо в текущем это и формы клубов не будет работать) и все нормально и только у трех клуб из всех первых трех лиг Бразилии остались 3 буквенные(и то у одного из них оно ИРЛ тоже трехбуквенное).

Fieldy714

Пока не пробовал менять, так как в Америке не играю. Но думаю после весенней обновы поковыряюсь в редакторе.

А насчет Аякса у них видимо такие же санкции, как и к нашему чемпионату, раз через редактор не правится ничего. А насчет Зебр и Брианц, я их сам в ручную тоже правлю каждый год. Просто в этой части удивило количество папок и всякой срани в ней понапиханной. Если раньше все было в одном месте, то сейчас они стали более хитро тасовать это дело, а гайдов че-то я по 24-й не нашел адекватных, исправлял по старым, и по своим папкам из ФМ-23, но отличаются они существенно.

N1ghtW01f

Цитата: Fieldy714 от 10 января 2024, 01:31:26Зашел на днях почитать истории, а тут всего полтора землекопа. Либо что-то только началось, либо что-то очень древнее.. А сегодня на удивление, аж несколько новых тем появились, но все равно очень мало. И вот мне тоже захотелось вспомнить, что это такое..

Хорошо, что в последнее время какая-то движуха началась, сразу переезда форума совсем грустно все было.

Тем радостнее, что еще одна новая история появилась. Удачи и долгого продуктивного сейва  :good:

Nemo

Цитата: Fieldy714 от 10 января 2024, 18:14:18Просто в этой части удивило количество папок и всякой срани в ней понапиханной. Е
папки и содержимое все тоже что и в прошлом  ФМ, просто только добавили еще 23.4 папку в связи с возможностью загружать сейвы из ФМ23 в ФМ24. и не обязательно исправлять в редакторе названия бразильских клубов, достаточно будет удалить нужные файлы и добавить нужное при помощи файлов .lnc . Аякс как раз спокойно правится через редактор через добавление нужных людей и в разы проще чем снятие санкций страны.

Fieldy714

Цитата: N1ghtW01f от 10 января 2024, 20:45:19Тем радостнее, что еще одна новая история появилась. Удачи и долгого продуктивного сейва  :good:

На долго меня редко хватает, но до выхода весенней обновы планирую сейв отыграть, ну и соответственно писать историю) А сколько получиться - покажет время.

Fieldy714

Цитата: Nemo от 10 января 2024, 21:21:52папки и содержимое все тоже что и в прошлом  ФМ, просто только добавили еще 23.4 папку в связи с возможностью загружать сейвы из ФМ23 в ФМ24. и не обязательно исправлять в редакторе названия бразильских клубов, достаточно будет удалить нужные файлы и добавить нужное при помощи файлов .lnc . Аякс как раз спокойно правится через редактор через добавление нужных людей и в разы проще чем снятие санкций страны.
У меня не получилось ни то, ни то. По крайней мере я это сделал все, но в игре конкретно в этих случаях изменений нет, не знаю почему.
Папки то может и одинаковые, но вот файлов в них стало в разы больше, и по новым файлам не нашел инфы. Может что-то из них надо удалить, чтобы все встало, пока хз почему у меня так.( И кстати, почему на форуме до сих пор нет обновленного гайда по фиксу этих папок и файлов в них? Хотя, на скауте тоже не видел. 

Nemo


Fieldy714

#11
 Перейдя в Текстильшщик, я зашел в расписание. И ужаснулся. Там был откровенный баг с календарем, написал в тему создателю апдейта, он оперативно поправил. Правда сейв пришлось начинать новый. Но истории про ивановскую команду БЫТЬ! Просто начал сразу за них. Думаю, никто меня за это не упрекнет. Жребий уже брошен, и я от него уворачиваться не буду.

 Интересно, что условия контракта стали другими. ЗП стала 775 евро, а вот сам контракт однолетний. По сути, если цель не выполню, то скорее всего меня не продлят. А цели тоже странные: при приеме они хотят попасть в верхнюю часть таблицы Серебряной группы, а после подписания контракта цель уже стоит автоматическое повышение в золотую группу. В общем я пока не знаю сложно это, или нет. Надо разбираться в регламенте. Буду это делать поступательно. У Текстильщика есть постоянные болельщики, но их прям не много, менее 1,5 тысяч человек. И есть местное дерби с владимирским Торпедо. Но мы с ними находимся в разных частях дивизиона.
Вы не можете просматривать это вложение. 

 Что касается правил 2-й лиги дивизиона Серебро:
1) В составе должно быть не более 5 арендованных игроков (на данный момент 4-е)
2) В заявку на матч должно быть включено не менее 6 воспитанников, не знаю как это работает в апдейте, но с регистрацией состава проблем точно нет, хотя прощелкал состав, и не нашел ни одного.
3) Есть 2 дополнительные замены игроков младше 21 года с нашим гражданством, после использования других замен. В дивизионе разрешено только 3 замены. Получается +2 замены для молодых игроков, только не понял
на вход это, или на выход. Будем разбираться уже в официальном матче.
4) Все остальное в принципе банально и схоже с остальными лигами.
5) Ах да, чуть не забыл. Иностранцам нельзя играть в лиге. Значит дешевых африканцев сюда не набрать будет, пока не выйдем в Мелбет-лигу.

 Первым делом, чем я решил заняться. Это комплектация персонала. В связи с приходом в клуб сразу, а не походу игры, комплектация упрощается. Не нужно искать ассистента менеджера. Полный список недоукомплектованного штата: тренер по физ. подготовке, старший тренер-аналитик, главный скаут, скаут, главный научный сотрудник, научный сотрудник. В клубе не предусмотрены позиции простого тренера-аналитика, скаута-аналитика, тех.директора, руководителя аренд, тренера по стандартам. В общем по всем указанным позициям я дал объявления на бирже труда. Интересно, что Александр Гущин, когда-то рулившим клубом до сих пор в роли тренера. Но его характеристики мягко говоря слабенькие.

 У команды есть вторая команда, называется Текстильщик-М, укомплектована она наполовину, играет в КФК в зоне Золотое Кольцо, но я КФК не подрубал в сейве. Но в целом это позитивный аспект, всем кому не будет хватать практики, будут отправляться играть за дубль. Ради этого я тоже решил укомплектовать тренерских состав дубля. А вот команда до 19 лет отстутствует в плане состава игроков, и пока не появятся первые регены, смысла набирать туда персонал не вижу.

 Второе что я сделал, это составил расписание товарищеских матчей на предсезонку. Получается 5 игр: Красное Знамя на выезде, дома Крылья Советов, Балашиха на выезде, дома Шинник, Леон Сатурн на выезде. Ну и поменял тренировочный процесс. Предсезонку всегда делаю интенсивной, пока другие набирают форму, мои команды вкатываются в сезон уже сразу же.

 Далее я пошел смотреть состав, а так же важно то, как игроки впишуться в мою схему. Если по потенциалу команда неплохая, то в плане подбора игроков, команда мне вообще не подходит. Состав под схему в 3 центральных, придется что-то придумывать, возможно даже велосипед. Для комфортной игры мне в принципе достаточно 22 игроков + 2-5 молодых игроков. Возможно кого-то придется подтягивать из дубля, несмотря на низкий потенциал. Дыр достаточно много, например всего 1 фланговый защитник, а нужно 4. А вот фланговых нападающих/полузащитников перебор. Мне нужно 4-5, а тут их аж 6. Но возможно, я ошибаюсь, глядя в одну исходную, сейчас буду анализировать состав уже более тщательно.

 Анализ состава

 1) Вратари: по данной позиции вопросов нет. В основе будет играть перспективный 21-летний Никита Яворский, арендованный у Чертаново. Опыт правда у него небольшой: 11 матчей в любителях и 32 во второй лиге. На подмене у него будет еще более молодой 19-летний Александр Григорьев, арендованный у Ростова. Пока не играл на официальном уровне. Так же в дубле есть еще 22-летний воспитанник Текстильщика Александр Маслов. У него всего 1 игра во второй лиге и 4 в КФК.

 2) Центральные защитники: в команде 4 игрока, позиция полностью укомплектована. Качество игроков соответствует уровню команды. В роли ЦЗ(защита) в основе будет играть опытный 33-летний Игорь Климов, отыгравший в
первом дивизионе 328 матчей. На подмене у него будет другой опытный игрок - 31-летний Евгений Стешин, воспитанник Шинника. У него в первой лиге отыграно 157 матче + 12 матчей во второй.
 В роли созидательного ЦЗ в основе будет играть 26-летний воспитанник Спартака Александр Лихачев. У него 83 матча в первой лиге + 76 матчей во второй лиге. Ну а на подмене у экс-спартаковца будет перспективный 21-однолетний воспитанник Химок Данила Калин, отыгравший 53 матча во второй лиге + 1 матч в РПЛ за родную команду.
 Так же может сыграть ЦЗ номинальный опорник Даниил Горовых.

