Ozzz

Логика в ФМ?

В ФМе логика отсутствует.   185 голосов

1. 1. В ФМе логика отсутствует.

• 1. Да, логики в игре нет абсолютно.
      12
    • 2. Скорее да, мало логики.
      18
    • 3. Логика присутствует, но не так часто как хотелось бы
      108
    • 4. Логичность - везде!
      40
    • 5. Я играю только в КС...
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

397 сообщений в этой теме

внутренние скилы - не в счет. я никогда не смотрю их, да и игра не имеет права делать этот скил определяющим

0

Поделиться сообщением

внутренние скилы - не в счет. я никогда не смотрю их, да и игра не имеет права делать этот скил определяющим

Да, я тоже не смотрю, но подозреваю, что они есть... :blush:

Если не смотришь, это еще не значит, что они не влияют на игру. :)

0

Поделиться сообщением

да? ну а что отдельно тогда означает 15 в пенальти?

Лишь то, что он технически способен выбрать место, куда будет бить, и с некоторой долей вероятности (15 не 20) попасть туда, куда метит. Но это по технике, при условии, что у него никакого волнения, отличные кондиции и т.п. В матче же он и устать может, и в ответственный момент волноваться. Что сказывается соответствующим образом.

Странное мнение. Если есть скилл, то он используется в той или иной мере. С тем же успехом можно игнорировать и остальные скиллы. А уж что показывать игроку, и что скрывать для увеличения интереса - решили разработчики. Думаю, сделали верно, иначе бы форума этого не было :music_whistling: .

0

Поделиться сообщением

почему странное мнение?

имеют право на существование скрытые скилы только определяющие перспективность игрока и его способность осесть в команде, а остальные скрытые скилы - кретинизм разработчиков. игра должна рассчитываться только по открытым скилам.

еще такой вопрос, вообще кому-нибудь удавалось не выполнить установку борды хоть раз?

0

Поделиться сообщением

еще такой вопрос, вообще кому-нибудь удавалось не выполнить установку борды хоть раз?

Что еще за Борда?

0

Поделиться сообщением

-=FLASH=-

Что еще за Борда?

Руководство клуба. От слова board если я не ошибась.

0

Поделиться сообщением

Награды

игра должна рассчитываться только по открытым скилам

Это что за мнение???

Ты хоть в одной игре видел, чтобы тебе открывали все расчеты и параметры??? Возьми любую РПГшку, стратегию. Везьде есть скрытые параметры, не говоря уж о самих просчетах. И решать, что показывать, а что нет - только разработчикам.

Повторю, что говорили не раз: не нравится - не играй! Зачем выплескивать на форум свою ненависть (доходит до того) к игре? И тем более, свое непонимание. Это никак не красит тебя и не подтверждает то, что ты как-то называл себя таким очень-очень умным.

вообще кому-нибудь удавалось не выполнить установку борды хоть раз?

Что под этим понимаешь? Просто невыполнение или повлекшкк за этим "разбирательство"? Я, бывало, не выполнял. Как в худшую, так и в лучшую сторону.

0

Поделиться сообщением

я под этим понимаю: удавалось кому-нибудь вылететь с командой из лиги? такое ощущение, что это практически нереально. Видимо, для этого надо продать вообще всех игроков и играть одними серыми :blink:

Некроман. Хватит хамить и наезжать, а? Хоть ты и админ, но ведь ты - не абсолютная власть - и на тебя управа найдется. "Не красит" это тебя. Нравится тебе во всех темах с пеной у рта отстаивать, что Football Manager - игра прекрасная, вот и отстаивай. Я уже один раз сказал, что это хорошая игра, но не без недочетов. Мне не нравится перетерать по сто раз про то, какая игра потрясающая, а интересно говорить про недостатки.

Еще раз нахамишь - сам себе поставь карточку. Только попробуй еще хоть раз припомнить мне что-то и придраться. Я тут между прочим тем насоздовал очень посещаемых. Форум ожил во многом благодаря таким как я. А ты хамло редкостное, сколько можно предираться????

0

Поделиться сообщением

gameh

Во-первых, если ты мой пост посчитал наездом, перечитай - там ничего подобного не было!

Во-вторых, ты опять не ответил по теме, а начал грубить, хамить и угрожать. В этот раз просто так не получится убить свой пост и сказать, что ничего не было. Если считаешь, что я веду себя неадекватно, я ничего предпринимать не буду, а просто вынесу на голосование, что с тобой делать. Пусть решают все (как мы постоянно делаем).

Кстати, количество постов не говорит о полезности темы. Почитай флейм.

0

Поделиться сообщением

удавалось кому-нибудь вылететь с командой из лиги? такое ощущение, что это практически нереально. Видимо, для этого надо продать вообще всех игроков и играть одними серыми

Я смотрю, ПОЧТИ все участники форума перезагружаются и перезагружаются. Так вылететь и вправду бесполезно, или играют за Арсенал-Барселону -- нужно быть полным "гением" чтобы с перезагрузками довести эти команды до вылета в низшие лиги.

Я играю за Металлург Липецк - первый сезон закончил на грани. Хотя в Football Manager я далеко не новичок.

Да и о реализме говорите, пальцы об клаву ломаете, я сам тренировал футбольные команды - реальные, и в спорте 22 года, знаете, какие косяки в играх запарываются - разработчики до такого не додумаются.

0

Поделиться сообщением

Ужоснах. Может хватит гнать друг на друга. В Football Manager'е до фига недочетов, но при этом игра остается самой играбельной и интересной из всех менеджеров. Незамечать или умалчивать о ее недостатках, имхо, глупо. gameh в чем то прав. Если есть недоработки, баги и прочее, то чем больше мы будем :blink: разработчиков, тем быстрее они будут исправлять эти самые баги и недоработки, делая тем самым игру лучше. А это уже не только в наших интересах но и в их.

Попробую дать свое видение спорных тем:

1. Читерство - т.к. сыграл уже больше, чем тогда, когда настаивал на наличии читерства, могу сказать - оно есть, но неярко выраженно. ДУ часто забивают игроки со скиллом 10-12, но мне уже пох, я не обращаю внимание на такие резалты, ибо знаю, что они нечестны и с этим ниче не поделать.

Вратари (соперника, ессно), отбивающие по 20 ударов за матч, из-за чего "матч статс" после игры выглядят просто потрясно: удары 34(20)-5(2) - счет 1-2. Такое бывает чаще (во всяком случае у меня в сейве), но и на это я уже не обращаю внимания (хотя ИРЛ такое бывает нуууу оооч-чееень редко)

Ошибки защитников, которые я описывал - баг, во всяком случае я на это надеюсь.

2. Скрытые\открытые скилы. Интересно, а какой "скил" (важный) не виден для тренера команды ИРЛ? Тут gameh прав: их быть не должно.

3. Пенальти. На тренировке забивают пенальти все и врачи и Баллаки с Лэмпардами. Этот скилл ДОЛЖЕН показывать именно качество пробития пеналя в игре, в важном матче. Т.е. именно при психологическом давлении. ИМХО, этот скилл должен быть двух видов "да" и "нет". Т.е. игрок пенальтист (который ессно тоже бывает и промахнется в важной ситуации) и др. игрок, бьющий обычно только в сериях. Я вообще не понимаю зачем "пенальти" измеряется в цифрах. Кто лучше бьет пенальти? Роналдиньо или Лэмпард? Я не берусь ответить т.к. они оба бьют хорошо и у каждого свой стиль пробития.

И еще: флейм есть флейм, а здесь раскрываются именно интересные вопросы

0

Поделиться сообщением

Про ДУ - здесь надо смотреть не только этот скилл, а сочетание техники, выбора позиции, видения поля, игры без мяча, предвидения и, если команда проигрывает - решительности. Конечно, если ДУ 20, а остальное - некондиция... Я сам наблюдал эти удары.

Про скрытые скилы. Была бы у молодого физуха, а остальное прийдет. Так часто бывает и в Football Manager. Да и по прогрессу игрока можно увидеть. Хорошо, что в ФМ6 прогресс тренировок виден за 12 мес. А еще почаще надо статистику игрока смотреть - многое можно оттуда почерпнуть: ср. оценки за игру, ж.к, красные, травмоопасность игрока. Это все добавляет играбильности, а то останется еще и матчи машине за нас проводить.

А пенальти смотри сам в матчах - их прекрасно показывают. На тренировке степень психологической устойчивости не узнаешь, поэтому нелогично было бы, чтобы об этом ассист докладывал.

0

Поделиться сообщением

А вот нелогично репутацию клуба и чемпионата не повышать/понижать, с этим я согласен.

Статистика владения мячем никогда не зашкаливает более 55% на 45%, хотя в реале и 70% на 30% часто бывает.

Нелогично оценки за игру выставляются, благо, что в итоге (в году) все равно лучших игроков и молодых талантов определить все-таки можно.

Нелогично непонятно каким образом раздавать тренерские аттрибуты менеджеру (мне) в начале игры, которые потом не вырастают или не снижаются, в зависимости от моей эффективности работы.

Нелогично когда в Липецком Металлурге персонал - сплошные немцы и итальянцы, а русские с той же репой и со скиллами в полтора-два раза ниже говорят, что у клуба денег таких никогда не будет, чтобы им зарплату платить.

Нелогично, когда при трансверах в свою же лигу очень охотно и дешево продают своих звезд: получается какое - то получитерство: у лидера я перекупаю игроков, и за их счет прохожу в лигу выше. Минус два: он потерял, я приобрел. Могли бы очень большие суммы запрашивать или совсем близким конкурентам не продавать.

0

Поделиться сообщением

или совсем близким конкурентам не продавать.

ИМХО это в Football Manager реализованно. Билю, играя за Спартак, никак не мог к себе пристроить. В Италии, играя грандом, почти для меня невозможно купить игрока у другого гранда.

0

Поделиться сообщением

Награды

Ну дык может это только для крэпа :bangin:

0

Поделиться сообщением

Numaax

Перезагружаются не все, но есть и такие :bangin: .

Статистика владения мячем никогда не зашкаливает более 55% на 45%, хотя в реале и 70% на 30% часто бывает.

Ты про статистику по итогам матча? Такой и правда не встречал. А вот в некоторые моменты матча (после 20-30 минут) у меня было преимущество и более 70.

0

Поделиться сообщением

Ты про статистику по итогам матча?

Про нее. Но есть альтернатива - статистика по зонам поляны. Так что все взаимозаменяемо, и по большому счету к игре претензий нет. Есть недоумение по поводу виртуальных менеджеров, которые рассуждают как болельщики: "Ах соперники, сволочи, судью на мыло и т.д". А когда собственные вратари проводят "сухие" серии и отбивают 20 ударов в матче, когда защитник лепит в концовке матча с 40м, косепорят во взаимодействии вратарь с защитником соперника, пассивные положения "вне игры" тоже имеют место быть - это не замечается.

Ведь по большому счету мы видим, включая "ключевые моменты" при просмотре матча только мультик, а комп просчитывает противопостановление расстановок, скиллы игроков на встречных позициях, сыгранность команды, решительность, и показывает нам "звоночки". А эти "звоночки" надо уметь читать и вовремя исправлять, а не ждать, когда грянет гром. :bangin: А после грома - мышь об стену, и с новой мышью в форум, дескать засудили и железо читерит :bangin:

Мы же играем не в фиФУ спинномозговыми рефлексами, а в Менеджер, между прочим, тыковкой - значит надо в матче тушить пожар, а после думать над составом, покупкой, выступлением в прессе, перетренированностью, тактикой, персоналом - дальше продолжать? На то мы и виртуальные Менеджеры, чтобы думать над массой вариантов.

зы Обидеть никого не хочу, ну накипело. Два года лазею по этому форуму, всю дорогу сливаю с сайта разные паки, а тут угораздило влезть в тему "Логика". Аж зарегистрировался.

0

Поделиться сообщением

заметил странность одну: когда команда в конце матча отыгрывается и ей нужно еще забивать, игрок, забивший мяч, его хватает и бежит к центру поля (ну как и в ИРЛ), но (!) остальные игроки команды идут неспеша назад, как будто им отыгрываться не надо.....нестыковочка :bangin:

0

Поделиться сообщением

остальные игроки команды идут неспеша назад

Может затягивание времени стоит по дефолту?

Я обычно на празднование игроками не смотрю, смотрю на расстановки соперников, кондиции игроков, зоны действия - много куда хочется заглянуть и увидеть изменения, чтобы принять контр-меры вовремя.

А вообще-то надо будет глянуть. :bangin:

0

Поделиться сообщением

ещё одна нота по поводу логики, реализма и т.д.

мне кажется что "проблемы" не волнуют людей только тогда,

когда они или мало знают игру, или предпочитают закрывать глаза на

многие причуды игры(отговариваясь фразой -"как в жизни"...).

они сидят, играют, и всё вроде ОК. но если им сказать(или показать) где что "искать" многие неофиты скажут -"может-быть не всё гладко в игре"?

(а раньше они так не думали...)

а фанаты итак представляют ситуёвину...

как правило неймётся самым дотошным, типа поиграл, интересно что внутри...

а если копнуть, тут и приходят в голову сравнения с жизнью...

конечно невозможно требовать от разрабов -"всего и сразу и побольше".

все мы люди и нам свойственно ошибаться, но временами умиляет

отношения к проблемам игры многих фанатов.

сидеть и говорить -"всё ОК" когда это частенько не так...

я тоже против оголтелых криков -"ГГГ"!!! но сидеть и читать типа:

-"всё хорошо, прекрасная маркиза. всё хорошо всё хорошо".

меня непрёт...

а ваще конструктивная критика никому не мешала, как правило шло на пользу.

если-бы не разные критики, неизвестно во что-бы мы сейчас играли...(CM06 от Eidos?) :2:

P.S. и всё,в данное время равно это лучший манагер в моей "футбольной" жизни! :2:

0

Поделиться сообщением

мало знают игру

FM01-06

CM04

остальные выкинул

---------------------------------------

Как Спартак может проиграть Ливерпулю !?? -- Никакой логики !!!

Ну конечно, надо save/load !!!

Опять проиграл? Надо FMScout !!! Редактора в студию! Репу будем поднимать!

Снова проиграл? В игре неправильно летает мяч!

Поражение опять? Это точно весь Ливерпуль скинулся на виртуальную бутылку виртуальному арбитру !!!

Ща монитор от слюней вытру, тогда допишу...

Я представляю, как Ярцев хотел однажды перезагрузиться...

Хорош, в эту ветку я больше не ходок

Добавлено

[mergetime]1147730414[/mergetime] автор Numaax

ухожу в оборону - и... ПРОПУСКАЮ!

БРЕД!!!

Оборона - 90% случаев означает поражение.

Активная оборона - совсем другое понятие.

0

Поделиться сообщением

2Numaax

дело не в сэйвах лоадах...

просто некоторые ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ люди воспринимали-бы

нормально, если-бы они были РЕЖЕ!!!(а не через 3 игры...)

а если Вы так хорошо знаете эту серию(ФМ01-06)...

у Вас чё, всё всегда гладко? и в логике и в игре? КОСЯКОВ НЕТ????

херня полная...

а скаута я привёл ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, а не для критики не по адресу.

(Вы-бы лучше гневное письмо в SI написали,алилуййя они БОГИ!)

или перечитайте МОЙ последний пост...

P.S. прошу прощения за мой "французский"...

Добавлено

[mergetime]1147731533[/mergetime] автор MassaVic

2Numaxx

Football Manager это НИХРЕНА не жизнь, несмотря на весь Ваш жизненный опыт...

поэтому, прежде чем что-то Фтирать другим(типа БЛА-БЛА-БЛА)

учите матчасть...

языком ворочать мы все горазды...

может грубо, но от души...

Добавлено

[mergetime]1147731685[/mergetime] автор MassaVic

а соскакивать с темы (типа-"я в ветку не ходок"...) это ваще МОВЕТОН!!!

извольте объяснится...

и вопрос на засыпку: а почему нету в коллекции Football Manager 05?

а может потому-что он КРИВОЙ как ...Й! (диабла? и т.д.)а Вы говорите...

Добавлено

[mergetime]1147732914[/mergetime] автор MassaVic

2Numaаx

и не надо мне говорить, что...Й ваш прямой как рельс,

и что такое "диабла" вы даже не ДОГАДЫВАЕТЕСЬ...

а играете Вы не в СМ01-02 и не 03-04, а в ФМ06...

поиграйте теперь в более ранние игры этой серии...

а потом поговорим про НАЛИЧИЕ глюков в 06!(алес!)

Изменено пользователем MassaVic
0

Поделиться сообщением

MassaVic

На скрине экрана только часть того, чем я пользовался, играя в Football Manager 05, больше в экран не влезло. На второй фотке диск. Для более ранних Football Manager-ов, к сожалниию уже ничего не сохранилось. Это в доказательство того, что мне ЕСТЬ с чем сравнивать.

My Webpage

Просто, если у меня всего 8 сообщений в форуме, это не значит, что я впервые вижу этот форум, и впервые читаю то, что здесь написано.

поиграйте теперь в более ранние игры этой серии...

а потом поговорим про НАЛИЧИЕ глюков в 06!(алес!)

А вот теперь эти слова, пожалуйста, возьмите обратно

Играя в ФМ05 о крупных глюках не задумывался

"и вопрос на засыпку: а почему нету в коллекции Football Manager 05?"

А вот и ответ

Добавлено

[mergetime]1147750152[/mergetime] автор Numaax

Кстати, в 5-ом вовсю "шаманил", поэтому теперь ненавижу эти вспомогательные "скауты", "предигровые редакторы" и прочую муть.

Добавлено

[mergetime]1147752076[/mergetime] автор Numaax

Да и аватар у меня еще из ФМ05 - на фоне эмблема "Stafford Rangers"

0

Поделиться сообщением

2Numaax

я говорил НЕ к тому, что Вы незнаете игру, и типа плохо разбираетесь в вопросе.(мало мессаг в форуме не показатель, согласен, я сам нечасто пишу)

но я НИКОГДА НЕ утверждал следующее:2:цитирую)

-"Как Спартак может проиграть Ливерпулю !?? -- Никакой логики !!!

Ну конечно, надо save/load !!!

Опять проиграл? Надо FMScout !!! Редактора в студию! Репу будем поднимать!

Снова проиграл? В игре неправильно летает мяч!

Поражение опять? Это точно весь Ливерпуль скинулся на виртуальную бутылку виртуальному арбитру !!!

а бросаться такими словами, и ждать понимания от других...(странно)

Вы берётесь доказывать обратное, обвиняя меня и других (с похожим

мнением) во всяких "смертных грехах" и предпочитая обсуждать не

недостатки(или плюсы) игры а чей-нибудь моральный облик...

и взъелся я не на Вас конкретно, а на присущие многим розовые слюни,

-"типа игра дааа! игра ООО!!!"

а косяки в ней есть, и были... (и скорее всего будут...).

вот Вы говорите:

-"Играя в ФМ05 о крупных глюках не задумывался"

а почему, у Вас их чё, НЕТУ?

P.S. беру назад свои слова по ФМ05 :2:

Добавлено

[mergetime]1147759387[/mergetime] автор MassaVic

2Numaax

я никого не агитирую юзать всякие проги, (скауты,редакторы)

просто они временами дают ответы на некоторые вопросы,

до которых додуматься самому нереально...

а в пору Ваших "шаманств" вы ниразу не замечали "косяков" и глюков?

поставим вопрос по-другому:

как Вы думаете, ФМ06 с глюками или без?(прямой вопрос,прямой ответ...)

0

Поделиться сообщением

Вместо Спартака и Ливерпуля можно поставить другие команды, только с такой же разницей (не в классе) в репутации. Это был пример приведен ТОЛЬКО, чтобы сравнить два уровня репутаций. В реале, если бы я говорил об этих командах, то имело бы место быть слово "класс".

Так, что сорри, если задел фанатские убеждения.

ФМ06 с глюками или без?

С "глючкАми". Вчера, например, мой травмированный на 4мес. игрок (неделю лечится) получил красную карточку, причем при игре за дубль. Глюк это или маленький глючок?

Игрок, получивший микротравму в игре (зеленый крестик) на 95%, если его не заменить до конца матча, получает травму на некоторое время. А если его заменить за минуту до финального свиска, то почти всегда ничего с ним не происходит. На днях у меня один получил зеленый крест примерно на 15-й мин. отбегал до 89мин. - и ничего. В этом же матче на 85мин. получает зеленый крест вышедший 10мин назад игрок. Замен у меня больше не было, итог: 4месяца больнички. Это глюк или глючок?

А чтобы крупно, типа вышеописанные в топе ошибки обороны, дальние удары... Мы же помним только когда нам забивают. Но мы ведь мы забиваем так же. Поэтому я с этим смирился еще давно.

Дольше всего меня добивали ОЧЕНЬ непонятные оффсайды (в т.ч. и пассивные), потом привык, потому, что у соперника они точно такие же. Даже сам научился их определять :D

Потом нет отложенных штрафов. Дня два назад играю вничью, концовка, в штрафной вратарь соперника сбивает моего ст в момент удара по воротам, мяч в воротах, судья свистит пенальти. Пенальти я не забиваю - вместо 3-х 1 очко.

Я называю это глючки. Их много, но они как за меня, так и против. Шансы вообщем уравниваются, и я привык не обращать на это внимания -- шелуха это все. Попал - выкарабкивайся; фартануло - перезагружать игру ради восстановления справедливости не буду.

А со скаутами я думаю правильно сделали, в смысле их ошибки. Добавляет играбильности, иначе все бы про всех все знали - прямолинейнее была бы игра. Да и из предложенных игроков самому найти талант приятнее. Я, например поиск игроков не использую, предоставляю это скаутам, а потом из списка скаута ищу сам. Для меня это интереснее. Ведь по идее, менеджеру некогда игроков искать.

Так что, с "глючкАми", но без ГЛЮКОВ. Может, я снисходительно отношусь так, потому, что начинал играть в геймы с Цивилизации 1, DooM 1, Fifa, уж не помню какая, но в Спартаке тогда Горлукович играл. Вот там были глюки. А разработчиков понять тоже можно - они как между молотом и наковальней: все ругают, но покупают игру и сидят пока "сон для баб" не начинается :)

Кстати, это из ФМ05, в 6-ом я до этого как-то не доигрывался. А может и догрывался, просто не смотрю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу