Scipione

Тактическая флудильня. Вопросы, ответы и дискуссии

648 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

ОБСУЖДЕНИЕ ТАКТИКИ FOOTBALL MANAGER

Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под кат (иконка глаза)

0

Поделиться сообщением

Незакрепленные сообщения

Народ, подскажите пожалуйста:если выдвинутый плеймейкер Погба а центре,то на правый фланг есть смысл ставить мату с ролью ВПл?и ещё вопрос . Играя 4-2-3-1 широко,если на центре мата ВПл,то если на фланг купить того же Иско и наигрывать с ролью ВПл ,то это полный бред или есть смысл так делать?

0

Поделиться сообщением

подскажыте пожалуста что нужно зделать что б играки делали прострелы а не били по воротам что не подключение фз так он место прострела бьет по вратам или вообще отдает пас назад... Сколько играю неодного прострела а соперник только так и забивает 

0

Поделиться сообщением

Готовые, встроенные тактики, которые появились в этой версии игры, они как вообще, годные? Кто-то играл с ними? 

0

Поделиться сообщением

@NeFackt Я как-то полсезона отыграл одной из встроеных, по моему набор "владение под контроем" с расстановкой 4-1-2-3 ОП и в тренировках  на каждую неделю тоже использовал заготовку для этой тактики, заходило не так чтобы супер, но нормально, команда ниже своего уровня не играла.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, NeuDD сказал:

Народ, подскажите пожалуйста:если выдвинутый плеймейкер Погба а центре,то на правый фланг есть смысл ставить мату с ролью ВПл?

Хочешь - ставь: эта игра и не такое стерпит. ИРЛ, оба ни разу не Advanced Playmaker'ы.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, или в этом FM полузащитники - это одни плеймейкеры оттянутые и выдвинутые. А защитники в основном созидательные. Я про врожденные роли.

1

Поделиться сообщением

ID: 608   Опубликовано: (изменено)

21 час назад, NeuDD сказал:

Народ, подскажите пожалуйста:если выдвинутый плеймейкер Погба а центре,то на правый фланг есть смысл ставить мату с ролью ВПл?и ещё вопрос . Играя 4-2-3-1 широко,если на центре мата ВПл,то если на фланг купить того же Иско и наигрывать с ролью ВПл ,то это полный бред или есть смысл так делать?

Почитайте гайды, посмотрите чужие тактики - сделайте вывод сами. В любом случае, за попытку вас не нагнут.

15 часов назад, AlexGladkiy10 сказал:

подскажыте пожалуста

Вы нг с бояркой встречали?

15 часов назад, NeFackt сказал:

Готовые, встроенные тактики, которые появились в этой версии игры, они как вообще, годные? Кто-то играл с ними?

Они скорее общие, чем годные. Какая-то (какие-то) из инструкций\настроек тактики могут не подходить под ваш состав. Вам же надо максимизировать очки в соответствии с качеством состава, относительно лиги, и какими-то собственными принципами. Я волками , например, на энфилде лечу в атаку и на крейвен коттедж лечу в атаку, потому что мне по кайфу так делать. Особенно приятно, когда таким образом выполняется задача на сезон.

11 час назад, bahmet сказал:

полузащитники - это одни плеймейкеры

Игра их определяет как плеймейкеров, но зачастую качество принятия решений оставляет желать лучшего. Это ключевой параметр для плеймейкера, видение поля уже после него. В общем, не так уж много приличных плеймейкеров.

Вообще, это тренд в европейском футболе - все большая универсальность. Все меньше современных команд строится на видении одного плеймейкера, следовательно команда должна "делать игру" в соответствии с заученной системой. В том же Ливерпуле не то чтобы есть плеймейкер, а плеймейкерские обязанности распределены по всей команде. Думаю, сейчас все игроки высокого класса в некоторой степени плеймейкеры. Просто этого требует современный комбинационный футбол.

Изменено пользователем Blablablashow
0

Поделиться сообщением

Награды

Народ, раздельные установки для каждой фазы игры несомненный прогресс в светлое будущее виртуального футбола, но как дела у движка с прессингом? Давление движением освоили, как ниже с 2:05, или всё так же бегают толпой за одним игроком по всему полю?

Скрытый текст

0

Поделиться сообщением

@Derevo несутся втроем на КЗ, открывая опорника и всех, кто должен получить пас) Уже подумываю избавиться от прессинга, а то ключевые ЦП на ободах матчи заканчивают (они не выносливые). Мб я что-то не так настроил, мб прессинговать 4-3-3 не лучшая идея.

0

Поделиться сообщением

Награды

14 минуты назад, Blablablashow сказал:

@Derevo несутся втроем на КЗ, открывая опорника и всех, кто должен получить пас) Уже подумываю избавиться от прессинга, а то ключевые ЦП на ободах матчи заканчивают (они не выносливые). Мб я что-то не так настроил, мб прессинговать 4-3-3 не лучшая идея.

На такое смотреть трудно. У меня после подачи угловых соперника, если мяч выносят из штрафной и соперник выигрывает подбор и если он отдаёт пас на игрока, подававшего угловой, то его начинают прессинговать ЧЕТВЕРО моих игроков, ЧЕТВЕРО! Чаще всего просто при очередном навесе мяч попадает в одного из них и это хоть как-то спасает ситуацию. А вообще иногда хочется отказаться от 3d трансляций, некоторые моменты явно не блещут реализмом, хотя голевая передача отданная падением через себя в исполнении Варди (это было вроде навеса) и гол головой Фухса - такое пропустить было бы преступлением. Ещё забавный момент, когда соперник отдаёт длиннющую передачу через всё поле в мою сторону и попадает в моего крайнего защитника, который несется назад в оборону, после чего мяч отлетает от него, как от штанги и только в этот момент он обращает внимание на мяч. 

0

Поделиться сообщением

@NeFackt Но тут мб надо проанализировать с менее дерзкой ментальностью или снизить интенсивность прессинга.

0

Поделиться сообщением

Награды

Нигде не встречали визуализацию (хотя бы картинки) движения ролей на всех этапах в FM? 

0

Поделиться сообщением

Награды

Каким образом можно замкнуть игру на форварде? Вопрос возник в связи с низкой результативностью любых игроков этой позиции. Стабильно имеют 0-1 момент за всю игру. С тактикой экспериментирую, пробую разные роли, но всё равно суть не меняется. Голы в основном либо со штрафных, либо с угловых.

Лучший результат по поводу форварда был только в Зените, когда Дзюба Тм(атака). Если же пытаться играть низом, то вне зависимости от роли форварда мяч до него никак не доходит. Да и за спину он толком никогда не открывается, даже если опускать линию и стараться на контратаке играть.

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением

в 4-3-3 Форвард практически всегда (ну у меня) играет в подыгрыше. Можно, конечно, через атакующую быструю игру - но нужен очень ловкий и быстрый форвард с хорошей концентрацией.

Почему:@Nate_Higgers

Форвард в такой схеме, как у тебя, изолирован. в FM они очень неохотно ищут пространство на фланге - да и атаковать оттуда тяжело.
Можно перестроиться на 4-2-3-1, тогда 10ка и форвард могут создавать друг-другу пространство.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yuopies сказал:

в 4-3-3 Форвард практически всегда (ну у меня) играет в подыгрыше. Можно, конечно, через атакующую быструю игру - но нужен очень ловкий и быстрый форвард с хорошей концентрацией.

Почему:@Nate_Higgers

Форвард в такой схеме, как у тебя, изолирован. в FM они очень неохотно ищут пространство на фланге - да и атаковать оттуда тяжело.
Можно перестроиться на 4-2-3-1, тогда 10ка и форвард могут создавать друг-другу пространство.

Понял, полезная информация, спасибо. Буду пробовать)

0

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 18:20, Blablablashow сказал:

Нигде не встречали визуализацию (хотя бы картинки) движения ролей на всех этапах в FM? 

ну вот что-то

https://medium.com/@v_maedhros/understanding-roles-in-football-manager-and-real-life-part-1-73054cfbb303

https://medium.com/@v_maedhros/understanding-roles-in-football-manager-and-real-life-part-2-a889e488a0f0

2

Поделиться сообщением

@Nate_Higgers , с таким тренером сочетанием ролей, ментальностью и планом на игру (точнее, с полным отсутствием какого либо плана) "Монако" и в чемпионате Гондураса много моментов не имел бы.

Изменено пользователем Curious
2

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 12:46, Nate_Higgers сказал:

Каким образом можно замкнуть игру на форварде? Вопрос возник в связи с низкой результативностью любых игроков этой позиции. Стабильно имеют 0-1 момент за всю игру. С тактикой экспериментирую, пробую разные роли, но всё равно суть не меняется. Голы в основном либо со штрафных, либо с угловых.

Лучший результат по поводу форварда был только в Зените, когда Дзюба Тм(атака). Если же пытаться играть низом, то вне зависимости от роли форварда мяч до него никак не доходит. Да и за спину он толком никогда не открывается, даже если опускать линию и стараться на контратаке играть.

Не могу сказать по поводу всех вариантов в нападении,но скидываю тактику,по которой у меня вф Фирмино стал лучшим бомбардиром в АПЛ.4-1-2-3 ОП Широко - Liver.fmf.При этом он зачастую смещается на фланг.Видимо зависит от навыков на другой позиции.Хотя мб еще от навыков инсайда сместиться в центр вовремя.

1

Поделиться сообщением

Подскажите, гуру тактики и просто экспериментаторы, в этой FM все еще невозможно воссоздать "автобусные" тактики в стиле Симеоне/Жозе?

Изменено пользователем Autistmathic.
0

Поделиться сообщением

Моя попытка воссоздать тактику МС Гвардиолы. Нестывок много пока(близко расположенные ЦЗ например) Но вообщем похоже иль нет?

Скрытый текст

И вообще нужно добавить ширины как я понял

Изменено пользователем terrab1t
0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, terrab1t сказал:

Моя попытка воссоздать тактику МС Гвардиолы. Нестывок много пока(близко расположенные ЦЗ например) Но вообщем похоже иль нет?

И вообще нужно добавить ширины как я понял

Нет, непохоже. В соседней теме пытаюсь сделать похожее, но меццалы очень глубоко опускаются к крайним защитникам (инвертированным). По сути это дубляж позиции, и роли крайних полузащитников, они должны держать ширину атаки, но не держат, а только и делают что бегут за спину КЗ соперника. Вот две проблемы, которые я пока не могу решить

0

Поделиться сообщением

Награды

@Martin_Eden по-мне это не пара меццал. КДБ в отличии от Давида делает очень много движении вертикально. Поэтому я дал ему роль БПЛ. А вингерам выставил роль инсаидов с мувисом остаться на краях. И в ситуации когда латерали располагаются ниже, то инсаиды играют уже, а когда латерали инвертят и распологаются ближе к центру, то инсаиды уходят на края.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Autistmathic. сказал:

Подскажите, гуру тактики и просто экспериментаторы, в этой FM все еще невозможно воссоздать "автобусные" тактики в стиле Симеоне/Жозе?

Я не гуру и не экспериментатор, но отвечу. Глухая оборона ставится команде также как и любая другая тактика по формуле: оптимальный подбор ролей и исполнителей под эти роли + оптимальное соотношение инструкций и ментальности команде + оптимальные инструкции по сопернику + оптимальный тренировочный процесс + своевременные и актуальные выкрики с бровки.

Кстати, по каким критериям ты решил, что у Симеоне "автобус"?

Изменено пользователем Curious
0

Поделиться сообщением

@Martin_Eden предпочитаемые мувисы важны, как мне кажется

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Curious сказал:

Я не гуру и не экспериментатор, но отвечу. Глухая оборона ставится команде также как и любая другая тактика по формуле: оптимальный подбор ролей и исполнителей под эти роли + оптимальное соотношение инструкций и ментальности команде + оптимальные инструкции по сопернику + оптимальный тренировочный процесс + своевременные и актуальные выкрики с бровки.

Кстати, по каким критериям ты решил, что у Симеоне "автобус"?

Я не решил, что у него автобус, под "автобусной" тактикой я подразумевал игру от обороны. В прошлых версиях реализовать качественную защитную тактику было практически невозможно (ну или я слишком для этого бездарен, но и на сайтах особо не видел подобных)

Было бы интересно узнать поменялось ли что-то в 19 или получить уроки от гуру тактик для создания бетонного шедевра, я готов смотреть на унылые 0-0 хоть каждую игру, главное что бы моя команда не пропускала )

Все мои попытки заканчивались крахом

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу