Ozzz

Логика в ФМ?

В ФМе логика отсутствует.   185 голосов

1. 1. В ФМе логика отсутствует.

• 1. Да, логики в игре нет абсолютно.
      12
    • 2. Скорее да, мало логики.
      18
    • 3. Логика присутствует, но не так часто как хотелось бы
      108
    • 4. Логичность - везде!
      40
    • 5. Я играю только в КС...
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

397 сообщений в этой теме

Вот давеча, играю в чевтерть финале ЛЧ... Матч МЮ - Реал Мадрид.

Веду 0-3 после первого тайма.

Татика: 3(DC)-2(DMC)-MC-LM-RM-2(SC).

Убираю в перерыве Алекса слева и Бэкхэма (оба АМы). Ставлю РОберто Карлоса и Чичиньё (оба ДМы крание атакующие). Говорю команде: Все молодцы!

И что в итоге? Меня медленно но верно убивают!

ИТОГ: 4-3 МЮ победил!

Нет ну конечно такое бывает редко. И МЮ может забить 2 гола на 97ой минуте... но где логика??? :thumbdown:

Прчием такой фокус я проделывал неоднократно. КОгда команда выигрывает - ухожу в оборону - и... ПРОПУСКАЮ!

БРЕД!!! :clap:

Изменено пользователем Ozzz
0

Поделиться сообщением

Ozzz

Вопрос надо ставить по-другому. Если ли логика у тебя :thumbdown: ? Проблема точно не в Football Manager...

0

Поделиться сообщением

5. Я играю только в КС...

:clap:

а сюда на форум слуйно попадаю... каждый день... :thumbdown::ok:

В игре много глюков, которые просто несопоставимы с ИРЛ, но это уже в другой топик надо тебе :rofl:

ЗЫ. так и не проголосовал :D

0

Поделиться сообщением

{Я играю только в КС...} это что значит ? играю в Крыльях советов

Ozzz

логика есть , от добра добра не исчут. Ну на хрена ты ломал тактику которая выигрывает?

для сведенья те два крайних игрока хоть и защитники, но играют хорошо скорее как крайние полузащитники

0

Поделиться сообщением

{Я играю только в КС...} это что значит ? играю в Крыльях советов

контр страйк

Выбрать 1 пункт и подписаться в том, что уже 8 лет играю в игру без логики...как то не хочеться. :thumbdown: Выбрал 3 пункт, все меньше и меньше вижу логики в Football Manager честно говоря, поэтому все меньше и меньше играю в него.

Веду 0-3 после первого тайма.

Татика: 3(DC)-2(DMC)-MC-LM-RM-2(SC).

Убираю в перерыве Алекса слева и Бэкхэма (оба АМы). Ставлю РОберто Карлоса и Чичиньё (оба ДМы крание атакующие). Говорю команде: Все молодцы!

По статистике, если тренер что-меняет, то % в 65 от этого только хуже. :clap:

0

Поделиться сообщением

...И что в итоге? Меня медленно но верно убивают!

ИТОГ: 4-3 МЮ победил!

Нет ну конечно такое бывает редко. И МЮ может забить 2 гола на 97ой минуте... но где логика???  :thumbdown:

Прчием такой фокус я проделывал неоднократно. КОгда команда выигрывает - ухожу в оборону - и... ПРОПУСКАЮ!

БРЕД!!! :clap:

... логика простая - отдал инициативу - получи !... и никакого бреда здесь нет...

0

Поделиться сообщением

. Говорю команде: Все молодцы!

Видать, не нужно было хвалить, расслабились. Игроки подумали что они всё сделали в 1ом тайме, а во втором можно курит бамбук, логично? :thumbdown:

0

Поделиться сообщением

Логики маловато, но... проголосовал за 3 вариант. В Football Manager 06 есть одна БОЛЬШАЯ проблема. Аллогичность, если хотите. Очень трудно выиграть у гранда. Мало того. Очень трудно не пропустить от него меньше трёх мячей. Зато играя клубом из вышки, клуб из второго дивизиона со счётом 15-0 опустить не так уж тяжко. Не всё так однозначно в футболе, а создатели Football Manager в данном отношении что-то упустили.. :thumbdown:

0

Поделиться сообщением

Причем тут логика и неумение играть на результат? я чего-т не понял.

Да, жутко бесит отыгрыша искусствен. мозга при счете 3-0, 4-0... с другой стороны. Мы тут недавно финал Лиги Чемпионов смотрели... :thumbdown:

Просто в ФМе слишком уж часто это встречается. Как кажется многим. Но это лишь кажется.

Лично у меня подобные вещи встречаются раз-два за сезон. Реагирую адекватно. Бывает и сам с 0-3 могу отскочить..

----

Что касается логики, тут скорее вопрос транферов в ФМе, ну уж больно странные покупки делает комп иногда. Диву даешься! Купили за 40 лямов, посидел сезон, продали за 25... ну не бред?..

0

Поделиться сообщением

Награды

Причем тут логика и неумение играть на результат? я чего-т не понял.

Вот именно! В том то и отсутствие логики! Сделав результат я ушел в оборону. И пропустил 4 гола! Я согалсен пропустить даже 3! Но никак не 4!

Вот эта аллогичность и бесит! :)

В реальности такое конечно могло случится... но в таком случае должна быть логика, какое то обяснение случившемуся. Ну например - травмирали ключевого игрока.. удалили двух защитников, не забили 3 пенальти подряд... плохая кондиция в конце концов!

Ничего этого не было! Я просто тупо пропустил 4 гола, потому что комп решил их забить. И забил! Без обьясннеия причин! :)

Изменено пользователем Ozzz
0

Поделиться сообщением

Ozzz

Слежу плотно за Англией. Там против всех лидеров большая часть команд играет в защите. Но пропускают они не мало. Если ты хочешь играть в защите, у тебя должен быть соответствующий подбор игроков и настроена тактика. Но нельзя же сразу винить Football Manager!

0

Поделиться сообщением

Если ты хочешь играть в защите, у тебя должен быть соответствующий подбор игроков и настроена тактика. Но нельзя же сразу винить

Рома, это ты Тактику(предмет такой по военке) повторяешь, в предварьи новых керзовых сапог?

0

Поделиться сообщением

Вот именно! В том то и отсутствие логики! Сделав результат я ушел в оборону. И пропустил 4 гола! Я согалсен пропустить даже 3! Но никак не 4!

Вот эта аллогичность и бесит!  :)

В реальности такое конечно могло случится... но в таком случае должна быть логика, какое то обяснение случившемуся. Ну например - травмирали ключевого игрока.. удалили двух защитников, не забили 3 пенальти подряд... плохая кондиция в конце концов!

Ничего этого не было! Я просто тупо пропустил 4 гола, потому что комп решил их забить. И забил! Без обьясннеия причин! :)

А по-моему, все как раз довольно логично. В ИРЛ это не такая уж редкость.

В игре сам так попадал и не раз. Хотя бывало и отыгрывал 3 гола вдесятером (вспомните матч Югославия-Словения на Евро-2000).

Так, то уходить в глухую оборону - изначально ошибочный вариант. Реал такую оборону вскрывает без особых проблем. Сушить игру нужно другим способом - убирать темп на ноль, поставить прессинг хавам.

А вот по трансферам согласен. Я однажды за сезон наторговал 97 млн. Засылаю 4-5 скаутов в Южн.Америку, они мне находять пареньков стоящих по 30-200 тыс. Я их беру, и в то же трансферное окно перепродаю их за 2-7 млн.+ проценты, причем обратно в Юж.Америку. Однажды дошло до того, что тип которого я купил (в Шахтер) летом за 150тыс, продал за 2,5млн, зимой купил мой друг из Динамо за 170 тыс, и тут же перепродал его за 3,2млн и опять в Юж.Америку. Получается мы заработали на двоих 5.5млн на болване, стоимостью 150тыс. Идиотизм.

0

Поделиться сообщением

никакой логики. логигой наделен живой чеовек, а не компьютерный код. у кодов логики быть не может

0

Поделиться сообщением

Награды

Хотелось бы больше, но это все-таки лучшее из того, что есть :)

0

Поделиться сообщением

Я кое-в-чем соглашусь с Ozzz. В игре и впрямь читерством пахнет. Но нужно подстраиваться. Советую не менять стиль игры (менталитет) во время игры, это до добра не доводит.

0

Поделиться сообщением

Я кое-в-чем соглашусь с Ozzz. В игре и впрямь читерством пахнет. Но нужно подстраиваться. Советую не менять стиль игры (менталитет) во время игры, это до добра не доводит.

А что тогда менять??

0

Поделиться сообщением

а что, в футболе все логично? :P

ре: как-то с пирятелем играли по сетке вдвоем... сошлись в кубке... он меня выносит в первой игре подчистую - 6-1 :drinks_cheers:

мне надо забивать ответных 5 мячей, перспектив никаких... и что вы думаете... начинается ответная игра... мои забивают один гол... второй.. третий... :poster_offtopic: четвертый.. и под занавес кладут пятый... :yes:

---

специально для тех, кто голосовал за третий вариант - ИГРАЙТЕ В ШАХМАТЫ, ГОСПОДА! :D

Изменено пользователем Li Donoviz
0

Поделиться сообщением

У нас с Арьеном такая же ситуация была по сетке.

К перерыву он Арсенлом вел 4-0. Причем без шансов для меня.

Не меняли ничего! Не тактику (она вообще стандартная стояла), не игроков...

Я лишь сказал подопечным, мол кровь из носа надо выиграть.

Результат? 5-4. В мою.

Есть над чем подумать :poster_offtopic:

0

Поделиться сообщением

Награды

Я лишь сказал подопечным, мол кровь из носа надо выиграть.

Результат? 5-4. В мою.

Не кажется ли тебе, что это и есть ответ на твой вопрос. Разработчики ведь не зря эту фишку приберегли.

Я, например, частенько на своих в перерыве ору (особенно, когда при преимуществе на табло нули, или когда 1-2 мяча проигрываю). И в 3 случаях из 4х это помагает. Надо заметить, правда, что у большинства игроков основы я в Фаворитиз.

Добавлено

[mergetime]1143020935[/mergetime] автор Sheffield

а что, в футболе все логично?  :P

ре: как-то с пирятелем играли по сетке вдвоем... сошлись в кубке... он меня выносит в первой игре подчистую - 6-1  :drinks_cheers: 

мне надо забивать ответных 5 мячей, перспектив никаких... и что вы думаете... начинается ответная игра... мои забивают один гол... второй.. третий...  :poster_offtopic:  четвертый.. и под занавес кладут пятый...  :yes:

Есть похожая история, еще в 2005м была. В полуфинали лиги (Ювентусом играл) влетаю дома 0-2 Милану. На выезде в первом тайме получаю еще две банки. Забил на игру, в перерыве поменял только поврежденного Хоакина на Каморанези и включил коменты. Сначала мои сравнивают счет, а в последней десятиминутке кладут еще две банки - и я в финале.

Неожиданные кам-беки что в ИРЛ, что в Football Manager бывают. И для этого иногда надо какой-нибудь маленький фактор, который все меняет.

0

Поделиться сообщением

Вопрос ли логики, но тем не менее несколько странно бывает видеть в финале ЧМ2006(что бы не заглядывать далеко) С.Аравию против Юж.Кореи причём вышедших из групп с Англией, Бразилией и пр. грандами. Всякое конечно бывает, но уж слишком часто такое попадается, а вот на клубном уровне наоборот, не припомню, чтобы какой-нибудь Литекс играл весной в ЛЧ.

0

Поделиться сообщением

Вопрос ли логики, но тем не менее несколько странно бывает видеть в финале ЧМ2006(что бы не заглядывать далеко) С.Аравию против Юж.Кореи причём вышедших из групп с Англией, Бразилией и пр. грандами. Всякое конечно бывает, но уж слишком часто такое попадается, а вот на клубном уровне наоборот, не припомню, чтобы какой-нибудь Литекс играл весной в ЛЧ.

Может это твоя деятельность в клубах так влияет на сборные :poster_offtopic:

0

Поделиться сообщением

чтобы какой-нибудь Литекс играл весной в ЛЧ.

Литекс то, как раз может. А вот российский клуб - никогда. :poster_offtopic:

Football Manager игра читерская. Игра в которой всё решает читерство. В первую очередь читерство АИ. Если компьютеру нужно выиграть, он выиграет не смотря ни на что. Вот такой оболом.

0

Поделиться сообщением

У меня вот Россия взяла серебро ЧЕ-2008 без моей помощи и без загруженной росс. лиги. На пути к финалу обыграла Испанию 6:1 и Голландию 4:0 (кажется, так). В финале проиграла по пенальти.

0

Поделиться сообщением

Литекс то, как раз может. А вот российский клуб - никогда.  :poster_offtopic:

Football Manager игра читерская. Игра в которой всё решает читерство. В первую очередь читерство АИ. Если компьютеру нужно выиграть, он выиграет не смотря ни на что. Вот такой оболом.

Почитаешь вот такие посты и играть не хочется.

Но если бы комп выигрывал когда надо, то наверно тогда бы не существовал креп.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу