Новое в ИСТОРИЯХ

Corsica's Eleven

Автор Scipione, 26 мая 2020, 10:51:10

« назад - далее »

Scipione

И вновь в прозе старая добрая FM-ксенофобия! 
 
После чересчур стремительно набравшего ход Депортиво я искал чего-то эдакого и более конкретного. Рассказывать про сейв journeyman муторно, двигать в экзотичные страны пока лениво, хотя уже и составил шортлист и даже набросал некоторые концепции. Очень и очень хотелось поиграть в Японии, хотя я и не люблю играть с апдейтами - никогда не знаешь, когда они заноровят грохнуть сейв. Но Япония даже после некоторых танцев с бубном размахиваний вакидзаси оставалась с некоторыми 問題, поэтому Японию я отложил на лучшие времена.
 
Перебрав варианты уже в старушке-Европе я нашёл концепцию, которая меня действительно заинтересовала. Что может быть более экзотичным для жителя континентальной метрополии, чем атмосфера гордого независимого острова, который уже выбил себе статус "Территориальной общности"? Итак, речь в этом сейве пойдёт про о. Корсика.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И коль в подобных ситуациях я всегда люблю цитировать слова этой исторической личности, сейчас это будет сделать особенно уместно - ведь самым известным корсиканцем в мире считается Наполеон Бонапарт. И слова его - "география это приговор". Вот к географии ненадолго и обратимся
 
Известная как "Гора в море", о. Корсика хоть и является регионом Франции, корсиканцы и ментально (их язык родственен тосканскому наречию) и географически ближе к итальянцам. Расстояние до французского побережья - 170 км, до итальянского - 90 км, а до итальянского острова Сардиния - всего 11 км в самом узком месте.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но несмотря на всю близость к Сардинии и Тоскании, корсиканцы очень ценят свою национальную идентичность. Поэтому в сейве я буду использовать только воспитанников клуба, а также игроков, родившихся на острове Корсика. К моему большому неудобству, несмотря на то, что в редакторе Корсика вынесена в отдельный регион, в самой игре я не нашёл, где использовать поиск игроков по региону. Поэтому я вручную создам фильтр всех 35-ти больших и малых городов Корсики, что существуют в игре. 
 
Выбор клуба особой проблемой не стал. Бастия как и десяток других клубов недоступны без использования апдейта, а Газелек мне некомфортно использовать из-за его красно-синих цветов. Не уверен, что это на 100% связано с отношениями московских Спартака и ЦСКА, но за красно-синие клубы мне играть почему-то некомфортно. Единственное, что могло заставить меня выбрать Газелек - это если бы оставшийся клуб Аяччо претендовал на промоушн. К счастью, прогноз СМИ для Аяччо - лишь 13 место. Помимо родных красно-белых цветов, мне импонирует полное название клуба - Athletic Club Ajaccio и вертикальные полоски, напоминающие один басконский клуб, визуальная схожесть с которым очень удачно создаёт дополнительный нарратив для этой истории.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, ФК Аяччо, г. Аяччо. Воспитанники + корсиканцы. И раз уж я весьма ограничен по трансферам, то не буду подстраивать игроков под тактику, а буду создавать тактику под имеющихся игроков. Так что не исключаю, что тактика будет меняться неоднократно. Также хочу начать со сбалансированного менталитета, поскольку на наступательном отыграл 11 сезонов в Journeyman (да и Депортиво тот же), и хочется разнообразия. В общем, поэкспериментируем и покорсиканим  

Scipione

#1
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пока создавал фильтр из всех городов Корсики, выяснил, что местными центрами жизни выступают собственно Аяччо - 70к населения, Бастия - 44к и Порто-Веккьо - 12к. Отметку в 5 тысяч жителей преодолели Бигулья, Борго, Кальви, Фурьяни и Corte. Остальные 27 населённых пунктов это крохотные поселения до 5к жителей (иногда даже до 1к). Очень жаль, что в игре нельзя помогать развиваться любительским клубам. На Корсике всего два проклуба - наш Аяччо и соседствующий Газелек. Бастия имеет статус полу-про, а помимо этой троицы на острове ещё аж 35 полупрофессиональных и любительских клубов. На практике проверим диалектический закон, согласно которому количество переходит в качество. И очень хочется, чтобы он работал исправно, потому как доноры обещают скудный урожай.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Далее решил ознакомиться с непосредственно ФК Аяччо. Если о чемпионате Франции я знаю в основном только общие понятия, то про Аяччо до сегодняшнего дня я знал только то, что он существует. И то клуб этот запомнился больше благодаря созвучию с "А я чо?", которое рефлекторно хотелось обыграть, несмотря на банальность такой шутки. Итак, ФК Аяччо был основан в 1910 году, но профессиональный статус получил только в 1965-м. Через два года после этого события Аяччо занял первое место в Ligue 2 и стал первым корсиканским клубом, пробившимся в элитный французский дивизион. Любопытно, что Аяччо и Газелек клубы-одногодки.
 
Символ клуба - медведь. Если верить истории, то в 1919-м году во время товарищеского матча с английскими моряками, где корсиканцы проиграли 1:3, единственный гол хозяев забил некий Мартен Баретти. Зрители стали скандировать сначала его имя, а затем «L'ours», что в переводе означает "медведь". Такое прозвище Баретти получил за широкие плечи и походку, напоминающую медведя. В результате прозвище закрепилось за командой. Позднее полярный медведь уступит своё место стилизованному мишке.
Судя по всему, первое лого с медведем было таким:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Итак, получив про-статус в 65-м и промоушн в 67-м, корсиканцы сумели закрепиться в элите, а в сезоне 70/71 заняли рекордное для себя 6-е место. Но уже в сезоне 72/73 Аяччо начинает стремительное падение в в пучину низших лиг Франции. Возвращение происходит только 25 лет спустя. В сезоне 97/98 Аяччо побеждает в Championnat National, третьем французском дивизионе. Французский тренер Роллан Курбис, тренировавший Марсель в 97-99 годах, возглавляет Аяччо в 2001-м году и выводит клуб в Лигу 1. Несмотря на то, что Аяччо был одной из самых бедных команд дивизиона, корсиканцы сумели удержаться в элите до сезона 2005/2006. Сам же Роллан Курбис уходит из клуба в 2003-м. Он успевает потренировать клуб из Абу-Даби, владикавказскую Аланию в 2004, вернуться в Аяччо и получить 2 года тюрьмы в 2009-м за за соучастие в хищении средств и подделку документов, относящихся к трансферам игроков «Марселя» в конце 90-х.
Дмитрий Ананко провёл за Аяччо 18 матчей в сезоне 2002/2003. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Клуб играет на стадионе "Франсуа Коти". Арена, открытая в 1969-м, называлась "Parc des Sports de l'ACA", однако была переименована в честь Франсуа Коти (1874-1934), мэра Аяччо, парфюмер, промышленник, инженер и предприниматель, владелец газеты Le Figaro, железный человек, плэйбой, филантроп. При этом среди болельщиков Аяччо стадион называют "Stade Timizzolo", но почему - не нашёл.
 
Вы не можете просматривать это вложение.     Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не могу не обратиться ещё раз с спутниковым картам, уж слишком интересное у стадиона местоположение  
Если стадион Газелека расположен на 2.5 км севернее вглубь острова, то "Франсуа Коти", расположенный у подножия горы, отжал себе прекрасный вид на Средиземное Море.
 
Хотя первый снимок чем-то напоминает пригород Лос-Сантоса из GTA V  
 


   

Спойлер

 
 
 
Общий вид. Помимо живописных возвышенностей и моря, в 2 км на восток расположен аэропорт Аяччо-Наполеон Бонапарт, поэтому даже если матч скучный, то можно позалипать на самолётики.
 


   

Спойлер

 
Знакомство с клубом можно считать состоявшимся. В следующих постах уже непосредственно ФМ  
 
Вы не можете просматривать это вложение.

EnglishMan

#2
Цитата: Scipione от 26 мая 2020, 13:01:55На Корсике всего два проклуба - наш Аяччо и соседствующий Газелек. Бастия имеет статус полу-про
   


Во Франции 2 профессиональные лиги. Лига 1 и Лига 2. Насьональ имеет полу-профессиональный статус, если Бастия выйдет в Лигу 2, снова станут профи. Раньше это работало так. Еще во Франции самый эпичный кубок из всех, может попасться тебе какая-нибудь команда из Индийского океана, если повезет. По игрокам, мне больше всего из Аяччо запомнился легендарный месиканский кипер - Гильерме Очоа. Очоа из Аяччо - небольшой мемасик русских комментаторов был. 

Scipione

Цитата: EnglishMan от 26 мая 2020, 15:36:07По игрокам, мне больше всего из Аяччо запомнился легендарный месиканский кипер - Гильерме Очоа
   


Точняк, блеснул на ЧМ-14 в Бразилии своей реакцией и шевелюрой. Францией особо никогда не интересовался, спасибо за информацию, не знал

Mister

Идея сейва - супер! Я сам такое люблю. Стадион тоже шикарен. Слежу.
 
 

Scipione

#5
С руководством клуба сошлись в том, что молодёжь надо развивать. А вот с игрой в оборонительный футбол могут быть проблемы. Особенно смущает слово "солидный", если брать во внимание наш состав и ограничения на покупки, но об этом позднее. Жаль, нельзя внести в Клубную Стратегию нашу корсиканскую идею официально.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Также руководство представило мне план развития клуба, согласно которому в сезоне 21/22 Аяччо должен выйти в Ligue 1. Ух, фантазёры. Сходил в бухгалтерию - на кармане 5.9 млн евро, но на зарплаты уйдёт аж 4.7 млн. У клуба нет долгов, и есть три спонсора - 300 тыс, 350 тыс и 600 тыс евро в год.
 
Национализация Аяччо пошла не по сценарию с самого начала. Я ожидал больше местных футболистов и возможность играть 100% корсиканским составом уже в 1-м сезоне. Однако в раздевалке меня встретила весьма пёстрая компания. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В связи с этим пришлось переделать план корсиканизации состава и провести этнические торги в 2 этапа. Возможно, перестраховался, но очень не хотелось получить промоушн не с той стороны, быть уволенным и завершить историю, не успев её начать. Вот с тех, кто ушёл первыми, и начнём:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ismael Diallo -  такой ЦЗ мне бы точно не помешал, поэтому отдавать его за 120к было непросто
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Joseph Mendes - компенсация в 550 тысяч притупила боль разлуки
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Mohamed Youssouf
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Qazim Laci - Эх, Квазим, встретились бы мы при других обстоятельствах и ты был бы градообразующий игрок
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Оставшихся двоих нет даже смысла постить. Также Jallow и Flipls прервали аренды досрочно, т.к. не выходили на поле.
 
Теперь те, кто пришли:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Francescu Massoni - вернули воспитанника на фри.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Yannick Lorenzi - уроженец Бастии, взяли больше для массовки и глубины состава
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Cédric Orengo - пока что нелюбимый игрок болельщиков. Вернули воспитанника на дефицитную позицию ЛЗ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Jean-Baptiste Pierazzi - ещё одного воспитанника вернули на старости футбольных лет. Но этого в основу, и не фри, а за 55к евро у Газелека.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Anthony Denis - и вновь воспитанник на фри. Брал от безысходности, но уже неплохо (в соотношении со способностями) проявил себя в основе 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Vincent Marchetti - выкупили воспитанника за 800к евро у Нанси. С таким и в Лигу 1 не страшно. В принципе если у меня будет 18 человек такого уровня, то о большем не смею и мечтать.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Alexandre Cropanese - воспитанник Монпелье, имеет второе гражданство (Италия), но прежде всего он бастиец. Куплен у Бастии-Борго за 63к
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Joshua Nadeau - этого ЦЗ купил уже в декабре за 9.75к, уроженец Парижа, но наш воспитанник
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Я подтянул всех, кто хоть немного вменяем, из молодёжки, но по моим трансферам за 10к евро вы понимаете, что там за уровень. Поэтому не буду их всех скриншотить, отмечу лишь несколько важных игроков, в том числе не-корсиканцев, которые покинут клуб в ближайшем будущем.
 
Benjamin Leroy - наш основной вратарь и уроженец Кюка. У меня есть два корсиканских вратаря, но с уходом Бенджамина нам придётся несладко
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Cédric Avinel - парижанин с гваделупскими корнями, а впрочем, ничего нового. Ветеранистый ЦЗ, летом истекает контракт
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Gédéon Kalulu - воспитанник Лиона и наш основной ПЗ, однако выбыл на 3 месяца и сейчас мы без него. С этим расставаться не хочется совсем
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Mathieu Coutadeur - ветеранистый ле манец. Уйдёт летом.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Cyrille Bayala - забил 3 гола в начале сезона, но потом сел на лавку. Уйдёт летом
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Johan Cavalli - наша легенда, наш лидер. Воспитанник Нанта, но уроженец Аяччо. Пока не объявлял о завершении карьеры, но кажется, что в следующем сезоне он уже не будет играть
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Mattéo Tramoni - светлое пятнышко в нашем корсиканском болоте. У него есть совсем юный брат в молодёжной команде.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Mounaïm El Idrissy - наш воспитанник, место рождения неизвестно. Возможно, один из 27 корсиканских городков. Наш главный забивала в сезоне, на данный момент у него 18 игр и 9 мячей
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Félix Tomi - ещё один юный воспитанник в нападении, на которого я возлагал определённые надежды, но забивать он похоже не собирается
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Сезон мы начали весьма бодро, в какой-то момент шли 6-ми вплотную к группе плей-офф, но потом череда травм и к январю мы на 9-м месте.
Осенью выдали серию с 6 играми без поражений, и с оказией выбил лучшие условия для поиска и тренировки юниоров - со средних до достаточных.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Кстати, ради интереса глянул корсиканцев среди персонала. Мда, если на рынке игроков есть хотя бы иллюзия выбора, то персонал можно пересчитать по пальцам. Но взял скаута и главного аналитика, оба регена и оба из Аяччо.
 
В кубке Франции наш путь видимо скоро прервётся приездом Олимпика:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А в кубке Лиги (это вроде последний розыгрыш турнира) мы также прошли до 3-го этапа, где уступили Нанси:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
 
 
Что в итоге - летом мне нужно собрать новый урожай корсиканцев и выпроводить всех, кто не ушёл в первом сезоне. Ситуация осложняется тем, что два корсиканца из основного состава в возрасте 34 и 38 лет. На самом деле, единственное, что коробит во всей этой ситуации - борда, которая не понимает прикола и не особо принимает в родные пенаты воспитанников сомнительного качества. Пока я шёл на 6-м месте, они смотрели на мои трансферные выкрутасы сквозь пальцы, но как только я опущусь ниже 10-го места, начнётся а-та-та.
 
Летом всё-таки хочу перейти на схему с 3ЦЗ без вингеров. Кстати в этом плане издевательски выглядит отчёт по новому поколению:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так вот какое предвкушение от нового набора испытывают те, кто играют ноу-трансферс  Ребята, вы мазохисты (ну или хардкорозависимые)  
Но примерно знаю как будет - взволновано пробегусь по списку молодых, разочаруюсь, подпишу всех, кого не стыдно, ну хоть как-то компенсировать.
Затем снарядим обоз и все молодые таланты Корсики увидят моих скаутов на пороге своих домов:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Но это всё потом - впереди ещё половина сезона, где очень надо прервать серию без побед и вообще проявить себя с лучшей стороны. Корсиканцы всех клубов - возвращайтесь!

Trabelsi

Отлично-отлично, классная идея, люблю такие концепции сейвов и заодно изолированные, отличающиеся от других места. А вот амбициозная борда думаю может быть проблемой, если они уже хотят повышения через пару сезонов, то придется нелегко.

Scipione

Цитата: Trabelsi от 28 мая 2020, 02:14:41Отлично-отлично, классная идея, люблю такие концепции сейвов и заодно изолированные, отличающиеся от других места. А вот амбициозная борда думаю может быть проблемой, если они уже хотят повышения через пару сезонов, то придется нелегко.
   


Посмотрим, заметил в других сейвах, что часто борды сдвигают планы. В journeyman в один из сезонов был вариант с Марселем, и там в планах только Лига Европы была. Я им предложил, что в 1-м сезоне ЛЕ, во 2-м борьба за ЛЧ, в 3-м ЛЧ, так они мне отказали с формулировкой, что не одобряют мои амбиции  интересный момент, на самом деле - на форуме СИ когда был анонс Club Vision, многие беспокоились, чтобы у руководств не сносило башню от амбиций. Так что посмотрим, как дальше борда себя поведёт. 

Scipione

#8
Начну с рубрики "Голова моя дырявая". О стадионе было рассказано многое, но не упомянуто главное - вместимость. Она составляет 10492 кресла, и имеет небольшое пространство под расширение до 12000 мест. Однако, на домашние матчи ходит 2к зрителей по абикам и 3.5к в среднем, так что места полно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После 18-го тура наступил рождественский перерыв и время на обдумать. На кубковый матч с Олимпиком мы вышли с обновлённой тактикой и казалось, что вот она, птица счастья найдена - Марсель сумел выиграть только по пенальти. Однако, уже следующий матч против Родез разрушил надежды и мечты. В итоге, несмотря на явную нехватку кадров, было решено перейти на схему 5122, которая в общей сложности дала 7 матчей без поражений.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Однако в марте-апреле вновь начался спад, были внесены дополнительные коррективы, и даже внезапно был разгромлен Валенсьенн, да и победа над Лансом, который шёл (и пришёл) 2-м, выпадает из общей логики происходящего.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон завершили аж на 8-м месте (наш медиа-предикшн сполз с 11го на 13е место и боюсь представить его в следующем сезоне, когда мы начнём со 100% корсиканским составом)
 У меня остались очень смешанные чувства от сезона, т.к. команда играла очень нестабильно, и постоянно приходилась затыкать игроками те позиции, на которых они в жизни не играли. Всё-таки "скинуть" некорсиканцев без какой-либо замены оказалось той ещё авантюрой.
Но заказчик вроде бы доволен.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В Лигу 1 перешли Лорьян, Ланс и Нанси.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Совершенно неожиданно чемпионат (и оба кубка) выиграл ПСЖ, кто бы мог подумать.
 


   

Спойлер

 
Если вдруг кому-то интересно посмотреть на  Championnat National.
Бастия же только 4-я в своём Championnat National 2 Groupe A
 


   

Спойлер

 
По составу - к весне отвалились все арендованные, поскольку они на поле не выходили и запросили прекращение аренды (сам я при этом инициировать расставание не мог). Из молодёжки было переведено ещё два игрока:
 
Tony Algrin - заметно прибавивший за полгода ЦЗ мне явно не помешает, особенно после перехода на схему с 3ЦЗ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Lisandru Tramoni - упомянутый ранее брат Маттео:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
С ним кстати возникло обновление рекорда :
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По завершению сезона наш клуб ушёл в минус по балансу, но тут же был продан один из последних не-корсиканцев - наш леманский вратарь Бенджамин Лерой за 1 млн евро в Ланс. Впрочем, в минус мы скоро вернёмся. На укрепление состава мне выделили 1.6 млн евро и 423 тыс/год на зарплаты. По-хорошему мне нужны футболисты в каждую линию, если не на каждую позицию, но отсутствие денег компенсируется отсутствием корсиканцев, интересующихся переходом. Из сильных был замечен только этот паренёк, но цена на него колеблется от 2 до 5 млн евро (специально проверил, ивуариец, но родился в Аяччо)
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Из академии на карандаш взял трёх человек.
 
Томас Бон - уроженец Сент-Назера, под Нантом. Но сразу видно - корсиканец
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Жан-Поль Камадини - уроженец корсиканского городка Bastelicaccia
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Джозеф (вот не уверен насчёт французского произношения) Моукоко - тут внесу ясность. 5 человек из академии были африканцами, которые в Африке и родились. Поэтому было решено, что они не корсиканцы. No racism, authenticity only. А вот Джо, хоть и не без изрядной доли камерунства, родился в Afa, что на Корсике.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Подписал ещё несколько человек, но упоминать их - только время тратить.
 
Очень удивляют ребята из Газелека - например этих двоих приютил бы хоть сейчас, но они предпочитают гнить в середине третьей лиги, чем гнить в середине второй лиги. Что за неразборчивость?
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
По ощущениям - с футболом на Корсике всё не ахти  явно не баски, которые умудряются 4 клуба содержать, 1 из которых полностью басконский, так ещё и в другие клубы продавать.
За лето нужно успеть найти и уговорить перейти всех, кого получится. А то вот Адиль Рами (уроженец Бастии) отказался к нам переходить - ему видите ли важнее 2 ляма евро у арабов, чем поднять первый корсиканский в Лигу 1. На данный момент уже больше коробит не само отсутствие футболистов как таковое, а то, что баланс клуба делает вот так:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Обычно такое я решаю продажей игроков, но тут и продавать некого и не хочется. А если баланс будет в минусе - мне не расширят поиск и тренировку юниоров. 
Остаётся загадать желание, чтобы при банкротстве следующим бордой клуба стал какой-нибудь зажиточный корсиканский олигарх  
 
Наш легенда-капитан похоже просёк ситуэйшн, потому что новый контракт он не хочет подписывать под каким-то совершенно идиотским предлогом (даже нет возможности обсуждения - так бы согласился на его условия)
При этом в качестве игрока он выступает в роли "важный игрок". 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мужику скоро 39 лет, но для моего состава он всё ещё топ-игрок, очень не хочется его терять, а чего ему надо - понять не могу. Пусть хоть мэром Аяччо будет в свободное от тренировок время, лишь бы не уходил.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Из оптимистичного - наш Mounaïm El Idrissy оказался тот ещё хулиган:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 

zhman

Полукамерунец хорош, должен вырасти в топа. Но не пойму, почему в Газелеке Цитаишвили? Серёга из Боржоми продал? 

Trabelsi

#10
Цитата: Scipione от 29 мая 2020, 16:28:20Мужику скоро 39 лет, но для моего состава он всё ещё топ-игрок, очень не хочется его терять, а чего ему надо - понять не могу.
   


Не уверен что это верное предположение, но вдруг. Как я вижу, Кавалли кроме игрока еще работает ассистом в U19. Может это и имеется в виду? Типа U19 это второстепенно. Предложи контракт игрока+ассита главного состава, например ?
 
PS всё, увидел что нет возможности даже обсудить. Тогда странно конечно. Можно попробовать задействовать для продления спортивного директора тогда, вдруг)

🡱 🡳