Новое в ИСТОРИЯХ

1:0. Catenaccio. Cappuccino. Mezzala. Materazzi.

Автор EnglishMan, 04 мая 2020, 01:58:50

« назад - далее »

EnglishMan

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Записки об итальянском футболе.
 
 
 


Не успела закончиться первая минута матча, как тут же началась вторая (ц)
 


Продолжаю развлекать себя игрой в менеджер, а вас записками о моих виртуальных похождениях.Благодаря zhman'у ♥️ на моем макбуке установлен Football Manager 2020 и у меня есть возможность оценить все новшества любимой игры.Ставлю новой версии твердую 8 из 10: выпустить бы патч с моими хотелками, и было бы 10 из 10. Больше всего не хватает "пользовательской роли", которую, по непонятным мне причинам Майлз и ко игнорируют, не понимаю, почему я должен быть ограничен текущим выбором, может быть я тактический гений, новатор и способен придумать игроку на поле новую роль, назовем её, например, ультраоборонительный фланговый форвард, или левый защитник, диагонально подключаюшийся в атаку на правый фланг.  Почему нет? А вот нет, нет ни одной роли, которую я бы мог произвольно настроить. Еще немного поправить сам матч, физику мяча, интеллект колобков. Еще пофиксить старые баги и будет идеальная игра. Эх, мечты-мечты. О старых багах, кстати, вот например клуб Манчестер Юнайтед, когда пришел просматривать одну из моих звезд в прессе был представлен как "четвертьфиналист Кубка Английской Лиги", троллинг засчитан, конечно, но пофиксить не могут этот мини-баг уже лет 20.
 


Что я хочу от этого сейва. Во-первых, как всегда закладываемся на длинную карьеру - 26 сезонов в одном клубе, а играем, пока хватит азарта и времени. Пока его стабильно много. Во-вторых, попробую собрать команду, за которую сам бы болел. В сейве за Вест Бромвич мне это не совсем удалось, так как слишком увлекся интернационализацией состава за счет дешевых регенов. В третьих, выиграть Лигу Чемпионов на второй сезон я не планирую, поэтому будут ограничения. Каких-то жестких не будет, но в голове у меня есть понимание того, как я буду собирать команду, чтобы мне было приятно и интересно за нее играть. Ставка будет сделана на итальянскую молодежь, своих воспитанников и качественных легионеров. Хотелось бы собрать скаутскую команду, которая пошумит в Европе. Получится или нет узнаем по ходу истории. 
 


Клуб выбран не случайно, у меня есть алгоритм выбора клуба для длинной карьеры: команда из топ-10 лиг Европы по рейтингу УЕФА, из нижней трети по прогнозу СМИ с задачей "не вылететь" или "попытаться избежать вылета", с отличными финансами, никаких долгов, никаких неподъемных зарплат. В общем, нужна скромная, не амбициозная команда с деньгами, чтобы можно было спокойно поиграть и выстроить под себя состав за счет ряда трансферов. Таким клубом в ФМ20 оказался клуб Бёрнли, который лучше всего подходил под мои критерии, но мне не так интересно играть два длинных сейва подряд в одной стране, поэтому вариант с Бёрнли был отвергнут и из списка, в котором был ряд немецких и французских клубов еще, была выбрана Брешиа.  
 


Покопался в архивах форума, нашел про этот клуб по ФМ19. История внезапно началась и внезапно закончилась. Но была прочитана с удовольствием. Мою же историю, можно считать сиквелом той. Брешия вернулась в Серию А впервые за 8 лет, совершила громкий трансфер Балотелли, и в составе "ласточек" есть "второй Пирло" - молодой и перспективный Сандро Тонали. Еще Брешиа поменяла эмблему команды, сделав её современной и стильной, хотя старая эмблема тоже было крутая и ламповая. 
 


Это не первый сейв за Брешию в ФМ20. Для того, чтобы ознакомиться со всеми нововведениями в ФМ, я сразу начал за этот клуб и гордо шел на последнем месте в каждом матче огребая от ИИ. Пришло осознание, что надо сначала разобраться с тактикой и привыкнуть к новой версии игры, я затем уже начинать полноценную карьеру. Сейв был удален, создан тестовый за Бернли на котором я и рисовал свои тактики, результат и рисунок игры меня устроил и я решил, что я готов к тому, чтобы встать у руля виртуальной Брешии и не быть уволенным в середине первого сезона. Описывать карьеру буду онлайн, сыграл - выложил. Каждый сезон будет описан двумя постами: 1 и 2 круг. Иногда будут появляться посты-вставки с какой-то дополнительной информацией. Всё как обычно. Ничего нового я предложить не смогу. История чисто геймеркая, википедии и креатива не будет. Сухое описание ФМ карьеры под чашку чая по вечерам или по ночам (привет, сбитый режим!), чтобы мне было интересней играть и не чувствовать себя одиноким в этом потрясающем мире ФМ.


Africanus

Цитата: EnglishMan от 04 мая 2020, 01:58:50Сухое описание ФМ карьеры под чашку чая по вечерам или по ночам (привет, сбитый режим!)
   


Я думал, я один такой  Жму лапу, брат!

🡱 🡳