ЧМ 2022

Автор Scipione, 08 ноября 2022, 15:22:21

« назад - далее »

Scipione

Второй игровой день
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Группа В для меня самая негативная, поскольку в футбол пытаются примешать свои цели. 1-й слот сборная активистов против ни разу не светского государства. Ожидаю грязной игры и провокаций. Это ещё бритиши без пива остались, и непонятно, это сделает их менее или более неадекватными.
 
2-й слот, Сенегал - Нидерланды. Вот это интересно будет посмотреть. Для меня Голландия по инерции очень сильная сборная, но в этот раз я не уверен, выйдет ли она из группы вообще? Эквадор сложно судить по матчу с Катаром, но в целом у них поставленная игра. В конце концов, левые пассажиры не обогнали бы Чили с Колумбией. Это я к тому, что Сенегал чемпион Африки, и Эквадор в теории может навязать борьбу оранжевым.
 
3-й слот, подозреваю, что США обыграет Уэльс, но сам матч лично мне не интересен от слова совсем. Ожидаю бей-беги в исполнении обеих команд, но у американцев есть например Пулишич. Ещё две сборные активистов, у валлийцев капитан обещал носить какую-то там повязку даже вопреки решению ФИФА, про вторых и так всё понятно.

Adriano10

Цитата: Scipione от 20 ноября 2022, 20:50:34Персофан Левы?) у меня поляки из группы не вышли))
   


нет, спокойно к нему отношусь. рискнул вывести поляков с первого места в группе, а дальше у них получилась вполне проходимая сетка

Scipione

Цитата: Adriano10 от 20 ноября 2022, 21:25:06нет, спокойно к нему отношусь. рискнул вывести поляков с первого места в группе, а дальше у них получилась вполне проходимая сетка
   


Поглядим, всегда кто-то выстреливает

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

Шёл второй день турнира. Вслед за пивом Катар отменил создание молитвенных помещений для евреев и запретил продажу кошерной еды на ЧМ-2022 (The Jerusalem Post)
 
Шорты на очереди  

Scipione

После двух стартовых матчей можно сделать вывод, что расширение ЧМ до 48 команд это отличное решение. Больше днищенских сборных, можно потом вообще квалификацию не проводить

ZAA26

Сенегал - Нидерланды: первая качественная игра с внутриматчевой интригой. И африканцы, пожалуй, были не хуже. Как тут не вспомнить о травме Мане? Тем интересней дальше, с Эквадором.
 
Позабавила фраза комментатора: "посещаемость сорок одна с лишним тысяча при вместимости в сорок. Будем разбираться как же так". При этом невооруженным глазом были видны прорехи из пустых мест на трибунах.

Scipione

#37
Цитата: ZAA26 от 21 ноября 2022, 21:04:20Сенегал - Нидерланды: первая качественная игра с внутриматчевой интригой. И африканцы, пожалуй, были не хуже. Как тут не вспомнить о травме Мане? Тем интересней дальше, с Эквадором.
   


+1, наконец кайфанул от футбола. Атака на атаку, матч равных и обученных команд. Дух ЧМ уже ощущался. Сенегал жалко, мне показалось, что они больше заслужили победу, но я предвзят. Гол пропустили глупый, это сбило темп. При 0-0 казалось, что дожмут. Мане не хватило, но и двух игроков основы потеряли по ходу матча!
 
 
 
 
Цитата: ZAA26 от 21 ноября 2022, 21:04:20Позабавила фраза комментатора: "посещаемость сорок одна с лишним тысяча при вместимости в сорок. Будем разбираться как же так". При этом невооруженным глазом были видны прорехи из пустых мест на трибунах.
   


Возможно путаница с тем, что отдельно считали проданные, а отдельно выделенные "корпоративные". В любом случае сенегальские трибуны красавцы, шикарный звуковой антураж.
 
Ну а голландцы хоть и победили 2-0, всё-таки насколько же это поколение хуже предыдущих

Scipione

#38
Сегодня вечером матч США - Уэльс, ну а вот расписание на 3-й игровой день:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Турнир переходит на четыре игровых слота.
 
Аргентина - СА. Ну здесь видимо 3-0 и арги переходят в эконом режим. Коэффициент на их победу 1.18
Дания - Тунис. Было бы здорово интриги ради увидеть ничью по типу 2-2, но судя по коэффициенту 1.58 на победу датчан, итог матча будет другой.
Мексика - Польша. Главная интрига завтрашнего дня, в отсутствии Италии помимо Уругвая буду болеть за мексиканцев. Они считаются фаворитом, но на полшишечки (2.7 - 3.05 - 3)
Франция - Австралия. На ЧМ2018 французы выиграли 2-1, при этом по голу было забито с пенальти, а победу принёс автогол Бехича. Французы фавориты, но с учётом этого бэкграунда + количества травм, возможно будут сюрпризы? В конце концов, 20 лет назад они тоже не вышли из группы в статусе чемпионов мира (ещё и Европы) с невероятно шикарным составом.

Trabelsi

Согласен с предыдущими комментариями, первая игра уровня ЧМ. Сенегал понравился и на 0-2 не наиграл, но топовый на бумаге Менди что то сегодя был не очень И да, жаль конечно что Мане пропускает этот ЧМ. 
 
Иран, кстати, тоже считаю на 2:6 не наиграл, просто эпизодами уж слишком проваливался в обороне и у англичан получилось максимально за это наказать. Сборная то у Ирана на самом деле вполне нормальная да и тренер Кейруш, тоже вроде как на уровне. Считаю что в остальных матчах иранцы все же покажут более солидную игру

Scipione

Что подкупает у американцев, играют на атакующей ментальности. А вообще, за 20 лет видел всего несколько их игр - везде один и тот же стиль, хотя разные поколения. Т.е. выработали преемственность, что не лишнее. С англичанами может получиться интересная заруба бей-беги

Scipione

Ай да саудиты! Давненько так не переживал за нейтральные команды. Во время второго гола даже закричал)
 
Случись такое в ФМ, уже бы писали на форуме СИ, что игра сломана ?

davidvilla83

Цитата: Scipione от 22 ноября 2022, 15:11:04Случись такое в ФМ, уже бы писали на форуме СИ, что игра сломана 
   


В лучших традициях фмных "скриптов", трудно представить что-то ещё более "скриптовее". И игру вёл бетонный фаворит, и в счёте, три (!) гола не засчитанных, и... результат на табло

Trabelsi

Да, чистейший "скрипт"Первая сенсация ЧМ, я конечно в шоке, но стоит отдать должное саудитам. Эмоции, заряженность, да и тактически грамотно сыграли. Аргентина это фейспалм, ничего не придумать в конце чем плохонькие навесы в течение 10 минут это провал. Такое ощущение что после первого тайма арги подумали что игра сделана, мол вон мы сколько забили из оффсайда, сейчас еще пара попыток и что нибудь да закатим. Саудиты же наоборот получили волшебного пинка и в начале второго тайма сотворили чудо, а дальше отбивались как могли

ZAA26

А я сделал следующее умозаключение: пока у Аргентины все получается, игра дается, страсть футбольная направлена в нужное русло, но как только что-то идет не так, наружу вылазиет грубость, эмоциональность, раздражительность, нервозность. Вот эта их чрезмерная страстность в таких ситуациях лишь усугубляет проблемы. 

🡱 🡳