Зарубежные чемпионаты

Автор Koetzer, 20 декабря 2018, 08:56:26

« назад - далее »

Scipione

Вслед за Клоппом об отставке в конце сезона объявил и Хави. Но есть нюанс :mosking:

Вчера эпично получилось:


У всех своё мнение, моё таково - что Хави с гнильцой)) Не любил Барсу за судейские скандалы с Челси в 2009-м, хотя по стилю и игрокам было круто, спору нет. И вот Хави своим поведением прям олицетворяет всю ту мерзость, с которой у меня та Барса ассоциировалась - провокации, симуляции, давление на судей и нытье.

А самое смешное: Хави о конфликтах Моуринью с судьями: «Надеюсь, что никогда не создам такой образ. Мы должны подавать пример»
С тех пор Хави жаловался на судей чуть ли не после каждого матча :rofl:

Scipione

Шесть чемпионов мира, несколько масштабных легенд и провинциальный гений из тех, что добились бы большего в любом топ-клубе – такой состав в Серии А-1984/85 приходил девятым.

https://m.sports.ru/football/blogs/2761587.html?ysclid=lo7ddgqs66531822730

kenko

Цитата: Scipione от 31 января 2024, 19:40:08Шесть чемпионов мира, несколько масштабных легенд и провинциальный гений из тех, что добились бы большего в любом топ-клубе – такой состав в Серии А-1984/85 приходил девятым.

https://m.sports.ru/football/blogs/2761587.html?ysclid=lo7ddgqs66531822730

Очень хорошая статья. Прям ностальгия нахлынула. Начал интересоваться футболом после чемпионата мира в Мексика (сам чемпионат не смотрел, был в пионерлагере, но статистику затер до дыр).
Во второй половине 80-х - начале 90-х чемпионат Италии был на голову выше всех остальных чемпионатов. Собственно, это отражалось и в еврокубках. Апофеозом стал 1990 год, когда Милан выиграл Кубок Чемпионов, Сампдория - Кубок Кубков, а Ювентус и Фиорентина разыграли Кубок УЕФА. Это был первый сезон в истории, когда все три кубка уехали в одну страну.

Scipione

Цитата: kenko от 02 февраля 2024, 14:00:23
Цитата: Scipione от 31 января 2024, 19:40:08Шесть чемпионов мира, несколько масштабных легенд и провинциальный гений из тех, что добились бы большего в любом топ-клубе – такой состав в Серии А-1984/85 приходил девятым.

https://m.sports.ru/football/blogs/2761587.html?ysclid=lo7ddgqs66531822730

Очень хорошая статья. Прям ностальгия нахлынула. Начал интересоваться футболом после чемпионата мира в Мексика (сам чемпионат не смотрел, был в пионерлагере, но статистику затер до дыр).
Во второй половине 80-х - начале 90-х чемпионат Италии был на голову выше всех остальных чемпионатов. Собственно, это отражалось и в еврокубках. Апофеозом стал 1990 год, когда Милан выиграл Кубок Чемпионов, Сампдория - Кубок Кубков, а Ювентус и Фиорентина разыграли Кубок УЕФА. Это был первый сезон в истории, когда все три кубка уехали в одну страну.
Мне кажется, чемпионат Италии и во второй половине 90х был сильнейшим. В нулевые, во многом из-за финансовых проблем, центр силы стал медленно смещаться в сторону АПЛ. Победа на ЧМ-2006 и Интер-2010 были последними всплесками. В 2010-е только Юве что-то из себя представлял, но даже в финале 2015-го шанс у них был небольшой. Сейчас какие-то проблески появляются, но смешно сравнивать с тем величием и мощью.

Trabelsi

Лапорта о Суперлиге: «Клубы получат 100 млн евро только за участие. В ЛЧ столько даже за победу не дают»

Лапорта завел опять шарманку о Суперлиге после выигранного суда.

ЦитироватьОтдельно президент «Барсы» назвал клубы, которые могут присоединиться к Суперлиге. Это «Реал», «Барселона», «Интер», «Милан», «Рома», «Наполи», «Порту», «Спортинг», «Бенфика», «Аякс», «Фейеноорд», ПСВ, «Марсель», «Брюгге» и «Андерлехт».
Вот это понравилось :laugh: по составу как то не смахивает на Суперлигу. Вроде кроме Реала и Барсы уже все вышли из этого проекта. Полагают что рисковать из-за 100 млн сейчас никто не станет, не та сумма. Хоть и приличная для клубов вроде Брюгге и Андерлехта. Для тех же английских это уже так себе. На колумбийское Эльдорадо 50-ых не похоже) 

Scipione

Цитата: Trabelsi от 02 февраля 2024, 17:51:59Лапорта о Суперлиге: «Клубы получат 100 млн евро только за участие. В ЛЧ столько даже за победу не дают»

Лапорта завел опять шарманку о Суперлиге после выигранного суда.

ЦитироватьОтдельно президент «Барсы» назвал клубы, которые могут присоединиться к Суперлиге. Это «Реал», «Барселона», «Интер», «Милан», «Рома», «Наполи», «Порту», «Спортинг», «Бенфика», «Аякс», «Фейеноорд», ПСВ, «Марсель», «Брюгге» и «Андерлехт».
Вот это понравилось :laugh: по составу как то не смахивает на Суперлигу. Вроде кроме Реала и Барсы уже все вышли из этого проекта. Полагают что рисковать из-за 100 млн сейчас никто не станет, не та сумма. Хоть и приличная для клубов вроде Брюгге и Андерлехта. Для тех же английских это уже так себе. На колумбийское Эльдорадо 50-ых не похоже)

Если ты не заметил, английские клубы никто и не звал. Они в тот раз технично слились. Как видишь, Юве тоже не позвали. Немецкие клубы априори нет смысла звать, ПСЖ с УЕФА в засосе. Поэтому состав ожидаемый. Разве что не вижу Атлетико Мадрид и Лацио.

Лапорта в своём мире живёт после успеха 2009-2011. Но для него этот проект - спасительная соломинка влить денег в Барсу. А все эти Бенфики и Марсели смогут играть и в ЛЧ, и в Суперлиге? Потому как если могут, то Суперлига их неплохо прокачает.

Ps могли бы Севилью ещё позвать. Валенсию наверное не позовут, пока у них владелец этот не уйдёт

Trabelsi

Цитата: Scipione от 02 февраля 2024, 18:12:55Если ты не заметил, английские клубы никто и не звал. Они в тот раз технично слились.
Я думаю их бы и рады позвать, но это уже и самим англичанам не надо. Мутная история без конкретики какой то, зачем им это? Нет, ну может в кулуарах им там Лапорта и конкретный план предоставлял, кто инвесторы, какие условия и т.д. Но со стороны все это и в прошлый раз выглядело непонятно, а сейчас так просто похоже на бред сумасшедшего :laugh: 

Скорее поверю в арабскую суперлигу, где просто вкинут столько денег что может на несколько сезонов реально поедут и Мбаппе с Холландом)

Цитата: Scipione от 02 февраля 2024, 18:12:55А все эти Бенфики и Марсели смогут играть и в ЛЧ, и в Суперлиге? Потому как если могут, то Суперлига их неплохо прокачает.
Ну как я понимаю в прошлый раз Уефа занял жесткую позицию, что если будут какие то несанкционированные лиги, то могут бысть исключения понятное дело из турниров Уефа, но и из национальных в том числе. Вроде и про дисквалификации игроков речь шла. Типа будешь участвовать в Суперлиге получаешь бан от Уефа на 10 лет. Тут уже 10 раз подумаешь стоит ли оно того.

Scipione

10 февраля Байер принимает Баварию. Команда Алонсо идёт без поражений и опережает Мюнхен на 2 очка. Очень хочу, чтобы они выиграли Бундеслигу. 



Scipione

Цитата: Africanus от 08 февраля 2024, 20:29:02В футболе введут синие карточки.


Там вроде после синей карточки на лавку присядешь на 10 минут? Я уже несколько лет считаю, что в футболе пора вводить бесконечные замены. Побегал 15-20 минут, заменился, во втором тайме вышел. Темп игры выше, тактическое разнообразие выше. Нужно будет больше судей у бровки, но это уже издержки производства. Рабочие места, опять же. 
Вроде в хоккее так? А то я на хоккей ездил, но правил не знаю))

Africanus

Цитата: Scipione от 08 февраля 2024, 20:41:20Там вроде после синей карточки на лавку присядешь на 10 минут?
Да, 10-минутное удаление, как в регби :smyle:

Цитата: Scipione от 08 февраля 2024, 20:41:20Вроде в хоккее так? А то я на хоккей ездил, но правил не знаю))
Да, в хоккее замен нет - есть частые смены игроков через каждые 30-40 секунд, ибо хоккей, в отличие от "пешкодромного" футбола, игра очень интенсивная и активная.

Scipione

Цитата: Africanus от 08 февраля 2024, 22:25:50ибо хоккей, в отличие от "пешкодромного" футбола, игра очень интенсивная и активная.
Ну так ведь футболисты силы берегут. Будут знать, что в любой момент их подменят свежие товарищи - будут больше бегать, имхо

Africanus

Катар - "домашний" чемпион, благодаря 3 (!) пенальти в финале и арбитрам. Позор такому чемпионству...


Scipione

Цитата: Africanus от 11 февраля 2024, 00:04:25Катар - "домашний" чемпион, благодаря 3 (!) пенальти в финале и арбитрам. Позор такому чемпионству...
Там придраться можно разве что только ко 2-му пенальти

🡱 🡳