Новое в ИСТОРИЯХ

Глава 1. В стране аниме, самураев и восходящего солнца: кормим соперников приторными конфетами до изнемождения

Автор SerEga, 13 июля 2023, 23:08:24

« назад - далее »

SerEga

Цитата: Trabelsi от 09 августа 2023, 12:28:18Ждала только Гамба на самом деле В Азиатской ЛЧ региональное разделение идет вплоть до финала. У команд с запада Азии своя ветка (арабы, иранцы и т.д.), у востока своя ветка (Япония, Корея, Китай и т.д.)
   
   
      Вопрос по АЛЧ, что там с ней в ФМ23? Уже изменили на новый формат или нет? Новый формат это как у европейской ЛЧ, игры идут с августа по май следующего года. С этого года он ирл стартовал. Или там все еще старый когда весь турнир играется за один календарный год? (февраль-ноябрь)
   
   
      С Гамбой конечно мощно зарубились, даже не ожидал, после 4:1 в первом матче, да и 8:1 в суперкубке
   


@Trabelsi Спасибо, не знал, что у них аж в финале можно пересечься. Сейчас турнир выглядит как старая добрая европейская Лига Чемпионов. Европейские турниры по новому образцу, а здесь можно отвести душу
 
Уж как я не ожидал такого исхода, никто не может поверить. Нужно чтобы полиция проверила карманы игроков, не решили ли они подзаработать на ставках, хехе.
 
 
Цитата: Scipione от 09 августа 2023, 13:26:36Блин, это очень круто. Ты не против, если я решусь позаимствовать? А то у меня в прошлом сейве к 2040-му году уже крыша ехала от однотипности морд лица у игроков
   


@Scipione Естественно. Вот только я пока никак не могу понять как можно обновить только вновь сгенерированные фейсы, а не всех сразу. Инструкция, которая ходит по ютубу у меня не срабатывает и раз в несколько лет все регены вдруг делают себе пластическую операцию.

Scipione

Цитата: SerEga от 09 августа 2023, 13:33:47Вот только я пока никак не могу понять как можно обновить только вновь сгенерированные фейсы, а не всех сразу
   


Если я правильно понял видео, то в следующий раз, когда ты подгрузишь фильтр SCRIPT FACES player search, у тебя должно отобразиться только свежее поколение игроков. Уже их экспортируешь в текстовый файл, и только его прогонишь. Ты не трогаешь старый список, который использовал первым?

SerEga

Тур 11.

Не самая уверенная победа. Удалось сломить сопротивление гостей только после перерыва да и то больше случайным голом. За то дальше мы успокоились и довели до победы.
 
 
 
Тур 12.

А вот записных аутсайдеров следовали бы обыгрывать и с более крупным счетом. Моменты были, но забить удалось только с помощью защитника Блаублица.
 
 
 
Тур 13.

К тому все и шло. Мы постепенно играем все хуже. Думаю пожертвовать несколько игр. Посажу на лавку большинство лидеров, чтобы дать им отдохнуть и попробую выигрывать дублерами. 
 
 
 
Тур 14.

Если бы не удаление, то могли бы и за победу зацепиться. Бывает.
 
 
 
Тур 15.

Снова не самая уверенная победа над аутсайдером. Но, как вы знаете из репортажа о матче в АЛЧ, мы играем на результат.
 
 
 
Тур 16.

Действительно, с ротацией мы стали немного похожи на Интер Эктора Купера.
 
 
 
Тур 17.

Это ничья с одним из прямых конкурентов, так что в целом результат положительный, учитывая, что мы впереди.
 
 
 
Тур 18.

Неприятная тенденция. Мы либо забиваем быстрый гол, либо потом мучаемся до второго тайма в ожидании чуда.
 
 
 
Тур 19.

Конец первого круга на минорной ноте. В этом сезоне мне совсем не нравится наш вратарь Расмус Нигрен. Еще есть время исправиться, но уж очень часто он заканчивает с оценкой в районе 6.1. Несмотря на не лучшие результаты мы идем на первом месте опережая на 6 очков Ураву и имея игру в запасе.
 
 
 
Кстати, АЛЧ снова взял Аль-Хиляль. Третий раз подряд.
 
Наконец-то проснулись и развернули крылья. Ибрагим Соро вновь показал почему он лучший в Японии форвард. Вот только причина почему он это показал меня не радует. За Ибрагимом пришли из Италии и внезапно выяснилось, что он не хочет продевать контракт. У меня буквально месяц за который нужно либо уломать его на новые условия, либо найти покупателя. Потому что тот же Милан уже ждет когда сможет переманить нашего лидера.
 
 
 
Ибрагим Соро при первой возможности отправится в Наполи за 4 млн. + 30% от следующей продажи. Лучшего мы уже получить не могли. Также через полгода от нас идёт его сменщик Томоказу Ватахики, который неплохо себя проявлял. Он поедет в Ганновер без компенсации. В Ар-Рияд проследует Лазар Мильйкович, который впрочем перестал попадать в основу и освободит слот для иностранцев. В Фортуну уедет Ники Кобара - это важный для нас игрок, который тоже не захотел продлять контракт.
 
 
 

Разлом.
 
 
 
Рю Танака, главный тренер футбольного клуба "Бомбонера" из города Гифу, всегда гордился своей работой. Каждое утро он просыпался с уверенностью, что делает все возможное для своего клуба, своей команды, и, что самое главное, для своих болельщиков. Ему было плевать на ненависть фанатов других команд и журналистов, на то, что стиль Бомбонеры не принимали в Японии и на угрозы федерации увеличить штрафы за грубую игру - для него существовала только победа. А это Бомбонера делала все лучше с каждым годом.
 
На тренировочном поле клуба, расположенного у подножия гор, он проводил часы, совершенствуя тактику и технику своих игроков. Он знал каждого, не только как футболиста, но и как человека. Его дружеские отношения с игроками были одной из причин, по которой "Бомбонера" стали одной из самых сильных команд Японии.
 
Однако та близость, которую Масахиро чувствовал к своим игрокам, уступала лишь одному человеку: Юджи Секи, президенту клуба. Их дружба началась десятилетиями ранее, когда они были молодыми игроками в университетской команде. После завершения своей игровой карьеры, Юджи стал администратором клуба, а затем его президентом, в то время как Рю решил стать тренером. Вместе они подняли "Бомбонеру" с самых низов аматорского до пика профессионального японского футбола.
 
Так начинался еще один обычный день для Рю. Раннее утро на поле, свежий воздух, крики игроков и удары по мячу. Но этот день пошел совсем не так, как Танака ожидал.
 
По завершении тренировки Рю заметил, что его ассистент, Хироси, казался встревоженным. Подойдя к нему, Рю спросил, что произошло.
 
"Танака-сан, вы видели последние новости?", — начал Хироси, держа в руке свой смартфон.
 
"Нет, что случилось?"
 
Хироси покачал головой, не зная, как ответить. "Похоже, в прессе появились слухи о том, что наш клуб мог сдать один из последних матчей. Говорят, что это было сделано по указанию...", его голос дрогнул, "по указанию президента клуба."
 
Рю почувствовал, как у него перехватило дыхание. Такие обвинения могли разрушить репутацию клуба, а его личную дружбу с Юджи поставить под сомнение. Неверие и шок начали сменяться гневом.
 
"Не может быть! Это должно быть каким-то недоразумением или провокацией", — резко, но внешне спокойно ответил Рю.
 
Но Хироси молча протянул ему телефон. На экране была статья одного из крупнейших спортивных изданий страны с заголовком: "Скандал в "Бомбонера": кто сдал матч?"
 
Рю быстро просмотрел статью, пытаясь понять, откуда взялись эти обвинения. Его сердце колотилось, голова кружилась. На какое-то время весь мир показался ему неясным и размытым. Источником значился неназванный игрок команды Бомбонера и его слова подтверждали букмекеры. В последнюю минуту перед матчем ставки на соперников Бомбонеры резко выросли.
 
"Я должен поговорить с Юджи", — сказал Рю, когда вернул телефон Хироси.
 
 
 
***
 
 
 
Рю решил не терять времени. Он направился к административному зданию клуба, где находился офис президенка. По пути его остановил Йодзи Мори, капитан команды, который, казалось, был также в курсе последних новостей.
 
"Танака-сан, вы уверены, что сейчас хотите разговаривать с Секи-сан? Может быть, стоит подождать?", — с некоторой озабоченностью спросил Мори.
 
Рю остановился и посмотрел на капитана: "Йодзи, я знаю Секи слишком долго, чтобы верить этим слухам. Я должен выяснить, что произошло. Это важно для всех нас."
 
Пройдя коридорами клуба, Рю оказался перед дверью офиса президента. Дверь была приоткрыта, и из помещения доносились голоса. Подойдя ближе, Рю услышал резкий тон Йюджи и неизвестный ему женский голос.
 
"Я не буду комментировать эту ерунду!", — взволнованно сказал Секи.
 
"Секи-сан, ваши комментарии очень важны для нашего издания. Люди хотят знать правду", — ответила женщина.
 
Не желая прерывать, Рю постоял некоторое время у двери, пока женщина, явно журналистка, не вышла из офиса, держа в руках смартфон на который вела запись.
 
Рю вошел в офис. Секи сидел за своим столом, опустив голову. Его лицо было бледным, глаза казались усталыми.
 
"Рю", — начал Юджи, не поднимая головы, — "ты, наверное, слышал этот бред?"
 
"Да, Юджи. Я пришел узнать правду", — сказал Рю, садясь напротив друга.
 
Президент вздохнул и посмотрел на главного тренера. "Эти слухи... они невероятны. Это чушь. Я не мог бы поставить под угрозу репутацию клуба. Ты знаешь меня, Рю."
 
Тренер кивнул: "Я верю тебе, но я не могу просто игнорировать это."
 
Юджи задумчиво посмотрел в окно. "Понимаю... Мне нужно время, чтобы разобраться в этой ситуации."
 
Рю поднялся. "Хорошо. Я буду ждать. Но помни, что время играет против нас."
 
Выходя из офиса, Рю испытывал смешанные чувства. С одной стороны, он верил своему другу, с другой — было ясно, что ситуация ему все больше не нравилась. Он понимал, что перед ним стоит сложная задача: защитить репутацию клуба и сохранить свою дружбу с президентом.
 
 
 
***
 
 
 
На следующий день тренировочный комплекс "Бомбонеры" был полон журналистами, ожидавшими комментариев от клуба. Болельщики были в шоке от слухов, и многие начали требовать ясности по этому вопросу.
 
Тренировка прошла в атмосфере тревоги. Игроки казались рассеянными, их умы были заняты не только футболом. Рю сделал все возможное, чтобы поддержать дух команды, но он понимал, что этот скандал влияет на моральное состояние игроков.
 
После тренировки Рю вызвал капитана команды в свой офис. "Миро, мне нужна твоя помощь", — начал Рю, — "я должен узнать, что думают игроки что-то об этой ситуации. Возможно, кто-то что-то знает больше меня - слышал или видел и мог высказать свои необоснованные предположения прессе."
 
Миро кивнул. "Я поговорю с ребятами, Танака-сан. Но я уверен, что никто из команды не говорил с журналистами и не был вовлечен в это."
 
В тот же вечер Рю решил провести собрание всей команды. Он чувствовал, что игрокам нужно знать, что происходит, и услышать это от него лично.
 
"Ребята, вы все слышали слухи", — начал Рю, — "и я хочу, чтобы вы знали: я верю в невиновность Секи-сана. Но нам нужно действовать вместе, как команда, чтобы пройти через этот трудный период."
 
Один из игроков, Кохей, поднял руку: "Тренер, нам также нужно знать, верите ли вы нам? Мы здесь, чтобы играть и выигрывать, а не участвовать в каких-то интригах."
 
Рю кивнул. "Я верю каждому из вас. И я надеюсь, что вы верите мне."
 
Собрание завершилось, и игроки покинули помещение, оставив Рю одного с его мыслями. Он понимал, что ему предстоит не только борьба за репутацию клуба, но и за доверие своих игроков. Но что-то было не так.
 
На следующий день Рю получил звонок от Секи. "Танака, я хочу, чтобы ты пришел ко мне домой. Мне нужно с тобой поговорить."
 
Рю был удивлен таким приглашением, но без колебаний согласился. Вечером он приехал к дому президенту, большому традиционному японскому дому, окруженному красивым садом. Казалось недавно они еще жили в общаге и если рамен на кипятке. Один на двоих.
 
Юджи встретил его на пороге. "Рю, прошу прощения за вчерашний день. Но я нашел доказательства своей невиновности. Ты должен их увидеть."
 
Они направились в кабинет Кэндзи, где на столе лежали счета, контракты игроков, фотографии. Кэндзи начал рассказывать свою историю, пытаясь доказать свою невиновность. 
 
"К чему эти документы, Юджи? Мне достаточно твоего слова", - сказал в завершение Рю и пожав руку другу отправился домой.
 
 
 
***
 
 
 
Ясмина Саито, одна из наиболее уважаемых спортивных журналистов Японии, тщательно просматривала последний документ перед публикацией статьи. Ей доверили эксклюзивное право расследовать обвинения в махинациях внутри "Бомбонера". Но то, что она нашла, превзошло все ее ожидания.
 
Основным доказательством была запись разговора между президентом клуба и неизвестным мужчиной. Голос президента был узнаваем, и его слова были ясны: "...Да, они не могли отказаться. После этого мы квиты."
 
Но это было не все. Ясмина также обнаружила финансовые документы, свидетельствующие о многомиллионных переводах на счета некоторых игроков клуба и тренерского штаба, а также на неименованные счета за границей. Номера счетов, даты и суммы все сходились.
 
В своей статье Ясмина представила все доказательства по порядку, снабжая их подробными комментариями и экспертными мнениями. Она также провела интервью с бывшим игроком "Бомбонера", который, не желая раскрывать свое имя, подтвердил, что знает о таких сделках внутри клуба, но сам не принимал участия. В конце она делала предположение, что президент клуба оказался в долгах и таким образом захотел списать их. Поэтому за час до игры на соперников Бомбонеры в полуфинале Азиатской Лиги Чемпионов резко выросли суммы ставок. Кто-то прибрал к рукам десятки миллионов долларов.
 
 
 
***
 
 
 
Когда Рю Танака сидя дома в глубоком кресле напротив окна, выходившего на старую улочку, прочитал в интернете статью Ясмины Саито. Он взял телефон и отправил на номер президента Юджи Секи всего три слова: "До конца сезона", выбросил через окно аппарат и включив свой старомодный айпод надел наушники.
 
 
 
***
 
 
 
Команда выиграла чемпионат с большим отрывом, обогнав Саппоро на 12 очков и с финальным свистком последнего матча сезона Рю Танака отправился к юристу, который ждал его в подтрибунном помещении, чтобы подписать соглашение о разрыве контакта без взаимных претензий.
 

***
 
 
А теперь вне что же произошло в сейве. Он не крашнулся, но вот лицензии названий клубов послетали полностью после 19 тура. И теперь таблица и названия команд выглядят как-то так:
 

 
 
 
Думаю, что продолжать в Бомбонере смысла мало. Ну, и еще было приятно скинуть поражение от Гамбы в ответке АЛЧ было немного приятно. Это ему за всех проданных без разрешения главного тренера игроков, хаха.
 
 
 
Давайте обсудим, интересно ли вам будет читать продолжение истории тренера Рю Танака вне Японии или пусть себе уходит в небытие?
 
А также не слишком ли перегрузили лирические фрагменты внутри истории в жанре "скупой дневник тренера крэп-клуба"? Заранее благодарен каждому, кто ответит на эти два вопроса.
 
 
 
@Scipione все так, я действую по инструкции, но если перезапустить НьюГан менеджер (а я его естественно закрываю, так как снова генерировать фейсы мне нужно через неделю реального времени, если не позже), у меня выпадающее меню, где нужно выбрать режим в котором записывать фейсы, не активен и никаких действий с ним я не могу осуществить.

Adriano10

Цитата: SerEga от 09 августа 2023, 17:05:32Давайте обсудим, интересно ли вам будет читать продолжение истории тренера Рю Танака вне Японии или пусть себе уходит в небытие?
   


хотелось бы продолжения

Trabelsi

Цитата: SerEga от 09 августа 2023, 17:05:32Он не крашнулся, но вот лицензии названий клубов послетали полностью после 19 тура. И теперь таблица и названия команд выглядят как-то так:
   


Интересно как такое могло произойти? ?  Если были какие-то обновления еще понятно, может там стим подтянул какие-то файлы отвечающие за Японию. Но по идее обновлений уже быть не должно...
 
 
Цитата: SerEga от 09 августа 2023, 17:05:32интересно ли вам будет читать продолжение истории тренера Рю Танака вне Японии или пусть себе уходит в небытие?
   


Возможно я излишне консервативен, но если тема называется "В стране аниме, самураев и восходящего солнца", то ждешь тут Японию, а раз она закончилась, то как бы логичен конец Хотя конечно ничто не мешает начать своего рода Главу 2. В случае продолжения хотелось бы правда чтобы и дальше локация оставалась в Азии, но это чисто мое пожелание)
 
 
Цитата: SerEga от 09 августа 2023, 17:05:32А также не слишком ли перегрузили лирические фрагменты внутри истории в жанре "скупой дневник тренера крэп-клуба"?
   


По-моему как раз то что надо?

Scipione

Цитата: SerEga от 09 августа 2023, 17:05:32Давайте обсудим, интересно ли вам будет читать продолжение истории тренера Рю Танака вне Японии или пусть себе уходит в небытие?
   
   
      А также не слишком ли перегрузили лирические фрагменты внутри истории в жанре "скупой дневник тренера крэп-клуба"? Заранее благодарен каждому, кто ответит на эти два вопроса
   


Я пока только на первой странице чтения, но краем глаза зацепил жирный шрифт. Моё мнение таково, что @SerEga в топ-3 моих любимых авторов и топ-1 на чьих текстах я смотрел как вообще надо писать прозу. Поэтому я за продолжение движухи в любом виде. Если будет новая история - отлично. Если будет нынешний тренер в новой локации - отлично. Если не будет истории - ?. По поводу лирики, у автора есть свой фирменный стиль, который не должен сдерживаться никакими рамками жанра. Не сочтите за грубую лесть.

Scipione

Цитата: Trabelsi от 09 августа 2023, 19:07:25Интересно как такое могло произойти? ?  Если были какие-то обновления еще понятно, может там стим подтянул какие-то файлы отвечающие за Японию. Но по идее обновлений уже быть не должно...
   


Япония в игре это трэш в квадрате, в коммюнити СИ много раз пытались создать вменяемые апдейты и всегда что-то происходило. То, что нельзя зайти в профиль японского клуба - самый безобидный из глюков. Даже 2-3 Подольски на сейв не самая лютая дичь, про которую я читал ))

Myasotryas515

о как стремительно события развиваются. ещё с утра думал написать слова поддержки по поводу такого тяжёлого крушения в полуфинале АЛЧ, а оно вот как сложилось.. штош, как постоянный читатель буду рад если повествование об этой славной охоте окажется в завершённых просто потому что это будет первый такой случай. всё-таки история про Японию, и раз Рю оказался жертвой предательства, наверняка он захочет покинуть не только команду, но и страну, даже и континент. а это, как говорил классик, уже совсем другая история  
 
з.ы. насчёт лирики - здорово получается. креатив в принципе обычно не читаю, но тут было инкорпорировано вполне себе на уровне.
 
з.з.ы. следующая остановка - Австралия или Китай?

Africanus

Цитата: Myasotryas515 от 09 августа 2023, 20:39:37з.з.ы. следующая остановка - Австралия или Китай?
   


Саудовская Аравия. Надо же Аль-Хиляль скинуть с трона!  

SerEga

Спасибо всем, кто откликнулся и ответил.
 
Продолжим с Танакой штурмовать вершины. Вот только где это произойдет я еще не знаю. В Азии у меня подгружена только Южная Корея. В Европе по два дивизиона из Англии, Испании, Италии, Германии и вроде бы Лига-1 во Франции. Неиграбельной загружена Аргентина, но может быть на будущее ее активирую.
 
Куда пригласят, там и будем работать.
 
Аргументы @Trabelsi меня убедили - это скорее новая глава в жизни Танаки. Так что это будет новая тема, связанная ссылками с текущей.
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 09 августа 2023, 19:08:09Моё мнение таково, что @SerEga в топ-3 моих любимых авторов и топ-1 на чьих текстах я смотрел как вообще надо писать прозу.
   


@Scipione 
 

 
 
Цитата: Scipione от 09 августа 2023, 19:10:45Япония в игре это трэш в квадрате, в коммюнити СИ много раз пытались создать вменяемые апдейты и всегда что-то происходило. То, что нельзя зайти в профиль японского клуба - самый безобидный из глюков. Даже 2-3 Подольски на сейв не самая лютая дичь, про которую я читал ))
   


Видимо поэтому и с Хонда ФК у меня были проблемы. Это был первый обнаруженный случай, когда слетела лицензия, но сразу небыло замечено.
 
 
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 09 августа 2023, 20:39:37з.ы. насчёт лирики - здорово получается. креатив в принципе обычно не читаю, но тут было инкорпорировано вполне себе на уровне.
   


@Myasotryas515
 

 
 
Цитата: Myasotryas515 от 09 августа 2023, 20:39:37з.з.ы. следующая остановка - Австралия или Китай?
   

Цитата: Africanus от 09 августа 2023, 21:21:12Саудовская Аравия. Надо же Аль-Хиляль скинуть с трона!
   


Учитывая то, что сейчас загружено и исключая Японию, вероятность остаться в Азии мизерная  Но наказать Аль-Хиляль действительно хотелось бы хоть через чемпионат, хоть через АЛЧ или Клубный чемпионат мира.

Scipione

Цитата: SerEga от 21 июля 2023, 02:42:49У такой большой финансовой ямы есть один значительный плюс - можно не заморачиваться и рассылать скаутов куда угодно. Плюс-минус 200 тысяч не играют роли.
   


Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
Цитата: SerEga от 21 июля 2023, 02:42:49Хаха! Руководство решило продать тренировочную базу! Закинули 1.6 млн. в ее улучшение, посмотрели, что мы встряли в долги, продали базу за (внимание!) 5.5 млн. и дополнительно взяли кредит 1.2 млн. Гениальная схема! Сумму продажи базы я подсмотрел в разделе с финансами. Хохочу. Через 2 недели руководство счастливо, что я выполнил условие выхода из финансовой ямы.
   


Обалдеть, я даже не знал, что в игре такой функционал есть. Схема, достойная Сергеюто Мавродисаки
 
 
Цитата: SerEga от 21 июля 2023, 02:42:49И тут бам! налоговая забирает 1.5 млн. Что за чушь здесь происходит?
   
   
       
   


Налог на прибыль, батенька. Не замечал, что до мафиози всех мастей лучше всего добираются не отделы убийств, нравов и т.д., а трудолюбивые налоговики?))

SerEga

@Scipione хорошо, что ты сделал акцент на эту махинацию  Возможно, многие забыли об этих событиях к последней странице, а я не сделал достаточно яркую отсылку.

Łukasz Siesta


Africanus

Цитата: SerEga от 09 августа 2023, 23:08:27Учитывая то, что сейчас загружено и исключая Японию, вероятность остаться в Азии мизерная  Но наказать Аль-Хиляль действительно хотелось бы хоть через чемпионат, хоть через АЛЧ или Клубный чемпионат мира.
   


А что мешает подгрузить чемпионат СА в уже идущий сейв и прогнать тот до него на холидее? Если он есть, конечно в игре. 

SerEga

Продолжение данной истории читайте .
 
 
 
По возможности, обсуждение перенесите в новую тему, чтобы ссылка не затерялась.
 
Я давно тебя не видел, 
@zhman, но если ты меня слышишь, то посодействуй, пожалуйста:
переименуй данную тему добавив в начале *Глава 1.* и дальше как есть в названии

🡱 🡳