Новое в ИСТОРИЯХ

Coruña Job 2.0: Deportika

Автор Scipione, 02 февраля 2022, 17:36:43

« назад - далее »

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
В мае 2020-го я создал тему . Основной идеей было поиграть в кризисном клубе с тающим на глазах бюджетом. Трофеи меня не интересовали, т.к. до этого был плодотворный на регалии journeyman сейв. Всё пошло не по сценарию - проблемы с реализацией в ФМ20 позволили мне отскочить от топ-клубов и выиграть Кубок Испании уже в 1-м сезоне. Да и в целом с финансами проблем не было. Сейв был завершён после двух сезонов, а фифансовых проблем я сполна отхватил позднее в Трире, Эксетере, и в меньшей степени, в Брно.
 
Отчего же я вдруг решил перезапустить сейв в Депортиво? Причин несколько, можно сказать "аж масса!":
 
Uno - Депортиво не только не сумел вернуться в Д1, но и вовсе свалился в Д3. Более того, после вылета от галлисийцев все ждали немедленного возвращения обратно, но Депор умудрился и здесь облажаться. И это при том, что в ковидном сезоне группа была и вовсе халявной.
 
Dos - Чемпионат Испании незаслуженно обделён вниманием на форуме. Что странно, т.к. это очень интересная страна с огромным количеством талантов и любопытной спецификой. Лимит на трёх игроков неЕС и получение гражданства для ЮА-игроков за два сезона. По факту получается где-то два с половиной, т.к. ещё полгода уходит на оформление гражданства - не знаю баг ли это ФМ или фича, которая обыгрывает реальное положение дел.
 
Tres - я соскучился по титулам, в частности по Кубку с Большими Ушами, который я не выигрывал несколько лет.
 
Cuatro - высока вероятность, что в этом сезоне Депортиво наконец-то вернётся в Д2, поэтому сыграю на опережение. Лучшего шанса может и не быть.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В общем-то, сейв задумывался с целью взять Лигу Чемпионов. Но потом решил, чтобы два раза не бегать - надо взять 3 ЛЧ и сразу после этого завершить сейв. Как говорится, после 1-й всё только начинается.
 
Раздумывал, вводить ли эмбарго на трансферы, но всё-таки откажусь от этого челленджа. Постараюсь опираться в первую очередь на талантливую испанскую молодёжь из академии клуба, но совсем без игроков на стороне играть не хочу. Трансферить же буду относительно небольшой участок суши - Испанию, Португалию, топ 5 ЮА + Мексику (помним про лимит на игроков без ЕС гражданства) и немножко Голландию (tribute for [url=https://en.wikipedia.org/wiki/Roy_Makaay]Roy Makaay
).
 
Но в целом, руководство хочет, чтобы трансферные траты были сведены к минимуму, покуда Депортиво не сбросит оковы трёклятого долга:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Да и в целом, надо отплатить лояльностью тем, кто проявил лояльность к клубу в непростые для него времена.
Повторяться по городу не буду, всё есть , даже спутниковые снимки и видео с болельщиками  
 
Лучше пробежимся по составу, детально. И да, СИ оперативно отреагировали на то, что из мини-профилей пропали звёзды. Что мешало сделать это самим без постоянных пушей - извечная загадка.
 
Вратари:
 
1. Ian Mackay - наш нумеро уно. Между прочим воспитанник Депортиво, но так ни разу не игравший за него доселе. Весьма качественный вратарь, даже удивительно, что всю карьеру прозябал в Д3
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Brais Suárez - резервный кипер, весьма неплох для своих 18-ти лет.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Центральные Защитники
 
19. Jaime Sánchez - Игрок уровня Д2, менталочка слабовата по моим высоким стандартам (торговая марка)
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
16. Pablo Trigueros - вот Пабло смотрится более сбалансированным, хоть и уступает в некоторых аспектах:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
3. Adrián Lapeña - слабоват, низковат, нерешителен, но всё же вполне пригоден для основы
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
32. Juan Rodríguez - выцепил из дубля, т.к. 3 ЦЗ будет маловато. Может и в ЛЗ, но и там и там одинаково не очень
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Фланговые Защитники
 
Trilli - весьма перспективный парень, который может в ПЗ и ЦЗ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
15. Víctor García -  арендованный из Вальядолида латераль
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
23. Héctor Hernández - ЛЗ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
18. Diego Aguirre - ЛЗ, по дефолту травмирован на 2-3 мес.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Центр поля:
 
4. Álex Bergantiños - знакомый ещё по первому заходу баск-капитан
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
12. Borja Granero - в прошлой части мы его не застали, но фамилия очень и очень знакомая. Есть идеи?
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
22. Diego Villares - креативный опорник, универсалам всегда у нас почёт
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
14. Pep Calavera - опорник с низкой агрессивностью и храбростью.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
17. Rafa De Vicente - невероятно техничный по меркам Д3 игрок, но к сожалению из-за крестов на предсезонке выбыл на 9-10 мес.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
6. Juergen Elitím - ещё один техничный игрок и тоже травма - по дефолту 3-4 мес.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вингеры
 
11. William De Camargo - основная ударная сила. Для друзей просто W.D.C. Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Álvaro Rey - универсальный игрок в группу атаки
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
20. Carlos Doncel - не самый искусный, но сбалансированный вингер
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
10. Juan Carlos Menudo - ещё один по дефолту с травмой. Тоже на 3 мес.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
26. Peke - из-за травмированных пришлось привлечь сырого из дубля
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Нападающие
 
 
 
9. Alberto Quiles - не совсем вписывается в ту концепцию, которую хочу поставить, но шопиться в 1-м сезоне не планирую
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Noel López - молодой, и потому вдвойне интересный нап/вингер
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
7. Miku - ветеран, ещё в том сейве был
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Опробовав новые роли ЦЗ, я понял, что либо не понимаю, как их правильно использовать, либо схемы с 3ЦЗ это не очень моё. Помнится, в Трире в итоге перешёл на ромб с 2 ЦЗ, с которым и стал чемпионом. Так что буду ставить тики-таку, честно слизанную с сами знаете кого. Благо и вингеров хватает, с которыми в том же Брно было совсем худо:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Предсезонка прошла ожидаемо с нотками оптимизма. Ещё до меня клубу достались Уотфорд, Дженоа и Спортинг Хихон. В силу природной лени не стал отменять, просто накинул сверху по своему вкусу:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
1-й сезон, туры 1-5.
 
Закроем первый пост пятёркой стартовых туров.
Как часто водится, дебютный сезон больше ознакомительный. Тем не менее, надо побеждать, руководство и болельщики устали от постоянных неудач.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пока что план работает. Лишь один матч закончился с контролем мяча не в пользу Депортиво.
Пять побед из пяти, хотя местами было не сказать, что проходняк. В 5-м туре против R. Majadahonda был первый матч, где Депортиво пропустил первым.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
С сезона 21/22 в третьих лигах Испании и Португалии произошли реформы. Количество групп в Д3 сократилось до двух (их было что-то в районе 4-6). Депортиво играет в Primera División RFEF Grupo I
 


   

Спойлер

 
 

Trabelsi

Второй заход в Ла Корунью должен быть фееричным и триумфальным, слежу Надеюсь интерес не угаснет, вангую выход в Ла Лигу будет быстрым
 
Интересная подача с маленькими скринами статистики и счетом)

Scipione

Цитата: Trabelsi от 02 февраля 2022, 19:35:39Интересная подача с маленькими скринами статистики и счетом)
   


Да, мне тоже понравилось. Подсмотрел, опять же  На форуме СИ юзер Бен жорнимэнит в России, у него перенял. Пока не решил, оставить ли такое на весь сейв, приходится в фотошопе их клеить, но что-то в этом есть) https://community.sigames.com/forums/topic/558493-fm22-matryoshka/
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 02 февраля 2022, 19:35:39Второй заход в Ла Корунью должен быть фееричным и триумфальным, слежу Надеюсь интерес не угаснет, вангую выход в Ла Лигу будет быстрым
   
   
       
   


Я то как надеюсь)) Посмотрим, в Д2 соперники серьёзнее, а состав обновлять я планирую плавно. После ноу-трансферс Эксетера прям ушла страсть по трансферным окнам. А ведь раньше можно сказать этот момент в ФМ был таким же особенным и волнующим, как чашечка кофе ИРЛ  В любом случае цели теперь другие, так что не думаю, что в Ла Лиге захандрю

shorohovvu

Цитата: Scipione от 02 февраля 2022, 17:36:43Лимит на трёх игроков неЕС и получение гражданства для ЮА-игроков за два сезона. По факту получается где-то два с половиной, т.к. ещё полгода уходит на оформление гражданства - не знаю баг ли это ФМ или фича, которая обыгрывает реальное положение дел.
   


Хуже бюрократия чем в Испании, только в Португалии )))

Scipione

#4
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Большое спасибо @tem за оперативную правку ютуб-роликов, теперь можно выкладывать видео моментов без ката.
 
У Депортиво есть три молодых игрока в аренде:
 
  •    Jorge Valín - правый латераль с перспективой стать игроком Д2
  •    Yago Gandoy - знакомый по первому заходу ЦП, потенциал Д2
  •    Adri Castro - нападающий, Д3

При знакомстве с командой я писал, что Rafa De Vicente повредил кресты и выбыл на весь сезон. Это плохо вдвойне, потому что меццала в этой системе возможно самое важное звено. Вторым игроком на позицию должен стать Juergen Elitím, но он травмирован ещё перед стартом сезона. В итоге меццалу исполнял Álvaro Rey, тот самый вингер, но способный закрыть любую атакующую позицию. Исполнял, но тоже недолго - потянул икроножную мышцу и выбыл на полтора месяца. Вот такая несчастливая позиция на старте сезона. В итоге временной затычкой в слоте стал Juan Carlos Menudo. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч с Calahorra получился неожиданно сложный, учитывая, что соперник на 17-м месте. После бодрого начала началась какая-то возня, к концу тайма пропустили и я с ужасом понимаю, что после первых 45-ти минут у команд по одному удару в створ. Diego Villares не вышел в основе из-за микротравмы, но во 2-м тайме пришлось его задействовать. Он застолбил за собой позицию Впл, но сейчас пришлось играть в качестве всё того же меццалы. И он сделал дубль, кадры решают.
 
Матч с S.D. Logroñés был хорош с точки зрения контроля мяча, но отвратителен в реализации моментов. Да и само создание их же было не лучшим. В концовке матча прям чувствовалось, что гол гостей назревает и интуиция не обманула. На последние минуты выпустил ещё не до конца залечившего травму Elitím, но первого впечатления составить не успел.
 
Дубль басков выставил против нас 532 и такие линии взламать оказалось очень непросто. Ещё и W.D.C. хандрит в последних матчах, хотя от него жду многого. Атлетик имел чёткий план играть на контратаках. У них были подходы, но не столько опасные, сколько раздражающие. Хотя был один шанс, когда хозяева простили. Elitím в основе, за 70 минут наиграл на 7.1. Но на гол Депортиво точно наиграл, и на 83-й минуте очередные кружева создали простор на фланге, и свежие Симао (гп) и Лопес сообразили важный гол. 
 
Гол против Бильбао:
 


   



 
Очередная скороговорка на воротах Атлетика:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что-то шиза косит наши ряды. В Брно не было такого количества травм, хотя не помню, чтобы медштаб у меня там был выдающийся. Doncel выбыл на тренировке с уже знакомой травмой икроножной мышцы. Ещё один такой случай и можно объявлять системную проблему.
 
На очереди дерби с Расингом Ферроль. Не самый принципиальный соперник для Депортиво, но один из ближайших - 20 км через залив. Расинг идёт на 5-м месте, так что я ожидал горячий матч. На деле это получилась игра в одни ворота. Расинг встал у своих ворот. Ещё в 1-м тайме мы должны забивать пару мячей, но если не прёт, то не прёт. Во 2-м тайме гости остались в меньшинстве, что в каком-то смысле даже сыграло против Депортиво, т.к. теперь они сидели у своей штрафной вообще безвылазно, а у меня не настолько качественные игроки, чтобы взламывать такие редуты. Расинг ещё умудрился как-то и владение выровнять, хотя в этой ситуации оно меня волнует меньше всего, очень обидная потеря очков. А ещё мне очень не понравился настрой футболистов в этом матче - нервозность и опасения, и это при игре в большинстве, когда нужно собрать все силы и катком разнести соперника. Но потому они и играют в Д3, а не в Ла Лиге.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Настоящее фиаско произошло в матче с Unionistas de Salamanca. Хозяева забили два мяча подряд, хотя по логике игры должны были пропускать. Депортиво смог выровнять игру, и когда был близок к победному голу, пропустил вновь. Последние результаты не прошли безнаказанно - лидерство мы потеряли. Дальше шёл домашний матч с Cultural y Deportiva Leonesa, крепким клубом, чья позиция и прогноз СМИ совпадали перед матчем - 6 место. Ожидаемо сложный матч, но наконец-то победа. Главная проблема последних результатов, помимо плохой реализации моментов, крылась в ЦЗ Pablo Trigueros. Первые матчи я играл с Jaime Sánchez, которого тренерский штаб оценил как игрока Д2. Trigueros же игрок уровня Д3 + рост 178 см, помноженный на прыжки 10 для ЦЗ явно маловато. Выбранный же мой стиль не только требует ставить лучших из лучших, но и подразумевает исключительное взаимопонимание. На дворе ноябрь, но с этим до сих пор есть проблемы, т.к. на старте сейва в команде было много новичков:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Но в Испании хочу плести кружева, продолжаю гнуть свою линию. На очереди дубль принципиальнейшего соперника Сельты. Перед матчем я остался без двух ПЗ - один в молодёжной сборной, второй не в кондициях. Зато вернулся Doncel (ЛП). Вообще, очень спасает, что в этом сезоне действует правило пяти замен. Возможно, я бы предпочёл такое правило в качестве постоянного. Особенно с учётом обильных травм в Депортиво. W.D.C. продолжает огорчать, тут ещё и пенальти не забил. Всеми силами творим интригу в сейве, вместо проходного сезона Депортиво уже 4-й в таблице.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С Talavera de la Reina и вовсе отбивались в стартовые минуты. А причина оказалась проста - гости играли в 4312, до неприличия похожие на те, что я использовал в Брно. Депортиво пришлось перестроиться и играть пошире, что позволило перехватить инициативу. Впервые в сейве мой игрок получил КК, а вот спустя пару минут вторую ЖК в похожей ситуацию игроку Талаверы судья почему-то не дал, что стало одной из тем на послематчевой пресс-конференции. К счастью, на счёт это никак не повлияло.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
После матча с Эстремадура игроки остались без дня отдыха. Совершенно вялая игра, апатичное отношение к делу. Тренировки, все на тренировки! Мадридский Интернасьонал (а есть и такой) был обыгран только благодаря голу с пенальти. Кажется, начинаю понимать, как Депортиво пролетел мимо промоушна в прошлом сезоне. На очереди важнейший матч с Расингом, нашим главным конкурентом за 1-е место. Verdiblancos играют в контратакующие 433. Вот и в 1-м тайме Депортиво пару раз ощутил всю остроту их резких переходов. Но всё же игровое преимущество было за гостями, а владение составляло аж 65%. Очень много, учитывая практически равный статус двух команд. Гол же в конце тайма получился абсолютно курьёзным - после удара Camargo практически с вратарской линии, мяч отрикошетил от защитника и вальяжно покатился в пустой угол, поймав вратаря на противоходе. Депотриво не очень хорош на стандартах, но вот и наш ЦЗ Lapena забил свой гол после подачи углового. Расинг стал раскрываться и провёл несколько яростных атак - Mackay великолепно сыграл на страже ворот. Свой гол всё же забили - тоже после углового. Пошёл яркий футбол на встречных курсах, а на 95-й минуте Симао ставит точку. Отличная победа, заряд бодрости так и прёт!
 
Два дня отдыха и на очереди матч Кубка Короля. Играем в Tarazona, что в провинции Сарагоса. Клуб хоть из Д4, но профессиональный. С учётом ротации состава ожидаемо получилось нервно. К счастью, забили первыми - вынужденный раскрываться соперник удобнее, с этими игроками взламывать автобусы то ещё веселье. Атаковали во 2-м тайме, транжирили, а потом привезли себе пенальти. Пропустили, спустя 2 минуты заработали пенальти... и не реализовали его. Никаких нервов не хватит. Но всё-таки справедливость восторжествовала. Правда, обошлось без пасиков и комбинаций, тупо заброс нападающему на линии офсайда, но тут уже хоть как. Вратари тут звери конечно. Перед зимним перерывом принимаем дома Unión Deportiva Logroñés, один из претендентов на повышение. 2-я и 3-я команды лиги на данный момент. Первые полчаса прошли ожидаемо в упорнейшей борьбе. Но по сути, матч закончился после 2-го гола. В первые 30 минут гости забрали мяч (48-52, для Депортиво это очень мало) и хоть нам подсобил ранний гол с пенальти, всё было очень напряжённо. Но после 2-0 Logroñés посыпался, владение ушло нам, моменты возникали только со стороны Депортиво.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Команда уходит на небольшой перерыв, приуроченный к католическому Рождеству. Таблица после 17-ти туров, вот и проходной сезон для разминки, Депор лишь второй.
Но я хочу и буду играть в тики-таку. Уволят - создам нового менеджера
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По статистике всё довольно неплохо:
 
Моменты:
 


   

Спойлер

 
Реализация:
 


   

Спойлер

 
Владение, внезапно и тут не лидеры
 


   

Спойлер

 
По ударам в створ и вовсе 11-е:
 


   

Спойлер

 
Ожидаемые голы:
 


   

Спойлер

 
Очень слабы в воздухе, но у нас и команда со средним ростом 178, при среднем 180 см, да и физически щупленькие:
 


   

Спойлер

 
 
 
закончу пост небольшим историческим экскурсом:
 
 
 
Superdépor
 
Для того, чтобы понять суть такого явления как Депортиво, нужно отмотать время на 1988-й год. Депортиво ничем не примечательный провинциальный клуб, сумевший взять серебро в 1950-м, но в целом шатающийся из Д2 в Д1 и обратно. Сколько таких было, сколько таких будет. Во второй половине 80-х Депортиво имел долг в 500 млн песет. Сложно сказать о ценности этой суммы в то время, но если смотреть по курсу 2002-го года, сумма составила почти 3 млн евро. Судя по трансферам тех лет, деньги для представителя Д2, одной ногой стоящего в Д3, мягко говоря, существенные. Именно в таких условиях новым президентом стал Augusto César Lendoiro, г. Коркубион, Ла-Корунья. И пусть вас не обманывает его внешность, Lendoiro известен как жёсткий переговорщик.
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы можете знать его по клубу Ural C.F., который Аугусто Лендойро организовал в возврасте 15-ти лет.
 
 
 
Дела сразу же пошли в гору. Команда спаслась от вылета в Д3 и начала беспрецедентный рост. После выхода в Ла Лигу, спустя три года, президент разошёлся на полную катушку. Основой для создания того феномена, который позже назовут Superdépor, стало подписание в 1992-м году таких бразильских звёзд как Мауро Силва (Брагантино, 1.6 млн евро) и Бебето (Васко да Гама, 700к евро, цены взял на трансфермаркт). Для понимания величины масштаба - оба они стали чемпионами мира в 1994 году в составе сборной Бразилии. И если Бебето после 131 матча и 86 голов ушёл во Фламенго, то Силва провёл за Депортиво 471 матч (369 в чемпионате), где и завершил карьеру.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Депортиво был лишь 17-м в сезоне 91/92, но после подписания талантливых бразильцев команда завершила сезон 92/93 на 3-м месте! На следующий сезон был куплен чемпион олимпийских игр-92 Хавьер Манхарин (Хихон, 1.6 млн евро) и команда взяла серебро Ла Лиги. Сезон 93/94 болельщики Депортиво запомнят навсегда. До последнего тура Brancoazuis' боролись за золото с блистательной Барселоной (Куман, Кройф, Хаджи, Ромарио, Стоичков, Гвардиола, Надаль).
 
Следующий абзац и видео из материала https://football.ua/spain/417544-ot-chempionstva-na-kraj-propasti-istorija-deportivo-iz-la-koruni.html
 
...Еще были свежи в памяти воспоминания, как они упустили чемпионство в последнем туре сезона-1993/94, тоже в пользу Барселоны. Тогда Депортиво нужно было лишь обыграть Валенсию дома – и в добавленное ко второму тайму время они получили право пробить пенальти. Донато уже был заменен, Бебето не мог справиться с нервами, и к точке подошел Мирослав Джукич. Весь сезон собрался воедино в точке в 11 метрах от ворот. Его хилый удар стал легкой добычей для голкипера Валенсии, чьи футболисты получили бонус от Барселоны – нулевая ничья отправила чемпионский титул в Каталонию, попутно разбив все сердца на Эстадио Риасор.
 


   



 
Тот самый незабитый пенальти, лишивший Депортиво чемпионства. Видео лучше смотреть в маленьком окошке, а то размыто.
 
В следующем сезоне команда вновь завершила сезон на 2-м месте, пропустив вперёд Реал Мадрид. Но Депортиво сумел выиграть свой первый Кубок Короля (2-й будет в 2002-м), обыграв в финале Валенсию.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команда просела в следующем сезоне (9-е место), но Депортиво не опустил руки и продолжил совершенствоваться от сезона к сезону, в том числе благодаря трансферной активности. Помимо прочих, именно Депортиво привёз в Европу Ривалдо.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как результат этой работы, Депортиво стал чемпионом в сезоне 99/00 и оказывался в тройке лучших в следующие 4 сезона, а также клуб дошёл до полуфинала ЛЧ в 2004-м году.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
«Моя большая ошибка заключалась в том, что я не продавал игроков, когда мог, — отметил Лендоиро в 2009 году. —
Но иллюзией были завоевания титулов. Теперь я знаю, что должен найти решение проблем, связанных с этим голом, но, как поют «Риазор Блюз»:
«Как я могу забыть, что «Депортиво» выиграл чемпионат, если это лучшее, что произошло в моей жизни?»

 
 
 
Президент не захотел становиться клубом-донором и мечтал привить Депортиво менталитет большого клуба. За это ему честь и хвала. В упрёк же ему можно поставить то, что он откусил кусок, который не в состоянии был проглотить. Гонка с Реалом, Барселоной и набравшей мощь Валенсией дорого обошлась галисийскому клубу. Депортиво не смог успешно пережить смену поколений и перестал попадать в еврокубки.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Дорогие трансферы рождали кредиты и в какой-то момент Депортиво уже не мог позволить себе былую роскошь. Смена вектора на "развитие молодёжи" было лишь другой формулировкой того, что у клуба больше нет денег. Подлетев слишком близко к солнцу, Brancoazuis' вылетели в Д2 в сезоне 10/11. «Результатом лендоиризма является возможная ликвидация клуба» - сказал Arsenio Iglesias в 2014-м, тренер Депортиво в сезонах 87-95.
 
10 января 2013 года Lendoiro потребовал от клуба добровольного банкротства. Изначально он признал задолженность в размере 34 млн евро, но позднее сумма увеличилась до 94 млн евро. 21 января 2014 года он покинул клуб после 25 лет руководства. Неоднозначных, но определённо великих.
 
Дальше началась смута. С точки зрения футбола всё было неплохо - клуб вернулся в Ла Лигу, где пробыл четыре сезона, хотя шанс на вылет оставался всегда. Приоритетом Депортиво являлось сокращение долговых обязательств. В 2017-м году галисийский банк ABANCA Corporación Bancaria даёт Депортиво кредит на 45 млн евро. Денежные вливания не оказывают ощутимой поддержки, клуб под руководством Зеедорфа вылетает в 3-й раз за 7 лет. В прошлые сезоны Депортиво сразу же возвращался обратно, но в этот раз сумел дойти лишь до стыков, где проиграл Мальорке. Казалось, что значит повезёт в следующем сезоне, но это было иллюзией.
 
Дела шли всё хуже, в следующем сезоне команда боролась за выживание уже в Д2. В этом же сезоне Abanca становится крупнейшим акционером клуба с 80% долей. Зимой 21-го года банк в добровольнопринудительном порядке отправил в отставку весь совет директоров, включая президента, который способствовал банку в получении контрольного пакета. Новым председателем Депортиво стал Antonio Couceiro, по совместительству глава Торговой Палаты Ла-Коруньи. Сам же банк не скрывает, что хочет продать клуб в тот момент, когда это позволит отбить вложения. Впрочем, последнее в игре никак не отображается. У клуба нет страховщиков, а лучшие доходы идут от нашивки на трусах:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В ФМ Президент уверен, что не покинет клуб по собственной воле, но в отличие от Экстера и Трира здесь хотя бы теоритически возможна смена типа собственности, так что может какой-нибудь шейх к нам и заскочет. 
 
Забавный факт. Почему-то некоторые ресурсы указывают Амансио Ортега (испанский предприниматель, один из богатейших людей мира) в качестве владельца Депортиво. Оказалось это фейк, а "нулевым пациентом" ошибки выступил британский таблоид The Sun. Дошло до того, что вокалист и гитарист группы  Caballo Prieto Azabache, по совместительству фанат Депортиво Quique Cruzado написал песню, в которой миллиардер действительно владеет Депортиво, что способствует успеху клуба:
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

#5
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зимой Депортиво расстался с двумя возрастными игроками, впрочем я не был инициатором этих перемен.
 
Diego Aguirre очень захотел отправиться в Кипр, его купила Omonoia Nicosia. Омония участвует в еврокубках и защитник предупредил, что если предложение будет отклонено, то этого он мне не простит. Miku же, лишённый игровой практики, вернулся в Венесуэлу, его приобрёл Caracas. Оба игрока ротации, возрастные и с истекающими контрактами, так что я даже не против разгрузить ведомость.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В основу были переведены два молодых игрока из дубля:
 
Brais Val - ЦП, не такой универсал как Diego Villares, но для Д3 точно не лишний
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Mario Nájera - АП и немножко НП, но буду учить на меццалу
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Я был не прочь приобрести креативного форварда, способного решить эпизод. Тем более после отъезда Miku появились деньги на зарплату и место в заявке. Но из доступных вариантов заинтересовал только Ze Luis, которого вы можете знать по выступлениям за Спартак, Порту и Локомотив. Сам же кабовердец предпочёл Лас-Пальмас. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
5-го января Депортиво предстояло сыграть кубковый матч против Ponferradina, середняка Д2. Хотя по матчу больше казалось, что играем с клубом Д4 - гости не подходили к нашим воротам, а их 4141 в линию явно была нацелена на удержание счёта. Депортиво не сильно феерил, но полностью владел инициативой. Забить же удалось после углового в самой концовке. Borja Granero плотно присел на лавку, но свой редкий шанс использовал на 100%. В матче против Zamora я в очередной раз с ужасом смотрел на то, как моя команда бьёт либо мимо ворот, либо во вратаря. Похоже, нужно сказать им, чтобы целились во вратаря - промажут и попадут в девятку. 22 удара, xG 2.32 , но залетел самый неочевидный удар - дальний от капитана Bergantiños. Вышедший на замену Nájera забил гол в дебютном матче за взрослую команду. Вот это уже радует! В целом, к концу матча на поле было четыре игрока, которых в этом сезоне я выцепил из дубля.
 
Испанский кубок ужасно нагружает январь и февраль. Бонусов за победы не дают, поэтому велик соблазн вылететь, чтобы не маячил. На очереди ещё один представитель Д2 Leganés. Через два дня после этой игры выезд в Вальядолид. Там хоть и дубль, но очки нужны, так что несколько человек основы получили отдых на кубковом матче. Леганес вёл игру, но единственный гол был забит после углового. У нас же запомнился дальний удар Elitím - мяч попал в перекладину, и в самой концовке Quiles не попал в пустые ворота с острого угла. Если рассматривать матч с точки зрения наших перспектив в Д2, то они вполне радужные. Я не хочу форсировать переход в Д1, но судя по увиденному, борьба за выживание в Д2 нам не грозит. Осталось туда попасть.
 
Дубль Вальядолида выиграли по делу, опять таки судья пару раз простил игроков соперника, висящих на ЖК. Уже устал крутить шарманку про реализацию моментов, но вновь вместо уверенной победы сохраняем интригу до последней минуты. Говоря об интриге, лидирующий Багахос проиграл Расингу и Депортиво выходит на 1-е место.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Вот такой вот дешёвый косплей на Испанию образца второй половины нулевых с её антифутболом с абсолютным владением мяча.
Это совсем не тики-така, которая прагматична и зрелищна, но об этом чуть ниже.

 
Ещё один сорвавшийся трансфер, вернее аренда - Julio Martínez у Малаги. Форварда уже вёл мой скаут, за него просили 250к евро и вроде как это ниже рыночной цены. Пока я выяснял, стоит ли оно того, в борьбу за игрока включился наш конкурент по Д3 Logroñés. Так что тут было не столько себя усилить, сколько помешать сделать это преследователю. Условия аренды оказались смешными - 10% зарплаты и всё! К сожалению, вслед за мной интерес к игроку стали проявлять клубы Серии А. В итоге нападающий перешёл в Сассуоло. Так что нашим единственным усилением станет почти восстановившийся Rafa De Vicente, которому за короткий промежуток времени нужно будет успеть показать себя - контракт был на один год. Ожидаем выход на поле в марте.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед следующими матчами я решился поковырять тактику. Проблема была видна и по осени, но всё ждал, что реализация других моментов придёт в норму. Не пришла, реализация отвратительная, а известная проблема носит системный характер. Речь о DLF(a). Всё-таки даже в атаке эта роль слишком ориентирована на подыгрыш партнёрам, в идеале на игру с двумя нападающими. Можно даже скаламбурить, что DLF это таргетмен для низких. Так что получалось, что на острие у меня только забегающий меццала, да по ситуации один из двух вингеров. И то не всегда. DLF же так старается понравиться своей полезностью, что получается только хуже. Минутка межличностных отношений на Фмфан.
 
Итак, первым-наперво левый КП был переведён в атаку, чтобы на острие было больше вариантов. Для балансу (sic!) меццала отряжен в поддержку, что напрашивалось изначально. В том числе и по оригиналу (Иниеста). Вместо ОФ (DLF) я склонялся к тому, чтобы использовать в роли нападающего ПФ(а) - в Барсе его аналогом мог быть Это'о в сезоне 08/09, но тут больше шла мысль по аналогии с таргетменом, где ПФ это УФ для бедных. В итоге остановился на более аутентичном для тики-таки Л9:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Как видите, ЦП поменялись местами. Villares более связывающий линии игрок, в то время как Elitím нацелен на атаку.
И с точки зрения их атрибутов рокировка была самой очевидной вещью.

 
Матч против San Sebastián de los Reyes или просто Sanse получился не очень зрелищным. Оба гола были забиты не без помощи стандартов, а хозяева вообще в створ ворот не били. Странное творилось и со владением - Депортиво не мог зацепиться за мяч и наблюдал за поперечными пасами сан-себастьянцев. Так и закончили 50 на 50%. А вот с Tudelano мне очень понравился 1-й тайм. Команда создавала моменты и реализовывала их, владела мячом, показывала хорошее взаимопонимание. Но оптимизм сдержанный, всё-таки соперник расположился на 20-м месте. Плюс слишком много вольностей позволяли игрокам Tudelano у собственных ворот. C Real Unión была одержана ещё одна минимальная победа, но всё-таки соперник был не самый простой.
 
Четвёртым матчем в подборке стала битва лидеров. Бадахос проиграл и Логроньесу и держит 2-е место только за счёт большего числа матчей (матч Логроньеса был перенесён, возможно из-за Кубка Африки).
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, Бадахос. Нам предстояла тяжёлая возня с любителями 4411, поэтому ранний гол WDC был очень кстати. Бразилец вообще преобразился в новой раскладке ролей. К матчу готовился как к дуэли сезона, а на деле разнесли соперника. Ещё и 19-летний Peke забил 1-й гол за взрослую команду. Посмотрим как пойдёт дальше, но обкатка тактики прошла удачно!
 
Главное, что атакующее трио больше взаимодействует и дополняет друг друга в том, чтобы создавать шансы и ломать оборонительное построение соперника:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Интересно будет посмотреть, с более сильными игооками будет такое же слабое взаимодействие через центр или нет. Но команда отлично нагружает полуфланги, часто создавая численное преимущество три в два. Работает это не убийственно, но это то, от чего можно будет отталкиваться дальше, с более сильными игроками. Сейчас радуюсь уже тому, что имеем.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Депортиво на 1-м месте и уходит в небольшой отрыв.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Больше одного мяча мы не пропускали с 31-го октября. Махадаонда умело использовала свои возможности. У нас хет-трик сделал Juan Carlos Menudo, правда 2 из 3 забил с пенальти. Следующий матч с Калаоррой и вновь претензии к защите. Тут уже пропустили меньше, но 10 ударов в сторону (7 в створ) для команды-аутсайдера будет жирновато. Пеке сделал дубль, паренёк освоился в основе. Тренеры говорят, что может стать игроком Ла Лиги, но над ним ещё работать и работать:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
То, что я увидел в защите в последних двух матчах меня не устраивало, так что в матче с SD Логроньес (это не тот, который на 2-м месте, там UD) решил поковырять другие настройки. Подводя итог - безуспешно. Сама игра получилась вялая и по моментам, и по контролю мяча. Оборона при этом лучше не стала. Впрочем, пропустили в лучших традициях - должны были забивать второй, игрок попал в штангу и через пару минут вынимали мяч из собственных ворот. Четвертым матчем в подборке был дубль Бильбао. Почему-то именно матч против басков в первом круге мне запомнился больше остальных. Так что здесь отличная возможность проверить эффективность тактики с Л9, тем более что баски вышли всё с той же упёртой 532. И мне прям очень понравилось. Из минусов - гол забили методом "затолкай с третьей попытки", но и владение 66%, и xG 2.64 и у гостей 0 ударов в створ. Так что пока остановимся на этом варианте.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Таблица. Набрали ход, нащупали свою игру, не вижу причин, по которым мы сможем упустить лидерство:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После матча с Атлетиком в основу перевёл молодого ЦЗ:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Молодёжка гоняет по тактике основной команды, и у неё что с ОФ, что с Л9 всё в шоколаде:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Они оказывается и в весенней стадии ЛЧ играют
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В конце ложка дёгтя. На старте сейва не стал добавлять испанские Д4, чтобы не перегружать сейв. Сейв грузится вполне шустро, добавил Д4, подгрузится с сезона 22/23. Оно мне если и надо, по большей части из-за дубля, который сейчас в неиграбельной лиге. Спустя время пришёл к выводу, что если юниор толковый, то я его из Ю19 сразу выцеплю в основу или в аренду, поэтому фиг с этим дублем. Пытаюсь удалить Д4 - игра вылетает. Надеюсь, что по окончанию сезона Д4 хотя бы добавится без приключений, а то Coruna 3.0 это уже перебор ))

Trabelsi

Цитата: Scipione от 06 февраля 2022, 00:16:51в матче с SD Логроньес (это не тот, который на 2-м месте, там UD)
   


понасоздают Логроньесов
 
 
Цитата: Scipione от 06 февраля 2022, 00:16:51Таблица. Набрали ход, нащупали свою игру, не вижу причин, по которым мы сможем упустить лидерство:
   


в принципе уже по первым 5 матчам можно было предположить чем закончится нынешний сезон?Удивляет как Депортиво ирл не вышел в прошлом сезоне и немного подзастрял в Д3, сейчас вроде уже все под контролем и в этом сезоне должны стать первыми

Scipione

Цитата: Trabelsi от 06 февраля 2022, 02:54:49в принципе уже по первым 5 матчам можно было предположить чем закончится нынешний сезон?
   


Когда опустился на 4-е место. немного затревожился)
 
 
Цитата: Trabelsi от 06 февраля 2022, 02:54:49Удивляет как Депортиво ирл не вышел в прошлом сезоне
   


Судя по разнице забитых и пропущенных - тоже реализация)
В прошлом сезоне ещё и формат был фееричный.
Раньше было 5 дивизионов в Д3, но из-за ковида сделали 10 групп по 10-11 команд в каждой:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Депортиво не хватило 1 очка, чтобы попасть в следующий этап, поэтому они гоняли мячи чисто себя занять. Вроде как команды в этой стадии гарантировали себе новый Д3 в сезоне 21/22, но не более:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
А в Сегунду в итоге вышли 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 

Scipione

#8
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Завершаем первый сезон.
 
Полку ушедших ветеранов, тех что из ротации и с истекающими контрактами, прибыло.
Álvaro Rey перешёл в Рекреативо Уэльва 31-го марта. Есть в регламенте поблажки для дозакупок вне основных трансферных окон, которыми ИИ честно пользуется. Да и в целом, в ФМ22 болванчики прям очень интересуются игроками, жизнь кипит.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хорошую нацеленность на ворота продемонстрировали с Ферролем, дубль на счету WDC. Пропустили после единственного удара в створ, всё как положено.
В первом круге Юнионистас Саламанка обыграл Депортиво 3-2, вся команда была нацелена на реванш и соперника просто разнесли.
А вот в следующем матче было послеголевое похмелье. За первый тайм ни разу не пробили в створ (хотя xG без малого был 0.75). Во 2-м было два верных момента у Quiles, но он стабильно мажет. От поражения удалось уйти на 91-й минуте благодаря пенальти. На поле наконец дебютировал Rafa De Vicente, но судя по отчётам (уровень Д3), новый контракт ему не светит. После ничьи на матч с дублем Сельты выходили злые. И прям было ощущение, что попрёт и всё будет складываться в нашу пользу.
 


   



 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
У Депортиво вновь наметился спад. 12-я минута матча с Талаверой, счёт 0-1 и защитник хозяев получает вторую ЖК. Казалось, что может быть лучше. Но мы умудрились пропустить два мяча от слабого соперника, игравшего в меньшинстве. Как и в первом матче, с Эстремадурой только ничья. Депортиво вёл в счёте большую часть матча, но качество игры оставляло желать лучшего. Депортиво 18 раз вступал в отбор, в предыдущих двух матчах было 7 и 3 раза - одним словом, возня стояла страшная. В концовке травму получил Пеке, мы остались вдесятером и гости сравняли на 89-й минуте. С Интернасьоналем получился заурядный матч, но огорчила безалаберность обороны и владение мячом. Матч с Расингом был объявлен днём болельщика. Уж не знаю, совпало или было сделано по намерению, но именно в этой игре Депортиво мог официально оформить промоушн в Д2.
 
И все эти факторы - чемпионство, акция, слабая игра в последних играх, заставили меня подстроить тактику под соперника. Расинг идёт на 5-м месте и заслуживает особого отношения, а ещё у нас выбыл основной ЦЗ Adrián Lapeña.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Основная идея - забетонировать центр поля и сделать переход в атаку более стремительным, не потеряв при этом тики-таку.
 
Руководство посчитало, что акция не удалась, а вот я своим экспериментом остался доволен. Расинг нанёс первый удар по воротам лишь во 2-м тайме, владение мяча было 63%. Гол WDC был отменён на 41-й минуте, но на 84-й Лопес всё-таки прошил вратаря гостей. Не самый стильный гол, но в динамике матча получился довольно эмоциональным.
 


   



 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В этом матче Депортиво действительно имел отличный от привычного рисунок взаимодействия, с упором на насыщенный центр поля.
 


   

Спойлер

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Увлекшись экспериментами, я продолжил их в статусе чемпиона. Возможно, я подсознательно чувствовал, что Логроньес на ходу и неудачу можно будет оправдать таким образом. С тактикой я перемудрил, хозяева забили на уже знакомой 89-й минуте, но заслуженно. В двух оставшихся матчах я также комбинировал различные роли, в первую очередь смотря, как делать больше не надо. В тетрадке у меня 5-6 комбинаций, некоторые максимально похожи, другие с существенными отличиями. Но основная схема всё та же с Л9.
 
Таблица по итогам сезона:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Юниоров не анонсирую, т.к. тихий ужас. Опыт Эксетера подсказывает, что разумнее знакомить с теми, кого перевёл в основу, нежели со всеми подряд.
Руководство ждёт от Депортиво место в середине таблицы. На трансферы дали 800к, 2.5 млн на зарплаты. Подозреваю, что укрепиться будет очень сложно, например перед последним туром я сделал предложение игроку Сабаделля Sergio Aguza, как тут же в борьбу за него включилась Малага и маячит Леганес. Так что впереди долгий и нервный июнь, хочется максимально грамотно распорядиться выданной суммой, которой явно не хватит на все хотелки.
 
Если смотреть по позициям:
 
Вр + 
35 летний Ian Mackay отстоит ещё минимум сезон. Подписание второго вратаря в текущих обстоятельствах возможно только свободным агентом и при условии, что все остальные вопросы закрыты.
 
ЦЗ +
Пара Sánchez - Lapeña хорошо проявила себя в сезоне, на подмене есть молодые.
Trigueros уже точно уйдёт, подписание новых ЦЗ не в приоритете из-за ограниченных средств
 
ЛЗ ++
31-летний Héctor Hernández игрок основы, однако после ухода Diego Aguirre адекватной подмены на позицию у меня нет.
 
ПЗ +++
Арендованный у Вальядолида Víctor García имеет сумму отступных в 725к евро. Это дороговато, но я бы предпочёл выкупить его. В качестве подмены есть перспективный Trilli, но в любом случае второй ПЗ нужен.
 
ХБ -
Практически уверен, что Álex Bergantiños, которому в июне будет 37 лет, сможет отыграть ещё один сезон на уровне. Borja Granero второй игрок на позицию, а вот 22-летнего Pep Calavera скорее всего отпущу.
 
Впл +++
Juergen Elitím нереально выкупить из Уотфорда, примерный ценник 10 млн евро. Молодой Mario Nájera годится лишь для игрока ротации. Одна из приоритетных позиций на трансферное окно.
 
Мец ++ 
Diego Villares является первым номером, а вот Brais Val пока не тянет Д2. В идеале мне надо найти универсала, который мог бы закрыть какую-то ещё позицию (того же Впл) и в случае надобности сыграть здесь. Rafa De Vicente не смог убедить меня в своей полезности, да и по отчётам он игрок Д3
 
ЛП -
Carlos Menudo и Carlos Doncel закрывают позицию, но по второму есть вопросы. К нему проявляют интерес клубы Д2, сам я пытаться продать его не буду, но от возможной продажи я могу остаться в выигрыше.
 
ПП +++
Один из приоритетов. William De Camargo скорее всего вернётся в Леганес. Отступные 3 млн, фактическая цена колеблется в районе 1 млн, впереди утомительные переговоры. Да и хоть у WDC 18 голов, но его нестабильность и отчёты тренеров смущают, возможно удастся найти вариант посолиднее. Peke пока что игрок уровня Д3.
 
Л9 ++
Alberto Quiles провёл очень нестабильный сезон. Средняя оценка 7.03, но всего 9 мячей за 37 игр и море промахов. Noel López хоть и забил меньше, смотрелся целостнее. Кроме того Noel López умеет играть ПП, так что покупка нападающего нужна и важна.
 
---
 
Кубок Испании выиграл Реал Мадрид, по пенальти обыграв Реал Сосьедад.
Он же выиграл Ла Лигу, набрав 85 очков вместе с Барселоной, но став лучше по доп. показателям.
Испания стала лишь 4-й в сезоне по набранным коэффицентам. Барса и Сосьедад могут похвастаться полуфиналами ЛЧ и ЛК соответственно.
 
Таким получился 1-й сезон. К трансферному окну хочу подойти со свежей головой, вероятно не обойдётся без любимой тетрадки. В любом случае хочется всё сделать неспеша. Неудобство добавляет то, что в Испании сезон перезагрузится только на второй неделе июля - хотелки игроков и цены на них могут довольно сильно отличаться после запуска нового сезона. Сиди гадай - брать сейчас или взять паузу. Также жду ответа СИ по вылету при попытке изменить БД сейва. Siesta!

Myasotryas515

Слушай, ну, хорошо идёшь! В целом, по-моему сэйву за Мелилью в ФМ-21, что скажу:
1) очень хорошо, что подгрузил Д4. В Испании рождается масса супертоповых регенов в любительских и полу-проф командах, советую следить за этим по возможности, можно урвать себе массу бриллиантов по цене месячной зарплаты работника прииска, что называется. Я бы на твоём месте ничего не отключал, ну если это ,конечно, сильно не замедлит игровой процесс
2) Расинг и Бадахос... знакомые всё лица. а Интер ещё год назад играл совсем в подземельях, а видишь уже до д3 доскакал. В Расинге кстати бывают оч крутые регены - отпускают за бесценок или в аренду на сезон-два
 
3) насчёт Сегунды - слышал эта проблема особенно характерна для последних ФМов. Закрепиться в Лиге выше - вообще как нечего делать, в этой версии вроде всё так же. Во многом поэтому забросил сэйв за Меллилью, где с небольшими изменениями в селекции уже чуть ли не за выход боролся в первом же сезоне в Сегунде. И это, в июне я бы контракты не подписывал, они просят ну очень много. Учитывая, что окно свободных трансферов открыто вроде круглый год, а сезон стартует довольно поздно, основное усиление можно смело отложить до середины июля-августа, когда запросы этих жадных агентов и игроков сильно упадут. Ну и конечно аренды, а так же бюджетные но крутые игрочки из Франции и  Голландии - наше всё! Успехов СуперДепору!

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 08 февраля 2022, 13:00:242) Расинг и Бадахос... знакомые всё лица. а Интер ещё год назад играл совсем в подземельях, а видишь уже до д3 доскакал. В Расинге кстати бывают оч крутые регены - отпускают за бесценок или в аренду на сезон-два
   
   
       
   


У Расинга есть Торре, 19 лет, не без огрех, но видение 17, пас 15, техника 15. Удивлюсь, если летом его не купят
 
 
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 08 февраля 2022, 13:00:24И это, в июне я бы контракты не подписывал, они просят ну очень много
   


Вот тоже склоняюсь подождать, т.к. сталкивался в Испании, что в июле выбор больше. А один раз вообще цирк получился, весь июнь торговался за игрока, который играл как раз у меня в аренде - за него ломили цену в районе 20-30 млн евро. В итоге плюнул, купил другого. Наступает июль, сезон перезагружается - его продают за 10-ку ?

zhman

Цитата: Scipione от 02 февраля 2022, 17:36:43Депортиво не только сумел вернуться в Д1, но и вовсе свалился в Д3. Более того, после вылета от галлисийцев все ждали немедленного возвращения обратно, но Депор умудрился и здесь облажаться. И это при том, что в ковидном сезоне группа была и вовсе халявной.
   


Sunderland till I die. 

Scipione

Цитата: zhman от 08 февраля 2022, 15:43:50Sunderland till I die. 
   


Там сериал поинтереснее вырисовывается
 
Вы не можете просматривать это вложение.

varvar2704

Небольшое отступление про испанскую лигу в ФМ. Не знаю вина ли это достаточно плохого ресерча данной страны или просто так обстоятельства сложились, но уже к 2026 году у меня Испания опустилась на 5 место в таблице коэффициентов, что конечно ИРЛ в такие ближайшие годы представить очень сложно. 

shorohovvu

Цитата: varvar2704 от 09 февраля 2022, 07:10:33Небольшое отступление про испанскую лигу в ФМ. Не знаю вина ли это достаточно плохого ресерча данной страны или просто так обстоятельства сложились, но уже к 2026 году у меня Испания опустилась на 5 место в таблице коэффициентов, что конечно ИРЛ в такие ближайшие годы представить очень сложно. 
   


Я бы не стал так судить. Я сейчас за футболом слежу не так активно, как раньше (есть другая страсть), но рекрес испанского чемпионата начался не сегодня, а еще до короновируса.  Ты посмотри только на этот сезон. Барселоне и Атлетико плохо, Севилья хоть старается, но до Реала не дотянется. И это ж не первый год такой, что кто то валится. Остальные команды лиги жутко нестабильны. У многих финансовый кризис. Стоит завалить 1 сезон в европе большенству клубов и дать стране угля французам или итальянцам и вот тебе 5 место. Про немцев я вообще молчу

🡱 🡳