ff-x

Sir Alex Ferguson Challenge

37 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

ID: 26   Опубликовано: (изменено)

Ну что, порубимся во имя великого?! 

SirAlexAchievements.thumb.jpg.628ae23ff9bbd0ddd7b2da45b0f13279.jpg

Создание менеджера

Дата рождения: 31 декабря (возраст должен быть 44 года)

Национальность: Шотландец.

Языки: Без дополнительных языков.

Предыдущий опыт: Континентальная лицензия Про/Игрок международного уровня (Континентальный уровень)

Сэру Алексу было 44 года, почти 45, когда он возглавил Манчестер Юнайтед 06 ноября 1986 года. Он едва говорил на немецком и французском, поэтому никаких дополнительных языков у менеджера. У него было 7 матчей за сборную, в которых Фергюсон забил 9 голов и солидная футбольная карьера в Шотландии. 

ПРАВИЛА И ОРГАНИЧЕНИЯ

1. Подгружается только Англия (Премьер-лига и Чемпионшип, маленькая база)

2. В каждой заявке на матч у вас должен быть воспитанник клубной академии.

3. Вы можете подписать за сезон не более 11 игроков, причем все покупки должны быть оформлены сразу (без рассрочек и т.п.)

4. В предигровых настройках убрать все галочки кроме "Не добавлять персонал".

5. Вы можете подписать любого игрока, которого вы МОЖЕТЕ  изучить. Не обязательно перед этим его скаутить, но у вас должна быть доступна возможность изучать этого игрока. 

6. Никаких трансферов с главным райвалом (МЮ/Ливерпуль не трансферили игроков с 1964 года).

7. Никаких изменений с помощью редакторов, никаких апдейтов и т.п. 

8. Понижение клуба или увольнение менеджера означают окончание челенджа.

9. Совмещать клуб и сборную нельзя.

10. Любая версия подходит для игры, если она удовлетворяет требования челенджа.

Когда начинаете играть, постите в тему скриншоты менеджера и турнирной таблицы по состоянию на 06 ноября.

Примечание: По поводу игрока из академии на каждый матч. Если 06 ноября такого игрока не зарегистрировано, то вы должны это сделать при первой же возможности (то есть 1 января 1го сезона).

The Challenge

Промотать сэйв до 06 ноября и взять предпоследнюю команду Премьер-лиги (МЮ был на предпоследнем месте в лиге на момент прихода Фергюсона).

Отыгрываете не более 27 сезонов.

Вехи карьеры (читай доп задания):

1.Выиграть FA Cup за 4 сезона - Фергюсон выиграл свой первый кубок в сезоне 89/90.

2. Выиграть премьер лигу за 7 сезонов - Сэр Алекс впервые завоевал медали чемпионата в сезоне 92/93.

3. Взять дубль (чемпионат и кубок) за 8 сезонов - Первый дубль для Юнайтед был в сезоне 93/94.

4. Взять 3 дубля (чемпионат и кубок) за 13 сезонов - Когда Ферги брал требл, он также оформил и третий дубль.

5. Взять требл (чемпионат/кубок/лига чемпионов) за 13 сезонов.

ДОСТИЖЕНИЯ

Premier League (13)
FA Cup (5)
League Cup (4)
Community Shield (10)
UEFA Champions League (2)
UEFA Europa League (1) (Replaces the Cup Winners Cup) - третья ЛЧ заменяет этот пункт, если что.
UEFA Super Cup (1)
FIFA Club World Cup (2) (One Replaces Intercontinental Cup)

Начисление очков

UEFA Champions League Win - 1000 points 
Challenge Milestone - 500 points (это пункт про выполненные достижения выше)
UEFA Europa League Win - 400 points
UEFA Super Cup/FIFA Club World Cup Win - 200 points
Premier League Win - 200 points
FA Cup Win - 200 points
League Cup Win - 100 points
Community Shield Win - 50 points  

Гайз, я пока только перевел, на всякий случай изучайте исходную тему, вдруг я где ошибся в переводе или толковании челенджа.

Лидеры:

1. elglorico - 800 очков (UEFA Europa League Win - 2020, Premier League - 2021, FA Cup -2021 )

Изменено пользователем ff-x
закрепил шапку
3

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

Господа, в условиях сказано:  7. Никаких изменений с помощью редакторов, никаких апдейтов и т.п. 

Вопрос, допустимо ли использования фикса Real Names?   https://sortitoutsi.net/downloads/view/43990/fm2019-real-names-and-german-national-team-fix

на игровую механику, как я понимаю, он никакого влияния не оказывает. 

0

Поделиться сообщением

Цитата

1. Подгружается только Англия (Премьер-лига и Чемпионшип, маленькая база)

Не понимаю, почему ограничение по размеру базы

2

Поделиться сообщением

Награды

8 часов назад, Maxnet сказал:

Вопрос, допустимо ли использования фикса Real Names? 

думаю, что да, можно

2 часа назад, SmX сказал:

лично я тоже

2

Поделиться сообщением

Дык, это все вопросы к тем, кто придумал, то есть, к людям на форуме SI.

0

Поделиться сообщением

Награды

В 25.11.2018 в 16:51, SmX сказал:

** - I feel if people are competing, they should have the same setups for their saves.  That setup allows poor computers in the competition.  Competitive scoring system is below!

Чтобы могли участвовать все.

0

Поделиться сообщением

Награды

Скрытый текст

5bfd9b7c89f62.png

Че там, за писающего золотого мальчика ничего не дают, да?

2

Поделиться сообщением

Есть желание попробовать. Мой уровень игры в FM достаточно средний, но тем не менее попытку сделаю.

Скрытый текст

Craig_Lamont.png.756ba2bc30e37616367c8b6c4af9766b.png

Скрытый текст

Premier_League.png.fa84ccd2d36fef17e2998c33c19ee978.png

1

Поделиться сообщением

ID: 34   Опубликовано: (изменено)

В 18.11.2018 в 21:05, elglorico сказал:

и... мне надо отойти от последнего матча... Не волновался так со времён 1/16 финала ЛЕ за Динамо Загреб, когда мы играли 120 минут (с КК моего игрока на 107-й) + серию пенальти из 22 ударов

И опять, напишу тут что-нибудь позже. Всё-таки неровная игра по ходу сезона действует на нервы именно в его концовке. Упущенное 4 место (привет Вулверхэмптону, который закономерно проиграл Тоттенхэму) и самый нервный финал ЛЕ за мою "карьеру" (Динамо Загреб тогда слили уже на 80-й минуте)

Скрытый текст

Красные карточки, дополнительное время, 15-летний нападающий с "говорящей" ли? фамилией Риск... Нет, забил не он, а наш старый знакомый

Скрытый текст

5c003127f11d3.png

Передаю привет всем болельщикам донецкого Шахтёра

======================================

2 сезон

Чемпионат: 5 место. Уж не знаю, в чём была проблема одолеть всякие Хаддеры, Сотоны да Боры, но что есть, то есть

Кубки: слиты

Лига Европы: по итогам прошлого чемпионата вышли во второй кв. раунд, разбили ТПС с Бурсаспором и Льежем, в группе легко одолели Сент-Этьен (дважды), Андерлехт (тоже дважды) и Зарю (опять оба раза из обоих)

В плей-оффе уничтожили Вильярреал, огребли в ответке от Эспаньола (4-0/3-1), в четвертьфинале бит Марсель, но вот дальше...

В 1/2 финала вышли, собсна, мы, МЮ, Челси и Вольфсбург. Сами понимаете, на кого я хотел выйти, но игра распорядилась иначе. В итоге тяжёлые 180 минут с МЮ и выход в финал по гостевым голам (1-1/2-2). И финал. Сами выше видите, как шёл матч...

ЛЧ, кстати, взяли голубые из Манчестера

Скрытый текст

5c004315107a7.png

Трансферы

Уж не знаю, засчитывать ли троицу "Стракоша, Майер, Айер" в тот сезон, или этот... Ну да ладно, всё равно ничего не нарушил. Чуть позже к нам присоединились Мавропанос, "выкупил" Гомеша, выставленного на рынок, а насчёт Картер-Уикерса сказать ничего не могу, не пробивался в основу (к сожалению)

Скрытый текст

5c00434fc1712.png

Это что касается приходов, а вот трансферы "наружу"...

Скрытый текст

5c004378ecab4.png

Да, всё верно. Продал Пикфорда. Зачем? А шиш его знает, сидели бы тут, ныли по очереди? Нафиг оно мне надо. Четвёрка сидела ныла, слил, доигрывал сезон с одним Арпом на острие, а Браунинг с Матисом просто не пробились бы, опять же, нытики не нужны. А, ну и ещё куча аренд, которые не стал заливать сюда

Ну и шо касается статистики. Рейтинг больше 7 у половины игроков меня вполне устраивает. Естественно у основных, а то всякие Хансены, Гарбутты.. Отмечу Майера, с  32 очками г+п, Арпа с 27 голами за сезон (но всё равно мог больше), Мавропаноса и Влашича, довольно ровно проведших сезон.

