ff-x

Football manager 2019 [флудильня]

1 424 сообщения в этой теме

Закрепленные сообщения

Football Manager 2019 System Requirements

Windows MINIMUM System Requirements;

• OS: Windows 7 (SP1), 8/8.1, 10 (1803/April 2018 Update) – 64-bit or 32-bit
  • Processor: Intel Pentium 4, Intel Core or AMD Athlon – 2.2 GHz +
  • Memory: 2 GB RAM
  • Graphics: Intel GMA X4500, NVIDIA GeForce 9600M GT or AMD/ATI Mobility Radeon HD 3650 – 256MB VRAM
  • DirectX: Version 9.0c
  • Storage: 7 GB available space

Mac OS X MINIMUM System Requirements;

• Processor: Intel Core 2 – 1.8 GHz +
  • Memory: 2 GB RAM
  • Graphics: Intel GMA X4500, NVIDIA GeForce 9600M GT or AMD/ATI Mobility Radeon HD 3650 – 256MB VRAM
  • Storage: 7 GB available space
  • Additional Notes: OpenGL: 2.1
4

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения
3 часа назад, Ded Mazday сказал:

я помню еще форум, на котором его открыто называли "ЖБ"

ЖВБ :D

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ded Mazday сказал:

Поэтому, чтобы набрать народ в аренду я механически начинаю шерстить свою лигу и две лиги выше. Открывая ростер каждого клуба, выделяя игроков, у которых статус "доступен для аренды" или "на трансфере", но стоимость 0 и приглашаю их на просмотр. 

В чем техническая сложность мне как манагеру дать задание ассистенту, спортивному директору, младшему помощнику по особо неважным поручениям допустим: направить запрос во все клубы лиги "Зона Северо-Восток"/в отмеченные клубы; всем игрокам/игрокам на позиции: WE, VR (сокращения условные); с трансферным статусом таким-то; с размером ноги таким-то; с размахом крыльев таким-то - прибыть на просмотр. 

Ты можешь это сделать. Поиск игрока - настроить поиск-выбор нужных параметров/статуса - ставим тыцку "доступен для аренды" - выделение всех выпавших в списке игроков - пригласить на просмотр

1

Поделиться сообщением

Есть ли инфа о том из чего складывается явный голевой момент и что его отличает от полумомента и остальных ударов, даже если они нанесены из вратарской сильной ногой, но в статистику заходят как удар заблокированный или в створ\каркас?

Хотелось бы чуть более объективного показателя типа xG.

У меня малеха припекает, когда моя команда с хорошими плеймейкерами и быстрыми инсайдами на пространстве возит соперника и (визуально) опасно пробивает (хорошая позиция, никто особо не мешает) это не засчитывается даже как полумомент. Отсюда рождается сомнение, а одинаково ли мы с движком оцениваем игру команды? Даже когда проигрываю, но команда играла хорошо (хоть и без ЯГМ), я уверен, что на дистанции я доберу свое. Это справедливо ИРЛ, но справедливо ли это для ФМ19?

0

Поделиться сообщением

Награды

12 часа назад, CapitanFlint сказал:

Ты можешь это сделать. Поиск игрока - настроить поиск-выбор нужных параметров/статуса - ставим тыцку "доступен для аренды" - выделение всех выпавших в списке игроков - пригласить на просмотр

О, кстати да. Точно. Это мой косяк в плане наезда. Слегка перегнул. 
Но тем не менее, дабы разнообразить какую-то внутриклубную движуху и занятость стаффа свое предложение до конца не снимаю ))

0

Поделиться сообщением

Награды

15 часов назад, davidvilla83 сказал:

ЖВБ :D

Точно))) Но, давно это было. А я старею, память немного подводит ))

0

Поделиться сообщением

Награды

@Blablablashow В игре ЯГМ и  полумоменты - это местный аналог xG, где от 0,4 и выше приравнивается к ЯГМ и 0,2-0,39 - к полумоментам. Но предполагаю, что в движке весовой коэффициент удара подсчитывается при учете положения игроков соперника в большей степени, нежели xG. Никто не знает, как все это обсчитывается в FM, и вполне вероятно, что данные математического движка могут некорректно отражаться в том же ЗД, и поэтому  верить стоит именно математике и статистике, нежели глазам. Так вот, касательно вопроса о том, что можно постоянно переигрывать соперника во всем и визуально воспринимать явное преимущество по моментам, но если это не подтверждается цифрами, то не стоит рассчитывать на реализацию такого преимущества в перспективе. Можно возить соперника весь матч и создать при этом пару-тройку полумоментов, при этом соперник может 90% времени сидеть глубоко и оборонятся, но в двух-трех атаках создать пару ЯГМ. И если такая картина повторяется из матча в матч, о какой долгосрочной перспективе можно говорить?

И еще, в модели xG принято подсчитывать сумму всех моментов команды в матче и сравнивать с допущенными. Здесь такого нет и учитываются только ягм и полумоменты. В среднем можно конечно условно приравнивать 2 полумомента к 1 ягм, но как показывает практика, разный класс исполнителей может нарушать это равенство.

Изменено пользователем Комбатыч
1

Поделиться сообщением

Награды

@Комбатыч я колобков смотрю, но сути это не меняет. Это, конечно, настораживает. Надо будет провести анализ ягм\пм и пытаться воспроизводить именно такие моменты даже если разонравится геометрия. Ну и посмотреть что из этого получится.

Ты не разбирался с предсезонкой? Решил повторный сезон откатать за вулвик, и вот чешу репу надо ли тяжелую предсезонку проводить. чтобы мелкой обоймы хватило до зимы.

0

Поделиться сообщением

Награды

@Blablablashow Пока не разбирался детально с применением сторонних прог, только в общих чертах. Что, для чего, и зачем) Надеюсь, что они спустя 10 лет сделали адекватное влияние физподготовки на фитнес и физическую усталость.   

0

Поделиться сообщением

Награды

Можно ли как-то, в настройках/редакторе, ограничить/сократить трансферную активность ИИ? 

Я люблю играть против клубов с ИРЛ составами, как можно дольше. Да и трансферы порой нереалистичны (Азар в МЮ, Каземиро и Варан уходят из Реала в МЮ и МС, Белотти идёт третьим-четвертым форвардом в Реал и т.п. И это только 2 трансферных окна). 

Изменено пользователем Goorkh12
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Goorkh12 сказал:

Можно ли как-то, в настройках/редакторе, ограничить/сократить трансферную активность ИИ? 

Я люблю играть против клубов с ИРЛ составами, как можно дольше. Да и трансферы порой нереалистичны (Азар в МЮ, Каземиро и Варан уходят из Реала в МЮ и МС, Белотти идёт третьим-четвертым форвардом в Реал и т.п. И это только 2 трансферных окна). 

Трансферные бюджеты сократи до нуля или 10000 руб.

0

Поделиться сообщением

@Goorkh12 вам мб и неймар с мбаппе за овер миллиард в компанию к кавани, ди марии, дракслеру и десятку шупо-мотингов, легенда-капитан-юве-италии на старости лет в псж кажется нереалистичными? Или переход ключевого игрока из безоговорочного чемпиона и мирового топ-клуба в проект сомнительных китайцев и возврат через год нереалистичный? Мб ежегодное обновление трансферного рекорда для вратаря вам показалось нереалистичным? 

Как показало время, какие только переходы не совершаются. Меня вообще никакие трансферы не удивляют ни в FM, ни ирл. Вообще. суть игры не в трансферах.

0

Поделиться сообщением

Награды

1) Неймар перешёл в ПСЖ чтобы быть "первым парнем на деревне" (хотя перед трансфером переход казался маловероятным). Да и деньги тоже сыграли свою роль (о любви его отца к валюте было известно ещё с 2013 года). В ситуации с Мбаппе нужно учитывать, что переходил он не из топ-клуба.

Переход Буффона в ПСЖ я не ожидал, но не удивлен. Все-таки он уже старик по футбольным меркам (можно вспомнить Пирло, Касильяса, Рауля, и пр.)

2) Абрамович в жизни не продаст своего ведущего игрока, в расцвете сил, в клуб-конкурент АПЛ (хотя трансфер в ПСЖ, Реал или Баварию представить можно)

Варан и Каземиро игроки менее эгоистичные, да и лидерами топ-команд они нигде не станут - это участь игроков атаки. И лидеров обороны, в расцвете сил, в клубы ниже уровнем (пусть и ненамного) топ-клубы не продают.

6 часов назад, Blablablashow сказал:

Или переход ключевого игрока из безоговорочного чемпиона и мирового топ-клуба в проект сомнительных китайцев и возврат через год нереалистичный?

Это про кого?

6 часов назад, Blablablashow сказал:

Вообще. суть игры 

В реализме, в том числе.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Goorkh12 сказал:

И лидеров обороны, в расцвете сил, в клубы ниже уровнем (пусть и ненамного) топ-клубы не продают.

Это про кого?

В реализме, в том числе.

Бонуччи. Про диего Година сколько слухов, что вполне нормально. 

Это самая реалистичная игра на тему футбола, но не надо от нее требовать абсолютной идентичности жизни, тем более в жизни случаются незаурядные переходы все чаще.

0

Поделиться сообщением

Награды

с 2013 первый раз не купил игру(FM 2019)мучился душевно,а вдруг ,,,,!но почитал форум понял-я уже покупал одну и ту же игру пять раз подряд,на шестом остановился.долго же доходило

0

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 14:07, Goorkh12 сказал:

Можно прописать приоритетные рынки и активность на них для каждой отдельной страны. Внимательно прочти подсказки в редакторе, прежде чем начнёшь вносить изменения.

0

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 14:07, Goorkh12 сказал:

Да и в принципе во внутриигровом редакторе можно вернуть игроков трансфер ИИ, которых не понравился

0

Поделиться сообщением

Награды

3 часа назад, rew6262 сказал:

остановился

Я отчасти вас понимаю. Тоже играю с 2013, тоже покупаю. Но это как обвинять ЕА Геймс за ФИФА, мол из года в год все одно, а развитие неощутимо. Мб это и так, но у ЕА огромный бюджет, а у Майлза хз что там дает издатель. Серия развивается, в этом году даже ощутимо: тренировки просто реформированы, наставничество, маленько в инструкции добавили, там, тут. Хочется больше, но не ясно какой штат этим занимается, сколько они зарабатывают, какие у них расходы, какое будущее видит издатель продукта. Не зная всего этого я не возьмусь обвинять студию в аморфности. Мб Майлз исчерпал себя как управляющий этого проекта, и стоит взяться кому-то новому со свежими идеями.

В этом году я купил игру всего за 1025р (вы тоже можете). Билет в кино (на 99% сомнительное) стоит 300-350р, прачка в пабе - 320р, 9 крыльев кфц - 250р + соус, тыща уже не деньги, короче, как бы тяжело она не доставалась.

п.с.

К моему удивлению, за 195ч нашел всего один баг: когда в угловом невозможно перетаскиванием в на определенную позицию назначить игрока и в это же время на черти кого меняется подающий. У меня до сих пор полыхает иногда от этого, но уверен, что будет поправлено в ближайшем патче.

Изменено пользователем Blablablashow
1

Поделиться сообщением

Награды

Допустим играю за Краснодар, имеется второй клуб и третий. вопрос: как поднять второй Краснодар в фнл, если играю на стандартной базе данных имея лишь премьер и фнл лигу, то бишь второй Краснодар матчи проводит в воздухе и узнать какое место занимает не получается узнать, если туда нанять топ менеджера и добавить хороших игроков то они повысятся? 

в 17 FM 13 лет управлял Краснодаром и второй клуб ни разу не поднялся, хотя зенит и Спартак часто то вылетят то вернутся, даже ещё чей то второй клуб был, в 16 тоже самое за 24 сезона, но там я уже ни разу не был тренером быков

Изменено пользователем bash5555
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, bash5555 сказал:

Допустим играю за Краснодар, имеется второй клуб и третий. вопрос: как поднять второй Краснодар в фнл, если играю на стандартной базе данных имея лишь премьер и фнл лигу, то бишь второй Краснодар матчи проводит в воздухе и узнать какое место занимает не получается узнать, если туда нанять топ менеджера и добавить хороших игроков то они повысятся? 

в 17 FM 13 лет управлял Краснодаром и второй клуб ни разу не поднялся, хотя зенит и Спартак часто то вылетят то вернутся, даже ещё чей то второй клуб был, в 16 тоже самое за 24 сезона, но там я уже ни разу не был тренером быков

Поставь апдейт и не парься.

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, CapitanFlint сказал:

Поставь апдейт и не парься.

да уже слишком много сезонов прошло, лень начинать по новой 

0

Поделиться сообщением

@bash5555 разве он не начнет работать с нового сезона? Уточни в апдейтах. Ну и хороший профессиональный менеджер с прочими свистелками повысит вероятность выхода в лучшую лигу мира.

Впервые с 2013 года ко мне закралась мысль, что просмотр 3D-Аналитик дает более объективную информацию нежели привычный 2D.

Команда играла красиво, круто атаковала, но создавала мало ЯГМ и ПМ. Это несколько смущало. Решил через силу глянуть на происходящее в 3D, и в этом виде игра была несколько другой. Привыкаю теперь к 3D, качаю формы, мячики.

0

Поделиться сообщением

Награды

3 минуты назад, Blablablashow сказал:

@bash5555 разве он не начнет работать с нового сезона? Уточни в апдейтах. Ну и хороший профессиональный менеджер с прочими свистелками повысит вероятность выхода в лучшую лигу мира.

Нет. Нужно начинать заново. 

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, bash5555 сказал:

Никак. Вторые клубы в таком случае не повышаются, каких бы ты игроков и тренера не поставил туда. По крайней мере, на моей памяти такого не было ни в одной версии FM. Я удивляюсь, как Зенит-2 и Спартак-2 возвращались. Может, потому, что они изначально были в ФНЛ.

Изменено пользователем Soul
0

Поделиться сообщением

Награды

Параметры "Сознательного" характера были несколько снижены? Чет из сознательных хоть прайд собирай.

Обратил внимание, что уже года два-три в микст-зоне задают вопрос про игрока твоего или не твоего, типа "500й матч, как оцениваете вклад?". Когда речь о профессионале, хорошо справляющимся с давлением, я отвечаю как есть (своего умеренно хвалю, соперника не вдохновляю) - все норм, но когда речь об игроке с непонятным  или пограничным характером? Мой капитан Конор Коуди играл свой сто какой-то матч против святых. В микст-зоне у меня спросили, мол "круто же?!", а я им "Мы должны быть сконцентрированы на матче (средний ответ)" - 2 ошибки от Конора, приведшие к голу. Он дичайше всрал матч. и есть у меня основания полагать, что не последнюю роль в этом сыграла моя фраза в микст-зоне. 

Вопрос: если фразы в микст-зоне являются положительным или отрицательным модификатором успеха, то мб есть способ избегать этого модификатора в таких вот неоднозначных ситуациях?

Скрытый текст

20190115123024_1.jpg.5cbf92573661e74809a92e090729bba9.jpg

Скрытый текст

20190115123032_1.jpg.014f72fe872873d7ef297e9d38dde4d7.jpg

0

Поделиться сообщением

Награды

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу