Mr. Gooner

Россия | Вся в одной теме

32 сообщения в этой теме

01.png

ЛЮБИТЕЛИ ПОИГРАТЬ В РОССИИ

Привет! Здесь ждут всех тех, кого не манят забугорные команды и любит свое, родное. Взять чемпионат за Спартак? Почему бы и нет. А также: выкачать газпромовские деньги за Зенит и сыграть на Крестовском, кричать в микрофон, танцевать лезгинку, продать Чалова в европейский топ-клуб и жить в постЧМ-ской атмосфере. Добро пожаловать

Изменено пользователем Mr. Gooner
3

Поделиться сообщением

Награды

Всем привет.

Традиционно начинаю первую карьеры версии в России. В FM18 показалось, что в России наконец-то стали генериться хорошие игроки, поэтому планирую здесь задержаться примерно до победы в ЛЧ составом без легионеров или FM2020. Смотря что из этих событий наступит раньше.

Надеюсь, что ЧМ хорошо повлиял на перспективы России в игре, потому что прямо сейчас состав сборных заставляет плакать. Баринов, конечно, стал значительно лучше, но Антону Миранчуку явно недодали в технические характеристики. Ну, или он просто херово сгенерился.

В общем мне нужно определиться с трансферными приоритетами на ближайшие года 2-3, потом регены подъедут уже и станет полегче. Люди будущего, кто из наших у вас мастхэв? Из Обухова что-нибудь толковое вырастает? Чалов стоит того, чтобы за него биться при живых Дзюбе и Кокорине? А последний случайно не присядет где-нибудь в октябре на 2-3 года? Какая судьба у лимита? Когда Черчесов покинет сборную?

Пока искал толковых паспортистов узнал, что мой любимчик из 2015 - Арсен Хубулов уехал в турецкую Суперлигу. К концу октября у него 43 минуты за 2 матча... 

Но не будем о грустном, вот, например, совершенно прекрасный Билялетдинов. Рад, что он всё ещё в футболе. Bilya.png.a700fed26832c6d181882dd0cb03309b.png

Изменено пользователем danetportal
4

Поделиться сообщением

У меня тем временем случился трансфер года. Не знаю, когда это стало легальным, но кажется эта лига уже не та, что раньше. 

Скрытый текст

1.png.a040df0c6f866e61703c7965a42a8be3.png

Ещё FM объяснил мне на пальцах, почему Краневиттер IRL всё ещё в Зените:
1. Он никому не нужен.
2. Те, кому он всё таки нужен хотят получить его бесплатно.

Т.е. какие-то деньги мне, конечно, предлагают. Но вместе с ней просят и компенсацию зарплаты. Контракт нашего дорогого Матиаса рассчитан до 2020 г., так что простая арифметика говорит, что я буду платить ему почти полмиллиона за то, чтобы он за меня не играл.

Вопросов больше не имею. И кажется, я соглашусь. 

Ещё каким-то образом FM высчитал, что при номинальной цене $650к, возвращение Игоря Денисова будет стоить мне $3-4.3 млн. С истекающим через год контрактом, для меня это какой-то нонсенс. В этой версии так принято, что происходит?

Хочу купить (спасти) Зобнина. И Миранчука. Но после Денисова боюсь даже представить во сколько мне это обойдется. 

Сама лига на первый взгляд сильно усреднилась. Команд пять могут и обыграть один раз подряд. 

Ресерч вызывает уважение. Мне особенно понравился вот этот биоробот. Глядя на зарплату, я могу только искренне порадоваться за Дмитрия. IRL мне очень импонировала его игра в Уфе.

Скрытый текст

2_(2).png.f4f00132dec5e21623bcb85a2a5f41f8.png

А это Невероятный Мак и его работоспособность.

Скрытый текст

3.png.8f15c8179f4a48f4f11a3d8ef47c013b.png

Из FM узнал, что Yohan Mollo вернулся в Крылья. Надо будет посмотреть ближайший матч. помнится пару лет назад он заставлял меня любить РПЛ. 

Вопросы из первого поста, кстати, всё ещё актуальны. 

Изменено пользователем danetportal
перезалил
1

Поделиться сообщением

Миранчука, который Алексей, можно выкупить за 8 млн через недельку после старта игры. Плюс бороться за Зобнина и Джиклию. Вообще, русские игроки Спартака очень сильны в игре.

Искать читеров в Норвегии и Дании.

Лимит по прежнему лимит, Черчесов по прежнему Черчесов... Регены сильные в России.

Поправь картинки в посте.

Скрытый текст

20181030232630_1.jpg

Скрытый текст

20181030232711_1.jpg

Скрытый текст

20181030232811_1.jpg

Скрытый текст

20181030232825_1.jpg

Скрытый текст

20181030232857_1.jpg

Скрытый текст

20181030232937_1.jpg

Скрытый текст

20181030233020_1.jpg

Скрытый текст

20181030233103_1.jpg

Скрытый текст

20181030233111_1.jpg

Изменено пользователем Edmtes
спойлер это глаз
1

Поделиться сообщением

Награды

Да, кстати. Я немного "считил" в игре. А именно, загрузил в базе только чемп России и игроков нац сборных для всех континентов и для клубов, выступающих в европейских континентальных соревнованиях. Получилось 34к игроков в базе. Хотел просто побыстрее промотать чемпионат, пока бетка. А в результате... На трансферном рынке продаются лидеры Реала, ПСЖ, Челси и т.д. и т.п., причем за очень вменяемые деньги. Причем с охоткой едут в Россию. Учитывая, что на сезон 20/21 мне дали трансферный в 98 млн евро, плюс месячные з/п 4,5 млн, плюс отличные регены... Короче Спартак в ЧР чит покруче арабских игроков.

0

Поделиться сообщением

Награды

В 29.10.2018 в 03:40, danetportal сказал:

Антону Миранчуку явно недодали в технические характеристики.

В FM-16 он тоже никакой, в отличие от своего брата Алексея. Хз почему, может, и правда, генериться хреново.

0

Поделиться сообщением

@danetportal , скрины не открываются, перезалей их нормально, без имён игроков в названии. 

0

Поделиться сообщением

В 10/30/2018 в 23:44, MVP24 сказал:

Короче Спартак в ЧР чит покруче арабских игроков.

Это норма для всех версий FM'а.

Там в каждой версии Федун донатит мешки денег на трансферы. Особенно забавно, что и в игре Спартак прибывает в своём особенном мире.

1

Поделиться сообщением

Опять РПЛ... Даешь ПФЛ, только Знамя, только победа!

0

Поделиться сообщением

А есть ещё норм регены на другие позиции? Или опять будут рождаться норм нацы,опорники и цз

0

Поделиться сообщением

Награды

Сколько в этом FM дивизионов России? и где скачать их? например до 5-го?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, planum сказал:

Сколько в этом FM дивизионов России? и где скачать их? например до 5-го?

доступных по дефолту -2 ,все остальные с использованием апдейта который можно найти в своем разделе форума "Редактирование"

1

Поделиться сообщением

Награды

Кто-то играет в ФНЛ? Хочу начать за Тамбов, но наверно слишком попсово буду выглядеть)

1

Поделиться сообщением

Начал за Рубин. Глена Джонсона,кстати тоже почти подписал,если бы не поленился приглаисть на просмотр. Скауты мои немного ошиблись в звездах))  зато спокойно приехал дисквалифицированный Насри, на зп в 20к

В общем,кто хочет начать карьеру за рубин, учтите. В первый сезон, в первое ТО вы обрадуетесь-вам дадут аж 14млн, мой Вам совет-тратьте. Ибо потом будет трансферный бан до 19 февраля. После этого у вас  около 10 дней на покупки в зимнее ТО. я толком никого годного,среди желающих ехать в татарстан не нашёл,но зато продал отбывшего в декабре дисквалификацию Насри,почти по номиналу,а это 9млн. Подходит летнее ТО, на трансферы около 20 мультов, жизнь прекрасна,я в Лиге Европы. Но начинается сезон,бюджет пересматривается и трансферы мне оставляют....  барабанная дробь ... 69 тысяч и 25% доходов от трансферов. (69 000 из 20 000 000), зарплату не тронули и на том спасибо. Куда жаловаться? Уехал в Наполи,вернусь когда президент сменится)

Изменено пользователем bulatkzn
2

Поделиться сообщением

49 минут назад, bulatkzn сказал:

Начал за Рубин. Глена Джонсона,кстати тоже почти подписал,если бы не поленился приглаисть на просмотр. Скауты мои немного ошиблись в звездах))  зато спокойно приехал дисквалифицированный Насри, на зп в 20к

В общем,кто хочет начать карьеру за рубин, учтите. В первый сезон, в первое ТО вы обрадуетесь-вам дадут аж 14млн, мой Вам совет-тратьте. Ибо потом будет трансферный бан до 19 февраля. После этого у вас  около 10 дней на покупки в зимнее ТО. я толком никого годного,среди желающих ехать в татарстан не нашёл,но зато продал отбывшего в декабре дисквалификацию Насри,почти по номиналу,а это 9млн. Подходит летнее ТО, на трансферы около 20 мультов, жизнь прекрасна,я в Лиге Европы. Но начинается сезон,бюджет пересматривается и трансферы мне оставляют....  барабанная дробь ... 69 тысяч и 25% доходов от трансферов. (69 000 из 20 000 000), зарплату не тронули и на том спасибо. Куда жаловаться? Уехал в Наполи,вернусь когда президент сменится)

Нашёл за кого начать.) Я начинал за Рубин в том числе и здесь(FM-2019), невозможно работать: Первое , потому что уходит классный скаут в ЦСКА, второе, мало кто идёт в Рубин, и дело не всегда в  трансферном бюджете или зп, клуб ведь не играет в ЕК, а это важный показатель. P.S.: Могу посоветовать искать свободных агентов, они не слишком запрашивают в плане зарплат. P.P.S: Как так у тебя получилось прыгнуть из Рубина  прямо в Наполи?:blink:

Изменено пользователем Zadalbaika
1

Поделиться сообщением

21 час назад, Zadalbaika сказал:

Нашёл за кого начать.) Я начинал за Рубин в том числе и здесь(FM-2019), невозможно работать: Первое , потому что уходит классный скаут в ЦСКА, второе, мало кто идёт в Рубин, и дело не всегда в  трансферном бюджете или зп, клуб ведь не играет в ЕК, а это важный показатель. P.S.: Могу посоветовать искать свободных агентов, они не слишком запрашивают в плане зарплат. P.P.S: Как так у тебя получилось прыгнуть из Рубина  прямо в Наполи?:blink:

С Наполи я сам удивлен,учитывая,что любимым клубом я указывал "Милан".

Я спасаюсь арендами. По поводу свободных агентов двояко, сильных скаутов в рубине нет и не идут (Данильянц хоть и не скаут,но хоть ОС и ОП было высоким, ушёл в Краснодар),а Genie Scout я не использую принципиально, вот и подписываю тех,кто на слуху по прошлым версиям FM)) И этого хватало для начала по прошлым версиям, там хотя бы спрогнозировать можно было финансовую ситуацию,а тут то трансферный бан,то на тебе денег,то отдавай всё обратно)

А в ЕК попал,так как было 6 игроков из Зенита в аренде(Шатов,Полоз,Цаллагов,Мевля,Набиуллин,Мак) + Азмун не подвел в первом сезоне.

Но в целом ЧР мне кажется тут интереснее стал. В топ 20 богатейших клубов наших  много) Едут в топ-клубы и хорошие игроки. Росс Баркли с Ламелой в Спартаке, например) Насри вот в Рубине был)

Изменено пользователем bulatkzn
0

Поделиться сообщением

23 часа назад, bulatkzn сказал:

Но начинается сезон,бюджет пересматривается и трансферы мне оставляют....  барабанная дробь ... 69 тысяч и 25% доходов от трансферов. (69 000 из 20 000 000), зарплату не тронули и на том спасибо. Куда жаловаться?

Это классическая ошибка. Продавать игроков всегда нужно строго после того, как клуб тебе согласовал бюджет, обозначил проценты от продаж и новое трансферное окно стартовало .

0

Поделиться сообщением

ребят,че там как в рпл дела обстояет спустя несколько сезонов? растут ли нормальные российские игроки? есть ли конкуренция? а то че то тема совсем затухла.хочу начать в рпл.но боюсь с нашим лимитом и отсутствием норм игроков бесперспективная затея

0

Поделиться сообщением

Ребзя, играю первый сезона за Балтику КЛД, Дядюн просто божила, 25 мячей в 22-23 матчах, иду на первом месте, но всё равно не знаю кого бы можно было купить под уровень в РПЛ и довольно таких дешёвых, либо свободным агентом?
Скауты постоянно присылают всяких нубов которым по лет 35+ только иногда прилетают годные 20+ парни, но всё равно что-то не то.

0

Поделиться сообщением

В Германии (Ганновер) играет ЦЗ Вальдемар Антон. 22 года.

Парень не плох. И главное, у него есть верное гражданство. За сборную не заигран.

Кто-то покупал?

1

Поделиться сообщением

как в России обстоят дела с финансами не считая топов? за команду из второй половины можно сезонов через 5-6 побороться со Спартаком или Зенитом на трансферном рынке?

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 23   Опубликовано: (изменено)

22 часа назад, grodim сказал:

как в России обстоят дела с финансами не считая топов? за команду из второй половины можно сезонов через 5-6 побороться со Спартаком или Зенитом на трансферном рынке?

За 5-6 лет, даже команду из ФНЛ менеджер-человек поднимет до уровня Зенита/Спартака. 

Проблема не в деньгах - проблема в репутации.

Изменено пользователем CapitanFlint
0

Поделиться сообщением

ID: 24   Опубликовано: (изменено)

Отыграл сезон за Зенит.

В целом доволен. Трансферы в РПЛ нормальные. Ресеч наконец перестал заниматься самобичеванием и характеристики игроков стали похожи на реальные. Бабло у клубов есть, мозги у ИИ, вроде, тоже. Правда, с расчетом психологии (мотивация нытья, требований и т.д.) игроков какая-то борода...

Сложнее всего, как всегда, продавать. В Зените на момент начала игры какой-то колхоз вместо состава. Причем и в основе, и в U21. Весь сезон я уныло предлагал клубам это стадо. Нет, конечно, я понимаю, что Эрнани, Кратеви...кактамего, Мевля, Нобоа - могут принести какую-то пользу. Но вот оздоевы, черновы, богаевы и прочие рудаковы - это вилы. В итоге за год команду покинуло почти 30 игроков. Основная масса - какие-то ноунеймы 20-24 лет, попавшие в состав явно по блату ошибке. БОльшуя часть U21 просто уволил, благо компенсация составила всего около 1 млн.евро за всех. Тех же, за кого можно хоть что-то выручить - со скрипом, но продавал.

В итоге, кроме безымянной массы, команду покинули: Нобоа, Эрнани, Нето, Мевля, Мак, Дзюба, Кратеви..., Анюков, Заболотный, Новосельцев, Бабурин, Джорджевич, Иваныч и Ригони.

Нобоа, при живом Маркизио просто не нужен. Оказалось - нужен. Маркизио, хоть и крут, но хрустален.

Эрнани, Нето, Мевля - дно.

Мак играл хорошо. Но выше головы не прыгнешь, а т.к. я играю через фланги, нужен был футболист гораздо сильнее.

Дзюбу за 15 млн. евро купила Боруссия :blink:. При чем Алькасер жив и здоров. Мотивы этого поступка ставят меня в тупик.

Крате.... - дно.

Анюков захотел покорять новые вершины и ушел в Уфу. No comments.

Заболотного летом 2019 захотел Краснодар. До этого продавший мне Хальназарова. Оба стоили по 1,8 млн. Рустам, конечно, пока по-слабее, но ему 18. Кароч, пускай. Хуже не будет.

Новосельцев, Бабурин, Джорджевич - дно.

Иваныч захотел на родину. Полгода я пытался его продать, предложения были из Германии и Англии. Хорошие такие предложения. Но Иваныч родину не предал, и в итоге Црвена Звезда купила его с компенсацией около 70% ЗП.

Если бы Ригони был в составе сразу, я бы его год-два не отпускал. Игрок хороший, но к моменту окончания аренды он был мне не нужен.

Хотел выгнать Жиркова, но он потрясающе вовремя ломается, после травмы 1-2 игры жжет, как в лучшие годы, и опять ломается. Хитрая тактика по получению ЗП из лазарета. Пока действует.

Пришли Vitaliy Buyalskyi, Adam Ounas, Sandro Tonali, Waldemar Anton, Vyacheslav Karavaev, Sergiy Kryvtsov, Giorgi Chakvetadze, Alexey Miranchuk, чилийские регены.

Буяльский и Кривцов, по моему, жертвы украинского ресеча. Очень хороши и до безобразия нищие:hohol:. Покупаются легко и дешево. Скилы и игра не соответствуют цене/зп совершенно. Но это, как раз, очень хорошо))) Кроме этих хлопцев у меня и половина персонала от туда. Аналогичная ситуация: высоченные скилы, при минимальных зп.

Оунаса нашел Рибалта (спортивный директор) где-то в Италии. Отличный игрок. Для РПЛ прям звезда на правом фланге атаки. Рекомендую.

Тонали - перспективный итальянец. Центральный полузащитник. Даже за 1 год заметно вырос. Кличут "новым Пирло". Оценка тренировок ниже 8,5 не опускается. Не редко 9,8-10,0. И играет нормально. 

Антон - куплен в Ганновере за паспорт РФ. И куплен не зря. Отличный защитник. В 22 года круче и Нето, и прости господи Мевли.

Караваев. Тут все понятно. Один Смольников на правый фланг обороны - не торт. А больше брать некого. Играл где-то в Голландии.

Грузина нашел Рибалта. Говорит вундеркинд. Ок, купили. Пока не могу делать выводы по игре, но по скилам не плох.

Миранчука купили за отступные 8 млн. Шпалыч подписывал его контракт по пьяни? Сразу после перехода цена стала 14,5 млн. Бизнес по железнодорожному.

Регены в РФ народились так себе. 2 гражданина (ЦСКА и Московское Д-но) с ПА 150+. Десяток - 110-130. Остальные - отстой.

С другой стороны в 18ом и таких не было, так что будем ждать и надеяться.

Играю с апдейтом РФ до какого-то то ли 7го, то ли 8го дивизиона. Там есть футболисты с СА 6, а ПА 14. Ммммм.... Красота.

Забил на них и перегрузил день нарождения регенов. Зная ПА, играть не интересно. Народились другие, больше ПА не проверял.

Внезапно, у меня оказался скаут из Южной Америки. Притащил пару чилийских подростков 15-16 лет, со словами "Estas son futuras estrellas!". Так как Las estrellas стоили, как банка пива, купил обоих. Нужно ведь доверять людям, да?

Скрытый текст

Anton.jpg.274ac7b91b8b4cfa25c104336328189d.jpgTonalli.jpg.c0bb86ae9b247433e71d997a63ad0264.jpgKrivtcov.jpg.0a162bd084673a225d21f91d8b3897bd.jpgOunas.jpg.35b8aa353373da683b5fe5ba1157cfc4.jpgXbkb1.jpg.6d52c603e4b76c7f9f99da80781dfeb7.jpgXbkb2.jpg.3f2a44b2f8baab34d208bf43cd002b23.jpg

Скрытый текст

Gruzin.jpg.6720345171d949e6a85b67fdba4ac85a.jpg

В первом сезоне выиграли РПЛ (кто б сомневался?))), дошли до финала кубка, где проиграли ЦСКА и до четвертьфинала ЛЕ, где продули Арсеналу.

В FM, хочу я вам сказать, Арсенал - настоящая машина. Как он умудрился проиграть Лейпцигу в финале, не ясно.

В целом впечатления очень положительные. Куча новичков в начале играют плохо, но потом все лучше и лучше. Привыкание к тактикам тоже постепенное.

Трансферы РПЛ, да и мировые, вполне адекватные, активность достойная.

Наверно, кроме Украины - родины футбола (судя по скилам персонала и игроков) и неадекватной психологии, выделить нечего.

В контексте последнего, хотелось бы упомянуть гражданина Шатова:

Итак, Анюков заныл о новых высотах и попросился на трансфер - сказано сделано. Продаем его в Уфу за бешбармак и тут... Олег говорит, что я совершил ужасный поступок, продав Сашу. И теперь ему так печально, что кушать не может. Блджад! Что же делать? Наигрывать молодежь, отвечает Шатов. Нуууу.... Ок. Соглашаемся. Весь год в основе играют: Набиуллин 23-24 года, Караваев 23-24 года, Тоналли 18-19 лет, Оунас 21-22 года, Антон 22 года, Маммана (играл чуть меньше из-за травмы) 23 года, Дриусси 23 года. Казалось бы, да? А вот нет! Не молодежь это в глазах Олега. К моменту летнего трансферного окна 2019 Шатов молодежи в составе так и не углядел. Грустно все это, т.к. лимит, и продавать Олега совсем не хочется.

Такие дела...

Изменено пользователем CapitanFlint
1

Поделиться сообщением

@CapitanFlint если я не ошибаюсь в механике ситуации с Шатовым молодёжь имеется ввиду собственные воспитанники или игроки до 21 года.

1

Поделиться сообщением

Награды

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу