Новое в ИСТОРИЯХ

Княжеский футбол

Автор Africanus, 03 сентября 2023, 20:50:37

« назад - далее »

Scipione

Мне вообще кажется, что автор вопрос ставит неправильно. Перед ними не должно быть турнирных задач. Задача проявить себя, чтобы получить место в основе или привлечь внимание другой настоящей команды. Если состав хороший, в турнире команда выступает хорошо, но это явно не самоцель, а просто очевидное следствие

Africanus

Цитата: Hescobar_Bredor от 18 сентября 2023, 16:15:40дело в том, что в реалиях фма игроки основы оказываются в фармах с сквозным составом сильно чаще, чем такое можно видеть ирл
   


Так в том-то и дело, что это не фарм, а именно молодёжные команды U-21 клубов швейцарской Суперлиги. Если верить правилам соревнований в ФМ (или в апдейте) - дальше Д-3, то бишь аналога нашего ПФЛ им подниматься нельзя - и это понятно, ибо в первых двух лигах играют всего по 10 команд, а в третьей - 16, и 3 из них, на данный момент, это команды U-21 Базеля, Цюриха и Янг Бойз.
 
Там же, кстати, есть и странный пункт насчёт команда Б, которые из всех 20 клубов обеих элитных лиг есть всего у трёх: Вадуц, Шаффхаузен, Виль-1900 - единственная из всех трёх, кто играет, хотя бы, в Д-5. У местных топ-клубов, вроде Базеля или Янг Бойз, есть только молодёжки, включая непонятый "состав U18-Б". Так что, правило, на мой взгляд, странное. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Africanus

Цитата: Scipione от 18 сентября 2023, 16:47:39Мне вообще кажется, что автор вопрос ставит неправильно. Перед ними не должно быть турнирных задач. Задача проявить себя, чтобы получить место в основе или привлечь внимание другой настоящей команды. Если состав хороший, в турнире команда выступает хорошо, но это явно не самоцель, а просто очевидное следствие
   


@Scipione , да, именно, просто я немного неправильно выразился  Меня удивило, насколько резвая молодёжь у Санкт-Галлена, что взрослых дядек легко обыгрывает  

Africanus

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Даже писать ничего не хочу, настроение паршивое...
 
Как всегда бывает в ФМ, после отличного первого сезона следует провальный второй - вшивая игра словно манит нежданными успехами, а потом обрушивает на тебя холодный душ в виде вот такого разгромного начала сезона... И что ты хочешь делай, меняй игроков и тактику - не меняй, ни...я от этого не измениться, игра всё равно твою команду громит и размазывает по газону... 
 
И я уже на 99,9% знаю, что будет дальше от этой СИшной свиньи: игроки уже начали анхэппить, все лидеры чем-то недовольны, а команда постоянно требует встречи с тренером. Играть стало невозможно, всё настроение от эпичного первого сезона и не менее эпичного дебюта в еврокубках (отыграться в гостях с 0:2 и проиграть только по пенальти), смазано напрочь... Я не знаю, что делать, в этот гр..нный ФМ словно бес вселился...  

Wolf_tmb

Цитата: Africanus от 19 сентября 2023, 00:27:28Я не знаю, что делать, в этот гр..нный ФМ словно бес вселился...  
   


Дружище, лови дзен)
 
Я тебя очень хорошо понимаю)) Мне понадобилось 15-20 сезонов, чтобы начать воспринимать серию поражений без дёргающегося глаза)

Africanus

Цитата: Wolf_tmb от 19 сентября 2023, 09:50:13Дружище, лови дзен)
   
   
      Я тебя очень хорошо понимаю)) Мне понадобилось 15-20 сезонов, чтобы начать воспринимать серию поражений без дёргающегося глаза)
   


Спасибо, дружище! )) Мне до твоей уверенности ещё сезонов ...дцать осталось, чтобы без срывов в ФМ играть научиться ))

Africanus

#81
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Что ж, начнём, как говорится, с начала, т.е. с трансферов  Их было много: 12 входящих и 5 исходящих. Все описывать не буду, тем более, что не все новые игроки пока что себя как-то проявили. 
 
1) Касильяс (Карлуш Домингуш Коррея) - вратарь сборной Гвинеи-Бисау. Был подписан одним из последних, в расчёте на Лигу Конференций, но неожиданно был вызван в сборную Б для участия в отборе на ЧАН. При том, что не имел права там играть, будучи игроком не из местного чемпионата. 
 
2) Сулейман Челикьюрт - турецкий левый защитник, усиление левого фланга обороны. 
 
3) Эридсон (Эридсон Мендиш Умпеса) - центральный защитник, игрок сборной Гвинеи-Бисау. К нам перешёл из португальского Комбройнша из Д-3.
 
4) Робин Губсер - игрок сборной Лихтенштейна, универсал центра поля. С 2012 по 2018 год играл за Бальцерс, к нам перешёл от соседей из Мельса (33 игры, 2+5, 1 ИМ, 7.39). 
 
5) Дарио Маркон - центральный защитник. Воспитанник Грассхоперса, к нам перешёл из клуба Промоушен-лиги Рапперсвиль-Йона. Однозначно, усиление. 
 
6) Матиас Мартинес - швейцарский аргентинец, центральный полузащитник. В прошлом сезоне играл за молодёжку Сьона в Промоушен-лиге, но ничем особо не выделился (19 матчей - 1 гол, 6.49). Видимо, Д-3 пока ещё не уровень.  
 
7) Жунио́р Эйямба - конголезский форвард в прошлом сезоне стал одним из лучших бомбардиров и игроков в нашей 3-й группе: 26 игр, 16+5, 6 ИМ, 7.19 за серебряного призера, клуб Дитикон
 
? Килиан Пальюка - швейцарский форвард, "он по имени - Мбаппе, а по фамилии - Джанлука"  Перешёл к нам из клуба 3-й Бундеслиги Карл-Цайсс (Йена)
 
Трансферы "на выход":
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Здесь удалось заработать только на переходах Петровича в Брюль (Санкт-Галлен) из Промоушен-лиги и Домузети в Косова (Цюрих) из нашей 3-й группы. Плюс аренда анголезца Килафу в Олд Бойз из Д-5 за  €50 евро в месяц. 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Во второй половине августе было только три игры: товарищеская с мюнхенским Тюркюгджю (бедные немцы, как они это выговаривают ) из Регионаллиги и два матча в чемпионате. 
 
С турецким клубом из Германии (в основном составе у них всего 4 немца, все остальные - турки) сыграли, в целом, неплохо, даже уверенно. На 71-й минуте Фрик забил пенальти, но на 88-й пропустили обидный ответный гол. 
 
Мендризио - один из двух новичком нашей 3-й группы, клуб повысился из Д-5 в прошлом сезоне. Матч получился захватывающим. Мы имели преимущество по голевым моментам, но из 19-ти ударов по воротам лишь 6 прошли в створ. На 51-1 минуте наш новичок Пальюка открыл счёт в матче и своим голам за нас, а на 62-й Кибер, ставший твёрдым игроком на позиции АПЛ в этом сезоне, удвоил его. Гости смогли один гол отыграть на 79-й минуте, но надёжная игра в обороне позволила удержать добытое преимущество. 
 
В гостях второй раз за год проиграли молодёжки Санкт-Галлена - на этот раз, минимально. Никак мы не можем у них выиграть: 0:0 дома и 2 кряду поражения в гостях. Хотя, сама игра, в целом, была равной - молодые Осины превзошли нас только по ударам (20-10), а единственный гол мы пропустили на 76-й минуте после дальнего удара Витцига из-за штрафной, с которым не справился наш Касильяс, в целом, отыгравший на 7.5. 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Сентябрь начали с уверенной победы в товарищеской игре с итальянской Монтебеллуной из Серии Д, у которых ,к слову, очень красивый логотип. Голы на свой счёт записали Пальюка, Фрик (с пенальти) и Кардисоглу, бузивший в начале сезона из-за аренды Пицци, который, кстати, почти не играет, хоть мы и платим €850 в месяц за его аренду и €1000 ежемесячно, независимо от того, играет он или нет. Впрочем, может, он ещё и разыграется, как наберёт форму, посмотрим - в противном случае, попробуем расторгнуть контракт аренды в январе. 
 
Следом, уже в чемпионате, обыграли Линт-2004, в пересённом из-за игр сборной Лихтенштейна матче. Арендованный у них АПП Пицци участия не принимал из-за запрета своего клуба. Не понимаю,честно говоря, в чём смысл таких запретов. У игрока в аренде каждая игра на счету, а ему запрещают играть против своего клуба, да ещё и в начале сезона, когда ещё ничего не решается.
 
А сам матч получился интригующий: уже на 6-й минуте Йылдыз открыл счёт, на 50-й гости сравняли, а на 87-й, в самой концовке, Пальюка после навеса Кардисоглу и скидки головой от Эйямбы забил просто невероятный гол едва ли не с минусового угла: 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На вторую игру за три дня сил уже, видимо ,не хватило. Идущий внизу турнирной таблицы Веттсвиль-Бонштеттен после 5 поражений в первых 8-ми турах при, в целом, равной игре неожиданно легко разгромил нас у себя дома - 3:0. Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно...  
 
С домашней игре с цюрихскими косоварами мы имели определённое преимущество, но первыми отличились гости, у которых в первом тайме не забил пенальти Эндоган, попавший в штангу На 54-ой минуте Фоники после передачи нашего экс-игрока Домузети почти с точки пенальти спокойно пробил по воротам, открыв счёт. Но на 70-й минуте нам удалось сравнять счёт: ЛЗ Челикьюрт навесил с углового, а проводивший всего лишь 3-й матч в этом чемпионате Караслан головой переправил мяч в сетку.

🡱 🡳