Ohrim

Editor FM19

15 сообщений в этой теме

Editor FM19

Здесь вы можете задавать вопросы по поводу предигрового редактора (Editor FM19). Это не In-Game (внутриигровой) редактор.

Редактор для FM19 можно скачать в Стиме:
Библиотека - Инструменты - Football Manager 2019 Editor - правой клавишей "Установить игру".

Редактор обязательно необходимо устанавливать на тот же диск, на котором установлен FM19.

Просьба не задавать вопросы по поводу скачивания редактора.

Мануал по предигровому редактору "для чайников".

Мануал по расширенному редактору ФМ12-ФМ14 (базовые вещи с тех пор не изменились).

Как убрать лимит, изменить кол-во замен и т.д. Каждый вопрос вида "как убрать лимит" автоматически приравнивается к флуду и наказывается соответствующим образом.

Новые расшифровки (значения) отрицательного ПА (PA), действующие начиная с ФМ2016:

-10 - 170-200

-95 - 160-190

-9   - 150-180

-85 - 140-170

-8   - 130-160

-75 - 120-150

-7   - 110-140

-65 - 100-130

-6   - 90-120

-55 - 80-110

-5   - 70-100

-45 - 60-90

-4   - 50-80

-35 - 40-70

-3   - 30-60

-25 - 20-50

-2   - 10-40

-15 - 0-30

-1   - 0-20

2

Поделиться сообщением

Награды

Первое впечатление от редактора - багов стало еще больше, чем раньше. Даже тест соревнований перестал вменяемо работать.

2

Поделиться сообщением

Награды

5 часов назад, Ohrim сказал:

Первое впечатление от редактора - багов стало еще больше, чем раньше. Даже тест соревнований перестал вменяемо работать.

Особенно убило что нельзя старые апдейты без сжатия перенести,а когда переносишь без сжатия они весят 300мб и тупо весят на главном меню.

1

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста а как подгружать файлы редактора в 2019?

1

Поделиться сообщением

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

Сравнил файлы редактора 2018 и 2019.

Новое в редакторе-2019:

• Добавили первый/второй цвет (background/foreground) для страны (нации)
  • Скрыли коэффициенты УЕФА для страны (нации); Теперь таких коэффициентов не 6, а 11
  • Добавили первый/второй цвет (background/foreground) для клуба. Теоретически, это означает, что цвета интерфейса для клуба теперь не зависят от наличия и цветов формы.
  • Добавили флаг "institute club" для клуба (примеры: INF Clairefontaine (Франция), AKA Linz (Австрия))
  • Добавили флаг "all star club" для клуба (примеры: MLS All-Stars (США))
  • Добавлены параметры "next other division" и "last position for next other division" для клуба
  • Во вкладке "профиль болельщика" (supporter profile) для клуба добавили параметр "expectations" (ожидания).
  • В "отношения клуба" (club relations) добавили вкладку "club icons" (иконы клуба).
  • Для клуба теперь сохраняются коэффициенты УЕФА за 10 последних лет (раньше было 5)
  • Добавлены новые типы резервных команд - "Youth U21 Team", "U19 B Team", "U18 B Team"
  • Добавили параметры "alternative first name", "alternative second name", "alternative common name" для людей (в редакторе вместо "alternative" отображается "translated").
  • Добавлен параметр "wage" (зарплата) для аренды игрока
  • Убрали позицию Sweeper (Либеро).
  • Для персонала убрали параметр "preferred tactical roles"
  • Для персонала убрали параметры "free roles", "marking", "offside", "sitting back", "playmaker", "subs"
  • Добавили параметр "eccentricity" для персонала
  • Для персонала убрали 1 характеристику (тенденцию) -  "Will use target-man", и добавили 14 новых, связанных с тактическими предпочтениями.
  • Добавлена вкладка "тактические роли" для персонала
  • В историю наград добавили параметр "did not take place" (чтобы указать, что награда в конкретном году не присуждалась)
  • Для медиа-ресурсов (media source) добавили параметр "hashtag"
  • Для соревнований добавлены параметры VAR и Hawkeye
  • Для соревнований добавлена вкладка "Teams For Next Season Section (other Division)"
  • Для соревнований добавлена вкладка "Staff Policies Section" (для настройки минимальных и максимальных зарплат для персонала)
Изменено пользователем Dmitry-K
4

Поделиться сообщением

При проверке правил выскакивает ошибка. В чем может быть причина?

Snimok3.JPG.6e2297fc57188fc4b1ade33d85d6e279.JPG

Копировал правила из апдейта ФМ18. Там ошибок нет

0

Поделиться сообщением

А нет отдельного редактора?У меня стимом не качается,мне нужно чтоб кто то выложил папку с ним в архиве.

0

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 в 20:07, Mar48Z сказал:

А нет отдельного редактора?У меня стимом не качается,мне нужно чтоб кто то выложил папку с ним в архиве.

Господа, действительно хотелось-бы скачать обычный "editor fm19" (НЕ in-game), обычным архивом. На данный момент в сети обнаружил исключительно in-game, который лично мне мало интересен, в следствии своей корявой работы (на fm19 версии не проверял, так было ранее). Фраза -" Редактор для FM19 можно скачать в Стиме " явно не актуальна для людей с отсутствием лицензии в Стиме, думаю это очевидный факт. Или у вас ресурс продвигающий правообладателей? Не совсем понятно. Вообще этот гениальный ход со стороны разработчика впечатляет, когда они пару тройку (точно уже и не помню) версий назад, отделили редактор от игры (ранее как думаю нам всем известно, он присутствовал в корневой папке игры), дабы усложнить жизнь пиратам. Сразу видно люди разбираются в своем продукте (вызывает уважение). 

0

Поделиться сообщением

Не могу не заметить, что также испытываю чувство жгучего стыда, потому что не могу добавить файл editor в игру. Все окна, где что-то можно загрузить сохраненные файлы не видят.

Картина следующая: файлы с расширением .fmf хранятся в папке "C:\Users\Public\Documents\Sports Interactive\Editor 2019\editor data".

Скрытый текст

1.PNG.fb9853087fda9178953b649dc0a120f8.PNG

При этом Editor видит только файлы созданные в нем, и не видит файлы сохраненные из самой FM с тем же расширением

Скрытый текст

2.PNG.905b6cc3705c15049e9073b560e10905.PNG

и наоборот: FM не видит файлов с тем же расширением, созданные в Editor, но видит свои файлы.

Скрытый текст

3.PNG.2bcbc9c2bc9fc33674b831daf5e8186d.PNG

Вообще не понимаю, как такое возможно. Это баг или мои кривые ручки? :o

Изменено пользователем Edmtes
спойлер это глаз
0

Поделиться сообщением

@ЧиП А зачем вы сохраняете в эту папку? Все файлы сохраненные в эдиторе должны находиться в пользовательская папка игры/editor data(и она по дефолту в Мои документы), а в не той которая у вас.

0

Поделиться сообщением

Награды

2 часа назад, Edmtes сказал:

@ЧиП А зачем вы сохраняете в эту папку? Все файлы сохраненные в эдиторе должны находиться в пользовательская папка игры/editor data(и она по дефолту в Мои документы), а в не той которая у вас.

Пробовал сначала туда. Схема та же. Мои файлы видят, чужие нет. Это только у меня такая ж...?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ЧиП сказал:

Пробовал сначала туда. Схема та же. Мои файлы видят, чужие нет. Это только у меня такая ж...?

а переключится на локально с облака? пробовали

п.с. все пользовательские файлы игры должны быть только в пользовательской папке игры

0

Поделиться сообщением

Награды

20 часов назад, Edmtes сказал:

а переключится на локально с облака? пробовали

п.с. все пользовательские файлы игры должны быть только в пользовательской папке игры

Началось именно с облака. Я пытался сохранить файлы туда, а потом уже пробовал локальное размещение.

0

Поделиться сообщением

Edmtes, спасибо за помощь, проблема решена. Точнее в итоге разобрался старший сын. Выяснилось, чтобы рассинхронизация папок Мои документы. В результате файл с апдейтом сохранялся не туда, куда надо. А в самом FM2019 я пользовался не тем меню для загрузки апдейта. Грузится. Но конечно механизм "через задний проход".

0

Поделиться сообщением

Привет, развлекаюсь созданием "российской супер лиги", вроде все сделал, но вспомнил, что хотел еще добавить возможность выступления резервных команд в еврокубках и застрял. Подскажите , как осуществить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу