Новое в ИСТОРИЯХ

Кузнец своего счастья

Автор Haker95, 12 декабря 2023, 13:47:48

« назад - далее »

Haker95

Небольшое лирическое отступление. Тут внезапно оказалось, что травмы бывают не только в карьере FM. Хотел новую часть истории выкатить к Новому году, а вместо этого - острый аппендицит, больница, операция... Предупреждая дальнейшие вопросы - сей момент я уже дома, жив-здоров и так далее. Ну а новую часть выкатываю к другому празднику, с Рождеством всех вас!!!

Октябрь 2022.

С ходу ожидает нас выезд к "Рязани" Дмитрия Серёжкина. И "горожане" весьма сильны на самом деле, за последний десяток лет клуб четырежды финишировал в медалях ПФЛ. Правда, подняться выше так и не смог. Ключевой игрок соперника - правый полузащитник Александр Барков.

Спойлер

Волевая победа как есть. Жаль, что у Миши Заботкина хет-трик отобрали, не засчитав один из голов. Но есть мнение, что и так неплохо получилось, погоня продолжается!


Нового человека приводит к себе "Динамо" из Владивостока, Дмитрий Воецкий решил, что лучше быть главным здесь, чем винтиком в штабе "Шинника". Пожелаем ему удачи.


Вот будто у нас проблем мало... Сначала приходит новость, что Максим Григорьев что-то не то сожрал и вылетел на неделю с отравлением, так ещё и сразу следом второй лётчик-залётчик: Илья Глебов так лихо по мячу стукнул, что потянул подколенное сухожилие и выбыл минимум на две недели. Учитывая наш плотный график - на крыльях атаки у нас совсем беда...


Принимаем в рамках кубка на своём поле "Новосибирск" Вячеслава Даева. На момент жеребьёвки ребята были очень опасными и лидировали в четвёртой группе, но два поражения кряду отбросили сибиряков на пятое место в группе. Есть шанс?... Ключевой игрок соперника - опорник Олег Шалаев.

Спойлер

Двоякое ощущение, если честно. Вроде бы мы победили, ура-ура, очередной дубль Заботкина и всё такое прочее. Но с другой стороны, Владимир Филиппов тянет икроножные мышцы и вылетает на три недели. Атака у нас качественно обезжирена, вопросов нет... Ну и есть мнение, что в следующем раунде для нас всё закончится, 2 ноября едем в гости к прямому претенденту на выход в РПЛ, экзаменовать нас будет "Уфа".


Тем временем ещё 38 тысяч евро капнули на наш счёт.


Первый круг близится к концу, едем в гости к "Пересвету" Айдара Яруллина. Первый сезон у команды в ПФЛ, пока получается так себе: текущее двадцатое место, смена тренера по ходу чемпионата и отчаянная борьба за выживание. Ключевой игрок соперника - правый защитник Гуджа Рухаиа.

Спойлер

Вот всё вроде бы хорошо, выиграли и всё такое, но, блин, травмы!!! Когда они закончатся??? Вениамин Баязов ловит, слава богу, лишь напряжение икроножных мышц и его участие в следующем матче под вопросом. Но как же я испугался, когда пришлось делать вынужденную замену во втором матче подряд при наших невеликих людских ресурсах...


Принимаем на своём поле Андрея Прошина и его "Космос" из Долгопрудного. Тоже для клуба дебютный сезон и пока что получается он весьма лихо: седьмое место прямо сейчас, хотя до промоушна всё же далековато. Ключевой игрок соперника - арендованный у "Ахмата" форвард Ислам Альсултанов.

Спойлер

Ну что тут сказать? Всё по делу, силы всё же покинули Ахиллеса и бесследно для нас регулярные потери не прошли. Так мало того, у нас снова проблема - Андрей Алексеев надрывает паховые мышцы и вылетает на месяц. Кем играть-то???


Я уже не знаю, мне смеяться, плакать али в дурку пора? Николай Иванников, вывих колена, минимум три недели на приколе. Что, блин, происходит??? И как же я надеюсь на пополнение из академии...


Тем временем украинец Руслан Зейналов везёт к нам в гости дубль хабаровского "СКА". Особо о сопернике сказать нечего, ключевой игрок - опорник Андрей Анисимов.

Спойлер

Очень важная крупная победа, в моральном плане и во всех остальных, в целом же - матч имени Максима Григорьева. 2 гола, 3 ассиста - да даже в хоккее о таких итогах матча можно разве что мечтать!


Помнится, мы сумели у Антона Белова отгрызть полторы тысячи евро с годовой зарплаты? Так вот, они упали плюсом другому товарищу, но я об этом не жалею ни секунды. Ибо переподписали мы Михаила Заботкина! Контракт до конца сезона 2024/25, ну а зарплата поднялась с 6 до 7.5 тысяч евро в год. Зато мне спокойнее, зимой не свистнут молодого.


Первый круг заканчиваем в Москве, принимает нас дубль "Родины" под командованием Александра Лактионова. Ключевой игрок соперника - форвард Валерий Соломаха.

Спойлер

Закончили этот самый первый круг уверенной победой: дубль Михаила Заботкина и 2+1 от Максима Григорьева.


Сразу рвёмся во второй круг, едем в гости к "Сатурну". В последних матчах "инопланетян" неплохо так колбасит да и в целом идут в середине таблицы. Что интересно - в первом круге мы разошлись миром на нашем поле, 1:1. Лучший бомбардир соперника - форвард Данила Прошляков, 11 голов в сезоне.

Спойлер

Уверенная и спокойная победа, но гораздо больше меня радует один нюанс: сегодня наконец-то в заявке были все! Даже Руслан Ахвледиани уже занял место на скамейке после длительной травмы!


Ну а месяц мы заканчиваем в Туле, матчем против дубля "Арсенала". Подопечные Андрея Козлова так себе играют, идут в середине таблицы и их тоже откровенно штормит. В первом круге на своём поле соперник был попросту уничтожен со счётом 6:2, надеюсь, что-то похожее сделаем и в этот раз. Лучший бомбардир соперника - арендованный у "Химок" атакующий центрхав Данила Янов, 9 голов в сезоне.

Спойлер

Да уж, это было совсем невкусно... В атаке совсем ничего не получилось, да и в обороне сыграли так себе.


Подводим итоги октября:


  Начнём с личных зачётов и в первую очередь отметим Его Бомбардирское Величество. Михаил Заботкин получает это гордое звание, поскольку по итогу первого круга + пара туров у товарища не десять и даже не двадцать, а почти три десятка голов!!! 29 мячей положил Мишаня и я безумно, просто до усрачки рад, что мы его переподписали! Единоличный лидер у нас есть и среди ассистентов - Максим Григорьев в этом месяце неслабо попёр вперёд и уже отметился десятком голевых передач.


По финансам пока всё ещё остаёмся в минусе, но на 28 тысяч евро. Очень надеюсь, что когда-нибудь нам удастся выйти в "ноль".


Вообще в каждой из групп ПФЛ два основных вопроса: кто выиграет и кто вылетит. В нашем случае милостью саратовского "Сокола" первый вопрос практически закрыт: отрыв в 14 очков выглядит просто монструозно. И я не знаю, что надо сделать, чтобы в итоге продолбать такое преимущество и не выйти в ФНЛ, пока команда летит туда на всех крыльях. А вот внизу драка в самом разгаре: на дистанции в 5 очков уместились аж восемь команд и трое ведь вылетят... Все прочие подробности - на скрине ниже:




Вернули мнение начальствующих на твёрдую четвёрку, приятно. Но курсы так и не хотят оплатить, нехорошие смертные людишки.


Я тут уточнил, в честь чего нам фаны "тройку" всю осень выкатывают. Оказывается, они ждут повышения в ФНЛ-1 уже в этом сезоне! Просто лол, у меня толком ни денег, ни ресурсов для таких подвигов. Рановато нам пока туда, ещё сезончик во втордиве нужен точно.


Что у нас в ноябре? На самом деле в ноябре мы хоть маленько выдохнем: 4 тура чемпионата и один, а если повезёт, то два раунда кубка. Всяко попроще, чем было до этого, ну а пока - до новых встреч!!!

N1ghtW01f

Автору здоровья!

Травмы в ФМ на фоне собственного здоровья - сущая мелочь, но с учетом такого бешеного календаря и не самого большого ростера явление практически обыденное.

Цитата: Haker95 от 06 января 2024, 15:41:04Я тут уточнил, в честь чего нам фаны "тройку" всю осень выкатывают. Оказывается, они ждут повышения в ФНЛ-1 уже в этом сезоне! Просто лол, у меня толком ни денег, ни ресурсов для таких подвигов. Рановато нам пока туда, ещё сезончик во втордиве нужен точно.

Будет очень интересно на юниоров посмотреть. Но скорее всего никого даже в ротацию среди 15-летних не будет. Надо будет ждать пока окрепнут. В общем это я к чему? Надо ковать железо пока горячо, лучше может и не стать. В этом сезоне Сокол скорее всего уже не поймать, но во втором нужно прикладывать все силы, чтобы промоутиться.

Еше кстати хочется посмотреть как финансы в ФМ на этом уровне устроены? Дадут под ФНЛ больше денег или глава региона больше про хоккей или там городки?!

siborg


Haker95

Ноябрь 2022.

Едем в гости к "Уфе" Дениса Попова в рамках очередного раунда кубка. Соперник, понятное дело, намного сильнее нас, но с другой стороны, с последнего раунда кубка "горожане" два матча выиграли и два проиграли. Может, есть шансы? Ключевой игрок соперника - левый защитник Заурбек Плиев.

Спойлер

Вопросы есть? Вопросов нет. Честно сказать, я и не надеялся, что удастся пройти дальше, всё же этот соперник был слишком силён. Что ж, мы на самом деле далеко зашли, на два раунда дальше, чем от нас ожидало начальство, так что сам матч, конечно, был деклассированием, но история в кубке получилась очень хорошей. Ну а соперник в следующем раунде, 16 ноября, отправится в гости к "Кубани".


Нам пора ломать пораженческую тенденцию и ради такого дела принимаем на своём поле "Балашиху". У подмосковной команды дела обстоят довольно грустно, те же два поражения в последних двух матчах и борьба за выживание. Помнится, в гостях свели всё к результативной ничьей, 2:2, так что дома надо расквитаться за всё и сразу. Лучший бомбардир соперника - форвард Дмитрий Агапцев, 9 голов в сезоне.

Спойлер

Как-то грустно у нас в последнее время. Даже с аутсайдером, даже на своём поле мы теряем очки, а это не есть хорошо.


Денис Поярков в следующем туре отдохнёт по причине перебора жёлтых карточек.


Так хорошо прыгал Александр Кобзев, что потянул икроножные мышцы и вылетел на три недели. Осеннюю часть чемпионата мы явно будем доигрывать без него.


Принимаем на своём поле "Динамо" из Владивостока. Активно дерутся парни Дмитрия Воецкого за выживание, идут на грани безопасной зоны. В гостях отыграли 2:2, дома надеюсь на лучший результат. Лучший бомбардир соперника - форвард Марат Тарек, 8 голов в сезоне.

Спойлер

Обидная ничья, просто обиднее некуда, честно. Четвёртый матч кряду без побед звучит очень отстойно, вот правда.


Антон Белов с набором горчичников также поехал отдыхать на следующий тур.


Принимаем тамбовский "Спартак" Сергея Рыжикова. Соседи идут в зоне вылета, может, хоть с ними сможем одержать победу? Тем более, что в Тамбове выиграли 2:0 в первом круге. Лучших бомбардиров у соперника сразу двое - "десятка" Кирилл Шехов и форвард Даниил Макеев, по 6 голов в сезоне.

Спойлер

Ну наконец-то, уверенная победа и дубль Миши Заботкина. Молодцы, парни, хорошо сработано.


Заканчиваем календарный 2022 год мы в Пензе, матчем против "Зенита" Виктора Демидова. В нижней части таблицы идёт поволжский клуб и идёт довольно рвано. Дома мы выиграли 2:0, интересно, что получится в гостях? Лучший бомбардир соперника - форвард Евгений Егоров, 10 голов в сезоне.

Спойлер

Надавили хозяева под конец, даже были очень близки к тому, чтоб счёт сравнять, но по итогу три очка из Пензы мы увозим.


Подводим итоги ноября:


По личным зачётам изменения только в цифрах: у Михаила Заботкина вообще уже 34 гола!!! И Максим Григорьев записал ещё одну голевую передачу на свой счёт.


На счетах по итогам месяца у нас минус 48 тысяч евро. Неприятно.


Отставание от "Сокола" выросло ещё на один балл. Зато мы укрепились в роли главных преследователей лидера, а вот внизу всё по-прежнему без особых изменений. Все прочие подробности - на скрине ниже:




Отношение борды и фанов осталось без изменений: "четвёрка" и "тройка" соответственно.


Итак, какие дальнейшие планы? Очень простые, ближайшие два месяца отдыхать, думать и ждать уведомление из Академии с прогнозом насчёт выпуска. Ну а пока - до новых встреч!!!


Отдельные благодарности товарищам за пожелания здоровья! Спасибо!!!

Haker95

Цитата: N1ghtW01f от 06 января 2024, 17:58:18Будет очень интересно на юниоров посмотреть. Но скорее всего никого даже в ротацию среди 15-летних не будет.
Хотя бы на скамейке будет кому сидеть и страховать работяг в случае чего. А то даже в самом лучшем случае скамейка заполнена на 2/3.

Haker95

Декабрь 2022 - Январь 2023.

И уведомление таки пришло! Скажу честно, я очень надеюсь, что коллеги с тренерского цеха ничего не натрындели. Итак, приложу скрины и потом обсудим.





Итак. Что у нас в топе? На пятёрку оценены сразу три позиции:

  • Опорный полузащитник: по оценкам сразу два пацана приходят на эту позицию с серьёзным потенциалом. Это хорошо сразу по двум причинам: во-первых, Денис Поярков сможет больше помогать в центре обороны, а во-вторых, может, подрастёт замена для Романа Войделя? Мужику-то уже, слава богу, 37 лет, как раз времени вложить ума молодым и закончить...
  • "Десятка": что Максу Григорьеву, что Коле Иванникову уже за 30, так что на этой позиции сильный молодой игрок нам ну никак не повредит.
  • Вингеры: по одному на каждый фланг. Сгодятся как минимум в резерв, но сразу в пекло бросать явно не будем, постараюсь подтягивать пацанов максимально аккуратно.

Позиции на "четвёрку":

  • Центральный защитник: вроде бы есть какой-то молодой товарищ, но пока что все не так классно, как на позициях выше. Поглядим. Остальные две позиции (центрхав и фланговые полузащитники) в моей тактике не очень-то нужны, переучим.

Ну и остальное. Печально, что в новом выпуске не будет толкового кипера, форварда или крайних защитников. Но ситуация здесь такова, что на первые две позиции есть классные молодые ребята (Максим Матюша и Михаил Заботкин соответственно), ну а края защиты вроде бы неплохо укомплектованы изначально. Что ж, посмотрим весной по персоналиям, что ж это за набор такой будет.


Переподписал практически все истекающие контракты. И практически все с понижение зарплаты, сбив итоговый зарплатный бюджет с 326 до 300 тысяч евро в год. Живём!!!


По итогам декабря имеем баланс минус 50 тысяч евро. А в январе слетело со счетов ещё 56 тысяч евро. У нас же впереди - выездной товарняк с "Атомом" и вперёд, к вершинам! А пока - до новых встреч!!!

siborg

Цитата: Haker95 от 06 января 2024, 21:48:13И уведомление таки пришло!
Отличные новости. С таким потенциалом можно замахнуться и на Уильяма нашего, понимаешь, Шекспира Премьеру годика через три...

Haker95

Февраль 2023.

Вот только стоило мне помечтать, что в кои-то веки войдём в продолжение сезона с полным сквадом, так нет же - Денис Поярков лихо летит в подкат на тренировке, ушиб бедра и на 99% вылет до конца сезона, ибо спецы говорят о минимум трёх месяцах восстановления. Интересный нюанс: Денис единственный, кто в декабре не переподписал контракт с клубом. Вроде грешно так предполагать, но, видимо, карма прилетела.


Спойлер

Не ожидал я, что товарняк с командой из ЛФЛ доставит нам столько проблем. Да, нововоронежский "Атом" идёт в лидерах группы "Черноземье", да, игра была на выезде, но это ни разу не оправдания. Вот и думай теперь, то ли оливьешки были такими вкусными, что команда не в форме, то ли одно из двух. А до возобновления сезона так-то осталось две недели...


Началось в колхозе утро... За Михаилом Заботкиным открыта охота, пришёл за парнем "Сочи". Я их послал, конечно, но Мишаня здорово обиделся. Но я сейчас просто не могу позволить его потерять. Кстати, ещё и "Оренбург" с "Уралом" хотят парня.


Тем временем мы выходим из спячки и начинаем весеннюю часть чемпионата с вылазки в Брянск, в гости к местному "Динамо" Александра Фомичева. И товарищи "волки" являются одним из главных наших преследователей, так что несмотря на крупную победу в первом круге (3:0), в гостях нам будет явно непросто. Лучший бомбардир соперника - форвард Даниил Лопатин, 11 голов в сезоне.

Спойлер

Тяжёлая боевая ничья с преимуществом хозяев по ходу игры. Интересный нюанс - Руслан Ахвледиани положил свой первый гол в сезоне! Да, старичок ещё что-то может, оказывается. Кстати, "Сокол" неожиданно проиграл в гостях пензенскому "Зениту", так что на один балл отставание сократилось.


Снова у нас медицинские проблемы: Максим Гайдуков с растяжением паховых мышц вылетает на неделю.


Перебрал жёлтых карточек Роман Войдель и в следующем туре отдохнёт. Тревожно это на самом деле, у нас остаётся один профильный опорник.


На правом фланге также образовалась пробоина - Максим Елеев заболел гриппом и вылетел на неделю.


Последний матч февраля и в нём мы принимаем "Строгино" Сергея Загидуллина. Тоже лихо идёт подмосковный клуб по сезону, вовсю ребята бодаются за подиум. Даже стукнули нас на своем поле в первом круге со счётом 1:2. Лучший бомбардир соперника - форвард Роман Пухов, 11 голов в сезоне.

Спойлер

Тяжёлая игра, как-то у ребят плохо получается в сезон входить. Вот и сейчас поражение, причём если по цифрам ударов и ударов в створ практически равенство (7:8 и 2:3 соответственно), то вот по xG куда как веселее - 0,36:1,56 в пользу гостей. Просто no comments. "Сокол" же на своём поле ожидаемо переехал тамбовский "Спартак" и нарастил отрыв до 17 очков за 15 туров до финиша.


Итак, итоги февраля:


В личных зачётах лидеры нарастили преимущество: у Михаила Заботкина 35 голов, а у Максима Григорьева 12 ассистов.


На счетах минус 52 тысячи евро и итоговая сумма порядка 327 тысяч. Выглядит не очень...


Таблицу прикреплять не буду, за два тура особых изменений не произошло.


Что же ждёт нас в марте? Пять матчей чемпионата, притом игр с лидерами не предвидится. Но это и не главное, ведь именно в марте мы, наконец, увидим своё первое пополнение! Ну а пока - до новых встреч!!!

Haker95

Март 2023

С ходу рвёмся в бой, принимаем "Коломну" Константина Парамонова. Подмосковная команда активно сражается за выживание и в гостях в первом круге мы с трудом, но забрали 3 очка, выиграв с минимальным счётом 1:0. Лучший бомбардир соперника - форвард Иван Иванченко, 22 гола в сезоне.

Спойлер

Что исполняла сегодня оборона и лично Максим Матюша - я так и не понял. Но Иванченко кладёт нам покер как так и надо и мы проигрываем аутсайдеру на своём поле! И удаление оправданием быть не может, да, мы на первой же минуте остались вдесятером, но к перерыву судья уравнял составы и весь второй тайм играли мы 10 на 10! Тем временем "Сокол" спокойно обыгрывает "Строгино" на своём поле, отрывается уже на 20 очков и я уже не вижу смысла, нам саратовский клуб явно не достать.

 Только Роман Войдель отсидел за перебор жёлтых карточек, как вылетел ещё и за прямую красную. Молодец капитан, что тут скажешь.


Едем в Ногинск, в гости к клубу "Знамя" Вячеслава Луговкина. Идут ребята из Подмосковья спокойно в середине таблицы, в первом круге матч в Липецке тоже получился унылым, нулевая ничья. Зато лучший бомбардир у соперника воистину легенда - "Спящий Гигант", форвард Роман Павлюченко, 24 гола в сезоне!

Спойлер

Никаких изменений относительно первого круга. Хотя опасные моменты были и у нас, и у хозяев.


 Совсем плохи дела у подмосковной "Балашихи" - двадцатое место и вполне себе реальная перспектива вылета. Неудивительно, что вслед за Василием Рожновым на мороз был выставлен и Владимир Бесчастных. Несмотря на все былые заслуги, ага.


Самый географически тяжёлый выезд в сезоне предстоит - ждёт нас в гости "Сахалин" Олега Кокарева. Команда также движется в середине таблицы и тоже в последнее время чувствует себя неуверенно, набрав 6 очков в последних пяти матчах. В первом круге была на своём поле тяжёлая победа, 3:2, что-то будет теперь в гостях... Лучший бомбардир соперника - форвард Георгий Журавлев, 17 голов в сезоне.

Спойлер

Никак не могу понять, что происходит с командой. Мы играем в большинстве практически 80% игрового времени, а по итогу всё равно ничья. Ну вот как так-то???


Ладно, о плохом не будем. Подъехали к нам новички! Пробежимся по всем кандидатам, посмотрим, кто и чего стоит. Отсортируем их не по уровню крутости (как их прислали), а по позициям, мне так привычнее. Итак:


ВРАТАРЬ:


Тимур Джиоев (15 лет, Россошь, Воронежская область) -  помнится, в анонсе говорили, что сильных вратарей не будет? Не соврали, сильного нет, ибо пришёл очень сильный! Тимур единственный кипер в наборе, но пацан ростом под метр девяносто, с шикарным уровнем, скажем так, воздушного пилотажа, нехилыми лидерскими качествами и просто космическими природными данными! Прикола ради сравнил его с нашими двумя боевыми вратарями. И внезапно оказалось, что если Максиму Матюше Тимур предсказуемо уступает практически во всём, то вот с Александром Кобзевым товарищ готов соперничать уже сейчас, а это о многом говорит! Однозначно мы его подписываем, тренерский штаб оценивает парня как новичка элитного уровня и я с ними полностью согласен! Если повезёт, то даже после окончания карьеры Кобзевым у нас будут два крепких кипера.


ЗАЩИТНИКИ:


Владимир Резвухин (15 лет, левый защитник, Липецк) - увы, тут всё гораздо-гораздо скромнее. Да, лидерские качества у парня великолепные, принятие решений тоже на уровне, вроде бы даже какая-никакая скорость есть, но в целом так себе. Учитывая количество работяг, которые здесь могут сыграть - боюсь, что Володей мы как раз пожертвуем, хотя его и характеризуют как новичка хорошего уровня, но... Ладно, подожду и подумаю, пока не скажу ни да, ни нет.


Роман Антонов (15 лет, центральный защитник, Елец, Липецкая область) - тут ситуация даже чуть более грустная, чем у Володи Резвухина. Да, выделяются решительность, агрессивность и высота прыжка, но в остальном - крепко я в парне не уверен. При сравнении посоперничать смог разве что с Колей Смирных в плане техники (который деревом родился, деревом крестился, дубом и помрёт), остальные делают его просто на раз-два. Тренерский штаб его оценивает как новичка хорошего уровня, но я пока попридержу товарища и подумаю, что с ним делать.


Владимир Измайлов (15 лет, правый защитник, Мичуринск, Тамбовская область) - скажем так, тут тоже хватает вопросов. Храбр товарищ до безумия, сноса крыши и отвала башни, это не отнять. В остальном - как есть дерево, даже тренерский штаб характеризует уровень как "неплохой". Подумаю, но, скорее всего, Володя поедет искать счастья в другом месте.


РЕЗЮМЕ: защитники в этом году у нас не уродились. Печально, но факт: и на флангах, и в центре у нас всё как-то очень скромно. Впрочем, эта линия у нас изначально была довольно неплохо укомплектована, так что обидно, досадно, ну и ладно.


ПОЛУЗАЩИТНИКИ:


Алексей Салихов (16 лет, опорный полузащитник, Семилуки, Воронежская область) - вот и первое из двух обещанных чудищ в опорной зоне! Очень техничный, классно выбирает позицию и принимает решения, может как в отбор, так и в передачу - что ещё надо? Мой штаб его оценивает как "элитный уровень" и я склонен с ними согласиться, ибо парень в плане сравнения уже сейчас готов тягаться и с Веней Баязовым, и с Денисом Поярковым. Однозначно подписываем.


Богдан Алексеев (15 лет, опорный полузащитник, Липецк) - сей боец уже поскромнее будет и вот прям сейчас врываться в рубку за место под солнцем явно не готов. Радуют в парне два момента: мощная менталка и универсальность, при необходимости Богдан может сыграть и в центре обороны, и на правом фланге оной. При нашем скромном ростере такие таланты ценятся, что уж там, так что парнишку однозначно подписываем. Вердикт штаба - почти элита, на четвёрочку.


Кирилл Ермаков (16 лет, опорный полузащитник, Мичуринск, Тамбовская область) - несмотря на то, что этого вьюноша ценят как "почти элиту", лично я за него хватаюсь всеми ластами. Редкий, в нашем ростере почти вымерший вид - опорник с явным уклоном именно в атакующие действия. Пас, первое касание, техника у пацана на таком уровне, что и сейчас не грех в состав! Минусы, конечно, есть и основной в том, что парень не универсал, в обороне он не блещет. Рядом нужен будет опорник класса "собака-яйца-отрывака", чтобы отобрать мяч (иногда с мясом) и отдать Кириллу. Но если мы всё сделаем правильно - вырастет у нас в команде этакий Андреа Пирло на минималках! Однозначно подписываем.


Руслан Сергеев (15 лет, опорный полузащитник, Липецк) - а вот тут я малость прифигел. Серьёзно, я не совсем понял, с чего штаб оценил пацана на уровне "подай, принеси и выйди вон". Может, в сравнении с другими пацанами на эту позицию? Не знаю... Парень решительный, профильные скиллы все на уровне, может вырасти в хорошего (по нашим меркам) исполнителя штрафных ударов, а его вот так... Подумать надо, что-то здесь пороблено.


Роман Егоров (15 лет, атакующий центральный полузащитник, Елец, Липецкая область) - переходим в атакующую линию и начинаем с ещё одного парня натурально элитного уровня. Начнём с того, что Ромка - универсал, может отыграть не только "десятку", но и из актуальных нам позиций - левого вингера и даже опорника. Во-вторых, парень шустрый, ловкий и техничный - для вингера самое то, правда, над навесами работать и работать, пас низом на уровне. Ну и в-третьих - потенциал у пацана светится, шо тот костёр в тумане. Не знаю насчёт "десятки", но вот вингер может из него получится просто убойный. Парень однозначно на контракт идёт.


Дмитрий Ильюхин (15 лет, центральный полузащитник, Липецк) - вот тут снова называется "помогите Даше Вове найти истину". В чем весь нюанс: мой доблестный штаб с этого поца чуть ли не кипятком ссыт, элитным уровнем называет и всякое такое. А я вот призадумался. Менталка у пацана хорошая, спору нет, ловкий, но в остальном... Да, универсален, может отыграть ещё "десятку" или левого вингера, немного обучен технике. И? Там, блин, шибзик "полтора метра с кепкой на коньках", при том без особой скорости. Да и позиция основная как-то мимо нас прошла. Я в раздумьях, вот правда.


Анатолий Сычёв (15 лет, правый вингер, Липецк) - ну здесь всё кристально ясно. Правый вингер, электричка, которая будет носиться по флангу и навешивать либо простреливать низом. В случае Толика пока что предпочтительнее первый вариант. Приятный бонус - очень хорошо летят штрафные у пацана, не грех и взрослым поучиться. Парня оценивают как "почти элиту", берём на контракт.


Сергей Веберь (16 лет, левый вингер, Елец, Липецкая область) - и штаб его называет рабочей лошадкой, и я с ними, пожалуй, соглашусь. Кроме скорости, Серый похвастаться ничем не может, а учитывая толкотню на этой позиции - пожалуй, сможем обойтись и без товарища. Хотя вроде бы январский, из тех, за которыми все спортшколы бегают, высунув язык, а что-то как-то мимо чудес...


РЕЗЮМЕ: опорная зона теперь у нас забита, как та электричка в базарный день. А вот в атакующую линию ребята вроде бы и есть, но как-то не про нашу честь. Маловато будет, ага.


НАПАДАЮЩИЙ:


Евгений Назаров (15 лет, Липецк) - форвард, как и кипер, у нас уродился только один. Оценивают его на уровне "почти элита", очень хорош Женёк именно в завершении атак, импровизация, всё классно, но... Физическая сила. Единичка. Парам-парам-пам, бум-с! Парень хорош именно на низах, где надо оставить в дураках, обыграть, сделать красиво и эффективно, но что он будет делать в мясорубке-битве - я понятия не имею. Подпишем в любом случае, уж очень по нраву мне такой боец.


ОБЩЕЕ РЕЗЮМЕ: поколение 2007 года рождения порадовало. Сильный вратарь, могучая опорная зона, очень техничный форвард, но вот с линией обороны и атакующей полузащиты как-то не так хорошо, как хотелось бы. Впрочем, жаловаться грех, будем работать! Ну а у общества я таки спрошу своё мнение, может, посоветуете кого? Из древесного материала есть ещё правые полузащитники Дмитрий Черников и Андрей Широков, а также левый полузащитник Алексей Болдырев.


Ну а пока возвращаемся в настоящее, принимаем "Сахалинец" Юрия Дроздова. Хоть в гостях мы и одержали минимальную победу, но в последнее время столичная команда набрала неплохой ход. Лучший бомбардир соперника - форвард Илья Рубцов, 18 голов в сезоне. Интересный факт - правление устраивает на матче акцию, любой обладатель сезонного абонемента может привести друга за пол-цены!

Спойлер

Я вот честно, не понимаю, что происходит с командой. Шестой матч кряду мы не можем победить, при том, что по осени не то, чтоб прям разваливали кабины, но шли мощно и достойно. А тут... Моментов ноль, в обороне хаос, передачу точную отдать не можем. Что происходит-то???


 В "Балашиху", видимо, кого попало не зовут. Спасать ситуацию прибыл Ринат Билялетдинов!


Нам же пора ломать тенденцию и побеждать, едем в Обнинск, в гости к "Кванту" Олега Морозова. Команда идёт на предпоследнем месте, дома в первом круге мы буквально снесли соперника со счётом 4:0, так что когда, как не сейчас? Лучший бомбардир соперника - форвард Алексей Сергулев, 15 голов в сезоне.

Спойлер

Ну хоть что-то. И то насколько же натужно выиграли и как у нас хреново с созиданием, прям сил моих никаких нет. А ещё орнул чаечкой с другого момента: оказывается, я не могу зарегистрировать свежеподписанных бойцов!!! Офонареть... Теперь, значит, до конца сезона будем тащиться с ростером в 19 бойцов...


Подводим итоги марта (спойлер: так себе получилось):


 В личных зачётах всё грустно: если Миша Заботкин хотя бы одним голом разжился и имеет суммарно 36 мячей, то вот Максим Григорьев пока так и остановился на отметке 12 передач.


 На счетах по итогам марта прям совсем грустно, минус 73 тысячи евро...


 По поводу таблицы: давайте сразу договоримся, что "Сокол" уже чемпион. 18 очков за 10 туров до финиша - такое уже не контрится нигде и никак, так что нам остаётся только драться за медали. Внизу же драка только начинается, сразу несколько команд в ближайшие два месяца с поросячьим визгом будут пытаться спихнуть друг друга в ЛФЛ, вылетят трое. Все прочие подробности - на скрине ниже:



Борда и фаны за месяц на пол-балла снизили оценки. Оно и понятно, почти все матчи месяца проиграны. Что ж, попробуем всё же переломить ситуацию и хотя бы взять медали. Ну а пока - до новых встреч!!!

Krepton1408

Цитата: Haker95 от 07 января 2024, 22:30:14Рядом нужен будет опорник класса "собака-яйца-отрывака", чтобы отобрать мяч (иногда с мясом) и отдать Кириллу. Но если мы всё сделаем правильно - вырастет у нас в команде этакий Андреа Пирло на минималках!
Ну, для плеймейкера у него слишком слабая командная игра. А так Алексеев и есть такая "собака": агрессивный, храбрый, работоспособный, выносливый командный игрок.
Цитата: Haker95 от 07 января 2024, 22:30:14а вот тут я малость прифигел. Серьёзно, я не совсем понял, с чего штаб оценил пацана на уровне "подай, принеси и выйди вон". Может, в сравнении с другими пацанами на эту позицию? Не знаю... Парень решительный, профильные скиллы все на уровне, может вырасти в хорошего (по нашим меркам) исполнителя штрафных ударов, а его вот так... Подумать надо, что-то здесь пороблено.
Маленький потенциал у него, сильно не вырастет. По текущим навыкам у него большие проблемы с силой и  работоспособностью, плюс он медленный, проблемы с концентрацией и выбором позиции, технически он никакой. "Подай-принеси" это действительно его максимум.
Цитата: Haker95 от 07 января 2024, 22:30:14переходим в атакующую линию и начинаем с ещё одного парня натурально элитного уровня. Начнём с того, что Ромка - универсал, может отыграть не только "десятку", но и из актуальных нам позиций - левого вингера и даже опорника. Во-вторых, парень шустрый, ловкий и техничный - для вингера самое то, правда, над навесами работать и работать, пас низом на уровне. Ну и в-третьих - потенциал у пацана светится, шо тот костёр в тумане. Не знаю насчёт "десятки", но вот вингер может из него получится просто убойный. Парень однозначно на контракт идёт.
Для вингера у него слишком слабые дриблинг и навесы. Для плеймейкера слишком слабые виденье поля и принятие решений. Было бы любопытно на него в качестве инсайда глянуть, но тут к слабому дриблингу такая же слабая координация добовляется. В общем, это полено ещё обтачивать и обтачивать. Но потенциал есть, может что и вырастет.
Цитата: Haker95 от 07 января 2024, 22:30:14вот тут снова называется "помогите Даше Вове найти истину". В чем весь нюанс: мой доблестный штаб с этого поца чуть ли не кипятком ссыт, элитным уровнем называет и всякое такое. А я вот призадумался. Менталка у пацана хорошая, спору нет, ловкий, но в остальном... Да, универсален, может отыграть ещё "десятку" или левого вингера, немного обучен технике. И? Там, блин, шибзик "полтора метра с кепкой на коньках", при том без особой скорости. Да и позиция основная как-то мимо нас прошла. Я в раздумьях, вот правда.
Добовльно бодрая менталка, ключевые навыки для предлагаемой позиции без проседаний. Плюс высокий поценциал. Универсала из него не получится, но качественный профильный игрок может вырасти.
Цитата: Haker95 от 07 января 2024, 22:30:14ну здесь всё кристально ясно. Правый вингер, электричка, которая будет носиться по флангу и навешивать либо простреливать низом. В случае Толика пока что предпочтительнее первый вариант. Приятный бонус - очень хорошо летят штрафные у пацана, не грех и взрослым поучиться. Парня оценивают как "почти элиту", берём на контракт.
С такой выносливостью много не наносишься. А учитывая его природные данные, после игры он ещё недели три отходиться будет. Это игрок на последние 15-20 минут под навал и стандарты.

Haker95

Апрель 2023.

Начинаем месяц с домашнего матча против молодёжки "Химок" Дмитрия Вязьмикина. В гостях была адреналиновая победа со счётом 5:3, так что надеюсь и на домашний успех, тем более в последнее время из претендентов на медали улетела команда в середняки таблицы. Лучший бомбардир соперника - форвард Ахмад Хаметов, 18 голов в сезоне.

Спойлер

Сам не ожидал, но уверенная и крупная победа с дублем Михаила Заботкина. Полёт нормальный, двигаемся дальше. Кстати, снова был день болельщика, можно было провести ребёнка за пол-цены и этот фан-день имел оглушительный успех!


Ловит вывих колена Владимир Филиппов и вылетает на месяц.


А следом ещё и Роман Войдель вылетает с надрывом паховых мышц на полтора месяца...


В таком ощипанном состоянии едем в гости в Курск, к "Авангарду" Дениса Гершуна. Дома была ничья 1:1, куряне набрали ход, так что будет тяжко. Лучший бомбардир соперника - форвард Павел Барбашов, 16 голов в сезоне.

Спойлер

Не знаю, что творится с командой весной, но всё прям максимально грустно. Даже пенальти не реализовали, хотя был шанс забить с точки и переломить ход игры.


Перебрал жёлтых карточек Вениамин Баязов и пропустит следующий тур. Опять у нас в опорной зоне пробоина...


Скажу честно, в этом сезоне хватало трагичных новостей. Сначала как самую плохую новость я воспринял травму Руслана Ахвледиани, выбившую его почти на всю осеннюю часть сезона. Затем случился Денис Поярков и его травма почти на всю весеннюю часть сезона... Но контрольным в голову прозвучала охота за Михаилом Заботкиным. Я дрался, как лев, отбивался от клубов РПЛ и так далее, но... Но правление всё взяло в свои руки и нашего ударного бомбардира отправило в "Сочи", уведомив меня об этом уже по факту. И цена вопроса - 120 тысяч евро сразу, ещё 34 тысячи за 10 игр в чемпионате, 30% от следующей продажи, товарняк и обратная аренда до конца сезона. Честно скажу, рассчитывал я на Мишу в рубке следующего сезона, когда уже не будет с нами "Сокола", но... Снова на острие у нас дыра...


И вот в таком разобранном состоянии, с кучей травм и очень "приятной" новостью на счёт Заботкина мы едем в Саратов, по факту - оформлять чемпионство "Сокола" Евгения Харлачева. Молодцы, ничего не скажу, команда по группе проехала катком и готовится оформить выход в ФНЛ-1 за семь туров до финиша. Лучший бомбардир соперника - форвард Владислав Фасхутдинов, 33 гола в сезоне.

Спойлер

Ну что тут скажешь? Поздравляем "Сокол" с чемпионским титулом! Теперь уже официально, да. Кстати, первыми во всём втордиве саратовцы промоушн оформляют, если уж на то пошло. А мне правление выкатило чёткое условие: либо я набираю 10 очков в ближайших пяти матчах, либо усё...


Выполнение задачи начинаем в Белгороде, в гостях у местного "Салюта" Виктора Навоченко. Дома было минимальное поражение, так что задача очень тяжкая, да ещё и соседи по турнирной таблице. Лучший бомбардир сезона - форвард Алексей Курзенев, 17 голов в сезоне.

Спойлер

Собственно, права на ошибку у нас больше нет. Равная игра, но мы не очень удачно в созидании отыграли, потому и страдаем.


В последнем матче месяца принимаем "Калугу" Дмитрия Хомухи. Всё максимально просто: поражение всё для меня заканчивает, ничья всё максимально осложняет. Нужна только победа и в гостях мы её уже добивались со счётом 2:0. Лучший бомбардир соперника - форвард Иван Хлебородов, 21 гол в сезоне.

Спойлер

Ну вот и всё. 30 апреля 2023 года становится моей последней датой у руля "Металлурга". Подводим итоги - сыграно 44 матча, 21 победа, 10 ничьих и 13 поражений. 77 голов забито, 57 пропущенных. Занавес!

N1ghtW01f

Цитата: Haker95 от 07 января 2024, 22:30:14Кирилл Ермаков (16 лет, опорный полузащитник, Мичуринск, Тамбовская область) - несмотря на то, что этого вьюноша ценят как "почти элиту", лично я за него хватаюсь всеми ластами. Редкий, в нашем ростере почти вымерший вид - опорник с явным уклоном именно в атакующие действия. Пас, первое касание, техника у пацана на таком уровне, что и сейчас не грех в состав! Минусы, конечно, есть и основной в том, что парень не универсал, в обороне он не блещет. Рядом нужен будет опорник класса "собака-яйца-отрывака", чтобы отобрать мяч (иногда с мясом) и отдать Кириллу. Но если мы всё сделаем правильно - вырастет у нас в команде этакий Андреа Пирло на минималках! Однозначно подписываем.



Я по всем писать не буду, мнение автора все равно гораздо важнее, так как он лучше читателя представляет себе уровень лиги и своей команды, но по Ермакову с учетом восторгов и больших авансов сразу хочу предупредить: еще нигде и никогда я не видел, чтобы игрок вообще без физики нормально заиграл, даже если в остальном он на уровне своей команды и лиги по скиллам смотрелся неплохо. А тут еще и менталка слабенькая и даже технически ему бы в минифутбол скорее играть. В общем вообще в него не верю и готовь поставить шляпу, что нормально не заиграет, а на его месте будет просто дыра в центре поля.

N1ghtW01f

Цитата: Haker95 от 08 января 2024, 13:44:47Ну вот и всё. 30 апреля 2023 года становится моей последней датой у руля "Металлурга". Подводим итоги - сыграно 44 матча, 21 победа, 10 ничьих и 13 поражений. 77 голов забито, 57 пропущенных. Занавес!

Жесть, конечно, руководство мягко говоря не самое терпеливое оказалось. Очень не повезло в этом смысле. Может стоить попробовать сейв с такой же концепцией в середняке, чтобы играть с меньшим давлением? История-то классная получилась и пишет автор очень приятно.

Trabelsi

Было интересно последить, жаль что быстро кончилось :smyle:  Соглашусь с @N1ghtW01f для no transfers лучше выбрать клуб послабее, без амбиций. Рекомендовал бы даже не середняка, а аутсайдера. Прямо вот того у которого media prediction последнее место в лиге или около того.

А так нетипичная история от автора, уже привык видеть истории по сейвам в разных фэнтезийных лигах, но это не совсем моё. Если попробовать в этом же стиле, что с Липецком, но с другим клубом, то записываюсь в постоянные читатели :smyle:

Haker95

Цитата: Trabelsi от 08 января 2024, 14:27:56Было интересно последить, жаль что быстро кончилось :smyle:  Соглашусь с @N1ghtW01f для no transfers лучше выбрать клуб послабее, без амбиций. Рекомендовал бы даже не середняка, а аутсайдера. Прямо вот того у которого media prediction последнее место в лиге или около того.

А так нетипичная история от автора, уже привык видеть истории по сейвам в разных фэнтезийных лигах, но это не совсем моё. Если попробовать в этом же стиле, что с Липецком, но с другим клубом, то записываюсь в постоянные читатели :smyle:
Новая история уже грядёт, есть и задумка давняя, и попытка снова сыграть в no transfers тоже будет, так что ждите) Да и клуб примерный середняк в наличии)

🡱 🡳