 3) Левые защитники: проблемная позиция. Не смотря на то, что на этой позиции могут сыграть аж 3 игрока, никто не тянет уровня основы. Причем лучшего в роли флангового защитника в поддержке я вытащил из дубля. 25-летний путешественник низших лиг Алексей Самылин, на счету которого 59 матчей во второй лиге, 10 матчей в первой лиге + 19 матчей в КФК. Пока что он будет первым номером.
 На подмене у него будет атакующий ветеран Дмитрий Шилов, но в мою схему он вообще никак не вписывается. Проблема в том, что стоимость у него отсутствует. Но вообще есть смысл рассмотреть его уход, и поискать замену на место в основе. Хоть он и опытный игрок, а именно в КФК отыграно 72 матча, на уровне второй лиги - 170 матчей + 56 игр в первой лиге, но в защите он очень плох. Опека 5, будет привозить 100%, рисковать не очень хочется. А вот на месте атакующего левого, он в целом может и пригодится. Буду думать исходя из бюджета зарплат и доступности вариантов именно под основу.
 Также на этой позиции может подстраховать номинальный центральный полузащитник Михаил Сентюрин, но до него еще успеем дойти.

 4) Правые защитники: недоукомплектованная позиция. В роли основного есть опытный 31-летний Александр Елисеев, начинавший еще в Крыльях Советов более 10 лет назад в РПЛ. На высшем уровне у него 30 матчей, 126 матчей на уровне первого дивизиона и 96 матчей на уровне второй лиги. Кстати он приложил серьезное участие в становлении новейшего Торпедо и возвращении его из второй лиги в первую. А вот на подмену нужно кого-то брать.

 5) Опорные полузащитники в защитной роли: укомплектована полностью. Основным будет опытный 33-летний Михаил Канаев. У него на счету 25 матчей в КФК, 233 матча на уровне второй лиги, а также 114 матчей в первой лиге.
 На подмене у него будет 26-летний воспитанник Спартака Даниил Горовых. Опыт для его возраста слабоватый - 57 матчей во второй лиге и 40 матчей на уровне первой лиги.
 Ну и третий выбор 20-летний воспитанник Чертаново Михаил Лямзин. У него 24 матча в КФК, 42 матча во второй лиге и 2 игры в первой лиге, и все сыграно за Чертаново. Но практику в этом сезоне он будет получать в основном в дубле, и поднимать его буду только в случае травм первых двух.

 6) ЦП в роли БхБ: слабоватый подбор игроков на эту позицию, но вот по количеству укомплектована. Основным будет 33-летний ветеран Олег Калугин. У него на счет 150 матчей во второй лиге и 50 игр в первой лиге.
 На подмене будет 26-летний универсал Михаил Сентюрин, отыгравший 83 матча на уровне второй лиги.
 Ну а на подстраховке у них будет молодой талант, для уровня Текстильщика дак вообще вундеркинд, воспитанник Зенита, поигравший в молодежке и дубле московского Динамо, 19-летний Роман Ермолин. Правда неопытный совсем, всего 13 матчей на уровне 2-й лиги, зато он может сыграть сразу в 2-х нужных мне ролях в центре поля: БхБ и Выдвинутый плеймейкер.

 7) ЦП в роли выдвинутого плеймейкера: позиция недоукомплектована. Да-да, я отошел от своей старой схемы в линию ОП--->БхБ--->АП в роли выдвинутого плеймейкера в схему с 3-мя полузащитниками ОП--->БхБ + ЦП в роли выдвинутого плеймекера. Но иногда возвращаюсь к старому варианту в концовках, когда нужно больше народу в атаке. Что касается персоналий: основным железно будет одна из звезд команды экс-воспитанник Зенита, долго числившийся в Урале, но нигде своим так и не ставший - Алексей Евсеев. Но для Текстильщика он топ-игрок, близкий к звезде. У него 50 матчей на уровне второй лиги, 86 матчей в первой лиге и 61 игра в РПЛ. С ним кстати связана интересная байка. Когда Шинник вернулся из второй лиги в ФНЛ, его и Евдокимова Вадиму Евсееву предложил президент Урала - Григорий Иванов. Евдокимова Вадим Валентинович сразу одобрил, а вот насчет Алексея сказал: "В моей команде может быть только один ЕВСЕЕВ!" И Алексей Евсеев поехал в тонущую Уфу.   :crazy: Может дословно было и не так, но суть я передал точно.
 А вот на подмене только юный Роман Ермолин. Зато у парня появится шанс проявить себя на предсезонке. Но еще один игрок сюда мне нужен будет точно.

 8) Левый Инсайд/ПКП: позиция хорошо укомплектована. Основным железно будет экс-воспитанник академии Коноплева, но сделавший себе имя в ЦСКА - Дмитрий Ефремов, который во второй половине 10-х считался восходящей звездой, играл с Реалом в ЛЧ, но которого сломали кресты. Сейчас ему уже 28 лет, но для Текстильщика он железно топ-игрок. У него 16 матчей на уровне второй лиги, 69 матчей на уровне первой лиги, 75 матчей в РПЛ, а также 16 игр в первой лиге Чехии, ну и опыт в еврокубках у него тоже есть, правда в ФМ игры в там не прописаны. На позициях крайних нападающих я всегда уделяю внимание владению ног. Ефремов ярко-выраженный правша, поэтому лучше реализуется себя в роли инсайда. Но он может играть на обоих флангах, так что спокойно может сыграть и справа в роли ПКП, но там под основу уже есть другая звезда команды, но об этом чуть ниже.
 На подмене у Ефремова слева будет играть арендованный у грузинского  Самгурали, воспитанник академии Коноплева, прошедший молодежку и дубль питерского Зенита - Никита Симдянкин. Парень талантливый, но еще не раскрытый. Сыграл 39 матчей во второй лиге + 27 матчей в высшей лиге Грузии. Он ярко-выраженный левша, но в отличие от Ефремова, его слабая нога на среднем уровне. И он так же может играть на обоих флангах. Слева будет ПКП, а если понадобится справа, там сыграет инсайда.

 9) Правый ПКП/Инсайд: позиция хорошо укомплектована. На этой позиции в основе будет играть опытный, но по меркам Текстильщика звездный игрок, ветеран первой лиги Алексей Скворцов. Он довольно узко-направленный игрок. Лучше всего выглядит в роли правого инсайда, но может и сыграть в центре нападения. Ярко-выраженный левша, но со средней правой ногой. И тут возникает проблема. Я не играю по флангам в 2 инсайда, у меня фланги всегда разноплановые, поэтому Скворцову придется интенсивно улучшать игру слабой ногой. В отличие от Ефремова, он не безнадежен в этом плане. Сыграл 15 матчей в КФК, 25 игр во второй лиге, 180 игр в первой лиге, 3 игры за Тосно в РПЛ, а также 1 игра в высшей лиге Армении.
 На подмене у Скворцова будет играть довольно средненький футболист для команды - 26-летний Иван Селеменев. Он ярко-выраженный левша, поэтому только в роли инсайда. У него сыграно на уровне второй лиги 157 матчей, а так же 13 игр в высшей лиге Болгарии за Дунав.
     
  :blum:  План Б на краях атаки: так же на обоих флангах атаки может сыграть главная звезда и нападающий Максим Данилин, но это в случае травм кого-то из первых выборов на эти позиции. Ну а в чем заключается, собственно, план Б? А в том, что часто бывает так, что в концовках часто нужно взламывать чужую оборону, и для этого у меня есть роль джокеров - а именно, роль флангового таргетмена. Пока играл за Ростов в демке, в этой роли очень отлично справился Егор Голенков. И в Текстильщике есть 3 игрока, которые могут сыграть неплохо в этой роли: 1) Александр Шленкин - 22-летний воспитанник Текстильщика, отыгравший за клуб 8 игр во второй лиге + 32 игры в первой лиге. Так же я его буду использовать, как третий выбор в центре нападения. 2) Так же в этой роли может сыграть Иван Селеменов. 3) Ну и если вдруг эти двое получат травму, подтяну из дубля еще одного воспитанника клуба -  20-летнего Дамира Хусаинова. У него 4 игры в КФК, 18 игр во второй лиге и 3 игры в первой лиге, все за родной клуб. Но будет опыта набираться в дубле.

 10) Центральный нападающий: отличная комплектация. Первым выбором, как я уже написал выше, будет главная звезда команды - 22-летний воспитанник ЦСКА, но начавший свой путь в профессиональном футболе в московском Динамо, Максим Данилин. Сейчас он принадлежит московскому Торпедо, а у нас находится в аренде. Лучше всего ему подходит роль выдвинутого нападающего. Это неплохо, не смотря даже на то, что я отошел от этой роли в пользу прессингующего форварда. А все потому что дает мне хорошую варьеативность в линии нападение. Иметь 2-х сильных разноплановых нападающих в команде большая удача. Не смотря на свою звездность и талант, опыта у Данилина не так и много: 35 игр во второй лиге, 20 игр в первой лиге и 4 игры в РПЛ. А вот результативностью он не особо отличался, всего 11  голов. Но видно, что ему мало доверяли, и тут есть все шансы раскрыться.
Правда есть у него 2 очень слабые стороны. 1) Выносливость - с возрастом я думаю он подтянет, пока молодой не так страшно, 2) Игра в последней трети - один из 3 ключевых навыков игрока атаки для Алекса Фергюсона. Поэтому будем работать с этим компонентом на индивидуальных тренировках.
 Ну а на подмене у него будет играть крепкий и опытный 30-летний прессингующий нападающий - Виктор Сергеев. В случае травм Ефремова, Скворцова или Данилина - будет играть в основе. У него 139 игр во второй лиге + 100 игр в первой лиге. Но не смотря на большое количество матчей, результативность так себе - 44 гола. Но забивать голы не прямая обязанность прессингующего форварда. Важнее чтобы он боролся за мячи, прессинговал, давил оборону соперника, и был не плох в подыгрыше с другими игроками атаки. Если я не прав, поправьте меня.
 А третьим-четвертым выборами будут молодые воспитанники Текстильщика - Шленкин и Хусаинов
 Вы не можете просматривать это вложение.

 ИТОГИ анализа состава:
 У Текстильщика сильная атака для уровня клуба, но при этом проседают фланги обороны. Так же довольно средняя полузащита. По сути кроме Евсеева, все остальные игроки центра поля тянут лишь для ротации на лавке. Но что имеем, то и имеем. Смысла набирать кучу народа, при далеко не самом интенсивном календаре не вижу смысла. + Разорвется бюджет зарплат. Он уже при нынешней комплектации впритык. Уход того же Шилова не сильно облегчит мне ведомость. Так что видимо придется пока оставить мысли о приобретении левого защитника. Жизненно необходим правый защитник. А также важно взять на подмену Евсееву плеймейкера в центр поля, желательно, умеющего и обороняться, чтобы мог исполнять функцию БхБ. Радует, что есть опция еще одного игрока в аренду, можно выудить таланта в бесплатную аренду. Ну и если я укомплектую эти позиции без риска для бюджета, то смогу тогда еще и взять левого, ну а Шилову придется искать себе новый клуб, хотя он универсал, и можно его в атаке использовать, как игрок ротации он там неплохой для клуба. Так что пока идет межсезонье, буду искать усиления, ну а по приходу главного скаута, уже буду напрягать его в поисках. 
  Вы не можете просматривать это вложение.
  Вы не можете просматривать это вложение.

Fieldy714

Цитата: Nemo от 11 января 2024, 00:36:39Есть, в инструкции по установке реал нейм фикса, пункты 5,8,9,10.

Спасибо за ссылку, 3 файла у меня были лишних, из-за них видимо Бразилия и была кривая. Удалил их, но проверить смогу только в новом сейве..

Nemo

Мне больше интересует откуда у такого клуба как Текстильщик целых 11% болельщиков глори хантеры, за какие такие заслуги они у них.

Fieldy714

Цитата: Nemo от 11 января 2024, 08:45:48Мне больше интересует откуда у такого клуба как Текстильщик целых 11% болельщиков глори хантеры, за какие такие заслуги они у них.
:crazy: Скорее всего это связано с 3 подряд сезонами в ФНЛ. 11% - это около 150 человек, то есть пока команда вышла в свет, а ФНЛ это уже не темный лес, причем давно, у нее появились новые болельщики, скорее всего молодые люди от 14 до 25, команда упала, ну и соответственно они тоже куда-то делись. Думаю Цифра может быть завышенной, но все-таки Иваново не маленький город, там население около 350+ тысяч + это областной центр, и за нее скорее всего еще и по области болеют, ведь она была с Шуей объединена (городок мелкий), цифра мизерная для такого города и тем более для области. Мне кажется ярых фанатов должно быть больше, с учетом города. + Самое важное, после 22-года, нашей лигой скорее всего занимается у ФМ 1,5 землекопа, и просто цифра может быть старой, то есть год назад она была актуальной, а этом году не поправили. Нашу лигу обновляются с опоздание на целый год. Это очень заметно из абилок, которые я правлю в редакторе каждый ФМ.

🡱 🡳