Новое в ИСТОРИЯХ

Глава 2. Порядок бьет порядок. Симметрия методов.

Автор SerEga, 12 августа 2023, 20:46:42

« назад - далее »

SerEga

Данное повествование является логичным продолжением карьеры начатой в этой теме:
 
 
 
Сезон 14.
 
 
Долго без работы Рю Танака не сидел. Однако с подмоченной репутацией в топ-клубы тебя не пригласят. Рю получил приглашение из двух команд - ФК Ингольштадт 04 и Арминии. Обе команды прозябают на дне второй Бундеслиги, так что Танака просто выбрал тех, кто давал большую зарплату.
 
Новый сезон мы начинаем в ФК Ингольштадт 04.
 
 
 

 
 
 
За время в Бомбонере собрал солидное резюме, но в Европе оно вообще не котируется. Посмотрим как справлюсь со спасением "черных" (такое прозвище).
 
Целью является место в середине таблицы, но по факту нужно не вылететь. Мы начинаем на 15 месте после 13 туров, имея 12 очков. +3-7=3
 
Что по клубу? Ингольштадт 04 молодой клуб, созданный не в 1904, а в 2004 году. Наивысшим достижением пока что можно считать факт того, что поиграли чуть-чуть в Бундеслиге. Ведущим игроком представляю себе арендованного у Менхенгладбаха  18-летнего Ивана Лоурейро. Не вундеркинд, но где-то около того. Тренировочная база у нас хорошая, условия для молодежи - посредственные. Ярких дерби нет, в т.н. традиционных соперниках прописаны Аугсбург, Регенсбург, Нюрнберг, 1860, Бавария и Аален. Стадион на 15200 мест из них только 9200 сидячие.
 
 
 
На первой позиции идет Санкт Паули. У них в составе, между прочим, до сих пор феерит Кай Хаверц, которому уже 36, но еще эффективен - лучший на данный момент ассистент.
 
В первой игре для тренера Танаки ФК Ингольштадт 04 принимает Падерборн, идущий на 14 месте. Так что в целом из одной весовой категории клубы и будет интересно посмотреть как команда справится при новом тренере.
 
 
 
Тур 14.

Более чем уверенно вынесли Падерборн. Нападающий у нас не очень хорош, но вот Лоурейро выглядел просто топом. Жаль, что он только арендован.
 
 
 
Тур 15.

Кельн идет на 4 месте, так что немного удивлен этой победой. Думаю, что у нас хорошие перспективы. Две победы вывели нас на 11 место.
 
 
 
Тур 16.

Третья подряд победа. С равными соперниками мы доминируем. Мне не нравится моя оборона - очень много пожаров. Также я бы хотел укрепиться одним-двумя атакующими полузащитниками.
 
 
 
Тур 17.

И еще одна победа. Ну, кто тут говорил, что японский тренер не преуспеет в Германии? По-моему, начало так лучше не придумаешь.
 
 
 
Открылось трансферное окно и я подписал сразу двоих игроков из Бомбонеры. Удалось выхватить за 1.8 млн. Ямагучи, который может сыграть на любой глубине в полузащите и всего за 650 тысяч центрально защитника Йококаву, у которого заканчивался контракт, но я не стал рисковать, пытаясь его взять бесплатно. Оба это однозначно усиление.
 
 
 
Тур 18.

Поездка в гости к Аугсбургу. Пересекаемся с еще одним бывшим игроком Бомбонеры и ее легендой Дайске Киноситой. Центральный защитник Ардин насколько хорош в атаке, настолько же паршиво играет в защите. Ну что ж, пока делает дубли и привозит один гол, баланс меня будет устраивать.
 
 
 
Тур 19.

Мне совершенно не нравится наш основной нападающий Джексон. Он хорош только когда мы громим соперника. Активно пытаюсь усилить эту позицию, но весь трансферный бюджет потрачен на приобретение бомбонеровцев, а на фри пока что достойные или хотя бы перспективные игроки не обнаружились.
 
 
 
Тур 20.

Безнадежный Дуйсбург решил нам еще и помочь удалением.
 
 
 
Тур 21.

А вот тут надо было бы легко побеждать, но в итоге еле соскочили на ничью.
 
 
 
Тур 22.

И еще одна бессмысленная потеря очков. Джексон должен был забить штуки 3, но все запорол.
 
 
 
Тур 23.

А тут уже уверенно прибили лидеров. Пока что совершенно непредсказуемая команда у нас. Задача в этом сезоне взобраться куда-нибудь в десятку и там удержаться. Не похоже ,что мы можем вернуться к борьбе за выживание и в то же время выдать серию из 10 побед, чтобы прорваться поближе к борьбе за промоушн. В межсезонье нужно будет усилиться в свете того, что арендованные уйдут, а пара игроков основы завершат карьеру.
 
 
 
Тур 24.

Абсолютно фееричный матч. Особенно первые 30 минут, когда сначала мы пропустили 3 до 15 минуты, а уже к 30 счет был равным. 
 
 
 
Тур 25.

И снова голевое безумие, которое в этот раз было в нашу пользу. 6-2 до перерыва.
 
 
 
Тур 26.

Не так ярко, но достаточно уверенно. Временно оказались аж на 6 позиции, но у соперников игры в запасе.
 
 
 
Тур 27.

Собрали скальп с еще одной команды из первой тройки. Несмотря на неплохие результаты нужно быть реалистами. В первую тройку мы вряд ли сможем подняться, чтобы побороться за повышение. Напрямую выходят первые две команды, а третья сыграет в плей-офф.
 
 
 
Тур 28.

Майо легенда. Сначала сделал дубль, а потом удалился к концу первого тайми. Мол, моя работа закончена. Довели до уверенной победы все равно. Взобрались на 6 место. Сегодня Джексон заслужил на похвалу.
 
 
 
Тур 29.

Побеждаем прямых конкурентов и обходим их. Сейчас мы уже на 5м месте с 51 очком и за 5 туров до конца отстаем от шанса на промо на 6 очков.
 
 
 
Тур 30.

Против последней команды мы выступили стабильно. Еще и ротацией, так как застала небольшая череда травм и дисквалификаций.
 
 
 
Тур 31.

Волевая победа. В первом тайме хозяева поля нас гоняли в гриву, но после перерыва переломили ход матча и уже мы доминировали. Вышли уже на четвертое место. 3 очка до третьего, но у Кайзерслаутерна, который на нем находится игра в запасе.
 
 
 
Внезапно Кайзерслаутенр проиграл свой матч одному из середняков, а нас ждет игра против лидеров. Которых мы уже обыгрывали.
 
 
 
Тур 32.

Повели в счете 3-0 и уже после этого слегка расслабились. Повезло, что Кельн забил всего один мяч. Могли намного больше. Две игры до финиша. У нас появились шансы. Первыми все еще идет Кельн с 64 очками, далее Санкт Паули с 63, третий Кайзерслаутерн - 61. И на четвертом месте Ингольштадт 04 с 60 очками.
 
 
 
Тур 33.

Как говорится, ничего не предвещало.Думал, что мы легко выиграем, оказалось, что вынуждены были отыгрываться с 0-2. Отыгрались, но на последних минутах хозяева вырвали ничью. Санкт Паули 66, Кельн 64, Кайзерслаутерн 64, Ингольштадт 61. И я бы подумал точно также как и вы, что хоть и можно надеяться на поражение либо Келна, либо Кайзерслаутерна, а это дело неблагодарное и шансов почти нет. Но! В последнем туре они играют друг против друга и если не скатают ничью, а мы победим, то попадаем в плей-офф!
 
 
 
Тур 34.

На последний матч сезона выходим несколько ослабленным составом. Например, Ямагучи перебрал желтых карточек. Но это решающий матч и нужно собраться. Доказать, превозмочь и вот это все из спортивного кинематографа. 
 
В общем, хотелось бы накрутить драматизма, но отложим на матчи плей-офф. В своем матче мы уверенно обыграли Нюрнберг, а в параллельной игре Кельн не испытывал проблем с кайзерами.
 
 
 
На ленточке врываемся в плей-офф и попробуем обыграть Ганновер. Если сумеем, то это будет эпичное завершение шикарного взлета с 15 места прямо в Бундеслигу.
 

 
 
 
Вторая Бундеслига щедро отсыпает нам 16.8 млн. за третье место. Очень кстати. Почти столько же мы получали за чемпионство в Японии.
 
 
 
Плей-офф за повышение.
1 матч.


Матч начался с нашего быстрого гола и я уж подумал, что сейчас мы их то и разнесем. Но форвард Ганновера быстро ответил дублем. Под конец тайма мы сравняли, а во второй половине смогли дожать хозяев. В принципе, довольно комфортная победа, но кто как не я знаю что такое расслабленность в ответной игре. И как же тяжко будет заменить Лоурейро (напомню, что он арендован).
 
 
 
Плей-офф за повышение.
2 матч.


Ганновер с первых минут пошел в атаку и несколько неприятных ударов провел. К счастью, безрезультатно. К середине тайма игра выровнялась и мы тоже начали что-то придумывать у ворот соперника. Тем не менее, первый тайм завершился без голов.
Второй тайм прошел вообще без моментов. Даже не знал, что мы можем так засушить игру. Ну что ж - Ингольштадт меня впечатлил.
 
 
 
Мы в Бундеслиге! Ну, что же - будем  считать этот полусезон разогревочным перед настоящими баталиями.
 
 
 
***
 
Дождь и ветер держат Ингольштадт в своих объятиях. Улицы опустели, огни магазинов затухли, а фонари мерцают в ритме праздника, который здесь закончился. Деревья наклоняются под порывами ветра, как бы в почтении перед неизвестной силой. Это вечер победы, но праздник укрылся в теплых домах, оставив город в покое и влаге.
 
Огни стадиона медленно затухают, один за другим, словно звезды на небе, уходящие в сон. Тени, брошенные этими огнями, медленно удлиняются, тянутся к темноте, затем исчезают.
 
На лестнице, спиной к стадиону, среди тени и дождя, стоит фигура. Человек смотрит на затухающие огни арены, его взгляд пронзает темноту, и в его глазах мелькают отблески прошедшего матча. Это не просто взгляд, это взгляд человека, который видит не просто игру, но суть жизни в этой игре.
 
Это стою я. Рю Танака.
 
Когда я приехал сюда, в Ингольштадт, меня встречала лишь команда на грани отчаяния. ФК Ингольштадт 04 был на грани вылета, но в его сердце я увидел что-то большее. Я увидел музыку, которая могла зазвучать в его душе.
 
Сегодня эта мелодия зазвучала во всю силу. Мы вышли в Бундеслигу, и каждый шаг, каждый пас, каждый гол был нотой в этой песне.
 
Стоя здесь, в темноте, я слушаю эту мелодию в своем сердце. Она напоминает мне о доме, о Японии, о каждом месте, где я был, и о каждом человеке, которого встретил.
 
Мой путь здесь только начинается, и я знаю, что впереди меня ждёт ещё много поисков своей музыки, ещё много испытаний с которыми я еще не сталкивался. Совершенно другой уровень. Но сегодня, в этот дождливый вечер в Ингольштадте, я нашел свою мелодию.
 
И она прекрасна.

SerEga

#1
Сезон 15.
 
 
 
В первый день трансферного окна подписали сразу 4 новичков.
1) Вратарь Вильфидо Лейва, 22 года. Парагвай. Планирую использовать как основного. В прошлом году наш ветеран под конец сезона уже был в 70% кондиции постоянно.
2) АПП Хорхе Пелац, 24 года. Колумбия. Это слабая замена для вундеркинда, который феерил у нас на этой позиции, но хоть что-то.
3) АПЛЦ Лукаш Менец, 23 года. Чехия. Приличный атакующий игрок. Думаю, что будет в основе.
4) АПЛЦ Да Силва, 25 лет. Бразилия. Может сыграть везде, где нужно. Брался в основу.
 
Немного позже подключился перспективный нападающий:
 
5) НЦ Арман Си, 19 лет. Кот-дИвуар. Посмотрим что из него выйдет. Быстрый, решительный.
6) ЗЛПЦ Матео Массон, 26 лет. Бельгия. Универсальный защитник. Взял на фри.
7) ОПЦ Лукаш Кучера, 27 лет. Чехия. Опорник на замену. Лучшее, чт смог подобрать и тоже на фри.
 
В общем, почти всех подписал на свободном трансфере или за счет компенсации. В этом сезоне постараемся выжить без больших покупок, на которые и денег-то нет.
 
 
 
Кубок Германии.
1 раунд.


Опробовал новый состав в атаке. Вроде как вышло неплохо.
 
 
 
Тур 1.

Первым соперником выступает Шальке. И в атаке здорово проявил себя бразилец Да Силва. Под занавес пропустили гол и это привело к нервной концовке, которую мы засушили. Такой старт должен добавить уверенности.
 
 
 
Тур 2.

Кельн почти взял реванш за прошлогодние поражения, но благодаря Майо и Да Силве нам удалось отыграться.
 
 
 
Тур 3.

Забив в начале каждого из таймов отходили все в защиту и в итоге удалось дожить до финально свистка с победным счетом. Хотя xG в пользу Гамбурга был чуть ли не в 2 раза выше, чем у нас.
 
 
 
Закрылось трансферное окно. Весь фонд мы потратили подписывая игроков с истекшими контрактами, когда клубу нужно было отстегнуть только компенсацию или игроков на фри. Нам выделили всего 3.2 млн. евро, а остальные деньги ушли на улучшения инфраструктуры. Да Силва здорово влился и сразу стал феерить на правом фланге атаки. Пока что доволен и новым вратарем. В игре против Гамбурга очень достойно выступил. Пропустил только с пенальти.
 
Наш перечень игроков и скрины под катом.
 
+------+--+---------------------------+---------+--------------------+------+--------+-------+------------------------------------+
| Ном. |  |           Игрок           | Возраст |      Позиции       | Гржд |  Рост  |  Вес  |            Лучшая роль             |
+------+--+---------------------------+---------+--------------------+------+--------+-------+------------------------------------+
|  1   |  |      Gernot Herrlich      |    24   |         В          | GER  | 178 см | 72 кг |         Вратарь-чистильщик         |
|  19  |  |       Wilfrido Leiva      |    22   |         В          | PAR  | 190 см | 82 кг |              Вратарь               |
|  40  |  |       Markus Ponath       |    35   |         В          | GER  | 188 см | 78 кг |         Вратарь-чистильщик         |
|  18  |  |        Enoch Moussa       |    30   |       З (Ц)        | GER  | 176 см | 70 кг |        Центральный защитник        |
|  42  |  |        Mateo Masson       |    26   |      З (ПЛЦ)       | BEL  | 188 см | 83 кг |      Чистый крайний защитник       |
|  3   |  |        Mirko Greger       |    22   |       З (ПЛ)       | GER  | 180 см | 75 кг |      Чистый крайний защитник       |
|  4   |  |       Janick Körbel       |    27   |      З (ПЛЦ)       | GER  | 189 см | 81 кг |          Крайний защитник          |
|  5   |  |        Mikael Ardin       |    26   |      З (ПЛЦ)       | SUI  | 192 см | 84 кг |       Созидательный защитник       |
|  22  |  |         Moïse Mols        |    22   |      З/КЗ (П)      | BEL  | 182 см | 80 кг |      Чистый крайний защитник       |
|  15  |  |     Takafumi Yokokawa     |    29   |     З (Ц), ОП      | JPN  | 173 см | 73 кг |    Чистый опорный полузащитник     |
|  43  |  |        Lukáš Kučera       |    27   |  З (Ц), ОП, П (Ц)  | CZE  | 181 см | 78 кг |    Чистый опорный полузащитник     |
|  24  |  |        Paul Lehmann       |    32   |   З (ПЦ), КЗ (П)   | GER  | 190 см | 81 кг |         Фланговый защитник         |
|  20  |  |       Stefan Ferber       |    25   |      З/КЗ (Л)      | GER  | 175 см | 68 кг |          Крайний защитник          |
|  7   |  |       Phil Thieltges      |    30   |     ОП, П (Ц)      | GER  | 166 см | 62 кг |        Оттянутый плеймейкер        |
|  28  |  |        Jô Yamaguchi       |    22   | ОП, П (ПЦ), АП (Ц) | JPN  | 181 см | 77 кг |       Выдвинутый плеймейкер        |
|  8   |  |     José Ignacio Mayo     |    28   |  П/АП (Ц), НП (Ц)  | GER  | 172 см | 68 кг |       Атакующий полузащитник       |
|  6   |  |      Jonas Eberhardt      |    28   |      П/АП (Ц)      | GER  | 187 см | 81 кг |              Энганче               |
|  41  |  |        Jorge Peláez       |    24   |     П/АП (ПЦ)      | COL  | 168 см | 69 кг |       Выдвинутый плеймейкер        |
|  32  |  |          Da Silva         |    25   |  П (Ц), АП (ПЛЦ)   | BRA  | 173 см | 69 кг | Полуфланговый крайний полузащитник |
|  12  |  |       Akande Ekwueme      |    25   |      П/АП (Л)      | NGA  | 171 см | 68 кг | Полуфланговый крайний полузащитник |
|  16  |  | Denis Ibrahimovic-Bischof |    26   |      П/АП (Л)      | GER  | 179 см | 74 кг | Крайний полузащитник оборон. плана |
|  9   |  |          Jari Suk         |    23   |  П (Ц), АП (ПЛЦ)   | NED  | 181 см | 74 кг | Полуфланговый крайний полузащитник |
|  14  |  |         Sambou Bah        |    19   |       АП (Л)       | GER  | 175 см | 71 кг |        Крайний полузащитник        |
|  39  |  |        Lukáš Němec        |    23   |  АП (ЛЦ), НП (Ц)   | CZE  | 184 см | 74 кг |               Инсайд               |
|  11  |  |         Armand Sié        |    19   |       НП (Ц)       | CIV  | 182 см | 78 кг |       Прессингующий форвард        |
|  10  |  |        Axel Lagarde       |    22   |       НП (Ц)       | FRA  | 180 см | 73 кг |         Выдвинутый форвард         |
|  13  |  |      Thabang Jackson      |    29   |       НП (Ц)       | RSA  | 185 см | 82 кг |             Таргетмен              |
+------+--+---------------------------+---------+--------------------+------+--------+-------+------------------------------------+


   

Спойлер

      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
       

 



 
 
Тур 4.

Гладбах слишком хорош. Очень быстро они сделали счет 4-0 и дальше играли спокойно. Нам удалось забить парочку, но чисто для персональной старистики игроков.
 
 
 
Таинственный фанат или значение правильного воротоуказания в современном футболе.
 
***
 
Снова мы в Ингольштадте, где даже дождь имеет свое расписание, и где остальная жизнь протекает так же непредсказуемо, как траектория мяча после удара Альваро Мораты.
 
Здесь, где футбол занимает почти такое же важное место, как пиво, автомобили и неправильное произношение названия своего города, произошло нечто странное. Страннее обычного.
 
В секторе D, ряд 13, место 7, сидел человек в черном плаще. Плащ был на нем в любую погоду. И шляпа. Потому что какой же это таинственный фанат без черного плаща и шляпы? Всегда в день матча он был первым, кого можно было увидеть на трибунах. Его лицо было наполовину закрыто шарфом с символикой ФК Ингольштадт 04, а взгляд был настолько острый, что мог разрезать пумперникель. И он никогда не аплодировал - он просто смотрел матч. Он не улыбался и не плакал, не ругал судью, что в мире футбола считается преступлением, а просто смотрел на поле.  Дети шептались, что это призрак прошлых побед, но были и невероятные версии вроде того, что он был просто бездельником, у которого много лишнего времени.
 
Люди пытались поговорить с ним. Один даже предложил ему купить пиво. Но таинственный фанат никогда не отвечал, а смотрел так, будто ему хотят объяснить почему в бейсболе нужно бегать между базами. Возможно, он был мудрым. Возможно, он был глупым. Быть может искал смысл жизни через футбольные баталии или пытался понять правила офсайда, а лишние разговоры его отвлекали. Но скорее всего, он просто не говорил по-немецки.
 
Однажды, в игре с футбольным грандом, когда все было на кону и шансы победить такими же мизерными как встретить честного политика, а счет уже был не в пользу Ингольштадта, он встал. Да-да, именно встал. Это был знак. Знак того, что ему надоело сидеть. Это было так неожиданно, что даже судья на мгновение забыл где у него свисток.
 
Взгляды всего сектора обратились к загадочному фанату и выдержав давление тысяч глаз и драматическую паузу он поднял руку. Его палец указал на ворота соперника, как бы намекая: "Смотрите, ворота вон там! Надо бы забить гол!"
 
И невероятно, но в следующее мгновение гол был забит! Это был момент волшебства. Это был момент, когда вселенная смеялась над законами физики и логики.
 
Потом он исчез навсегда, как деньги налогоплательщиков, оставив Ингольштадт наслаждаться сладким вкусом неожиданной ничьей и горьким вкусом выдохшегося пива. Но его легенда осталась. Люди говорят, что если ты прислушаешься к ветру на стадионе, ты можешь услышать его голос. Может быть это просто ветер. Или шум трафика.
 
Но те, кто _знают_, улыбаются и смотрят на пустое место в ряду 13. И если они слушают очень внимательно, то могут распознать шепот голосом, который никто никогда не слышал о глубоких философских истинах футбола, таких как "Не сиди на мяче", "Не пасуй на вратаря" и "Не забудь завязать шнурки."
 
***
 
Тур 5.

Неожиданно для всех удержали ничью против Баварии. Последние два года Мюнхенцы не выигрывали чемпионат и я уж думал, что они будут неудержимы.
 

 
 
Тур 6.

Лейпциг нас просто уничтожает. Ничего не могли поделать с чемпионами.
 
 
 
Тур 7.

А вот с Вердером мы боролись на равных и в итоге смогли их одолеть даже в меньшинстве. Мы взяли очень мощный старт как для новичков Бундес лиги.
 
 
 
Тур 8.

И еще одна равная игра. В концовке мы были удачливее. Пока не ясна наша реальная сила. Мы играем ровно и с лидерами, и с аутсайдерами, если вынести за скобки матч против Рэд Булл.
 
 
 
Тур 9.

Подвел нас наш фланговый защитник. Классически прервал выход 1 на 1 и заработал пенальти и красную. После удаления я снял всю атаку и мы играли 5-3-1.
 
 
 
Кубок Германии.
2 раунд.


Двигаемся дальше. Пока что я стараюсь как можно больше матчей провести без ротации, чтобы наиграть основу, а потом уже вбрасывать и запасных.
 
 
 
Тур 10.

В гостях у Леверкузена. Мне казалось, что в других сейвах они всегда скатывались сезонов за 10 до второй Бундеслиги, а в данном они еще и за чемпионство боролись. Если посмотрите когда были забиты мячи, то почувствуете мое разочарование.
 
 
 
Тур 11.

Санкт Паули тоже удается держаться вне зоны вылета. Неприятно, что мы им уступили. Идем на очень приличном 10м месте.
 
 
 
Тур 12.

Наша любимая рубрика "Кто забьет больше". Давно мы не играли по бразильскому принципу, да.
 
 
 
Тур 13.

А вот Герта часто в моих сейвах становится доминирующей командой Германии, а сейчас ни разу даже в тройке не были за 13 сезонов. Впрочем, в конкретном матче нам это не помогло.
 
 
 
Тур 14.

Хоффенхайм в декабре подтянулся в топ-4. Сдюжили и их. Стараемся далеко от середины таблицы не выпадать.
 
 
 
Тур 15.

А вот Вердер идет вторым и уже они с нами провернули бразильский трюк. Если серьезно, то забили мы 3 плюхи. Один угловой и дважды в суматохе на добивании.
 
 
 
Тур 16.

Майнц на нервах. Они наши соседи по таблице и такие матчи зачастую у нас сложнее, чем с лидерами. Вероятно, потому что давлеет необходимость победы.
 
 
 
Тур 17.

Штуттгарт идет почти на самом дне. Так что все закономерно.
 

 
 

 
Отыграли первый круг и идем на 8-м месте. Нас еще может обойти Хоффенхайм, но и девятое превосходит все мои ожидания. Мы с отрывом лидируем по карточка. Например, по желтым мы заняли не просто пьедестал, а топ-5 игроков удерживают наши игроки.

Africanus

Цитата: SerEga от 13 августа 2023, 14:19:32Наш перечень игроков и скрины под катом.
   


Это точно немецкий, а не африканский клуб?  Что-то маловато истинных арийцев, понимаешь  И куда подевал Лоурейро? А "Ибра-младший" действительно младший или просто однофамилец?  
 
 
Цитата: SerEga от 13 августа 2023, 14:19:32Всегда в день матча он был первым, кого можно было увидеть на трибунах. Его лицо было наполовину закрыто шарфом с символикой ФК Ингольштадт 04,
   


Странно, что не Шальке 04   
 
 
Цитата: SerEga от 13 августа 2023, 14:19:32Отыграли первый круг и идем на 8-м месте.
   


Узнаю СерЁгу: взять ноунеймов и громить всю лигу  Чем их там Рю кормит, каким японским допингом?  

SerEga

#3
Это Арийон Ибрагимович, не реген, а игрок юношеской команды Баварии на данный момент. Немцев больше половины пока что, а Лоурейро был арендован у Менхенгладбаха. Он стоит больше 50 лямов.

Scipione



Scipione

Цитата: Africanus от 14 августа 2023, 19:21:54Это вы мне, мсье?  
   


А если тебя цитировать, можно на кого-то ещё выйти?
 
Ты так пишешь как будто не в курсе, что в Германии ещё в первой половине нулевых за сборную негр бегал. Увидел трёх с половиной темнокожих и чему-то удивляешься

Africanus

Цитата: Scipione от 14 августа 2023, 20:07:37А если тебя цитировать, можно на кого-то ещё выйти?
   


Просто я не понял, причём тут 1996 год. Да и вообще, к чему был твой пост  
 
 
Цитата: Scipione от 14 августа 2023, 20:07:37Ты так пишешь как будто не в курсе, что в Германии ещё в первой половине нулевых за сборную негр бегал. Увидел трёх с половиной темнокожих и чему-то удивляешься
   


Ты про Джеральда Асамоа? Ну, да, был такой афро-немец в сборной. Но речь же про клуб. Просто меня удивило такое обилие африканских игроков в немецком клубе - там турок, скорее, будет полкоманды  

SerEga

Не знаю почему эта проблема так тебя взволновала @Africanus, но у нас сейчас всего три африканца, а у того же Хоффенхайма в реальности (и я взял команду рандомно) - четверо
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Africanus

Цитата: SerEga от 14 августа 2023, 21:35:28Не знаю почему эта проблема так тебя взволновала @Africanus, но у нас сейчас всего три африканца, а у того же Хоффенхайма в реальности (и я взял команду рандомно) - четверо
   


Да просто в Италии в моём сейве, что не молодой итальянец - то чернокожий, хотя внешность чисто европейская  Мне наш спортдир уже кучу таких "афроитальянцев" предлагал, но их уровень даже до Серии Б не дотягивает. Раньше я подобного в ФМ не замечал, кстати, особенно у регенов - вот и удивился, что и в Германии тот же рандом, видимо  
 
Да, "чистых" африканцев у Хоффенхайма немного, но, ведь, есть и местные наверняка - по типу тех же Асамоа, Боатенга и Гнабри. Просто интересная тенденция, однако  
 
Кстати, о тенденциях. Вот очень интересный обзор всех темнокожих игроков Бундесманшафт - начиная ещё с 1970-х годов: 
 
https://bundesliga-rus.com/mannschaft-black-players   

SerEga

Тур 18.

Читерские угловые на ближнюю штангу главное подспорье аутсайдеру.
 
 
 
Кубок Германии.
3 раунд.


И еще одна такая же победа, но уже в компенсированное время!
 
 
 
Тур 19.

Будем считать, что в прошлой, кубковой игре мы "прочитали" Кельн и в чемпионате их уже уничтожили.
 
 
 
Тур 20.

Решил выпустить ротированный состав и поплатился, проиграв по всем статьям последней команде.
 
 
 
Тур 21.

Вот это поворот. В большинстве, ведя 2-0 умудрились проиграть.
 
 
 
Тур 22.

Что за команда! Дома опозориться и в гостях опозорить Баварию.
 
 
 
Тур 23.

С чемпионами немного потягались во втором тайме, имея несколько моментов. Но забить было не суждено.
 
 
 
Тур 24.

Сказочке конец. Постепенно покатились вниз через середину таблицы.
 
 
 
Кубок Германии.
1/4 финала.


Что бы попасть в финал нам нужно будет еще одно чудо против Баварии.
 
 
 
Тур 25.

Идем на 7 месте и отстаем от зоны еврокубков с каждым матчем. Пожалуй, пришло время для смены тактики, хехе.
 
 
 
Тур 26.

5-5 с Боруссией. Стало гораздо непонятнее пошла ли смена тактики на пользу или нет.
 
 
 
Тур 27.

Ладно - смена тактики удачная. Четвертую команду раскатали снова забив 5 мячей, но пропустив меньше.
 
 
 
Тур 28.

Череда травм, так что победа почти вторым составом. Впереди Фрайбург, Герта, Хоффенхайм.
 
 
 
Тур 29.

Вынесли и Фрайбург. Смена тактики пошла на пользу, теперь пора развить успех и попытаться достать до топ-6.
 
 
 
Тур 30.

Герта должна была уверенно побеждать. По ходу игры перешел на 4-5-1 дефолт. Помогло удержать ничью.
 
 
 
Тур 31.

Хоффенхайм с нами по соседству. Так что ничья в целом в нашу пользу.
 
 
 
Кубок Германии.
1/2 финала.


Без вариантов, конечно. Мы нанесли всего 1 удар в створ ворот. На текущий момент цена на Армана Си взлетела почти до 50 млн. Мой план продать его летом. Через пол-года к нам приедет запасной форвард из Баварии. Мы берем его на фри и это будет хорошая замена Арману. Плюс идеально впишется в элемент стратегии "манибол" - задешево берем, дорого продаем.
 
 
 
Тур 32.

Плотность таблицы позволяет на время нам подняться на 6 место, но у Шальке есть еще все шансы нас обойти в этом туре.
 
 
 
Тур 33.

Увы, на 6 место можно не заглядываться. Теоретически в Европу нас может протянуть и 7я позиция, которую еще нужно защитить. Последний матч сезона при благоприятном для нас раскладе отправит нас в еврокубки, а Штуттгарт (с которым мы и сыграем) во вторую Бундеслигу.
 
 
 
Тур 34.

Забили только на последних минутах. и в компенсированное пропустили. Неожиданно тяжело было. Тем не менее, ничья нас устраивала.  Армана Си я планирую продать по схеме, подсмотренной на ютьюбе, когда игрок предлагается за полцены и накручивается ценник до 100-200% от верхней планки цены, которую формируют скауты.
 

 
 

 
За 7 место выделили 65 млн. Это позволит рассчитывать на примерно 30 млн. трансферного бюджета. Так что нас ждет значительная перестройка. В первую очередь это касается... хотел отметить оборону и ее фланги, но по-хорошему, мы везде нуждаемся в усилении. Многие из тех кто играл в этом году будут уходить в том числе на свободный трансфер. Основной правый защитник вообще завершит карьеру, а левого не буду продлевать. Также в опорной зоне у нас не ахти. И как же без юниоров на вырост. Ух, чую уже как развернусь! Ждите нашествие талантов со всего мира.
 
 
 
Кстати, в чемпионате Арман Си забил приличные 21 гол, что позволило занять третью строчку среди бомбардиров. Также третья строчка среди ассистентов у Да Силвы.
 
 
 
Правление решило увеличить количество сидячих мест на стадионе за 6.75 млн. Ждем очередной "удар от налоговой службы", который этим расширением стадио должен смягчиться.

Scipione

Цитата: SerEga от 16 августа 2023, 01:15:29Тур 26.
      
      5-5 с Боруссией. Стало гораздо непонятнее пошла ли смена тактики на пользу или нет.
   
   
       
   
   
      Тур 27.
      
      Ладно - смена тактики удачная. Четвертую команду раскатали снова забив 5 мячей, но пропустив меньше.
   


Serega classicus zabivaloropuskalus
 
 
Цитата: SerEga от 16 августа 2023, 01:15:29Это позволит рассчитывать на примерно 30 млн
   


Не треснет?)
 
 
Цитата: SerEga от 16 августа 2023, 01:15:29удар от налоговой службы
   


Мне вот кажется, будто раньше налоги в ФМ не так лютовали. Сейчас стабильно одна из топовых строк расходов в любом клубе 

N1ghtW01f

Нагонял-нагонял прошлую историю, но она закончилась быстрее) ну хоть успел на самое начало второй главы. 
 
 
 
Редкие, но меткие лические вставки просто прекрасны.
 
 
Цитата: Africanus от 13 августа 2023, 14:44:23Это точно немецкий, а не африканский клуб?  
   


Ну сейчас даже немецкая сборная с множеством темнокожих игроков. А если смотреть молодежку, то там их процент еще выше. Глобализация. Нравится это нам, коренным немцам или еще кому-нибудь или нет. 

Myasotryas515

Цитата: N1ghtW01f от 16 августа 2023, 20:30:06Глобализация
   


Все так говорят, как будто это объективный процесс или закон вроде земного притяжения, который ни разу не зависит от субъективных факторов, вроде профессиональных, политических и прочих ориентаций людей, которые в данном случае отвечают за селекцию в клубах и в сборной. Очевидно что это не так. Всякий процесс такого рода - рукотворный, даже если творит «невидимая рука рынка».
 
сзот

Grek1235

Цитата: Myasotryas515 от 19 августа 2023, 13:55:40Все так говорят, как будто это объективный процесс или закон вроде земного притяжения, который ни разу не зависит от субъективных факторов, вроде профессиональных, политических и прочих ориентаций людей, которые в данном случае отвечают за селекцию в клубах и в сборной. Очевидно что это не так. Всякий процесс такого рода - рукотворный, даже если творит «невидимая рука рынка».
   
   
      сзот
   


или можно отказаться от шапочки из фольги и узнать, что In Deutschland leben ca. eine Million Schwarze, afrikanische und afrodiasporische Menschen. 

🡱 🡳