Скрытый текст

6c5u-LOO2qE.jpg

/По итогу второго сезона набираем первые 400 очков/

И да, бросать пока не собираюсь, и перед третьим сезоном уже пошла закупка, которая СНОВА убьёт наш трансферный бюджет настолько, что зимой я опять никого не куплю

Изменено пользователем elglorico
Результаты второго сезона
2

Поделиться сообщением

@elglorico не ну красавчик чо) правда я не забил пост отдельный под лидеров, поэтому будете в шапке тусить)

1

Поделиться сообщением

Награды

@ff-x

Скрытый текст

правда я чутка подшаманил в ответке с мю, но тсссс, в первом прогоне вообще то ли Ньюкасл выпал, то ли Кристал Пэлас, в общем чет такое

на оф форуме человечки тоже шаманили

0

Поделиться сообщением

Отыграл первый сезон. Игра команды в чемпионате так себе пока, как говорится не вылетели и то хорошо. 

Турниры

Скрытый текст

Everton___Turniry.png.cebe70ac46ebc086dd812d34372b447d.png

В зимнее трансферное окно подписал пока только одного защитника. Покупать буду исключительно только игроков которых наши и изучили скауты, поэтому скорее трансферные компании будут достаточно скромные, ставку буду делать на молодежь и регенов. Само собой никого подписывать из Ливерпуля не буду, а так же стану избегать подписывать игроков когда-либо игравших за Ливер.

Трансферы

Скрытый текст

Everton___Istoriya_transferov.png.8b15a4aaf14065a3cee8d2c48ebe4a3f.png

1 сезон 2018/19    -     0 очков

0

Поделиться сообщением

Ит'с тайм фор

3 сезон 

Чемпионат: ёжик не плакал, не кололся, ёжик переигрывал матчи (дада, не все, конечно, но такое было) и наиграл на чемпионство 

Кубок Англии:  ёжик даже не переигрывал... но серия пенальти в мерсисайдском дерби в 1/4 финала и гол от Дэвиса на 120-й в финале с Уотфордом принесли нам вторую чашку в этом сезоне

Кубок лиги: чёрт его знает, почему решил побаловаться с инстантом, но внезапно слил Сотону. Мда. Выиграл, кстати, герр фон Муравей

Суперкубок УЕФА: нас... как бы это помягче сказать-то... тактично обыграли. 0-5. Мда (×2). Победа за тем поросёнком из популярного детского мультика.

Лига Чемпионов: пацаны к успеху шли... не получилось, не фортануло. Герр фон Муравей в суперкубке УЕФА сразится с львовскими лондонятами лондонскими львятами

Скрытый текст

ZV4mSObsWb8.jpg

Трансферы

В этом сезоне к нам пришли Кутроне (никак себя, к сожалению, не проявивший); Тони Лато из Валенсии, весьма неплохо бороздивший левую бровку, меняясь работой с Динем; Марко Богович, поразивший лично меня неплохой игрой на протяжении всего сезона; Андрес Гуардадо (лол), не вписавшийся, ушёл в Тигрес той же зимой; Серж Гнабри (рекордсмен по жёлтым карточкам в команде, каким образом — кто его знает); Андрей Лунин, улетевший зимой в Мадрид к дяде Сене; Ваня И...Жезус, арендованный из Ромы, также весьма неплохо отпахавший; Уго Фрейре как перспектива замены Сигурдссону и Ашраф "Жираф" Хакими как замена Коулману.

Скрытый текст

BPBjPNfK8gw.jpg

На выход же пошли всякие нытики по типу Гуйе (кушал много ), Кальверта, Гуардадо (см. выше), Уолкотта и прочей шелупони, которая вряд ли пробилась бы в основу.

Скрытый текст

nrLkvuICCiM.jpg

Напоследок статистика, в которой не указаны:

Шнайдерлен, Бернард, Хансен, Холгейт, Хакими и Крис Риск, сыгравшие 17 матчей на шестерых.

Власич разочаровал меня в этом сезоне, как и Кутроне, Фрейре же то ли ещё не сыгрался, то ли ещё что, скорее всего отправлю в аренду. Ну и Эстли потиху подтягивать что ли (или отправить в аренду).

Скрытый текст

5XTjBpYNv4w.jpg

/Итого после 3 сезонов - 800 очечей/

з.ы. пардон за пропавшие картинки в прошлых отчетах, чет хостинг (qip) шалит и не плюётся ссылками на пикчи. Надо разбираться...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу