23 сообщения в этой теме

16.06.14. Хочу поздравить Вас, дорогие подписчики моего нового блога, с тем что наконец-то вы дождались начала моей тренерской карьеры!  Всего четыре года потребовалось, чтобы получить бумажку, где подтверждается, что я, SANDRO SANDRO, крутой тренер... Я и без лицензии это знал... С предыдущих моих блогов Вы знаете, что после травмы несовместимой с игрой, я был  внештатным консультантом в нескольких грандах европейского футбола.. Я передавал опыт молодым(с некоторыми из них еще недавно сам играл), но в то же время я впитывал , как губка, знания "как быть первоклассным тренером"...

Было интересно открыть для себя игру с новой стороны. Тысячи мелочей, о которых даже многие не догадываются, делают эти клубы КЛУБАМИ!.. Ну и сами игроки, выкладываясь на 500% в каждом эпизоде и творя чудеса с мячом заставляют  всех любить эту Игру..  В такие моменты вспоминаю себя и...  Но не будем о грустном.. Все знают: я был одним из лучших игроков нулевых.  А теперь я ввязавшись в авантюру покажу всем, что и как главный тренер я добьюсь мирового признания.. По крайней мере приложу к этому все свои таланты и усилия.

О самой акции от УЕФА было написано много чего за последние полгода. Напомню только главное, а кому интересны подробности - Google Вам в помощь. Пять перспективных молодых тренеров, более двухсот заявок от разных клубов Европы, благотворительные и пропагандирующие здоровый образ жизни акции, куча пиара, лотерея... и... На следующий день я даже потратил почти час своего времени на поиски разных способов снять порчу, сглаз, проклятие и способы замолить грехи, которых кстати у меня нет(видно по наследству досталось от предков).. Так вот, из всех "клубов-счастливчиков" я не знал только "мой".  Объявили кратко: команда из Северной Ирландии "Banbridge Town"...   Я футбольный гений, но даже для меня это ввело на краткий миг в ступор. Хотя... Лигу Чемпионов еще клубы с этой страны не брали, буду первым)

Так как я истинный профи, через несколько дней я уже был на месте и с пошел знакомится с руководством клуба.  Общение с Andrew Cully прошло в рабочем порядке. От него я узнал что команда Бэнбридж Таун из города Банбридж играет в третьей по силе лиге Северной Ирландии Belfast Telegraph Championship 2.. Надо было в сети почитать пораньше про новое место работы.. Хотя... Что первая лига, что третья... Это же Северная Ирландия..

Пока ждали моего ассистента президент кратко изложил историю команды:  

Banbridge Town - полупрофессиональный клуб(это как?! ) основаный в 1947году. Команда проводит свои матчи на стадионе "Crystal Park"(1500мест, 250сидячих) и располагает обычной тренировочной базой и базовыми условиями для тренировки молодежи. Клуб также располагает средней системой подготовки юниоров и средней сетью для поиска молодых талантов(интересно, молодежь и юниоры тоже полупрофессионалы?). Клуб 5 раз становился победителем Mid Ulster Cup( последний в 1980),а также Intermediate Cup(1986) и Bob Radcliffe Cup (2010).  Команде удалось выйти в 04/05 во вторую лигу,  но в 11/12 опять вылетели в Belfast Telegraph Championship 2.

Так же я узнал, что подача заявки на "авантюру" была не его инициатива, а местных властей, из-за всего этого я для него заноза в... [запнувшись, он почему-то почесал свою лысину] , но он за свои 60 лет привык судить людей по делам и будет относится ко мне как к обычному подчиненному ..

Как оказалось заработная плата у меня будет самая высокая в клубе, 500$ в неделю. Мде... Хорошо что я давно обеспечил себя и мне от такой зарплаты ни холодно, ни жарко...  А потом...Нет, столько стрессов/новостей за короткий промежуток времени это перебор: на зарплаты, премии , бонусы на всю команду я должен вложится в ... барабанная дробь... 500 $ в неделю. Интересно, а у него хоть 11 человек наберется состава с таким финансированием? 

Пока я в уме пытался прикинуть зарплаты местных футболистов , Andrew Cully поставил меня перед фактом , точнее перед двумя: он хочет чтобы клуб не опускался ниже середины таблицы, и , его личная просьба, мы должны играть в атакующий футбол, а то предыдущий тренер любил играть на результат и последние болельщики почти перестали ходить, так как не было ни результата, ни зрелища... Так что если я займу последнее место в лиге, меня УЕФА даже не спасет. Я только кивнул в ответ.

В тот же день я успел познакомится с моим ассистентом и с тренерским штабом , а потом и с командой, которая полностью успела собраться на незапланированную встречу несмотря на формальный отпуск( городок небольшой, и 20к жителей не наберется). В общении мне они понравились, надеюсь в футболе эти полупрофи хоть что-то понимают.

Ладно, до начала сборов Бэнбридж на предсезонку у меня еще есть 2 недели. Думаю успею разобраться в местных реалиях за эти полмесяца.

П.с.

* Сняв дом, немного обустроившись, сидя с горячей кружкой чая, я созвонился с одним хорошим человеком, который может узнать почти все о футбольной клубной жизни.. Он обещал помочь.. И даже обрадовал в конце разговора, что не все так плохо: по его данным Бэнбридж котируется примерно 20000-м месте в рейтинге клубов из 50000-го списка в их конторе. Издевается, но ему простительно.

**Мысли о победе в Лиге Чемпионов придется на какой-то небольшой срок  отложить, я все таки реалист

Ваш SANDRO SANDRO.

2

Поделиться сообщением

Господин Сандро(имя это или фамилия думайте сами), да вы сама скромность)))

0

Поделиться сообщением

19.07.14.

Приветствую моих подписчиков! Знаю что скучали за мной, но новые трофеи сами не придут ко мне. Так что я был сильно занят.

За этот месяц о местном футболе я узнал много нового.  Но обо всем по порядку.

Президент клуба объявил, что мне нужно будет посетить пресс-конференцию, чтобы болельщики и пресса узнали про меня побольше.  Обо мне и по ТВ и в сети можно все найти множество статей и видео, но еще несколько никогда не будут лишними. Без поклонников сами знаете футбол был бы не той игрой. На пресс-конференции пришел аж один журналист городской газеты и несколько моих же игроков . Комментировать вслух все  мысли в голове в тот момент наверное не стоит. Еще появилось подозрение что за футбольными новостями в Банбридже никто не следит. Надо будет  это исправить. А несколько дней назад  о команде, наших шансах и лидерах  упоминалось в таблоиде, хотя о приезде журналистов я даже не слышал. Кстати, сразу видно что сотрудники этого сайта некомпетентны: со мной не связались, это раз, ни обо мне, ни о моих достижениях, ни о моем назначении я там ни слова не нашел, это два.

Потом мой ассистент объяснил мне некоторые тонкости финансовой жизни Бэнбриджа. Оказывается тут контракты с игроками не подписывают. Вообще не подписывают. Единственный игрок имеет контракт  на год и он по совместительству наш врач (получится забавная картина, если ему придется самому себе помощь оказывать). Правда ассистент утонил, что и этот по ошибке какой-то получилось оформить, если продлевать вдруг мне захочется, то опять же - только устная договоренность. 

Определилась точная сумма максимального недельного заработка игроков команды - 685$. И на усиление состава у меня осталось чуть меньше 200$ зарплатного фонда.  В клубе на тот момент числился всего один скаут,  и проанализировав его список рекомендованных игроков, которые могли бы хоть как-то усилить наш состав, я понял что он не справляется.. Был нанят через биржу еще скаут в нашу команду .

Немного прояснилась ситуация с турнирами  и клубами в этой стране. В Северной Ирландии нет ни одного профессионально клуба. Есть правда своя элита, но они еще со мной лично не знакомы. Они еще не знают правильное положение вещей: Я(элита) и все остальные.  В первом дивизионе Danske Bank Premiership регламент отличается от остальных дивизионов, как по большему количеству матчей так и делением в конце сезона на две группы 1-6 и 7-12 места, где определяются окончательные позиции. В остальных дивизионах команды играют друг с другом дважды.  Ограничений на легионеров Северной Ирландии нет,  правда и самих легионеров(в основном ирландцы и шотландцы) имеют в составе лишь несколько клубов. В Belfast Telegraph Championship 1(Д2) и Belfast Telegraph Championship 2(Д3) трансфертное окно длится с июля по март включительно (и это мне очень не нравится) Есть еще 4 лиги уровня Д4 и 3лиги - Д5.

Разных кубковых соревнований в стране много, мы участвуем в 4-х. На данный момент для меня наиболее интересен Northern Irish Cup, так как через него мы можем попасть в Лигу Европы пока нам Лига Чемпионов недоступна даже теоретически. Победы в остальных просто будут логичными подтверждениями  того, что Бэнбриджу сильно повезло со мной.

Еще клубы с Северной Ирландии участвуют в трансграничном турнире All-Ireland Cup вместе с клубами Ирландии. Со слов ассистента я понял что там кубковая система между 12командами( по 6 лучших клубов с каждой страны). Регламент кубка меняется каждые несколько лет, плюс ходят слухи, что All-Ireland Cup вообще могут отменить.

Еврокубки... В рейтинге национальных клубных коэффициентов страна находится на 47-м месте из 54. Тут северным ирландцам нужно продержаться и не скатится на последнее место до моего прихода в ЛЧ и ЛЕ.

Теперь о составе Бэнбриджа. В начале месяца от нас ушел капитан(лучший ЦЗ клуба) в команду из Д2. Если верить ассистенту, из всех моих 24-х игроков половина соответствуют уровню нашей лиги. До начала чемпионата осталось меньше месяца.. В двух товарищеских матчах мои полупрофи без проблем разобрались с аматорами из Д4. Вроде все получается, правда мне не помешали бы более толковые ЗЛ и пара ЗЦ. Очень нужно найти двух  НПЦ(под 4-3-3 с которой я хотел бы начать в команде было всего двое форвардов, еще один, чуть послабее моих, недавно к нам присоединился). Некоторые  из состава меня явно не устраивают, так что будем от них избавляться.

Удивляет немного что тренерский штаб предлагает более квалифицированных и вменяемых кандидатов в команду.  В Бэнбридже кроме ассистента в тренерском штабе работают еще двое тренеров плюс тренер по физподготовке.  Что делал в клубе руководитель отдела по работе с молодежью все это время я так и не понял, но он обещал ближе к концу сезона организовать полноценную молодежную команду и привести в клуб талантливых юных футболистов за которых не будет стыдно. Еще меня поставили перед фактом что мой зам и все тренеры после окончания сезона в клубе не останутся. Может еще попытаюсь переубедить их если будут хорошо работать.

П.С.

*Некоторые позиции из рейтинга репутации турниров Европы:

- Danske Bank Premiership - 83

-Belfast Telegraph Championship 1 - 241

-Belfast Telegraph Championship 2 - 377

--Northern Irish Cup - 90

--Northern Irish League Cup - 102

--Northern Irish Mid Ulster Cup - 125

--Northern Irish Intermediate Cup - 190

**Только что закончил просмотр первой игры второго квалификационного раунда ЛЧ между "Динамо" (Загреб) и нашим чемпионом "Клифтонвилл" (Белфаст). Хорваты нанесли 36 ударов  по воротам самого сильного нашего клуба по итогам прошлого года.  Надо побыстрее становится первым клубом в Danske Bank Premiership, чтобы эти "футболисты" не позорили страну в которой я работаю.  Уверен, что мои подопечные уже сейчас не позволили бы так себя "избивать" на поле.

Ваш SANDRO SANDRO.

2

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 02:43, folkner121 сказал:

скучали за мной

в русском языке так не говорят

0

Поделиться сообщением

Fm15 неудачный выбор для игры в Ирландии. Уровень чемпа постоянно падает, денег у команд нет даже починить газон. После 1-2 сезонов все команды играют на регенах... Начиная с Fm17 повеселее... За 1 сезон можно собрать команду уровня Лиги1 - Чемпионшипа из фри трансферов и уверенно играть ЕК:)

0

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

А можно чутка шрифт поменять, а то не очень удобно читать, мягко говоря?

Изменено пользователем MaKFaR2016
0

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

16.08.14. (Часть первая)

Приветствую! С каждым днем растет количество писем и комментариев, в которых Вы требуете подробностей моего пребывания в Бранбидже. Сегодня я попробую кратко описать что да как!         

Небольшое объявление [просматривается только русскоговорящей аудиторией блога]: "В связи с повышением частоты жалоб на качество перевода и оформления сообщений был уволен редактор, отвечающий за подаваемую информацию на русском языке. Уже начался поиск претендентов на эту вакансию. Но не стоит волноваться! Хоть к сожалению я не владею вашим языком, но, Вы же сами прекрасно знаете, что я, SANDRO SANDRO, никогда не брошу своих почитателей. В связи с этим вооружившись программой-переводчиком и текстовым редактором, я сам лично буду Вас информировать обо всем. Давно такого не делал(и никогда на незнакомом языке). Уверен будут ошибки, о которых я даже не буду догадываться, будут фразы в которых не будет до конца передано то, что я хотел Вам рассказать. Я надеюсь, Вы найдете в себе силы не судить меня строго, но в то же время разумная критика никогда не мешала мне самосовершенствоваться. Так что конструктивные предложения с радостью будет мною восприниматься ."

Вот и закончилась предсезонная подготовка, полностью укомплектован состав Бэнбриджа, и даже сыграны первые два матча Belfast Telegraph Championship 2.         

Если пройтись по второй половине предсезонки, то я продолжал изучать команду, которая пыталась "работать" над восстановлением\набором физической формы. Я долго пытался достучаться, переубедить президента, тренеров и остальных в команде, что нельзя так безалаберно относиться к подготовке к матчам. Но толку было ноль, меня не поняли. Вы только посмотрите на ближайшее наше расписание игр и тренировок. Пять дней подряд теряется. И такие перерывы постоянно. Я понял бы если чемпионат подходил к завершению, когда команда наелась уже, и отдых просто необходим, все мы все таки люди, а не машины. Но ведь основная масса игроков даже наполовину не готова к сезону. Но ничего, может и не сразу, но все равно все будет по моему, то есть правильно. Если футболу мешает их работа, значит сделаем чтобы игра и работа были одним целым. Надо будет узнать поподробнее, как перевести клуб на профессиональный уровень. 

О товарищеских играх рассказывать особо и нечего. Одолели клуб из Д2, влетели Д4 и ничья с дублем ирландской команды из их второго дивизиона.         

.  В прошлых постах я писал, что будем прощаться со слабыми игроками. Если считать бывшего капитана Бэнбриджа, то нас покинуло пятеро. Вместо них получилось пригласить четверых новичков для основы команды. На этом резервы зарплатного фонда у меня закончились.

Не все из вас знают, что практически все тренеры и скауты мира используют в своей работе " систему 5-ти звезд". Это целая наука. Признаюсь, я в ней не очень силен..Точнее не так: чтобы свести все в к единому целому у меня уходит на это очень много времени, и как итог сбором всей информацией и анализом у нас будет заниматься тренерский штаб, а я уже проявлю свою гениальность, когда идеально воспользуюсь предоставленными данными. Так вот, "система 5-ти звезд" сочетает в себе технические, физические и психологические характеристики игроков, она сравнивает футболистов межу собой и тогда становится видно, на кого можно положится, а на кого лучше не стоит. Этот комплекс настолько популярен в "футбольном мире", что в него вливаются астрономические суммы от ФИФА. "Умники" даже разработали систему по которой можно узнать потенциал игроков. Чтобы вы поняли насколько все серьезно, так знайте: только основных параметров насчитывается более 60-ти, а их взаимосвязь выдает такое количество информации, что.... [Далее идут 16 страниц очень краткого и очень поверхностного рассуждения о текущих и потенциальных способностях футболистов, их развитии и наиболее эффективного использования в команде]...        

... как вы уже знаете, предположу только....[еще 7 страниц текста]....  ... уровень способностей игроков моей команды относительно нашей лиги будет постоянно изменяться, а в условиях Бэнбриджа, могу предположить, что будет успехом если мы получим в конце сезона хоть небольшой прогресс и это при удачных выступлениях команды. Все таки уровень чемпионата сильно тормозит развитие клубов в которых почти не прогрессируют игроки, из-за чего не развивается сам уровень лиги. Круговая порука... Если я правильно понял LSTP, то он хотел сказать в своем комментарии что: SANDRO SANDRO - чуть ли не единственный светлый луч солнца во всем североирландском футболе.

Букмекеры, как и руководство клуба, видят нас в середине турнирной таблицы.. Но я сделаю все от меня зависящее, чтобы клуб получил одну из двух прямых путевок в Д2. В кубках от нас никто ничего не ждет и пророчат вылеты в первых же матчах. А я тем временем приложу максимум усилий на завоевание главного кубка Северной Ирландии.

Теперь о составе.

Наверное у каждого будет возможность проявить себя в течении сезона. Я придерживаюсь принципа, что неготового игрока на поле выпускать нельзя, а у нас впереди 28 матчей лиги и как минимум 4 кубковых, а в составе всего 23 человека(футболистов и того меньше). Встречайте:

Вратари:

James McConville и Stephen Croft

Примерно равные голкиперы. Начнет сезон Макконвилл, он хоть и проигрывает во многих параметрах Крофту, но может быстрее выйти на перехват, лучше должен держать оборону при расстрелах в упор и нет склонности отбивать как у Крофта.

Оборона:

Крайние защитники  Chris Coleman справа и новичок Darren Nash слева смотрятся на порядок предпочтительнее остальных. James Wilson, может сыграть на как справа так и слева, и тоже должен часто появляться. Правые защитники Gareth Orr и Michael Ferguson - явный запас. Планируется, что оба фланга будут активно подключаться к атакам, хотя технически к такому никто не готов. Если от латералей будет больше вреда чем толку, тогда буду что-то менять.

В центре обороны будут лучший из новых игроков Бэнбриджа Ciaran Harper  и 34-х летний Glenn Waddell. Подменять их будет Shannon Drainey.. Мне на эту позицию еще бы одного или двух игроков, но попробую выкрутится теми кто есть. Полузащитники Matthew McCartan  и Martin Buchanan должны подстраховать на случай травм и дисквалификаций. Еще подменить могут Коулман и Нэш.

Полузащита:

Начну сезон с атакующим диспетчером и двумя свободными полузащитниками. Chris McGrath(вицекапитан), 39-ти летний Damien McParland, Matthew McCartan(капитан), Duncan Stoddart, 35-ти летний Barry Tumilty и Stephen Jones  будут бороться за место в основе. Отстает от этой компании по шансам попасть в состав Martin Buchanan, но он может закрыть и ЦЗ и ЦП. Так то и у него есть шансы. David Gray - когда у него появится шанс выйти на поле не знаю, отправил осваивать позицию ЦП, но чувствую зря я его оставил в команде

Нападение:

Conor Downey, он же наш врач, в центре, Ally Wilson с одного фланга и кто-то из пары недавно появившихся Michael Moore или Gavin McParland с другого. А там по результатам будет видно кто основными станут, а кто на лавке. Последний игрок Mark Teggart не подходит мне по своей позиции, но шанс я ему дам когда освоит позицию. На тренировке меня сильно настораживало качество его завершающих ударов, но всякое в футболе случается... Буду смеяться, если именно его гол принесет нам победу в финале кубка страны)

Теперь о грустном.. Чемпионат мы открывали дома, и на полуторатысячный стадион пришло всего лишь 82 зрителя. Чуть позже глянул данные о проданных 25 абонементах. Пустые трибуны это страшно, признаюсь я вам. Да и с финансовой точки зрения для клуба это очень плохо. Когда я пришел сюда на счету команды было около $, на конец сезона по расчетам ассистента мы залезем в долги на 150к.

Изменено пользователем folkner121
4

Поделиться сообщением

Цитата

Чемпионат мы открывали дома, и на полуторатысячный стадион пришло всего лишь 82 зрителя.

Это хорошая посещаемость. В вышке бывает и по 100 чел на матче... Сев. Ирландия маленькая и 90% населения в Белфасте.

Цитата

Если футболу мешает их работа, значит сделаем чтобы игра и работа были одним целым. Надо будет узнать поподробнее, как перевести клуб на профессиональный уровень.

В 15 мне это сделать не удавалось даже играя регулярно в группах ЛЧ и ЛЕ:) 

1

Поделиться сообщением

16.08.14. (Часть вторая)

Итак,  начало сезона, как я и говорил мы начинали дома.

Banbridge - Portsterwart

Во время матча у меня сложилось впечатление, что это была игра двух клонов. Общая картина была такова: мяч у меня, а ударю я его посильнее, пусть нападающие там сами разбираются впереди. Полузащита что у нас, что у них, появлялась на поле только когда попадала в штрафную соперника, либо участвуя в обороне команды. Своими подключениями в атаку порадовали Коулман и Нэш ( на двоих больше 30-ти навесов,  у первого правда  ни одного точного, но реализуй голы с подач Нэша, мы могли обеспечить себе разгромную победу умей форварды играть головой). Еще понравился Г. Макпарланд умением открыться и получить мяч (о том, что он с ним дальше делал умолчу).

