Новое в ИСТОРИЯХ

Княжеский футбол

Автор Africanus, 03 сентября 2023, 20:50:37

« назад - далее »

Africanus

Цитата: Emil от 05 сентября 2023, 11:36:12В гугл мэпсе почему-то очень мало панорам Лихтинштейна, я прям удивился. Тот же Руггель вообще не посмотреть. Бальцерс есть.
   


То есть, как это нет? А это что?  
 
 
Цитата: Emil от 05 сентября 2023, 11:36:12Учти, что если захочешь расслабиться и выкурить косячок, то надо перейти через мост в Швейцарию, в Лихтенштейне нельзя.  Поэтому проще накатить, с 1 промилле можно за руль.
   


Спасибо, я передам это херру Штадту  

Łukasz Siesta

Цитата: Africanus от 03 сентября 2023, 20:50:37Но, так как, ФМ по-прежнему манит, а играть без описаний уже неинтересно, то я решил открыть здесь новую тему - довольно любопытную и необычную. Сначала планировалось создать свой собственный клуб в игре за неимением апдейтов для швейцарской Д7, где обретается большая часть клубов из соседнего Лихтенштейна, но выяснилось, что создать клуб можно только на базе уже имеющихся в самой игре. Апдейты (я пробовал разные - и для Швейцарии, и для Германии) игра после нажатия тыцки "Создать клуб" и загрузки лиг почему-то просто "не видит". А так хотелось попробовать себя в швейцарских "низах" за Руггелль (название, лого, зелёная форма - всё, что я люблю)...  
   


Именно поэтому следует в редакторе свою команду создавать, прямо в скачанном апдейте, и только потом играть после проверки правил.
 
 
Цитата: Africanus от 05 сентября 2023, 00:31:50Как так вышло? Я случайно не туда ткнул при выборе начала игры - и вместо начала предсезонки мой альтер-эго оказался в клубе уже в начале сезона, да ещё и после 4-х сыгранных игр под управлением предыдущего менеджера, уругвайского австрийца Мартина Бреннера. Их результаты вполне обнадёживают: выиграли у 5-го и 8-го места в превью сезона, сыграли вничью со 2-м и уступили только 3-му, да и то в гостях. Ближайший матч у нас 22 августа - со своими коллегами из Эшен-Маурен. Заодно и выясним, кто в Лихтенштейне круче всех из тех ,кто не Вадуц  
   


Я так часто делаю при начале игры, не переживай)

Africanus

Цитата: Gol' Mursyusken от 05 сентября 2023, 21:37:19Именно поэтому следует в редакторе свою команду создавать, прямо в скачанном апдейте, и только потом играть после проверки правил.
   


В редактор я не умею, да и нет у меня его ) 
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 05 сентября 2023, 21:37:19Я так часто делаю при начале игры, не переживай)
   


Да я и не переживаю, просто не сразу понял, когда это у нас ЦЗ успел дискву получить )

Łukasz Siesta

Цитата: Africanus от 05 сентября 2023, 21:42:46В редактор я не умею, да и нет у меня его ) 
   
   
Цитата: Gol' Mursyusken от 05 сентября 2023, 21:37:19


мог бы у меня попросить, я бы все сделал для тебя.

Africanus

Цитата: Gol' Mursyusken от 05 сентября 2023, 21:47:30мог бы у меня попросить, я бы все сделал для тебя.
   


Спасибо, в следующий раз обязательно.

Africanus

Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Президент клуба Бальцерс, херр Шеррер, на первом командном собрании после вступления Карла-Маркса (далее просто Карла) в должность озвучил намерения клуба на ближайшие сезоны:
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Ещё одним негласным правилом стало приобретение именно лихтенштейнских игроков - в первую очередь, молодых, и их развитие. В уставе клуба это не закреплено, но в лчиной беседе херр Шеррер намекнул херру Штадту, что не худо бы в Лихтенштейне свой собственный футбол развивать.  Новый главный тренер клуба, херр Штатд, согласно кивнул - "мол, сделаем!". А сам задумался, как же ему это осуществить... 
 
Поговорив со своим ассистентом, Карл решил послать гонца на йух по всем местным клубам, благо их всего 5 - авось, кого и отыщет. Гонец, он же скаут, буркнув что-то на местном наречии, отправился заводить свой старенький "фольксваген жук" постройки 90-х годов прошлого века. А Карл и его ассистент отправились в бар выпить по рюмашечке за знакомство.
 
А ассистент у него, кстати, не абы кто, а сам Микеле Польверино - легенда сборной Лихтенштейна, поигравший за такие клубы, как швейцарский Арау и австрийские СВ Рид и Вольфсбергер. Кроме того, итало-швейцарец Микеле - единственный из игроков сборной, кто играл в Азии, за иранский клуб Стил Азин из Тегерана.
 
Кроме него, в клубе есть ещё один бывший игрок сборной (73 игры - 1 гол) - экс защитник Мартин Тельзер, в 2000-х выступавший всего за два клуба: Вадуц (7 сезонов) и Бальцерс (3 сезона). Свой единственный гол за сборную он забил в далёком 1998 году в квалификации ЕВРО-2000 с Азербайджаном. 
 
На трансферы, хоть клуб и полупрофи, щедрое руководство выделило ажно целый нуль евро, а вот на зарплаты будущим и нынешним игрокам (тем, кому они полагаются, разумеется, ибо есть и любительские контракты) - 2,23 тыс. евро в месяц, что, в общем-то, неплохо. Странно только, что на трансферы денег нет, ведь, если верить логотипу на комплектах игровой формы, спонсор у клуба не кто-нибудь, а сама Toyota! 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
P.S. 
 
Я так и знал, что этим всё закончится... Причём, это явно глюк апдейта, поскольку до этого они же как-то играли и без воспитанников. Да и что это за команда, которая полностью состоит из одних выпускников академии, что за бред? Не знаю, как теперь быть... Если кто-нибудь поможет, будет благодарен  
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
 
 
 
 
 

Pen.

Цитата: Trabelsi от 04 сентября 2023, 16:22:16Есть еще один абсолютно упоротый челлендж для самых хардкорщиков и макисмально терпеливых людей - выиграть ЛЧ за клуб из Лихтенштейна. Собственно для этого надо сначала выиграть Лигу Конференций, на следующий год Лигу Европы и уже потом ЛЧ Можно конечно продвинуться в таблице коэффициентов УЕФА со временем и тогда можно стартовать уже с ЛЕ, но тем не менее это наверно даже покруче чем ноу трансферс, как по мне.
   


У ютубера Маленькая Лошадка есть такая карьера, он 100 сезонов за Вадуц сыграл. У Лихтенштейна там первое место в таблице рейтингов УЕФА с большим отрывом (из-за того что очки не делятся на несколько клубов), штук 10 титулов ЛЧ и двух других еврокубков, победа (или несколько побед) Лихтенштейна на ЧЕ и ЧМ и полная доминация в чемпе Швейцарии.

Łukasz Siesta

Цитата: Pen. от 05 сентября 2023, 23:50:40У ютубера Маленькая Лошадка есть такая карьера, он 100 сезонов за Вадуц сыграл.
   


? за то, что смотришь его.

Pen.

Цитата: Gol' Mursyusken от 05 сентября 2023, 23:55:50? за то, что смотришь его.
   


Аргументы? На мой взгляд у него и Антона Чейза лучший контент по ФМ в русскоязычном сегменте ютуба

Łukasz Siesta

#24
@Pen. я бы о нем ни слова плохого не говорил, если бы он меня не оскорблял на Твитче. Он говорил обо мне так: "Мне тут сказали, что я тут зазнался. Я, конечно, понимаю, что у него ограниченные возможности, но то, что он д*****б, это очевидно". И это стало для меня очень обидно, и я вообще перестал его уважать.  И, да, я действительно имею инвалидность, у меня ДЦП. И, естественно, я разочаровался в нем. После этого я вообще его перестал смотреть. А ведь я с ним вежлив был, не грубил, присылал ему мемы и вопросы задавал.
 
А потом он в ролике, в котором поливал грязью разработчиков ФМа 23, назвал меня дауном за то, что я увидел в игре много нововведений, которые мне понравились, и игра сама очень понравилась. С тех пор я его вообще не люблю, ни как блогера, ни как человека...
 
Если и смотреть кого-то по ФМу, то только Чейза или блогера из другой страны. Но вообще, мне больше нравится Финито.

Pen.

Ну, ЧСВ-стримеры это классика жанра ? Но я слава богу на стримах его не сидел, с ним самим не общался, а просто посмотрел его карьеру за ФК Андорру, Вадуц и еще парочку, в том числе из возрожденной игрушки FIFA Manager. Я хз какой он человек, да и чесгря пофигу, просто именно по подаче контента у него всё норм (кроме наверное излишней эмоциональности во время поражений или пропущенных голов - что тут же игра становится заскриптованным говном, что впрочем отчасти правда).

Scipione

Цитата: Pen. от 06 сентября 2023, 00:13:26что впрочем отчасти правда
   


По какой части? Филейной? ? Я несколько лет был в группе альфатестеров. Выходит патч, надо его быстро прощупать на отклонения. Находишь, нужно скинуть пачку примеров с неправильным поведением. Чтобы сэкономить время, пробегаешь не только матчи своей команды, но и ИИ против ИИ. И там происходит всё тоже самое, что и в матчах моей команды. Иногда случается дичь. Только она и ирл случается. Движок вообще не в курсе, что в него играет человек, для него все матчи одинаковые. Разрабы еле успевают (вернее не успевают) латать дыры, какие им ещё скрипты настраивать)) особенно люблю эту теорию заговора, когда выношу топового соперника 2:1, имея 2 удара в створ ворот. Сжалились скрипты, френдлифайр

Nemo

#27
@Africanus там точно про воспитанников конкретного клуба или во общем про воспитанников Академий местных? вариантов несколько - искать игроков с нужным статусом, оставлять свободные места в заявке, читерский(добавить нужный статус через внутриигровой редактор).

Scipione

Кстати, одна из теорий заговора это как раз вина тупейшей настройки ИИ. Звучит , что ИИ даёт фору, а потом отыгрывает гандикап. Реальность гораздо печальнее и скучнее. 
 
Вместо того, чтобы играть в футбол на контратаках, ИИ часто ставит автобус без выхода на чужую половину вообще. Там весь набор - оборонительная ментальность, держать позицию, выходить через пас. Об этой проблеме было известно ещё пару лет назад минимум. Когда же терять уже нечего, ИИ менеджер (а они типа разные по поведению) может начать играть более раскованно, и начать камбэчить. В игре есть моральч концентрация и всякие другие непрозрачные факторы, которые могут работать не менее криво. 
 
Обычно разработчики не дают пояснения, конфиденциальность плавно перешла в бзик на секретность. В том случае объяснили проблему, и стало понятно, как там всё печально. Поэтому все эти разговоры про скрипты это по сути идеализация разработчиков, которые имеют контроль над своим детищем. А по факту каждый патч это попытка сбалансировать условную сотню гирек методом подбора

Africanus

@Nemo , а это не уточняется - вот как на скрине, так оно и в правилах лиги. Свободные места в заявке на матч я оставлял - не действует, а играть одними воспитанниками - это и есть тот самый упоротый челлендж, упомянутый выше  В редактор же я не умею, да и нет у меня его. Видимо, придётся искать другой апдейт, где нет такого странного правила (ведь, сами по себе они же как-то играют - например, пропущенные первые 4 тура). Каждый раз, когда этот баг (или фича?) попадается - это бесит, ибо это реально тупой запрет. независимо от лиги и от клуба.   

🡱 🡳