Цитата: Scipione от 23 февраля 2024, 11:35:41Пока @Trabelsi борется с разрешениями для ноутбука, кто-то играет в ФМ на 49 дюймах

Июнь

Мой ассист всё же покинул команду, ушел главным в клуб из Лиги 1 - «Мунисипаль». Пришлось искать нового и был найден вот такой господин:

Хосе Наполи

по тренерским скилам не слишком впечатляет, но кажется у него есть потенциал.

«Универсидад Сан Мартин де Поррес» идет на последнем месте, несмотря на то что СМИ перед началом сезона ставили их на первое место. Судя по всему в этой лиге все эти предсказания мало что значат и не особо говорят о силе команды. Довольно легко победили, к 30 минуте уже вели 3:0. Под конец тайма заработали пенальти, который реализовал Риос. Во втором тайме доигрывали, но ближе к концу матча стали играть совсем уж небрежно и дважды пропустили. Это уже не слишком удивляет, сухие матчи тут редкость.

Нашего вратаря Фабиана Паломино вызвали в сборную Перу до 20 лет, приятно!

С «Хуан Аурич» привезли себе пенальти уже на 2 минуте. Сами могли отыграться тоже с пенальти, но Дик Риос впервые в сезоне промахнулся с точки. В начале второго тайма быстро сравняли и продолжили давить. Результатом давления стала вторая желтая у игрока «Хуана Аурича». Казалось в большинстве мы должно были легко додавить соперника, но вместо этого пропустили контратаку, нет слов. Оставшееся время посвятили тому что героически решали созданные нами же проблемы. Всё же получилось отыграться, забил вышедший на замену Йордан Кинтанилья.

Йордан Кинтанилья

И отличная новость, проблема с игроками легионерами старше 25 лет разрешилась сама собой! Когда трансферное окно открылось, то стало возможным предлагать контракты кому угодно, без каких-либо ограничений. Уж не знаю почему нельзя предложить контракт до открытия трансферного окна, это конечно не совсем удобно, но не критично. Так что отлегло, сейв можно спокойно продолжать.

Фабиан Паломино сыграл за Перу до 20 лет весь матч против Чили и получил оценку 6.7.

Поскольку теперь все вопросы с подписанием игроков были решены мы снова вышли на бразильца Эрнандеса и подписали его:

вот скрин еще раз. Классный игрок для нас прямо здесь и сейчас, контракт до января 2024 года. Надеюсь добавит нам опыта и качества на левом фланге обороны и поможет получить промоушен в Лигу 1 уже в этом сезоне! Так что +1 бразилец в составе, дос Сантосу теперь будет повеселее. Что касается карьеры Эрнандеса то он поиграл на всех уровнях бразильских лиг, от чемпионата штатов до Серии А. Три сезона поиграл и в Европе за тираспольский «Шерифф». Последним клубом был «CSA» из серии C.

Матч с «Комерсьянтес» пропускал наш основной вратарь Паломино, который до сих пор находится в расположении молодежки. Его место занял Алдаир Ккорауа:

Вели игру с первых минут, гости в основном оборонялись. На 33 минуте провели классную атаку прямо от своих ворот, в ее завершающей фазе Эспиноса здорово убежал по своему флангу и навесил на Санчеса, а тот уже который раз в сезоне уверенно замкнул такой навес! «Комерсьянтес» правда ответил своим голом уже спустя 2 минуты. Классно разыграли угловой на коротке, что то новое от ИИ. Развели наших игроков как детей, играя в «стеночку», и спокойно зашли в штрафную, где уже пробивали из убойной позиции. К счастью во втором тайме удалось додавить «Комерсьянтес». А решающую роль в этом сыграл наш новый бразильский ЛЗ Эрнандес. Вспахал всю бровку и отметился голевой на Дика Риоса. В своей дебютной игре получил 8.4 балла и стал игроком матча. Для этого мы его и брали! Такие старпёры нам нужны!

Апертуру в Лиге 1 в упорной борьбе взял «Мельгар».

Закрывали июнь важнейшим матчем с «Депортиво Коопсоль», они держат темп и по прежнему преследуют нас. Отстают на 4 очка. Быстро повели в счете, забив уже на 7 минуте, но потом «Депортиво» выравнял игру. Мячом всё равно больше владели мы, но стали появляться моменты у наших ворот. Один из них закончился голом под конец тайма. Во втором тайме игра проходила в схожем ключе, у Санчеса этот день вышел неудачным, он запорол два отличных момента, а вот хозяева свой момент реализовали. Обидное поражение и интрига закручивается до предела. Теперь «Депортиво» отстает от нас лишь на 1 очко. Еще и ЦЗ Леон получил травму в матче и выбыл на месяц.

Июль

В июле повторилась ситуация с недовольством игроков глубиной состав, только в этот раз в линии атаки. Вновь получилось разрулить конфликт, пообещав, что будем чаще задействовать своих молодых игроков.

Руководство сильно заранее решило предложить Хосе Санчесу новый контракт. Видимо впечатлились формой команды и тем что мы идем на первом месте. Продлили на еще один сезон, до января 2025 года.

Прилетело трансферное предложение по нашему нападающему Гонсало Санчесу. Интерес проявил «Гронинген», но самое предложение смешное, 22К долларов, которые могут быть увеличены до 55К. При этом хотят еще чтобы мы и часть зарплаты игроку выплачивали до конца действующего контракта. Естественно отклонили и тут Санчес ожидаемо заанхэпил. Тут помогает опция в которой можно заявить, что не устроило финансово само предложение. Как правило игрок и агент реагируют адекватно. В итоге договорились на 250К, если «Гронинген» выложит эту сумму, то помашем Санчесу платочком и посадим на самолет до Нидерландов. Надеюсь голландцы не захотят выкладывать эту сумму.

В июле было лишь два матча, первый из них с клубом «Карлос Стейн». Игру пропускали из-за травм Леон и Гонсало Санчес. Леон будет травмирован еще две недели, а Санчес же выбыл на пару дней с микротравмой. На удивление мы проиграли гостям владение, что большая редкость. Несмотря на это первыми открыли счет на 31 минуте после розыгрыша углового. Но тут же пропустил спустя пару минут! Подменяющий Санчеса Лоайса со своей задачей не справился. Мы хоть и чаще били, но вот Санчеса на острие очень не хватало. Уже отчаявишись бросили в бой со скамейки резервиста Абеля Алькку, который может сыграть как левого вингера так и нападающего. В этот раз он вышел на острие и зарешал! Вышел на поле на 76 минуте, а к 80 оформил дубль и принес «Аякучо» три очка. Тут просто нельзя обойтись без скрина:

Вот такой вот герой матча, наш 18-летний воспитанник родом из Аякучо.

Второй игрой месяца была встреча с «Льякуабамбой». Мы сразу же зажали оппонента на его половине поля, к 6 минуте дважды проверили каркас ворот. Гол назревал и Брайан Молина воплотил наши старания в забитый мяч на 23 минуте. И уже который раз за сезон бы мгновенно пропускаем ответный гол. Уже спустя две минуты привезли себе пенальти. Как так?! К счастью в этот день мы всё же были на голову лучше «Льякуабамбы», Молина забил еще один гол в конце первого тайма. А едва начался второй тайм как мы добаили уже третий мяч (Эспиноса) после розыгрыша углового. В конце пришлось понервничать, хозяева смогли отыграть один мяч и отрыв сократился до минимального.

У «Депортиво Льякуабамба» на мой взгляд довольно симпатичное лого:

Тут и шахтер, и горы, и озера с облаками, и даже солнце! Прозвище клуба ожидаемо - «шахтёры». Шахтёрских клубов хватает в регионе, причем не только в Перу, но и в Чили, и в Боливии.

В июле берем максимум очков, а вот «Депортиво Коопсоль» дважды сыграли вничью, у нас снова имеется приличный отрыв от второго места, опережаем их на 5 очков. Осталось до конца чемпионата 5 туров.

Август

Август начался с плохой новости. Гонсало Санчес по окончании сезона покинет «Аякучо» абсолютно бесплатно и перейдет в «НЕК»:

После того предложения от «Гронингена» он был несчастлив и не хотел обсуждать продление контракта, вот «НЕК» и подсуетился. Обидно, но ничего не поделаешь. Да и Санчеса понять можно, решил еще раз попробовать силы в Эредивизи. Да и контракт выбил приличный, в 2,5 раза больше чем получает у нас. Теперь для нас главное чтобы он честно отыграл свой контракт с нами до конца, а не был уже мыслями в Нидерландах.

Сначала встречались с клубом «Пирата», пару слов о нём. Клуб совсем новенький, был создан в конце 2015 года. Базируются они в городе Чиклайо, в районе Хосе Леонардо Ортис. Изначально назывались «Molinos El Pirata», клуб принадлежит компании G&B Molinos, занимающейся переработкой риса. Команда возникла по инициативе работников фирмы, а фирма проспонсировала новосозданный клуб. Как сообщает испанская википедия название «Пирата» было дано почетным президентом клуба Луисом Геварой Бустаманте, который решил отдать дань памяти своему брату, умершему от болезни, повлиявшей на его зрение. Предполагаю, что его брат видимо ходил с повязкой на глазу или что-то подобное.

Клуб довольно быстро добился успеха, уже в 2018 году они победили в Копа Перу и вышли в Лигу 1! Но даже ни это привлекло к нему внимание, а то в какой форме они играли:

Да, в клубе не стали стесняться и использовали образ Джека Воробья от Джонни Деппа на своей форме и в виде логотипа!

В дебютном сезне в Лиге 1 клуб занял последнее место и вылетел, так же начались и финансовые проблемы. За долги с клуба сняли 5 очков. «Пирата» вылетел в Лигу 2 и с тех пор тут и обитает. Вот такой забавный клуб.

«Пиратов» довольно легко обыграли, дважды забили уже к 8-ой минуте. Потом игра успокоилась. Без пропущенных мы конечно же не можем. Во втором тайме «Пирата» забили свой гол и были близки к тому чтобы перевернуть игру. К счастью наши игроки смогли собраться и забили еще дважды. Гонсало Санчес растворился на поле и сыграл на 6.5. Видимо мыслями он всё таки уже в Нидерландах. Преследующий нас «Депортиво Коопсоль» снова сыграл вничью, оторвались от них уже на 7 очков.

Перед игрой с «Альянсой Универсидад» на 3-4 недели выбыл правый защитник Севальос.

Хотелось отомстить «Альянсе Универсидад» за поражение в первом круге, но не вышло! Хотя начали мы здорово, забив на 3 минуте. Опорник Гомес выиграл подбор, ушел во фланг и навесил в штрафную, а Гонсало Санчес подтвердил статус короля воздуха в Лиге 2, забив очередной гол головой. Продолжили вести игру и казалось всё идёт отлично, но во втором тайме бросаем играть и «Альянса» дважды забивает и выходит вперёд. Мы сразу же сравниваем и уже решаем дожимать соперника, но вместо этого в одной из контратак сбиваем игрока «Альянсы» в штрафной. Пенальти, гол и поражение 2:3. Отрыв от второго места уменьшается до 4 очков.

Агент левого вингера Бустаманте стал выбивать для своего клиента новый контракт. Бустаманте хорош в этом сезоне, набрал 8+7 в этом сезоне, средний балл 7.38. В этом случае почему бы не обговорить новый контракт. В итоге с 24К зарплата повысилась до 36К в год, в целом достаточно адекватно. Контракт будет действовать до конца следующего сезона.

Сентябрь

Чемпионат выходит на заключительный этап. Осталось лишь три игры.

Первую из них играли дома с «АД Комерсьянтес», они идут третьими. Игра выдалась нервной, мы хоть и больше владели мячом, но создать опасные моменты не получалось аж до середины второго тайма. Гости вполне неплохо оборонялись и даже пару раз делал неприятные вылазки на нашу половину поля. Упустили два верных шанса и когда казалось что дело идет к ничьей всё таки смогли заковырять какую-то ерунду. Бустаманте накрутил правого защитника и прострели на Санчеса и тот с помощью серии рикошетов переправил мяч в ворота — 1:0! Берем важные три очка, да еще и сыграли на ноль, что прямо совсем редкость.

Весьма неожиданно наш бразильский ЦЗ Кезиел дос Сантос заявил что «рассмотрит различные варианты продолжения карьеры по окончании своего контракта». Мы тут на всех парах рвёмся в Лигу 1, он железный игрок основы и вот такое решение. Ну, ладно.

Игра с «Лос Чанкас» могла стать решающей, в случае победы мы гарантируем себе первое место и выход в Лигу 1. Ассистент предложил провести собрание, но нет, не стоит. Реакция игроков на такие собрания бывает непредсказуемой. Первый тайм был максимально унылым, ни единого момента за все 45 минут. А вот во втором мы всё же смогли найти ключ к обороне «Лос Чанкас». На 55 минуте после вбрасывания аута Севальос загрузил мяч на дальнюю штангу, а там оказался расторопнее всех Бустаманте! Он же снял напряжение, забив второй наш мяч в этой встрече на 85 минуте прямым ударом со штрафного! Побеждаем 2:0 и гарантируем себе первое место в Лиге 2, а следовательно и повышение в Лигу 1.

Последний матч против «Униона Уараль» уже ничего не решал, дали поиграть молодежи. Надо же помнить об обещаниях, которые дали игрокам недовольным глубиной состава! А матч сам по себе стал олицетворением ныншнего сезона. Сначала всё шло великолепно и мы вели 3:0 после первого тайма, но во втором, уже который раз за сезон, бросили играть и соперник стал забивать. Комфортная фора в три мяча в итоге превратилась в 4:3, а игра обороны во втором тайме была просто отвратительной. Гонсало Санчес в своем последнем матче за «Аякучо» еще и пенальти не реализовал. После подписания контракта с «НЕКом» действительно стал хуже играть. Наверно так реализована мотивация игрока, что впрочем реалистично, тут не жалуюсь.

Что касается обещаний, то с одним мы справились (заигрывать молодых атакующих игроков), а вот со вторым нет. Как посчитал наш капитан Молина мы недостаточно заигрывали молодых левых защитников, теперь он несчастлив и отказывается продлевать контракт с клубом. И это несмотря на то что он был железным игроком основы и клуб вышел в Лигу 1!

Статистика игроков, награды и best eleven.

Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Ну тут всё просто, это был сезон имени Гонсало Санчеса. 24 гола и 7 ассистов в 25 матчах. Лучшая средняя оценка в команде, лучший молодой игрок и лучший игрок сезона. Жаль что уходит, в Лиге 1 он бы пригодился. Теперь придется искать похожего по классу нападающего.

Санчес также стал лучшим бомбардиром Лиги 2 и набрал самую высокую среднюю оценку в лиге. Ну и Франсиско Бустаманте тоже провел отличный сезон, как видите он второй в Лиге 2 по средней оценке.

А вот так выглядит best eleven прошедшего сезона. Отлично видна разница между атакующей линией и защитной. У защитной оценки пониже, оно и не удивительно, учитывая сколько мы пропустили.

Турнирная таблица

Не могу сказать что совсем уж легко, но довольно уверенно взяли Лигу 2. Радует количество забитых, но вот оборона была так себе. Иногда не покидало ощущение что она просто живет своей жизнью, и какие бы изменения я не делал они не приводили к улучшению. Но разумеется самое главное что «Аякучо», несмотря на предсезонный прогноз СМИ, быстро вернулся в Лигу 1. С нами поднялся «Хуан Аурич», который заняв итоговое 7-ое место уверенно выглядел в плей-офф:

Волновался как будут вести себя контракты для иностранцев в Лиге 1, там были свои казусы до буквально последнего момента, мы не могли переподписать своего же бразильского ЦЗ из-за этого странного правила, которое выскочило по ходу сезона. Это уже совсем бред и я был готов прерывать сейв и начинать его за другой клуб сразу из Лиги 1, играя просто в дефолтной лиге, но к счастью после того как сезон обновился 1 января проблема пропала. На всякий случай промотал на холидее до закрытия трансферного окна и предложил контракты разным иностранным игрокам в возрасте 25+ на фри и с истекающими контрактами, и со всеми смог вести переговоры. Так что видимо в Лиге 1 с контрактами всё нормально. А это самое главное. В Лигу 2 то мы уже вряд ли вернемся. Но все равно есть какое-то ощущение настороженности, надеюсь оно не оправдается, начинать по новой совсем не хочется.

В конце сезона еще выбил у руководства обучение на Про лицензию. Вижу дальнейшее развитие сейва таким, что еще на сезон мы остаемся в «Аякучо», оставляем клуб в Лиге 1, а дальше уже смотрим по сторонам. Отставок по ходу текущего сезона в Лиге 1 хватало, так что со сменой клуба проблем не должно быть. К тому же репутация альтер-эго подросла с 1* и 15% до 1,5* и 25%.

Лигу 1 взял "Университарио" и сделал это очень необычно, но об этом уже подробнее в другой раз.

Либертадорес взял "Фламенго":

Перуанских клубов в плей-офф не было, что печально.

Судамерикану взял "Интернасьонал":
И тут уже в 1/4 был перуанский "Спортинг Кристал".

Africanus

Поздравляю с промоушеном, коллега! Быстро "отстрелялись"! :smyle:

Scipione

Цитата: Trabelsi от 27 февраля 2024, 16:22:12Естественно это привлекло медийное внимание и про клуб написали различные спортивные СМИ. Правда для участия в Лиге 1 пришлось отказаться от такой формы и герба, всё таки это было наглым нарушением авторских прав. Просто пока клуб играл в низах Перу всем было на это наплевать. Поэтому логотип пришлось изменить на нынешний:

Нормальное лого в итоге получилось. Что мешало сразу серьёзно к вопросу подойти - вопрос риторический.
Хотя чёрно-салатовые цвета кого-то напоминают, видимо не смогли полностью без плагиата))

Цитата: Trabelsi от 27 февраля 2024, 16:22:12Волновался как будут вести себя контракты для иностранцев в Лиге 1, там были свои казусы до буквально последнего момента, мы не могли переподписать своего же бразильского ЦЗ из-за этого странного правила, которое выскочило по ходу сезона. Это уже совсем бред и я был готов прерывать сейв и начинать его за другой клуб сразу из Лиги 1, играя просто в дефолтной лиге, но к счастью после того как сезон обновился 1 января проблема пропала.

Цитата: Trabelsi от 27 февраля 2024, 16:22:12Как посчитал наш капитан Молина мы недостаточно заигрывали молодых левых защитников, теперь он несчастлив и отказывается продлевать контракт с клубом.
Началось

Africanus

Scipione

Нехилый пробег колесиком мышки совершать приходится, чтобы выделить текст, а потом вернуться и нажать "процитировать выделенное", и вернуться обратно

Trabelsi

Цитата: Scipione от 28 февраля 2024, 13:18:39Хотя чёрно-салатовые цвета кого-то напоминают, видимо не смогли полностью без плагиата))
Это кого? Кроме Сассуоло в голову никто не пришел сразу :smyle:

Цитата: Scipione от 28 февраля 2024, 13:18:39Если ты подписываешь игрока из колумбийского клуба (не важно где твой клуб) свободным агентом - при ряде факторов он может прийти только в июле. Полгода будет без контракта неизвестно чем заниматься. Причём с этой проблемой я сталкивался и в ФМ21, и в ФМ22 с дефолтными БД. Очень надеюсь, что на Юнити попроще будет с такими моментами.
Ну не исключаю что это в дефолтной БД с Д2 что-то не то. В Южной Америке СИ иногда придумывает ерунду. Читал на форуме СИ что в этом году что-то не так с Аргентиной и это до сих пор не пофиксили. А так все же скорее всего апдейт добавляющий Лигу 2 что то поломал, как кажется. В Лиге 1 всё ок, для душевного спокойствия может отключу Лигу 2 потом, хоть и меньше игроков станет в Перу, но зато сейв будет нормально продолжен без казусов. С апдейтами всегда так, без них скучно и не хватает глубины, а потом всплывет какая нибудь ерунда и всё

Цитата: Scipione от 28 февраля 2024, 13:18:39Началось
И это надеюсь пофиксят скоро) а то начало надоедадть, в ФМ 22 меньше этого бреда было

Scipione

Цитата: Trabelsi от 28 февраля 2024, 13:31:23Это кого? Кроме Сассуоло в голову никто не пришел сразу :smyle:
Не, у меня сразу какие-то ассоциации с МЛС возникли. У Сассуоло зелёный, а тут всё-таки характерный салатовый. Но почему меня триггернуло - не выяснил