Весь матч мы опасно атаковали, а противник не менее опасно пытался поймать нас на контратаках. Портстьюарт лишь в концовках таймов перехватывал инициативу. К 20-й минуте мы обменялись голами забитых с пенальти, полученных глупейшими и необязательными фолами (у нас "отличился" Уодделл, сбив в жестком подкате их нападающего). Шансов забить в первом тайме у нас хватало. Навесы Нэша постоянно находили Г.Макпарланда, но тот ни разу не попал даже в створ ворот, хотя совсем немного не хватало точности. Шикарнейший пас  сделал Д.Макпарланд, перекинув всю защиту соперника, выводя А. Уилсона на встречу с голкипером, которого тот не смог переиграть. Но на 44-й мин в затяжной атаке их правый полузащитник накрутил Нэша и удачно подал на потерянного всеми Forgrave. 1-2.

Второй тайм мы начали с атак. Наш второй гол понравился тем, что в нем поучаствовали все линии команды. Коулман-Макграт-Д.Макпарланд, потом перевод на Нэша, прострел на А.Уилсона, отскок на линию штрафной, Д.Макпарланд бьет с лету, ГОЛ!  Но мяч записывают на счет Дауни, который, я и не заметил, подправил его головой (после попадании по последней) в сетку ворот.  2-2.  А потом нас подвела техника на 50-й, точнее отсутствие таковой: пас на Д.Макпарланда, а от него мяч отскочил как от дерева, и это наш самый техничный игрок, в следствие обрезки Millar обыгрывается в стеночку со Stewart и выводит на ударную позицию Forgrave. 2-3. Прижав Портстьюарт к воротам нам на 60-й получилось повторить копию нашего второго гола: Макграт бьет с отскока, попадает в грудь Дауни, и наш "Док" с разворота устанавливает, как оказалось, итоговый счет. Был отличнейший шанс у Г.Макпарланда после передачи Харпера, но он включил скорость "черепахи" и не довел мяч даже до линии штрафной. Теггарт вышедший вместо А.Уилсона имел шанс после передачи Дрейни, но и  тут защитник в подкате был на высоте. А вот здесь, уже нам повезло, что после "обработки" мяч отскочил от  их "дерева" и оказался на линии вратарской в руках голкипера. 3-3.

Из-за персональных ошибок мы пропустили два ненужных гола и не забили те, которые должны были. Таким образом мы на ровном месте потеряли 2 очка.

Lurgan Celtic - Banbridge

Второй тур мы играли с клубом которому букмекеры пророчили первое место. Если сравнивать стартовые составы по "системе 5-ти звезд", то у них 43.5 против наших 34,5 (и это с учетом того что слева в защите у них 1звезда как-то попала в состав). Видно они нас сильно недооценили, а может просто  думали, что на классе сама победа к ним придет. Почти весь матч мои игроки куда-то бежали, что-то пытались сделать, а наши противники наоборот, никуда не спешили, катали мяч, заставляя игроков Бэнбриджа дальше носиться по полю.

Уже на 1-й минуте мог отличится Тумилти, но его удар с полулета после отскока с  17-ми метров пришелся прямо в руки голкиперу. А вот на 5-й мин, при неспешной игре хозяев, сначала Нэш не смог перехватить навес, так потом во вратарской Д.Макпарланд на пару с Дрейни завалили Fitzpatrick. Пенальти. 1-0. Чуть позже Г.Макпарланд  обокрал ЦЗ, вышел на встречу с воротником и не глядя пробил рядом со штангой. А вот во встречной контратаке организованной Коулманом, мой крик: "Пасуй!!!" наверное слышали все жители Лургана... закончилось все блокировкой в подкате удара А.Уилсона. В следующей же нашей атаке мы зарабатываем штрафной, который берется  реализовывать Макграт. Классный удар приходится в перекладину, но на добивании первый Г.Макпарланд. 1-1. Так прошли первые 15 мин, после у хозяев в игру включились фланги. И начался интересный и почти равный(полузащита у нас была незаметна) атакующий футбол, но защита обеих команд играла без ошибок: подкаты, блокировки ударов в последний момент, перехваты чаще всего становились началом ответной   атаки.  На какой-то момент я даже забыл, что это игра команд Belfast Telegraph Championship 2. И на 37-й минуте когда моя полузащита в режиме "маскировка" дошла до штрафной хозяев, мяч с фланга попадает к Макграту, тот решил обвести троих сразу, отскок к Д.Макпарланду, который в свою очередь сделал все чтобы Дауни забил. И "Док" не подвел: 1-2. Остаток первого тайма наблюдалась картина "Макграт, Д.Макпарланд, Тумилти и все остальные". Мои подопечные забыли войти в скрытность и выдали штук пять шикарнейших разрезов, но к сожалению нападающие с мячом бегут раза в три медленнее защитников, а те в  подкатах играли безошибочно.

После перерыва игра была бледной. Да, у нас были полумоменты: "Док" сходу пробил, но слабо и воротник, как по учебнику, взял мяч в правом нижнем углу, и мои форварды как-то заблудились в трех защитниках(там мяч за несколько секунд побывал чуть ли не у всех пятерых, но каждый раз отскакивал на метр после касания... с приемом нужно что-то делать, а то кошмар какой-то). А на 56-й минуте Г. Макпарланд после  розыгрыша аута делает прострел через всю штрафную, А.Уилсон догоняет мяч у бровки, пас на Коулмана, и тот высоким навесом, перекидывает всех защитников, а Г.Макпарланд с левой не промазал. Мне понравилось. 1-3. А потом я понял, что хозяева против нас до этого не играли и на половину своих возможностей. Игрокам Бэнбриджа практически не удавалось организованно выйти за центральный круг и только изредка нападающие  цеплялись за мяч после выносов защитниками от своих ворот.  Оборона у нас трещала по швам, часто проваливалась, но в общем бить по воротам почти не давала. На 63-й Нэш замешкался с выходом, и капитан хозяев Fitzpatrick идеальным пасом выводит Henderson на встречу с Макконвиллом, но молодой голкипер спасает нашу команду. Три минуты спустя произошло чудо:  комбинация в одно касание Макграт-Стоддарт-Дауни-Г.Макпарланд  позволяет последнему оформить хет-трик ударом из-за штрафной. Вот такой футбол я хочу видеть от своей команды.  1-4. Игра вроде даже выровнялась.... Но на 82-й обрезка Мура приводит к развитию конртатаки на наши ворота, в итоге которой не без доли везения Henderson с острого угла забиавет мяч. 2-4. 84-я -как меня раздражает вот ЭТО. Нэш спас нас после обрезки Стоггарта, но привез угловой. Подача. 3-4.87-я Вбрасывание аута, Henderson принимает на грудь и с разворота подает, Коулман там для красоты значит. Удар. Мяч просвистел рядом с 9-й. А на 91-й минуте я понял что с каким бы счетом игра не закончится, хорошего настроения мне не испортить: Макграт  пробивает штрафной на силу, ооочень неточно и попадает.... в "Дока".  Это фишка команды похоже,.. или месть за уколы... Свисток. Победа.

Что можно сказать по этим двум матчам. Видно невооруженным глазом что SANDRO SANDRO очень быстро улучшит свое умение строить трехэтажные предложения. А так,.. команда хочет выигрывать, но не умеет. Нападение мне нравится. С полузащитой еще не ясно (то выдают шикарный футбол, то пропадают,  и это как в атаке, так и в защите). А вот с защитой уже ничего не сделать. С 6-ти пропущенных только к одному не могу придраться(там хоть двое прошляпили врыв ЦП, но очень классно все сделано было).Крайние защитники постоянно дают навешивать или простреливать, даже когда успевают вернуться. А с ЦЗ вообще беда: одному 34, а двое остальных имеют вот такой недостаток, и после 65-й мин мне приходится надеяться только на везение. Тяжело представить, чем матчи заканчиваться будут, если им еще и по ногам надают. Но моя скромная персона верит, что если команда будет слушаться SANDRO SANDRО, то мы всех победим! До новых встреч!

П.С. Ходил к президенту, просил профессиональный статус. Он сказал что тоже хочет, но сейчас  на такое денег нет.  

1

Поделиться сообщением

ID: 11   Опубликовано: (изменено)

20.09.14.

Приветствую, Друзья! За этот месяц мы провели шесть матчей, но три из них были товарищескими.  Все время моих игроков засыпают предложениями со сменой клуба, хорошо хоть пока никто не ушел да и игроков основы не трогают.

League Cup Second Round (1/16)

Banbridge - Institute

4-1

78 зрителей

SANDRO SANDRO красавчик. Получилось разгромить клуб из Д1(то что ему прогнозируют там последнее место не важно как по мне).По статистике мы сильно уступили во владении мячом, точности передач и единоборствах, но на поле было видно только Бэнбридж, да и по ударам получилось 17-5. Голы Уилсона, Дрейни и Д.Макпарланда и удаление у гостей на 30-й минуте придали моим подопечным уверенности на весь матч. В середине второго тайма Дрейни привез нам гол позволив форварду себя обокрасть, но это особо на рисунок игры не повлияло. А в добавленное время Дауни поставил точку в этом матче, забивая третью игру подряд.

Почти сразу после матча на тренировках у меня вылетают два игрока основы: Уадделл на 2-3 недели и А.Уилсон на полтора месяца.

3-й тур

Wakehurst-Banbridge

1-1

95 зрителей

При равной игре от начала матча и до финального свистка обоим командам получилось показать живой футбол. Хотелось бы отметить Макконвилла: если бы не его сэйвы после ляпов защиты, то мы бы наверное проиграли. А так, Г.Макпарланд выводит нас вперед в начале матча, и только на 75-й мин хозяевам удалось сравнять счет. Гол пропустили с контратаки после нашего стандарта: стандарт, вынос попадает на нашего ЦЗ Харпера(в центральном круге 2-е наших и 3-е нападающих противника), а тот, вместо того чтобы подождать пока наши перегруппируются и откроются под пас , дает перевод на фланг в борьбу. Итог выход 4 в 2, и несмотря на все старания нашего воротника со второй попытки хозяева добиванием сравнивают счет. Этот гол лежит, наверное, на мне. Ведь мы еще не скоро сможем добраться на тренировках до кардинальных перестраиваний тактик по ходу матча.. У нас полкоманды обычную стеночку пока разыграть не могут несколько раз подряд без ошибок. Но счет по игре,.. я бы даже сказал, что хозяева даже немножко нас простили. Потерянных очков теперь 4( по игре 2).  Макграт с травмой хоть и доиграл матч, но вылетел почти на 2 месяца.

4-тур

Limavady Utd - Banbridge

3-3

128 зрителей

Что я Вам могу сказать: 128 зрителей это не 70 и не 90. Я даже периодически любовался видом с, как мне казалось, почти заполненными трибунами. А зрители, да и я тоже, были в восторге от игры. Нет наверное ни одного человека в футболе, кому бы не нравились голы забитые из-за штрафной. В сегодняшнем матче все увидели целых три таких. Может этому и поспособствовал моросящий дождь, но там были не берущиеся мячи. Матч получился загляденье: на 30-й минуте счет был уже 3-3. Мы проигрывали, потом выигрывали, а потом снова были в роли отстающих. Дублем отличился наш центральный защитник Харпер после стандартов, а Дауни зарядил в 9-ку дальним метров с 20-ти. А если смотреть как мы пропускали, то первый дальний мы словили после того как их нападающий протянул мяч метров 15-20 в сопровождении 4-х моих защитников, которые опускались перед ним к воротам, и трех моих ЦП которые вразвалочку бежали в нескольких метрах позади. Я очень таким недоволен, ведь любой из 5-ти(крайних не считаю) мог бы хотя бы попытаться сорвать атаку. Ведь в прошлом матче, когда мы словили контратаку, двое моих ЦЗ наоборот рванули на сближение (при том что там правильнее, как по мне, было бы ждать ошибки со стороны противника). По второму дальнему я особо придираться даже не хочу, там была неплохая распасовка в атаке и мои ЦП просто не успели за их передвижениями. А третий на совести Коулмана, который позволил подать, и Харпера с Дрейни, что не смогли помешать нападающему.  Потерянных очков 6 (по игре 2).

18.10.14.

На одном из совещаний персонала был предложен для усилении клуба молодой нападающий из Institute Jamie McIntyre, по "звездам" он лучше любого из моих. Получилось взять его в бесплатную аренду до конца сезона.

5 тур

Banbridge - Moyola Park

2-2

74 зрителя

К 5-й минуте мы должны были лететь 0-3, но Макконвилл творил чудеса. На 20-й Г.Макпарланд вышел один на один, но попал в штангу. На 23-й их нап чудом не попал в ворота с линии вратарской.40-я Макконвилл фиксирует мяч после удара с 13-ти метров. 49-я - я в истерике: мы в атаке, прострел от лицевой, мяч едва котится, трое моих игроков берут его в кольцо словно секьюрити и "это произведение непонятно чего" перемещается от угла вратарской  до 11-ти метровой точки, пока мяч не докатился до защитника. Удивил Коулман: уже второй раз, при его то навыках, выдает навес по высоченной обманчивой (защитник и в прошлый раз недопрыгнул) траектории прилетает мяч прямо на ногу Г.Макпарланду. 1-0. Нэш похоже подумал чем он хуже, но видно перепутал команды немного: сначала навес опекаемого им игроком привел к первому голу (траектория движения Нэша  меня поразила немного: мяч летит вдоль бровки с их половины поля, Нэш и правый полузащитник гостей стоят рядом возле той же боковой линии,  противник бежит по флангу, а мой левый защитник бежит в нашу штрафную, а попав туда он разворачивается и наконец-то бежит к угловому флажку, где через две секунды произойдет результативный навес), через минут десять автогол после прострела (соперников рядом не было). Благо Г.Макпарланд на 80-й выдал проход через полполя и сравнял счет.  По статистике мы нанесли 12 ударов, но я увидел всего три. В этом матче Г.Макпарланд и Макконвилл играли не против 11, а против 20-рых. В общем не игра а позор какой-то. Мы эту ничью и близко не заслужили. Потерянных очков 8 (по игре 1).

League Cup Third Round(1/8)

Banbridge - Loughgall

0-2

54 зрителя

Loughgall клуб из Д2. В предыдущем раунде он выбил третий по силе клуб в стране Crusaders. У нас  было всего два дня отдыха, по этому были выставлены игроки второго состава. Матч получился скучным, практически без моментов. Реализуй Г.Макпарланд свои два почти стопроцентных момента, все могло бы сложиться иначе. Но минуте к 70-й мои игроки подустали, особенно центральная линия, и начались обрезка за обрезкой. Нам повезло, что в концовке мы пропустили всего два гола, а не пять.

Уодделл сломался на 2-3 недели после тренировки.

6 тур

Tobermore Utd  - Banbridge

4-2

102 зрителя

SANDRO SANDRO в недоумении. Что это было я так и не понял, но такого провала я не ожидал. По статистике по нашим воротам нанесли 25 ударов, мы же ответили всего 10. Тройка нападающих играла на уровне, неплохо комбинируя и передвигаясь по полю. Благодаря голам Г.Макпарланда на 2-й и Теггарта на 40-й мы дважды выходили вперед(явная ошибка Харпера привела к первому голу в наши ворота). Не смотря на то, что полкоманды так и не проснулось, невероятная игра Макконвилла позволила нам избежать позора еще в первом тайме. Но если в команде есть такой уникум, как Дрейни, то наверное никто уже не поможет. Три привоза и оценка 4.4 за матч. Потерянных очков 11(по игре 1).

7 тур

Banbridge - Coagh Utd

3-1

86 зрителей

Уже которую игру подряд приходится играть под дождем. Странно что еще никто не простыл. Сама игра получилась спокойной, зрительно мы контролировали ход поединка, хотя статистика говорит то мы проиграли во всех компонентах. Команды нанесли всего по 8 ударов, но у нас был А.Уилсон, который впервые вышел на поле после травмы. Его хет-трик обеспечил нам комфортную победу. В самом конце матча мы пропустили после подачи, но Харперу весьма чувствительно надавали по ногам и он еле передвигался, а на месте второго ЦЗ доигрывал Коулман после травмы нашего капитана, который вылетел почти на месяц.  

