106 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ 

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2019. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.  ● Общие вопросы | ● Технические вопросы | ● Более полный FAQ 

Заявки на создание новой графики здесь:  Стол заказов на логотипы | ● Стол заказов на формы | ● Стол заказов на лица 

Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ

● Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM

а) Window 98/ME: C:/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2019/graphics
б) Window XP: C:/Documents and Settings/<username>/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2019/graphics
в) Window Vista/7/8/10: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2019/graphics
г) Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2019/graphics

● Графику можно перенести на любой удобный для вас диск ( и это лучше делать, т.к. в случае поломки Windows графика всегда останется на доступной диске) (только латиница):

Скрытый текст

Для изменения стандартного пути графики нужно добавить командную строку в параметры запуска игры:

- В окне стима правый щелчок мыши по игре.
- 'Свойства'
- 'Установить параметры запуска...'
- Добавьте следующую строку в диалоговое окно: --user_data_location="D:\Football Manager 2019\"
- Вместо "D:\Football Manager 2019\" введите нужный лог диск на вашем компьютере.

Предварительно создав папку Football Manager 2019 (а не спорт интеректив) на нужном диске

запустить игру, выйти и папка появиться в нужном вам месте;)

● Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, bmp и др.) Желателен png 180x180 Ставим свое фото вместо сгенерированного 

● Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:

1. В настройках Football Manager 2019, выберите пункт Интерфейс, в разделе ВИД снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .

2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 

3. Перезагрузить скин.

0

Поделиться сообщением

Незакрепленные сообщения
14 часа назад, Porosyatko сказал:

добрый вечер! Ребята, подскажите пожалуйста чайнику...

что будет когда я куплю лицензию ФМ19, загружу с этого форума графику (формы 2д 3д, логотипы, трофеи, лица, стадионы) все сделаю как сказано в описании: создам необходимые папки, в настройках интерфейса одну указанную галочку уберу, вторую поставлю и эффекта будет ноль, может я где то туплю?

Если вы сделайте все правильно, по описанным действиям, то эффекта ноль просто не должно быть, вся графика, будет работать, а уж если этого не произойдет, значит ищите внимательно ошибку у себя

1

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, как можно заменить трёхбуквенное обозначение бразильских клубов на нормальные?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, StSid сказал:

Добрый день. Подскажите, как можно заменить трёхбуквенное обозначение бразильских клубов на нормальные?

в папке(ах)  data\database\db\1900(1901,1910)\dbc\permanent\  удалить 3 файла - brazil_kits.dbc, forbidden names.dbc и Licensing2.dbc и эту операцию повторять после каждой проверки кэша игры и обновления БД игры в папке согласно версии её.

2

Поделиться сообщением

Награды

Есть какие-нибудь моды улучшающие 2д матч (поле и т.п.)? Раньше можно было менять сетки ворот, мячи и рисунок травы. 

0

Поделиться сообщением

@Pinball сетки не видел, мячи вроде есть в теме. Да и торф вроде тоже для 2д режима или нет? Я сам мод не ставил, у флюта в скине есть вроде бы текстуры поляны.

1

Поделиться сообщением

В ранних версиях FM  можно было менять корневую папку для графики. К примеру у меня диск С только под самые необходимые программы и места на нём нет. Я раньше в самой игре переназначал папку с графикой на другой диск. В FM 2019 такое осуществимо? а то я не нашёл в настройках игры данную опцию.

0

Поделиться сообщением

@ZLODEEV через стим можно в шапке инфа. В прошлом году было, в этом надо глянуть.

0

Поделиться сообщением

ID: 59   Опубликовано: (изменено)

@Dynasty я вот только пиратку скачал -- присматриваюсь. Способ через стим не подходит. Раньше прямо в настройках игры можно было менять папку с сейвами и графикой. Почему это убрали?

Изменено пользователем ZLODEEV
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ZLODEEV сказал:

@Dynasty я вот только пиратку скачал -- присматриваюсь. Способ через стим не подходит. Раньше прямо в настройках игры можно было менять папку с сейвами и графикой. Почему это убрали?

с вашей версией игры поможет только перенос папки "Мои документы" на другой диск, почему это убрали спросите у СИ ибо это было сделано еще в ФМ 2016

0

Поделиться сообщением

Награды

@edmtes Спасибо за информацию. Попробую альтернативный метод с переносом Моих Документов на другой диск. 

0

Поделиться сообщением

1) Где находятся колобки из 2д матча? Я бы хотел их заменить и немного улучшить.

2) Может у кого из олдфагов остался nike t90 (белый и желтый) для 2д матча?

0

Поделиться сообщением

Просьба помочь камрадов!

Как исправить это сокращение бразильских клубов?

В папке lnc стоят файлы от FM19 Real Names Fix Files from sortitoutsi.net v1.2

Файл

20181112155921_1.jpg.f0de4d2b960ecb8bc119f03b99edfcb6.jpg

0

Поделиться сообщением

Награды

@Dr.Fess если все правильно стоит из инструкции, то изменения вступят с началом новой игры (сейва).

0

Поделиться сообщением

@Dynasty То есть по ходу сейва уже изменения не внести? А как же тогда я смог по ходу сейва сменить название РПЛ на Премьер лигу?

0

Поделиться сообщением

Награды

28 минут назад, Dr.Fess сказал:

@Dynasty То есть по ходу сейва уже изменения не внести? А как же тогда я смог по ходу сейва сменить название РПЛ на Премьер лигу?

можно добавить в папку Steam\steamapps\common\Football Manager 2019\data\database\db\1910\lnc\all файл с расширением lnc, в котором прописать смену имен клубов. а также в папке Steam\steamapps\common\Football Manager 2019\data\database\db\1910\dbc\permanent удалить файлы brazil_kits.dbc,  forbidden names.dbc и  Licensing2.dbc. И можно новый сейв не начинать

1

Поделиться сообщением

Награды

3 минуты назад, Adriano10 сказал:

можно добавить в папку Steam\steamapps\common\Football Manager 2019\data\database\db\1910\lnc\all файл с расширением lnc, в котором прописать смену имен клубов.

Ты можешь сделать этот мини файлик? очень поможешь!

0

Поделиться сообщением

Награды

@Adriano10 работают ли при таком изменении ник-неймы клубов (прозвища)?

0

Поделиться сообщением

Только что, Dynasty сказал:

@Adriano10 работают ли при таком изменении ник-неймы клубов?

Чуть подробнее, о чем именно вопрос? Имеется в виду, можно ли изменить так никнейм клуба?

0

Поделиться сообщением

Награды

@Adriano10 нет про изменение в текущем сейве по вашему методу я слышал. Просто имею инфу, что при таком способе слетают название клубов -прозвищ. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Dynasty сказал:

@Adriano10 нет про изменение в текущем сейве по вашему методу я слышал. Просто имею инфу, что при таком способе слетают название клубов -прозвищ. 

Насчет этого не знаю, вполне возможно. Я, к сожалению, даже никогда не обращал внимание где прописаны никнеймы

0

Поделиться сообщением

Награды

@Adriano10 я заметил это еще с 16 версии. Где то на забугорных сообществах находил данную инфу.

Скрытый текст

прозв.png

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dynasty сказал:

@Adriano10 я заметил это еще с 16 версии. Где то на забугорных сообществах находил данную инфу.

Показать содержимое

прозв.png

Возможно, что в этих фиксах нет возможности прописать никнейм

0

Поделиться сообщением

Награды

Вопрос может тупо прозвучит, но Металлик Лого, встанут на фм19 из фм18?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zadalbaika сказал:

Вопрос может тупо прозвучит, но Металлик Лого, встанут на фм19 из фм18?

Да, встанут. 100000000 раз уже спрашивали.

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу