Новое в ИСТОРИЯХ

Make Açores Great Again

Автор Mister, 25 апреля 2021, 09:40:12

« назад - далее »

Myasotryas515

во Спортинг дал, конечно, это, наверное, рекорд лиги за всю историю (круче вроде не было ещё). если и после этого им не повысят спонсорские контракты, то ну я даже не знаю))

Mister

Цитата: Scipione от 05 июля 2022, 14:41:00С Зенитом я ещё могу заподозрить попытку слить очки любимому клубу, но с Ромой это уже какое-то пепство-шарлатанство. 
   


На самом деле я оставляю себе шансы квалифицироваться в ЛЕ. Мне этот турнир интересней - там есть шансы на победу. А в 1/8 ЛЧ нас просто выносят и всё. 
 
ЦитироватьДа Вы батенька оптимист! Видение поля - 4, импровизация - 5. Реджиста-отдай-ближнему.
   


Реджисту обидеть может каждый!
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 05 июля 2022, 16:14:02во Спортинг дал, конечно, это, наверное, рекорд лиги за всю историю (круче вроде не было ещё). если и после этого им не повысят спонсорские контракты, то ну я даже не знаю))
   


Повысили. Но все равно отстают. Я думаю у них индивидуальный ТВ-контракт делает разницу. Мы-то по нему 55 получаем, а эти, может, и 100.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

Цитата: Mister от 05 июля 2022, 17:17:42На самом деле я оставляю себе шансы квалифицироваться в ЛЕ. Мне этот турнир интересней - там есть шансы на победу. А в 1/8 ЛЧ нас просто выносят и всё. 
   
   
Цитировать



 
 
 
 
Цитата: Mister от 05 июля 2022, 17:17:42Реджисту обидеть может каждый!
   


 В случае с João Correia он этого не заметит)

Mister

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон 2042/2043
 
Персонал
 
Всего одно изменение в тренерском штате: на Азоры возвращается Amândio Vicente. Тренер из него вышел, в целом, бездарный, но я решил дать ему место в команде U19. Все же не чужие люди. Карьера у него выдалась более чем насыщенная, но ее пиком так и остался 2025-й год, когда он стал лучшим снайпером Примейры и получил приз European Golden Boy. Единственный свой клубный трофей он взял лишь в 35 лет – выиграл чемпионат Австрии. Зато заработал не мало – по моим оценкам, около 60 млн евро.
 
Что касается общего уровня тренировок, то он слегка подрос:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Gonçalo Fernandes всего за 3 года вырос в 4* тренера защиты и закрыл спор со своим бывшим одноклубником по S.Roque - Manuel Câmara – кто же из них лучший тренер. Камара так и остался 3*. Ну и отмечу João Sousa, который вообще всего за год (справедливости ради, получать лицензии он начал еще будучи игроком) стал 4* тренером атаки и защиты. Но использую я его как фитнес тренера на 3.5*, просто потому что это лучший фитнес-тренер на Азорах. Если и там выбьет четверку – я буду просто счастлив!
 
 
 
Трансферы
 
Вновь неплохо поторговал бездарностями, выручив в сумме 20.5 млн евро. Основной вклад в эту внушительную сумму (а именно 14 млн) внёс Miguel Laranjeira – герой «того самого» камбэка с Тоттенхэмом, открывшего нам дорогу ко второй нашей победе в ЛЕ. Прошлый сезон парень провел в аренде – в Кальяри. Сразу стал там основным, да и у команды все получалось: к новому году сардинцы шли 7-ми, хотя в итоге финишировали лишь 11-ми. Сам же Ларанхейра достаточно средненький защитник, который был бы в моём ростере лишь 4-м выбором. Конечно, Симойншу сейчас 31, а Каррейре – 32, и через три года Мигель может стать и вторым выбором... но я думаю, что за эти 3 года мы уже получим от академии центрбэка поинтереснее. Так что когда Кальяри принесли за него чемодан денег, я решил отпустить парня.
 
 
 
Состав
 
Serpa (P.Simões) –  Bessa (Mendonça), Soares (Carreira), J.Simões, Pereira (Barra) – Valadão (José Silva, Ceasar), Moisés (Botelho), E.Silva (Vieira) – Matos (Costa), Carvalho (Santos) – Madeira (Vicente)
 
В составе у нас, по сути, без изменений. Разве что Сезара и Виеиру я перевожу в разряд «бесперспективных», а Жозе Сильве буду давать больше времени.
 
Пара слов о контрактах. Я решил раз и навсегда закрыть вопрос о центре полузащиты, выдав одинаковые 5-летние контракты по 7.54 млн в год Кевину Мойзишу (23 года) и Эмануэлю Сильве (25 лет). Эти двое в своём прайме и будут составлять ядро нашей полузащиты еще лет 7-8. Надеюсь, их мастерства хватит, чтобы прикрыть бездарность третьего центрального (а талантов у меня там нет и не предвидится, если, конечно, Коррейя резко не прибавит).
 
Также выдал новые контракты капитану Матушу (4-летний, на 5 млн в год), восходящей звезде Висенти (5 млн на 5 лет), а паре основных латералей: Бесса получил 2.39 млн, Перейра - 2.36 млн, оба – на 4 года.
 
Общий зарплатный фонд поднялся с 57 млн до 74 млн, при допустимых 115. Не страшно.
 
 
 
Июль
 
Для начала расскажу как мы провели лето. В этом году проходил Кубок Мира, куда поехали мои парни. Ну как поехали – турнир-то проходил в Португалии. ФМ нас здесь жестко кинул – у Прайенсе 6-й по вместимости стадион в стране, но нам ЧМ не достался. Играли на каких-то вымышленных стадионах типа «Парк имени Деку» в Гимарайнше (местный клуб играет на 27-тысячном стадионе). Ну и конечно доставила 40-тысячная Praia da Vitória-Арена в нашем городе, на котором играли вплоть до 1/8 финала.
 
Короче, из моих игроков взяли центрбэков Симойнша и Соариша и инсайдов Карвалью и Матуша. Также поехали двое моих бывших: третьим вратарем взяли Эмануэля Мелу (ни одного матча за Прайенсе, в 23 года был продан за 1.6 млн), играющего нынче в Бундеслиге, а главной звездой - Рафу Мендиша (вот такой реджиста мне бы не помешал!). Сперва наши вынесли Новую Зеландию (4:0, голевой пас у Мендиша), затем шокировали меня, не сумев обыграть Анголу (0:0), хотя играли в большинстве с 22-й минуты. В 1/16 прошли турок (3:1, победный гол и МоМ у Карвалью), в 1/8 – по пенальти голландцев (1:1, Карвалью забил решающий 11-метровый). В ¼ была вынесена сборная России (3:0, Карвалью опять забил, у Матуша голевой пас, у Мендиша – два). А вот дальше был слив итальянцам (0:1) и поражение в матче за третье место от бразильцев (0:1). Увы, мои парни без медалей.
 
 
 
Август
 
Вылетев из топ-4 мы потеряли право начинать Кубок Лиги с групповой стадии, поэтому пришлось играть отборочный тур с Ковой. Эта игра наложилась на предсезонный матч команды U19, в которой традиционно набирают форму многие мои игроки, и уж точно вся молодёж. А по условиям турнира в стартовом составе должно быть 2 игрока U21... С огромным трудом нашел не занятых в этот день молодых парней, чтобы поставить их в старт – думал уж серых игроков выпускать... сама же игра сложилась намного проще, чем подбор стартового состава: разнесли противника 3:0. Группа у нас такая: Порту, Пасуш, Жил Висенти.
 
Сезон начали с уверенных побед над Лузитанией (3:1) и Беленсишем (3:1). Эти две игры объединял не только одинаковый счёт, но провалившийся Карвалью. Как только менял его на Рубена Сантуша (забившего в обоих матчах), так игра сразу расцветала. Так же меня взбесила форма Серпы, пропустившего единственным ударом в обоих матчах, так что в матче третьего тура и Карвалью и Серпа остались на банке. И не зря! Педру Симойнш справился с обоими ударами по своим воротам, Рубен Сантуш, выйдя в старте, оформил феноменальные 1+3. Жозе Сильва забил два гола прямыми ударами со штрафных, и даже травмат Виеира отметился дебютным голом – 7:0!
 
