Тренировочная Беседка

Автор Nemo, 08 ноября 2021, 19:44:50

« назад - далее »

Coziablik

@Hunt87 От возраста зависит. Я, если игроку хотя бы 26 лет, не выставляю тренировки роли. Это может повлечь лишь перераспределение атрибутов, что повлечет больше вреда, чем пользы. Но в этом вопросе я не претендую на истину в последней инстанции. Возможно я не прав или есть роли и позиции, где это оправдано.
 
 
Цитата: Hunt87 от 09 июля 2022, 14:55:43и ещё вопрос, имеет ли смысл выставлять одновременно индивидуальную тренировку того же паса, если уже выставлена тренировка роли, затрагивающая прокачку паса (как с тем же созидательным защитником)? Получается что тренировка атрибутов дублируется. Сам пытался пробовать разные варианты в сэйвах но так и не понял что же эффективнее."
   


Есть смысл. Все тренировки не дублируются, а суммируются, но самый большой эффект дают общекомандные тренировки, т. е. пас в индивидуальных это хорошо, но мало. Ставь общекомандные тренировки, влияющие на пас, и тогда он будет хорошо расти. Но тут важно не переусердствовать, потому что велик риск нарушить сбалансированность подготовки команды.

TBS

Приветствую, коллеги!
 
Подскажите пожалуйста, если кто знает, по какому принципу оптимально подобрать игроку роль на переобучение (чтобы выжать из его потенциала максимум) из нескольких устраивающих мою тактику вариантов? Например:
 
1) Роль 1 - выигрывает у остальных вариантов только по первичным атрибутам
 
2) Роль 2 - выигрывает у остальных вариантов по среднеарифметическому значению и первичных и вторичных атрибутов
 
3) Или нужно что-то вроде комбинации 1) и 2) пункта (например в формуле подсчёта среднеарифметического значения атрибутов закладывать коэффициент 2 к первичным)? И тогда отримальной может оказаться вообще какая-то роль 3?

Nemo

@TBS  вариант 4 - я ставлю  ту роль которая будет у игрока в тактике по которой играет команда и позицию естественно выбираю нужную + дополнительно то поднаправление(действия в обороне,силовые качества и пр.) которое нужно

TBS

Цитата: Nemo от 22 октября 2022, 17:36:04вариант 4 - я ставлю  ту роль которая будет у игрока в тактике по которой играет команда и позицию естественно выбираю нужную + дополнительно то поднаправление(действия в обороне,силовые качества и пр.) которое нужно
   


По-моему вы прочли моё сообщение по диагонали) Ситуация такова, что в выбранную мной тактику без проблем впишутся все три рассматриваемые роли из чего логически проистекает то, что выбрать нужно из трёх вариантов тот который максимально эффективно будет осваивать имеющиеся показатели атрибутов.

Nemo

Цитата: TBS от 23 октября 2022, 13:24:34По-моему вы прочли моё сообщение по диагонали) Ситуация такова, что в выбранную мной тактику без проблем впишутся все три рассматриваемые роли из чего логически проистекает то, что выбрать нужно из трёх вариантов тот который максимально эффективно будет осваивать имеющиеся показатели атрибутов.
   


нет,я прочитал по прямой и ответ дал поэтому такой что ставлю тренировать ту роль которая будет в текущей командой тактике и которая будет давать результат,а не просто роль которая подходит под текущие показатели игрока и которая может отличаться от командой тактики и роли в ней.

Coziablik

@TBS Тут однозначного ответа, без конкретного примера, дать нельзя. Если говорить в общем, то я бы склонялся к варианту 3, но нужно смотреть игрока. Вообще по сути ролей в фм всего 3 - креативщик, разрушитель и универсал, на флангах - просто бегунок и креативный бегунок. Отсюда и надо плясать. Из ПР можно попробовать сделать ОПл или АПл, но результат будет не очень, то есть конечно всякие там техники и первые касания видимо вырастут, но кардинально что-то поменять не получится. Соответственно, растить АПЦ из АПЛ/АПП можно при условии, что они (условно) могут играть инсайдов, а из ЦП при условии наличия уже готовой возможности играть креативную роль. В общем, надеюсь понятно объяснил.
 
Можно пойти по более простому пути - скачать дженни скаут и порыться там в профиле игрока с включенными галками типа "показывать потенциал роли/позиции".

🡱 🡳