Доработка скина SAS (WIP)

Автор Geo28, 05 ноября 2023, 02:54:26

« назад - далее »

Geo28

Всем привет, я на форуме новичок, но в ФМ играю давно. После большой паузы играл в 20, потом снова пауза (т.к. обновления каждый год не ощущаются как новая игра) и сейчас купил 24. Мне кажется 25 может быть не таким, как мы привыкли и придется надолго зависнуть в 24)). Решил попробовать поиграть с другим скином (обычно со стандартным играл, но с графикой), оч прикольный ТАТО, от Зиланда и вот остановился на SAS (мое разрешение 1440p). Первая версия 24.1 тормозила и в версии 24.2 создатель скина убрал тормоза. Я его скачал и пробую настроить под себя.
Тут под видео оригинал скина
Тут я залил свою версию на данный момент. Но смысл в том, что я там копаюсь пару дней (до этого в код скина не лазил, как там что работает не знал) и иногда просто не понимаю почему при изменении каких-то логичных параметров не удается банально подвинуть текст.
В общем сейчас я работаю над переводом в профиле игрока вкладки FM Stag Stats (куча статы в сравнении со средними которые вывел ФМмер FM Stag), там все на английском и заодно правлю некоторые косяки, какие могу вообще поправить сильно не разбираясь в коде. До этого поправил основные цвета бэкграунда (в оригинале оч темно), стиль выделения в боковом меню, шрифты. В планах еще много чего поправить чтобы он стал прям совсем кайфовым (т.к. сейчас дизайн скина не всегда нравится). Например экран тактики, стиль выделения табличек в профиле игрока, попытаться выровнить некоторые съехавшие надписи и т.д.
Я не знаю надолго ли меня хватит), но надеюсь на помощь тут (но тоже не знаю насколько тут народу охота возиться с этим делом). Короче буду сюда выкладывать свои вопросы и может прогресс и надеюсь на помощь.
Вот тут видно что получается пока по переводу табличек статистики
Вы не можете просматривать это вложение.

Кстати верно ли так указывать как я сделал? К примеру "Ключевые передачи с игры/90 мин". Вот это "/90 мин" нормально выглядит или лучше как-то по другому? Может "Ключевые передачи с игры на 90 мин" или "Ключевые передачи с игры (90 мин)"?

И есть еще вопрос.
Как эту надпись переместить вниз чуток?
Вы не можете просматривать это вложение.
Я уже все перепробовал, и ничего не получается, внизу как будто невидимая граница, за которую надпись не хочет опускаться, а если ставить выравнивание по низу с отрицательным inset, надпись "уплывает" за список с игроками. А сам список с игроками я не могу подвинуть вниз никак.


   

Geo28

И есть еще вопрос.
Как эту надпись переместить вниз чуток?
Я уже все перепробовал, и ничего не получается, внизу как будто невидимая граница, за которую надпись не хочет опускаться, а если ставить выравнивание по низу с отрицательным inset, надпись "уплывает" за список с игроками. А сам список с игроками я не могу подвинуть вниз никак.

Разобрался с этим вопросом, продолжаю правки и перевод вкладок статистики)

Geo28

Появился вопрос, что значит Blocks per 90, в ФМ переведено как "Блокировки". Что это значит, это блокировки когда условно выставил ногу по пути следования мяча после удара, паса, навеса соперника и он отскочил от тебя? Или это игра корпусом, когда мяч катится за боковую или лицевую от соперника и ты его закрываешь корпусом от соперника и даешь выйти за пределы поля?

Geo28

Обновил скин по ссылке.
Закончил с переводом панели со статистическими данными.
Заодно поправил разные отступы, выравнивания, высоту вкладок, текстурку поля. Исправил ошибку неверного отображения виджета у нападающего завершителя и полузащитника созидателя.
Было так в оригинале
Вы не можете просматривать это вложение.
Стало так
Вы не можете просматривать это вложение.

Geo28

Итак, пока я переводил и в итоге перевел всю стату за 2023 год, FM Stag (за что ему конечно спасибо) провел исследование и выложил обновленные данные за 2024 год для FM24))) Ну ок, я не долго думая и вытерев пот со лба  :dance: принялся перебивать все значения заново) И дабы след раз так не мучаться немного оптимизировал по коду эти таблички (насколько мне позволили мои недельные знания в скиномоддинге :dash1: ) Плюс в очередной раз поиграл с шрифтами, поправил косяк с отображением двух цветов в датахаб радарах. А, чуть не забыл, я чет заморочился и не только все перевел но и еще немного подправил дизайн и логику вкладок. Причем и во вкладке FM Stag Stats и для всплывающих карточек игроков в разделе Mixed Stats. Позже думаю такое же и в главной панели игрока сделать, если разберусь как там все устроено) Ну а пока попробую поиграться с вкладкой тактика (сделать как у ТАТО + попробовать разобраться как там все устроено, чтобы может быть что-то свое сделать). Знаю что в этом скине много всяких мелких косячков то тут, то там, и мне пока нравиться там копаться и править их) Пока моего терпения хватает.
Ну и традиционно скриншоты как в оригинале и как в итоге получилось у меня.
А ну и перезалил по новой ссылке скин, теперь он тут.

Как было
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение. 
Как стало
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение. 

Daksing

Подскажите пожалуйста, как удалить строку с Player IQ и стилем игрока

Geo28

#6
Цитата: Daksing от 22 ноября 2023, 14:06:50Подскажите пожалуйста, как удалить строку с Player IQ и стилем игрока
У меня пока не дошли руки до главной панели игрока, но сейчас зашел и быстренько поправил.
Замените файл "player data bigf-back" по этому пути "Sports Interactive\Football Manager 2024\skins\Sas24.NovG\panels\player\sas\pface" на этот Вы не можете просматривать это вложение.

На сегодня пока переделываю экран тактики, пока раздел в работе, но вот что имеем на сегодня
Тыц
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение. 

Max243

Доработка заброшена или еще ведется?

Geo28

Нет, доработка ведется, но был момент когда я очень сильно застопорился и провозился много времени, думая что смогу решить проблему. У меня не получалось сделать так, чтобы на панели тактики в сплывающей по кнопке панели работали виджеты, связанные с анализом следующего соперника и прочие. Дошел до того что тупо брал код из рабочих скинов (у Статмана так работает похожая панель), один в один и все равно ничего не завелось... В итоге пока отложил эту всплывающую панель. Переключился на панель новостей перед матчем (доработал ее успешно), панель разговоров с игроками во время матча (успешно доработал), тактику в режиме матча починил (она не работала у меня после доработок в главной панели тактики). Далее хочу повозиться с панелями во время матча (починить обновление процентов кондиции - к слову в новом обновлении САС это исправлено), добавить обновления из новой версии САС + может поменять цвет экрана планшета, ну и в целом причесать в матче другие панельки.
Экран тактики, как хотел сделать и как пока не получилось(
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение. 
В целом с экраном тактики закончил, получилось так:
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение. 
Экран предматчевых новостей и информации, как было и как стало:
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение. 
Экран разговоров с игроками во время матча как было/как стало:
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение. 


Max243

А есть выложенное обновление твоих последних изменений? а то в прошлой ссылки все от 14 ноября...

Geo28

Обновил скин по ссылке, но у меня там может не работать местами что-то, заранее прошу прощения) Например точно знаю что в дата хабе не работает расстановка соперника, т.к. я пробовал завести ее в тактике и что-то сломал, потом буду снова пробовать, заодно починю расстановку.

Max243

Спасибо за труд, сегодня установлю, буду тестить)))

С нетерпением жду завершения работы!

Chingizid

А подскажите пожалуйста, а как увеличить размер строк в скине, то есть я в скине увеличил шрифт и теперь у меня шрифт не влазиет в строку?

Geo28

Сами строки в скрине вы одной строкой кода не поправите, это десятки, сотни строк править.
Тут вам нужно попробовать поиграть с настройками шрифтов в папке fonts, либо это возможно из-за апскейлинга разрешения (увеличение масштаба) - попробуйте поиграть этими параметрами. Но если не поможет, то менять шрифт.

bahmet

Цитата: Chingizid от 22 января 2024, 00:37:47А подскажите пожалуйста, а как увеличить размер строк в скине, то есть я в скине увеличил шрифт и теперь у меня шрифт не влазиет в строку?
Скриншот?

А так в файлах за это отвечает параметр row_height.

🡱 🡳