Новое в ИСТОРИЯХ

Big biznis

Автор N1ghtW01f, 16 февраля 2023, 14:43:08

« назад - далее »

Grek1235

Цитата: Scipione от 08 марта 2023, 15:58:44Всегда было интересно, эти цены взяты с потолка как игровая условность? Просто что там можно наремонтировать на два ляма, и при этом получить весьма среднюю базу, которую ещё улучшать и улучшать.
   


Да вроде относительно реалистично. Тут конечно вопрос, что SI вкладывает в понятие модернизации, но если там, условно, меняют покрытия, улучшают тренировочные поля, закупают всякую технику и тд, то 2 миллиона выглядят адекватно. А если ещё предположить, что сюда закладывается и расширение, что подразумевает покупку земли и строительство отдельных объектов с нуля (бассейн там, например), то 2 миллиона окажутся и вовсе заниженным ценником. 

N1ghtW01f

Цитата: Africanus от 08 марта 2023, 14:55:33Суров футбол в Голландии, однако - вместо мяча из ворот выносят вратаря  
   


Там в словесных нагромождениях где-то слова мяч потерялось)
 
А вообще комментарий напомнил мне кое-что из ИРЛ. Когда автор был еще юн и беспечен, а так же полон жажды приключений и играл в футбол в основном бегая по полю, а не сидя за ноутом, тренером у меня был очень классный мужик. По юниорам он играл за Боруссию Дортмунд, но быстро понял, что его призвание - это пить пиво, а не пинать мяч. Женился, настрогал детей и сидел на социале, перебиваясь случайными заработками. Ну и тренировал нас, чтобы после каждой тренировки, пока не видит жена, попить пивка с мужиками. Мог с обеих ног положить метров с 30 точно в девятку или вынести от ворот точно в голову стоящего за центральным кругом партнера, но при этом был с огромным животом и лишним весом кг 25-30. В общем весил хорошо за сотку, бегать много не мог, зато сохранил невероятную для своего веса пластичность и был у нас в зависимости от временного периода основным/резервным вратарем.
 
Один сезон за нас также играл паренек лет 19, ростом где-то 1.65, ну и весом по ощущениям килограмм 50, не больше. Был он быстрым как электричка, но вредным как старуха Шапокляк. По футбольным навыкам являлся явным усилением для команды, но жутко бесил всех своим нытьем. Но это все преамбула. Теперь сама история.
 
Обычная двухсторонка в конце тренировки, тренер-вратарь и юный талант играют в разных командах. Идет какой-то дальний вынос к воротам, юниор убегает от защитников, но на выход идет вратарь со всей своей массой. Шкет вроде может быть первым на мяче, но в последний момент испугался, затормозил, чтобы избежать столкновения, развернулся и прыгнул спиной вперед несколько съежившись как делают нападающие, когда вратарь перед их носом выносит мяч. Думаю, каждый видел в футболе сотни таких моментов, ничем примечательным не закончившихся. Но это не тот случай, вратарь как-то неловко попадает по мячу, но нога по инерции идет дальше и выписывает бедному нападающему такой подсрачник, что тот взмывает в воздух метра на два и пролетает метров пять (по моим субъективным ощущениям). Все присутствующие просто повалились на поле со смеху, а тренировку не могли продолжить минут десять.
 
Вспоминая это случай, мне кажется, что если бы эти двое потренировались, то вратарь вполне мог бы выпинывать юниора куда-то в район центрального круга)
 
 
Цитата: Scipione от 08 марта 2023, 15:58:44Лакшари поц  Заработал лям, а слил 2+, если не все 3. Не, я понимаю, долгосрочные инвестиции и всё такое. Но мне интересно стало, что наступило бы быстрее - твой формат или нет лимитов на трансферы, но сейв идёт до миллиарда на балансе?
   


Мне кажется в этом сейве я скорее достигну миллиарда на балансе, чем миллиарда по трансферам. По ощущениям призовые и всякое спонсорство и т.д. будут давать со временем гораздо больше, чем жрет зарплатная ведомость. Но могу и ошибаться, я за время в пердях вообще забыл, как даже этот электронный миллион выглядит.
 
 
Цитата: Grek1235 от 08 марта 2023, 20:14:07Да вроде относительно реалистично. Тут конечно вопрос, что SI вкладывает в понятие модернизации, но если там, условно, меняют покрытия, улучшают тренировочные поля, закупают всякую технику и тд, то 2 миллиона выглядят адекватно. А если ещё предположить, что сюда закладывается и расширение, что подразумевает покупку земли и строительство отдельных объектов с нуля (бассейн там, например), то 2 миллиона окажутся и вовсе заниженным ценником. 
   


По ценникам согласен, а еще мне интересно, зависит ли сумма от страны? Как бы логично, что затраты на ремонт базы в Голландии и условной Сербии (понятно, что в реале там еще вместо цемента накидают опилок и соломы, будут другие проявления местного менталитета и держаться все может на честном слове, big biznis везде найдет себе дорогу) будут разными. Реализовано это как-то в игре? Я еще в сейве за Эйклифф пытался найти цены апдейтов в зависимости от уровня инфраструктуры, но точных цифр нигде нет.

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 08 марта 2023, 21:58:14Мог с обеих ног положить метров с 30 точно в девятку или вынести от ворот точно в голову стоящего за центральным кругом партнера, но при этом был с огромным животом и лишним весом кг 25-30. В общем весил хорошо за сотку, бегать много не мог, зато сохранил невероятную для своего веса пластичность и был у нас в зависимости от временного периода основным/резервным вратарем.
   


Жил когда-то на моей улице в соседнем подъезде харизматичный персонаж по имени Геворг. У него видимо были проблемы со здоровьем, потому что несмотря на то, что он постоянно играл в футбол и в целом был на улице, был очень толстым. Первое что приходит на ум для понимания - негры из фильма Брат-2 в сцене с пистолетами. Только Гиви был гораздо ниже ростом, от чего казался ещё толще. Можно сказать, по своей форме он напоминал снаряд любимой игры. Он был атакующим игроком, но на большом поле довольно быстро уставал если темп высокий и уходил в защиту на восстановление. В спортзале (минифутбол) он уже чувствовал себя комфортнее. Несмотря на свою неспортивную комплекцию, Гиви был единственным парнем на всю округу, кто умел делать финт Рональдиньо:
 

 
Причём не только показательно, но и во время игры, с пользой для команды. И в целом у него был потрясающий дриблинг, что особенно эффектно смотрелось с учётом его комплекции. Такой армянский Кунг Фу Панда  И поставленный удар, плотный и при этом очень точный. Да и вообще классный парень, добрый и на позитиве. Мог запросто позвать на креветки с пивом даже при том, что мы не были близкими друзьями. Сам алкоголь не пил, только соки-воды.

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 07 марта 2023, 22:54:1150 матчей сыграны
   


в зачёт пойдут только матчи чемпионата?
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 07 марта 2023, 22:54:11промоутимся в Эредевизе!
   


крутяк! мои поздравления! как минимум плюс в том, что резко подорожают игроки)
 
 

N1ghtW01f

#34
Цитата: Wolf_tmb от 10 марта 2023, 10:06:53в зачёт пойдут только матчи чемпионата?
   


Да, так проще смотреть в истории без прокликивания по сезонам. Все жду и надеюсь, что когда-то СИ сделают общую статистику. Хотя может уже умельцы скины такие сделали.
 
 
 
-----------------------
 
Есть у меня одна особенность при игре в ФМ, на мой взгляд довольно странная. Но может я не один такой. По достижении промоушена, пусть даже промежуточного, у меня напрочь теряется интерес к сейву. Не одна и не две карьеры у меня заканчивались именно таким образом.
 
Промоушен с Хелмондом получился очень неожиданным и нелогичным и играть дальше мотивации совсем не хватало. Практически уверен, что если бы играл этот сейв без истории на форуме, только для себя, то на этом бы все и закончилось. Но так вроде не хочется бросать историю с глобальными целями так рано, да и для Бразилии я еще не созрел. В общем продолжаем.
 
Сезон 2023-2024
 
Июль
 

Кроме того, что промоушен подубил интерес к сейву,  еще и вся стройная картина резко порушилась. Вместо того, чтобы плавно наигрывать и растить молодых игроков, потихоньку собирая костяк команды, мы оказались в экстремальных условиях борьбы за выживание и соперничества с грандами голландского футбола. И это с одним из слабых составов даже во второй лиге.
 

Передо мной стоял определенный выбор: придерживаться курса на пошаговое развитие, или набирать игроков под высшую лигу, а старых выгонять куда получится.
Я вообще не фанат второго варианта, да и сильные игроки к нам идти как-то не горели желанием, зачастую выбирая даже команды из второй лиги. В общем решил остановиться на первом варианте, а там как пойдет. Вылетит так вылетим. Уволить в любом случае не должны.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Тем не менее решил потихоньку распродовать игроков, которые достигли максимума и провели 50 игр за клуб. Но результаты не очень.
 
Продать получилось только Keyennu Lont, да и то в команду второй голландской лиги за в принципе копейки. Кейенну был два сезона игроком ротации, но звезд с неба не хватал, Эредевизе бы не потянул, а 120к - это 120к.
 

Попытки продать еще кого-нибудь обернулись полным провалом: интереса особого не было, а сами игроки не хотели уходить, анхеппили и вносили смуту в команду. Теперь у нас пачка недовольных и еще две пачки примкнувших к ним, которые недовольны просто за компанию.
 

Под закрытие трансферного окна отдал двух игроков в аренду. Ни Мустафа, ни Рейнерс в основу не проходили, а амбиции имели, так что пока решил их отпустить. В коллективе и так все не гладко.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну и по истечении контрактов ушли 33-летние Санаа Алтама и Димитри Калоин. Оба парня претендовали на основу, но уже начали сдавать, да и на пике не были важными игроками, хоть и, безусловно, помогли, особенно в первом сезоне.
 

По трансферам на вход:
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Seydine N'Diaye 25 лет DC Франция/Сенегал
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Француз с сенегальскими корнями. В первом сезоне в аренде играл за соседа по лиге Дордрехт, где и был мной примечен. После этого вернулся в турецкий Гезтепе, где плотно осел в запасе. Я пытался купить его еще в прошлом сезоне, но защитник наотрез отказывался переходить. Тут же у него истек контракт с прошлым клубом, мы повысились в классе и подсуетились. 205 см мощи и отличная игра головой. Выживать в Эрендевизе как-то надо, вот и будем стараться делать это за счет навесов в голову Сейдина.
 

Abdoulaye Cisse 27 лет DR, DM Гвинея
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Гвинеец - единственно игрок Хелмонда вообще, которого тренеры считают футболистом уровня Эрендевизе. Всех остальных максимум второй, а то и третьей лиги. У него истек контракт в Турции, его агент предложил нам игрока, Абдулайе приехал на просмотр, показал свой уровень и согласился на довольно низкую зарплату. Футболисты его уровня просили минимум в два раза больше. Должен будет зацементировать наш центр поля.
 

Jonas Clein 21 год DL
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Я хотел спихнуть ван дер Слюйса и нужно было усиление на левый фланг обороны. Никого нормального я не нашел, в итоге увел у бывшего соседа по лиге ТОП Осса игрока на любительском контракте. Если что он даже во второй лиге был игроком замены. В общем усиление максимум для глубины состава.
 

Ayoub Lyanga 25 лет AM L Танзания
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Harrison Mwendwa 27 лет AM R Кения
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну и два африканца. Не думаю, что их можно считать полноценным усилением под Эредевизе, но они были найдены нашеми скаутами и стоили копейки. Лианга играл всю жизнь на родине в Танзании, а кениец Мвендва сначала в Кении, а потом в Замбии. В целом они оба укладываются в стратегию клуба: найти нераскрученных игроков из слабых чемпионатов, раскрутить и перепродать, пусть оба футболисты уже и не юноши.
 

На этом все. С нашим ограничением по зарплате в 3.7к в неделю никого больше найти не удалось, хотя под потолком зарплат еще куча места.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Товарищеские матчи:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Товарняки прошли не очень, много пропускали, мало забивали, зато Н'Диайе отметился голом со стандарта в первом же матче. Пробовали играть от обороны, пока выходит не очень, но я понимаю, что бежать с открытым забралом на условный Аякс - себе дороже. Будем пробовать и дальше. Неприятная новость - травму на всю предсезонку получил наш лидер Госелинк, так что форму он наберет не раньше сентября, когда чемпионат уже давно будет в разгаре.
 

Краткий списочек улучшений, о которых писал выше:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тренировочная база теперь средняя, молодежная база будет улучшена в октябре. На балансе клуба 3 миллиона и его финансовому будущему ничего не угрожает. Со временем, конечно, надо будет расширять стадион, но для начала необходимо закрепиться в высшей лиге, а это задача нелегкая.
 
Август
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Начали чемпионат матчем с Витессом, не самой последней командой. Рано забили: капитан Ван Кейлегом реализовал навес Эйнела Соареша, который заменял травмированного Госелинка. Витесс давил всю игру, но забил только с пенальти, хоть шансов имел уйму. Кое-как дотянули до финального свистка, но должны были проигрывать.
 

Зволле - команда, которую мы можем и наверное должны обыгрывать, если хотим иметь шансы сохранить прописку в классе. Матч выдался с нашим перевесом, но забить так и не удалось, хотя шансы были. На 70-ой минуте за грубый фол удалился DL ван Хове, за что получил штраф в недельную зарплату, так может быть бы и дожали в концовке.
Начали чемпионат с двух ничьих. По ощущением с подвалом играть вполне реально, может шансы на спасение и есть? Но про осеннюю часть сезона уже в следующем посте.
 
Заветный миллиард: +1.301.500 евро
 
Заработали 120к за Лонта, еще 125к капнуло за зимний трансфер Диего Талиски. Ну и 60к потратили на двух африканцев на перепродажу. Сделали маленький шажок вперед. Очень маленький. Но любой Big Biznis должен с чего-то начинаться.

shorohovvu

Цитата: N1ghtW01f от 28 марта 2023, 14:34:42Есть у меня одна особенность при игре в ФМ, на мой взгляд довольно странная. Но может я не один такой. По достижении промоушена, пусть даже промежуточного, у меня напрочь теряется интерес к сейву. Не одна и не две карьеры у меня заканчивались именно таким образом.
   


О, да! Часто так тащишь команду с дна Германии, а когда дотащил до Бундеслиги то кидаю сейв. Англию обхожу стороной, потому что ненавижу сезоны по 60 игр. А другие лиги, как то интерес не вызывают... ну может Франция, но нет команды, которая  бы сразу в сердце запала.

metrofan

Цитата: N1ghtW01f от 28 марта 2023, 14:34:42Кроме того, что промоушен подубил интерес к сейву,  еще и вся стройная картина резко порушилась. Вместо того, чтобы плавно наигрывать и растить молодых игроков, потихоньку собирая костяк команды, мы оказались в экстремальных условиях борьбы за выживание и соперничества с грандами голландского футбола. И это с одним из слабых составов даже во второй лиге.
   


Надо было концовку сезона слить преднамеренно 
 
Это органично смотрелось бы с твоим мутным персонажем))

Łukasz Siesta

Цитата: shorohovvu от 28 марта 2023, 15:43:41О, да! Часто так тащишь команду с дна Германии, а когда дотащил до Бундеслиги то кидаю сейв. Англию обхожу стороной, потому что ненавижу сезоны по 60 игр. А другие лиги, как то интерес не вызывают... ну может Франция, но нет команды, которая  бы сразу в сердце запала.
   


Крэперы, проводящие за одну команду до 70 сезонов: "Ну, да, ну, да, пошли мы нахрен".

Wolf_tmb

#38
Цитата: N1ghtW01f от 28 марта 2023, 14:34:42Есть у меня одна особенность при игре в ФМ, на мой взгляд довольно странная. Но может я не один такой. По достижении промоушена, пусть даже промежуточного, у меня напрочь теряется интерес к сейву. Не одна и не две карьеры у меня заканчивались именно таким образом.
   


И ничего не странная. Я вот наоборот несколько пресытился Англией и сделал паузу небольшую. А был бы промоушен - может быть и сразу продолжил. Всё сугубо индивидуально. Опять же, если бы не форум, то мог и очень надолго забросить сэйв, а так чувствую некоторую ответственность перед коллегами))

shorohovvu

Цитата: Gol' Mursyusken от 30 марта 2023, 19:58:35Крэперы, проводящие за одну команду до 70 сезонов: "Ну, да, ну, да, пошли мы нахрен".
   


1. Тебя никто не спрашивал и нечего лезть на грубость.
 
2. Твой девиз "Себя не похвалишь, то день прошел зря". Избавь нас от своего самолюбования.
 
3. Я ж не хожу в твои истории и не обсираю их. Хотя ты знаешь, что они мне не нравятся и знаешь почему.

Scipione

Цитата: shorohovvu от 28 марта 2023, 15:43:41ну может Франция, но нет команды, которая  бы сразу в сердце запала
   


Забавно, у меня с Францией обратная ситуация. Не Италия конечно, где мне вообще почти все команды нравятся, но так вот с ходу вызывают интерес Бордо, Марсель, СЭ, Ницца, Монпелье, Лион, Страсбур, Аяччо и конечно же Осер. Но при этом сама лига не вызывает интереса с тех пор, как ПСЖ забросал всё деньгами и чемпионство других команд это аномалия. Да, в нулевые была гегемония Лиона, но поскольку там был не денежный фактор, а спортивный, то это было интереснее. А уж что творилось после, когда каждый год новый чемпион это просто сказка.
 
Если будет время и желание, глянь Португалию. Там есть своя специфика по регламенту, но при этом два кубковых турнира как в Англии, постоянная текучка и поток футболистов из Африки и Южной Америки. Мне там наоборот интереснее играть в Д1, т.к. движухи, всё что ниже тихая рутина. До сих пор свежи эмоции, как 5-6 лет назад в сейве оказался в Бенфике и два раза подряд дошёл до полуфинала ЛЧ, где оба раза попадал на Марсель с шейхами. Ситуация такая, что даже если много денежкев на балансе, всё равно упираешься в потолок и выйти на топ уровень сложно. В этом есть изюминка. 
 
Сорри за оффтоп  

shorohovvu

Цитата: Scipione от 31 марта 2023, 11:18:49Если будет время и желание, глянь Португалию
   


Уже))) Был длинный сейв за Олимпико ду Монтижу. Даже чемпионом успел стать. 

N1ghtW01f

Цитата: metrofan от 30 марта 2023, 12:28:45Надо было концовку сезона слить преднамеренно 
   
   
      Это органично смотрелось бы с твоим мутным персонажем))
   


Я как-то думал, что оно самой получится, а видишь как вышло? Так и бывает, когда пускаешь дела на самотек)))
 
Сезон 2023-2024
 
Сентябрь-Декабрь
 
Сентябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ С Херенвеном в гостях неожиданно показали неплохую игру. Снова Ван Кейлегом рано открывает счет, но вся заслуга на Даухолу. Нападающий убежал с центра поля и выкатил капитану на пустые ворота. Дальше снова пропустили с пенальти, но должны были дожимать и выигрывать матч, но чего-то не хватило. Тем не менее игра настраивает скорее на оптимистический лад. Как-то бодаться с середняками у нас получается. Из негатива травма DR Ликкегора на 4-5 недель. Придется снова ставить в состав Рейта, которого я активно пытался продать в межсезонье.
 

? Дальше был перерыв на матчи сборных, я за это время занялся полезными вещами и выбил у руководства новый двухлетний контракт и буду зарабатывать 2.1к в неделю. Альтер эго довольно потирает руки. Авось и не выгонят даже в случае вылета.
 

✈️ Лианга и Моина сыграли за свои сборные, но какими-то результативными действиями не отметились.
 

После долгих поисков удалось найти специалиста, способного усилить наш тренерский штаб:
 

Michael Jansen тренер 39 лет
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Зарплату по нашим меркам получил немаленькую, но он того стоит. Со временем может даже курировать молодежь, а пока просто крепкий тренер.
 

Тренировки теперь выглядят следующим образом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
✈️ Лаоканди забил первый гол за сборную Чада, Лианга отбегал 69 минут за Танзанию но получил 6.3, справедливости ради соперник был очень сильный - команда Кот д'Ивуара.
 

⚽ Ну и наконец наш ждал настоящий гранд, да еще и наш ривал ПСВ. Напомню, что Эйндхофен находится совсем рядом. В общем вроде и дерби, а вроде и слон с моськой играют. Одно дело бегать против ноунеймов во второй лиге, а тут против тебя выходят Гетце, Шомуродов и Обамеянг. Тем не менее коленки у команды не затряслись и мы показали очень достойную игру - не только отбивались, но и вполне себе играли вперед и имели моменты! Пропустили в самом конце после грубой ошибки Оне, но смогли отыграться на последних минутах! Навес вышедшего на замену Ван Дер Слюйса левого защитника Эсаяса реализовал новичек танзаниец Аюб Лианга, также вышедший на замену во втором тайме. Такой важный гол в первом же матче - думаю он уже стал любимчиком наших болельщиков! Ну и на поверку не такие уж и страшные оказались все эти Обамеянги, вполне себе можно с ними играть даже с нашими скромными ресурсами.
 

⚽ С НАКом мы в прошлом сезоне еще бегали во второй лиге, так что соперник вполне по силам, хоть мы им тогда и проигрывали. Провели отличный первый тайм, Моина вывел нас вперед с паса Ван Кейлегома, могли забивать еще, но пропустили на 70-ой минуте. Какая-то просто эпидемия ничьих! То что не проигрываем хорошо, но нужны победы для более надежного места в таблице.
 

Вы не можете просматривать это вложение.Под конец месяца на команду посыпались травмы: Эсаяс выбыл на 3-4 недели а Госелинк вообще сломал ногу и пропустит минимум пол года. Просто ужасная травма нашего лидера!
 
Октябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

⚽ Эксельсиор еще один старый знакомый, в прошлом году выигравший вторую лигу. Играли мы ужасно, должны были проиграть, но сравняли счет в концовке со стандарта: Н'Диайе пробил головой в перекладину, а Моина первый успел на добивание. 6-ая ничья подряд, это уже какое-то проклятие!
 

⚽ С Фортуной вышли играть в атаку и быстро пропустили мяч после индивидуальной ошибки Рейта и еще один с углового. После этого наладили игру и умница Эйнел Соареш сократил отставание в счете. Могли забивать и еще, но не получилось, хотя были лучше и по ударам, и по ожидаемым голам. Обидное поражение. Еще хочется сказать, что абсолютно не работают стандарты.Наш гренадер-новичек практически не бьет по воротам и и не забивает, а я на него очень надеялся.
 

✈️ Лианга и Моина отбегали очередные матчи за свои сборные, но ничем выдающимся не отметились.
 

Ну и в паузу на игры сборных мы пополнились еще одним новичком.
 

Christophe Janssens 25 лет DL
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Не то, чтобы совсем огонь, но для нас усиление на левом фланге. Еще и возраст не самый преклонный, вполне подходит для последующей перепродажи.
 

✈️ Моина еще разок сыграл за сборную Коморских островов, а Лаоканди провел два неполных матча за Чад.
 

Утрехт шел на 4-ом месте, у них в составе играет например такой игрок как Денни Уэлбек, но после первого тайма мы вели 2:0 усилиями Даухолу. Нападающий два раза убегал с мячом в штрафную и сначала точно выкатил на Ван Кейлегома, а затем заработал пенальти. Во втором тайме пропустили два однотипных мяча после навесов справа, причем второй гол забил именно Уэлбек. Обидно упущенная победа, но игра команды меня определенно радует.
 

? Я завершил тренерские курсы и теперь гордый обладатель национальной лицензии С. Атрибуты, правда, не очень-то и подросли.
 

⚽ Со Спартой пропустили в самом начале, а затем за весь матч так ничего и не смогли сделать в атаке, наверное один из самых плохих матчей в этом сезоне по содержанию.
 

? Хорошие новости тоже есть - руководство согласилось улучшить тренировочную базу. Снова. Работы начнутся в конце года и продлятся до марта. Стоить все это удовольствие будет 2.2 миллиона евро.
 

⚽ В матче на кубок с Эраклесом из второй лиги наконец одержали первую победу в сезоне (31 октября между прочим). Отдыхали все лидеры, но второй состав хоть и со скрипом, но справился. Победный гол забил проблемный американец Пинадат с паса Ншимириманы. Важный для атмосферы в раздевалке результат. В матче дебютировал новичок Кристоф Янссенс и отыграл на солидные 7.1
 
Ноябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

Вы не можете просматривать это вложение. На неделю выбыл Сиссе, наш бесспорный лидер на данный момент. Без него будет совсем тяжко.
 

⚽ С Гоу Эхед Иглс забили уже на второй минуте: Моина реализовал выход один на один, но тут же пропустили на 4-ой. Во втором тайме нас додавили, а потом еще и Хендрикс удалился за вторую желтую карточку, а хозяева в оставшееся время забили третий мяч. Летим в бездну и просветов пока не видно.
 

Аякс игрался с нами как кошка с мышкой, пропустив на первых минутах после грубейшей ошибки вратаря. Затем, правда, дубль Тадича вернул все на свои места, однако их вратарь Гортер не успокаивается и на пятой добавленной минуте дарит мяч Даухолу прямо перед воротами, но наш нападающий не может забить. У ивуарийца в этом сезоне уже 4 ассиста, но счет голам он так и не открыл. Надеюсь только пока.
 

✈️ Наступил перерыв на матчи сборных (у нас в этот раз уехал только Моина, который сыграл 2 игры за Коморские острова, и Лаоканди с одним матчем за Чад), а я решил поднять команде мораль и разгромить соседних любитей. План удался, а мы выиграли даже с двухзначным счетом.
 

⚽ Следующий матч с соседом по турнирной таблице RKC был крайне важен. Соперник как и мы провалил старт сезона, с кем еще брать очки, если не с ними? Но над нами как буд-то висит какое-то проклятие! Мы были гораздо сильнее, смело играли в атаку, создавали моменты, но снова не смогли добиться победы. Вишенкой на торте стала еще и травма Ван Кейлегома на 6-7 недель.
 
Декабрь
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

⚽ Ну а дальше был матч с Твенте и первая, такая долгожданная победа в Эрендевизе! У Твенте громкое имя, но в таблице они идут лишь на место выше нас, так что такие команды мы обязаны обыгрывать, если хотим зацепиться за сохранение в классе. Вышли с атакующей тактикой и довольно рано Моина после прострела Эйнела Соареша вывел нас вперед! Мы продолжили атаковать и только за 20 минут до конца перешли на контратаки, в тот же момент я выпустил в нападение Ншимираману, дав ему очень редкий шанс. Игра основного нападающего Даухолу меня в целом устраивает, но из песни слов не выкинешь - у него ноль голов за 13 матчей. Бурундиец же выходил в кубке и отметился ассистом, а сегодня в первом матче в Эрендевизе реализовал навес новичка левого защитника Янссенса и спас нас от очень нервной концовки! Определенно надо давать ему больше шансов!
 

⚽ С Виллемом на волне эйфории играли в атаку, но быстро получили два. Во втором тайме Янссенс отыграл один прямым ударом со штрафного, первый гол нашего новичка за Хелмонд. Но практически тут же нам забили третий. Рановато нам пока в гостях играть на встречных курсах.
 

⚽ С Гронингеном отбивались довольно неплохо, но на 60-ой минуте Эйнел Соареш получил вторую желтую. Вдесятером почти дотянули до конца, но на 83-ей судья назначил пенальти в наши ворота, а затем удалился еще и Сиссе. Обидное, но полностью заслуженное поражение.
 

⚽ В Кубке с Маастрихтом вышел полуторный состав, которого хватило, чтобы создать моментов еще и на два матча вперед, но реализовать ничего не получилось. В итоге чуть не вылетели в серии пенальти, но с большими приключениями прошли дальше против команды из Д2. Вратарь Хавекотте не только парировал три удара с точки, но и сам реализовал решающий пенальти.
 

⚽ С Фейенордом было очень больно. Самый красноречивый факт об игре - мы даже не нанесли ни одного удара в сторону ворот, тотальная доминация хозяев, и это просто чудо, что нам удалось проиграть не разгромно.
 

После этого команда ушла в краткосрочный рождественский отпуск. Напоследок таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Нам очень сильно повезло, что три команды играют еще слабее, с другой стороны если посмотреть на разницу мячей, то можно сказать, что выглядим мы вполне достойно. Ну и пожалуй вполне можно сетовать на невезение. Перед вторым отрезком сезона оптимизма не то чтобы много, но мы показываем себя неплохо и, думаю, шансы остаться в лиге у нас имеются.
 
Заветный миллиард: +1.426.500 евро
 
Тут ничего нового, трансферное окно еще не началось, кроме очередного транша за трансфер Диего Талиски отчитаться не за что, но первого января открывается трансферное окно. Может и будет что-нибудь интересненькое.

Łukasz Siesta

@shorohovvu а теперь отвечу на твои сообщения:
1. Кто тебе сказал, что я нагрубил? Я просто попытался донести, что есть те, кто играет помногу сезонов за одну и ту же команду. И вспомни случаи ИРЛ. Например, Ги Ру в Осере.
2. Ты сам сейчас понял, что сказал? Я не самолюбивый, я неоднократно писал, что я непрофессиональный писатель, я дилетант, и, если бы я не хотел попробовать свои силы, я бы вообще на форуме не регистрировался. Да и вообще, блин, я не пиарю свои истории у других писателей! Да, может, так и было ранее, но тогда у меня опыта не было никакого, а ты до сих пор мне это припоминаешь. Че ты такой злопамятный?
3. Я истории не обсираю и не обсирал никогда. Я не такой дурак, чтобы это делать. Да и вообще, чем тебе не нравятся литературные произведения? Или ты копируешь Филди, который против "фанфиков" всяких? Это не первые произведения, которые были на форуме. На старом форуме было уйма произведений, которые были в литературном формате показаны, почему ты их не хейтил?!! Ты что, хочешь, чтобы я комплексы получил, и вообще перестал заниматься любимым делом и просто сидел в 4 стенах и бездельничал? Да я деградирую тогда вообще! Иди покажи, как надо, докажи, что ты лучше пишешь, раз ты считаешь себя лучше меня!
 
А теперь быстро пошел в мою историю и обосрал ее! Или что? Сказать нечего?!!
 
 
 
@N1ghtW01f, прости за самодеятельность. Классно пишешь, продолжай в том же духе.

shorohovvu

Цитата: Gol' Mursyusken от 31 марта 2023, 16:04:483. Я истории не обсираю и не обсирал никогда. Я не такой дурак, чтобы это делать. Да и вообще, чем тебе не нравятся литературные произведения? Или ты копируешь Филди, который против "фанфиков" всяких? Это не первые произведения, которые были на форуме. На старом форуме было уйма произведений, которые были в литературном формате показаны, почему ты их не хейтил?!! Ты что, хочешь, чтобы я комплексы получил, и вообще перестал заниматься любимым делом и просто сидел в 4 стенах и бездельничал? Да я деградирую тогда вообще! Иди покажи, как надо, докажи, что ты лучше пишешь, раз ты считаешь себя лучше меня!
   


Литература... ну ладно)))
 
 
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 31 марта 2023, 16:04:48А теперь быстро пошел в мою историю и обосрал ее! Или что? Сказать нечего?!!
   
   
       
   


Хм... Ну можно, конечно, но критика только ради критики так себе занятие. Критика должна помогать, а не топить. Ты мне иногда напоминаешь паренька, который учился со мной постигать азы маркетинга. В какой то момент мы учились писать статьи продажные и статьи для социальных сетей. Препод правил его статьи постоянно и постоянно давал дельные советы, но он только психовал и говорил что-то типа "это мой стиль и вы ничего не понимаете". А на деле прочитай он пару дельных книг, которые к слову ему давали, прислушайся к паре советов и у него было бы все хорошо. К слову, статьи у него и сейчас ужастные. 

🡱 🡳