ФК Спартак Москва

Автор Setar, 20 декабря 2018, 14:33:06

« назад - далее »

Inqar

Казарцев красавчик. Несмотря на волну вони в медиапространстве, нашел мужество выступить на тв. Особенно респект за последнюю фразу

https://matchtv.ru/football/rpl/matchtvnews_NI1224415_Superekskluziv_Peregovory_Kazarceva_i_Jeskova_pri_naznachenii_penalti_v_vorota_Spartaka_audio_video_kommentarij_Kaloshina

JAZanetti

#16
@Inqar Казарцев может и красавчик, только ничего не сходится. Они все включая Кашшаи говорятт, что по протоколу ВАР если судья в поле уверен в своем решении (это утверждает Казарцев), а видео ассистент не уверен на 100% что главный ошибся (это тоже утверждает Казарцев и подтверждает Еськов) то видео ассистент не имеет права вмешаться. Т.е. судья Казарцев просто должен был  указать на точку и все, никаких обсуждений, сразу пробивать. Почему же тогда и по чьей инициативе они обсуждают эпизод 2 минуты? И почему Казарцев говорит игрокам "подождите, разберемся"?
 
Получается либо они нарушают/не знают регламент (видео ассистент вмешался, хотя не был уверен в ошибке главного), либо кто-то врет уже постфактум что был уверен в своем решении.
 
В итоге они оба прикрываются протоколом по которому якобы ВАР не имел права вмешаться, т.к. оба "уверены", а по факту обсуждают эпизод с использованием ВАР и оба судя по переговорам нифига ни в чем не уверены.

Ariesgoth

#17
Я понял так:
 
1. Казарцев видит контакт в штрафной.
 
2. Казарцев посчитал, что Жиго сыграл неосторожно и врезался в игрока Сочи.
 
3. Казарцев назначает пенальти за контакт.
 
4. Еськов смотрит именно контакт. Опровергнуть, что контакт не было он не может, значит ошибка не явная. Как я понял, по протоколу Еськов подтверждает только сам контакт. То есть, гипотетически, Еськов мог подсказать главному, в случаее если, контакта вообще не было.
 
Дальше начинаются вопросы, что является явной ошибкой, что не явной. Я документов регламентирующих ВАР не видел, поэтому ничего не могу добавить.
 
То есть, чисто формально - пенальти назначен за контакт, ВАР подтвердил, что контакт был. Конечно, такой подход обескураживает, ведь не каждый контакт - это фол.

JAZanetti

Я далек от мысли, что протокол ВАР составляли идиоты, но со слов участиков эпизода и судя по аудиозаписи он выглядит так: 
 
Казарцев: Пенальти! Сейчас проверим.
 
Еськов: Что? Там был пенальти? Мне кажется скорее не было, но я не уверен, поэтому ничего сделать нельзя. Подтверждаю пенальти.
 
Ну бред же!

JAZanetti

#19
@Ariesgoth как по такой логике должна выглядеть прокерка КК? Главный видит, что якобы игрок сопернику чуть ногу не оторвал, показывает КК и спрашивает, контакт был? Помошник видит, что там легкое касание, никакой грубости и вообще фолил скорее соперник, но контакт был. Он что должен подтвердить контакт или КК?)) В чем вообще тогда смысл ВАР?
 
По-моему они просто отмазываются пытаясь при этом натянуть сову на глобус)

Ariesgoth

@JAZanetti Звучит логично.
 
Тут есть перевод правил ВАР
 
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/liver_building_tower/2325114.html
 
Там много всего и не все однозначно, например, нет определения что такое "явная и очевидная ошибка"
 
Зато есть такой пункт
 
ЦитироватьДля субъективных решений, например, определения грубости фола, помех при определении офсайда, выводов при игре рукой (позиции, намерения и т. д.) "личный просмотр момента" (OFR) часто является уместным
   


 

Scipione

Паша блин, 9 голов в 16 матчах против нас. Всё таки жаль, что так всё сложилось

Scipione

2021-й задаёт неплохой темп)
 
Александр Кокорин: «Я игрок «Фиорентины» практически. Осталось пройти медосмотр»
https://www.sports.ru/football/1093157457-aleksandr-kokorin-prakticheski-igrok-fiorentiny-ostalos-projti-medosmo.html
 
Глупо, но смешно:
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Grek1235

Жаль, что вылетели. Хоть пенальти и достаточно спорный, но по ощущениям - на победу "Спартак" сегодня не наиграл. Учитывая текущее состояние "Зенита", остаётся верить в то, что сумеем зацепиться в чемпионской гонке.

Scipione

Цитата: Grek1235 от 20 февраля 2021, 22:42:19Жаль, что вылетели. Хоть пенальти и достаточно спорный, но по ощущениям - на победу "Спартак" сегодня не наиграл. Учитывая текущее состояние "Зенита", остаётся верить в то, что сумеем зацепиться в чемпионской гонке.
   


по мне команда просто мёртвая. Ещё в декабре считал, что если летом один фиг будет новый тренер, то с Доменико надо прощаться уже сейчас и искать нового. Т.к. всё равно при Тедеско команда не особо играет в сезоне. Но нет, минус полсезона считай, не думаю, что вдруг внезапно что-то поменяется за оставшееся время.
 
Про чемпионскую гонку не верю, с такой игрой в тройку попасть уже за счастье. Только блин не хочется позориться в Европе, интересно руководство клуба по тренерам то прикидывало?
Жаль Бенитеса не заманить, хотя уже не уверен, что в РПЛ в принципе можно развиваться игрокам и тренерам

Grek1235

#25
Цитата: Scipione от 20 февраля 2021, 23:46:39по мне команда просто мёртвая. Ещё в декабре считал, что если летом один фиг будет новый тренер, то с Доменико надо прощаться уже сейчас и искать нового. Т.к. всё равно при Тедеско команда не особо играет в сезоне. Но нет, минус полсезона считай, не думаю, что вдруг внезапно что-то поменяется за оставшееся время.
   
   
      Про чемпионскую гонку не верю, с такой игрой в тройку попасть уже за счастье. Только блин не хочется позориться в Европе, интересно руководство клуба по тренерам то прикидывало?
      Жаль Бенитеса не заманить, хотя уже не уверен, что в РПЛ в принципе можно развиваться игрокам и тренерам
   


Я думаю, ключевая причина, почему Доменико не ушел - не смогли в паузу договориться ни с одним подходящим тренером (да их и мало на рынке). Мне период Тедеско скорее нравится, нравится сам Доменико и его мышление - но если бы у руководства был нормальный вариант, они бы, конечно, тренера сменили. 
 
Сейчас даже трудно представить, кто летом возглавит команду. Из российских специалистов даже никто в голову не приходит, среди иностранцев...перечисляли СМИ Сетьена, Морено, Жардима. Но для Кике нужно будет время, терпение и доверие к его стилю (это точно не к Леониду Арнольдовичу), Жардиму жирный контракт (плюс трансферы под него). Мне сейчас на ум приходит только Йиндржих Трпишовский, но его едва ли в "Спартак" позовут (и далеко не факт, что он сам поедет в "Спартак" - по слухам он уже отказывал "Локомотиву" где-то год назад).

Scipione

Цитата: Grek1235 от 21 февраля 2021, 00:32:29нравится сам Доменико и его мышление
   


Дом импонирует заряженностью и заинтересованностью, но после бодрого начала скатились в УГ. Сначала нравилось, что у него есть чёткое видение, но последние n игр идёт какое-то мучение
 
 
 
 
Цитата: Grek1235 от 21 февраля 2021, 00:32:29Сейчас даже трудно представить, кто летом возглавит команду. Из российских специалистов даже никто в голову не приходит, среди иностранцев...перечисляли СМИ Сетьена, Морено, Жардима. Но для Кике нужно будет время, терпение и доверие к его стилю (это точно не к Леониду Арнольдовичу), Жардиму жирный контракт (плюс трансферы под него). Мне сейчас на ум приходит только Йиндржих Трпишовский, но его едва ли в "Спартак" позовут (и далеко не факт, что он сам поедет в "Спартак" - по слухам он уже отказывал "Локомотиву" где-то год назад).
   


По большому счёту не имеет значения, пока в клубе куча левых людей имеют влияние на Лёнчика. Как говорится, для корабля без курса не будет попутного ветра.
Тот же Бенитес через несколько месяцев офигеет с таким хаотичным руководством  

 
Кстати, а где Бердыев?
 
 

Scipione

#27
Эх, всё-таки не уверен в разумности возвращения Промеса. Ладно бы свободным агентом перешёл, уплатили за него немало.
Мне больше по душе были покупки молодых Крала, Джорди, Понсе, Айртона. Антохе 29 лет и не ясна его мотивация. Из Севильи в Аякс, а потом в Спартак, из которого он так рвался уехать в последний сезон. Но о Братухе только хорошие воспоминания, зажигал)
 
Не очень понятно, как его Тедеско будет использовать кстати))
 
 
 
upd - До сих пор помню истошный крик Шмурнова - "ПРОМЕС ПРОМЕС ПРОМЕС!" ?

Grek1235

Эх, опять скандал вокруг "Спартака" (С уходом Заремы). В такой ситуации в менеджменте хоть Руй, хоть Пеп - результата не будет. Только если вопреки всему. 
 
Подготовка к столетию стартовала☹️

keySTOER

Ля только брать Кубок Париматч могут, а в Чемпе сливы одни  Привет от Бенфики...

🡱 🡳