Эпичное начало, но дальше календарь у нас сильно портился. В 4-м туре принимали неудержимый Спортинг. И пропустили в первой же атаке. Долго осаждали их ворота, но там вратарь чудеса творил. Отыграться удалось лишь на 90+2 – Мадейра убежал после заброса Матуша, 1:1.  Дальше был выезд на «Драган» и я прогнозировал неприятности, но там случилось нечто экстраординарное. На 10-й минуте Сильва открыл счёт, протащив мяч около 75 метров (подобрал после стандарта). На 31-й мы просто отобрали мяч у чужой штрафной и Матуш скинул под удар Мойзишу «с дуги» – 2:0. А во втором тайме свои голы забили Мадейра и Валадан (таким образом, все три моих полузащитника забили по разу), доведя дело до разгрома (4:0). У Порту не было ни одного даже полумомента. Доминирующая победа!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Сентябрь
 
ФМ решил, что как-то это мы слишком жирно вынесли Порту и решил отомстить. На целый месяц выбили Жоржа Симойнша – моего ведущего игрока. И ведь самое обидное, что он совершенно не склонен к травмам! Но пока зажигал Сантуш это было не критично: против Браги он забил победный (4:0), набрав уже 4+4 в 5 играх. В азорском дерби решил дать шанс Карвалью и он не подвёл – забил дважды! Почин поддержал Жозе Сильва, забив уже свой третий гол со штрафного (3:1). В 8-м туре пришла очередь Мойзиша забивать со стандарта, а затем вновь забил Карвалью – после суперскоростной контратаки в 2 паса от штрафной до штрафной (2:0).
 
В ЛЕ группа, как водится, не сложная: Вольфсбург, Виктория Плзень, АЕК. Начинали в Германии и уже к 15-й минуте горели 0:2. Но гол Фабиу (очень медленно прогрессирующий юниор) и дубль Мадейры принесли нам победу 3:2. А в Кубке Лиге мы вновь играли с Жил Висенти. Помните победу 7:0 месячной давности? Так вот, тогда мы их лишь приучали к страданиям. В этот раз вынесли их 6:0, но вторым составом. Кстати, заметил у них в старте знакомого игрока - António Mamede. Отстойный, да? Он хоть и родом из Сильвеша, но выпускник моей академии. Это был выпуск 2035-го года, когда я так расстроился, что тупо забыл их всех подписать. 11 человек тогда сразу закончили с футболом, а вот Мамеди подписался с любителями (клуб CADE – давший миру Саида Халфи, я писал о нём выше), отыграл там год и перешел в Операрио Лагоа. Где был ведущим игроком 5 лет. Операрио, кстати, так и играют в Д2, не вылетает. Можно сказать, даже прогрессирует. Вот их позиции в чемпионате за последние шесть лет: 16, 16, 15, 15, 14, и (внезапно) 11. Потом Мамеди словил звезду и был продан за 450,000€ в Жил Висенти. С которым в прошлом году и поднялся из Д2 в Д1. Но здесь вам не Сегунда, парни.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Октябрь
 
В Лиге Европы устроили порку АЕКу – 6:0. Фабиу сделал дубль, парень продолжает жечь на евроарене, но я уже писал, что он жуткий травмат. Почти тут же порвал икры и вылетел на 4 месяца. Нужен он мне такой или нет – не знаю. Наверное, надо продать его лет в 20.
 
Похоже, что в КЛ мы решили повторять результаты игр Примейры. После повторного разгрома Жил Висенти последовал... еще один выездной разгром Порту! Висенти открыл счёт на 8-й, затем дважды бахнул Мойзиш – 3:0. Мы уже практически в ½! А в 1/32 Кубка Португалии мы играли со своим фармом – Лузитанией Азориш. Я, надо признаться, стараюсь развивать азорский футбол, и своим младшим братьям помогаю как могу – посылаю всех лучших игроков, что согласны туда ехать. И они делают разницу – вот уже 4-й год подряд Лузитания не вылетает из Д3. В прошлом году они финишировали на рекордно успешном 3-м месте в своей группе (в плей-офф выходят Топ-2). В этом году они вновь станут третьими. Но в кубке мы их, разумеется, не пропустим – Сезар забил на 30-й и мы прошли дальше (1:0). Вот, кстати, вопрос знатокам. При отправки игрока в фарм срок аренды (по умолчанию) стоит 6 месяцев. И я случайно поставил «галочку» - «не показывать окно параметров аренды», где как раз срок и настраивается. И теперь они у меня все на полгода уезжают, а продлятся до конца сезона хотят уже не все. Где мне это исправить? Чтобы вновь появлялось это окно?
 
Так, возвращаемся к ЛЕ. В игре с чехами состоялся дебют моего знаменитого реджисты с видением поля 4 – Коррейи. Итог закономерен: 0:0 к 84-й минуте. От конфуза спас Рубен Сантуш, забивший после подачи штрафного. Наверное, всё-таки не выйдет реджисты из Коррейи.
 
В Примейре же продолжал отжигать Мойзиш: сперва положил двуху Варзиму (2:0), затем сделал отменный голевой пас на победный гол Мадейры в игре с Фамалисаном (тоже 2:0). Так что у нас 28 очков в 10 турах и (что удивительно) это все же первое место. У Бенфики 25 очков, у Порту - 22, а Спортинг вообще стартовал ужасно (включая 3:5 от Порту) – лишь 18 очков. В чем причина такого провала я не знаю. Да, они продали какого-то парня в Реал за 136 млн, но это был нападающий, забивший 14 голов за сезон. Вряд ли дело в нем.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ноябрь
 
В 11-м туре принимали Авиш и вновь зажгли мои центрхавы (на форвардов-то особой надежды нет). Мойзиш и Сильва забили по разу, выбив по 9.0, и принеся нам победу 3:1. Затем мы эпично съездили в гости к Бенфике, унеся ноги с 0:2 к 54-й минуте. Вырвали почетные 2:2, продлив свою беспроигрышную серию в Д1 (10 побед, 2 ничьи). В 13-м туре на выезде был уничтожен Гимарайнш (5:0), хотя с 55-й минуты играли в меньшинстве. Так же мы куражились и в ЛЕ, вторым составом вынеся Викторию (3:1) и Волфсбург (4:0). А вот в Кубке Португалии вышел конфуз: в Пасуше вели 1:0, так пропустили с углового на 90+5! От катастрофы спас вратарь – потащил серию послематчевых, так что дальше мы все же прошли. С жеребьевкой же нам в этом году сильно не везет, мало того что попали в группу к Порту в КЛ, так еще и сыграем с ними в 1/8 кубка страны.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Декабрь
 
Пока мои форварды (Мадейра и Висенти) пребывают в летаргическом сне, продолжают тащить центральные полузащитники. Часто получается – 2:0 с Боавиштой. Реже – нет: 0:0 с Маритиму. Зато на выезде в Пасуше проснулся Карвалью, сделавший хет-трик (5:0). Выдали неплохую сухую серию, и надо заметить, что в воротах у нас так и играет 19-летний Симойнш. Как занял место основного в 3-м туре, так и не дал ни одного повода сменить себя (10 сухарей в 14 матчах, только 5 пропущенных).
 
В ЛЕ мы предсказуемо завершили группу на первом месте, обыграв АЕК (2:0). Так же буднично вышли из группы КЛ, обыграв Пасуш (3:1). Тут я опять пожалуюсь на жребий: в ½ мог попасться Авиш, а досталась Бенфики. Зато свезло в Кубке Португалии. В 1/8 уже третий раз за сезон обыграли Порту (общий счёт уже 9:0 – не знаю что с ними), а в ¼ нам выпало принимать аутсайдера Д2.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Январь
 
Специфика Португалии в том, что неважно как хорошо ты играешь, всегда найдется кто-то, кто играет еще лучше.  Набрав к рождественским каникулам 42 очка из 48 возможных, мы, конечно, еще удерживали первое место, но Бенфика отставала лишь на очко, а Порту – на два. А тут еще и крайне загруженный календарь при кошмарной форме моих форвардов. За первый круг Висенти и Мадейра забили 8 на двоих - столько же, сколько и один Кевин Мойзиш. Круто проводил сезон и запасной инсайд Рубен Сантуш, набравший 5+6 в 10 матчах, но он сломался сразу после нового года и вылетел надолго. Короче, ситуация была волнительная, но, вопреки ожиданиям, мы выдали серию разгромов. Вынесли Риу Ави 5:1 (все голы забили центрхавы), Лузитанию 5:0 (3 из 5 забили центрхавы) и Жиль Висенти 6:2 (4 из 6 забили центрхавы). Попутно мы справились с андердогами в ¼ кубка Португалии (2:0, оба гола забил Мойзиш, ну, вы поняли) и вот с таким вот настроением подошли к решающим матчам КЛ.
 
Кубок Лиги мы выигрывали лишь раз (2037), и дважды проигрывали финал (2035, 2042). В этот раз в ½ играли с Бенфикой и прямо перед матчем вылетел Мойзиш. Потеряв свою главную ударную силу, оставалось рассчитывать на нули и послематчевые пенальти. В осуществлении этого плана нам сильно помог героизм Элдера Мендонсы – ценой своей травмы вынесшего с поля лучшего игрока лиссабонцев уже на 28-й минуте. Сам Мендонса выбыл из строя на 6 недель, их игрок – на 4. Но кто это считает, когда соперник остаётся без парня, набравшего 13+14 в 16 матчах. Но даже так было тяжко. Главным героем матча (после Мендонсы, разумеется) стал наш вратарь Симойнш, выбивший 7.7. До пенальти, впрочем, все равно не дошло. На 86-й вратарь Бенфики изобразил какую-то клоунаду в своей штрафной, и мяч рикошетом от Карвалью закатился в ворота. Мы в финале.
 
В финале нас ждал Спортинг и вновь все силы были брошены на удержание ничьи. В первом тайме мы обменялись голами, и, в целом, план работал. Вновь Симойнш крутился как мог, наиграв на 7.7. И вновь не обошлось без подарка: на 90+3 после подачи стандарта мяч срикошетил в защитника Спортинга и отскочил в ворота. На 90+3! Вот так эпично мы вытерпели второй для себя Кубок Лиги. Да, не без доли везения. Да, в обоих матчах нашим лучшим игроком был вратарь. Но постойте! На пути к этой победе нам пришлось последовательно обыграть Порту, Бенфику, и Спортинг. Заслужили!
 
Ложка дёгтя: оставив на поле все что было, нам все же не хватило сил на Примейру. В  20-м туре мы уступили Белененсишу (0:2), потерпев первое поражение в Д1. Этого оказалось достаточно, чтобы потерять первую строчку. В 21-м туре мы уже в 4-й раз в сезоне обыграли Порту (1:0, забил Мойзиш), но все равно обидно. Бенфика, имея на матч больше (у нас был перенос из-за финала) ушла вперед уже на 5 очков.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Февраль
 
Кубок Португалии, ½ финала. Двухматчевое противостояние со Спортингом. Обидно, конечно, что во втором полуфинале с Сетубалом играла Бенфика, а не мы.  Но что поделать. Выездную игру мы совершенно не заслуженно отдали 0:1 (их вратарь сыграл на 8.4), но зато после этого мы перестали пропускать. Вымучили победу в Браге (1:0), разгромили Спортинг в ответке 3:0 (Мойзиш забил дважды, выйдя на замену), забрали азорское дерби 1:0 (Мойзиш), вынесли Сетубал 4:0 (дубль у Висенти), и разошлись миром со Спортингом в перенесенном матче Примейры (0:0). Приблизило ли это нас к Бенфике? Нет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Март
 
1/8 Лиги Европы – Реал Сосьедад. В Испании мы легко победили 3:0, а вот дома я переборщил с ротацией и доигрался до 0:2. Проскочили. В ¼ будет МанЮтд. Турнир в этом году просто адский: а замесе принимают участие Тоттенхэм, Арсенал, Атлетико. И это без учёта всяких Наполи и Севильи.
 
Бенфика, в свою очередь, рубилась в 1/8 ЛЧ с ПСЖ. К счастью, успешно и утомительно. Ну и март у них выдался сложный. Проиграли Спортингу (0:3), выигралу в гостях у Порту (2:1) и... слили Браге (0:1). У нас в это время календарь был лайтовый: Фамалисан (2:0), Варзим (3:0), и Авиш (4:1). Таким образом, к очной встрече с Бенфикой в 29-м туре мы подошли имея +4 очка. Играли мы дома. И имели хороший шанс закончить эту борьбу, благо, забили первыми. Но не удержали счёт, 1:1. Осталось 5 туров.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Апрель-Май
 
В ЛЕ не повезло. В Манчестере мы вели 1:0 вплоть до 90+3 минуты, когда пропустили после серии рикошетов. Обидно, 1:1. В ответной игре мы смотрелись лучше и вышли вперед на 76-й минуте, 2:1. Но судья привез нам пенальти на 87-й, и мы вылетели по выездным голам. Смешно, но турнир в итоге выиграл Вильяреал, на который я не поставил бы и 2 евро.
 
В Примейре же мы шли к титулу. Трудно пришлось в Боавиште (они, вернувшись из Д2 выдали неожиданно классный сезон) – на 59-й выручил вернувшийся в строй Рубен Сантуш, 1:0. А вот Гимарайнш сопротивления не оказал (3:0). Как и Маритиму (5:0, хет-трик у Сантуша). И за 2 тура до конца мы все еще имели преимущество в 4 очка, при перевесе по личным встречам (1:1 дома, 2:2 в гостях). Но с Пасушем начали ужасно: пропустили на 2-й минуте. Долго не могли сравнять. Я изрядно нервничал, ведь Бенфика свой матч легко выигрывала. На 56-й дальним ударом забил 19-летний Жозе Сильва – хотя бы так. При таком раскладе нас уже устраивала ничья в последнем туре (выезд к Риу Ави). Но мы все же закрыли вопрос о золоте, дважды забив в добавленное время. Золотой гол оказался на счету 32-летнего Жоакина Кошты, не забивавшего больше года. Есть второй титул.
 
Оставалось лишь разыграть финал Кубка Португалии. Бенфика. Открыли счёт на 11-й (Валадан с линии штрафной). Долго и успешно оборонялись. Дрогнули на 69-й, 1:1. В этом турнире, в отличие от КЛ, после основного времени играют еще 30 минут, а не сразу идут бить пенальти. Памятую об этом, я держал последнюю замену до конца матча. Выпустил на овертайм свежего джокера Рубена Сантуша (парень здорово выходил на замену весь сезон, настреляв 15 (9+6) в 17 матчах Д1). И чтобы вы думали? Его сломали уже на 98-й! И все же мы забрали трофей (в третий раз после 2033 и 2041) благодаря голу Висенти на 103-й. Бенфика выдохлась. Ее подкосила борьба в ЛЧ, где они последовательно вынесли ПСЖ, Барсу и Юве, а в финале они слили Милану (0:3). Ну а мы свой титул полностью заслужили, как и в КЛ, для победы пришлось обыграть всех трёх грандов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
  •    Турнирная таблица. В итоге мы проиграли лишь Белененсишу.
  •    Лучшим игроком предсказуемо стал Кевин Мойзиш, выбивший 29 (20+9) очков в 31 матче. Парню не хватило всего одного гола чтобы стать лучшим бомбардиром Примейры. Зато взял приз Best National Player. Этот приз вручается не лигой (там всё куплено), а федерацией футбола лучшему португальскому игроку вообще. Из моих игроков этот приз ранее брал лишь Мадейра (2036, 2037), когда забивал по 28 и 34 мяча за сезон.
  •    Надо сказать и про Карвалью, который хоть и проспал старт сезона, и не дотянул до своих 18 мячей первого чемпионского сезона, все же стал нашим вторым бомбардиром. Забил 14 в 27 матчах. Вот так вот выпуск 2036 года тащит нас к победам.
  •    Также отмечу Педру Симойнша, который с 13 пропущенными в 30 матчах (при 20 сухарях) все же стал первым азорцем, названным лучшим вратарём сезона. А ведь это был лишь его третий год в команде, я рассчитывал, что он будет играть классно, но когда-нибудь потом.

 
 
Финансы
 
Оставшись без лигочемпионских призовых, мы закончили год в минус -2 млн. И это при том, что 34.5 млн мы получили от трансферов! На балансе остаётся 263 млн
 
 
 
Кантера
 
Достаточно посредственный выпуск. Какие-то перспективы (2-3*) просматриваются лишь у 197-см центрбэка (что уже неплохо) Xavier Souto. Парень из Ангры, болельщик Прайенсе. Это хорошо. Опека 7 и игра головой 9 – это плохо. То, что он деревянный я даже и не говорю. Имеет некоторую склонность к травматизму. Зато стабилен, хорошо читает игру, отличный выбор позиции. Ну, я считаю, что если прыжок 16, а скорость не убита, то из центрбэка уже точно будет толк. В пару к маленькому (179 см) и техничному Соаришу он должен вписаться хорошо – как раз на замену Симойншу (через два года ему стукнет 34 и пойдет деградация). И хотя самому Соуту для созревания потребуется значительно больше двух лет (думаю, не менее четырёх), проблему ЦЗ можно считать условно решенной. Куда больше напрягает ситуация с латералями. На правом краю играют Бесса (28 лет) и Мендонса (32 года). На левом Перрейра (28 лет) и Барра (27 лет). Возраст так-то очень хороший, но чтобы через 3-4 года заменить хоть кого-то из них, мне нужно было получить проспекта на данную позицию прямо сейчас. Еще одна проблема - правый край атаки. Матушу 29, его сменщику Коште 32. Из молодых какие-то признаки таланта демонстрировал лишь Фабиу, но не думаю, что он станет игроком старта. Форварду Мадейре 33, конечно, есть Висенти, но даже безотносительно его слабой игры, мне скоро даже заменить его будет некем. Короче, годы нас ждут веселые. И я даже не понял как так получилось. Мне казалось, что у нас полно супер-талантливой молодежи, а единственная проблема это обновление позиций DC и DMC. А стал прикидывать, так оказалось, что почти везде игроков не хватает. 

🡱 🡳