Еврокубки

Автор Koetzer, 20 декабря 2018, 08:56:05

« назад - далее »

Yar3g

Ну что, товарищи. С Суперлигой вас.

Mr. Gooner

#17
Да пускай создают, УЕФА все равно обделались (что радует, учитывая коррумпированность этой конторы). А за противостоянием послежу с попкорном, в любом случае, что старая европейская система, что новая - безнадежны.

Ariesgoth

Цитата: Mr. Gooner от 19 апреля 2021, 07:35:29в любом случае, что старая европейская система, что новая - безнадежны.
   


А лучше все равно не придумали.

Mr. Gooner

@Ariesgoth не соглашусь) Меня Суперлига устраивает, остальное - дело бедных или лузеров типа УЕФА, которые с момента создания ЛЧ только и разрушали все. Цинично, но как есть.

Ariesgoth

@Mr. Gooner Пока для меня суперлига, как разные суперкубки - вроде трофей, а вроде и нет.

qetuo

@Mr. Gooner это поверхностный взгляд. на самом деле идея мертворожденная потому что никому не интересен мадрид, барса или юве болтыхающиеся с средине турнирной таблицы. если англия и германия это еще может переживут то в италии и испании это однозначно будет означать пустые трибуны и полную утрату интереса. если их при этом еще и выкинут из национальных соревнований то не пройдет и 5 лет как они на пузе приползут умоляя взять назад в чемпионат водокачки. потому что быть чемпионом условной северной ирландии престижнее чем условно 5 командой мегасуперлиги.
а суперлига может существовать не больше чем просто шапито для клоунов типа неймара и по принципу выставочных матчей, а не как серьезное спортивное соревнование.
 

Mr. Gooner

@qetuo, это скорее больше не нужны национальные чемпионаты и ЛЧ)

qetuo

@Mr. Gooner как это решит проблему того что никому не интересен матч барса-мадрид в борьбе за место в десятке, пусть даже турнир называется супермегалига, а денег за это дают больше чем сейчас можно заработать выиграв 10 лиг чемпионов подряд?

Mr. Gooner

Цитата: qetuo от 19 апреля 2021, 13:29:23матч барса-мадрид в борьбе за место в десятке
   


Это легко проверится в будущем подсчетом зрителей на такой игре и подсчетом зрителей в новой ЛЧ на матче Вест Хэм - Лилль.

Ohrim

Цитата: Mr. Gooner от 19 апреля 2021, 13:33:45Это легко проверится в будущем подсчетом зрителей на такой игре и подсчетом зрителей в новой ЛЧ на матче Вест Хэм - Лилль.
   


Азиатские глоры легко по своей численности перекроют любую местную фан-базу условной Англии/Испании/Италии. Судя по всему, "илита" расчитывает именно на это. В Европе количество просмотров в первом сезоне может быть и будет большим, но потом, как мне кажется, наверняка будет падать, особенно если клубы Суперлиги останутся играть в национальных чемпионатах. Когда в Украине одно время ШД и ДК каждый сезон играли друг с другом по 4-5 матчей, то почти вся изюминка пропала. ИМХО смотреть Барса-Реал или МС-Ливер по 6 раз за сезон вскоре надоест даже болелам этих клубов.
 
А в целом: Суперлига - чушь, УЕФА - мафия)
 
 
Цитата: Mr. Gooner от 19 апреля 2021, 09:51:56дело бедных
   


С учётом долгов у кое-каких клубов, еще вопрос, кто тут бедный)

Mr. Gooner

В любом случае, я рад, что болото сдвинулось, и что УЕФА получило по шапке. Суперлигу не считаю никаким злом, этого можно было избежать раньше, но не теперь, а все остальное - сугубо отмазки.

Ariesgoth

Проблема суперлиги, как мне видится, что она тоже расслоится на слабых и сильных без механизмов компенсировать это, как в НХЛ. Предположительно Тотенхем и Арсенал будут вечно внизу таблицы, собственно, ничего от этого не выйграют. Зачем смотреть Тоттенхем- Реал, если 10 из 10 выйграл Реал?
Допустим, УЕФА дрогнет и не сможет исключить команды суперлиги из чемпионатов, произойдут две вещи. 1. Нагрузка на игроков клубов СЛ возрастет, логичным будет забить на чемпионат, что для условной АПЛ приведет к снижению доходов остальных клубов. Далее ЛЧ, интерес к турниру определенно снизиться из-за снижения уровня участников, меньше призовых, еще меньше шансов тягаться с СЛ.

qetuo

Цитата: Ariesgoth от 19 апреля 2021, 14:08:18Допустим, УЕФА дрогнет и не сможет исключить команды суперлиги из чемпионатов
   


это вот кстати интересный вопрос, я немного недоумеваю от того что фифа и уефа диктуют какие то условия. по сути они никто, просто обслуга которую создали чтобы улучшить координацию при проведении и организации международных соревнований. но раз уж так сложилось что они узурпировали власть то не занять жесткую позицию это сродни заявлению о самороспуске.
а вот национальные ассоциации, после периода надувания щек, вполне могут произошедшее принять и даже подсократить высшие дивизионы чтобы нагрузку на членов суперлиги уменьшить. очевидно у суперлиги расчет именно на это.
 

Yar3g

#29
Цитата: Ariesgoth от 19 апреля 2021, 14:08:18собственно, ничего от этого не выйграют
   


Эта лига создана не для того, чтобы выигрывать, а для того чтобы зарабатывать. Условный Арсенал занимающий в ней последние места, будет зарабатывать больше Арсенала побеждающего в ЛЧ.

🡱 🡳