Scipione

Флуд о тренировках. Спрашиваем, отвечаем, общаемся.

42 сообщения в этой теме

Закрепленные сообщения

Впервые за много лет есть по-настоящему много нового, что можно обсудить про тренировки.

Спрашиваем, отвечаем, дискутируем. 

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

БОЛЬШИЕ КАРТИНКИ ПОД КАТ! (значок с глазом)

Гайды по новым тренировкам в ФМ19. Прочтите, прежде чем задавать вопросы и бан минует Вас ;)

Изменено пользователем Scipione
0

Поделиться сообщением

Незакрепленные сообщения
9 минут назад, сергей1974 сказал:

рузья, а что означают показатели звезд в статистике игрока? Эти звезды показывают рейтинг относительно рейтинга команды в которой они играют? То есть игрок 5 звезд в 5м дивизионе, попав в команду типа Челси будет отражаться типа 1й звезды-бесперспективный и наоборот?

именно так.

10 минут назад, сергей1974 сказал:

А что означает 5 неоткрытая звезда в таком случае?

означает, что скаут/тренер не может понять потенциал игрока до конца.

1

Поделиться сообщением

А как повысить точность ударов? У всех в атаке стоит бить реже. В общих входить в штрафную с мячом. 

Screenshot_8.jpg

0

Поделиться сообщением

Два новых перевода гайдов от гуру игры Rashidi тут

0

Поделиться сообщением

ID: 30   Опубликовано: (изменено)

Коллеги поправьте меня если я что не так понял по звездам на примере этого игрока

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(455).png.e060cc25f76ebe664031d9533c949747.png

В данный момент игрок имеет закаченных атрибутов на 1 звезду

Но уже в ближайшее время может натренировать еще ползвезды до 1.5 звезд

В долгосрочной перспективе игроку по мере взросления будет еще доступны ползвезды до 2х звезд

А при самых радужных прогнозах этот игрок сможет вырасти до 4.5 звезд если сильно повезет

Но выше 4.5 звезд он никогда не будет.

------------------------------------------------------------

Потенциал игрока открывается все больше по мере его взросления и ускорить этот процесс никак нельзя

Молодым игрокам 16-18лет никогда не доступен весь потенциал сразу.

----------------------------------------------------------------------------------------

Какие еще ньюансы? Не нашел нигде гайда про эту тематику

Изменено пользователем сергей1974
0

Поделиться сообщением

27 минут назад, сергей1974 сказал:

полностью изучите игрока для начала ибо " Теперь, когда наряду с жёлтыми появились чёрные (я их называю "неизвестность") звёзды, реальная оценка потенциала игрока занимает больше времени. " , игрок имеющий черные звезды в потенциале может иметь его в любом диапозоне от текущего значения до макс.ограниченного звездами черного цвета и окончательное значение он получит когда будет полностью изучен

0

Поделиться сообщением

Награды

Только что, Edmtes сказал:

полностью изучите игрока для начала ибо " Теперь, когда наряду с жёлтыми появились чёрные (я их называю "неизвестность") звёзды, реальная оценка потенциала игрока занимает больше времени. " , игрок имеющий черные звезды в потенциале может иметь его в любом диапозоне от текущего значения до макс.ограниченного звездами черного цвета

Мне  игрок не интересен, я хочу понять что из цветов означает в обоих случаев, это сейчас очень важно чтоб не ошибиться с подбором состава игроков.

Поэтому написал как я это понимаю на данную минуту, если ошибаюсь в каком то пункте то поправьте пожалуйста

0

Поделиться сообщением

@сергей1974 Вот конкретно с этим игроком так: сейчас у него точно атрибутов на звезду, но возможно, если мы его получше изучим, выяснится, что атрибуты на 1.5 звезды. Он наверняка дорастёт до 2 звёзд, а дальше полный рандом: он может дорасти на любую звезду от 2 до 4.5.

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, сергей1974 сказал:

А при самых радужных прогнозах этот игрок сможет вырасти до 4.5 звезд если сильно повезет

Но выше 4.5 звезд он никогда не будет.

Может остаться вообще на двух. Свободных агентов лучше на просмотр приглашать, так о них собирается больше данных.

1

Поделиться сообщением

Спасибо друзья за ценную информацию. Еще важный вопрос. Этот игрок имеет 2 звезды при 4.5 возможных. При этом он не является очень молодым. Что мешает ему в развитии? Недостаток игровой практики, недостаток тренировок, либо все же у него поздний потенциал и с годами он начнет расти? 

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(463).png.7a7112acdde27e006987bcdd6dc86873.png

0

Поделиться сообщением

ID: 36   Опубликовано: (изменено)

@сергей1974 Судя по "Риск Травмы высокий"  возможно помешала как раз травма в прошлом, при длительных травмах игроки не тренируются и скилл падает.  Но он ещё может вырасти, хотя после 24 лет рост скиллов замедляется.

Изменено пользователем Bianco-rosso
0

Поделиться сообщением

ID: 37   Опубликовано: (изменено)

29 минут назад, Bianco-rosso сказал:

@сергей1974 Судя по "Риск Травмы высокий"  возможно помешала как раз травма в прошлом, при длительных травмах игроки не тренируются и скилл падает.

Нет, у него собственный риск травмы низкий. И травм не было. После межсезонья у всех общий риск травмы повышенный.

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(464).png.04944e05b55e5db04d2064e9f8d94ee6.png

Насчет тренировок, у меня их по сути почти нет. Возможно потому что клуб не профессиональный и занятость игроков и тренеров частичная. Не знаю в чем еще может быть причина. Но некоторые игроки при этом близки к своему потенциалу при этом, а некоторые не могут и на половину потенциала заиграть.

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(465).png.a0bc4bcf9fa62c5ad7e9e9b52072a12f.png

Я подумал может  при невозможности тренировать игроков единственный способ развить потенциал через матчи, давать больше играть. Но изучив состав опять нашел 2х игроков не юных которые все время играют но находятся на низком уровне потенциала..

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(467).png.9114df2603e81837e54ec0d3954d80f0.png

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(468).png.3dd2c37758d1051d59432d2887b7eed7.png

В чем еще может быть секрет низкой текущей способности... 

Кстати когда завершились игры плей-оф и до отпуска игроков оставалось сколько то дней мне стало доступно назначение тренировок на каждый день, но стартовал сезон и опция закрылась и опять большинство дней игроки без тренировок

Изменено пользователем сергей1974
0

Поделиться сообщением

ID: 38   Опубликовано: (изменено)

9 минут назад, сергей1974 сказал:

Я подумал может  при невозможности тренировать игроков единственный способ развить потенциал через матчи, давать больше играть. Но изучив состав опять нашел 2х игроков не юных которые все время играют но находятся на низком уровне потенциала..

Раскрытие потенциала ещё и от личных качеств футболиста зависит, профессионализма и амбициозности (больше -лучше, меньше -хуже). 

Характер сдержанный как раз указывает на низкие амбиции.

Изменено пользователем Bianco-rosso
1

Поделиться сообщением

У меня одного какая-то фигня происходит на странице с индивидуальной тренировкой?

Скрытый текст

fmtr.png.cf80e7347ffa45e800afad1a7f81533c.png

0

Поделиться сообщением

Народ подскажите как у вас дела с травмами обстоят? у меня каждую неделю обязательно травма причем на тренировке минимум на 3-4 недели, это баг какой то или что? вот раз в неделю железно травма, тренировки доверил ассистенту, предсезонку провел с уклоном на тактику, но физ кондиции в целом в норме, игроков ниже 90 кондициями не выпускаю на поле, брал хаддерсфилд, что это может быть вообще?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Bagomed сказал:

Народ подскажите как у вас дела с травмами обстоят? у меня каждую неделю обязательно травма причем на тренировке минимум на 3-4 недели, это баг какой то или что? вот раз в неделю железно травма, тренировки доверил ассистенту, предсезонку провел с уклоном на тактику, но физ кондиции в целом в норме, игроков ниже 90 кондициями не выпускаю на поле, брал хаддерсфилд, что это может быть вообще?

У меня в сентябре-октябре первого сезона такое было. Играю за МЮ. Проблема была в том что после ЧМ основа отдыхала дольше и физику им приходилось подгонять в течении еще 2-3 месяцев постепенно. Вылечено было постоянной ротацией состава и обязательной как минимум 1 сессией физики в неделю. Главная цель на данном этапе была выйти на оптимальную форму в средине ноября, чтоб "боксин дейс" команда не посыпалась окончательно. Травмы бывают, но в основном в играх. В большинстве своем до 2 недель, хотя есть парочку и на пару месяцев (Де Хеа- трещина пальца 4 нед, Погба- спина 2 мес.)

Меня спас комплекс из ротации состава, включение небольших физ нагрузок на регулярной основе, жесткий контроль усталости.

0

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 18:46, thisi сказал:

@Scipione Вот то, что нельзя тренировать некоторые скиллы мне не понравилось. Ладно ещё дриблинг (хотя его можно спокойно тренировать), но почему у вратарей нет своих тренировок?

Вот тоже интересно насчет вратарей

0

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 в 03:22, SDVig83 сказал:

У меня одного какая-то фигня происходит на странице с индивидуальной тренировкой?

Скрыть содержимое

fmtr.png.cf80e7347ffa45e800afad1a7f81533c.png

У меня было. Почистил кэш и все хорошо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу