Новое в ИСТОРИЯХ

Coruña Job 2.0: Deportika

Автор Scipione, 02 февраля 2022, 17:36:43

« назад - далее »

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Всё говорю себе, что надо сделать паузу в сейве, чтобы не было как с Триром, но пока бодрячком:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не успели получить 0-3 в Кубке Короля от Реала, как предстоит выезд на Камп Ноу. У Барсы 11 побед и 1 ничья в родных стенах, которую сумел увезти Бильбао. Каталонская мощь обрушилась на нас сразу же - Фати забил на 2-й минуте. Депортиво пришлось окопаться у своих ворот, чтобы не пропустить несколько ещё в 1-м тайме. Ферран забил после перерыва. Ну что же, уже не 1-5, как в прошлом сезоне. Не расслабляемся - на Риасор приезжает наш главный конкурент в борьбе за 4-е место. Календарь не из лёгких, с другой стороны - отмучаемся сейчас и весной должно быть попроще. Тяжёлый матч, моментов практически не было, всё решил реализованный пенальти во 2-м тайме. Но даже после этой победы Депортиво всё ещё 5-й.
 
Итак, Герта Берлин. Последние два года командой руководит Torsten Lieberknecht (Дармштадт), в прошлом сезоне Герта сумела занять 4-е место и попасть в Лигу Чемпионов. Сейчас они 5-е, в одной победе от заветного места. Команды принюхивались друг к другу в 1-м тайме, после перерыва игра стала раскрываться. Рамирес забил на 78-й, но увезти победу не удалось - Герта сравняла на 90-й с пенальти.
 
Севилья 14-я и умудрилась проиграть Сельте первый полуфинал. Разумеется, Luis Miguel Ramis был уволен и очередным менеджером Los Rojiblancos стал 42-летний Carlos Vicens, тренер в Ман Сити, менеджер в Рединге. В общем, ещё один ученик Гвардиолы. Хотя раньше я не видел, чтобы они играли в 442. Середина матча осталась за Депортиво, всё остальное время за Севильей. Проигрывали 0-1, потом вели 2-1, поэтому сложно сказать, рад ли я ничьей. 
 
Ответный матч с Гертой. Пропустили в 1-м тайме после углового. По xG оказалось, что Депортиво был даже лучше, но в целом равная игра с полумоментами. Наверное, вылететь сейчас лучше, чтобы сосредоточиться на чемпионате - скамейка номинальная, сил может и не хватить. В целом, первый заход в еврокубки получился продуктивным.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Эйбар на последнем месте и в матче стало ясно, почему. Обороны нет, атака была только за счёт нашей усталости и вынужденной ротации. Далее также идущий в зоне вылета Вальядолид. Первый час игры прошёл довольно вяленько, но как только Камелло забил пенальти на 58-й, хозяева были вынуждены раскрываться и завертелось.
 
Вилльяреал Драгана Стойковича (сб. Сербии) лихорадит - только жёлтые приблизятся к еврокубковым местам, их отбрасывает на 10-е место. Эталонная игра, всё получалось, ещё и везло. А затем вновь игра с аутсайдером - Сарагосой. Гости отдали мяч и надеялись на редкие контратаки, но безуспешно. Из минусов - нахватали карточек, а плеймейкер Гарсия выбыл на 3-4 месяца.
 


   

Спойлер

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После серии побед, которая неплохо увеличила наши шансы на топ-4, пошла пора потери очков. К середине апреля Барселона оформила чемпионство, которое формально было её уже после 1-го круга, Депортиво же не лучшим образом выступил в Бильбао и не сумел ничего противопоставить Реалу. А вот нашего извечного преследователя Леванте сумели дожать после 80-й минуты в весьма сочной игре. Очень рад тому, как команда проявила характер с Эспаньолом. Если не считать владения, Депортиво смотрелся лучше, но на 67-й минуте случился автогол. На 79-й капитан Вилларес вернул команду в игру, а на 93-й вышедший на замену Лопес убежал один на один с вратарём.
 


   

Спойлер

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Два абсолютно разных тайма на стадионе Benito Villamarín. Депортиво вёл 0-2 в 1-м тайме, но после перерыва Бетис перевернул игру. К матчу с Осасуной, которая в какой-то момент шла 7-й, но всё же немного сдала позиции, стало известно, что наши конкуренты за топ-4 Сосьедад и Атлетико свои матчи проиграли. Это был шикарный шанс уйти в отрыв, но дожать Памплону не удалось. Эльче на 16-м месте, но у нас много травмированных. Депортиво забивает пенальти на 5-й минуте, что заставило соперника не играть у своих ворот. Эльче атаковал больше, чем я рассчитывал и развить успех в 1-м тайме не удалось. Гол во 2-м тайме избавил Депортиво от нервной концовки, а победа обеспечила выход в Лигу Чемпионов. Нет ничего приятнее, чем провести последний матч успешного сезона дома против команды, которую по силам обыграть.
 


   

Спойлер

 
 
 
Таблица. Барселона впереди с 16-очковым отрывом, Депортиво 3-й, Атлетико до последнего рисковал не попасть в Лигу Чемпионов. Малага творит дела, Бетис выбрался из кризиса, Леванте провалил концовку. Сарагоса была близка к спасению, но Спортинг Хихон вырвал 6 очков в концовке.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Новички усилили команду:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команду точно покинут:
 
  •    пз Álvaro Rodríguez - за два сезона он появился на поле 12 раз, всё-таки не тянет. За 300к перейдёт в Леганес.
  •    цп Ager Aketxe - удивительно, но Акетче с атрибутом штрафных 18 вроде бы так ни разу и не забил гол со стандарта. Ну или разок, может быть. Мне очень хочется по ходу сейва пригласить в клуб реинкарнацию Жуниньо Пернамбукано. Что до Акетче, у него 103 матча за Депор, 13 голов и 17 голевых пасов. В этом сезоне он даже умудрился стать лучшим ассистентом, но это скорее проблема команды, чем его заслуга. Контракт подходит к концу, самое время разойтись.
  •    вингер Rubén Rochina - Рочина договорился в январе со Црвена Звезда и по истечению контракта уедет в Сербию. За нас он провёл 44 игры, забил 8 мячей и отдал 7 голевых передач.

На трансферы мне выдали 20 млн евро. На самом деле это немного. Мне нужны игроки практически на каждую позицию, так что пришлось расставлять приоритеты. Ну тут всё просто - надо найти замену уходящим. Причём, если Рочину я вроде бы смогу при необходимости компенсировать с помощью молодых, и резервного пз в принципе тоже, то вот на место Акетче я хочу пригласить игрока высокого уровня.
 
И вот здесь несколько мыслей по поводу финансов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На данный момент Депортиво тратит 20 млн евро на зарплаты. Даже Малага обогнала нас. Понятное дело, что вечно в Тоттенхэм играть не получится (вернее - получится, просто мне не хочется). Мы выходим в Лигу Чемпионов, надо соответствовать.
 


   

Спойлер

 
 
 
В Испании не очень весело со спонсорами:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Основной доход поступает от телеправ Примеры - ~40 млн евро, возможно эта цифра станет повыше в дальнейшем. Но не факт. Билеты и абонементы суммарно дали почти 20 млн евро. Призовые деньги за Лигу Европы 8.5 млн евро и спонсорство + доход в день матча + корпоративные услуги ещё 8 млн евро.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Поскольку стадион приносит большую прибыль, был подан запрос руководству о его выкупе. И это оказалось дороже, чем я думал:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это к долгу Депортиво на 27.5 млн евро. Короче говоря, вот и призовые с ЛЧ освоили.
 
И это без того самого расширения до 40000 мест. В общем, инвестиция получится долгая. В любом случае, прибыль с посещаемости показывает, что современный стадион тысяч эдак на 60-70 не роскошь, а необходимость. Но когда это ещё будет.
 
В принципе, середняку достаточно легко жить в ноль в таких условиях, как часто и происходит. Регулярное участие в в Лиге Чемпионов очень поможет в развитии Депортиво, но всё равно придётся становиться клубом-донором. Не имею понятия, получится ли в принципе получить спонсорские контракты на уровне Барсы-Реала, но попытаться определённо стоит. Процесс будет долгим.
 
Если в предыдущие сезоны Депортиво был вынужден затыкать дыры, экономя на всём, то теперь переходим на следующий этап. Хорошие игроки должны обеспечить постоянную борьбу за еврокубки и в них самих. Но хорошие игроки = хорошие зарплаты, так что надо постараться найти баланс между покупками на перспективу (перепродажа в топы) и усилением здесь и сейчас.
 
  •    Севилья дала Барселоне бой в финале Кубка Короля, но в дополнительное время всё же проиграла.
  •    В ЛЧ от Испании по-прежнему всё глухо. В фм21 было разнообразие, в этом сейве ЛЧ это вечеринка АПЛ клубов и Баварии.
  •    В Лиге Европы Герта обыграла в финале Спортинг 3-1. Кстати, в полуфинале немцы выбили Аталанту.
  •    Севилья сумела выиргать Лигу Конференций, обыграв 2-1 Рому. Ну если уж и Севилья смогла, то Депортиво в случае чего тоже должен справиться.

Trabelsi

Цитата: Scipione от 24 февраля 2022, 12:39:24цп Ager Aketxe - удивительно, но Акетче с атрибутом штрафных 18 вроде бы так ни разу и не забил гол со стандарта.
   


по моему это особенность FM22, за 3 сезона кажется ни разу мои команды не забили со стандарта, и вроде бы и не пропускали тоже, или может буквально 1 раз.
 
а так с уверенной бронзой, ждем смещения грандов

Scipione

Цитата: Trabelsi от 24 февраля 2022, 17:43:35по моему это особенность FM22, за 3 сезона кажется ни разу мои команды не забили со стандарта, и вроде бы и не пропускали тоже, или может буквально 1 раз.
   
   
       
   


Да вот Гарсия положил уже под 10 штук суммарно, Рочина пару раз отличался точно. Даже кто-то из неожиданных забивал  ФМ18 вроде в плане стандартов непробиваемый был.
 
Буду ждать своего Пирло Бэкхемовича Пернамбукано ))
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 24 февраля 2022, 17:43:35а так с уверенной бронзой, ждем смещения грандов
   


Спасибо, спасибо)) Тут пока больше от сладкой парочки зависит - будут тупить или нет. В ЛЧ 1/4 их потолок, так что не небожители) в ближайшие сезоны надо либо выписывать абонемент в ЛЧ, либо брать Кубок Конференций, а то и Лигу Европы)

🡱 🡳