Scipione

Флуд о тренировках. Спрашиваем, отвечаем, общаемся.

42 сообщения в этой теме

Закрепленные сообщения

Впервые за много лет есть по-настоящему много нового, что можно обсудить про тренировки.

Спрашиваем, отвечаем, дискутируем. 

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

БОЛЬШИЕ КАРТИНКИ ПОД КАТ! (значок с глазом)

Гайды по новым тренировкам в ФМ19. Прочтите, прежде чем задавать вопросы и бан минует Вас ;)

Изменено пользователем Scipione
0

Поделиться сообщением

Незакрепленные сообщения

"считает, что тренировка скоростных качеств должна проходить плодотворнее". Это игрок хочет тренера получше или говорит, что мало времени уделяем физической тренировке?

0

Поделиться сообщением

Сам разобрался. Игрок хотел больше тренировок скоростных качеств

1

Поделиться сообщением

А теперь наставничество возможно только внутри первой и молодежной командой отдельно что-ли, группы наставничества отдельные для возрастных групп. нельзя что-ли наставника из основного в молодежный назначать.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, qazwer88 сказал:

А теперь наставничество возможно только внутри первой и молодежной командой отдельно что-ли, группы наставничества отдельные для возрастных групп. нельзя что-ли наставника из основного в молодежный назначать.

Подразумевается, что они будут тренироваться вместе, соответственно должны и быть в одном составе. 

0

Поделиться сообщением

Награды

я ради наставничества толпу купленных 16 летних перспективных игроков в основу перевел, не знаю чем это в итоге может аукнуться... но один парень перенял характер профессионала у наставника сразу... Асистенты советуют вернуть игроков обратно, особенно тех которые не заиграны за основу 

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(358).png.4eabc8510313aa2415b72086184701cb.png

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(353).png.0236e7e52ffa53336c55265f8531f45e.png

А во как настраивать индивидуальные тренировки не понимаю... никто ничего не тренирует... ассистенты ворчат что то что я велел ему изучать он и так знает неплохо, футболисты тоже часто недовольны... в итоге плюнул и отдал индивидуалку на откуп помощников. Но они вообще никакие атрибуты игрокам не качают... либо какую то хрень типа угловых ударов... Может кто разобрался как индивидуалки настраивать, особенно когда нужно игрока подогнать под нужную соседнюю роль

Изменено пользователем сергей1974
0

Поделиться сообщением

@сергей1974  что именно вам не понятно в индивидуальных? заходите в соответствующий раздел  и выставляете вручную игроку тренировать ту роль которую он у вас будет выполнять в вашей тактике на поле, если нужно переучить то опять же заходите и меняете на нужное

1

Поделиться сообщением

Награды

13 часа назад, Edmtes сказал:

@сергей1974  что именно вам не понятно в индивидуальных? заходите в соответствующий раздел  и выставляете вручную игроку тренировать ту роль которую он у вас будет выполнять в вашей тактике на поле, если нужно переучить то опять же заходите и меняете на нужное

О, хорошо что вы здесь! Вот на примере поставил желаемую роль игроку, но чтоб он там был убедителен нужно же атрибуты подтянуть нужные для этой роли(например дриблинг для инсайда и др.), но почему то тренер помощник не хочет их тренировать и вообще не тренирует.. чем он руководствуется оставляя тренировку пустой? А зачастую когда выставляю их я, они все равно никогда не растут. Может что то надо по другому делать?

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(359).png.4b2546abb3f499bbd13bae888ce8be73.png

0

Поделиться сообщением

@сергей1974  а не думали что может игрок уже выбрал все свои КА и ПА и банально не куда ему расти просто?

0

Поделиться сообщением

Награды

1 час назад, Edmtes сказал:

@сергей1974  а не думали что может игрок уже выбрал все свои КА и ПА и банально не куда ему расти просто?

Это касается почти всех игроков, в том числе и 16 летних... 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, сергей1974 сказал:

Это касается почти всех игроков, в том числе и 16 летних... 

ну дак и молодые могу появится в клубе с минимальным запасом в КА/ПА и как вариант пробовали ли ставить нормальную нагрузку в тренировочном процессе,а не как у вас на скриншоте легкая или это только у данного игрока она такая

0

Поделиться сообщением

Награды

Только что, Edmtes сказал:

ну дак и молодые могу появится в клубе с минимальным запасом в КА/ПА и как вариант пробовали ли ставить нормальную нагрузку в тренировочном процессе,а не как у вас на скриншоте легкая или это только у данного игрока она такая

Но нагрузку распределяет помощник, после того как я понял что у меня игроки не растут а некоторые недовольны тренировками плюс тренеры вечно делают замечание по моим тренировкам, я решил что наверно помощник справиться лучше... но вот он ставит такие тренировки, а индивидуальные назначения не дает. Может степень загруженности зависит от усталости... я выставлял ее так когда тренировал сам: 

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(365).png.40a3cf6341d3697e1163d21c8af12ba3.png

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, сергей1974 сказал:

Но нагрузку распределяет помощник, после того как я понял что у меня игроки не растут а некоторые недовольны тренировками плюс тренеры вечно делают замечание по моим тренировкам, я решил что наверно помощник справиться лучше... но вот он ставит такие тренировки, а индивидуальные назначения не дает. Может степень загруженности зависит от усталости... я выставлял ее так когда тренировал сам: 

Показать содержимое

еще как вариант общий тренировочный процесс на ассистента,на себя индивидуальные тренировки

0

Поделиться сообщением

Награды

2 минуты назад, Edmtes сказал:

еще как вариант общий тренировочный процесс на ассистента,на себя индивидуальные тренировки

У меня еще убогий полупрофессиональный клуб... игроки и тренеры частично занятые, может от этого что то зависит... почему то через день недоступен в расписании

Скрытый текст

Снимок экрана (366).png

Изменено пользователем сергей1974
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, сергей1974 сказал:

Без разницы, в обязанностях персонала попробуйте поставить как я написал выше  и посмотреть через месяц результат

0

Поделиться сообщением

Награды

Ребят кто может подсказать по новым тренировкам в FM 19 некоторые нюансы как правильно их ставить и когда...

Ну и еще как теперь молодому игроку назначать наставников чтобы те набирались опыта?

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь понял как прокачивать решительность у молодежи? Помойму наставничество не влияет на это. Оно как то от общего настроения команды повышается.

0

Поделиться сообщением

ID: 19   Опубликовано: (изменено)

Гайд по тренькам подъехал

https://community.sigames.com/topic/452839-fm2019-the-unofficially-official-training-and-mentoring-guide/

Изменено пользователем Bullet_FMV
3

Поделиться сообщением

было бы отлично. кто бы смог перевести этот новый подробный гайд. Предыдущий выложенный гайд  на русском пока не позволяет достаточно понять всю новую переделанную систему тренировок!))

1

Поделиться сообщением

Награды

Коллеги, подскажите насколько важен подбор молодых игроков с позитивной чертой характера? Или на первом месте нужно смотреть на атрибуты... и какой нибудь легко разочаровывающийся может быть в итоге более сильным игроком чем профессионал. 

И еще ... наставник у меня профессионал, дал 2м игрокам 16-17 летним черту характера - достаточно профессионален. Но сегодня зайдя в меню я обнаружил что один из молодых поменял свой характер на тверд в решениях ;((... но у меня нет таких наставников.. в чем причина? 

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(425).png.280b3b9b61c83f8749817262a2dd8d43.png

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, сергей1974 сказал:

И еще ... наставник у меня профессионал, дал 2м игрокам 16-17 летним черту характера - достаточно профессионален. Но сегодня зайдя в меню я обнаружил что один из молодых поменял свой характер на тверд в решениях ;((... но у меня нет таких наставников.. в чем причина? 

Показать содержимое

Snimok_ekrana_(425).png.280b3b9b61c83f8749817262a2dd8d43.png

Характер это не константа, а набор из 8 скрытых характеристик. Значит этому игроку наставник в решительности дал больше,чем в профессионализме.

1

Поделиться сообщением

ID: 23   Опубликовано: (изменено)

Очень зарадовали новые индивидуальные тренировки.

Во-первых, теперь тренируется не какой-то отдельный навык, а сразу несколько

Скрытый текст

Image_6.png.570b597f8ffbf9f9fa1ee85b5c480172.png

Во-вторых, похоже, что некоторые навыки невозможно тренировать индивидуально. Например дриблинг (по-крайней мере я его не нашёл).

И это логично - как тренировать дриблинг индивидуально? Манекены обводить?

В третьих, появились новые скиллы, как видение поля, принятие решений, интуиция. Вообще индивидуальные тренировки стали больше на ментальность

Изменено пользователем Scipione
1

Поделиться сообщением

@Scipione Вот то, что нельзя тренировать некоторые скиллы мне не понравилось. Ладно ещё дриблинг (хотя его можно спокойно тренировать), но почему у вратарей нет своих тренировок?

0

Поделиться сообщением

Друзья, а что означают показатели звезд в статистике игрока? Эти звезды показывают рейтинг относительно рейтинга команды в которой они играют? То есть игрок 5 звезд в 5м дивизионе, попав в команду типа Челси будет отражаться типа 1й звезды-бесперспективный и наоборот?

По текущей способности и потенциальной вроде понятно... если игрок 2.5 звезды с потенциалом 4 звезды, значит он может еще в течении карьеры прибавить атрибутов на 1.5 звезд? А что означает 5 неоткрытая звезда в таком случае?

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(430).png.df9cb448fd4d3177768ff28042a7bbf3.png

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу