ЧМ 2022

Автор Scipione, 08 ноября 2022, 15:22:21

« назад - далее »

Trabelsi

#375
Цитата: Scipione от 18 декабря 2022, 21:11:42Всё-таки интересно, что случилось с Францией, что они так плохо провели первый тайм.
   


Случилась Аргентина
 
 
Цитата: Scipione от 18 декабря 2022, 21:11:42Считаю, что Дешам ошибся, убрав Жиру и выпустив Тюрама. Второй молодой неплохо вписался, а вот Тюрам вообще не был лишним. Жиру мог затащить на опыте, и вообще он иногда стреляет на пустом месте.
   


на мой взгляд наоборот перевернул игру этим
 
 
 
PS ну и все таки Диего протянул Кубок Месси. Думаю у Диего большой праздник где то там

ZAA26

Только с бара. Где-то в потаенных уголках сознания мечтал о таком сюжете, но рацио утверждало обратное)) но никогда бы не подумал, что такое может произойти настолько ярко! Спасибо обоим коллективам. Заслужили и те и те.
 
А для меня лично в извечном споре "кто же лучше?" КриРо однозначно проиграл.

N1ghtW01f

С выходом Паредеса начал болеть за Францию, но в целом заслуженно.
 
 
 
Фанатом Месси никогда не был, но он заслужил. Встал в один ряд с великими.
 
Ну и рад за Диего! В где-то там не верю, но спецэффект с улыбающимся где-то с неба Марадоной заставил бы меня прослезиться
 
 

N1ghtW01f

Цитата: ZAA26 от 18 декабря 2022, 21:26:34А для меня лично в извечном споре "кто же лучше?" КриРо однозначно проиграл.
   


В финальном 12-ом раунде их многолетнего боя Месси отправил Роналду в глубокий нокаут. Вот так пл разному заканчиваются их карьеры. Месси принес стране долгожданный Кубок Мира, а Роналду запомнился только скандалами и подпорченной репутацией и оказался не нужен ни в клубе, ни в сборной, ни вообще в большом европейском футболе.
 
 
 
Тут уже в споре про величайшего игрока 21-го века двух мнений быть не может

Trabelsi

А ведь неплохой то чемпионат в итоге вышел?! Ну чисто по матчам и ТВ картинке, скажем так. Да, на групповом бывали унылые нули и ниочем игра, но в итоге плей-офф, а тем более финал затмили все остальное. Конечно те кто был на месте возразят, но тут вопросы к ФИФА. Зачем разрешать чемпионаты в такой стране как Катар...понятно зачем но я там не был и на чипсы за 26 долларов, стейк за 200 долларов и отсутсвие пива не пожалуюсь. Хотя были ведь мысли поехать туда. К организации вопросы, к футболу вопросов нет, весьм недурно вышло и пожалуй запомнится Финал так уверен в историю войдет и нарезки на годы вперед, давно такого в финале рубилова не было

Scipione

Цитата: Trabelsi от 18 декабря 2022, 21:52:53Зачем разрешать чемпионаты в такой стране как Катар...понятно зачем
   


Ты антикоррупционный комитет?  В конечном счёте важна организация, и арабы вбухали в эту интрижку тонны тонн денег. Всяко лучше, чем проводить ЕВРО-2016 с бастующими работниками транспортных служб во Франции или финал на Уэмбли, где местные быдлоши штурмуют трибуны.
 
Для меня основной негатив был это время проведения, поскольку это сломало клубный сезон. Кстати, арабы уверяют, что их стадионы способны были дать комфортную температуру и летом. Может врут. Любой желающий предъявить, что этот ЧМ был фейковым, может предъявить это аргентинцам, желательно прямо сейчас, когда они близки к неадекватному состоянию от эйфории  Мне кажется, атмосфера на подобных мероприятиях всегда неровная и колеблется от матча к матчу. Просто на последних турнирах это измеряют с лупой, когда как в той же Германии никто даже не думал это замерять. А уж какая днищенская атмосфера была в ЮАР, где их дудки заглушали любое пение трибун, и вспоминать не хочется.
 
А что до скучных матчей, соглашусь с тезисом Аршавина, который он озвучит на одной из предматчевых студий в плей-офф этого ЧМ. Сейчас очень сложно забить в позиционной атаке 7 на 7. И это проблема. Возможно, в дальнейшем появится новый Моуриньо, чьё новаторство изменит футбол в очередной раз.
 
Пользуясь оказией, хочу поблагодарить всех, кто участвовал в обсуждении турнира. Давно уже нет желания сидеть на массовых площадках типа спортс, хотелось обсудить ЧМ в узком кругу, так сказать  

Trabelsi

#381
Цитата: Scipione от 18 декабря 2022, 22:14:31Ты антикоррупционный комитет?  В конечном счёте важна организация, и арабы вбухали в эту интрижку тонны тонн денег. Всяко лучше, чем проводить ЕВРО-2016 с бастующими работниками транспортных служб во Франции или финал на Уэмбли, где местные быдлоши штурмуют трибуны.
   


Тут не нужно быть комитетом, очевидно что чемп купленный А то что пиво отменили в последний день это венец просто организованности. Я бы на месте Будвайзера подал бы большой иск к ФИФА, впрочем может это они и делают уже. Организация тотальный провал. Запуски бесплатно в перерыве, когда другие купили билеты за 200 долларов/евро, покидающие трибуны на 75-ой минуте индусы и паки, которые отработали свое время. Ну такое себе. Даже на финальном матче в начале второго тайма были частично пустые трибуны, нонсенс

psbeldjs

Финал огненный. Не болел ни за одну из команд, но зрелище выдали шикарное. Мартинезу зм, шикарно отыграл. За секунды до серии пенальти просто суперсейв сделал. 

Scipione

Кстати, вам не показалось, что Макрон вписался на вручение как левый тип, которого никто не звал на вписку, но ему очень хотелось туда попасть?  

Trabelsi

Цитата: Scipione от 18 декабря 2022, 22:50:09Кстати, вам не показалось, что Макрон вписался на вручение как левый тип, которого никто не звал на вписку, но ему очень хотелось туда попасть?  
   


обратил внимание что Мбаппе дичайше игнорил его, Макрон приобнимал Мбаппе, гладил, а тот даже не посмотрел Очередное проявление "исключительности" Мбаппе?

Scipione

Цитата: Trabelsi от 18 декабря 2022, 23:17:58обратил внимание что Мбаппе дичайше игнорил его, Макрон приобнимал Мбаппе, гладил, а тот даже не посмотрел Очередное проявление "исключительности" Мбаппе?
   


Ты проиграл один из важнейших матчей в своей карьере, а на тебе пытается хайпить чувак с рейтингом ниже плинтуса в собственной стране. Он ещё терпеливо себя повёл, как по мне. Кстати, понравилось, что он не стал снимать медальку, некоторые французы "побрезговали"

Trabelsi

#386
Цитата: Scipione от 18 декабря 2022, 23:23:39Ты проиграл один из важнейших матчей в своей карьере, а на тебе пытается хайпить чувак с рейтингом ниже плинтуса в собственной стране. Он ещё терпеливо себя повёл, как по мне. Кстати, понравилось, что он не стал снимать медальку, некоторые французы "побрезговали"
   


фиг знает, хоть повернуться и пожать руку вроде ничего такого. А насчет медали да, приятно удивил, вроде даже поцеловал ее. Возможно сказывается моя предвзятость к Мбаппе. До сих пор убежден что он слишком зазнался на данный момент
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 18 декабря 2022, 21:29:08Ну и рад за Диего! В где-то там не верю, но спецэффект с улыбающимся где-то с неба Марадоной заставил бы меня прослезиться
   


Вы не можете просматривать это вложение.
 
почти!
 
честно говоря даже жаль что Диего совсем чуть чуть не дожил

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