Новое в ИСТОРИЯХ

Тень Гусина 2: Путь к величию

Автор Łukasz Siesta, 08 сентября 2023, 00:33:43

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Кто не читал первую часть, прошу ознакомиться тут:
https://fmfan.ru/topic/1696-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0
 
___________________________________________________________________________
 
Я был футболистом, я провел не очень хорошую карьеру, был в запасе в Динамо Киев. Я ненавидел свою карьеру, мечтал уйти из футбола. У меня вообще ничего не получалось, я пытался раскрыться, я был подавлен. У меня был неплохой отрезок в Хапоэле, а потом и в Ворскле, но я знал, что я не воспользовался шансом. Я играл за Томь, я пытался возобновить карьеру, но я не сумел это сделать. Завершив карьеру в Ильичевце, я решился стать футбольным агентом, помог нескольким ребятам раскрыться, я наслаждался работой. Но всему рано или поздно приходит конец. Игорь Суркис меня взял главным тренером Динамо Киев - команды, в которую я не смог пробиться во время карьеры. Работа тренера была намного хуже и серьезнее, мне приходилось учиться тренировать, меня никто не воспринимал всерьез, я хотел первое время махнуть рукой и уйти обратно в агентскую среду. Я плакал, мне было очень сложно, я не мог справиться. Но я сумел выйти из кризиса! Я выиграл Лигу Конференций и кубок Украины в первом же сезоне за Динамо! На второй сезон мы все же посыпались, в итоге я ушел из Динамо. Некоторое время я тренировал сборную горных орлов, но я знал, что способен на большее! И я возглавил сборную Украины, и вот с ней я смог пробиться на Евро, где ухитрился сыграть вничью с финнами, но пройти по пенальти немецкую сборную. Мы вышли в четвертьфинал. А потом я ухитрился провалиться в Брюгге, но нашел себя в Бетисе. Там я спас команду от вылета, все шло прекрасно, пока Анхель Харо не испортил мне работу. Поругавшись с ним, даже побив его, я хлопнул дверью и уехал. И пришел в Эвертон, где помог клубу спастись. Но дальше был чемпионат мира, где у нас не получилось ничего. до второго раунда дошли, а там не сумели. И теперь я тренирую Эвертон и радуюсь жизни. Меня зовут Денис Онищенко, и я футбольный тренер!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Глава 63
 
МАКСИМАЛЬНЫЙ АПГРЕЙД!
 
Моя нікому не потрібна країна
Мої не зовсім зрозумілі пісні
Але усмішка твоя єдина, очі твої одні!
 
Весьма насыщенный чемпионат мира подошел к концу, и мы возвращаемся в Мерсисайд. Онищенко показал нормальный результат, но решил, что лучше покинуть сборную, и ушел вместе с тренерским штабом. Теперь у сборной Украины будет новый тренер.
 
А в Эвертоне многое поменялось после того, как закончился прошлый сезон. Ивоби был обменян на Генри-Франсиса в Арсенал (да, он вернулся домой), Де Томас отправился в Монако, а Сессеньон уехал в Борнмут. Еще Деле Алли уехал в Зальцбург. Были в итоге куплены Сердар Азмун из Байера (да, несмотря на зенитовское прошлое, Онищенко решил на него рассчитывать), Самуэль Эдози из Саутгемптона, Мо Кливер из Аугсбурга (юный футболист), старый знакомый Онищенко Матич Додлек из Бетиса и Маруан Азаркан из Фейеноорда. Интересно будет, конечно, увидеть их в деле, но, кажется, не очень хорошо выйдет. Также на подходе трансферы Сирача Гюрая из Норшелланна, Херардо Артеаги из Генка и Альваро Родригеса из Реал Кастильи. Ну, и продажи Пикфорда, и аренда Родригеса в Мидтъюлланд. Ну, и обмен Себальос на того же Родригеса в Реал. Ах, да, и еще арендовали из Ньюкасла Бурака Инче. Поступили по-еврейски. Эвертон в любой момент может купить его за полторы тысячи евро.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер



   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И Эвертон провел первый матч предсезонки против команды Твенте. Выиграли 3:1. Командой в этом матче руководил Данкан Фергюсон.
 
И мы продолжаем историю.
 
Перед матчем с Витессом Онищенко был виноват перед руководством Витесса за то, что из-за Харо отказался от собеседования. Он принес владельцу команды извинения и сказал, что больше стараться будет так не делать. А так интересный товарнячок ожидался. Он сказал игрокам в раздевалке, что он от них ожидает:
 
- Прежде всего, я ожидаю от вас предсезонной подготовки хорошей. Я очень надеюсь, что у вас это получится, но старайтесь все же не проигрывать. Перед Витессом я очень виноват, и потому я не хочу, чтобы обо мне они вспоминали, как о том типе, который поломал их игроков. Играйте осторожно, но я прошу выиграть. Кучер и Фергюсон дали мне список из тех, кто хорошо работал, а кто плохо. Так вот, в запасе я оставлю Сердара Азмуна, Алана Родригеса и Джареда Брэнсуэйта. На их месте будут другие игроки. В общем, надеюсь на вашу самоотдачу.
 
Игроки с удивлением восприняли тот факт, что Брэнсуэйт и Азмун будут сидеть на скамейке, и это было само по себе забавно. Но тренер, как говорится, лучше знает, так что спорить не надо, лучше играть.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Эвертон показал относительно неплохую игру с равным оппонентом. Хотя на самом деле могли и больше забивать. Витесс почти не сопротивлялся. Мда. Но победа есть победа, хоть как-то выиграли. Азаркан молодец.
 
Онищенко подвел итог матча примерно так:
 
- Хорошо показали себя, да что там хорошо, нормально. Если бы вы играли лучше, были точнее, я был бы удовлетворен. Все, давайте посмотрим, что будет дальше, на данный момент нормально. Особенно Азаркан. Все. Давайте поработаем над игрой в дальнейшем.
 
Игроки немного взбодрились и пообещали, что игру они улучшат как можно раньше. К чему тренеру им верить? Врать они не станут по-любому.
 
Вот и все, Джордан Пикфорд уехал в другую команду, оставив Онищенко без основного игрока. Лестер заплатил 9 миллионов за него. Теперь Джордан будет стараться помочь Лестеру вновь подняться выше 7 места. Зато Эвертон подписал игрока Норшеллана молодого. Но до конца сбора он пока не сможет сыграть. Парня зовут Сирач Гюрай.
 
Перед матчем с Ден Хагом Онищенко тоже был расстроен, ибо он будет играть против команды, в которой он хотел потренировать. Но не сложилось. Но зато будет интересный матч. Сам Онищенко хотел встряхнуть команду, потому сказал игрокам:
 
- Эта команда тоже могла быть под моим руководством, но не сложилось. Но товарка с ними – пока лучшее, что я могу себе позволить. Потому покажите все, что в ваших силах, но знайте, что Онищенко хотел туда, но не попал, когда будете забивать гол. На этот матч с первых минут не выйдут Паттерсон, Дорш и Доббин, они недостаточно хорошо показали себя на тренировках.
 
Игроки получили мотивацию и пообещали доказать, что Онищенко круче, чем тренер АДО. Посмотрим, сработает ли его мотивация.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Проиграли Ден Хааг Эвертону, причем они были очень слабы, они только в конце матча сподобились на удар в створ. Игроки Эвертона отыграли блестяще. Азмун заколотил сразу 2 мяча. Но голевые передачи были красивее. А гол Эдози был случайный. Тот его затолкал в ворота. Короче, хорошая игра. Вирджиния оформил сухарь.
 
Онищенко после матча в основном хвалил игроков:
 
- Отличная работа, оборона показал себя хорошо, нападение шикарно, есть, конечно, пара придирок, но в целом все было превосходно. Но давайте не будем расслабляться, все же дальше будет игра с Альмело. А эта команда умеет играть против таких соперников, как мы.
 
Игроки выслушали Онищенко, все были довольны результатом, и еще тем, что Онищенко их похвалил. Но теперь надо стараться, чтобы не дать слабину. Это важно.
 
Прошло некоторое время, Онищенко сидел в кабинете и смотрел схемы и тактики других тренеров. Надо ему на них учиться тренировать.
 
- Все сидишь, работаешь? – усмехнулся подошедщий к нему Ковалец.
 
- Да, у меня и вариантов нет особо, – кивнул Онищенко. – Предсезонка, все дела.
 
- Ты серьезно? – негодовал Ковалец. – Да ты света белого не видишь, все схемы и тактики смотришь, орешь на игроков, как тебе удается держаться стойко?
 
- Нормально удается, Миша, – ответил Онищенко, – да и работа в сборной закалила.
 
- Понятно, – протянул Ковалец. – А как дела на личном фронте?
 
- Миша, блин, тебе правда интересно, что у меня там? – спросил Онишенко.
 
- Ну, мы знаем, что тебя била жена. Ты с ней развелся, а что дальше, не говоришь, – сказал Ковалец.
 
- На то он и личный, Миша, – отрезал Онищенко. – Обо всем знать необязательно.
 
- Личный-яичный, – передразнил его Ковалец. – Вот я уже 2 года женат, а ты никогда ничего не говоришь. Что вы там с Кучером, мутки мутите, что ли?
 
Тут уже сам Кучер не выдержал, вышел из своего кабинета, схватил его за грудки и сказал:
 
- Достал ты уже обо всем личном спрашивать! То у меня выпытывал, женат ли я, то Кучука доканывал, когда он был занят, теперь и к Денису пристал? Да не геи мы, б***ь!
 
- А чего вы тогда все время вместе? – усмехнувшись, пошутил Ковалец.
 
- Рабочие отношения! – крикнул Кучер.
 
- Которые плавно перетекают в романтические. Хорошо, голубки, я понял, - улыбнулся Ковалец.
 
Кучер не выдержал и вышвырнул Ковальца из кабинета.
 
- Он дурак, что ли? – спросил Кучер. – Я женат почти 20 лет, у меня 2 сына, а он нас с тобой геями считает...
 
- Не обращай внимания, он просто насмотрелся на геев в Америке и решил, что мы заразились. Хотя нетрадиционная ориентация вдруг не появляется.
 
- Тогда ладно.
 
После этого Денис увидел 3 контракта на своей почте: от сборной Бразилии, от сборной Уругвая и от сборной Парагвая.
 
- Опа, меня в три сборные зовут, – протянул Онищенко.
 
- Дай посмотреть, – попросил Кучер.
 
Он посмотрел и удивился. Бразилия?
 
- Это моя мечта, – крикнул Кучер.
 
- Верю.
 
- Конечно, Бразилия лучше всех! Почему нет! – порекомендовал Кучер
 
- Если так, то хорошо.
 
С этими словами Онищенко подписал контракт с бразильской сборной. Теперь он спокоен, в топовую сборную попал.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Альваро Родригес все же переходит в Эвертон. Он подписан в обмен на Дани Себальоса. Игрок Эвертона в свою очередь возвращается в Реал. Потом мы будем смотреть, сработает ли его рокировочка. Хотя так сделано было потому, что Себальоса никто не брал. А часики тикают. Мог остаться недовольным.
 
Перед матчем с Хераклес Альмело Онищенко позвонил Вернидубу, чтобы поздравить его с престижным местом работы.
 
- Юрий Николаевич, поздравляю вас с переходом на должность главного тренера украинской сборной! Это сам по себе успех, это престижная работа, многие тренеры мечтают возглавить эту сборную, и это замечательно.
 
- Спасибо, Денис. А тебя поздравляю с переходом на должность главного тренера сборной Бразилии. Это топовая сборная, и я уверен, что у тебя все там получится.
 
- Верю, но там много команд. Там придется каждого игрока отсматривать.
 
- Ну, ты не привык отступать. Ты привык добиваться того, чего хочешь. Уверен, что там все у тебя получится.
 
- Я прошу вас, только Тимощука не берите. Не то вас сразу уволят. И Ордеца тоже. Да, вы его простили, но не прощают украинцы.
 
- Постараюсь, Денис, постараюсь.
 
- Все, удачи вам.
 
- И тебе тоже! До встречи.
 
После этого он пришел в раздевалку и сказал игрокам:
 
- Сегодня нам предстоит игра с Хераклес. Это последняя игра предсезонки. Но теперь мы можем заиграть Гюрая и Сарджента. Покажите, на что способны, на вас очень надеюсь. На этот матч не выходят в старте Джек Паттерсон, Доббин и Сэмюэлс-Смит. Они плохо играли на тренировках. Все, идем играть.
 
Игроки вняли его просьбе и отправились играть матч, который может качественно на них повлиять. Это последний матч сбора, потом они отправятся в Авеллино.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Да это несерьезно. Вратарь Хераклеса оказался дыркой. Вышедший вместо него Бергер лучше играл. В итоге команда Онищенко разнесла команду еще в начале матча. 4:0 к 13 минуте. Блеск. Но Гюрай пока доказывает, что он не готов к основе. Но надо немного потерпеть, может, вырастет? А так 6:2, хороший результат.
 
Онищенко после матча сказал игрокам:
 
- В рамках предсезонной подготовки вы сыграли отлично, но для АПЛ эта игра не прокатит. Да, 6 мячей забили, но почему вы до конца второго тайма вату катали? Ладно, на это можно закрыть глаза. Все, сбор окончен, едем в Италию.
 
Игроки были удовлетворены этим матчем, но это не значит, что они должны играть, как сопли. Надо лучше действовать на протяжении всего матча, тогда результат придет.
 
Крепин Дьятта стал игроком Салернитаны. Он оказался невостребован в Эвертоне, и потому, поскитавшись по арендам, все же покинул команду. Теперь он будет пытаться восстановить карьеру в Италии.
 
Эвертон скатал по нулям с Авеллино, пока Онищенко был занят. Жаль, что Кучер не смог себя проявить. Матч запомнился тем, что Элдертон попал в лазарет. У него надрыв икроножной.
 
В Эвертоне пополнение: Джино Ибарра из Велес Сарсфилд переехал в Мерсисайд. Теперь он будет развиваться под руководством Онищенко. Будет основным, как говорит Денис. Что интересно, он провел в Велесе 4 матча, прежде чем попасть в Эвертон. А из Эвертона в Норшеллан отправился Жоау Вирджиния. Он не входил в планы Дениса Анатольевича и отправился в Данию. Теперь он там будет помогать новой команде.
 
Пекред следующим матчем игроки были сосредоточены сугубо на матче с Бетисом. Денис тоже был на нем сосредоточен, ибо это бывшая команда его. Он хотел доказать Харо, что тот был неправ по отношению с ним. И хотел сделать для этого все возможное. И потому он собрал игроков перед собой и сказал:
 
- Сегодня вам предстоит борьба с Бетисом. Соперник нереально непростой, хоть и равныйс нами по силам. Мне плевать, что вы там подумаете, мы обязаны выиграть у Бетиса! И вы обязаны нам в этом помочь! На этот матч в запасе останутся Азмун, Дорш и Азаркан. Фернандес, у тебя есть шанс проявить себя!
 
Игроки были удивлены, что Дорш и Азмун в запасе, но понимали, что те плохо тренировались. И потому не стали ругаться с Денисом. Это был шанс проявить себя для Эвертона.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Сказать, что Онищенко офигел, – не сказать ничего. Его команда прошлась катком по Бетису и оформила победу в первом тайме. Причем главным действующим лицом стал Бурак Инче. Тот забил 3 мяча, включая красивый со штрафного, вот и забрал мяч себе. А Сеоане начал понимать, что для еврокубков команда еще слабая.
 
Онищенко пожал руку ему и сказал:
 
- Прости за то, что победил твою команду. Я не ожидал сам, что так круто получится. Херардо, я случайно.
 
Сеоане улыбнулся и ответил:
 
- Да все в порядке, Денис. Выиграл – значит, лучше меня. Теперь я понимаю, почему ты ушел отсюда.
 
На что Онищенко произнес:
 
- Харо меня вынудил. Он меня не пустил в Витесс, и только потом дал разрешение, когда команда тренера нашла. И потом меня не хотел отпускать вообще, даже угрожал.
 
Сеоане насупился и сменил милость на гнев:
 
- Ах, так, значит? Ладно, это меняет дело.
 
Спустя некоторое время были слышны маты Херардо и оскорбления Харо. В итоге тот швырнул заявление об уходе. А Онищенко сказал игрокам:
 
- Вы меня очень сильно удивили, и я не ожидал, если честно. 5 мячей закинуть Бетису. Жесть. Хорн тоже не ожидал того, что автогол забьет. Молодцы, чудесно поработали. Хорошая работа!
 
У ребят поднялось настроение, и они поблагодарили тренера за хорошую работу, и в итоге отправились отдыхать в ночной клуб. Вместе со всем тренерским штабом.
 
А Джош Сарджент пропускает начало сезона. Он растянул лодыжку в матче с Бетисом. Баштовому и компании придется думать, как его поставить на ноги за 1,5 месяца. А Онана 2 дня проведет без футбола из-за ушиба голени.
 
После этого приехали Стороженко и Шовковский. Александр все же вернулся к тренировке вратарей, а Стороженко был взят для длинной скамейки, но Онищенко решил, что его лучше в аренду отправить, он хочет развивать его.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Потом они встретились с Шовковским.
 
- Здаров, Саня! – похлопал его по плечу Онищенко. – Как жизнь? Рад видеть тебя.
 
- И я тебя! – ответил Шовковский. – А почему Ковальца не видно?
 
- А он просто думает, что мы с Онищенко встречаемся, пытается нас спалить, – пояснил Кучер.
 
- Ого, как его понесло, – протянул Шовковский. – Во дурак.
 
- А как ты Павла Стороженко встретил? – спросил Онищенко.
 
- В аэропорту с его родителями встретился, – объяснил Шовковский. – Он тоже ехал в Лондон на подписание контракта с Эвертоном. И я его с собой забрал, предварительно дав денег. Вот мы и здесь.
 
- Все же талантливый парень, но ему чего-то не хватает, – вслух подумал Кучер.
 
- Ничего, в аренду отправим, а там видно будет, – сказал Онищенко.
 
- Ладно, пойдем тренироваться, – сказал Шовковский, и они все вместе отправились на тренировочное поле. А Стороженко вернулся обратно в Одессу.
 
И тут состоялся очередной трансфер. Мадс Рурслев отправился из Эвертона в Вест Бромвич. Он проиграл конкуренцию Паттерсону, в итоге ему пришлось уйти. Теперь он попытает счастья в команде попроще.
 
Перед матчем с Боруссией из Дортмунда игроки обсуждали трансферы команды.
 
- Ребята, как мы усилились, я не ожидал! – сказал Паттерсон.
 
- Да никто от нас такой прыти не ожидал, – ответил Мыколенко. – И они еще не закончились, к нам может приехать Каллум Чемберс.
 
- Мда, мне придется его страховать, – протянул Паттерсон.
 
- Согласен, у нас тем более есть повод для радости. Мы теперь уровня еврокубков, – улыбнулся Цыганков.
 
- Я бы сам поиграл, но не дадут, – ответил Додлек.
 
- Соперник серьезный, – согласился Инче. – Мы бы проиграли совсем.
 
Тут пришел Онищенко и выставил состав.
 
- Ура! – посмотрев на состав, сказал Азмун. – Наконец-то я буду играть.
 
- Я в запасе, растем, – произнес Додлек.
 
- Кливер помогать будет моей обороне. – улыбнулся Ибарра.
 
После этого Онищенко сказал игрокам:
 
- Такой состав выставил, так как с этим составом у нас больше шансов на успех. Хотя не верю я, что вы выиграете у такого сильного соперника. Но, думаю, у нас хорошие шансы. На этот матч в основе не выйдут Брэнсуэйт, Беллингем и Додлек, ибо они в плохой форме на данный момент. Надеюсь, вы поймете.
 
Игроков это устроило, и они направились в подтрибунку, чтобы выйти и показать, что они умеют. Онищенко перекрестился, ибо у него был небольшой страх, что у них ничего не выйдет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Это уму непостижимо, но Эвертон переломил исход встречи и выиграл. Сначала забил Адейеми, но потом ответил Азмун, а вскоре и Инче. Но потом Азмун снова забил, но гол не засчитали, а после и гол Адейеми тоже не засчитали. Онищенко был очень рад этому, ибо он не думал, что они выиграют.
 
- Ребята, вы очень хорошо отыграли в этом матче, и я был рад этому. Я не ожидал этой победы, учитывая, что мы аутсайдеры матча. Додлек, ты неплох был после выхода на замену, надеюсь, ты продолжишь играть так же. Азмун, отличный гол положил. Все, мы готовы к сезону, – сказал игрокам он.
 
Игроки были рады победе, были рады его порадовать, и они решили еще немного поработать перед матчем с Брайтоном.

🡱 🡳