Украина D4

Автор Ohrim, 13 декабря 2019, 22:01:17

« назад - далее »

Ohrim

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Автор: Ohrim
Версия игры: 20.4 (версии 1.0 и 1.1 - для 20.2)
 
 
 
Состав:
 
  •    Премьер-лига.
  •    Первая лига.
  •    Вторая лига (2 группы).
  •    Чемпионат аматоров (3 группы).
  •    Кубок.
  •    Суперкубок.
  •    Кубок Аматоров.
  •    Чемпионаты U-21 и U-19.

Предыдущие версии:
 


   

Спойлер
 
   
   
       Ukraine D4 1.0.fmf
   
   
      Ukraine D4 1.1.fmf
   
   
       

 
Скачать версию для 20.4
 
  •    Реализовано последовательное расширение УПЛ и смена её формата (смотрите правила в игре). В Д3 и Д4 также для ровного количества добавляются команды. Реальные форматы во всех лигах и кубках (в аматорском кубке - только на первый сезон, потому он изменяется каждый год).
  •    Плей-офф за выход в еврокубки я решил оставить на все сезоны. Также с сезона 2021/22 добавляется плей-офф за вылет между Д1 и Д2.
  •    Призовые (ставил по принципу "пол-палец-потолок").
  •    Подправлены репутации и бюджеты команд (исключительно моё видение).
  •    Подправлены стадионы и посещаемость команд.

Апдейт был протестирован в редакторе до 2060 года + один сезон в игре, критичных ошибок пока не обнаружил.
 
Известные ошибки:
 
  •    Матч за чемпионство во второй лиге отображается два раза (хоть и проводится только один раз) и не записывается в историю лиги.
  •    Изменения стадионов для ШД, ЗЛ и ОД действуют только на сезон 2019/20. Тут либо я не понимаю какой-то новый принцип временного переезда на другой стадион, либо это банальный баг ФМа/редактора (вообще не удивлюсь).
  •    Неидеально прописаны дисциплинарные правила для УПЛ, но это не особо заметно, да и я всё равно пока не знаю, как реализовать наши нюансы.
  •    За трансфер легионера придётся дополнительно платить 150 тыс. грн. каждый раз, а не только при первом профессиональном трансфере в страну (тут просто нет возможности реализовать такой вариант в редакторе).
  •    Наверняка есть что-то еще про что я забыл написать или еще не обнаружил. Но в любом случае это что-то совсем некритичное.

Чего не будет в апдейте:
 
  •    Чемпионаты областей (Д5 и ниже) - просто нет, я уже не тяну.
  •    Правки форм клубов - на это нет ни времени, ни желания.
  •    Трансферы игроков и тренерских штабов - возможно, когда-нибудь случится чудо и у меня появится время и желание на это, но пока нет.
  •    Новые игроки - тут просто нет времени.

Установка апдейта:
Файл апдейта сохранить в ...\\Мои документы\\Sports Interactive\\Football Manager 2020\\editor data\\ (если такой папки нет, то создать её), затем начать новую игру, поставив галочку возле нужных файлов. В текущем сейве изменения не вступят в силу!
 
Совместимость/несовместимость апдейта: С другими апдейтами пока не проверялся.
 
Обо всех багах, ошибках, недоработках апдейта пишите сюда. Каждое конструктивное сообщение поможет улучшить качество апдейта и улучшить его реалистичность (в рамках разумного, конечно).
 
В сообщении об ошибках, пожалуйста, пишите сразу версию игры и какие апдейты подключены - это сэкономит время.
 
Если у Вас "не-лицензия", то писать насчёт багов апдейта не нужно, я всё равно не смогу исправить все косяки, вносимые нелицензионной версией игры.
 
"Спасибо!", "Отлично!" и т.д. писать не нужно, просто нажмите на сердечко, находящееся в правом нижнем углу этого поста, и я буду знать, что меня поблагодарили)

STeRODeF

#1
Ребят, кому может быть нужно, оставляю здесь немного апгреднутую версию. Структура не тронута, все изменения касаются базы данных. Не смог сделать отдельным файлом от апдейта, может кто-то сможет расчипить. Язык названий Базы Данных в настройках самой игры лучше выбрать Английский. Перед созданием сейва в дополнительных настройках лучше выбрать "Добавить игроков в команды, доступные для игры" и "Запретить трансферы в первое ТО", остальное на усмотрение. 

Изменения:
 
  •    Формы
  •    Год создания футбольных клубов
  •    Прозвища (почему-то не отображаются у некоторых клубов, но есть подозрения, что это СИ что-то поломали, потому что в лицензированных лигах тоже почти ни у кого нет). Тут очень субъективно.
  •    Порезал стоимость игроков и зарплаты. Все-таки не 2012, условия немного изменились. 
  •    Немного добавил спонсоров командам, но без фанатизма, кто получил больше, кто меньше - определял рандом. в базе споносров нет ни у кого, а клубы как-то все таки существуют.
  •    Некоторым клубам немного изменил названия

Апдейт на любителя, но мне кажется, с ним будет играть немного приятнее. Если есть какие-то предложения или желания помочь в развитии такого апдейта, пишите лучше в ЛС. 
 
USU (Ukraine Small Update).fmf
 
 
 
P.S. Выделил версию, включающую только изменения от автора - USU (Ukraine Small Update).fmf

Ohrim

Небольшое обновление до версии 1.1. Файл - см. первый пост.
 
- Финал Кубка 2019/20 пройдёт в Тернополе.
 
- Подправлены сроки дисквалификации команд U-21 и U-19 донецкого Олимпика.
 
- С учётом появления обновлённой информации я решил массово обновить бюджеты клубов в сторону увеличения, стараясь не терять нить адекватности. С кем-то, конечно, мог совсем не попасть в цель, потому что для большинства клубов приходилось просто прикидывать на глаз. Ну и есть сущёственный нюанс в понимании бюджета клуба ФМом и нашими руководителями. Кроме того, очень сложно отобразить зависимость некоторых клубов от бюджетных средств и урожая

lembergman

@Ohrim а в ориджинале расширения нет? ...я так понял

Nemo

@lembergman на данный момент нет,но информация о нем была отправлена и СИ кормит завтраками касательно включение его в один из глобальных патчей

Ohrim

@lembergman @Edmtes 
 
Уже есть, они в одном из патчей добавили. Там, правда, чемпионататы Ю21 и Ю19 не смогли сделать, как мы хотели, но это, в принципе, не очень критично.

Nemo

@Ohrim кхм, точно есть но в патчноутах я не видел чтоб упоминалось об этом

Ohrim

@Edmtes наверное, им было стыдно об этом упоминать, с учётом того, что они еще к релизу должны были это сделать)

крым

крымские команды есть?
 
 

Ohrim

@крым Премьер-лиги Крыма в апдейте нет, если вопрос об этом.

крым

Цитата: Ohrim от 19 января 2020, 22:30:55@крым Премьер-лиги Крыма в апдейте нет, если вопрос об этом.
   


спасибо. я неверно задал вопрос наверно. я имел ввиду есть ли возможность играть за крымскую команду и выйти в премьер лигу?(крымская лига это фигня)
 
 
 
 

Nemo

@крым в 2й лиге выступает "Таврия-Симферополь" и можно её взять и вывести в Фавбет Лигу, но чисто крымских команд с пропиской нет в украинских турнирах.

dani_filth88

Это только у меня у клубов, играющих в ЛЕ матчи с субботы не переносятся? Есть ли возможность это исправить?

Ohrim

@dani_filth88 могу попробовать исправить, когда буду обновлять апдейт для 20.3, но не могу ничего обещать.

patriot_ua

@Ohrim У ДК прописана рента стадиона 50% от стоимости билетов. не получается убрать этот пункт даже когда прописываешь ДК владельцем сталиона, меняешь стадион, все тщетно. Не подскажите как убрать это?

🡱 🡳