BobbyTo

Весь город в игре

49 сообщений в этой теме

в Исландии одно время играл, но на более высоком уровне, сезона 2 за Валюр.

с одной стороны страна классно отресерчена, есть интересные игроки, спокойно идет народ с остальной Скандинавии, репы хватает.

с другой стороны, как и сейчас в Норвегии за Трёмсё, столкнулся с тем, что хорошая по составу, морали, финансам команда почему-то не может выигрывать в 100% проходных матчах, никакие танцы с бубном не помогали...

был у меня испанский нападающий, купленный в Финляндии. все хорошо, возраст 27 лет, самый расцвет. габариты как раз для северного футбола. скиллы чуть ли не лучшие в стране. всем доволен. но, блин, заставить забивать я его не смог, что только не делал...

1

Поделиться сообщением

Награды

У кипера фантастические статы для 17-ти летнего, да и испанец очень хорош.

1

Поделиться сообщением

Играл когда-то давно, кажется, ещё в TCM-2004, в Исландии. Помню только, что чемпионат шёл три месяца - с сентября по декабрь, что ли, а всё остальное время отдыхали :) Про исландские клубы историй здесь нет (или я не читал), но зато есть История про саму Исландию, очень рекомендую! 

А президент у местных лопух, если таким обещаниям верит :) А вот идея зимней ЛЧ любопытна... Интересно, есть ли такой апдейт?

2

Поделиться сообщением

В ‎25‎.‎07‎.‎2018 в 16:14, BobbyTo сказал:

Кубок Лиги - 4 Группы, в каждой по 6 команд, играют 5 матчей на нейтральном поле, 1 и 2 место выходит из группы в 1/4, на что влияет не ясно

На подготовку к сезону, набор кондиций. Большой спортивной значимости у этого турнира нет

2

Поделиться сообщением

Цитата

Джонссон

Йонссон.

1

Поделиться сообщением

Первый круг чемпионата. Итоги

Результаты

rezultaty_pervyi_krug.png.1114cf7b7969b0f3ca64248cb76c36a7.png

Кубок

Игры в кубках я считал намного важнее рядовой игры чемпионата, хотя бы потому, что у андердогов на дистанции шансов намного меньше чем в одном матче в кубке, где может произойти все что угодно, плюс ко всему нам везло со жребием, а топ команды каждый раунд вылетали. я уже представлял как команда поднимает над головой первый кубок в первом же сезоне. После спокойной победы в третьем раунде и жеребьевки, нам, казалось, что лучшего соперника и быть не может, в 4 раунде середняк 2 дивизиона исландии! а потом мы пропустили, первый, второй, было ощущение будто кто-то из футбольных грандов исландии переоделся и решил над нами подшутить, на 38 минуте Рагнарссон отыграл один мяч, потом пенальти на 80 минуте, который наш форвард не реализовал, такой конец кубка не устраивал нашего поляка Томаша, на 90 минуте он вколотил второй в ворота соперника.

pobeda_po_penalti.png.d22057d562d8ae0604ae1e4941c9713d.png

Дальше допы, в которых ничего не произошло, команды решили доиграть до пенальти. а там мы почти дошли до ударов киперов! 2 сейва молодого исландского парня и выход нашей команды в 1.4 кубка, лучший и одновременно худший наш матч в сезоне, это точно.

sami_penalti.png.cef513ea310a774768bcb58f27586608.png

дальше нас ждал матч против похожей на нас команды, скорее только названиям клуба. они занимали 10 место в чемпионате, и были не лучшим вариантом, но и далеко не худшим, на 90 минуте когда я ждал очередные пенальти они пришли к нам, но слишком рано, защитник сфолил, соперник реализовал.. Кубок для нас закончен, руководство просило выйти в 4 раунд, поэтому осталось довольное, а я нет. был уверен, что выход в полуфинал нам по силам.

Чемпионат

tablitca_pervyi_krug.png.4e25639c6a2866da5808de16bcb30952.png

В чемпионате дела идут лучше некуда, даже самые оптимистически настроенные болельщики ожидали нас увидеть максимум на 6 месте, а мы 3! и уже имеем запас перед 5 место, хоть и многие еще не сыграли 11 тур, если взглянуть на прогнозы  от сми перед сезоном и посмотреть на таблицу сейчас, может показаться, что это шутка. команда FH которая 2 года подряд становилась чемпионом занимает 6 место, неожиданостей в таблице куча, одна из которых конечно мы. матчи в чемпионате проходили намного легче чем все кубковые, сильно уступили классом мы только одной команде - FH которым проиграли 5-2. и то у соперника залетало все. остальные матчи мы играли на равне или были лучше. Команда намного улучшила игру в атаке, в большинстве из-за центра поля, горжусь своим центром и считаю его лучшим в чемпионате - Биргиссон лучший в нашей команде за эти 11 игр, мозг команды, двигатель команды, ноги команды и просто гений  2 гола 4 ассиста, лучшая средняя оценка в команде в чемпионате - 7.3. Сделал 23 обостряющих передач ( больше всех в чемпионате ) создал 11 моментов ( больше всех в чемпионате ) 40 % точных навесов ( 2 место в чемпионате ) пробежал 154 км ( 2 место после Рагнарссона )

Скрытый текст

birgisson.png.a4e32412ff1e2523eb80a00c30aa721a.png

birgisson.png.cac2045a2e65c3a6c3edabdfaa13bcf1.png

Общая статистика игроков

Скрытый текст

statistika_po_vsem.png.63289b0884c992436373447f088e7025.png

4

Поделиться сообщением

Не интересно, страна скучная, пишешь так себее

0

Поделиться сообщением

Потрепала тебя жизнь. Крепись. 

0

Поделиться сообщением

Награды

Молоток, удержался в седле. Дальше должно быть легче без ЛЕ. 

1

Поделиться сообщением

Награды

Вот где по настоящему весело. А то у всех трофеи, промоушн, победы. 

Если вылетишь и будешь играть в ЛЕ - вот это будет комбо. 

2

Поделиться сообщением

Награды

печально видеть на последнем месте IBV. Когда-то выводил их в плей-офф Лиги Европы. Удачи в нелёгкой борьбе в Исландии. По себе знаю, как утомительно ждать новый сезон там.

1

Поделиться сообщением

Награды

Конец или нет?

rezultaty.png.af9c09a15cbc5e8be7546baa7a5df9ab.png

Мощная концовка, если в прошлом сезоне на конец сезона у нас выдалась длительная серия из поражений, то в этом наоборот. Справедливости ради, можно сказать, что из шести последних соперников только двое представляли для нас опасность - FH, с которыми мы уже разбирались играли два раза в ничью, и Valur которым мы совсем недавно закидывали пять мячей за тайм, но главный матч, который и решил нашу дальнейшую судьбу стал против Prottur победа против них значит, что для выхода из зоны вылета нам нужно было стабильно набирать очки! и ждать осечки соперников. и то и другое произошло в следующем туре. Все испортило одно поражение в предпоследнем туре. где мы могли уже решить  все вопросы по-поводу вылета и не переживать за финальный матч. но нас спокойно разобрали и все опять решалось в последнем туре. Ситуация была такая: У нас 22 очка и разница -9 у Prottur тоже самое только разница -10, а еще у них матч с уже оформившим чемпионством клубом KR

Забавно, каждый год новый чемпион, может следующий сезон наш? Я понимал, что скорее всего и мы, и соперники проиграем. цель была простая. не пропустить много от валюра, засушить игру, что, как показывает кубок, мы умеем. Все вышло не так драматично и сложно как я представлял. Соперник по таблице быстро пропустил от чемпиона, Хафстенссон на 12 минуте распечатал воорота Valur, потом правда пропустили, но это уже было не важно. Опять не набираем условный минимум очков - 25. Остаемся в чемпионате, причем занимаем даже не 10 место!

Финальная таблица

Скрытый текст

finalnaya_tablitca.png.4c3cadb466c9147d3c6462bbd79027ab.png

Итоги Сезона

Думаю следующий сезон станет решающим для нас в плане места в итоговой таблице, или мы наконец-то вылетим, или закрепимся в середине. Что можно сказать о игре команды в этом сезоне? я менял много схем, много разных установок, в принципе под середину сезона мы нашли комфортный для себя стиль, и если бы не начало сезона, то очков 30 можно было набирать. Как играть команде дальше я пока не знаю. боюсь опять оставлять все как есть, один раз это сыграло против нас. По игрокам, второй сезон могу выделить Рагнарссона - абсолютный наш лидер. команда за ним идет и это приятно. нельзя не отметить Рейниссона - одного из главных творцов нашего первого кубка. Конечно как всегда неплохо себя показала полузащита, новичок на левом фланге отдал больше всего голевых передач, а Хафстенссон, наш многострадальный нап после кубка получил уверенность в себе, начал много забивать в конце чемпионата, даже выходя со скамейки. Как всегда разочаровала защита, проблемы не меняются, у нас ужасный левый фланг, молодой парень который ротируется с опытным Эрасом на правом фланге, 2 молодых и 2 стареньких ЦЗ. из-за всей этой дисбалансной обстановки пропускаем много. Хафстенссон ( ЦЗ ) сыграл так же неуверенно как братец. если в прошлом сезоне в свои 19 он руководил защитой, забивал голы, и много отбирал, то в этом, будто вместо прогресса пошел регресс, но в основе он останется в любом случае. А если бы провел такой же хороший сезон мог претендовать на старт в сборной до 21! в сборные у нас кстати стабильно ездят только два игрока - Рейниссон в ю21 Исландии, и Загуркас в Литву. В конце сезона нас покинуло 2 игрока Эктор ( ЦЗ. ушел по старости - 35 лет ) и молодой нападающий Олафссон. перевел его в прошлом сезоне в основу, когда была череда травм, сыграл много матчей, на поле парень ничего не делает, у него очень  хороший удар, но мы играем в футбол, только этого показателя не хватает. Так же команду покинул руководитель по молодежи, захотел новую большую зарплату, мы не тянем. Главный скаут, тоже зарплата. Главный физиотерапевт, один из врачей местной поликлиники, он ушел на пенсию по старости.

Символический состав по сезону

Скрытый текст

komanda_sezona.png.de23e67f4924ae08a65b4ea7e2ccecc4.png

Общая статистика игроков

Скрытый текст

obshaya_stata.png.fd5ff1e96051d288f6e58ea394d27aee.png

Молодежь которая играет в основе

Скрытый текст

vrt.png.3c7120f6dd51aa9bd74afed7bdea2f10.pngtcz.png.87ecdf2d193582db3a367c183e96fa4d.pnglz.png.439df57572c1f8275f169886f8b107be.png

Финансы

Давно я не писал о финансах, и слава богу, ничего хорошего там не происходит. У нас серьезная дыра в бюджете клуба. в середине сезона доходила до -700 тысяч. и нехватки зарплаты, потом правда руководство немного денег подкинуло, ситуация стабилизировалась.

finansy.png.0cf5b30e020cf17a5d6cd1c25d84564b.png

balans.png.94b214134d86cedab7820af59fa0fea7.png

Молодежь

В этом сезоне я не показывал молодежь, не потому-что забыл, а ибо нечего там показывать, худший набор за 3 моих года работы. Похоже в Исландии закончились дети, откуда их брать я не представляю. Ни одного игрока которого я вижу даже на нашей скамейке.. Проблема еще состоит в том, что денег у нас нет. базы у нас худшие не только в Чемпионате, но даже чем у большинства команд Чемпионшипа, поэтому качественно развивать даже нового Сигурдссона будет очень сложно, условия не те. Что еще усложняет всю ситуацию. Практически все игроки основного состава уже перешли планку в 28 лет. Смогут играть так как мне это нужно еще 3 года, а некоторые и меньше. Учитывая, что трансферы мы не совершаем, молодежи нет, через этих 3 года могут начаться серьезные проблемы, единственный выход это проход далеко в ЛЕ, нужно много денег! Я сторонник того, что талант в футболе не главное, и можно с любого здорового человека сделать спортсмена высокого уровня, главное только правильный подход и условия, этого мы пока обеспечить не можем. Но я оптимист и уже выбираю где на территории города будем строить базу! Решил. Она будет находиться на одной из многочисленных гор которые окружают нас. Горы находятся не слишком высоко над уровнем моря, чтобы там нельзя было дышать, но вы только представьте! Парни будут вдыхать чистейший воздух, всегда находится под повышенной нагрузкой из-за небольшого недостатка кислорода. Я планирую, что в конце прохождение нашей футбольной школы, из неё будут выходить настоящие выносливые монстры!! Испанским юниорам какого-нибудь Реала такое и не снилось! 

Выбираю гору

Скрытый текст

4

Поделиться сообщением

ID: 21   Опубликовано: (изменено)

Начало Сезона

4 года я уже в Исландии, а особых достижений кроме двух выходов в ЛЕ так и нет. Никаких покупок мы, очевидно, не делали, игроки основного состава не меняются, может они уже достаточно сыгрались, чтобы выдавать победы с закрытыми глазами? Первое, что меня удивило, у нас новый президент, наконец-то! я уж думал до смерти будет сидеть, а живут в Исландии долго. Пришел паренек, похож на большинство моих юниоров, если честно, не особо мне понравился, слишком молодой, даже младше меня. Сынок что-ли кого-то?

novyi_prezident.png.2b63547dbdb78b7c1257e2654b61cd10.png

Но, первое мнение бывает обманчиво, уже через несколько недель правления влило в клуб целых 200 тысяч! если так будет продолжаться станем мешком топ клубом, воплотим мою мечту с базой на горе!

Кубок Лиг

kubok_ligi.png.3a13399ecb6d2b94eeb6e617a95ac4ea.png

Кубок в этом году стал самым скучным на события, почти не экспериментировали, смысла нет, игроки те же, схема пока работает, в юниорах, к большому сожалению, сидят парни которые даже на скамейку не годятся, поэтому в этом году без открытий в составе. Набрали всего 3 очка, худший наш результат за 4 сезона. Не расстраиваюсь, моменты создавали, нет реализации, но главное, что били и часто, люблю статистику, она успокаивает! защита показала себя хорошо, каждый матч выходила новая не сыгранная пара ЦЗ, так что всего 5 пропущенных нормальный результат. Как вы могли заметить, в этом году у нас появился бонусный матч! Даже не знал об этом, но обрадовался, в Исландии любой матч в дефиците. Суперкубок это шанс на еще один трофей, а они лишними не бывают. Матч против чемпиона надо сушить, чем мы и занимались до 87 минуты, пока в наши ворота раньше времени не назначали пенальти. После чего на оставшиеся 8 минут я начал пробовать новую расстановку, дело в том, что на кубке лиг я играл как обычно, все устраивало, а потом сломался Алонсо - единственный опорник в клубе, я перешел в игру с тремя полузащитниками в центре поля, мы так уже играли, но перенасыщения в центре никакого плюса нам в игре не добавляет. Прямо по ходу матча с KR возникла гениальная мысль, снимаем одного полузащитника, Хафстенссон и Рагнарссон идут на позицию нападающих и выходит 4-2-2-2, да, она довольно атакующая, но мы же тут тотальный футбол строим! В итоге за эти 8 минут у нас возникло моментов больше чем за весь матч. Возможно нам отдали мяч целенаправленно, но это уже их проблемы. Чемпионат начинать буду с 3 полузащитниками, а во втором тайме уходить к двум нападающим.

Кстати, и Ожидание от руководства, и прогноз СМИ меня в этом году не радуют, СМИ дают чистое 12 место, руководство просит попытаться не вылететь, ей, соперники же сильно не усилились, не понимаю почему в нас так не верят.

Скрытый текст

prevyu.png.be665584c1ba3cf00320d8a010f78643.pngzadachi.png.f8dafcb132155e4ff65cd525a2cd910c.png

Нуууу, лучше чем в прошлом году!

5_turov.png.2918e92a3a0717775c30fe559c9901d3.png

Начало чемпионата прям продолжение Суперкубка, я традициям не изменяю и выставил хороший автобус который быстро пропустил парочку голов (3 в первом тайме) и пошел отдыхать, второй тайм сыграли 1-1!! Дальше победа на классе (нам дали пенальти на 93) дома, и 4 гостевых матча подряд, не, ну вы издеваетесь? Мы дома то с трудом очки набираем а тут столько раз кататься по Исландии, дороги неплохие, конечно, но я уже половину вулканов выучил в этих разъездах, самое обидное в этих матчах поражения в кубке, мы в очередной раз довели матч до доп. времени, я уже планировал праздновать повторения прошлого сезона, как нас наказали на 103 минуте дальним ударом. Ладно, два года подряд кубок бы все равно не взяли! в чемпионате даже взяли и сыграли в ничью в гостях! Набираем 4 очка за 5 туров, лучше чем в прошлом и позапрошлом году, а это мы еще катались по городам.

Сидим дома, собираем очки

5_turov_2.png.778a81d569b56a2e83c7cce2877d7e34.png

Всегда после долгих путешествий мы возвращаемся домой, так это работает и в чемпионате Исландии, сразу 4 домашних матча, где я был  настроен брать 12 очков. взяли 7, что очень неплохо, обидное конечно поражение от IA. наш многоуважаемый вратарь пришел ко мне перед матчем и заявил, что он тут посоветовался с агентом, решил уходить от нас. Не подходим его амбициям. нож в спину.. Я же тебя на дороге подобрал, человека сделал!! Сказал, что продам его за достойные деньги. После нашего разговора он пустил все 4 удара от соперника и совершил голевую ошибку. молодец, отпугнул клиентов, пусть даже ценой трех очков. Очередные нули на табло с FH, тренер соперников мне даже руку не пожал, я потом журналистам сказал, а он заладил, что пожал и я все выдумываю, шо за человек!! 

В ЛЕ попался сербский клуб, неплохие ребята, намного грознее чем наш соперник в том году, но по игре плохи, были у них конечно моменты в первом матче, сказал вратарю, что на матч скауты Ливерпуля прилетели, вот он и выдал перфоманс с 6 сейвами.

Конец первого круга

4_turov_3.png.e0661053d7a93ac666b1b029aff328f3.png

Завершили первый круг на минорной ноте. Опять проигрываем в гостях (кто-то удивлен?) играем вничью с Valur, и нет, я не зажрался, когда мы играем с такими командами у меня всегда главная цель ничья, тут Хафстенссон опять не забил пенальти, до космоса не дотянул, но в другой город мяч точно полетел. 

Турнирная Таблица после первого круга

Скрытый текст

5_turov_4.png.8b72c37c00a4557385c6a43df7f3fe57.png

Ростов во втором раунде вначале казалась мне ужасным концом, потом я глубже изучил их состав, увидел, что не так страшен черт, средненькая команда, большинство игроков я даже не знаю, есть конечно именитые, Аллер например, перешел за 8 миллионов из германии. В остальном или очень старые, или неизвестные. В первом матче происходил обмен голами, мы начали давить, чего не ожидал ни я, ни соперник. потом пропустили после длинной передачи, быстро отыгрались, пропустили еще один, опять отыгрались, 3 гол Ростова мы не отыграли и уехали домой с приемлемым результатом, дома оставалось минимально победить, на 50 минуте судья поставил пенальти в ворота соперника, Хафстенссон, да он все равно бьет, несмотря на промахи, пнул мяч по центру и вывел нас в 3 раунд, где нам попался Лестер, один из самых худших вариантов, безусловно намного лучше чем Севилья, но почему нельзя что-нибудь попроще? Уверен, что это УЕФА-мафия не дает нам выйти в группу, заговор. Скорее всего опять вылетаем в 3 раунде и останемся без денег на базу.

3_raund.png.473207434493906c55d36906fa2a8c79.png 

Из неприятных новостей, после матча с ростовом на следующий день закрывается трансферное окно, нам прилетает предложение по Рейниссону от FH, нашли как нам отомстить за ничьи. Денег предложили мало, даже если я бы хотел продать, не за такие деньги (10к сразу, 20к бонусами) естественно я отказал, начались истерики, парень отказался со мной разговаривать, ну, на воротах много говорить не надо. Посмотрим, что будет дальше

reinisson.png.9acfc3e04e1e52d2b9d0811ca88ce0f8.png

Набор в академию тоже можно отнести к неприятным новостям. без игроков даже уровня текущей скамейки, есть один такой себе инсайд, против команд из низов пойдет, не больше

Скрытый текст

molodezh.png.0db6b7b7de69b51b4e95667dbea957cd.png

Изменено пользователем BobbyTo
4

Поделиться сообщением

12 часа назад, BobbyTo сказал:

Пришел паренек, похож на большинство моих юниоров, если честно, не особо мне понравился, слишком молодой, даже младше меня. Сынок что-ли кого-то?

не в РФ же ж играешь :D

1

Поделиться сообщением

Скандинавия вся выбрана? И сколько чемпов вообще подгружено? Приглашают другие клубы?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, davidvilla83 сказал:

Скандинавия вся выбрана? И сколько чемпов вообще подгружено? Приглашают другие клубы?

Скандинавия вся кроме Финов, подгружен топ 5 + Нидерланды, Бразилия и Аргентина, в другие клубы не приглашали, только слухи в прессе, обычно исландские клубы кто только вылетел и уволил тренера

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу