zhman

История года

25 сообщений в этой теме

Ну вот, друзья, страшно подумать, но подходит к концу 2018 год. Для нашего раздела он был не слишком насыщен событиями и количеством историй зато порадовал качеством и новыми лицами. Ну а что из этого важнее - это уже личный выбор каждого. 

Пока финалисты Битвы авторов задумчиво чешут репы, нам всем предстоит выбрать историю, которая стала лучшей в 2018 году и попадёт в Золотой Фонд нашего форума! 

Надо сказать, это мой любимый конкурс, и в этом году каждый голос важен как никогда. Историй было не так много, поэтому сразу финал! 

Каждому предлагается из приведённого ниже списка выбрать три истории и дать им места с 1 по 3. Первое место - три балла, второе - два, третье - один. 

Комментарии, конечно же, приветствуются. 

Дэдлайн конкурса - 23:59  30 декабря по МСК. 

Личная просьба - ребята, не ленитесь. Понятно, что людей на форуме меньше, чем несколько лет назад, но по историям видно, что читателей более чем достаточно. Поэтому поддержите те истории которые запомнились вам больше всего и возможно именно ваш голос сподвигнет того или иного автора начать что-то новенькое или и вовсе вернутся на форум. 

На каждую историю можно перейти по ссылке, вспомнить или прочитать впервые. 

1) Snowblind от ff-x

2) Гамарджоба, генацвале от pan Sveik

3) Tre Torri di San Marino от pan Sveik

4) Вперёд, Крестоносцы! от bc_ranger

5)  Старейший клуб Украины и Польши от bc_ranger

6) На земле Югорской от Скиталец

7)  Любовь, надежда и вера в Ростове от Shepsi

8)  Мне это нужно! от LexusSAV

9) Римские штудии от Mister

10) Непримиримый тандэм от Darkboar

11) ТЧД от ff-x

12) Бургундское небо от MarketingSniper

13) Вояж Иваныча от Скиталец

14) BSC Glasgow от SpongeBob

15) Приключения Джеймса от putch

16) Приглашение на шабаш от Killy

17) Весь город в игре от Bobby

18) Никогда не станет чемпионом от EnglishMan

Голоса приняты: (18) 

Скрытый текст

1) zhman

2) alkeep

3) kuropyatnik

4) STeRODeF

5) Killy

6) Mr. Gooner

7) Raul

8) Ohrim

9) BobbyTo

10) Trabelsi

11) воВИЙ

12) elglorico

13) Mister

14) TonySoprano

15) Zaa26

16) oregu 

17) AnderSchu

18) iblis

4

Поделиться сообщением

Награды

3) Долго выбирал между Римскими Штудиями и Весь город в игре. В итоге отдаю свой голос и 1 балл Исландии. Мертир был очень крут, но мы уже это читали как минимум в Гернике. В истории от Бобби мне понравилось всё - от стиля до катастрофически результатов. Это было смешно. 

2) Приглашение на шабаш. Ну, всё в стиле. Автор держит марку и продолжает знакомить нас с самобытными итальянскими клубами и я ума не приложу, как у него каждый раз получается делать это настолько свежо. 2 балла. 

1) Никогда бы не подумал, что проголосую за историю с таким ужасным названием (я ещё срежу @putch за это полбалла в регулярке), но в моём личном топе 2018 побеждает история Приключения Джеймса. Здесь было круто всё. Мои любимые окраины футбола, невероятное терпение, умение играть в FM и потрясающие результаты. Но самое главное - автор поймал то самое чувство, когда история начала писать сама себя и вовремя отказался от первоначальной идеи. Мне знакомо это чувство, такое случалось лишь с двумя (с половинкой) моими историями. Круто. Надеюсь, автор вернётся и вытащит Карибы из архива. 

2

Поделиться сообщением

Награды

3 место. Никогда не станет чемпионом. Добротная записка про РПЛ, которую многие тут не любят. А мне понравилось :rolleyes:

2 место. Приглашение на шабаш. Дэн год за годом клепает похожие как по качеству. так и по содержанию произведения, сохраняя при этом высокий уровень. Так держать!:drinks_cheers:

1 место. Бургундское небо. Ну, а тут у меня выбора не было. @MarketingSniper + МЛС - это имба для меня. Спасибо автору!:good:

Изменено пользователем alkeep
2

Поделиться сообщением

Награды

Давайте, что ли, на правах молокососа начну я. 

Выбрать типаж своей любимой истории крайне трудно - иногда устаешь от креатива и тянешься к самой сути, а порой очень хочется живого текста, а не сухой статистики.

Ещё до регистрации здесь я вчитывался в местные шедевры и восхищался тем, как они балансируют на этой самой грани. Моя любимая история тех лет - про Карри. Я даже слегка подбрил формат оформления матчей от туда. Но отрицать тот факт, что достижения Мертир Таун поражают все доли головного мозга - крамольно. Короче, рвусь меж двух огней. 

3 место. Весь город в игре. Исландия форева, искренне желаю успехов в Европе.

2 место. Приглашение на шабаш. Очень тяжело далось решение, но именно так. Желать, пожалуй, нечего, ибо талант и умение его показать у Килли меня искренне поражает. 

1 место. Всё-таки Римские Штудии. Во первых, no transfers. Во вторых, глубина подхода и качество реализации. Читал эту историю с огромным наслаждением и жажду ещё.

Вот как то так)

2

Поделиться сообщением

Награды

1-е место - Приглашение на шабаш.
2-е место - Весь город в игре.

3-е место - Никогда не станет чемпионом.

История от Килли мне нравилась не только содержанием. Ее я поставил на первое место потому что именно она ассоциируется у меня с историей года, ведь он буквально ее год писал. Слава богу, что у Италии остается свой писатель в нашем разделе.

Весь город в игре цепанул местом действия и настойчивостью автора. Не очень люблю читать про экзотику, мой предел топ-7 чемпионатов. Но эта история про Исландию покорила. 

На 3-е место поставил историю ветерана инглишмэна. Во-первых, люблю истории про снг, во-вторых, люблю когда старожилы дают мастерклассы в написании историй. в-третьих, история понравилась.

Вне конкурса выделю рейнджера, который писал про Верес и другие укр. клубы. Неплохие истории были, но есть куда расти. 

2

Поделиться сообщением

Награды

1. Бургундское небо от MarketingSniper - эта история и вдохнула в меня жизнь (вместе с челленджем зимним), так что для меня она №1 в 2018. 
  2. Snowblind от ff-x годнота от Шерифа на земле итальянской. Что еще сказать?
  3. Любовь, надежда и вера в Ростове от Shepsi годно, поэтому в тройке обязательно.
1

Поделиться сообщением

Награды

1) Никогда не станет чемпионом от EnglishMan - 3 балла

2) Snowblind от ff-x - 2 балла

3) Бургундское небо от MarketingSniper - 1 балл

Больше ничего из перечисленного не читал в этом году. Либо не цепляло, либо не до этого было.

Изменено пользователем Mr. Gooner
update
1

Поделиться сообщением

Награды

1) Приглашение на шабаш от Killy. За приключениями Стрегони мне было интереснее всего наблюдать в уходящем году. Ну и чувствую некую причастность к этой стори, потому что пылить бы Париджини где-нибудь, не послушай меня Килли и не дай ему шанс. Грацио!

2) Приключения Джеймса от putch. Возможно, довольно неожиданный выбор, но это была первая история этого автора, которую я прочитал на форуме, и мне понравилось. Обычно же как бывает, вроде и история может быть хорошей, но часто забрасывается на неопределённый срок. А тут всё вышло хорошо, и само повествование, и развитие, и заключение. Мои поздравления!

3) Римские штудии от Mister. Хороших историй в этом году было меньше, чем в прошлом, но когда мы говорим о творениях Мистера, можно говорить об определённом качестве. И хоть в моём личном топе она немного не дотягивает до "Герники" и "Одиссеи", это вовсе не значит, что она плоха. Скорее дело в планке, задранной самим автором к своим произведениям. Но забывать о ней не стоит, потому как это, однозначно, яркая история, достойная борьбы за звание лучшей в этом году.

2

Поделиться сообщением

Награды

1) ТЧД от ff-x

2)  Римские штудии от Mister

3) Старейший клуб Украины и Польши от bc_ranger

До остального так и не добрался пока.

1

Поделиться сообщением

Награды

Бургундское Небо - 3 балла

Приключения Джеймса - 2 балла 

Приглашение на шабаш - 1 балл 

2

Поделиться сообщением

Читал, увы, далеко не всё, порядка половины или чуть менее. Тем не менее проголосую :)

1) Римские штудии от Mister - отличная история, не менее превосходные результаты добытые потом и кровью, после каждого поста хотелось читать дальше и не останавливаться

2) Бургундское небо от MarketingSniper - очень интересная стори про футбол в США, читалось легко, стиль подачи прекрасен

3) Весь город в игре от Bobby - автору плюс за упорство, продолжал писать и играть несмотря на отсутствие результата поначалу, по ходу повествования улучшился и стиль написания истории.

2

Поделиться сообщением

1.  Римские штудии от Mister - это был разрыв! Англия, легкость чтения за чашкой чая и овсянкой. Это было более чем божественно. 

2.  Весь город в игре от Bobby - следил, переживал, было все что нужно завязка, интрига, кульминация

3.  Гамарджоба, генацвале от pan Sveik - было познавательно

Не могу не отметить EnglishMan, история  Никогда не станет чемпионом мне не зашла конечно, ну не люблю я истории про РПЛ, но я дочитал до конца и следил, и очень надеюсь что автор будет продолжать, так как  EnglishMan это культ. 

Я до сих пор вспоминаю историю про ФК Йорк, она настолько вдохновила в те времена, что я до сих пор играю в Англии и не меняю локацию из ФМа в FM. И как говорится, хочу от него... еще историй)))))

1

Поделиться сообщением

3 балла уходят в Нигерию, торговцу бизнесмену из Африки. ТЧД, чтд..

2 балла получают ведьмы из Кампании. - Приглашение на шабаш

1 балл присуждается Лиге Соккерных Мажоров... тьху, Бургундскому небу

1

Поделиться сообщением

Странно, но здесь нет многих историй, за которые хотел голосовать. Кто-то из авторов пошел на второй год, кто-то улетел в архив. Обидно. Выбирая из того, что есть, отдаю первое место Валере. Наверное, единственная из представленных историй, где я получал удовольствие от каждого поста. Я еще в регулярном конкурсе оценил ее довольно высоко, хотя тогда и не думал, что буду голосовать за нее в ЗФ. Второе место - ТЧД. Все хорошо, но аркадно. Без надлома. 

Был уверен, что хотя бы третье место отдам Княгиненскому молоку. Но его тут нет. Тоже самое с Пслом - я бы его и на первое место поставил. Жаль. Так что третье место - история про Кука - интересно, добротно. Без изысков, но на совесть. В остальных историях мне чего-то не хватило, а чего именно - я подробно напишу в регулярной голосовалке.

2

Поделиться сообщением

Награды

1)  Приглашение на шабаш от Killy (Лучшая история года из того что читал. Для автора эта история на мой взгляд шаг вперед. Мастерство оттачивается и читать одно удовольствие. Жду следующую, Дэн!)

2)  ТЧД от ff-x (Цели были поставлены. Цели были реализованы. Ничего лишнего. 100% мяса без воды и жира)

3)  Вперёд, Крестоносцы! от bc_ranger (Достойно, позитивно. Мне понравилось)

2

Поделиться сообщением

Награды

Бургундское небо - 3 балла. Основательно. Вдумчиво. Кропотливо. Красиво. Познавательно. Интересно. Необычно. 

0

Поделиться сообщением

Награды

1.  Римские штудии

2. Приглашение на шабаш

3. Вперёд. Крестоносцы.

P.S. Из отсутствующих вариантов - «Пустошь» поставил бы на 1.

0

Поделиться сообщением

1 место - Бургундское небо от MarketingSniper

2 место - Старейший клуб Украины и Польши от bc_ranger

3 место - Римские штудии от Mister

0

Поделиться сообщением

Награды

Эва как... крайне неожиданно. Вот честно. Хотя до жути приятно, потому что с "Бене" вышло найти и душевность, и даже парочку скудетто урвать. И круто, что всем понравилось. Спасибо, товарищи, за признание. Прям уах! 

Всех с наступающим!

3

Поделиться сообщением

Награды

@Mister Спасибо на добром слове, но Псел в прошлом году был. 

0

Поделиться сообщением

Награды

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу