ЧМ 2022

Автор Scipione, 08 ноября 2022, 15:22:21

« назад - далее »

Scipione

Цитата: ZAA26 от 15 ноября 2022, 20:59:38Я полагаю, выиграют те, у кого лучше полузащита. Если Киммих - Горецка не топ, то тогда кто топ?
   
   
      Нет Клозе, есть другие. Я бы фактор завершителя не ставил во главу угла, главнее - кто эти моменты будет завершителю создавать.
   


Я давно не смотрел Германию, его там не ставят на правый фланг обороны?)) Всегда бесило, очень умный игрок и так ограничивали в функционале. Странно, что ты Гюндогана не выделил, мне кажется от него многое будет зависеть. В 2014-м у них были Кроос - Хедира - ещё не деграднувший Швайни. Кстати, что там были за пробуксовки с Венгрией?
 
 
 
 
Цитата: ZAA26 от 15 ноября 2022, 20:59:38Нет Клозе, есть другие.
   


Ну и я говорю, форвард Вердера, который в прошлом году забивал в Д2 

ZAA26

Цитата: Scipione от 15 ноября 2022, 21:12:12Я давно не смотрел Германию, его там не ставят на правый фланг обороны?)) Всегда бесило, очень умный игрок и так ограничивали в функционале. Странно, что ты Гюндогана не выделил, мне кажется от него многое будет зависеть. В 2014-м у них были Кроос - Хедира - ещё не деграднувший Швайни. Кстати, что там были за пробуксовки с Венгрией?
   


И Гюндоган, и Сане, и Гнабри, и Мюллер. Есть кому и создавать и завершать. И Хаверц есть, и Хоффман с Гетце не последние люди, раз их включили в состав. И молодые "немцы" отличные.
 
Я "Баварию" несколько раз по осени смотрел (ну попадал на нее, получалось так), а это германия в миниатюре))
 
У тебя Киммих кстати в проспекте как полузащитник представлен:
 
 
Цитата: Scipione от 13 ноября 2022, 11:49:22Полузащитники: Юлиан Брандт («Боруссия» Дортмунд), Леон Горетцка, Йозуа Киммих, Томас Мюллер, Джамал Мусиала, Лерой Сане (все – «Бавария»), Марио Гетце («Айнтрахт»), Илкай Гюндоган («Манчестер Сити»), Кай Хавертц («Челси»), Йонас Хофманн («Боруссия» Менхенгладбах);
   


Они уже несколько лет как парой центральных в Баварии являются.
 
 
 
А с Венгрией? А кто с Венгрией не буксовал? Добротная команда же.

Scipione

Цитата: ZAA26 от 15 ноября 2022, 21:20:03У тебя Киммих кстати в проспекте как полузащитник представлен:
   
   
Цитата: Scipione от 13 ноября 2022, 11:49:22


Ну протоколы протоколами, а по факту тот же Мюллер это тоже скорее форвард

Scipione

У французов какая-то дичь с травмами. Из игроков лазарета уже можно состав собрать
 
Нападающий сборной Франции Кристофер Нкунку пропустит ЧМ-2022. Сегодня форвард «РБ Лейпциг» получил травму на тренировке после контакта с Эдуардо Камавинга во время борьбы за мяч. 25-летний игрок хромая покинул поле. Характер и степень серьезности повреждения пока неизвестны. Тем не менее сборная Франции подтвердила, что Нкунку не сможет сыграть на мировом первенстве.

Scipione

Сборная Катара Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вратари: Юсеф Хассан («Аль-Гарафа»), Саад Аль-Шеб («Аль-Садд»), Мешааль Баршам («Аль-Садд»);
 
Защитники: Басим Аль-Рави («Аль-Духайль»), Ро-Ро («Аль-Садд»), Мосааб Ходер («Аль-Садд»), Тарек Сальман («Аль-Садд»), Буалем Хухи («Аль-Садд»), Абделькарим Хассан («Аль-Саад»), Хомам Ахмед («Аль-Гарафа»), Джассем Габер («Аль-Араби»), Салем Аль-Хаджри («Аль-Садд»);
 
Полузащитники: Али Ассадалла («Аль-Садд»), Мохаммед Абдулвахаб («Аль-Садд»), Ассим Мадибо («Аль-Духайль»), Мостафа Тарек («Аль-Садд»), Карим Будиаф («Аль-Духайль»), Абдулазиз Хатем («Аль-Райян»), Наиф Аль-Хадрами («Аль-Райян»), Акрам Афиф («Аль-Садд»), Халид Мунир («Аль-Вакра»);
 
Нападающие: Исмаил Мохаммад («Аль-Духайль»), Хасан Аль-Хайдос («Аль-Садд»), Альмоэз Али («Аль-Духайль»), Мохаммед Мунтари («Аль-Духайль»), Ахмед Алаа («Аль-Гарафа»).
 
У хозяев состав из местных футболистов, больше 10 человек из Аль-Садда. Загадка, чего от них вообще ожидать, и ожидать ли вообще?
 
 
 
Сборная Японии Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вратари: Суити Гонда («Симидзу С-Палс»), Дэниэл Шмидт («Сент‑Труйден»), Эйдзи Кавасима («Страсбур»);
 
Защитники: Мики Ямане, Сего Танигути (оба – «Кавасаки Фронтале»), Хироки Сакаи («Урава Ред Даймондс»), Мая Йосида («Шальке»), Такехиро Томиясу («Арсенал»), Ко Итакура («Боруссия» Менхенгладбах), Юто Нагатомо («Токио»), Юта Накаяма («Хаддерсфилд»), Хироки Ито («Штутгарт»);
 
Полузащитники: Ватару Эндо («Штутгарт»), Хидемаса Морита («Спортинг»), Ао Танака («Фортуна»), Гаку Сибасаки («Леганес»), Каору Митома («Брайтон»), Даити Камада («Айнтрахт»), Такефуса Кубо («Реал Сосьедад»);
 
Нападающие: Дайдзен Маэда («Селтик»), Такума Асано («Бохум»), Аясе Уэда («Серкль Брюгге»), Юки Сома («Нагоя Грампус»), Дзюня Ито («Реймс»), Рицу Доан («Фрайбург»), Такуми Минамино («Монако»).
 
У японцев добротная лига (которую уже устал ждать в ФМ), которую представляют несколько сборников + неплохие легионеры.
 
 
 
Сборная Кореи Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вратари: Ким Сын Гю («Аль-Шабаб Эр Рияд»), Чжо Хен У («Ульсан Хендай»), Сон Бом Гын («Чонбук Хендай Моторс»).
 
Защитники: Ким Мин Чжэ («Наполи»), Ким Ен Гвон («Ульсан Хендай»), Квон Ген Вон («Гамба Осака»), Чо Ю Мин («Тэчжон Ситизен»), Ким Мун Хван («Чонбук Хендай Моторс»), Юн Чжон Гю («Сеул»), Ким Тхэ Хван («Ульсан Хендай»), Ким Чжин Су («Чонбук Хендай Моторс»), Хон Чхоль («Тэгу»).
 
Полузащитники: Чжон У Ен («Аль-Садд»), Сон Чжун Хо («Шаньдун Тайшань»), Пайк Сын Хо («Чонбук Хендай Моторс»), Хван Ин Бом («Олимпиакос»), Ли Чжэ Сон («Майнц»), Квон Чхан Хун («Санчжу Санму»), Чжон Ву Ен («Фрайбург»), Ли Кан Ин («Мальорка»), Сон Хын Мин («Тоттенхэм»), Хван Хи Чхан («Вулверхэмптон»), На Сан Хо («Сеул»), Сон Мин Гю («Чонбук Хендай Моторс»).
 
Нападающие: Хван Ый Чжо («Олимпиакос»), Чжо Гю Сон («Чонбук Хендай Моторс»).
 
Примерно тот же расклад, что и у японцев. Легионеров поменьше, но зато есть ярко выраженная звезда Хын Мин Сон
 
 
 
Сборная Марокко Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вратари: Ахмед Таньяути («Видад»), Яссин Буну («Севилья»), Мунир Эль-Кажуи («Аль-Вахда»).
 
Защитники: Ашраф Хакими («ПСЖ»), Нуссаир Мазрауи («Бавария»), Найеф Агерд («Вест Хэм»), Ромен Саисс («Бешикташ»), Ашраф Дари («Брест»), Джавад Эль-Ямик («Вальядолид»), Яхья Аттийят-алла («Видад»), Бадр Банун («Катар»).
 
Полузащитники: Софьян Амрабат («Фиорентина»), Абдельхамид Сабири («Сампдория»), Селим Амалла («Стандард»), Аззедин Унаи, Софьян Буфаль (оба – «Анжер»), Биляль Эль-Ханнус («Генк»), Яхья Жабран («Видад»), Хаким Зиеш («Челси»), Амин Харит («Марсель»).
 
Нападающие: Абде Эззальзули («Осасуна»), Закария Абухляль («Тулуза»), Ильяс Шаир («Куинз Парк Рейнджерс»), Юссеф Эн-Несири («Севилья»), Валид Шеддира («Бари»), Абдерразак Амдалла («Аль-Иттихад»).
 
Весьма и весьма крепкая сборная. Много игроков из европейских клубов, включая топовые. 

Scipione

Настало время серьёзной аналитики!  Пока сборная шизоидов не может определиться с цветом повязки, и на сколько колен вставать перед игрой, пошли инсайды от британских учёных.
 
Амджад Таха, журналист, политический аналитик и региональный руководитель Британского центра ближневосточных исследований:
 
«Катар подкупил восемь эквадорских игроков на 7,4 млн долларов, чтобы они проиграли матч (0:1, гол во 2-м тайме). Пять инсайдеров из Катара и Эквадора подтвердили это. Мы надеемся, что это ложь. Рассчитываем, что распространение этой информации повлияет на результат. Мир должен противостоять коррупции в ФИФА», – написал Таха в твиттере.
 
Дело англичанки живёт

ZAA26

@Scipione прочитав последнее скандальное заявление экс-главы ФИФА Блаттера про то, кому должны были достаться ЧМ-18 и ЧМ-22, становится понятно, откуда и от кого столько накатов на Катар.

Scipione

Ну что же, сегодня матч-открытие Катар - Эквадор. После того, как практически не следил за последним Евро, да и в целом смотря футбол всё больше по хайлайтам, был уверен, что этот странный зимний ЧМ пройдёт мимо меня. Но всё-таки это мундиаль и интересно глянуть, что там в итоге получилось.
 
Первая игра пройдёт на «Al-Khor Stadium», чей дизайн можно охарактеризовать фразой "Гусары молчать!"
 


   



 
В Дохе температура сегодня 29*С, действительно неплохая у них там зима.
 
Напоминаю, что Матч ТВ будет транслировать (вроде как) все матчи. Их можно будет смотреть и через интернет - https://matchtv.ru/on-air , также знаю что приложение Окко ТВ позволяет смотреть Матч ТВ даже без активной подписки.

Scipione

#23
https://www.eurosport.co.uk/football/world-cup/2022/bracket-wc-2022/landing/main/- по ссылочке можно предсказать свои расклады по турниру.
 
(нажмите Play as Guest)
 
У меня получились полуфиналы Бразилия - Аргентина и Англия - Уругвай, и победа Бразилии в финале. Не важно кто соперник, хотя хотелось бы конечно уругвайцев)

Trabelsi

Бразилия-Германия вышел финал, с победителем Бразилией. Полуфиналы Нидерланды-Бразилия и Англия-Германия. Как то я Нидерладны протащил до полуфинал, так не думаю что они сейчас на это способны

Trabelsi

Катар конечно вообще ниочем, давно не видел такой слабой сборной на ЧМ. Те же саудиты боги по сравнению с Катаром. Даже Трининдад и Тобаго в свое время феерил. Конечно есть еще целый тайм чтобы удивить, но что то не верится

Adriano10

Цитата: Scipione от 20 ноября 2022, 16:59:55https://www.eurosport.co.uk/football/world-cup/2022/bracket-wc-2022/landing/main/- по ссылочке можно предсказать свои расклады по турниру.
   
   
      (нажмите Play as Guest)
   
   
      У меня получились полуфиналы Бразилия - Аргентина и Англия - Уругвай, и победа Бразилии в финале. Не важно кто соперник, хотя хотелось бы конечно уругвайцев)
   


полуфиналы Польша-Бразилия, Дания-Бельгия. финал Бразилия-Бельгия с победой Бразилии

Scipione

Катар потратил 200 лярдов на ЧМ, но не смог найти тренера с атакующим футболом? Футболисты немного дубовые, но мне кажется, достаточно квалифицированные, чтобы сыграть с эквадорцами на встречных курсах.
 
 
Цитата: Adriano10 от 20 ноября 2022, 20:25:38Польша-Бразилия
   


Персофан Левы?) у меня поляки из группы не вышли))

Scipione

Цитата: Trabelsi от 20 ноября 2022, 20:12:30Конечно есть еще целый тайм чтобы удивить, но что то не верится
   


Я до последнего ждал подвоха, что ща как забегают  у тренера лицо было, как будто его на 93-й минуте камнями будут забивать

ZAA26

Доверил провести свой прогноз жене. Та разбирается в футболе на уровне неинтересующегося обывателя, подозревая, что Пеле (в ее представлении) должен обладать белым цветом кожи))), КриРо узнаваем только по рекламе шампуня, но Диего Армандо Марадону (почему-то) определяет безошибочно на любой фотографии.
 
Так вот у нее Бельгия из группы не выходит, Сербия и Сенегал выходят. Австралия вообще (!?!) добирается до полуфинала. Но, к счастью, там ее успехи заканчиваются. Финал Португалия - Аргентина. Роналдо чемпион. Месси плачет. Спор за лучшего игрока окончательно разрешен.

🡱 🡳