Новое в ИСТОРИЯХ

Зима близко!

Автор psbeldjs, 29 октября 2022, 01:29:52

« назад - далее »

psbeldjs

Приветствую, господа любители чтива!
 
Никогда не писал подобных историй, но всегда с увлечением читал истории ребят и вот, наконец, созрел для написания своей. Не играл в  менеджер с 20 части, точнее играл в 21, но совсем немного. От этого будет ещё интереснее, тк начинаю учится практически с нуля играть в эту игру, всё забыл давным давно.
 
ПРОЛОГ
 
Нашего героя зовут Павел, белорус, жил долгое время в Бобруйске, где играл в ю16 Белшины до травмы, после чего ушёл с футбола. Работал физруком в среднестатистической школе, но в какой-то момент жизнь поджала, и решил уехать куда-глаза глядят. Продал всё имущество, и перебрался в Португалию в небольшой городок Синтра. Очень живописная местность, сам город и окрестности являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположен недалеко от Лиссабона. Долго думал, чем тут можно заниматься, но нереализованные амбиции в футболе и опыт обучения сказались. Сдал на национальную лицензию C, решил пойти тренировать детей в местные секции, но неожиданно на глаза попалась вакансия Главного тренера местного футбольного клуба, они недавно вышли в Portugal Championship, но бывшего менеджера пригласили на повышение в другой клуб. Павел откликнулся на вакансию, с мыслями «а вдруг», и  представьте его удивление, когда через пару дней его пригласили на собеседование. Требования развивать молодёжь подходила полностью, но некоторые пункты смущали. Тем не менее, не глядя согласился, и вот он, новый Менеджер команды!
 
Пункты контракта:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Сначала показалось странным, но глядя на национальность владельца и исполнительного директора, всё встало на свои места.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Знакомьтесь:
 
Sociedade União 1º Dezembro
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Выписка из ВИКИ:
 
Филармоническое общество União 1º Dezembro было основано 1 декабря 1880 года по хартии Д. Карлуша, короля Португалии, с синим цветом флага, ярким символом монархии. Цели Общества на момент его создания заключались в том, чтобы посвятить себя образованию и отдыху: музыке, танцам, сольным концертам и другим развлечениям.
 
Следует отметить, что до 1920 года в Sociedade Filarmónica União 1º Dezembro был великолепный музыкальный коллектив под названием Королевская филармония Sociedade União 1º Dezembro, который выступал на балах Общества. Но времена изменились, и желания изменились. «Papos Secos», как называли членов клуба, решили ликвидировать филармонию, оставив лишь небольшой музыкальный коллектив.
 
Примерно в 1933 году группа молодых людей под названием «Os Terríveis», которые занимались различными видами спорта, такими как настольный теннис, велоспорт и футбол, столкнулась с большими финансовыми трудностями, чтобы содержать свою спортивную секцию.
 
В середине 1935 года руководство предложило их интеграцию в Общество с созданием спортивной секции, которая с самого начала добилась замечательных успехов. В результате вышеупомянутого слияния и необходимости расширения спортивной деятельности тогдашний граф Сусена в том же году пожертвовал землю, на которой расположен наш Парк игр 1 декабря.
 
В мужском футболе среди взрослых следует выделить спортивные результаты, достигнутые в 2002 году с завоеванием Кубка футбольной ассоциации Лиссабона.
 
27 июля 2018 года исторический клуб Синтры создает свой SAD (Sociedade Anónima Desportiva — это особая модель регистрации компаний, ориентированных на футбол в Португалии.)
 
Ещё стоит отметить, что женская команда с сезона 99-2000 начала свою доминацию, и в общей сложности, завоевала 11 титулов, но в конце сезона 13-14 команду распустили из-за финансовых проблем.
 
Вернёмся к клубу:
 
Название «1 декабря» в честь даты основания. Полупрофессиональный статус клуба, средние условия тренировок, подготовки молодёжи и сеть для поиска молодых игроков.  Мы играем в Portugal Championship С. Всего в турнире 4 группы по 14 команд, 6 последних вылетают, а 2 лучшие выходят в плейофф на повышение. По прогнозам сми нас ставят на 8 место. Правление же требует попытаться избежать вылета и финишировать выше, чем Sintrense.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

 
Касаемо болельщиков:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Что касаемо цели Сейва, они достаточно стандартны:
 
Поднять клуб в Portuguese Premier League
 
Выиграть все кубки внутри страны
 
Пошуметь в Европе
 
От трансферов отказываться не буду, но постараюсь их минимизировать.
 
Из клуба уходить не буду на повышение, главное, чтобы не уволили быстро.
 
Перейдём непосредственно к команде:
 
Профиль тренера:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Играем по такой тактике:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Насмотревшись Эрика Тен Хаага, решил изобрести что-то близкое, но своё. Уверен, что знатоки тактик меня с лёгкостью ткнут во все мои ошибки, но уж очень хочется придумать что-то эдакое. Кто-то может сказать, что тут нет ничего общего с ЭТХ, но я художник, я так вижу)
 
Учитывая, что в прошлом я физрук и учил детей, то и мы начнём с азов. Будем учиться играть в короткие передачи, медленно, никуда не торопясь. Также выставил большинству игроков меньше риска в передачах. Что из этого получится, будем посмотреть. Также угловые постараемся разыгрывать коротко, как и непрямые штрафные. Эксперименты наше всё.
 
Теперь к стартовому составу:
 
 
 
Вратарь: Diogo Almeida 20 лет
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В аренде из Спортинга, был уже в команде на момент моего прихода.
 
Второй вратарь: Tristan Vidackovic 19 лет
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Пока в запасе, но буду варьировать периодами, посмотрим, как пойдёт.
 
ЛЗ: Lisandro Menezes 26 лет
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Единственный профильный лз в команде. Есть пара молодых цз, которые могут сыграть на его позиции, но они сильно уступают ему.
 
СЗ: Gilson Correia 25 лет
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Один из немногих цз, у которых есть пас и высота прыжка.
 
Цз: Infamara Costa 22 года
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
С количеством цз, в принципе, нет проблем, в отличии от фланговых защитников. Он пока выглядит лучше, судя по предсезонке. (результаты будут ниже)
 
Пз: Rener Pavão 21 год
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Первое приобретение клуба, подписали на свободном трансфере. Хорошо показывает себя на тренировках с первого дня.
 
Полузащитник-разрушитель: Rodrigo Coutinho 22 года
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
С опорниками также в составе нет особых проблем. Выбран на предсезонке. Да и по отчётам тренера он лучший, после нашего сз, который также может играть опорника.
 
Оттянутый плеймекер: Bruno Sousa 21 год
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Не огонь, но лучше остальных себя показывает в данный момент.
 
 Инсайд левый: Manel Liz 32 года
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Лидер команды. Наш исполнитель стандартов.
 
Тн: Paulo Bessa 23 года
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Второе приобретение. Брал для ротации нападающих, тк их тоже дефицит, но в этой роли стал показывать себя куда лучше.
 
Инсайд правый:  Xixas 18 лет
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Опять же, фланговых игроков не так много, но он показал себя на предсезонке лучше всего.
 
ОФ: Diogo Grácio 22 года
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Опять же, по предсезонке показал себя хорошо.
 
Ну и наш запас:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Предсезонка:
 
О предсезонке, с вашего позволения, кратко. Первые матчи, которые были назначены начинались только с конца августа, поэтому большинство матчей назначил сам, чтобы не откладывать в долгий ящик сыгранность по новой схеме. Результаты покажу на скрине. В принципе, за время предсезонки тактика и настроилась в том варианте, который есть сейчас.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Тактика показала себя хорошо, единственное поражение вышло, когда я выставил фулл резерв. Хотя и там могли побеждать. В последнем матче дал многим отдохнуть, тк 11 числа уже первый официальный матч в Portuguese Cup против Mineiro Aljustrelense. По прогнозам сми, мы явные фавориты, но посмотрим. Зная, как фм любит обламывать после хорошей предсезонки, волнительно.
 
Кстати, сильно удивился этому письму, не думал, что на таком уровне есть трансляции матчей:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И первая трансляция уже совсем скоро, причём это дерби в гостях с клубом, выше которого правление и болельщики требуют быть. Что ж, тем интереснее.

psbeldjs

Сентябрь 2022
 
 
 
PT CUP Round 1
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как я уже говорил, нас считают фаворитами, и вроде соперник лёгкий, но как проявят себя игроки в официальной встрече? Хороший вопрос. Перед матчем на пресс-конференции пресса сразу стала дополнительно давить на меня, мол, лёгкий соперник, обязаны побеждать и тд. От этого я начинал нервничать ещё больше.
 
Матч начался с наших атак, но до завершения моментов голом всё время чего-то нехватало. Лишь на 41 минуте Paulo Bessa прошёл сольно по правому флангу, сместился в центр и пробил в ближний угол, голкипер отбил прямо на ногу Luri Gomes, который вышел не до конца восстановившегося Xixas, и тот добил. Во втором тайме редкая атака соперников, перехватываем, контратака 3 в 3,  наш лидер Manel Liz проходит по своему флангу, делает навес на противоположный фланг, где набегал Gracio, он скидывает в центр на свободного Paulo Bessa, и тот с линии штрафной пробивает вратаря, 51 минута 2-0. Но уже буквально через 3 минуты затяжная атака соперников, казалось бы, уже закончилась и мы выдавили их к центру поля, но происходит заброс на Zaza, который открылся с правого фланга, тот простреливает в центр штрафной, где J. Silva, с рикошетом от нашего защитника сокращает преимущество нашей команды. Далее мы продолжаем атаковать, но забить не можем. На 82 минуте практически с центра поля соперник исполняет штрафной, навес идёт на всё того же Zaza, которого в спину толкает кто-то из наших защитников. Этого не было видно даже на повторе, как арбитр сумел в толпе игроков это разглядеть, я не понимаю. Пенальти. К мячу подходит Zaza, пробивает в нижний левый угол, Almelda угадывает, но не дотягивается. 83 минута 2-2. Так и закончился матч в основное время. Не на такой счёт я рассчитывал, если честно, но либо мои нервы передались игрокам, либо они расслабились после второго гола.  Что ж,  выпускаю Xixas на фланг на доп время и он тут же забивает. Очередная попытка заброса на своих нападающих у соперника, защитник перехватывает, отдаёт в центр на Thiago Luis, который вышел в конце второго тайма освежать центр поля, тот делает заброс на Xixas, и он делает тот же манёвр, что и Bessa в первом тайме, но в этот раз прошивает в ближний вратаря. Говорю команде, чтобы не сбавляла оборотов, и так оба доп тайма мы висели на воротах соперника. А на 121 минуте точку ставит Suker, который также вышел по ходу доп времени, с передачи всё того же Xixas. 4-2. Выдохнул.
 
Статистика матча:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
1-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
У нас была неделя перед первым матчем чемпионата с Sertanense, которых сми ставят на 3 место.
 
Победный состав не меняем, единственное, выходит с первых минут Xixas.
 
Матч получился достаточно спокойным, единственный гол на счету нашего сз Correia, на 27 минуте после навеса со штрафного он мощно пробил головой, и мяч от перекладины влетает в ворота. Опять же, моментов создали много, но не повезло.
 
По итогу Correia попадает в команду недели.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Статистика матча:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
2-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
День дерби. Снова сми нагнетают своими вопросами. Снова нервы. Ещё и матч в гостях. Ещё и трансляция.
 
Матч начинается с игры в центре поля и первые полчаса ничего не происходит кроме борьбы и парочки неопасных ударов. Но на 29 минуте один из таких заканчивается угловым Liz подаёт точно на голову I. Costa и тот без проблем расстреливает с линии вратарской кипера. На 33 минуте срабатывает уже наша стандартная атака, когда Lisandro с центра поля вырезает диагональ на Xixas, который первым касанием принимает мяч, а вторым сильно бьёт в дальний угол. 0-2.
 
Во втором тайме залетает курьёзный гол. После розыгрыша штрафного, мяч выносит защитник к центральной линии, его подхватывает  Rener Pavão и слёту то ли пробивает, то ли навешивает в штрафную. Кипер пролетает мимо мяча, и мяч в сетке.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
0-3 итоговый счёт.
 
Статистика матча:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Сентябрь прошли победой в кубке и 2-мя победами в чемпионате, чем команда и я очень довольны. Плюс наши крайки в команде недели:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Следующий матч второго октября во втором раунде PT CUP против São Martinho, они в группе А нашего чемпионшипа, после двух встреч идут с одной победой на 8 месте. Но это, по факту, ни о чём не говорит.

Scipione

Португалия одна из моих любимых ФМ лиг. Количество клубов, к которым есть симпатия зашкаливает, больше только в Италии. Конкретно про этот клуб не знал. Эмблема кажется знакомой, но скорее всего просто на кого-то похожа. Так что удачи, надеюсь, что не забросишь и получится долгий сейв с промоушеном в Д1.
 
Где Менезес играл раньше?
 

 
Цитата: psbeldjs от 29 октября 2022, 01:29:52Сначала показалось странным, но глядя на национальность владельца и исполнительного директора, всё встало на свои места.
      
      
         
             
         
      
   

 
В Португалии такое встречал чаще, чем где-либо. У некоторых это уместно и аутентично, как например покупать бразильцев у Алверки. Покупать канадцев звучит сомнительно)

psbeldjs

Цитата: Scipione от 29 октября 2022, 13:25:24Где Менезес играл раньше?
   



   

Спойлер

 
 
 
 
Цитата: Scipione от 29 октября 2022, 13:25:24В Португалии такое встречал чаще, чем где-либо. У некоторых это уместно и аутентично, как например покупать бразильцев у Алверки. Покупать канадцев звучит сомнительно)
   


@Scipione Первый игрок, которого мне предложил отдел скаутов был канадцем, на левый фланг, но он совсем никакой был) Меня даже не так канадцы смутили, как Гайанцы. Пришлось гуглить, что за страна?

psbeldjs

@Scipione а что касаемо лиг, то в Португалии я впервые, меня всегда привлекала Англия, там и провёл свой самый большой сейв в 19 версии с командой то ли из 8 то ли из 9 дива. Хотя последняя моя игра уже в 20 версии была вообще в чемпе Кипра)  А в этот раз, загрузив стандартный пул топ стран, искал что-то интересное, и наткнулся на эту команду.

Scipione

Цитата: psbeldjs от 29 октября 2022, 14:32:36@Scipione а что касаемо лиг, то в Португалии я впервые, меня всегда привлекала Англия, там и провёл свой самый большой сейв в 19 версии с командой то ли из 8 то ли из 9 дива. Хотя последняя моя игра уже в 20 версии была вообще в чемпе Кипра)  А в этот раз, загрузив стандартный пул топ стран, искал что-то интересное, и наткнулся на эту команду.
   


Три вещи, которые меня вымораживают в Португалии это маленькие стадионы у большинства команд, неожиданно широкая география из-за островов (в новых ФМ это влияет на тренировки) и второй местный кубок, на который нужно ставить двух молодых игроков. В остальном очень прикольная лига. Игроков с ЮА можно тащить нон-стопом, т.к. нет ограничений как в Испании или Италии

psbeldjs

@Scipione Буду иметь ввиду! Отдельное спасибо за инфу про тренировки, не знал)

psbeldjs

#7
Октябрь
 
PT CUP Round 2
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К этому матчу мы подходили в хорошей форме. Да, игра в гостях, и буки ставят фаворитами хозяев, но шансы у нас должны быть неплохие.
 
Матч начался для нас хорошо. Уже на 6 минуте одна из затяжных атак превратилась в гол  Bessa, мяч отскочил Sousa на левый фланг, навес в центр штрафной и наш теневой нап забивает головой. На 16 минуте Xixas прошёл по своему флангу, попытка прострела, мяч отлетает к защитнику, который неудачно выбивает мяч, попадая в Bessa, от него мяч летит на линию штрафной, где один Gracio с лёту расстреливает вратаря. 0-2. Казалось, что это лёгкая победа. Но дальше играли только хозяева. На 19 минуте Игроки соперника разыгрывают мяч на фланге, Xavi на Moreira и тот ударом из-за штрафной прошивает Almeida, который был обязан забирать этот мяч. Мы не могли прийти в себя, и до конца тайма просто отбивались. Игра окончательно разладилась. В перерыве попытался взбодрить игроков, но со второго тайма вновь играла только команда хозяев. На 53 минуте мы долго отбивались от забросов в штрафную, один такой вынос прилетает к Gnaka и тот вторым касанием отправляет пушечный удар из-за штрафной в угол. Тут к Almeida никаких претензий. С 80 минуте стал откровенно тянуть время, чтобы перевести на допы, тк ни замены, ни изменения в тактике не помогали отодвинуть игру от наших ворот.  Но на 90-й минуте Ricardo удаётся пройти по флангу и прострелить на дальний угол штрафной, где всё тот же Gnaka замыкает передачу.
 
3-2. Вылетаем из кубка. А так шикарно начинался матч. По статистике видно, что хозяева были лучше, нанесли больше ударов, хотя по xg перевес небольшой.
 
Статистика матча:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Также решил, что буду вам показывать расстановку и состав, наш и соперника:
 


   

Спойлер

 
 
 
3-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Через 3 дня отправляемся к União da Serra, которая также вылетела во втором раунде кубка, и была заряжена реабилитироваться перед своими болельщиками.  Первый тайм ничем особым не запомнился, обе команды атаковали, но не столь опасно. Во втором тайме после подачи угового мяч отлетает на линию штрафной, где Xixas задевает ногу соперника, и судья ставит пенальти. Marques разводит по углам мяч и вратаря. 1-0. На 70-й минуте, очередной заброс на Marques, Correia перехватывает мяч и отдаёт пас на Pavao, который неудачно обрабатывает мяч, и по сути, своей обработкой выкатывает на ногу всё того же Marques, который с лёту с метров 30 мощно стреляет в 9-ку ворот. 2-0. Второе поражение подряд.
 
Статистика матча:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Расстановка и составы:
 


   

Спойлер

 
 
 
4-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Следующий матч домашний, против фаворита турнира, которые потерпели единственное поражение 0-1 также во втором раунде кубка, но им выпал соперник со второй лиги Португалии.  Первый тайм прошёл под диктовку гостей, но до особо опасных моментов дело не доходило. У нас же не получалось ровным счётом ничего. На второй тайм команда вышла заряженной, но на 47-й минуте, опасный штрафной, который прямым ударом завершает Peixoto. Становилось тоскливо, тк команда, казалось, сыпется. Постарался приободрить команду с бровки, и это возымело эффект.  На 57-й минуте, Sousa переводит мяч на фланг, откуда Liz простреливает в центр штрафной на Bessa, и тот прошивает вратаря. Команда пришла в себя и пошла в атаку. До конца матча имели несколько шикарных моментов, но не хватало точности и везения. 1-1. Пациент жив, хотя мне казалось после пропущенного гола, и в целом, такого первого тайма, что первые результаты больше кураж команды, и сейчас будет проигрывать всем подряд.
 
Статистика матча:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Состав и расстановка:
 


   

Спойлер

 
 
 
5-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед этим матчем у нас было 10 дней отдыха. Радует, что пока не было травм игроков, учитывая, что фланги нам особо некем закрывать в случае чего.
 
Судя по предыдущим результатам, соперник много пропускает, ни одного матча не сыграл на ноль, и набрал всего 4 очка, до нашей встречи. Это обнадёживает.
 
Матч начался с наших атак. На 10-й минуте Menezes пробежал по своему флангу до углового флага и выдал пас на свободного Sousa, который стоял абсолютно один перед штрафной. Отличный приём мяча и плотный удар в верхний угол. Вратарь бессилен. 0-1.
 
На 17 минуте Costa разыгрывал свободный удар после офсайда от углового флага. Пас в центр выдался прямо на ногу  соперника, где Lorran эффектно перебрасывает в одно касание Almeida. 1-1. Расслабляться рано. После этого гола игра успокоилась и до конца тайма моментов не было.
 
Второй тайм начался с атак хозяев. На 53 минуте навес со штрафного и удар головой Maneta приходится в перекладину, отскакивает в толпу игроков, и от Sousa влетает в наши ворота. 2-1.
 
Выпускаю Gracio вместо Suker, который абсолютно незаметен, и тот первым ударом забивает. Correia Забрасывает за спину защитников соперника мяч и выводит Gracio один на один, переиграть вратаря не составило труда. 2-2. Мы не сбавляем темп, и на 81 минуте это приносит свои плоды. Всё тот же Correia делает очередной заброс за спины уже на Xixas, который также вбегает в штрафную и успешно прошивает вратаря. После гола важно было сохранить результат. Хозяева опасно огрызались, и я решил уйти в глухую оборону. Дотерпели. 2-3.
 
Статистика матча:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Расстановка и составы:
 


   

Спойлер

 
 
 
6-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
3 дня отдыха и очередной тур. União de Santarém проиграли единственный матч в чемпионате во втором туре, и сейчас очень уверенно идут. Матч вышел максимально закрытым с малым количеством моментов. Прекрасный матч для тв трансляции, если вы хотите вздремнуть. Единственный гол пришёл на 24-й минуте, Menezes простреливал с фланга в штрафную, но через пару рикошетов от защитников соперника мяч прилетает к Gracio, который в одно касание головой откидывает за пределы штрафной на Bessa. Он первым касанием подкидывает себе мяч, а вторым мощно пробивает в верхний угол, мяч от перекладины влетает в ворота. Самый красивый гол нашей команды в этом сезоне. 
 
Статистика матча:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Расстановка и составы:
 


   

Спойлер

 
После такого шедевра Bessa заслуженно в команде недели.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
7-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Следующий матч против Praiense, которые не одержали ни одной победы в этом сезоне, сыграв 2 раза вничью и справедливо занимавшие последнее место в таблице.
 
Уже по классике, первый тайм выдался довольно беззубым. Были моменты, но не опасные.
 
Во втором тайме на 60-й минуте Liz врывается в штрафную, где его откровенно сносят. Пенальти. Liz сам подходит к мячу, бьёт мощно в нижний угол, но вратарь берёт этот мяч.
 
После этого решаю заменить кэпа на Gomes, который сразу стал вносить остроту в атаки. На 77-й минуте его сносят возле углового флага, он сам исполняет штрафной, находит навесной передачей Costa на дальней штанге и тот без труда забивает головой. 0-1. Уверенная победа команды, не смотря на счёт.
 
Статистика матча:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Расстановка:
 


   

Спойлер

 
 
 
Пришло время показать турнирную таблицу:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
После 7 туров мы занимаем вторую строчку с 16 очками, как и у лидера. Разница забитых и пропущенных +5, как и у Oriental Dragon, но у них 11 забитых против наших 10. В любом случае, хорошо идём, чему рады и болельщики и руководство.
 
Календарь пока плотный, и следующий матч уже второго ноября (2 дня отдыха всего). Но после будет всего 2 матча, итого, 3 матча в месяце. Будет время детальней посидеть с тренировками игроков и посмотреть аналитику наших матчей.
 
Costa в команде недели:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

psbeldjs

Ноябрь
 
8-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Подскажите, кстати, вам удобней так, или с расстановкой, как было ранее?

 
Начало матча крайне неудачное, на 9-й минуте вынос вратаря соперника за спины нашим защитникам на Stefano, который выбегает 1 на 1 и от штанги вколачивает мяч в ворота. В себя команда пришла только на 45-й минуте. Двухминутный перекат на своей половине в попытках вскрыть соперника приводит к тому, что Costa делает заброс на Bessa, тот отлично принимает мяч и вторым касанием мощно бьёт под перекладину с линии штрафной. Это был первый и, забегая вперёд, последний удар в створ с нашей стороны. На второй тайм команды, по большому счёту, вышли доигрывать. Мы никак не могли вскрыть оборону соперника, не смотря на большое владение, а удары были неопасные. 1-1.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
9-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Матч целиком за нами. На 42 минуте подача углового от нашего кэпа Liz на дальнюю штангу приводит к голу. Gracio без особого сопротивления замыкает отличную передачу. 0-1.
 
 
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
10-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Последние встречи мы крайне мало стали забивать, что меня, естественно настораживало. И как выяснилось не зря. В этом матче, по факту, создали немногим больше, чем соперник, но и этого было недостаточно для забитого мяча. 0-0.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Совсем забыл, что ЧМ в катаре и из-за этого такой перерыв практически в месяц. ЧМ забрала Бельгия, сетку плэйофф скину.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Символическая сборная турнира
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

psbeldjs

#9
Декабрь
 
11-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Вторая подряд нулевая ничья. Были моменты, но по факту могли пропускать в первом тайме 2 мяча. Спас от поражения Almeida.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
12-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
И ещё одна нулевая ничья. Полностью переиграли соперника, но наши форварде совсем не в форме. На 48-й минуте могли выйти вперёд, но Liz не реализовал пенальти после сноса Bessa.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
К слову, о наших нападающих. Gracio  за 10 матчей в старте в чемпионате забил 2 мяча и один в кубке. 22 удара и всего 8 из них в створ.
 
 Suker. 1 мяч за 9 матчей (1 в старте + 8 с лавки).  При этом он практически не бьёт. Всего 5 ударов и 1 в створ за 266 минут.
 
В последних матчах изменил роль на выдвинутый форвард, но это не сильно помогло. Срочно нужен забивной нап, и желательно игрок на фланги. Liz стал играть крайне нестабильно.
 
После этого матча Daniel Coutinho стал ныть, что не играет в старте. Предложил ему с замены показать себя, тк меня полностью устраивает Rener Pavão, он лучше и по статам и по оценкам за тренировки. Не устроило. Хотел именно старт. На следующий день пришёл уже в компании Menezes, который повторил требование обиженного. Объяснил, что если выпущу его, придётся посадить другого игрока, который в лучшей форме. На следующий день с ними пришёл Liz. Снова та же песня. И снова пытался достучаться до разума хотя бы кэпа. Итог: 3 недовольных морды.
 
Следующие матчи только в январе. Поэтому решил провести пару товарняков, дав поиграть всем.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
статистика матча с Benavente
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Статистика матча с ADCEO
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
На удивление, после всех этих результатов заканчиваем календарный год на первом месте.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
У драконов тоже спад, в 3 последних матчах 2 поражения и ничья. но к нам подобрались остальные. В любом случае, результат отличный. Отправил скаутов за форвардом в срочном порядке.

psbeldjs

Январь
 
И сразу прилетает сообщение
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Потеря основного игрока в центре.
 
13-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Абсолютно безобразная игра. Минимум опасных моментов со стороны обеих команд, и как результат, очередные 0-0.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
14-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Полностью прижали с самого начала матча хозяев. На 26-й минуте Liz с фланга простреливает в штрафную неудачно, защитник выносит из штрафной, но точно на ногу Gracio, который слёту пробивает точно в нижний угол. Продолжаем доминировать,  и на 44 минуте забиваем второй гол. Coutinho забрасывает к штрафной на Gracio, тот скидывает головой на Xixas, пас в одно касание за спины защитников на Bessa, который в свою очередь первым касанием пробивает в тот же нижний угол. 2-0, с таким счётом уходим на перерыв. В начале второго тайма хозяева активизировались и на 54 минуте заработали пенальти. Lavrador не оставляет шансов Almeida. После этого забираем себе мяч и доводим матч до конца, имея ещё пару отличных моментов увеличить счёт, но опять же, не хватает точности. 2-1. Второй круг начинаем с победы.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
После этого матча делают предложение по моему нытику, и я решаю его отдать. Да, замен нет толком, но сильно он меня раздражал.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
15-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
День Дерби. Стоит отметить, что этот мачт пропускал Correia из-за перебора жёлтых, вместо него вышел Mendes. Матч начинаем шикарно, уже на первых минутах Gracio пробил в перекладину, чуть-чуть не хватило. На 19 минуте Menezes в позиционной атаке выдаёт шикарный разрезающий пас через все оборонительные редуты соперника на Bessa, который входит в штрафную и мощно пробивает в верхний угол. На 35 минуте травму получает Xixas, выходит Gomes и уже через 6 минут он проходит по своему флангу до лицевой линии, входит в штрафную и вырезает навес на Liz, который врывался в штрафную по своему флангу второй волной, первым касанием останавливает мяч, вторым отправляет его в сетку ворот. 2-0 после первого тайма.
 
После перерыва что-то сломалось. Тайм начался с гола в наши ворота. На 47 минуте за спину Mendes прилетает передача и Fernandes реализует свой шанс. На 53 минуте практически аналогичный момент, и Fernandes оформляет дубль. Играть ещё много, но наша игра в атаке сломалась. А на 77 минуте розыгрыш аута заканчивается передачей в штрафную на Chaves, который слёту забивает 3-й гол, но судья рассмотрел небольшой офсайд и гол был отменён. Боевая ничья. 2-2
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
16-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Уже на 5-й минуте пропускаем с углового, Almeida ошибся на выходе, Cruz забивает в пустые ворота.  Гости продолжают давить. 11 минута, очередной угловой. Almeida на этот раз дотягивается до мяча, но выбивает кулаками точно на ногу Marques, который слёту пробивает в пустые ворота. Вторая ошибка вратаря в таком важном матче. До конца тайма гости давят нас, но счёт 0-2 сохранился к перерыву. Выпускаю Suker, тк Gracio совсем незаметен.  Второй тайм проходит полностью под нашу диктовку, но забить удаётся только на 76 минуте, Gomes выводит нашего форварда 1 на 1 и Suker проталкивает мяч мимо кипера.  На 89-й минуте был  последний шанс сравнять, Bessa отборолся с защитником соперника, ворвался в штрафную, но удар пришёлся в штангу. 1-2. 
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Прерываем свою беспроигрышную серию в 12 матчей. И нас обходят драконы, с которыми следующий матч в гостях.
 
Также уходит A.Sousa, который и так не проходил в состав, но команда начинает жаловаться на отсутствие глубины. Предлагаю им взять молодых с дубля, они успокаиваются. В дубле нахожу этого паренька, который находился в аренде в другом клубе. И я решаю его вернуть из аренды. Тем более он по отчётам лучше нашего Sousa, который на травме в данный момент.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 

psbeldjs

Февраль
 
17-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Матч с лидером в гостях. Нас прижали и абсолютно не давали ничего сделать. Весь первый тайм отбивались. Второй тайм продолжился в таком же духе. Первая, по факту, наша контратака заканчивается пенальти в ворота соперника. К Мячу подходит Gracio и бьёт по центру, вратарь легко отбивает этот мяч и вторым касанием накрывает его. Больше мы ничего не смогли создать,  благо, что и соперник тоже. Уже классические нули по окончанию матча. После матча запустил бутсу в Gracio. Выбесил.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
18-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Нам нужно набирать очки, чтобы не вывалиться из лидирующей двойки.
 
Начинается матч хорошо, на 8 минуте Costa делает заброс за спины  защитников на Gracio, который принимает мяч и пробивает во вратаря, но благо удар был такой силы, что от кипера летит сначала в штангу, затем в ворота. Видимо бутсой немного поправил прицел, нужно будет продолжить лечение подобным образом. В целом, мы контролировали игру примерно до 70-1 минуты, а далее гости перехватили инициативу и стали всё чаще совершать подходы к  нашим воротам. На 92 минуте мы пошли в атаку, но обрезались возле чужой штрафной, быстрая доставка мяча на правый фланг, где Rachide убегает от Menezes, делает прострел в штрафную, где оказывается один Goncalves и с линии вратарской расстреливает Almeida. Чем занимались наши цз остаётся загадкой. Обидная ничья 1-1. Недотерпели.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
19-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Игра с прямым конкурентом за выход. Видимо прошлый гол Gracio был случайностью. Запорол пару убойных моментов. Хозяева же отметились голом Cardoso из очевидного офсайда на 55 минуте. 0-0.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Мы каким-то чудом сохраняем вторую строчку в таблице не смотря на результаты.
 
20-й тур
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Составы:
 


   

Спойлер

 
Казалось, тут то мы должны набирать очки. Но Bessa, Gracio, а позже и вышедший Suker не могут реализовать свои моменты. А на 84 минуте мы получаем пенальти в свои ворота за снос соперника. Ikeocha не оставляет шансов Almeida, разводя их по разным углам. 0-1.
 
Статистика:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Под закрытие трансферного окна всё-таки удаётся подписать форварда. Были варианты и поинтереснее, но финансы не позволяли дать им требуемую зп.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В следующем матче выпущу его в старте. Смотреть на потуги Gracio и Suker нет сил.

N1ghtW01f

#12
Место для сейва интересное. Португальский Championship  - это какой по счету дивизион? 4-ый?
 
 
Цитата: psbeldjs от 30 октября 2022, 10:21:32Подскажите, кстати, вам удобней так, или с расстановкой, как было ранее?
   


Скриншот с расстановкой нагляднее и информативнее.
 
Удачи с промоушеном! Надеюсь на увлекательную историю!

psbeldjs

#13
@N1ghtW01f да, 4-й дивизион, где 4 группы по 14 команд.
 
Ок, буду кидать расстановку)
 
и спасибо) по факту, твоя «гравитация» меня вдохновила на историю)

N1ghtW01f

Цитата: psbeldjs от 30 октября 2022, 21:49:33@N1ghtW01f да, 4-й дивизион, где 4 группы по 14 команд.
   
   
      Ок, буду кидать расстановку)
   
   
      и спасибо) по факту, твоя «гравитация» меня вдохновила на историю)
   


Приятно. Для меня как автора, наверное, и нет большей похвалы.
 
Надеюсь с выходом нового ФМ-а раздел будет регулярно пополняться новыми интересными историями, а то в последнее время с этим грустно.

🡱 🡳