Перейти к содержанию
Scipione

Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Рекомендуемые сообщения

ОБСУЖДЕНИЕ ТАКТИКИ FOOTBALL MANAGER

Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

ССЫЛКА НА АРХИВ ТЕМЫ

Поделиться сообщением

Неприкрепленные сообщения
20 часов назад, terrab1t сказал:

А так было бы интересно услышать советы как играть против автобусов.

Растягивать и вытягивать - только так. Мб в минорных лигах можно продавливать еще, но во всяких апл на это нельзя закладываться, там слишком мощные защитники.

Пеп до травмы Менди пробовал интригующие 3-3-4, но я не уверен, что это воспроизводимо в фм. Есть способы попроще: не настаивать на тотальном владении, а играть чуть более вертикально и быстро, быстро отскакивать при потере, отбирать и снова быстро контратаковать, вынуждая соперника принимать быстрые решения, которые повышают вероятность ошибки.

Поделиться сообщением

Awards

Решил перейти на 4-4-2 в стиле РБЛ. Агрессивный высокий прессинг. 2 инсаида+пара УФ+ВФ. У обеих напов мувис  отпускаться за мячом есть. Пока предсезонка приятная, + отправил одного опорника в аренду, второго тренирую в ЦЗ. Всем думаю найдется место. (Чуть позднее выложу скрин с регентами, похвастаюсь своим трансферами🤩)

Поделиться сообщением

132 мяча в АПЛ, Все трофеи выиграны за 1 сезон 

Отлично автобусы вскрываются 

4-2-2-2 .fmf

А это сам автобус  

4-4-2 Atletico.fmf

Изменено пользователем serega-MUFC1878

Поделиться сообщением

Awards

Вообщем мои регенты чувачки. Давно мечтал о паре форвардов маленький технарь и убойный качок. А тут получилось случайно купил их.

Статы после 7 игр сезона:

Джеймс Остин 4 игры, 6 голов+0 ассистов, был на олимпиаде с сборной в начале.

Роман Богданович(классное имя😂 ) 7 игр, 7 голов+6 ассистов.

Спойлер

20190204222659_1.thumb.jpg.79642fd4c5aa4e58484386727cc47bce.jpg

Изменено пользователем terrab1t

Поделиться сообщением

16 часов назад, terrab1t сказал:

Вообщем мои регенты чувачки. Давно мечтал о паре форвардов маленький технарь и убойный качок. А тут получилось случайно купил их.

Статы после 7 игр сезона:

Джеймс Остин 4 игры, 6 голов+0 ассистов, был на олимпиаде с сборной в начале.

Роман Богданович(классное имя😂 ) 7 игр, 7 голов+6 ассистов.

Показать контент

20190204222659_1.thumb.jpg.79642fd4c5aa4e58484386727cc47bce.jpg

Глубоко извиняюсь, но какое это отношение имеет к тактике?

Подскажите, как характер и "мувисы" игроков влияют на выполнение тактических указаний? Что будет главнее для игрока и реально ли переучить его мувисы при помощи использования тактических установок?

Актуально ли сажать глубокую линию обороны что бы законтрить забросы за спины медленных защитников? Если нет, то какие есть пути решения

Поделиться сообщением

@Autistmathic. немного оффтопнул просто). Ну мувисы главнее чем тычки тактики. Характер влияет на настроение во время матча и вне, тренировки.  А насчет забросов по разному. Я лично просто юзаю скоростных ЦЗ, плюс хороший стат кипера на выход один на один. Но это уже не тактический подход.

Поделиться сообщением

@Autistmathic. Проблема забросов за спину, если она действительно существует, решается выключением пасующих игроков соперника прессингом и плотной игрой.

Поделиться сообщением

В какие моменты матча стоит трогать настрой? Решил попробовать такую стратегию, что после того, как моя команда повела в счете, опускаю настрой чуть ниже, а когда мы проигрываем, то наоборот поднимаю. И вроде даже результат относительно моей команды очень приличный вышел. Но в последних матчах появилась мысль, что лучше все же стараться играть на начальном настрое, который установлен в тактике. Первый пример, играли в кубке против команды из второго дивизиона. Первый тайм был полностью за нами, в концовке смогли выйти вперед. На второй тайм вышли на настроем "баланс", вместо "контроля" который был изначально. И вроде все хорошо закончилось, у наших ворот моментов не было, только вот проблема в том, что мы тоже ничего не создали, хотя преимущество в первом тайме было таким, что 1-0 выглядит разочаровывающе. Второй пример, уже матч в чемпе, против команды из подвала, да еще и у нас дома. Началось вроде  все неплохо, упустили стопроцентный момент, но потом пропустили со стандарта. Пришлось повышать настрой, вот только довольно быстро пропустили еще, опять же после стандарта. И как бы, дальше вроде и давили, но так 2-0 и закончилось. И возникает сразу вопрос, а может, останься я в изначальном настрое, мы бы не пропустили второй и в итоге сыграли бы удачнее. И вот и возникают сомнения. С одной стороны 5-6 удачных матчей, где с таким подходом мы прыгнули выше головы, но все победы были минимальными. С другой стороны эти два матча, где изменения, возможно, только навредили. И такой вопрос, что лучше, подстраивать настрой под счет/ситуацию на поле/соперника, либо же более правильнее придерживаться изначального настроя и повышать/понижать его уже ближе к концовкам, например после 75 минуты или около того?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь, расскажите пожалуйста, зачем нужен инструктаж перед матчем? Как его правильно делать и обязателен ли он? Гайда по данной теме не нашел. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, varvar2704 сказал:

Кто-нибудь, расскажите пожалуйста, зачем нужен инструктаж перед матчем? Как его правильно делать и обязателен ли он? Гайда по данной теме не нашел. Заранее спасибо. 

Для повышения морали игроков. Игроки "позеленели" после разговора-мораль повысилась. "Покраснели"-понизилась. Говорить нужно, примерно следующее:

Вы фаворит - Уверенно - Ожидаю победы и всё в этом духе.

Равный соперник - Спокойно - Покажите на что вы способны, докажите болельщикам,  и т.д.

Вы аутсайдер - Заботливо - Никакого давления, идите и сыграйте в свою силу.

Можно эти разговоры поручить ассистенту, но эффективнее проводить их самому.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Seminar сказал:

Для повышения морали игроков. Игроки "позеленели" после разговора-мораль повысилась. "Покраснели"-понизилась. Говорить нужно, примерно следующее:

Вы фаворит - Уверенно - Ожидаю победы и всё в этом духе.

Равный соперник - Спокойно - Покажите на что вы способны, докажите болельщикам,  и т.д.

Вы аутсайдер - Заботливо - Никакого давления, идите и сыграйте в свою силу.

Можно эти разговоры поручить ассистенту, но эффективнее проводить их самому.

Разговоры я понимаю что такое. В ФМ19 еще есть инструктаж перед матчем, где тоже говоришь с игроками, но на  счет тактических установок. Для меня это новое. 

Поделиться сообщением

@Bullet_FMV настрой важен и полезен. Но некоторые мувисы и роли теряют актуальность при других настроях. Поэтому есть три слота для тактики. Рекомендую просто учесть ошибки которые начинают вылезать при низком и высоком настрое и создать отдельные тактики.

Поделиться сообщением

Гайс, у кого есть читерская тактика Гвардиолы, с которой он Сити обыграл?

Спойлер

Это типа тактическая флудильная шутка) Но, думаю, такие тактики точно есть для ФМ.

Поделиться сообщением

Awards

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти