Новое в ИСТОРИЯХ

Круче Моура только я))

Автор Fieldy714, 14 ноября 2022, 17:50:03

« назад - далее »

Fieldy714

За Ливерпуль играет мой старый знакомый по Торино - Себастьян Шиманьски. Состав у них хороший, но с физ. подготовкой явные проблемы.
 
Мартинелли открывает счет уже на 4-й минуте. Аленкар забивает в раздевалку на 45+1 минуте. В целом у Ливерпуля было пара моментов за тайм, но их слабая физическая форма не дает им показывать что-то на фоне моей команды. Уверенно ведем 2-0 к перерыву по счету, так и по игре. Не успев выйти из раздевалки, Габриель привозит гол - неудачный вынос мяча приводит к перехвату и выходу 1 на 1, который уверенно реализует Шиманьски. В начале второго тайма отдаем инициативу Ливерпули, и на 60-й минуте это приводит к дублю поляка. На 67-й минуте с навеса Тирни забивает головой Смит Роу. На 77-й минуте провал в штрафной после навеса со штрафного, Ндиди сравнивает счет. Пропускаем в самой концовке матча, защита проходной двор. Абсолютно не заслуженный гол, но оборона сегодня просто не выполнила ни одну мою установку. Стояла установка не прессинговать Винисиуса, в итоге 2 гола пропущена после проигрыша позиции при прессинге бразильца. Ужасный второй тайм! Как итог поражение 3-4. Но вообще интересно, как разрабы объяснили бы факт того, что у Ливерпуля 80% игроков имело красный показатель стамины, то есть физически сели, но при этом весь второй тайм они гонялись в высоком темпе, и это при низком уровне физической готовности. Это точно косяк игры, который замечаю уже не в первый раз, такого не должно быть. Человек севший физически, не может бегать и успевать все! Реализм на уровне нуля...
 


   

Спойлер

 
Алемдар и Вайт получили штрафы. Первое поражение на посту Арсенала, которое не легко принять, и которого мы никак не заслужили. Но надо двигаться дальше, так как через 2 дня уже игра дома с Атлетико в ЛЧ. В котором играет мой старый знакомый по Торино - Давиде Калабрия, но он не зарегистрирован в ЛЧ, так что не сыграет с нами.
 
Камара, Уорд-Праус и Буркардт не сыграют из-за травм. Тирни получил отдых, Парти не влез в заявку.
 
К 20-й минуте имеем несколько хороших моментов, но реализация подводит. У испанцев тоже была пара моментов на первых минутах. На 38-й минуте Аленкар попадает в штангу после своего же прострела. К перерыву нули, хотя и имели преимущество в первом тайме. На 55-й минуте Габриель бьет опасно после навеса с углового. На 66-й минуте Мартинелли опасно бьет, но не попадает в створ. А на 78-й минуте Аленкар попадет в 9-ку ударом из-за штрафной, который просто не берущийся. На 90-й минуте Атлетико чуть не сравнял счет каким-то ударом на удачу метров с 30, Алемдар среагировал, а мяч отлетает в перекладину. Уверенно по игре, но скромно по счету обыгрываем главного конкурента группы 1-0.
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Аталанта обыграла дома Лион 3-1 и вышла на чистое 2-е место. Таблица группы на экваторе этапа:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Другие интересные результаты первого дня 3 тура в ЛЧ: Челси дома громит Ренн Моуриньо 3-0, а московское Динамо проигрывает дома Трабзону 0-2; Милан дома громит Бенфику 6-3, а Ливерпуль катает нули в Сан-Себастьяне; Сити проигрывает в 4-м матче подряд, да причем как - был разгромлен дома Брюгге 3-0, Лейпциг дома сильнее Вильярреала 2-0.
 
Интересные результаты второго игрового дня 3 тура в ЛЧ: МЮ дома обыгрывает Лилль 2-0; Ювентус дома расходится миром с Барселоной 2-2; ПСЖ обыгрывает дома Дортмунд 1-0, а Порту не смогу обыграть на выезде киевское Динамо 2-2; Интер громит Рейнджерс дома 6-0, а Фейеноорд 3-0 Олимпиакос.
 
Арсеналу же через 3 дня играть дома с МС, который попал в игровую яму. Нужно пользоваться ситуацией и обыгрывать конкурента. Игру пропустят из-за травм Уорд-Праус и Буркардт. Рекик, Маффео и Парти не влезли в заявку.
 
Начало матча полный провал, пропускаем уже на 17-й минуте от Холланда. После чего сразу не реализуем убойный момент. А на 28-й минуте пропускаем второй гол от Хойланда (не путать с Холландом). Во второй половине тайма имели несколько еще убойных моментов, но не реализовали ни одного. А в концовке тайма могли получить и третий, но Сити не реализовал свой момент. Итог при довольно равной игре по моментам, да и по владению не сильно уступили, проигрываем первый тайм 0-2. На 80-й минуте Энцисо не реализует выход 1 на 1. Через минуту парагваец порет еще один убойный момент с 3 метров из вратарской. На 84-й минуте Энцисо все-таки забивает, но судья отменяет мяч из-за довольно сомнительного оффсайда. На 90+3 минуте Хойланд попадает в штангу. В итоге проигрываем 0-2 в абсолютно равной игре.
 


   

Спойлер

 
Салиба, Зинченко, Аленкар и Мартинелли получили штрафы за игру.
 
Из интересных результатов тура: МЮ обыгрывает дома Тоттенхэм 3-1, а Челси неожиданно дома не смог обыграть Брентфорд 1-1.
 
Через 2 дня играем с Кардиффом в Кубке Лиги. За валлийцев играет мой старый знакомый по Торино Артур Загре, но он не сыграет из-за травы. У Арсенала игру пропустят из-за травм Уорд-Праус и Буркардт. Отдых получили и не сыграют: Габриель, Салиба, Зинченко, Родри, Аленкар, Смит Роу и Мартинелли. Эльсид Бургесс получает шанс сыграть в основе, так же в заявку попали Грант и Папаянну из дубля, а так же имеет шанс дебютировать вьетнамец из Ю18 Хоэнг Тонг Данг.
 


   

Спойлер

 
На 11 минуте Рекик открывает счет в матче после навеса Комана с углового. На 25-й минуте Парти удваивает счет в пользу Арсенала. Имеем большое преимущество в игре в первом тайме. Ну и Жезус пробивает мощным ударом в 9-ку из штрафной на 44-й минуте в раздевалку, делая счет 3-0. Уверенно выигрывает к перерыву. На 81-й минуте после навеса со штрафного забивает Оливер. Уверенная победа на выезде 4-0.
 


   

Спойлер

 
Из других интересных результатов 4 раунда: МЮ дома громит Вест Бромвич 5-1, Лидс дома проигрывает 1-1 по пенальти Брентфорду, Челси дома громит Фулхэм 5-1, а Уотфорд выбивает Вест Хэм, победив тоже дома 1-0.
 
Ну а как сложилась для меня жеребьевка в Кубке Лиге уже узнаете в следующей части истории.

Fieldy714

Итак, подошла пора жеребьевки 1/4 финала Кубка Лиги. В эту стадию вышли только команды АПЛ. Поехали:
 


   

Спойлер
1) МЮ - Арсенал - жребий дал нам сразу тяжелого соперника, да и еще на его поле. Печально..
   
   
      2) Саутгепмптон - Брентфорд - ровная пара, думаю фактор домашнего поля будет решающим.
   
   
      3) Ливерпуль - Уотфорд - понятно, что мерсисайдцы фавориты.
   
   
      4) Эвертон - Челси - Лондонцы фавориты, но как раз в этой паре возможна сенсация.
   
   
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
Ливерпуль в 11 туре дома сгорел МЮ 0-3. А Арсенал в  последней игре октября играет на выезде с Брентфордом. Матч пропустит из-за травмы Буркардт. Камара, Родри и Аленкар получили отдых, Рекик не попал в заявку.
 
Уже на 1-й минуте Пашалич очень опасно из-за штрафной над перекладиной. А на 15-й минуте после навеса Уорда-Прауса со штрафного забивает головой Салиба. А уже на 25-й минуте сам Уорд-Праус забивает мощным ударом в 9-ку. На 31-й минуте после навеса Эдегоора с углового Салиба делает дубль. Громим крепкого середняка на его поле к перерыву 3-0. В начале второго тайма Уорд-Праус получает повреждение, но пока может продолжить. На 69-й минуте Зинченко забивает 4-й гол, но из-за оффсайда его отменили. На 72-й минуте Коман из убойной позиции бьет выше. Через 2 минуты Жезус не попадает в створ, выйдя 1 на 1. На 89-й минуте француз все-таки забивает 4-й мяч с передачи Жезуса. Громим соперника 4-0 на его поле.
 


   

Спойлер

 
В этом туре Челси неожиданно на выезде проигрывает Вест Хэму 1-2. А самый веселый матч тура Брайтон - Бернли 6-3. А Сити дома проиграл Эвертону 1-2.
 
Тем временем, после этого тура Стив Купер потерял работу в Саутгемптоне. Таблица АПЛ по итогам октября:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В первой игре ноября отправляемся в Мадрид к Атлетико на игру 4 тура ЛЧ. Кстати победа обеспечит выход моей команде, и скорее всего похоронит испанцев. Так что они будут грызться за результат.
 
Из интересных матчей первого дня четвертого круга: Бавария дома неожиданно была разгромлена Копенгагеном 3-0, а МЮ на выезде громит 4-1 Лилль; Аякс не смог на выезде обыграть Зальцбург 2-2, Барселона дома громит Ювентус 5-0; Дортмунд дома играет вничью 2-2 с ПСЖ; Фейеноорд на выезде сильнее Олимпиакоса 2-1.
 
Игру с испанцами пропустят по причине отдыха Родри и Эдегоор; а Оливер, Маффео и Парти не влезли в заявку.
 
Санчо открывает счет на 14-й минуте. В целом равный и тягомотный первый тайм в стиле Симеоне. По такой игре отыграться будет тяжело. На 79-й минуте вышедшие на замену Буркардт и Мартинелли сравнивают счет: немец ассистировал, а бразилец забил. В целом равная игра - счет 1-1 справедлив. Ничья закрепляет наши шансы на выход.
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Лион дома обыгрывает Аталанту 4-2. Из других интересных матчей второго дня 4 тура: Трабзон дома обыгрывает московское Динамо 1-0, а Челси проигрывает на выезде Ренну 1-2; Ливерпуль дома сильнее Реал Сосьедада 1-0, Милана неожиданно проигрывает на выезде Бенфике 1-2; Брюгге и во втором матче дома разгромил Сити 3-0, а Вильярреал дома сильнее 1-0 Лейпцига.
 
Через 3 дня играем дома с Вест Хэмом.
 
В 12-м туре МЮ играет дома МС 1-1. А Ливерпуль неожиданно проиграл 1-2 на выезде Ньюкаслу.
 
К дерби с Вест Хэмом команда подошла в ослабленном состоянии. Габриель, Томиясу, Камара, Коман и Аленкар получили отдых.
 
Ротация не пошла на пользу. На 16-й минуте Вахи открывает счет за Вест Хэм. На 38-й минуте Жезус сравнивает счет, но через 3 минуты Адаму выводит Вест Хэм опять вперед. На 44-й минуте Мартинелли каким-то чудом не попадает в ворота после углового. В целом равный матч, но ротированная оборона привезла больше, чем наиграл Вест Хэм. На 56-й минуте после навеса Уорд-Прауса с углового Рекик вколачивает мяч в сетку, 2-2. На 63-й минуте еще один угловой, но в этот раз мяч просвистел над перекладиной. Не смогли дома обыграть Вест Хэм. Но судя по игре счет 2-2 закономерен.
 


   

Спойлер

 
После этого матча наступает международная пауза. После которой играем на выезде с новичком и аутсайдером лиги - Шеффилдом Юнайтед. Игру пропустят из-за повреждений, полученных в сборной: Эдегоор и Коман. Вайт, Родри и Энцисо получают отдых. Ну а чем закончилась игра, уже узнаете в следующей части истории.

Fieldy714

Игра с последним местом лиги началась, и уже в первые 10 минут получили повреждения Аленкар и Маффео. На 27-й минуте Аленкар окончательно выбывает из игры. По игре и моментам Арсенал вроде бы и лучше, но тайм получился унылым, и как следствие счет к перерыву 0-0. На 87-й минуте Шеффилд после своей первой атаки во втором тайме подает угловой, и арбитр увидел пенальти, я так и не понял за что его дали. Ида довольно слабо бьет, но Алемдар слишком поздно реагирует, 1-0. Вот тебе их худшая команда лиги. По моему это Арсенал! Проигрываем в матче, в котором должны были спокойно набирать 3 очка!
 


   

Спойлер

 
Но если разобраться, отпустив эмоции, то в то что играл ШЮ сложно назвать футболом. Команда была оштрафована лигой за 6 желтых карточек, кроме как грубить и фолить, команда Дайча ни на что не способна. То что им дали какой-то левый пенальти - случайность. Не повезло, ставлю на то, что во втором круге Арсенал разнесет с крупным счетом этот клуб, Дайч потеряет работу до конца сезона, а Шеффилд вылетит в Чемпионшип!
 
Аленкар вылетает на неделю, Маффео на 3 дня. А английская пресса начала уже компанию, что это поражение будет началом плохой серией. Смешно!
 
Грустит особо некогда, так как играем через 2 дня в Бергамо с Аталантой. Артета жаждет ревашна, а матч приходится на не самый лучший игровой отрезок моей команды. Маффео и Аленкар пропускают игру из-за повреждений. Томиясу, Тирни и Родри получают отдых.
 
Играем равный первый тайм, как следствие 0-0 к перерыву. На 47-й минуте Зинченко навешивает с углового, Смит Роу забивает головой. На 51-й минуте украинец уже со своего левого фланга простреливает на Жезуса, бразилец просто подставил ногу, чтобы мяч влетел  в уже пустые ворота. Через 2 минуту Кокчу, которого я не взял на ЧМ в составе Голландии, мощным ударом из штрафной пробивает в ближнюю 9-ку. На 78-й минуте Буркардт убегает в контратаку 1 на 1 и делает счет 3-1. На 86-й минуте Жезус реализует выход 1 на 1, но как оказалось из оффсайда. Спустя минуту Кокчу бьет метров с 30-ти, но мяч проходит в притирку со штангой. Арсенал во второй раз оказывается сильнее Артеты, и выходит с 1-го места в 1/8 плейофф.
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Лион дома играет с Атлетико вничью 2-2. И вопрос второго места открыт, любая команда имеет шанс на выход, но все же буду считать фаворитом Атлетико, так как они играют дома с Аталантой. А аутсайдер на данный момент Лион.
 
Из других интересных матче первого дня 5-го тура ЛЧ: Трабзон дома проигрывает 1-2 Ренну, а московское Динамо играет тоже дома в ничью с Челси 3-3, и лишается шансов на евровесну - остальные все команды имеют по 8 очков; Милан дома громит Реал Сосьедад 3-0, а Ливерпуль на выезде переигрывает Бенфику 2-1 - в этой группе уже все решено: испанцы последние, португальцы в ЛЕ, а фавориты в последнем туре решат судьбу первого места; Лейпциг дома играет с Сити 2-2, а Вильярреал обыгрывает дома Брюгге 3-1 - испанцы квалифицировались уже с первого места, а Сити пока идет на последнем месте в группе.
 
Во второй день 5-го тура: Лилль обыгрывает дома Баварию 3-2, а МЮ дома громит Копенгаген - англичане уверенно выходят с 1-го места, вопрос второго открыт; Ювентус дома берет реванш у Аякса выигрывая 4-0, а Зальцбург неожиданно играет 1-1 с Барселоной - австрийцы уже точно последние, остальная тройка решит распределение мест в последнем туре; Порту громит дома Дортмунд 3-0, а ПСЖ на выезде киевское Динамо 4-1 - украинцы последние, французы точно первые, судьба 2-3 мест решится в последнем туре; Фейеноорд дома проигрывает Интеру 1-3, а Рейнджерс сильнее Олимпиакоса на выезде 1-0 - итальянцы выходят с 1го места, греки не набрали ни одного очка, судьба 2-3 мест решится в последнем туре.
 
Арсеналу же предстоит через 3 дня играть дома с Брайтоном, который в этом сезоне видимо будет бороться за выживание.
 
Тем временем Саутгемптон назначает на место главного тренера испанца Руби, который возглавлял Бернли, идущий последним в АПЛ. По мне сомнительный выбор. Собственно, теперь Бернли в поисках главного тренера.
 
Салиба и Тирни плохо потренировались на этой неделе, поэтому не выйдут в старте. Коман и Алемар пропустят игру из-за повреждений. Вайт получил отдых, а Салиба и Парти не попали в заявку.
 
Жезус открывает счет на 17-й минуте, а уже через 3 минуты бразилец делает дубль. Вроде ничего не предвещало беды, но Маффео взяли и удалился прямой красной на 26-й минуте. На 39-й минуте Зинченко совершает дикий привоз. Вместо того, чтобы навесить со штрафного, он отдает небрежный пас, в итоге идет перехват и выход 1 на 1 форварда Брайтона, но Алемдар спасает на выходе от гола. В целом, кроме этого эпизода, удаление пока не сказывается на игре. Ведем к перерыву 2-0. Во втором тайме игра меняется, начало сказываться удаление. Брайтон имеет преимущество по моментам, но пока до гола дело не дошло. А Жесус все настроен на хеттрик, но пока не получается у бразильца забить третий. На 89-й минуте после розыгрыша штрафного Буркардт попадает в штангу. Во втором тайме Брайтон точно наиграл на гол, но Арсенал справедливо выигрывает, все-таки не пропустив - не зря Алемдар лучший игрок матча.
 


   

Спойлер

 
А МС продолжает терять очки в АПЛ, проиграв в 14-м туре Вулверхэмптону на выезде 2-4.
 
Таблица АПЛ по итогам ноября:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Тем временем, подошла пора жеребьевки 3 раунда Кубка Англии:
 


   

Спойлер
1) Уотфорд (ПЛ) - Уокинг (НЛ)/Ньюпорт Каунти (Л2) - в этой паре кто бы не прошел дальше, шмели будут фавориты.
   
   
      2) Мидлсбро (Ч) - Болтон (НЛ) - я тоже офигел, что Болтон, от которого я балдел во времена Элардайса, уже в национальной лиге( Понятно, что боро фаворит.
   
   
      3) Сток (Ч) - Бристоль Сити (Ч) - равная пара, фактор дома, думаю, будет определяющим.
   
   
      4) Лидс (ПЛ) - Вулверхэмптон (ПЛ) - опять равная пара, где фактор дома будет определяющим.
   
   
      5) Аккрингтон Стэнли (Л1) - Порт Вэйл (Л2)/Честер (НЛ) - думаю Стэнли фаворит.
   
   
      6) Ковентри (Ч) - Халл (Ч) - домашняя команда должна проходить дальше.
   
   
      7) Йовил Таун (Л2) - Тоттенхэм (ПЛ) - не думаю, что будет сенсация, но всякое бывает.
   
   
      8-) Чарльтон (Л1) - Кардифф (Ч) - а вот в этой паре андердог вполне может выбить фаворита.
   
   
      9) Уикомб (Л1) - Челси (ПЛ) - думаю аристократы разгромят соперника.
   
   
      10) Борнмут (Ч) - Лутон (Ч) - вишенки должны проходит в следующий раунд.
   
   
      11) Лестер (ПЛ) - Блэкпул (Л1)/Рочдэйл (Л2) - лисы должны выбивать любого соперника.
   
   
      12) Дерби (Ч) - Эвертон (ПЛ) - бывшая команда Уэйна Руни против нынешней, думаю сенсации не случится.
   
   
      13) Ливерпуль (ПЛ) - Хаддерсфилд (Ч) - мерсисайдцы безоговорочные фавориты.
   
   
      14) КПР (Ч) - Бэт Сити (СНЛ)/Челтенхэм (Л1)  - рейнджеры фавориты.
   
   
      15) Фулхэм (Ч) - Шрюсбери (Л1)/Миллуол (Л1) - дачники фавориты, но Миллуол может доставить проблем.
   
   
      16) Бирмингем (Ч) - Арсенал (ПЛ) - моя команда очевидный фаворит, я доволен жребием.
   
   
      17) Бернли (ПЛ) - Ньюкасл (ПЛ) - пора уже сорокам начинать оправдывать ожидания шейхов, хотя бы в кубке.
   
   
      18) Вест Хэм (ПЛ) - Хартлпул (Л2) - тут фаворит очевидный.
   
   
      19) Честерфилд (НЛ)/Ротерхэм (Л1) - Брайтон (ПЛ) - тут не верю в сенсацию.
   
   
      20) Уиган (Л1) - Шеффилд Уэндсдэй (Ч) - тут вполне может быть неожиданный исход, и слабый побить сильного.
   
   
      21) Престон (Л1) - Плимут (Л1)/Моркам (Л2) - фактор домашнего поля будет определяющим.
   
   
      22) Шеффилд Юнайтед (ПЛ) - Астон Вилла (ПЛ) - бирмингемцы должны проходить дальше, но вполне может и сенсация быть.
   
   
      23) Портсмут (Л1) - Манчестер Сити (ПЛ) - думаю Сити пройдет без труда, хотя в этом сезоне много проигрывают слабым командам.
   
   
      24) Саутгемптон (ПЛ) - Сандерленд (Ч) - святые фавориты, фактор поля решающим будет.
   
   
      25) Ноттингем Форест (ПЛ) - Суонси (Ч) - лесники фавориты, да и вообще одно из главных открытий Англии этого сезона.
   
   
      26) Рединг (Ч) - Брентфорд (ПЛ) - не удивлюсь, если андердог прибьет фаворита, но все равно шансов у них не так много.
   
   
      27) Барнсли (Ч) - Манчестер Юнайтед (ПЛ) - чемпион пройдет дальше без напряга.
   
   
      28) Вест Бромвич (Ч) - Питерборо (Ч) - дрозды фавориты.
   
   
      29) Харрогейт Таун (НЛ) - Солихалл Мурс (НЛ)/Барнет (Л2) - интересно, если нон лига против нон лиги сыграет, но тут даже если Барнет пройдет, верю в Харрогейт)
   
   
      30) Сканторп (НЛ) - Ипсвич (Ч) - а что, давай-те сенсацию, трактористы плохой сезон проводят.
   
   
      31) Кристал Пэлэс (Ч) - Стивенейдж (НЛ)/Бромли (НЛ) - думаю без шансов для команд нон лиги.
   
   
      32) Норвич (Ч) - Блэкберн (Ч) - хотелось бы, чтобы гости прошли дальше, но думаю фаворит хозяева.
   
   
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
Уже 1 декабря играем на выезде с Уотфордом. Придется ротировать состав. Игру пропустит Маффео из дисквалификации. На отдых отправляются Габриел, Камара, Зинченко, Мартинелли и Жезус, и не сыграют в этом матче. В заявку попал из Ю23 Бургесс.
 
Аленкар открывает счет на 8-й минуте. А на 34-й привозим пенальти, грек Кутциас оказался точен. В целом равная игра в первом тайме равная игра по моментам, но с полным преимуществом моей команды по владению. Нужно дожимать аутсайдера во втором тайме. На 67-й минуте меняю провалившихся Энцисо и Комана. На 80-й минуте Уотфорд плохо разыгрывает аут в центре поля, Эдегоор, который вышел на замену, перехватывает мяч, убегает 1 на 1 и реализует свой момент, 2-1. А через 2 минуты уже сами ошибаемся в центре поля, и пропускаем аналогичный гол в свои ворота. Буркард очень плохо вышел на замену. Имели подавляющее преимущество во втором тайме, но опять оступаемся на выезде с аутсайдером. Проблемы в реализации начинают уже напрягать. Энцисо уже не забивает 2 месяца!
 


   

Спойлер

 
Алемдар, Коман, Энцисо и Буркардт получили недельные штрафы за эту игру.
 
А тем временем в этом туре от Шеффилда пострадал и МЮ на выезде 0-1. Дьяволы терпят первое поражение в чемпионате. Клинки становятся грозой авторитетов.
 
Арсеналу же через 3 дня предстоит сыграть очередное дерби в чемпионате. В этот раз играем против Челси дома. Коман плохо тренировался на этой неделе, точно не сыграет в старте. Томиясу пропустит игру из-за повреждения, а Тирни и Маффео из-за дисквалификаций. Отдых получают Уорд-Праус и Смит Роу. Парти не влез в заявку. Зато из Ю-23 попал в заявку Грант.
 
Арсенал имеет преимущество, но забивает на 25-й Леао за Челси. У моей команды было достаточно моментов, чтобы забить, но реализация отвратная. Проигрываем дома в дерби 0-1 после первого тайма. Во втором тайме имеем миллион моментов, чтобы сравнять счет и выйти вперед, но вместо этого Зинченко привозит на 87-й минуте пенальти, Лукаку делает счет 2-0. Абсолютно не справедливый результат, Челси в третьей игре против меня ничего абсолютно не показывает, но добивается результата. Куман, как тренер убог, что в реальности, что в игре.
 


   

Спойлер

 
А Зинченко в край оборзел, мало того, что подставил команду, еще и недовольство моим общением после матча выразил, щас договорится, что пойдет на трансфер и в дубль! Украинец не верит, что я его выставлю на трансфер. Ха-ха. Посмотрим, как он запоет, после того как я его понизил в запас.
 
Тем временем, Матиас Альмейда теряет работу в Лестере из-за неудовлетворительных результатов.
 
Эмиль Смит Роу вылетает из-за травмы лодыжки на тренировке на 3-4 недели.
 
А в ЛЧ настала пора 6 тура. Результаты первого дня: А) Бавария дома играет 1-1 с МЮ, а Копенгаген неожиданно громит 3-0 дома Лилль, и выходит в плейофф со второго места, немцы только 3-и. В) Аякс обыгрывает 2-0 дома Барселону, а Ювентус громит на выезде Зальцбург. Итог итальянцы первые, голландцы вторые, каталонцы идут в ЛЕ. С) Дортмунд выигрывает дома 2-0 Динамо К, а ПСЖ 2-1 Порту. Португальцы отправляются в ЛЕ, Дортмунд идет в плейофф. Д) Интер выигрывает дома 1-0 у Олимпиакоса, а Рейнджерс сильнее 3-1 Фейенорда, но в плейофф идут голландцы. Шотландцы отправляются в ЛЕ.
 
На матч с Лион выставил полудублированный состав. Бургесс и Грант из Ю-23 в старте. Смит Роу пропустит из-за травмы. Габриел, Салиба, Родри, Мартинелли и Эдегоор получили отдых. Зинченко вне основы из-за конфликта, и пока не известно, когда я его решу вернуть в заявку.
 
В целом играем равный первый тайм. Разница лишь в том, что у Лиона основа играет, а Арсенала нет. На 38-й минуте Бургесс забивает свой первый гол в ЛЧ. И Арсенал ведет после первого тайма 1-0 у французов. На 48-й минуте Густо пушечным ударом с 25 метров сравнивает счет. Эстонец не справился с вроде бы не самым сложным ударом. На 59-й минуте Хеин уже откровенно ошибается, и Лион забивает второй гол. А на 65-й минуте пропускаем 3-й гол. Дубль откровенно проваливается во втором тайме. На 78-й минуте после навеса со штрафного Оливер отыгрывает один мяч. Но эстонец продолжает слабо играть, и Лион забивает на 78-й минуте 4-й гол. На 86-й минуте пропускаем 5-й. Команда бросила играть. Дубль еще хуже, чем основа. На 89-й минуте Буркардт забивает 3-й мяч Арсенала, но он ничего не решает. А в обороне, как был проходной двор, так и остался. Лион по всем статьям переиграл Арсенал во втором тайме. Им победа нужнее. Понятное дело, что против основы у них не было бы ни одного шанса. Позорное поражение дома 3-5.
 


   

Спойлер

 
В параллельной игре Атлетико умудрился дома проиграть Аталанте 0-1 и вылетает из еврокубков. Итальянцы идут в плейофф, Лион в ЛЕ.
 
Результаты второго дня 6 тура ЛЧ: F) Челси дома громит Трабзон 6-0, а Ренн сильнее Динамо М 3-2. Челси 1-й, Ренн второй, Трабзон отправляется в ЛЕ. G) Ливерпуль в матче за 1-е место обыгрывает Милан 1-0. А Реал Сосьедад дома крупно уступает Бенфике 1-4. Н) Брюгге дома проигрывает Лейпцигу 0-2 и отправляется в ЛЕ, немцы в плейофф. Так как Сити дома не смог обыграть Вильярреал 1-1.
 
Итоги группового этапа ЛЧ:
 


   

Спойлер

 
Конфликт с Зинченко продолжается. Я ему дал понять, что больше не рассчитываю на него.
 
Коман, Маффео и Вайт плохо тренировались на этой неделе. Если испанец не сыграет вообще в ближайшей игре с Бернли из-за дисквалификации, то остальные двое не попадут в старт.
 
Тем временем анонсирован новый молодежный набор. И он вызывает у меня серьезный скепсис.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Игру на выезде с Бернли пропустят выше упомянутый Маффео из-за дисквалификации, Смит Роу из-за травмы. Оливер, Камара и Жезус получили отдых. Парти не влез в заявку, Зинченко отстранен. Ну а как сложилась эта игра уже узнаете в следующей части истории.

Fieldy714

Против аутсайдера к 25-й минуте наносим уже с десяток ударов, но все попытки безуспешные. А на 28-й минуте получает травму Мартинелли, Коман выходит вместо него. На 45-й минуте француз эффектно проходит на фланге 2-их оппонентов финтами, простреливает на Эдегоора, но норвежец не попадает из убойной позиции в створ, мяч пролетел в миллиметрах от штанги. Арсенал наиграл на гол в первом тайме, но из-за своей расточительности не забил, а Бернли вообще ни разу не ударил по нашим воротам. Итог - нули после первого тайма. На 47-й минуте Уорд-Праус навешивает со штрафного и Салибо расстреливает ворота Бернли головой, 1-0. На 66-й минуте Мопе наносит удар из убойной позиции, но защитники Арсенала успевают в последний момент накрыть удар. Бернли после нашего гола активизировался, и создал несколько опасных моментов. Вторую половину второго тайма провалили, но удалось удержать победный счет. Сейчас любая победа на вес золота.
 


   

Спойлер

 
Мартинелли вылетел из-за травмы на 3 неделе. А Арсеналу через 2 дня играть на Олд Траффорд четвертьфинал Кубка Лиги.
 
А тем временем подошла пора жеребьевки первого раунда плейофф в ЛЧ. Моя команда попадает на этот раз в первую корзину, а это значит, что шансы на благоприятный жребий неплохие - также есть шанс встретится с моей бывшей командой. Собственно, вашему вниманию сами корзины:
 
1-я корзина: МЮ (Англия), Ювентус (Италия), ПСЖ (Франция), Интер (Италия), Арсенал (Англия), Челси (Англия), Ливерпуль (Англия), Вильярреал (Испания).
 
2-я корзина: Копенгаген (Дания), Аякс (Голландия), Боруссия Д (Германия), Фейеноорд (Голландия), Аталанта (Италия), Ренн (Франция), Милан (Италия), РБ Лейпциг (Германия).
 
Лично я бы хотел получить Ренн Моуриньо. Тяжелым жребием буду считать Дортмунд, Аякс, Лейпциг. А вот Милан котирую ниже из-за своей высокой мотивации против бывшего клуба. Аталанта не может выпасть на меня, остальные команды будет проходной жребий.
 
Поехали:
 


   

Спойлер
1) РБ Лейпциг - Челси - интересная пара, мне кажется шансы 50/50, потому что немцы действующие обладатели трофея, правда этот сезон у них пока, что слабым выходит. Ну и минус одна сильная команда.
   
   
      2) Фейеноорд  - Ювентус - итальянцы в этой паре серьезные фавориты 80/20.
   
   
      3) Аякс - ПСЖ - финалисты позапрошлого финала уже на стадии 1/8. Понятно, что французы явные фавориты 75/25.
   
   
      4) Аталанта - Ливерпуль - думаю Артете не светит проход дальше, англичане фавориты 70/30.
   
   
      5) Ренн - МЮ - жаль, а я так хотел Моуриньо, который встретится со своим бывшим клубом уже в роли аутсайдера. Дьяволы без шансов вынесут французов 90/10.
   
   
      6) Боруссия Д - Вильярреал - немцы фавориты, и это первая пара, где ими стала не сеянная команда. 65/35.
   
   
      И самое печальное, что мне достанется моя бывшая команда, так как Интер и Милан не смогут сыграть на этой стадии.
   
   
      7) Копенгаген - Интер - итальянцы должны легко проходить - 90/10, выход датчан из группы уже сенсация.
   
   
      8-) Милан - Арсенал - ровная пара 50/50, какое-то дежавю для моей бывшей команды (когда я возглавил Милан, мне сразу дали в соперники в 1/8 МЮ Пиоли, который только покинул итальянцев). А теперь история повторяется уже в моем случае.
   
   
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
Сразу после жеребьевки журналисты выбрали пару с моей командой самой рейтинговой в этом раунде. Я с ними полностью согласен!
 
Тем временем наступает пора Кубка Лиги. Я не буду изменять своим принципам, и продолжу в этом соревновании ставить второго вратаря, пусть мне это стоит даже игры. Но вот старт уже я точно не буду ротировать дублерами, выставлю всех, кто лучше всего готов к игре. Игру пропустят из-за травм Мартинелли и Смит Роу. Вернул в старт Зинченко, так как с составом огромные проблемы. Отдых потребовался Рекику, Салиба, Уорд-Праусу, Коману и Эдегоору.
 
МЮ выставляет на этот матч железную основу, моя команда по составу серьезно уступает. Матч начался в дебюте с гола Исака уже на 3-й минуте. На 25-й минуте забивает Ван-Биссака. Арсенал отвечает на 34-й минуте голом Аленкара. А в концовке тайма пропускаем сразу 2 гола: на 43-й минуте провалилась оборона, и Ришарлисон забил мощным ударом в дальний нижний угол, на 45+1 Исак делает дубль, после откровенно ужасной игры эстонца Хеина в воротах. Тот пропустил слабый удар в ближний угол, там сложнее было не выручить, чем не пропустить. Видимо пора его продавать, а на его место искать замену. 2-й вратарь Арсенала просто ужасен! Летим после первого тайма 1-4. Но самое что интересное, МЮ реализовал ровно половину своих ударов, что в 4 раза больше их XG. Но на невезение сваливать не хочется, Арсенал был плох. На 54-й минуте Хеин потерялся откровенно, и его уже просто парашютом с 23 метров перекидывает Исак, делающий хет-трик. На 60-й минуте после контратаки Жезус отыгрывает один мяч. А уже через минуту Гринвуд делает счет 6-2 - обороны и вратаря нет на поле у канониров. Зинченко больше не сыграет при мне за Арсенал, его ужасная игра лишь подтверждает мою правоту, после матча я выставлю его на трансфер. Тоже самое ожидает Хеина. На 72-й минуте Гринвуд делает дубль. И самое веселое - после 7 голов у него оценка 6,8, а после 4-х голов была 6,4. Адекватности ФМ можно аплодировать. А еще прикол, Ван-Биссака с завершением 7, пасом 12, и в целом с очень посредственными атакующими перками - забил гол, отдал голевую, полностью в атаке переиграл Тирни, удивительно, почему он так не играеть в реальности!? На 79-й минуте Жезус не реализует выход 1 на 1. На 90+1 минуте Хеин делает чуть ли не первый сейв в матче, выручив после удара Гринвуда, и у него оценка выросла уже с 7 до 7,4. Лол, а ничего, что он пропустил 7 голов. АУ, ФМ - че за треш ты мне впариваешь! Через минуту Симон делает сейв из 9-ки после удара Родри, мяч отскакивает в штангу. Великий Арсен Венгер проиграл еще более великому сэру Алексу Фергюсону 2-8, я не поставил рекорд, но это поражение стало самым тяжелым за 3 года игры в ФМ21, не помню проигрывал ли я так крупно в другие версии, но с хоккейным счетом точно нет. Хотя 0-5 проигрывал, та же разница, и 2-6 проигрывал. Ну и напоследок скрин статистики: матч, где мы должны были проиграть 1-2, 2-3, максимум 1-3 или 2-4 - команда проигрывает 2-7. Ну и откуда там взялось 6 сейвов от Хеина, я честно не понял, так как показали мне лишь 1. Видимо слабый удар по центру ворот считается за сейв, то что вратарь - железно виноватый в 3 голах, пропустивший 7 за игру - не должен получать оценку 7.5, имхо. А вообще, не удивлюсь если меня уволят после этого матча. Другой бы переиграл и не стал позориться, но в этом и весь кайф футбола: вчера ты был королем на коне, а сегодня ты неудачник в куче навоза.
 


   

Спойлер

 
Зинченко выставил на трансфер. Хеина пока нет, но время его теперь очень сильно сократится, будет играть только во второсортных матчах. Кстати эстонец, не смотря на свою высокую оценку за матч, адекватно отреагировал на критику в его адрес по поводу плохой игры.
 
После игры провел собрание, решил приободрить команду. Несогласных оказалось лишь двое - Зинченко и Парти, оба выставлены на трансфер. Нужно избавляться от украинца, он сильно разлагает атмосферу в команде! И чем быстрее, тем лучше, так как пол команды на его стороне.
 
На всякий случай глянул свое положение в клубе у руководство, пока оно стабильное. Задачи выполняются по мере поступления. По крайней мере спортивные - в ЛЧ шансы на выход в 1/4 равные, в Чемпионате боремся за ЛЧ, а не за ЛЕ, как хотело руководство. Кубок Англии еще не начался, а Кубок Лиги не является приоритетом, еще и выиграл Суперкубок Европы, но он тоже не был приоритетом. Из минусов считаю: самым важным провал с бюджетом зарплат чуть менее -300к, 2-7 от МЮ, ну и можно отметить пару домашних поражений от Сити и Челси.
 
Далее играем на выезде с главным конкурентом в лиге за 4-е место - Эвертоном Уэйна Руни, который вылетел тоже из кубка лиги дома 2-2 по пенальти от Челси. К слову я уже успел испортить отношения с ним, но тут причина уже сугубо клубная. Он взял в аренду Балогуна, и это было до моего прихода, тот в 7 играх сделал 4+3 гол+пас, а тот его тушит и не дает играть, а мне заявил, что якобы форвард не показал уровень способностей. Ну простите не всем дано быть лучшим форвардом АПЛ, но статистика за то время, что ему дали  - я считаю отличная. Поэтому американец вернется уже в январе в Арсенал, и уже поможет моей команде.
 
В двух других четвертьфиналах Кубка Лиги: Ливерпуль дома разгромил Уотфорд 3-0, а Брентфорд на выезде сильнее Саутгемптона 2-1.
 
Не ожидал, но отличный жест игроков моей команды - у меня нет такой опции, но я бы тоже поддержал акцию:
 


   

Спойлер

 
А тем временем Хеин стал капитаном сборной Эстонии, и это после 2-7. Логика игры заставляет меня улыбаться).
 
Аккурат перед игрой с Эвертоном из-за травм на тренировке вылетают Эдегоор на 2-3 недели, и где-то на 5 дней Габриель. А на носу ведь уже боксин дэй - кто будет играть, вопрос открытый.
 
А Лестер перед 18-м туром определился с главным тренером. Им стала легенда клуба Каспер Шмейхель. Считаю выбор лис отличным. Верю, что он сможет их вернуть хотя бы в середину таблицы, сейчас у них идет борьба за выживание. Датчанин переходит с поста главного тренера голландского Утрехта.
 
Уорд-Праус, Маффео и Коман плохо тренировались на этой недели, а это значит, что старт им не светит, как бы тяжело не было мне с составом. Принципы есть принципы, не работаешь - не ешь!
 
А МЮ разошелся - в 18-м туре они выносят Челси со счетом 6-1. Но учитывая их состав, с ними может только Сити конкурировать, который неожиданно проваливается последние 2 месяца, но все-таки не отпускающий дьяволов далеко от себя. Моей команде в этом сезоне о чемпионстве думать точно не стоит, слишком сырая команда для этого - начало сезона все-таки прыжок выше головы - XG это подтверждает. Так что борьба за ЛЧ будет реальной целью в этом сезоне.
 
Тем временем, уже после поражения в 18-м туре от Вулверхэмптона теряет свою работу главный тренер Брайтона Ральф Хазенхютль. Чайки упали на 19-е место и рискую вылететь в этом сезоне.
 
А Бен Вайт выразил свое недовольство по поводу нечастых выходов в основе, но на месте опорник он выглядит невзрачно и проигрывает конкуренцию Камаре, а на месте ЦЗ пара Габриель и Салиба хороша. Но сейчас уедет на Кубок Азии Томиясу - и у него появится шанс поиграть на правом фланге обороны, так как на Маффео полагаться я не собираюсь.
 
А проблемы с составом перед игрой с ирисками у моей команды серьезные. Из-за травм не сыграют Габриель, Мартинелли, Эдегоор и Смит Роу. Отдых нужен Аленкару. И у меня вышла не хватка левого атакующего - выбор либо Зинченко, либо Коман. Других вариантов просто нет, сделал выбор в пользу украинца, так как он относится профессионально к тренировкам, в отличае от француза. Ставить Бургесса из дубля на такой важный матч будет худшим решением из всех. Но радует, что у Эвертона тоже есть проблемы с травмами.
 
Уже на 5-й минуте привозим пенальти, который реализует Гордон. В целом равный матч выходит, а Зинченко оправдал доверие и сравнял на счет на 26-й минуте. На 40-й минуте Алемдар тащит после опасного удара Гордона. Эвертон в концовке поддавил мою команду, но забить у них не получилось. Уходим на перерыв при счете 1-1. На 54-й минуте выигрываем борьбу в центре поля, Жезус разрезает всю оборону Эвертона тонкой передачей и выводит на ударную Буркардта, немец оказывается точен. Но сразу же пропускаем ответный, Алемдар сыграл ужасно 2-2. А на 88-й минуте Эль Хадж делает дубль, откровенно опять плохо сыграл Алемдар, турок виноват в двух последних голах! Началась беда еще и с вратарями. Эвертон был лучше и заслужил победу. Арсенал продолжает хандрить.
 


   

Спойлер

 
После этой игры начинается Боксин Дэй. И для Арсенала первой игрой будет домашняя встреча с МЮ, последняя игра первого круга. Надеюсь на реванш. Да 2-7 очень обидно и бьет по самолюбию, но все же там был малозначимый Кубок Лиги, а тут чемпионат. Игру с МЮ пропустят из-за травм Мартинелли, Смит Роу и Эдегоор. Томиясу уехал на кубок Азии. Тирни нуждается в отдых, а Парти и Маффео не попали в заявку.
 
На 6-й минуте пропускаем от Антони. МЮ просто лучше, Арсенал в плохой форме и на гол не наиграл, в отличие от соперника. Еще и Коман сломался на 42-й минуте. Команда мотивирована на второй тайм, но на 48-й минуте пропускаем после углового. На 52-й минуте после навеса со штрафного Габриель умудрился не попасть в пустые ворота. На 61-й минуте после прострела Зинченко забивает Энцисо, вышедший вместо провалившего игру Жезуса. На 70-й минуте парагваец не реализует выход 1 на 1. Вроде осталась 1 замена, а игру усилить то и не кем. После второго мяча откровенно стал рисковать, отправил всех в атаку, МЮ очень остро контратаковал - там вся команда по перкам заточена на такой футбол. Энцисо имел 2 реальных момента сравнять счет, но реализация при перке 18 - у него 1 гол за 2 месяца, зато в ворота Арсенала залетают мячи от футболистов с перками завершения меньше 10-12 в каждом матче, а то и не по одному мячу, как в игре с Эвертоном. Сложно обвинять игроков в самоотдаче, команда билась и пыталась, но Юнайтед просто сильнее. Сказываются травмы лидеров: Эдегоор, Коман больше лечатся, чем играют. Мартинелли тащил, но тоже сломался. Энцисо и Жезус не реализуют свои шансы, как должны учитывая их уровень.
 


   

Спойлер

 
А Коман вылетает на 2 месяца. В атаке играть просто не кому, а уже через 1 день игра на выезде с Вулверхэмптоном.
 
Тем временем Хосе Бордалас возглавил Бернли. Интересный выбор, учитывая стиль тренера - испанский Дайч.
 
Игру с волками пропустят Эдегоор, Смит Роу, Мартинелли и Коман из-за травм. Томиясу в сборной Японии находится. Родри и Вайт нуждаются в отдыхе. Камара, Буркардт и Зинченко тоже нуждаются в отдыхе, но в более лучшем состоянии, поэтому на лавке. А в нападении будет играть молодой Бургесс, так как больше некому. Ну а уволят меня в январе, или смогу я выправить ситуацию - уже узнаете в следующей части истории.
 
 

Fieldy714

В игре с волками пропускаем уже на 5-й минуте, Сарр открывает счет. Но уже через 5 минут Жезус сравнивает счет в матче. В середине тайма получили болезненные повреждения Габриель и Бугресс, но оба могут продолжить игру. Ничья 1-1 после первого тайма. На 71-й минуте Сарр получает вторую желтую, оставляя волков в меньшинстве. А Габриеля пришлось менять после фола на нем. Удаление ни к чему не привело, Арсенал превратился в бесхребетную команду, решать игру просто некому, так как все кто это может делать травмирован. За 25 минут команда нанесла в большинстве всего 1 удар. Позорище для клуба такого уровня! Интересно как команда доминировавшая 3 месяца вдруг разучилась играть. Мне это непонятно. Сыгранность на высоком уровне, в начале сезона ротация никак не влияла на саму игру. Но пропала как сама игра, но и результат. Все началось после игры с Челси и конфликта с Зинченко. Украинец настроил против меня пол команды, раздевался на среднем уровне, установки из матча в матч командой не выполняются в полной мере, а иногда и вообще. Может они меня решили слить?! Ну я хз насколько этот момент реализован в игре. В общем очередная слабая игра, которой я недоволен. Штрафы, разговоры тоже ни к чему не приводят.
 


   

Спойлер

 
Травмы Эдегоора и Мартинелли ключевые в этом провале. Первый делает результат созиданием, второй реализацией. По созданным голевым моментам Арсенал идет на 2-м месте, до МЮ далеко, но фактическое место явно ниже того, где должна быть моя команда. Ужасный декабрь закончился: итоге его 6 поражений, 2 ничьи и 1 победа во всех турниров. Очень печальная статистика. Итоги АПЛ по итогам декабря:
 


   

Спойлер

 
А тем временем я получил второй год подряд звание лучшего менеджера Италии:
 


   

Спойлер

 
А Томиясу выиграл звание футболиста года в Азии:
 


   

Спойлер

 
Уже в первый день трансферного окна удалось продать в Брайтон за 11,25 млн Томаса Парти. А это значит, что слегка облегчу ЗП ведомость, плюс деньги с трансфера будут направлены на снижение минуса. Так же его уход немного повысил атмосферу в команде.
 


   

Спойлер

 
Шон Дайч решил поменять шило на мыло, и сменил Шеффилд Юнайтед на Брайтон. По мне клубы примерно одного уровня.
 
В первом матче января сыграем на выезде с Бирмингемом в кубке Англии. Состав не основной выставил, дал возможность команде передохнуть. Коман и Мартинелли пропустят игру из-за травм. Томиясу находится в сборной Японии. Салиба, Зинченко, Энцисо, Уорд-Праус и Жезус получили отдых. Шанс для игроков дубля в этом матче проявить себя.
 
При довольно равной игре в первом тайме, Арсенал все-таки был лучше, и заслужил лидерство в матче после первого тайма. Единственный гол забил дублер Папаянну на 21-й минуте. На 49-й минуте Бирмингем опасно пробивает после навеса с углового. На 59-й минуте Бургесс забивает второй гол Арсенала, но арбитр отменяет его из-за оффсайда. На 67-й минуте после навеса с углового забивает Буркардт, 2-0. На 80-й минуте немец делает дубль, ну а матч решил выход на замену Эдегоора, который отдал на Буркардта 2 голевые. Убедительная победа неосновного состава Арсенала 3-0.
 


   

Спойлер

 
Из неожиданных исходов этого раунда кубка - вылет Брентфорда от Рединга, Эвертона от Дерби. Может еще кто-то из клубов АПЛ вылетит после переигровок. Ну и Шеффилд Ю отлетел от Астон Виллы. Это все потери команд АПЛ.
 
Вернул из аренды Балогуна. Хоть какое-то усиление в атаку, пока травмирован Коман.
 


   

Спойлер

 
Настала пора жеребьевки 4-го раунда Кубка Англии:
 


   

Спойлер
1) МС (ПЛ) - Фулхэм (Ч) - лондонцы борются за выживание в чемпионшипе, шансов у них нет на дальнейший проход.
   
   
      2) Честерфилд (НЛ)/Брайтон (ПЛ) - Ковентри (Ч)/Халл(Ч) - в теории Брайтон фаворит, но в переигровка чего может только не случиться.
   
   
      3) Арсенал (ПЛ) - Астон Вилла (ПЛ) - получаем вторую команду из Бирмингема, дома мы конечно фавориты.
   
   
      4) Дерби (Ч) - Рединг (Ч) - 2 главные сенсации прошлого раунда решат, кто из них дальше пройдет.
   
   
      5) Чарльтон (Л1) - Вест Бромвич (Ч)/Питерборо (Ч) - дродзы испытали проблемы, а это значит, что лондонцы могу совершить сенсацию.
   
   
      6) Вест Хэм (ПЛ) - Кристал Пэлэс (Ч)/Стивенейдж (НЛ) - думаю команда АПЛ тут явный фаворит.
   
   
      7) Лидс (ПЛ)/Вулверхэмптон (ПЛ) - Сток (Ч)/Бристоль Сити (Ч) - любая из команда АПЛ будет фаворитом.
   
   
      8-) Челси (ПЛ) - Порт Вэйл (Л2) - для команды 4-й лиги без шансов.
   
   
      9) Бернли (ПЛ)/Ньюкасл(ПЛ) - Норвич (Ч) - Норвич будет иметь шансы только против Бернли, с сороками им не совладать.
   
   
      10) Лестер (ПЛ) - Ноттингем Форест (ПЛ) - лисы фавориты только из-за домашнего фактора.
   
   
      11) Ливерпуль (ПЛ) - Престон (Л1) - жеребьевка становится очень унылой, с учетом того, что все фавориты играют дома, эта пара не исключение!
   
   
      12) Уотфорд (ПЛ) - Шеффилд Уэндсдэй (Ч) - тоже самое.
   
   
      13) Ипсвич (Ч) - Тоттенхэм (ПЛ) - не верю в трактористов.
   
   
      14) Миддлсбро (Ч) - МЮ (ПД) - речникам тоже ничего не светит, дьяволы лучшая команда Англии на данный момент.
   
   
      15) Харрогейт (НЛ)/Барнет(Л2) - Саутгемптон - может тут случится сенсация?!
   
   
      16) Лутон (Ч) - КПР (Ч) - ровная пара.
   
   
      Жеребьевка этого раунда полный отстой. Самой интересной парой раунда получается Арсенал - Астон Вилла.
   
   
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
После жеребьевки Бернли вылетел от Ньюкасла. Потенциально может отлететь Брайтон, а так же кто-то из пары Лидс/Вулверхэмптон.
 
В первых полуфинальных матчах Кубка Лиги хозяева выиграли с одинаковым счетом 2-0: Челси сильнее МЮ, а Брентфорд Ливерпуля.
 
В АПЛ первый январский матч предстоит дома с Ньюкаслом. Пора возвращаться на победный путь. Коман и Уорд-Праус пропустят игру из-за травм. Томиясу в сборной Японии. Оливер, Грант и Аленкар не попали в заявку.
 
В первом тайме имеем преимущество, как игровое, так и по моментам. Но счет к перерыву 0-0. Мартинелли эффективно возвращается после травмы, забивая гол на 57-й минуте. На 67-й минуте Жезус забивает второй мяч, мощным ударом из-за штрафной. На 73-й минуте Эдегоор бьет с 3-х метров, но защита в последний момент блокирует удар. На 79-й минуте Балогун бьет в уже пустой угол, но не попадает в створ. Лидеры команды вернулись на поле, и игра Арсенала сразу преобразилась. Уверенная победа 2-0.
 


   

Спойлер

 
В этом туре случилось ряд интересных результатов: Сити дома громит Тоттенхэм 4-1, Ливерпуль неожиданно на выезде проигрывает Бернли 0-1, Эвертон дома играет 2-2 с МЮ, Челси играет дома 2-2 с Вулверхэмптоном. После этих результатов Арсенал возвращается на 5-е место
 
 И после продаже Парти, я смог снизит минус бюджета ЗП с -290к до -35к. Отличный прогресс, но нужно работать над этим компонентом дальше.
 
Свой следующий матч Арсенал играет опять дома против Астон Виллы уже через 3 дня. Игру пропустит из-за травмы Коман. Томиясу в расположении сборной. Оливер, Маффео, Балогун не попали в заявку. Ну а продолжение истории уже будет в следующей части.

Fieldy714

Начало матча какое-то не уверенное со стороны Арсенала. Уже на 5-й минуте судья свистнул за якобы игру рукой в штрафной от Родри, но обошлось, на повторе видимо не увидел руку. В целом равная игра, походу первой половины тайма. В середине него захватывает инициативу уже и преимущество в игре. И в концовке на 42-й минуте Мартинелли получает мяч после кросса из глубина за спины защитникам, обвел защитников и пробил с острого угла, попав во вратаря. Мяч отскочил к Жезусу, тот пробил в дальний угол в противоход вратарю, но мяч попав в штангу, отскакивает к Буркардту, и уже немцу ничего не помешало отправить его в пустой угол ворот. Отличный гол в раздевалку, надеюсь он снял нервозность. Второй тайм нужно проводить увереннее. До 80-й минуты давили на бирмингемцев, создав не мало моментов, но забить не получалось. У Астон Виллы не было ни одного момента до этого времени, зато первый же момент в тайме оказался голевой. Алемдару пришлось потрудиться, чтобы выиграть дуэль 1 на 1 у форварда Виллы. Уверенная по игре, но не по счету победа Арсенала 1-0. Эта победа возвращает мою команду в борьбу за 4-е место.
 


   

Спойлер

 
Далее нам опять предстоит интенсивный отрезок. Будем играть каждые 2-3 дня. Следующая встреча на выезде с Лестером. К слову, я подружился с их новым наставником Каспером Шмейхелем. Надеюсь это не отразится на результате.
 
Тем временем, Мартинелли плохо тренировался на этой неделе, поэтому начнет игру на скамейке, благо щас есть из кого состав выбирать. Игру из-за травмы пропустит Коман, а Томиясу находится в сборной. Отдых потребовался Салиба, Родри и Буркардту - они не сыграют. Так же он нужен Эдегоору и Вайту, но они начнут на скамейке.
 
До 25-й минуте довольно вязкая и равная игра шла, а на 26-й зарабатываем пенальти - Жезус его успешно реализовал. Дальше уже доминировал Арсенал, но забить больше пока не удалось. 1-0 после первого тайма. На 65-й минуте Смит Роу пожадничал сначала на Балогуна, но после своего сольного прохода берет и забивает прекрасный гол. На 79-й минуте Зинченко опасно рядом с крестовиной бьет из-за штрафной. На 86-й минуте забивает головой Мартинелли после навеса Маффео. Лестер после пропущенного гола в первом тайме поник, и так и не смог вернуться в игру. Уверенная победа 3-0 на выезде моей команды.
 


   

Спойлер

 
А Эдди Хау после этого тура потерял работу в Ньюкасле. Да, сороки вы этом сезоне разочаровывают и борются за выживание.
 
Арсенал же едет в Лидс. Павлины набрали не плохую форму и уверенно держатся в середине таблицы. Игру пропустит Коман из-за травмы, а Томиясу в расположении сборной Японии. Отдых потребовался Габриелю, Тирни, Смиту Роу и Жезусу - они тоже не сыграют. Грант из дубля попал в заявку на замену.
 
Лидс уже в дебюте игры создал опасный момент, но не реализовал его. Далее игра шла полностью под диктовку Арсенала, создали с десяток моментов, но слабая реализация не дала выйти моей команде вперед, хотя на гол мы наиграли. Еще и Родри перед самым свистком на перерыв получил повреждение, придется менять его на Уорд-Прауса. Нули после первого тайма. На 57-й минуте Мартинелли выводит 1 на 1 Буркардта, но немец не реализует момент. А на 66-й минуте Факундо Гарцес в борьбе сразу с 3 игроками Арсенала не разобрался в своей штрафной, и выбил мяч в свои ворота. На 71-й минуте уже Уорд-Праус выводит Буркардта 1 на 1, в этот раз немец блестяще реализует свой момент, делая счет 2-0. Лидс в самой концовке мог 1 мяч отыграть, но удар головой прошел над перекладиной. Уверенно выигрываем на выезде 2-0.
 


   

Спойлер

 
К счастью Родри не получил серьезной травмы, восстановление займет 3 дня.
 
Следующий матч играем дома в Кубке Англии с Астон Виллой. Игру из-за травмы пропускает Коман, а Томиясу в расположении сборной. По причине отдыха не сыграют Габриель, Камара, Родри, Уорд-Праус, Эдегоор и Жезус. Грант, Папаянну и Ньюэлл попали в заявку на замену из резерва.
 
На 9-й минуте Смит Роу навешивает с углового, Салиба мощно бьет головой, и тот оказывается в сетке. А записали его на Аленкара, тот судя по всему подправил его после удара француза. На 23-й минуте Буркардт убежал в контратаку, но не попал в створ, мяч прошел в притирку со штангой. Через минуту Салиба опять бьет после навеса с углового, но уже вратарь начеку. На 32-й минуте Буркардт опять устраивает сольный проход, но в этот раз пробил прямо в руки вратарю. А на 36-й минуте Зинченко выводит на ударную Смита Роу, и тот делает счет 2-0. Арсенал играет очень легко и непринужденно. Уверенно ведем после первого тайма 2-0. А Буркардту не везет в этом матче, с 5 метров попадает в защитника вместо ворот на 52-й минуте. На 89-й минуте Барри убегает в контратаку и попадает в штангу ворот Арсенала. Моя команда уверенно проходит в следующий раунд.
 


   

Спойлер

 
Раунд прошел без сенсаций, разве что Вулверхэмптон не смог обыграть дома Бристоль Сити, и отправился на переигровку. Ну а помимо Астон Виллы из представителей АПЛ покинул кубок Ноттингем Форест, проиграв на выезде Лестеру.
 
Подошла очередь жеребьевки 5 раунда Кубка Англии:
 


   

Спойлер
1) Брайтон (ПЛ) - Ньюкасл (ПЛ) - равная пара, обе команды борются за выживание в АПЛ, у сорок дела чуть лучше идут.
   
   
      2) Саутгемптон (ПЛ) - Питерборо (Ч) - святые тут фавориты, но их соперник творит чудеса в кубке, но пока они еще не играли с командой АПЛ.
   
   
      3) Дерби (Ч) - Ман Сити (ПЛ) - думаю проход Сити очевиден.
   
   
      4) Уотфорд (ПЛ) - МЮ (ПЛ) - дьяволы сейчас на коне, не думаю, что шмели смогут их остановить.
   
   
      5) Тоттенхэм (ПЛ) - Ливерпуль (ПЛ) - ну наконец-то нас ждет топ пара.
   
   
      6) Челси (ПЛ) - Вест Хэм (ПЛ) - еще и лондонское дерби нас ожидает.
   
   
      7) Лутон (Ч) - Арсенал (ПЛ) - ну а мой клуб ожидает опять выезд в Чемпионшип.
   
   
      8-) Лестер (ПЛ) - Вулверхэмптон (ПЛ)/Бристоль Сити (Ч) - против волков ровная пара, а так Лестер фаворит.
   
   
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
Жеребьевкой доволен, шансы на проход в четвертьфинал высокие. Ну а продолжение истории уже будет в следующей части.

Fieldy714

Ральф Хазенхюттль не долго грустил без работы, он возглавил Шеффилд Юнайтед. Вопрос, сможет ли он его спасти от вылета?! Но я думаю это хороший выбор для клинков, у австрийцы огромный опыт в работе АПЛ, даже если не спасет, шанс вернуться будет высоким.
 
Ливерпуль в ответной игре полуфинала Кубка Лиги громит Брентфорд 4-0 и выходит в финал. В другом ответном полуфинале МЮ дома не смог обыграть Челси, сыграв в ничью 1-1. Лондонцы выходят в финал. Ливерпуль против Челси отличная вывеска для такого матча!
 
В 25-м туре случилось несколько неожиданных результатов: МЮ дома играет в ничью 1-1 с Астон Виллой, МС на выезде проигрывает Вест Хэму 1-2, а Ливерпуль 2-3 Шеффилду. В последней игре января Арсеналу предстоит сыграть дома с Саутгемптоном, который мы не смогли обыграть на выезде в первом круге. Матч со святыми пропустят Коман, который травмирован, и Томиясу, который в сборной. Оливер, Маффео и Балогун не влезли в заявку.
 
В первом тайме на поле была только одна команда - Арсенал. Но в победный счет это преимущество не вылилось, хотя наиграли и на гол, и создали 10 моментов. Надеюсь, во втором тайме команда сможет дожать соперника. На 53-й минуте Мартинелли не попадает в пустые ворота, пробив головой выше перекладины. На 72-й минуте уже Салиба бьет выше ворот. На 90-й минуте Вайт мощно бьет из-за штрафной, но Хендерсон тащит. Но как это и бывает, пропускаем в концовке, уже когда компенсированное время вышло. По статистике должны были выигрывать в 2 мяча, но проигрываем не понятно почему?! Просто нет слов у меня.
 


   

Спойлер

 
Понизил игровое время Энцисо - и мне все равно, что он об этом думает. Его форма ужасна!
 
Но это поражение не помешало забрать мне звание лучшего менеджера Января.
 


   

Спойлер

 
Январское трансферное окно завершилось. Итоги: на вход вернул Балогуна из аренды, на выход продал Парти, молодого игрока из Ю18, сдал в аренду Бичема из Ю23. С заявками у Арсенала все хорошо, воспитанников с запасом хватает, в ЛЧ еще и 2 свободных места есть.
 
Во второй день февраля Салиба потянул на тренировке паховые мышцы и вылетел на 5 дней. А буквально перед матчем с Ноттингемом на 3 дня вылетел Мартинелли.
 
Тем временем Бристоль Сити совершает сенсацию в кубке Англии, выбив в переигровке в доп. время Вулверхэмптон 2-1.
 
Матч с лесниками пропустят Коман и Мартинелли из-за травм. Томиясу вернулся из сборной, Салиба успел восстановиться. Оливер, Маффео и Рекик не попали в заявку.
 
Унылый первый тайм без моментов и какого-либо преимущества. Как итог этого факта - нули на табло к перерыву. А на 56-й минуте Тирни отдает небрежный пас назад Габриелю, Гибсон-Вайт перехватывает мяч и забивает с выхода 1 на 1. На 67-й минуте Буркардт попадает в перекладину. Ужасная игра атаки Арсенала в этом матче. На 74-й минуте Балогун мощно бьет по воротам, но вратарь соперника тащит. Но уже через минуту американец сравнивает счет в матче. На 79-й он уже зарабатывает пенальти, который реализует Энцисо. Замены переворачивают игру. Одерживаем тяжелую волевую победу над командой, которая в этом сезоне выступает выше всех ожиданий.
 


   

Спойлер

 
Ценой этой победы стала травма Габриеля, бразилец выбыл на 2 недели.
 
После этой игры в АПЛ наступает 2-х недельная пауза, причем не понятно с чем связанная. Игр сборных нет, кубка нет, ЛЧ тоже нет. Зато после паузы опять через 2-3 дня матчи будут. Надавать бы по шапкам тем, кто делал этот календарь.
 
Ну и таблица после 26-го тура АПЛ - 3/4 дистанции пройдено, осталась финишная прямая:
 


   

Спойлер

 
После паузы Арсеналу предстоит 4-х матчевый выездной вояж.
 
Тем временем Альберт Селадес покидает тонущий Уотфорд ради Ньюкасла. Очень сомнительное назначение для такого амбициозного клуба. Просто гляньте в таблицу и поймете причину моего скепсиса. Ну а шмели теперь в поисках нового менеджера.
 
В первый день 1 раунда плейофф ЛЧ Фейеноорд дома уступает Ювентусу, а Лейпциг неожиданно громит Челси 5-0. Похоже в этих парах уже все решено. Во второй день Аякс дома уступает 0-2 ПСЖ, а Аталанта минимально обыгрывает Ливерпуль 1-0.
 
Аккурат перед выездным дерби с Тоттенхэмом вылетают из-за мелких травм на тренировке Алемдар и Мартинелли, оба на 4 дня. Че за идиотизм?! Как только какой то важный матч, начинаются эти дебильные мелкие повреждения. За 2 недели ни одной травмы, а тут резко 2 ключевых игрока. Адекватность игры просто зашкаливает в ковычках. Симуляция в игровых скриптах явно не завуалирована.
 
Игру со шпорами пропустят из-за травм Алемдар, Габриель, Коман и Мартинелли. Маффео и Рекик не попали в заявку. Ну а как сложилось дерби и первый матч ЛЧ уже узнаете в следующей части истории.
 
 
 
 

Fieldy714

Пропускаем в дерби уже 4-й минуте от Момо Чо (Мохамед Али-Чо вроде это он, но не уверен.) На 17-й минуте мой старый знакомый, который не забивал Милан, Лазетич делает счет 2-0. В целом Арсенал плох в первом тайме, Тоттенхэм лучше во всех компонентах. Нужно как-то менять ситуацию во втором тайме. Еще и Уорд-Праус получил повреждение. На 51-й минуте Балогун не реализует выход, пробив во вратаря, а Эдегоор на добивании не попал в пустые ворота. А на 54-й минуте Лазетич попадает в штангу. На 69-й минуте Балогун зарабатывает пенальти. Но Энцисо не забивает его. А на 85-й минуте Биссума делает счет 3-0. В общем идиотские травмы решили исход этого матча еще до его начала. На 90-й минуте Сессеньон делает счет 4-0. Эстонец в матчах против сильных соперников просто жалок и убог. При равном XG проигрываем 0-4, уже просто смешно становится от такого перекоса реализации. И это идет на протяжении всего сейва. И опять вратарь соперника лучший игрок матча. Заслужил Тоттенхэм победу с таким счет?! Нет, конечно!!!!!!!!!!!!! И инструкции опять не выполнены. Удивительно, как Сон Хын Мин со скоростью 12 целый матч убегал в контратаки, и его никто не мог догнать. В общем вопросов миллион, а ответов на них нет. Игра начинает разочаровывать своим рандомом. Видимо переход в Арсенал был ошибкой, не моя это команда. В карьере за Фулхэм, учитывая их бюджет и возможности, у меня не было таких провалов, как тут. Правда тактика там была контратакующая. Скорее всего на владение Арсеналу не дано играть, они даже против шпор аутсайдеры.
 


   

Спойлер

 
7 человек из 14 после матча получили штрафы - пол команды. Уорд-Праус вылетает на 2-3 недели.
 
Сомневаюсь, что с такой безвольной командой нам что-то светит на выезде в Милане.
 
А перед матчем с Миланом вылетает Родри на 2-3 неделе. Серьезно?! А чего, может вообще все травмируются?! Так хоть не придется позорится, просто технарь 0-3 получим.
 
В общем меня это все достало, и я решил саботировать пресс-конференцию перед игрой с Милан, просто игнорил все глупые вопросы журналистов, и закончил ее раньше времени. Можно на них не ходить, но на собеседованиях это будет нести негативный оттенок, поэтому проще ходить, но жать кнопку на любой вопрос без комментариев.
 
В третий день 1 раунда плейофф Дортмунд дома сильнее Вильярреала 2-0, а МЮ на выезде переиграл Ренн 3-1.
 
Игру с Миланом пропустят из-за травм Родри, Уорд-Праус и Коман. Оливер и Маффео не попали в заявку.
 
Равный первый тайм, что по моментам, что по игре. Разве, что моменты итальянцев были острее - 2 убойных они не реализовали. Пока нули к перерыву. Арсеналу не плохо бы забить во втором тайме, если мы хотим претендовать на проход. Единственное, Мартинелли получил повреждение, пришлось его менять. А на 54-й минуте Алемдар ошибается, и Тиренци забивает гол. На 72-й минуте забиваем зеркальный гол, теперь ошибается Алтай, и Жезус сравнивает счет. А на 89-й минуте Энцисо забивает супер гол от перекладины в 9-ку, уверен войдет во все хит-парады недели. Неожиданно обыгрываем мою бывшую команду на ее поле.
 


   

Спойлер

 
Но если честно, радости особой не испытываю. Слишком болезненно я как-то воспринял поражение от шпор. Даже разгром от МЮ я воспринял сравнительно легко.
 
Зато фанаты Милана меня встретили тепло. Пожалуй время в Милане было лучшим в моей карьере этого сейва.
 
А в параллельной игре Интер на выезде разгромил Копенгаген 3-0.
 
Мартинелли будет восстанавливаться 3 дня, и скорее всего не сыграет в ближайшей игре против Сити на выезде. А Салиба из-за перебора желтых, пропустит ответную игру с Миланом.
 
Тем временем, в Кубке Англии состоялись первые матчи: Брайтон по пенальти 2-2 переиграл Ньюкасл, а Челси тоже по пенальти 0-0 сильнее Вест Хэма.
 
Вайт, Габриел и Маффео плохо тренировались на этой неделе, и не выйдут в старте. Без бразильца будет тяжело, но принципы есть принципы. Игру пропустят из-за травм Уорд-Праус, Родри, Коман и Мартинелли. Томиясу получил отдых.
 
На 23-й минуте матча Жезус получает травму и вынужден покинуть поле. Что касается самой игры - на поле пока только одна команда, и это не Арсенал. На 33-й минуте Алемдар тащит после удара Саки. Но Сити забивает сразу же после углового - делает это Диаш, после навеса все того же Саки. На 36-й минуте Балогун попадает в штангу. А на 45+2 минуте судья ставит липовый пенальти в наши ворота, Рекик выбивает мяч, Верон падает, даже на убогой графике ФМ видно симуляцию, и что тунисец не трогал соперника, но ВАР считает иначе. Холланд бьет без шансов для Алемдара. 0-2 после первого тайм. Но самое печальное не это, а то, что Арсенал проиграл все большие игры в этом сезоне в чемпионате. Даже победа дома 3-0 над шпорами ничего не стоит, после проигрыша на выезде 0-4. А это говорит о без характерности команды. На 68-й минуте получает повреждение Эдегоор, но у меня уже нет замен. Сити во втором тайме делает на поле все, что хочет. Арсенал испарился, и выхода из этой ситуации нет. На 78-й минуте Верон делает счет 3-0. Хочется подать в отставку. Сити полностью заслужил свою победу.
 


   

Спойлер

 
Жезус вылетел на 2-3 месяца. Эдегор пропустит 3 дня. Команда получила свои штрафы.
 
А Тоттенхэм дома громит МЮ 5-1, который не проигрывал в чемпионате с 1 декабря.
 
После этих разгромов, мои позиции в клубе опять стали близки к неустойчивым. Еще пока положение стабильное, но если проиграем следующий матч в чемпионате, скорее всего оно станет шатким. А постоянные травмы ключевых игроков лишь только усугубляют ситуацию.
 
Таблица АПЛ по итогам февраля:
 


   

Спойлер

 
Челси выигрывает Кубок Лиги.
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

#143
Март для Хулена Лопетеги начался ужасно. После проигрыша в финале Кубка Лиги, руководство Ливерпуля решило отправить испанца в отставку. Лопетеги успел всего проработать чуть больше полугода, напомню - он стартовал раньше меня буквально на 1-2 недели. А бывший главный Ливерпуля Юрген Клопп становится лучшим менеджером марта во главе Тоттенхэма. Вот такие парадоксы!
 
Правление пока лишь удовлетворено результатами моей деятельности. Но по правде говоря, с Арсеналом карьера буксует, а все потому что играем не стабильно.
 


   

Спойлер

 
Арсеналу первую игру марта предстоит сыграть в Кубке Англии на выезде с Лутоном. Хотя выездом назвать сложно, городок находится чуть-ли не в пригороде северо-запада Лондона. Команда борется за выживание в Чемпионшипе в этом сезоне. А тренирует их Оле-Гуннар Сульшер - вот это удивительно.
 
Результаты 2 дня 5 раунда Кубка Англии: Дерби в упорной борьбе уступает дома 3-4 Ман Сити. А МЮ громит на выезде 4-0 Уотфорд. Тем самым оба клуба из Манчестера присоединяются в четвертьфинале к Челси и Брайтону. 
 
Наш кубковый матч пропустят из-за травм Уорд-Праус, Родри и Жезус. Из-за дисквалификации не сыграет Маффео. В целом проведу ротацию в этой игре. Салиба, Тирни, Эдегоор и Энцисо получили отдых и тоже не сыграют в этой игре.
 
Уже на 7-й минуте Оливер открывает счет ударом головой после навеса Зинченко с углового. Далее пошла вяло-текучая игра практически на весь первый тайм. Разнообразить которую смог Коман, забив на 42-й минуте второй гол Арсенала. А на 45+2 минуте эффектно забивает уже Зинченко, отправив мяч с 23 метров из-за штрафной от перекладины в ворота. Довольно уверенно ведем в счете 3-0 к перерыву. На 52-й минуте не реализовал выход 1 на 1 Балогун. На 88-й минуте Чаплин забивает гол престижа за Лутон. Уверенная победа Арсенала 3-1 и выход в четвертьфинал. Надеюсь, в этот раз жеребьевка меня пожалеет.
 


   

Спойлер

 
В последний третий день 5 раунда Кубка Англии было сыграно еще 3 матча: Лестер дома обыгрывает 4-2 Бристоль Сити, Саутгемптон тоже дома сильнее Питерборо 2-0, а Ливерпуль после увольнения главного тренера неожиданно воспрял и обыграл на выезде Тоттенхэм Клоппа 3-2. Как и в Кубке Лиги, к четвертьфиналу Кубка Англии покинули все представители низших дивизионов.
 
Жеребьевка четвертьфинала Кубка Англии:
 


   

Спойлер
1) Ливерпуль - Брайтон - опять фаворит играет дома, не думаю, что у чаек есть шансы на проход.
   
   
      2) Арсенал - Манчестер Сити - и опять на этой стадии нам достается клуб из Манчестера, в этот раз уже горожане, радует, что сыграем дома, и все-таки шансы на проход есть.
   
   
      3) МЮ - Лестер - тут все очевидно, дьяволы опять выйдут в полуфинал
   
   
      4) Саутгемптон - Челси - а вот святые могу совершить сенсацию этого раунда.
   
   
      Понятно, что центральная встреча раунда Арсенал - МС.
   
   
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
Маффео, Зинченко и Камара плохо тренировались на этой неделе, поэтому не попадут в стартовый состав на домашнюю игру чемпионата с Ливерпулем. Из-за травм не сыграют Уорд-Праус, Родри и Жезус. Отдых получили Салиба, Зинченко, Эдегоор и Коман.
 
Провели очень уверенный по игре первый тайм. По моментам наиграли на 2 гола, нанеся 14 ударов по воротам Ливерпуля против одного. Забить тоже получилось, причем дважды, уже в конце первого тайма. Сначала счет открыл на 40-й минуте Балогун, а через 6 минут, уже в раздевалку, удвоил преимущество Арсенала Мартинелли. Уверенно ведем 2-0 к перерыву. В начале второго тайма приходится менять Энцисо на Аленкара, парагваец получил болезненное повреждение. На 60-й минуте Эллиот отыгрывает 1 мяч за Ливерпуль, но судья отменяет гол из-за оффсайда. На 65-й минуте Аленкар попадает в перекладину ударом головой после навеса Мартинелли. На 77-й минуте Мартинелли с прямого штрафного неотразимо бьет в девятку, делая счет 3-0. Ливерпуль без тренера был уничтожен на Эмирейтс.
 


   

Спойлер

 
Тем временем испанец Роберто Морено уходит из хихонского Спортинга, чтобы возглавить тонущий в Чемпионшип Уотфорд.
 
А в ЛЧ наступает пора первых ответных матчей: Ливерпуль дома умудряется проиграть Аталанте 1-3, и вылетает. Команда Артеты сенсационно проходит в четвертьфинал. ПСЖ дома оформил разгромной победой 3-0 вылет Аякса.
 
По информации прессы Тухель и Зидан фавориты на пост менеджера Ливерпуля. Команда проваливает сезон, возможно увольнение Лопетеги было поспешным?! Я думаю, ему нужно было дать время до игры с Аталантой.
 
Во второй день 1/8 ЛЧ все прошло дежурно: Лейпциг смог и на выезде обыграть Челси 1-0, аристократы позорно вылетают из ЛЧ с общим счетом 0-6. Ювентус дома разнес Фейеноорд 6-0, и с общим счетом 9-1 проходит в 1/4. 
 
После выездного февраля - март для Арсенала получается домашним. На Эмирейтс предстоит сыграть ближайшие 4 игры. В 30-м туре играем дома с Брентфордом. Из-за травм пропустят игру Энцисо и Жезус. Уорд-Праус плохо тренировался и не выйдет в старте. Отдых на игру получают Оливер и Рекик, а Маффео просто не влез в заявку.
 
Брентфорд открывает счет уже на 14-й минуте усилиями Бесио после ошибки Алемдара. На 27-й минуте Балогун с навеса Тирни ударом головой попадает в перекладину. На 37-й минуте американец все-же сравнивает счет, реализовав выход 1 на 1. Обе команды наиграли на свой гол к перерыву, хоть Арсенал и играл с преимуществом.  На 60-й минуте Томиясу навешивает с правого фланга, а маленький Эдегоор выпрыгивает выше всех и отправляет мяч в сетку ворот Брентфорда, 2-1. На 63-й минуте после серии рикошетов Аленкар не смог отправить мяч в сетку буквально с полуметра. На 83-й минуте бразилец уже бьет в притирку со штангой, но мима ворот. Но с 3-ей попытки Аленкар все же забивает свой мяч на 86-й минуте матча. Второй тайм уже прошел полностью под контролем Арсенала. Как итог - уверенная победа 3-1, над командой с составом под Лигу Европы.
 


   

Спойлер

 
Мой вратарь Доган Алемдар стал игроком года в Турции.
 


   

Спойлер

 
Тем временем, подъехал набор выпускников академии, и примечательно, что в нем есть русский вратарь. Но в целом слабый набор, думаю 1 игрок только сможет претендовать будущем на основу из него, и то не факт. 2/3 состава подпишу для Ю-18, который у меня возглавляет бывшая звезда Арсенала - сам Джек Уилшир.
 


   

Спойлер

 
Основной же команде предстоит домашняя игра с Миланом в ЛЧ. Игру с моим бывшем клубом пропустит из-за травмы Жезус, а Салиба из-за дисквалификации. Габриел и Балогун получили отдых, а Маффео не попал в заявку.
 
Энцисо открывает счет на 25-й минуте. В целом Арсенал владел игрой в первом тайме. Но Милан сравнивает счет своим же первым ударом по нашим воротам. На 43-й минуте отличился Тиренци. Но все же моя команда заслуженно уходит на перерыв ведя в счете 2-1. На 45+2 минуте отличился Аленкар. Второй тайм прошел в равной борьбе, в концовке матча Милан попытался создать штурм, но Арсенал с честью выдержал давление и справедливо выходит в 1/4 ЛЧ по сумме встреч 4-2.
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Мнтер дома обыгрывает 3-1 Копенгаген, и проходит в 1/4 с общим счетом 6-1.
 
Цель руководства в ЛЧ выполнена, команда прошла в 1/4 турнира.
 
В последний игровой день 1/8 ЛЧ МЮ спокойно дома переигрывает Ренн 2-0 и выходит в 1/4, Дортмунд на выезде с Вильярреалом удерживает ничью 0-0 и проходит тоже в следующий раунд.
 
Тем временем подошла пора жеребьевок 1/4 и 1/2 ЛЧ:
 


   

Спойлер
Четвертьфиналы:
   
   
      1) Боруссия Д (Германия) - МЮ (Англия) - думаю, что дьяволы фавориты пары.
   
   
      2) Ювентус (Италия) - Аталанта (Италия) - думал, что на этой стадии еще не могут играть соперники из одной страны, но видимо я ошибался. Туринцы фавориты, но бергамцы способны на сенсацию.
   
   
      3) ПСЖ (Франция) - Интер (Италия) - мощная и интересная пара, учитывая, что у миланцев главным работает Гвардьола. Но все равно считаю фаворитами парижан.
   
   
      4) РБ Лейпциг (Германия) - Арсенал (Англия) - в целом жеребьевкой доволен, в суперкубке мы их уже обыграли, почему бы не пройти немцев сейчас?! Ну и что, что они действующие обладатели трофея!
   
   
      
      
Спойлер
   
   
      Полуфиналы:
   
   
      1) Пара 4 - Пара 3 - даже если пройдем немцев, дальше ждет нас тяжелый соперник.
   
   
      2) Пара 1 - Пара 2 - МЮ - Ювентус, был бы крутой полуфинал, прямо как в 1999 году.
   
   
      
         
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
Арсеналу же уже предстоит игра с МС дома в кубке. Матч пропустит из-за травмы Жезус. Отдых получили и не сыграют Томиясу, Камара, Тирни и Мартинелли. Решил на этот матч никого не привлекать из дубля.
 
Уже на 7-й минуте Буркардт открывает счет в матче. На 34-й минуте ударом головой попадает в штангу Коман. В целом провели этот тайм лучше Сити, и справедливо ведем к перерыву 1-0. На 47-й минуте Энцисо с полуметра не смог отправить мяч в ворота Сити. А через минуту такую же возможность не использовал Холланд у Сити. На 60-й минуте уже Коман не смог переиграть Эдерсона. А через 2 минуты уже Эдегоор не реализует 1 на 1, бразилец и тут выиграл дуэль. А на 67-й минуте Габриел отправляет мяч головой после навеса с углового Эдегоора, 2-0. На 86-й минуте Смит Роу с передачи Балогуна делает счет разгромным. На 89-й минуте Буркардт не реализует выход 1 на 1. Во втором тайме оборона Сити напоминает проходной двор. Уверенно проходим в полуфинал, выбросив с дистанции одного из главных фаворитов турнира.
 


   

Спойлер

 
В параллельном четвертьфинале Ливерпуль дома разгромил Брайтон 3-0 и выходит в полуфинал.
 
В марте Арсенал одерживает победы в каждом из сыгранных матчей во всех турнирах. Игра с Вест Хэмом была перенесена, так что потенциально можем вернуться после нее на 4-е место. МЮ уже после марта создал серьезный задел в чемпионской гонке, точнее в ее отсутствии. МС продолжает лихорадить, но пока что они уверенно еще находятся в тройке. Астон Вилла, Эвертон и Вулверхэмптон борются за еврокубки в этом сезоне. Ливерпуль продолжает разочаровывать, и видимо на будущий сезон останется без еврокубков. Ньюкасл постепенно выбирается из зоны вылета, но пока еще не обеспечил себе спокойной жизни в концовке сезона. Лестер за март сполз безнадежно в зону вылета и рискует покинуть АПЛ всего спустя 11 сезонов после своего сенсационного чемпионства. Таблица АПЛ по итогам марта:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В последний четвертьфинальный день Кубка Англии закончился сенсацией: Саутгемптон по серии пенальти 1-1 обыграл Челси и вышел в полуфинал, МЮ дома разгромил Лестер 5-1 и тоже идет дальше.
 
Жеребьевка полуфинала Кубка Англии:
 


   

Спойлер
1) Ливерпуль - МЮ - пара заслуживающая финала, 2 лучшие команды Англии за всю историю! Но в этом полуфинале я за Ливерпуль, потому что их реально обыграть в финале, против МЮ будет все безнадежно.
   
   
      2) Саутгемптон - Арсенал - жеребьевка вернула должок, за тяжелый выбор в четвертьфинале. Шансы Арсенала высоки на финал, но в чемпионате я не смог обыграть святых. Ничья на выезде и нелепое поражение дома в играх, где моя команда имела подавляющее преимущество, и должна была набирать максимум очков. Повод отомстить в кубке!
   
   
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
Далее начинается двухнедельная международная пауза. Свои игры моя команда продолжит уже в Апреле. 
 
Тем временем, Томас Тухель обошел Зидана в борьбе за пост главного в Ливерпуле. Посмотрим, сможет ли немец попасть в еврокубки.
 
Зинченко решил зарыть топор войны со мной, я его убрал из трансферного листа.
 
И опять при 100% показателе побед за месяц, я уступаю первую строчку менеджеру Манчестера, на этот раз уже Юнайтед. Напомню, что август был тоже равный по показателям с тренером Сити, но тоже 2-е место.
 


   

Спойлер

 
После перерыва Арсеналу предстоит сыграть дома с Шеффилдом. На клинков у меня зуб, но скорее к их бывшему тренеру Дайчу. Пока что соперник в зоне вылета, как я и предсказывал ранее. Нужно поставить выскочек на место. Игру пропустит из-за травмы Жезус. По причине отдыха не сыграют Зинченко, Родри и Эдегоор. Маффео не влез в заявку. Ну а как сложился этот матч и в целом начало апреля уже узнаете в следующей части моей истории.

Fieldy714

На 16-й минуте забиваем гол Шеффилду после навеса со штрафного, но судья из-за фола в атаке отменяет его. К 25-й минуте команда настреляла по воротам клинков 8 раз, и наиграла уже на гол. А уже на 26-й минуте забивает Салиба после навеса со штрафного. На 42-й минуте Смит Роу не реализует выход 1 на 1. За первый тайм команда ударила по воротам соперника 13 раз против 3. Наиграла на 2,5 гола по XG, но ведем скромно 1-0. Нужно увеличивать преимущество во втором тайме. На 70-й минуте Буркардт закрепляет преимущество Арсенала. На 75-й минуте немец делает дубль, воспользовавшись оплошностью Голини, отбившего мяч перед собой после удара Мартинелли. Уверенный реванш 3-0.
 


   

Спойлер

 
Через 2 дня уже играем в Лейпциге против местного Ред Булла. Матч пропустит из-за травмы Жезус. Томиясу и Тирни получили отдых, Маффео и Коман не попали в заявку.
 
К сожалению в первом тайме Арсенала не было видно вообще. Ни одного удара по воротам против 8 у немцев. Ну и закономерно, что после первого тайма проигрываем в 1 мяч, получили гол в раздевалку от Мориба на 45+1 минуте. На 50-й минуте повреждение получает Уорд-Праус. На 77-й минуте Лейпциг попадает в перекладину. Перевернуть игру не получилось и во втором тайме. На 79-й минуте оборона проваливается, и Барроу делает счет 2-0 в пользу немцев. На 81-й минуте Буркардт бьет опасно из далека, но вратарь тащит. На 90-й минуте Вернер мог делать счет 3-0, но пробил выше ворот. На 90-й минуте Лаймер получает вторую желтую, и Лейпциг остается в меньшинстве, но это уже ничего не меняет. А может и меняет, на 90+1 минуте Смит Роу отыгрывает 1 мяч. Хоть и проигрываем, но этот мяч может решить все в ответной игре.
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче ПСЖ дома разошелся миром 1-1 с Интером.
 
А Уорд-Праус будет восстанавливаться 3 дня.
 
Во второй день четвертьфиналов домашние команды оказались сильнее: Дортмунд 1-0 выигрывает у МЮ, а Ювентус сильнее Аталанты 2-0.
 
Арсеналу же предстоит сыграть дома против Уотфорда. Матч пропустит из-за травмы Коман, по причине отдыха не сыграют Габриель, Тирни, Мартинелли, Родри и Буркардт.
 
На 19-й минуте Балогун не реализует выгодный момент, попав во вратаря с метра. Но на 28-й минуте американец делает счет 1-0, забив головой после навеса со штрафного от Эдегоора. Уверенно ведем по игре, но не по счету 1-0 к перерыву. На 63-й минуте Кутциас не реализует свой выход, простив Арсенал. На 86-й минуте молодой Бургесс не реализует выход 1 на 1. Во втором тайме Арсенал имел преимущество, Уотфорд огрызался, но забить так никому и не удалось.
 


   

Спойлер

 
В первый день ответных четвертьфиналах в ЛЧ - МЮ дома громит Дортмунд 3-0 и выходит в полуфинал, а Ювентус на выезде играет 1-1 с Аталантой, и тоже проходит в полуфинал. Итак, первая пара сформирована МЮ - Ювентус, прямо как в 1999 году.
 
А моей команде предстоит уже ответная игра с немцами дома. Матч пропустит из-за травмы Жезус. По причине отдыха не выйдут Камара и Аленкар, а Маффео и Оливер не попали в заявку.
 
Удивительно, но первый тайм мы опять проваливаем. Немцы играют лучше, хотя состав у них +/- такой же. Но к перерыву нули. Отвратительный очередной матч от атаки Арсенал, унылая ничья 0-0 и бесславный вылет из ЛЧ. Команду ждет лишение выходного, а так же штрафы!
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Интер дома играет нулевую ничью с ПСЖ, и по правилу выездного гола выходит в полуфинал. Вторая пара будет РБ Лейпциг - Интер.
 
После неудачи в ЛЧ у Арсенала остался единственный шанс взять серьезный трофей в этом сезоне - Кубок Англии. Играем в полуфинале на Уэмбли с Саутгемптоном. Матч пропустит Жезус из-за травмы, а Вайт, Томиясу, Эдегоор и Буркардт получили отдых.
 
Арсенал начал первый тайм в атаке, а забили первыми святые. На 14-й минуте отличился Гнонто. Дальше моя команда взяла игру под свой контроль, и смогла сравнять счет. На 29-й минуте отличился Энцисо. Больше забить не удалось никому, хотя Арсенал был значительно лучше Саутгемптона. Второй тайм выходит без моментов. Но на 89-й минуте Мартинелли забивает победный гол, после прострела Аленкара. Саутгемптон бился, но Арсенал заслужил выйти в финал.
 


   

Спойлер

 
Во втором полуфинале Ливерпуль обыграл МЮ 1-0, дьяволов подвело раннее удаление Антони на 35 минуте.
 
Финал Кубка Англии пройдет на Уэмбли уже после окончания чемпионата: Арсенал - Ливерпуль.
 
А тем временем в 34-м туре Бернли оформил свой вылет в Чемпионшип. А там за 2 тура до конца Кристалл Пэлэс стал чемпионом, и следует наоборот в АПЛ.
 
Арсеналу же предстоит в Апреле еще сыграть 2 перенесенные игры. В целом предстоит до конца месяца совершить тройной выездной вояж за неделю. Первая игра на выезде в дербе с Вест Хэмом. Из-за травмы матч пропустит Жезус. Энцисо и Салиба получили отдых, а Маффео и Рекик не попали в заявку.
 
Вест Хэм открывает счет уже на 17-й минуте, делает это Лукас Пакета. На 42-й минуте Боуэн забивает второй мяч, но судья отменяет его из-за оффсайда. А еще через 3 минуты счет сравнивает Буркардт. В целом абсолютно равный тайм, без особых моментов. Уходим на перерыв со счетом 1-1. На 72-й минуте Томиясу привозит на Боуэне пенальти, который реализует Соучек. А на 85-й минуте пропускаем еще один. После 70-й минуты команда подсела физически, и начала просто косячить в обороне. Удивительно, что Вест Хэм реализовал все свои реальные моменты, ну а Арсенал - как обычно все свои шансы, которых и так было немного - запорол! Очередная плохая игра, причина которой ротация и ужасный график.
 


   

Спойлер

 
А тем временем МС с МЮ выдали супер матч, сыграв 5-5.
 
Через 2 дня едем в гости к Челси, с которым видимо тоже особо на очки надеяться не стоит. Матч пропустит из-за травмы Жезус, на отдых отправилось пол команды: Габриель, Томиясу, Камара, Тирни, Мартинелли и Эдегоор.
 
Челси имел в первом тайме преимущество, и справедливо открыл счет. На 38-й минуте отличился Лукаку. Арсенал ответил голом в раздевалку Буркардта. На перерыв уходим со счетом 1-1. Начало второго тайма полностью за аристократами. На 62-й минуте они опасно бьют рядом со штангой, после розыгрыша углового. Арсенал же играл весь второй тайм на удержание. Челси заслужил победу, но для нас ничья - это будет неплохой результат.
 


   

Спойлер

 
Через 3 дня уже едем в Брайтон на вторую перенесенную игру. Нужно выигрывать, иначе судьба зоны ЛЧ уже будет не в наших руках.
 
В первом полуфинале МЮ добивается дома тяжелой победы над Ювентусом 3-2.
 
Матч с Брайтоном пропустит Жезус из-за травмы. Оливер, Тирни, Родри и Буркардт получают отдых. Маффео не попал в заявку.
 
Эдегоор открывает счет уже на 11 минуте. Но через 2 минуты Соланке сравнивает счет. В целом Арсенал провел хороший первый тайм, и заслуженно вышел вперед на 24-й минуте - сделал это Энцисо. На перерыв уходим ведя в счете 2-1. На 55-й минуте Алемдар спасает после выхода Соланке 1 на 1. На 70-й минуте Энцисо эффектно забивает гол от штанги в штангу и в ворота. Уверенная победа 3-1 моей команды, погоня за ЛЧ продолжается. 
 


   

Спойлер

 
Во втором полуфинальном матче ЛЧ Лейпциг дома переиграл Интер 2-0.
 
Какие интриги остались в АПЛ за 3 тура до конца сезона?! Челси пытается навязать МЮ борьбу за чемпионство в концовке чемпионата. Эвертон, Тоттенхэм и мой Арсенал борются за ЛЧ. Вулверхэмптон и Астон Вилла борются за Лигу Конференций. Ливерпуль провалил сезон, и практически потерял все шансы на еврокубки через чемпионат, их единственный шанс - выиграть Кубок Англии. Ньюкасл тоже разочарование этого сезона, но хотя бы от борьбы за выживания они себя освободили. А вот, что касается самой борьбы, то 4 команды рьяно борются за 2 спасительных места. Я бы хотел, чтобы Брайтон и Лестер спаслись. Таблица АПЛ по итогам Апреля:
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

Команда Арсенала Ю23 выигрывает молодежный кубок.
 


   

Спойлер

 
А основе Арсенала предстоит в первый майский день сыграть дома с уже вылетевшим Бернли. Игру из-за травмы пропускает Жезус. Отдых получили Габриель, Салиба, Камара, Зинченко, Мартинелли и Энцисо.
 
Уже на 5-й минуте матча Вайт открывает счет в матче. А на 21-й минуте защитник Арсенала делает дубль. Стандарты хорошо работают. Буквально через 2 минуты Балогун делает счет 3-0. А на 29-й минуте Буркардт делает счет 4-0. Более чем уверенно ведем у аутсайдера после первого тайма. На 57-й минуте Тирни получает повреждение, но пока может продолжить игру. На 73-й минуте Куллен получает вторую желтую, и Бернли остается в меньшинстве. На 76-й минуте Смит Роу с прямого штрафного попадает в штангу. На 85-й минуте он же повторяет этот трюк уже в перекладину. Уверенная победа 4-0!
 


   

Спойлер

 
Тем временем, Эвертон дома играет 1-1 с Челси, а Тоттенхэм спасся в концовке на выезде с Ноттингемом 3-3. И за 2 тура до конца сезона Арсенал выходит на 4-е место. Следующий матч играем дома с Эвертоном, есть прямой шанс выкинуть ирисок из лигочемпионской гонки за тур до конца. Шпоры следующий матч играют на выезде с Бернли, так что там на потерю очков рассчитывать не приходится.
 
Тирни вылетает из-за травмы на неделю, и пока неизвестно, успеет восстановиться к матчу с Эвертоном.
 
В первом ответном полуфинале Интер не смог дома обыграть Лейпциг, сыграв в ничью 4-4, и вылетает. Немцы второй сезон подряд выходят в финал. Во втором полуфинале МЮ на выезде с Ювентусом удержал ничью 1-1, и тоже выходит в финал. РБ Лейпциг - МЮ, такая себе вывеска. Кажется, что англичане фавориты.
 
На неделю вылетел из-за травмы на тренировке Рекик, а Родри на 3 дня. А прямо перед самым матчем на 4 дня вылетел Буркардт. Опять перед одним из самых важных матчей куча непонятных травм.
 
Итак, игру из-за травм пропустят Рекик, Тирни, Родри, Жезус и Буркардт. Оливер не влез в заявку.
 
Эдегоор открывает счет на 8-й минуте, но Калверт-Льюин сравнивает счет на 19-й. Во второй части первого тайма Арсенал имел несколько хороших моментов, но забить не удалось. Уходим на перерыв со счетом 1-1. На 52-й минуте Уорд-Праус перехватывает мяч на чужой половине поля, отдает пас на Энцисо, и парагваец выводит Арсенал вперед. На 76-й минуте Аленкар простреливает в штрафную, попадает в защитника Экона, и мяч срезается в ворота, 3-1. На 90+2 минуте Уорд-Праус навешивает со штрафного, а Габриель делает счет разгромным 4-1. Убедительная победа над конкурентом за выход в ЛЧ.
 


   

Спойлер

 
МЮ на выезде играет ничью 2-2 с Челси и оформляет чемпионство за тур до конца. А Тоттенхэм обыграл на выезде 1-0 Бернли и остается в гонке за ЛЧ, а вот Эвертон уже не сможет претендовать на нее, и остается в ЛЕ. Но самое сложное для моей команды, что последний тур мы играем на выезде с чемпионом. А Тоттенхэм играет дома с провалившимся Ливерпулем. Все надежды лишь на то, что мерсисайдцы смогут отобрать очки у шпор, потому что в свою команду после 2-7 я не верю. ? Ну и еще интересная интрига осталась: Кто вылетит?! Пока, что 4 команды претендуют на 2 спасительных места, и все решится в последнем туре. Худшие шансы у Уотфорда и Брайтона - им играть на выезде против Виллы и Волков. А вот судьба одного места решиться в очной встрече - Лестер дома играет против Шеффилда. И лучше шанса для спасения для лис не придумать. Таблица АПЛ за тур до окончания чемпионата:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Команда Ю23 Арсенала делает дубль, выиграв в драматической борьбе титул у МЮ и Челси. 
 


   

Спойлер

 
К последнему матчу чемпионата команда подошла без травм. Но в заявку не влезли: Оливер, Рекик, Маффео, Коман и Жезус.
 
К сожалению мои ожидания, что МЮ выставит второй состав перед финалом ЛЧ, но они не оправдались. Исак открыл счет уже на 13-й минуте. На 19-й Энцисо сравнивает счет. А дальше забивали только дьяволы. Через 2 минуты Рэшфорд выводит МЮ вперед. А еще через 10 Валверде укрепляет преимущество манкунианцев. 1-3 после первого тайма, и наши надежды на 4 место тают, как снег в жаркую погоду. Тем временем, Шпоры забили гол в раздевалку Ливерпуля и ведут в счете после первого тайма. На 58-й минуте Энцисо шикарно кладет мяч в девятку из-за штрафной, 2-3. На 70-й минуте Бэннон не реализует выход 1 на 1 у МЮ. На 86-й минуте Балогун сравнивает счет. Камбек, но пока его недостаточно, так как Ливерпуль не помогает. А на 90-й минуте уйдя в навал, пропускаем с контратаки. Шансы на ЛЧ в следующем сезоне к сожалению испарились. Не повезло!
 


   

Спойлер

 
Тоттенхэм так и сыграл 1-0 с Ливерпулем и занимает 4-е место и попадает в ЛЧ. Арсеналу же придется довольствоваться 5-м местом, и единственным успехом сезона станет только победа в кубке Англии. Что касается борьбы за выживание, то удалось спастись Шеффилду и Брайтону. Первые удержали ничью на выезде с Лестером 1-1, которые оформили вылет из АПЛ спустя 11 лет после своего сенсационного чемпионства. А Брайтон на выезде с Астон Виллой удержал тоже ничью 2-2. Ну а Уотфорд проиграл на выезде Вулвз 1-3 и вылетает. Итоговая таблица АПЛ 2026-2027:
 


   

Спойлер

 
Ну а из Чемпионшипа к Кристал Пэласу добавился Вест Бромвич. Судьба последней путевки решится в финале плейофф Бирмингем - Норвич.
 
Алемдар занимает 2-е место среди лучших вратарей сезона:
 


   

Спойлер

 
Ну а Каспер Шмейхель к сожалению теряет свой пост в Лестере. Жаль сказки не получилось.
 
А в Арсенале намечается смена владельца.
 


   

Спойлер

 
Подошла пора финального матча в Кубке Англии. Из-за повреждения матч пропустит Камара. Оливер, Маффео, Коман и Аленкар не попали в заявку.
 
Уже на 6-й минуте Кэйн открывает счет, Алемдар откровенно не выручил. На 18-й минуте в центре поля ошибается Фабиньо, отдав пас назад на Энцисо, тот выводит Буркардта 1 на 1, и немец сравнивает счет. На 27-й минуте Александр-Арнольд сшибает в штрафной Мартинелли. Судья ставит на точку, а Буркард делает дубль, выведя Арсенал вперед. На 29-й минуте Салах сравнивает счет, но судья отменяет мяч из-за оффсайда. В целом при равной игре в первом тайме, впереди за счет пенальти. На 52-й минуте Эдегоор опасно бьет в сантиметрах от 9-ки с прямого штрафного. Но в целом второй тайм вышел особо без серьезных моментов. Побеждаем в финале Кубка Англии 2-1.
 


   

Спойлер

 
Мой 8-й трофей в карьере. Ну а для Ливерпуля сезон получился ужасным: 2 проигранных финала и итоговое 11-е место без еврокубков.
 
А вот на трансферы денег мне выделили скудно, всего 62 млн.
 
Итоговая таблица Чемпионшипа сезона 2026/2027 и результаты плейофф:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

 
Продал за 68 млн в Барселону Кингсли Комана. У француза заканчивается контракт через год, не вижу смысла продлять его в 30 лет, когда он откровенно провалил сезон. Полгода он не вылезал из лазарета, лишь изредка делая разницу. Ну а вторая часть сезона после его травмы вышла просто ужасной. Он откровенно слабо играл + так и не смог набрать форму, а так же филонил на тренировках. Так что 68 млн выручить за него огромная удача.
 


   

Спойлер

 
Брать кого-то или не брать на его место решу уже походу предсезонки, ну либо появится какой-то супер выгодный вариант.
 
Ну а МЮ обыгрывает в финале ЛЧ Лейпциг:
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

Эпилог.
 
Решил написать последний пост моей истории. Потерял мотивацию играть этот сейв. Как-то получилось, что пропал интерес и угас огонь. Видимо Арсенал его убил, не моя это команда)). Но это не значит, что у меня пропал интерес к игре и написанию фанфика. Поэтому прошу Модератора добавить эту историю в архив. А сам я начну новую историю, и точно не в попсовой лиге. А где именно, уже скоро узнаете. Практически подготовил и слегка обновил свою базу для конкретной лиги. Думаю будет интересно!
 
Ну и напоследок история данной карьеры:
 


   

Спойлер

 
 

Myasotryas515

а чего в архив-то? история завершена, так что можно и в завершённые, чтоб потом как-нибудь когда-нибудь и в конкурсе поучаствовать, как в лучшие времена

Fieldy714

@Myasotryas515 ну можно и так, я не очень шарю в правилах форума ?

🡱 🡳