Новое в ИСТОРИЯХ

BaI. Часть Первая. Róisín Dubh

Автор N1ghtW01f, 09 декабря 2023, 14:17:52

« назад - далее »

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.

Для начала, думаю, нужно познакомиться с самим городом и клубом, где Марку Костелло предстоит перезапускать свою карьеру.

Город Tobermore совсем маленький, по данным переписи населения за 2001 год в нем проживало всего лишь 578 жителей, а в 2011 уже 827 (не исключено, что за 10 лет цифры еще раз скакнули в какую-нибудь сторону, но более современных данных найти не удалось). До Белфаста, столицы Северной Ирландии, всего лишь 55 километров, так что можно предположить стандартную для таких мест картину - молодежь уезжает, привлеченная огнями большого города.

Вы не можете просматривать это вложение.

Как-то так выглядит центр города. Судя по фото - жуткое захолустье без денег и каких-то перспектив.

Название произошло от ирландских слов "Tobar" - колодец/источник и "mór" - большой/великий. Tobermore - англизированный вариант названия, другие варианты написания - Tobarmore и Tubbermore.

Городок лежит на склоне "горы" Slieve Gallion, рядом находится холм Fortwilliam (в его честь назван стадион клуба) высотой 61 метр. На севере в полумиле от города протекает река Moyola, несущая свои воды в озеро Лох-Неа, между прочем крупнейшее озеро во всей Великобритании и Ирландии.

Вы не можете просматривать это вложение.

Сама же речка недлинная (всего лишь 27 миль и мало чем примечательная).

Вы не можете просматривать это вложение.


Самое раннее упоминание Тобермора, как поселения, относится к 1727 году, то есть по меркам городов перед нами еще совсем подросток. Из интересного: в городе есть своя собственная ячейка масонской ложи. Называется "Эврика" и имеет регистрационный номер 309. Основана была еще в далеком 1747 году.

Отношения с английской короной в городе всегда были очень натянутые, а сепаратистские настроения преобладали в обществе. В 70-ых годах прошлого века группировками, сражающимися за независимость Северной Ирландии, в городе были убиты сначала солдат британской армии, а затем полицейский.

В 2006 году на вечеринке Tobermore United был с летальными последствиями избит шотландец, приехавший в Северную Ирландию на парад лоялистов (сторонников британской короны). Полиция назвала причиной пьяную драку и истинная причина публично не афишировалась, но всем все было отлично ясно.

В общем и целом городок совсем маленький, но очень беспокойный и с характером. Недаром во времена Первой Мировой Войны при тогдашнем населении Тобермора в 350 жителей, на войну отправилось 121, то есть более трети, что является своеобразным неофициальным рекордом.


Tobermore United F.C. был основан по футбольным меркам совсем недавно - в 1965-ом году. Прозвища - "United", как считает ФМ и "The Reds", как считает Википедия. Цвета формы - красно-черные.

Вы не можете просматривать это вложение.

Никаких значимых успехов у команды нет, а самой яркой страницей биографии является тот самый единственный матч Джорджа Беста в 1984-ом году, но подробнее о нем расскажу как-нибудь позже. Википедия пишет о том, что у команды обширная и довольно известная в узких кругах программа по воспитанию молодежи, за что она даже получила статус Центра футбольного развития. В клубе есть молодежные команды до 11, 12, 14 и 16 лет, но по статам в ФМ-е это как-то не видно.

Вы не можете просматривать это вложение.

В сезоне 2011-2012 клуб добился выхода в северо-ирландский Д2 (тогда структура лиг отличалась от нынешней), но через два года вылетел обратно. Это и стало пиком достижений Тобермора. В последние годы команда чудом балансирует между Д3 и Д4, не вылетая только благодаря случайностям. В 2020-ом году остались в Д3 из-за того, что снялся Lurgan Celtic, потом пришел ковид, а в первом сезоне после него команда заняла в лиге последнее 11-ое место, но спасло расширение лиги до 12 команд.

Вот такая вот не самый благополучный клуб из не самого благополучного городка достался Марку. Ну и чтобы сделать пост чуть более приближенным к ФМ представлю тренерский штаб:

Вы не можете просматривать это вложение.

Сам Марк Костелло. Главный тренер и герой истории. 35 лет. За время в Польше пропил все свои навыки, а также тренерские корочки. Придется все начинать с нуля.

Ricky Averill Ассистент 52 года

Вы не можете просматривать это вложение.


Поддерживает дисциплину, в меру решителен, хорошо работает с молодежью. Для такого захолустья не самый плохой специалист.

Ian Crockett Тренер 42 года

Вы не можете просматривать это вложение.


Неплохо работает с молодежью, на этом какие-то достоинства заканчиваются.

Aaron Heaney Тренер  36 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Как специалист чуть сильнее Крокетта, но, конечно, тоже не огонь. Хотя может для нашего клуба и неплох.

Allan Fullerton Физиотерапевт 34 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Довольно молодой врач, опять же учитывая уровень, думаю, довольно неплох.

На этом персонал заканчивается. Скаута нет, денег на него тоже нет, да и он не очень-то пока и нужен. Лучше сэкономим.

Как-то так выглядят тренерские обязанности:

Вы не можете просматривать это вложение.

Везде как минимум одна звезда, а где-то полторы и даже две. По моему опыту для таких пердей - это вполне удовлетворительно.

Команда выходит из отпуска в конце июля, так что первым делом Марк Костелло набросал план тренировок:

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. 
Вы не можете просматривать это вложение.

Церемониться с игроками никто не стал, поэтому упор был сразу сделан на физику. Ну и игровая практика, чтобы хоть изредка видели мяч, плюс команду ожидает довольно много товарняков. Только к старту чемпионата тренировки становятся полегче и без упора на физику. Бегать и бороться команде придется очень много (по другому тут просто не играют), так что хорошая физическая подготовка очень важна. Я бы даже сказал важнее каких-то футбольных навыков.

Ну и в самом конце коротко о составе:

Основа:

Вы не можете просматривать это вложение.

Дубль:

Вы не можете просматривать это вложение. 

На первый взгляд игроков достаточно. Команда в целом молодая, но есть и опытные дядьки, чтобы вправить мозги юнцам. По звездам вроде смотрится не совсем ужасно, но к ним надо относиться с осторожностью и все-таки сравнивать с уровнем лиги. Некоторые опасения вызывает наличие только одного правого защитника (да и тот в дубле), а также полное отсутствие правых и левых вингеров. Придется скорее всего кого-то на эти позиции переучивать, ну или как-то очень витиевато мудрить с тактикой.

На этом пока все. Вступления и представления закончились. В следующем посте расскажу о предсезонке, так что с 2024-года здесь наконец появится ФМ и сам игровой процесс))



N1ghtW01f

Пока еще не совсем разобрался с редактированием. На последней картинке гора "Slieve Gallion", на склоне которой и располагается Tobermore.

Krepton1408

Цитата: N1ghtW01f от 28 декабря 2023, 15:41:52Некоторые опасения вызывает наличие только одного правого защитника (да и тот в дубле), а также полное отсутствие правых и левых вингеров. Придется скорее всего кого-то на эти позиции переучивать, ну или как-то очень витиевато мудрить с тактикой.
Есть крайние полузащитники (правда по одному на позицию), так что тут, скорее всего, 4-4-2 надо ставить.

Trabelsi

Симпатичное и вполне себе атмосферное местечко этот Тобермор

ЦитироватьВ 2006 году на вечеринке Tobermore United был с летальными последствиями избит шотландец, приехавший в Северную Ирландию на парад лоялистов (сторонников британской короны). Полиция назвала причиной пьяную драку и истинная причина публично не афишировалась, но всем все было отлично ясно.
Но местные конечно жесткие типы) Остаётся чтобы игроки Юнайтед были такими же боевыми на поле :crazy:

kenko

Цитата: N1ghtW01f от 28 декабря 2023, 15:41:52До Белфаста, столицы Северной Ирландии, всего лишь 55 километров
по меркам Северной Ирландии это на другом конце страны  :smyle:

по тактике поддержу Krepton1408, что в британских глубинках, по моему опыту (хотя кому чужой опыт нужен), лучше самых классических 4-4-2 нет ничего

N1ghtW01f

Цитата: Krepton1408 от 28 декабря 2023, 17:11:00
Цитата: N1ghtW01f от 28 декабря 2023, 15:41:52Некоторые опасения вызывает наличие только одного правого защитника (да и тот в дубле), а также полное отсутствие правых и левых вингеров. Придется скорее всего кого-то на эти позиции переучивать, ну или как-то очень витиевато мудрить с тактикой.
Есть крайние полузащитники (правда по одному на позицию), так что тут, скорее всего, 4-4-2 надо ставить.

В составе только два нападающих, а никаких трансферов в начале не планируется. Ну и позиция нападающего все-таки весьма специфичная, это не MR в AMR переучивать.

Цитата: Trabelsi от 29 декабря 2023, 00:05:59Но местные конечно жесткие типы) Остаётся чтобы игроки Юнайтед были такими же боевыми на поле :crazy:


У меня как-то всегда ирландцы (не исключено, что под влиянием Голливуда) ассоциировались с этакими добряками, которые любят выпить, подраться и после еще раз выпить. День святого Патрика, лепреконы, горшочки с золотом, зеленые цвета. Но если покопаться в истории, то понимаешь, что на самом деле это те еще головорезы, просто вся слава в том числе благодаря массовой культуре досталась почему-то итальянцам.

Цитата: kenko от 29 декабря 2023, 07:03:38по тактике поддержу Krepton1408, что в британских глубинках, по моему опыту (хотя кому чужой опыт нужен), лучше самых классических 4-4-2 нет ничего

В уже упоминавшемся сейве за Эйклифф в первом сезоне я вынужденно играл 4-4-2 (там как раз еще в центре полузащиты бегал Марк Кастелло) и никак у меня не получалось найти баланс в полузащите. Постоянно проседала опорная зона и из нее раз за разом залетало. Тогда во втором сезоне от схемы пришлось отказаться.

Тут тоже пока склоняюсь к 4-3-3 с опорником, но о тактике подробнее в следующем посте о предсезонке.

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 29 декабря 2023, 17:48:20У меня как-то всегда ирландцы (не исключено, что под влиянием Голливуда) ассоциировались с этакими добряками, которые любят выпить, подраться и после еще раз выпить. День святого Патрика, лепреконы, горшочки с золотом, зеленые цвета. Но если покопаться в истории, то понимаешь, что на самом деле это те еще головорезы, просто вся слава в том числе благодаря массовой культуре досталась почему-то итальянцам.
Я фильмы не особо часто смотрю, но вот не могу вспомнить, когда ирландцев выставляли добряками?
Мне нравятся фильмы "Город Воров" и "Отступники" - и там и там история про ирландские банды.
Ещё есть "Святые из Трущоб", там видимо в качестве исключения два набожных ирландца воюют с преступниками. Впрочем, с методами не заморачиваются. А в перерывах бухают как не в себя))


N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 29 декабря 2023, 21:37:25Я фильмы не особо часто смотрю, но вот не могу вспомнить, когда ирландцев выставляли добряками?
Мне нравятся фильмы "Город Воров" и "Отступники" - и там и там история про ирландские банды.
Ещё есть "Святые из Трущоб", там видимо в качестве исключения два набожных ирландца воюют с преступниками. Впрочем, с методами не заморачиваются. А в перерывах бухают как не в себя))


Святые из трущоб - один из моих любимых фильмов. При каждом упоминании о нем в голове играет саундтрек:


Как человек, которому нравится заунывный вой волынок и скрипка, могу слушать даже 10-часовую версию)

Навскидку в "Подпольной империи" ирландская мафия неплохо показана, но у меня ирландцы все равно ассоциируются вот с чем-то таким:

Вы не можете просматривать это вложение.

А еще запомнился образ Колина Фаррелла в одной из серий Клиники, где он играет стереотипного ирландца, который подрался в баре, отправил соперника в больницу, а на следующий день пришел его навестить.

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 30 декабря 2023, 16:20:48Навскидку в "Подпольной империи" ирландская мафия неплохо показана
Кстати да :acute:

Цитата: N1ghtW01f от 30 декабря 2023, 16:20:48А еще запомнился образ Колина Фаррелла в одной из серий Клиники, где он играет стереотипного ирландца, который подрался в баре, отправил соперника в больницу, а на следующий день пришел его навестить
"Я должен быть во Флоренции к полуночи"  :blush:

N1ghtW01f

Всех с наступившим Новым годом! Спасибо всем, кто читает и тем более лайкает и комментирует. Это, несомненно, добавляет мотивации.

По такому поводу немного зимней атмосферы Северной Ирландии

Вы не можете просматривать это вложение.

Ну и чтобы пост не получился совсем пустым на фм-ную составляющую, немного напишу об ограничениях и целях сейва.

Оговорюсь, что для меня любительский клуб - темный лес, и это мой первый подобный опыт в ФМ-е. Именно поэтому я отказался от привычного ноу-трансферc, но все же кое-какие ограничения будут. По игрокам писал выше, кроме того планирую играть по правилам сильно подзабытого в нынешнее время крэпа.

Там много всего, но я сконцентрируюсь на главном, а именно требовании реалистичности. Я буду проводить трансферы (только не в первое трансферное окно), но в основном на замену ушедшим. При этом это должны быть реалистичные переходы игроков, которые хотя бы теоретически возможны ИРЛ.

Скаута у меня нет и не предвидится, а на просмотр я игроков брать не буду. Автор сам играл на этом уровне и там никаких просмотров не существует в принципе, никто никогда не поедет с другого конца страны на пару недель, чтобы потом играть на любительском контракте. Таким образом, по крайней мере пока не сможем позволить себе скаута, игроков придется брать чуть ли не в слепую или основываясь только на статистике и каких-то довольно скудных знаниях клуба.

Сейв не ноу-трансферс, но своих воспитанников я буду стараться всячески толкать в главную команду и давать им дорогу в большой футбол.

Что касается целей, то тут, конечно, хочется выиграть абсолютно все в Северной Ирландии. В Европе, еще и играя только ирландцами и шотландцами какие-то кубки нереальны, но хочется хотя бы добраться до группы ЛЕ. Про ЛЧ даже не мечтаю.

Из целей не на футбольном поле и необязательных (многое зависит от того как пойдет сейв, и сколько сезонов мне будет интересно играть):

1. До максимума улучшить всю клубную инфраструктуру (а чтобы на это были средства - нужны еврокубковые деньги, без этого никак).

2. (Опционально, если хватит терпения) Выиграть чемпионат Северной Ирландии только своими воспитанниками

3. (Совсем извращение) Воплотить в жизнь мечту президента клуба и выиграть чемпионат только игроками родившимися в Тоберморе (тут хочешь не хочешь придется сначала выполнять пункт 1).

Вот такие мысли, но не хочу ставить себя в какие-то совсем жесткие рамки. Может быть со временем что-то будет меняться или дополняться.

На этом пока все. Думаю, со следующей недели, когда все (в том числе и автор) отойдут от новогодних празднеств, уже пойдет фм-ная часть истории.

Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 04 января 2024, 15:26:43Всех с наступившим Новым годом!
С новым годом! :drinks:

Цитата: N1ghtW01f от 04 января 2024, 15:26:43Скаута у меня нет и не предвидится, а на просмотр я игроков брать не буду. Автор сам играл на этом уровне и там никаких просмотров не существует в принципе, никто никогда не поедет с другого конца страны на пару недель, чтобы потом играть на любительском контракте.

А вот тут позволю не согласиться. Просмотры вполне себе существуют. Достаточно проследить за каким либо клубом нон лиги. Во время предсезонки в товарняках часто указывается - trial player в протоколе матча, лично видел на сайтах клубов. Да и сами клубы проводят trial days. Популярная практика в английских пердях в том числе и для полностью любительских клубов. Одним глазом слежу за известным нон лиговым FC United of Manchester, вот например их пост из фейсбука за прошлое лето

Вы не можете просматривать это вложение.

Конкретно тут правда просмотр для 16-19 летних в их академию. 

Быстрый поиск по ключевым словам дал и вот такие результаты, клубы вполне официально пишут что проводят просмотры во время предсезонки - https://www.harefieldunited.com/news/pre-season-friendlies-and-trials-updated-24th-may-2780350.html конкретно тут Harefield Utd, они сейчас в Д9 Англии. Не уверен что там что-то платят, хотя возможно какие то копейки и есть за выходы на поле/голы. 

В известном Corinthian Casuals FC так и официально ничего не платят, т.к. клуб по уставу любительский, но просмотры проводят, игроков набирают. Да и по эстонским клубам могу сказать что просмотры есть у любителей. Действительно конечно с другого конца страны никто не поедет, но с округи вполне. Так что в рамках реалистичности я бы их не отметал. Просто можно ограничить регион, хотя объективно говоря то и ограничивать можно не сильно. От Тобермора даже до Белфаста по гугл мапс 66 км и 50 мин хода  :dntknw:  Не самое великое расстояние для потенциального игрока клуба чтобы сгонять на просмотр, даже если он живет и работает в Белфасте. Да и потом даже пару раз в неделю сгонять на тренировки и игру явно не слишком сложно :smyle: 

Просто в ФМ указываются сроки 1-4 недели, и понятно что никто не уезжает на такой срок в соседний город, даже если он близко, особенно ради того чтобы любительски гонять мяч. Тут просто такое отображение в ФМ просмотров, но смотаться на тренировки и сами игры без проблем.

Что-то много расписал) но мысль о том что просмотры в ФМ это не во вред реалистичности, в локациях вроде небольшой Северной Ирландии особенно. Если очень запариться можно создать что то вроде фильтра по списку соседних городов Тобермора (в редакторе если покопаться то буду прописаны населенные пункты). Условно в радиусе 30-50 км от Тобермора, и если игрок без контракта родом из этого города (или из клуба который в этом городе), то он подходит.

Вот так, например, выглядит на карте радиус 30 км от Тобермора, что совсем немного, но сюда уже попадает Ballymena, в которой живет 30к населения. Да и клуб оттуда играет в высшей лиге, вполне можно представить ситуацию что молодой парень не получил там контракт, но хочет остаться в футболе хотя бы в виде любителя и для перезагрузки едет в Тобермор :smyle:

Вы не можете просматривать это вложение.

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 04 января 2024, 18:39:43А вот тут позволю не согласиться. Просмотры вполне себе существуют. Достаточно проследить за каким либо клубом нон лиги. Во время предсезонки в товарняках часто указывается - trial player в протоколе матча, лично видел на сайтах клубов. Да и сами клубы проводят trial days. Популярная практика в английских пердях в том числе и для полностью любительских клубов. Одним глазом слежу за известным нон лиговым FC United of Manchester, вот например их пост из фейсбука за прошлое лето


С настолько обширно аргументированным постом как-то даже спорить сложно))) Тем более с реалиями Великобритании я ИРЛ не знаком.

Ну и мне сложно пока сравнивать уровень Д3 Северной Ирландии с той же Англией или Германией. По ощущениям это где-то Д9-Д10 (в том же Эйклиффе игроки были как минимум не слабее). Да что там говорить, у Тобермора даже своего отдельного сайта нет. Только стандартный общий, объединяющий все команды лиги.  У Эйклиффа и то выглядело как-то более профессионально.

В общем я пришел к следующему компромиссу. Пока будем в Д3 - все же без просмотров. То есть будем искать игроков на уровне "тут знакомый знакомого тещи нашего тренера как-то обмолвился, что есть один парнишка, который попадает через раз по мячу и не играет пока ни за какую команду". Пусть это будет некоторым утяжелением игрового процесса и дополнительным стимулом больше опираться на собственных игроков.

Если когда-то выберемся в Д2, то можно будет брать на просмотр игроков из Северной Ирландии.

А если когда-то команде суждено сыграть в еврокубках, то уже будем привозить на просмотр ирландцев и шотландцев. Вроде как уровень должен позволять. Думаю, так будет идеально с точки зрения реализма и утяжеления сейва.

Ну еще один пунктик, наверное самый жизненный. Клуб будет жить по средствам, я буду стараться держать баланс в плюсе при любых раскладах. Между рискованным вариантом и надежным с точки зрения финансов выбираться будет всегда второй. А если вдруг как-то начнем скатываться в красные цифры, то резать буду по живому и баланс клуба будет важнее сиюминутных результатов. Тут опять же и реализм, и усложнение себе жизни в сейве.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 05 января 2024, 16:13:11Ну еще один пунктик, наверное самый жизненный. Клуб будет жить по средствам, я буду стараться держать баланс в плюсе при любых раскладах. Между рискованным вариантом и надежным с точки зрения финансов выбираться будет всегда второй. А если вдруг как-то начнем скатываться в красные цифры, то резать буду по живому и баланс клуба будет важнее сиюминутных результатов. Тут опять же и реализм, и усложнение себе жизни в сейве.
Ну пока клуб с любительским статусом всё должно быть нормально, расходов то по минимуму. Даже можно зарабатывать. Сложнее всего когда статус будет полупрофи, игроки начнут уже что-то получать, а ходить на клуб по прежнему будет 100 человек из соседнего паба :smyle:  Вот тут конечно минус таких лиг. Не знаю правда что там по премиальным в кубках Северной Ирландии, может и есть шанс поднять нормальную сумму, но думаю такой щедрости как в Англии нет. Хотя возможно если попасть в гостях на лидеров североирландского футбола то тоже можно подзаработать прилично по местным меркам

N1ghtW01f

#28
Июнь - Июль 2024

Начнем обзор пожалуй с предсезонных матчей.

Вы не можете просматривать это вложение.

Тут у нас три очень уверенные победы с разгромным счетом, достойная игра и поражение 1:3 против Larne, на данный момент сильнейшего клуба Северной Ирландии и три довольно странных результата.

Чтобы не быть голословным выложу статистику матчей с

1. Dromara

Вы не можете просматривать это вложение.

2. Donegal

Вы не можете просматривать это вложение.

3. Islandmagee

Вы не можете просматривать это вложение.

Как видите мы довольно уверенно смотрелись во всех трех, даже можно сказать доминировали, но дважды сыграли вничью, а один раз даже проиграли. Где-то мяч совсем не шел в ворота, но гораздо более тревожно то, что нам залетал практически каждый удар в створ ворот. Надеюсь, это просто случайный период невезения, а не какая-то закономерность. Иначе в чемпионате, где соперники не будут давать себя громить, придется очень туго.

Ну и теперь, после того как я уже познакомился с игроками чуть ближе, можно подробнее рассказать про состав.

В первой команде изначально были следующие игроки:

Вратари:

Tom Hegan GK 24 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Номинально наш номер один. По вратарским меркам довольно молод, но на этом плюсы практически заканчиваются. Неплох на втором этаже, но реакция, игра руками и один на один слабы даже для этого уровня. Еще и нестабилен. За свою недолгую карьеру сменил уже немало команд, нигде надолго не задерживаясь. Два года назад был основным в П.С.Н.И., нашем соседе по лиге, а вот в прошлом сезоне не смог закрепиться в Лимавади на том же уровне.

Morgan Moore GK 21 год

Вы не можете просматривать это вложение.

Номинально номер два. Слабее на втором этаже, но реакция 12, да и игра руками получше, чем у Хегана. Возраст еще совсем юный и есть определенный потенциал. Пришел к нам год назад из Мойола Парк, чьим воспитанником, кажется, и является. Прошлый сезон кстати отыграл в основе.

Не хочется лишнего недовольства, но пока первым номером будет Мур, который и моложе, и перспективней, и предсезонку отыграл гораздо увереннее.

Оборона:

Rhys O'Mullan DC 24 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Как вам центрзащ с прыжком 3? И это при росте 183 см? Ну вот такие у нас есть. Зато ни одного правого защитника. Есть скорость, отбор и какая-никакая менталка, так что перевод на правый фланг напрашивался сам собой. Именно на этой позиции Рис отыграл всю предсезонку и смотрелся вполне уверенно. Конечно, ни о какой атаке с его скиллами помышлять не приходится, но больше такого игрока впихнуть некуда. В полузащиту ему с такой работоспособностью путь тоже закрыт. Неплохо принимает решения, но не лучшим образом чувствует себя в больших матчах. Начал карьеру в Баллимене, потом 5 лет провел в Мойола Парке и второй сезон у нас. В прошлом году отыграл 26 матчей и даже забил 3 мяча.

Lucas Goligher DC 21 год

Вы не можете просматривать это вложение.

Совсем молодой, но довольно перспективный защитник. Прыжок, выбор позиции, отбор и опека на отличном для нас уровне. Но все не могло быть так же хорошо. Концентрация 2 сильно портит общее впечатление, да и ускорения отчаянно не хватает, хоть скорость и терпимая. Агрессивен, есть задатки лидера, хорошо принимает решения, кроме того стабильный игрок. В общем и целом готов для основы, как буд-то у меня прямо большой выбор?  У нас первый сезон, до этого числился в Лимавади и Дезертмартине.

Joel McKenna DC 23 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Достаточно молод. Отбор, опека и принятие решений на уровне, прыжок и ускорение туда-сюда, выбор позиции слабоват, а скорость 5 и концентрация 4 очень сильно меня беспокоят. С другой стороны стабилен и любит большие матчи. Конечно, оба защитника с концентрацией 2 и 4 - это две обезьяны с гранатой, но с учетом стабильности, и если не располагать оборонительную линию слишком высоко, может быть и справятся. По играм предсезонки каких-то нареканий к обоим не было. Самое интересное, что вот уже 4-ый сезон МакКенна и Голигер будут играть в одной команде. Сначала они играли за Лимавади, потом синхронно перешли в Дезертмартин и этим летом уже к нам.

Peter McClure DL 27 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Скоростной, ловкий, выносливый, очень решительный. Неплохие принятие решений и концентрация. Может отобрать мяч и кое-как навесить. С учетом возраста уже не вырастет. Бесполезен в борьбе на втором этаже и нестабилен. Воспитанник Баллимены, потом 4 года отбегал за Мойола Парк (в основе только самый первый сезон), затем перешел к нам летом 21-го. Первый год был в ротации, второй уже игроком основы, в этом сезоне рассчитывать на место в основе Питеру будет сложно, у нас есть игрок посильнее.

Shane Mulgrew D/M L 34 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Один из наших лидеров, только уж очень старый. С другой стороны физические данные 15 помогут не рассыпаться буквально за сезон. Универсальный ровный выносливый игрок, еще не совсем потерял скорость, но боится больших матчей. Единственный кто во всей команде может сыграть левого вингера, но так далеко впереди практически бесполезен, что я выяснил во время предсезонки. А вот левым защитником с заданием бегать в атаку Шейн принесет много пользы. Надеюсь пару сезонов он еще поиграет. Когда-то давно в составе Данганнона играл даже в Премьер лиге, но тот уровень не потянул и скитался по командам из Д2-Д3, пока на 4 сезона не осел в Аннаге, с которым сначала промоутился из Д3 в Д2, а через два года вылетел обратно. У нас уже 5-ый сезон, но судя по статистике твердым игроком основы никогда не был.

Тут выбор небольшой. Линия защиты сформировалась сама собой: О'Муллан - Голигер - МакКенна - Малгрю. МакКлур будет подменять Малгрю, а замена для остальных нашлась в резервной команде, но о ней позже.

Полузащита:

Eoin Gillan DC, DM, MC 30  лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Отличная по нашим меркам физика, есть и скорость и прыжок, неплохой отбор. Но слабые опека, выбор позиции и особенно концентрация. Зато есть работоспособность, выносливость, принятие решений и решительность. Кроме того любит большие матчи, стабилен, но практически бесполезен перед чужими воротами. В общем самое место для Эоина в опорной зоне или в полузащите с оборонительной ролью. Возраст уже не самый юный, но на 3-4 сезона его еще вполне хватит. Воспитанник Баллимены, за которую так и не сыграл, потом перебрался в Larne, когде те еще играли в Д2, но не закрепился и там и в 2016 перешел к нам, но сыграл только 3 матча за два года. Ушел куда-то совсем в низы, но потом с Портстюартом промоутился в Д3, отыграл там сезон и в прошлом году вернулся к нам, отбегав сезон в ротации.

Lewis Baldrick DM, MC 21 год

Вы не можете просматривать это вложение.

Совсем молодой опорник, но уже игрок основы. Может вырасти в реально сильного игрока. Пас, отбор, дальние удары, принятие решений, ускорение - все при нем. Вот только силенок не хватает, поэтому я ставил Балдрика опорником, а Гиллана полузащитником отбирающим мячи, но вообще переставить их местами не будет такой уж плохой идеей. Со временем попробую и этот вариант. Пришел к нам в клуб так же как и оба ЦЗ Голигер и МакКенна: Лимавади, потом два сезона в Дезертмартине и переход в Тобермор этим летом. Походу три друга так вместе из клуба в клуб и бегают.

Daniel McIlhatton MC 30 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Наша главная звезда, лидер и лучший игрок. Возраст, конечно, уже поджимает, но на несколько сезонов Дэниэла должно хватить. Скорость и ловкость в наличии. Вынослиость на допустимом уровне. Принятие решений, решительность, первое касание, техника - все при нем. С другой стороны у полузащитника есть определенные проблемы с пасом и игрой без мяча, да и работоспособность далеко не выдающаяся. Завершение и дальние удары так себе, но для этого уровня пожалуй пойдут. С дриблингом, правда, лютые проблемы, еще и нестабилен. Вижу его мецаллой, но без дикого уклона в атаку. На предсезонке ничем особым себя не проявил, еще и умудрился на 2 недели травмироваться. Надеюсь, в чемпионате дела пойдут лучше. Воспитанник Мойолы Парк, откуда на 3 сезона отлучался в Дезертмартин и на сезончик в Баллимену, но Д1 не потянул и вернулся в родную Мойолу. У нас второй сезон, в прошлом году был игроком основы и забил 4 мяча.

Declan Martin MC 23 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Совсем миниатюрный полузащитник с великолепной менталкой и скоростью. Есть неплохое первое касание и умение отдать пас. Но прыжок 1 и сила 1 несколько смущают. Не затопчат ли малыша здоровые лбы? Так или иначе в предсезонке Деклан забивал и выглядел ничем не хуже МакИлхэттона, но пока что будет его дублером, так как в обороне полностью бесполезен, а два атакующих игрока в полузащите для нас многовато. Начинал в Магерафелте в низшей лиге, затем перебрался в Мойолу Парк, откуда в 2021  перешел к нам, но не отыграл даже сезон, по ходу которого ушел в Портстюарт, но тут же вернулся к нам год назад. Прошлый сезон получился очень классным: 23 матча и 11 голов. И это на позиции полузащитника!

Конечно, жалко сажать Мартина на лавку, но, думаю, игрового времени хватит всем, но пока стартовый треугольник в полузащите выглядит как Балдрик-Гиллан-МакИлхэттон.

Нападение:

Zack McKenna MR 21 год

Вы не можете просматривать это вложение.

Вроде не самый приметный игрок. Да, для этого уровня довольно быстрый, но нельзя сказать, что по скиллам как-то прямо выделяется. Навесы неплохи, как и первое касание, решителен, агрессивен. Но плохо играет в пас, дриблинг не самый лучший, техника практически отсутствует. Родная позиция справа в полузащите, правого вингера играть не умел. А теперь внимание: в предсезонке за 6 матчей забил 6 голов и отдал 8 голевых передач. Какой-то невероятный просто результат и потрясающая игра. И это на неродной позиции АМ R, которую МакКенна только начал изучать. Средний рейтинг 8.80 говорит сам за себя. Надеюсь в чемпионате, против соперников посильнее будет играть также. Высокая стабильность должна ему в этом помочь. А с учетом возраста это может быть наш лидер на годы вперед. Воспитанник Лимавади, потом знакомый нам Дезертмартин. Прошлый сезон игрок провел в Ньютауне который даже ниже Д4, и этим летом перешел к нам. Будет открытием сезона?

Owen McKeown M/AM RC 26 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Так получилось, что у нас нет ни одного левого вингера, так что эту позицию будет закрывать один из лучших игроков клуба. Понимаю, что это рискованно, но, думаю, если все получится, то Оуэн станет одним из лучших игроков лиги. Он быстр, агрессивен, хорошо играет без мяча, отличное первое касание, техничен, умеет отдать пас. Финишинг тоже вполне приемлем. Проблема только в очень слабой выносливости, так что с позицией левого инсайда надо что-то думать. Пока МакКеун тренируется именно на нее. В предсезонке звезд с неба не хватал но забил 4 гола и отдал один ассист, средний рейтинг 7.43. В общем потенциал есть, но есть проблема с большими матчами и стабильностью. Воспитанник Линфилда, потом немного поиграл в Премьер лиге за Гленавон и Баллемену, но затем покатился: Д2, Д4 и наконец преход к нам год назад. В прошлом году у Оуэна 18 матчей и 2 гола за Тобермор. Статистика не самая выдающаяся.

Gary Keane ST 30 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Уже далеко не самый молодой нападающий. Со скоростью, игрой без мяча и первым касанием, но без прыжка и завершения. Решения принимает средне, но решителен, агрессивен, да и головой может сыграть. Если допрыгнет. А допрыгивать он будет нечасто. Боится больших матчей. Что важно - старожил клуба, это уже 8-ой сезон Гэри за Тобермор, но статистика оптимизма не вызывает: 22 матча и 3 гола в прошлом сезоне и 6 голов за все время. Воспитанник Бэллимани, потом два сезона отбегал за Рингсэнд в независимой Ирландии и наконец перешел к нам. Пока из-за статуса в команде и прошлых заслуг начнет в основе.

Daniel Barfoot ST 20 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Совсем юный нападающий, который по скиллам мне нравится больше чем Кин. Довольно быстр, может побороться вверху, техничен, неплохо играет головой, на очень хорошем уровне принимает решения, играет без мяча, а самый высокий скилл - завершение (12), как то и должно быть у нормального нападающего. Думаю со временем обязательно станет основным форвардом и наколотит за Тобермор много мячей. Три года назад играл за Дезертмартин, потом в Мойола Парк и перед прошлым сезоном перешел к нам, но пока прорыва не получилось: 26 игр и только 3 гола. В предсезонке Дэниэл смотрелся получше Кина, но пока быдет выходить в основном со скамейки.

В нападении на флангах пока в старте играют Зак МакКенна и Оуэн МакКеун, которые с нуля учатся играть на новых позициях. С заменой на левый фланг совсем туго, справа кое-кто нашелся в резерве. А вот в центре нападения все вроде отлично. Два довольно неплохих форварда и здоровая конкуренция.

Итого имеем 15 игроков, что не густо, но к счастью в резервной команде нашлось еще 5. По уровню и звездам они, конечно, уступают, но прикрыть дыры вполне смогут.

Shea McSorley DR 21 год

Вы не можете просматривать это вложение.

Есть скорость и отбор. Даже вверху побороться способен. И навесить. Но навесы мне от него пока не требуются. В играх показал себя так себе, но если О'Муллан не сможет быстро переучиться, то МакСорли вполне способен даже заиграть в старте. Потенциал и базовые навыки имеются. Тем более Шая стабилен и молод. Воспитанник Баллимены, позапрошлый сезон провел в Мойола Парке, где был игроком ротации, а прошлый уже играл за нас (25 игр и 1 гол).

Caolan Devlin DC 24 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Быстр и с прыжком, отбор и опека в полном порядке, решителен и хорошо принимает решения. Вроде не игрок, а сказка. Но слабая общая менталка, выбор позиции 4, а концентрация вообще один. Еще и старше наших основных центрзащей. Любит большие матчи, но нестабилен. Воспитанник Магерафелта, два года провел в Мойола Парке, вернулся на сезон в родной клуб и в прошлом году пришел в Тобермор, но за весь год сыграл лишь однажды. В целом не самый плохой игрок, способный подменить основу без фатальной потери качества.

Kyle Miller DC 23 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Есть скорость и прыжок. Игра головой, опека и отбор для нашей лиги просто топовые, хорошо принимает решения, лидер, выбор позиции и даже концентрация куда ни шло. Выносливость, правда, лишь 1, да и силы с координацией нет как класса. Не любит большие матчи. Наверное первый игрок на замену основе, но пока не уверен. К нам пришел этим летом по маршруту Лимавади - два года в Дезертмартине. Где-то я уже это видел. Видимо четвертый товарищ МакКенны, Голигера и Балдрика.

Matthew Sloan DL 25 лет

Вы не можете просматривать это вложение.

Третий левый защитник, еще и не самый молодой. Очень быстр, с отбором, выбором позиции и навесами, так что вполне способен побороться за основу. Если не с Малгрю, то когда тот уйдет - с МакКлуром, но на данный момент 3 левых защитника - это перебор. Пока на всякий случай поставил Мэтью изучать позицию левого вингера, где у нас совсем дефицит. Но нелюбовь к большим матчам и нестабильность скорее всего не дадут раскрыться. Воспитанник Coagh Utd, наших ривалов, но там ни разу не сыграл и транзитом через Кукстаун и Дезертмартин этим летом оказался у нас.

Ciaran McKeever MR 23 года

Вы не можете просматривать это вложение.

Есть скорость и дриблинг, принятие решений и решительность, но не умеет навешивать и завершать, зато неплохо прыгает. Именно Сиран забил гол против Larne из Д1, откликнувшись на навес Слоана. А всего правый полузащитник за предсезонку забил 3 мяча. До МакКенны, конечно, не дотягивает, но подменить его вполне в состоянии. Изучает новую позицию правого вингера. Боится больших матчей, а кроме того нестабилен. В общем совсем не МакКенна. У нас оказался по стандартному маршруту. Воспитанник Магерафелта, 4 года в Мойола Парке год назад переход к нам. В прошлом сезоне 9 матчей и 2 гола. Вроде и неплохо.

Что можно сказать о составе в целом? Во-первых сложилось ощущение, что мы просто подбираем всех подряд за Мойола Парком, иногда транзитом через Дезертмартин. Во-вторых состав для этой лиги откровенно слабоват. Ассист оценивает почти всех как игроков Д4, и только Малгрю, МакИлхэттон и МакКеун считаются игроками уровня нашей лиги. В общем будет совсем нелегко и история может закончиться очень быстро, тем более игроков могут в любой момент переманить. С другой стороны молодежь просто уже не может быть сильно хуже тех, что есть сейчас, так что может быть как-нибудь и прорвемся.

Памятка для меня по скрытым атрибутам игроков:

Стабильность

+ Лукас Голигер, Джоэль МакКенна, Эоин Гиллан

- Том Хеган, Питер МакКлур, Дэниэл МакИлхэттон, Оуэн МакКеун, Каолан Девлин, Мэтью Слоан, Сиран МакКивер

Большие матчи:

+ Джоэль МакКенна, Эоин Гиллан, Каолан Девлин

- Рис О'Муллан, Шейн Малгрю, Оуэн МакКеун, Гэри Кин, Кайл Миллер, Мэтью Слоан, Сиран МакКивер

В теории тут должна быть наша тактика, но место под картинки заканчивается, так что на днях будет отдельный пост с разбором схемы и ролей игроков. Ну и вообще моего видения нашей будущей игры.

N1ghtW01f

Пока ввиду собственной криворукости никак не могу привыкнуть к новому форуму.

Не прогрузившиеся скрины МакИлхэттона

Вы не можете просматривать это вложение.

и МакСорли

Вы не можете просматривать это вложение. 

Расписание наших матчей в августе, в котором наконец начинаются официалки:

Вы не можете просматривать это вложение.

Три игры в чемпионате и одна во второстепенном кубке. Мне очень интересно как будем выглядеть на уровне команд нашей лиги.

Вы не можете просматривать это вложение.

Сыгранность команды пока слабая, как и доверие к менеджеру, но такое за месяц предсезонки и не пофиксишь. Зато к старту чемпионата подходим в прекрасном настроении и атмосфера в команде на высоком уровне.

🡱 🡳