Турнирная таблица после первой четверти чемпионата:

Screenshot_53.png.1a74f4691007773031059b395f4677c2.png

Я очень недоволен результатами, но надеюсь что команда , а точнее та ее часть, которая отвечает за оборону, соберется и мы спокойно займем первое или второе место. Отрыв по потерянным всего 4 очка. Все что нам нужно - это выигрывать в каждом матче. Разве я прошу чего-то невозможного?

Изменено пользователем folkner121
3

Поделиться сообщением

21.11.14.

8-й тур

Sport & Leisure - Banbridge

2-0

110 зрителей

Опять дождь. Проигрыш по делу в этом матче. При равной игре команд была сплошная суета, беготня, но не было футбола. А равной она была если не считать 5 явных моментов у хозяев против одного нашего. 4 из них (2 гола) на совести Бьюкенена, которого я впервые попробовал как ЦЗ. Удивительно, но после матча моя защита получила 7.0-7.1, Харпер 6.8.. Понимаю, что перехватов и отборов хватало, но не понимаю как после четырех выходов 1 на 1 можно ставить такое. Потерянных  очков 14 (по игре 1)

Intermediate Cup First Round (1/64)

Roe Rovers - Banbridge

2-3(д)

80 зрителей

Да! Хоть и сыро, но наконец-то без дождя!! В этот прекрасный день перед матчем я предвкушал легкую прогулку в матче с клубом из Д4. Даже не смотря на то, что на матч пришлось поставить в центр обороны Коулмана-Дрейни, а Фергюсона справа. Уже на 10-й мин Макинтайр коротким пасом в разрез вывел Дауни на ударную позицию и "Док" не промазал. На 25-й мне к сожалению примерно на 2 месяца сломали Макграта (его и в прошлом матче пришлось менять, но тогда обошлось без последствий). Пришлось выпускать Харпера в роли ЦП. Сама игра протекала  в быстром темпе, обе команды показывали неплохой комбинационный футбол. Явных моментов вроде как и не было, но удары по воротам периодически проходили (у нас атаки чуть чаще удавались), и любой из них мог превратиться в гол. Но на 56-й мяч после прострела от лицевой от рук Макконвилла залетает в ворота. Автогол. Уже на следующей нашей атаке Макинтрайр обязан был забивать после выхода 1 на 1, но не сложилось. А вот на 76-й мин во время навеса со штрафного Джонс кого-то там толкнул, и мы получаем пенальти в свои ворота.  2-1. Игроки Бэнбриджа после этого окончательно захватили инициативу, но все навесы и обостряющие пасы нещадно перехватывались, удары по воротам полностью пропали. И на последней добавленной 93-й  минуте Дауни подставляет ногу под прострел вышедшего на замену Мура. Дополнительное время! На 94-й Мур мог уже сам отличиться: удару с 13-ти метров после отскока, защитники не мешали. А вот на 104-й Фергюсон поучаствовал в занимательной комбинации (голкипер противника выносит от ворот - голова их нападающего делает скидку, но кроме  нашего правого защитника там никого нет - нога Фергюсона пытается обработать мяч, но получается пас на того же нападающего метров на 15 - выход один на один - перекладина). Дрейни с метра головой , Мур опять с 13-ти и Стоддарт с линии штрафной в 9-ку, но их воротник видно словил "волну" и все берет. Но и у нас есть похожий персонаж. На 110-й "Док" после навеса Мура ударом через себя забивает с линии вратарской победный гол! Были еще моменты у нас, но я бы хотел остановится на 117-й минуте, когда нам чуть не забили. Игрок противника получает повреждение и Фергюсон выбивает мяч в аут. Их инсайд, как и любой нормальный игрок, вбрасывает мяч на нашу половину Коулману и уже отправился занимать место в обороне, но их "серая морда" форвард  Johnny Lester (получивший кстати самую низкую оценку в их команде 6.4) резко ускоряется и отбирает мяч в тот же миг, когда Коулман, не ожидавший  такого подвоха,  начал его обрабатывать. В итоге этот  < censored > выходит один на один, но мажет (все таки есть справедливость в этом мире). Вот такие < censored  censored > попадаются в футболе. В прессе потом скажут, что Дауни в одиночку обыграл команду хозяев. Но настоящие эксперты понимают, что игру сделал SANDRO SANDRO выпустив Мура  на 85-й минуте.

На тренировке ломается Орр на месяц.

9-й тур

Banbridge - Newington

0-1

78 зрителей

После кубковой игры прошло всего два дня, а благодаря овертайму никто из полевых игроков отыгравших полный матч даже близко не были готовы. Хорошо хоть наш капитан Маккэртон (кстати, в этом матче он получил ИМ с оценкой 8.0) на днях восстановился после травмы и занял место в центре обороны , а то пришлось бы выпускать Грэя. В общем с составом и распределением позиций перед матчем был полный кошмар. У меня даже Крофт попал в заявку, хотя при лимите в 5 запасных я второго вратаря никогда не заявляю, и как потом оказалось не зря. И на 36-й мин у меня травмируется Макконвилл на месяц, а еще через 6 мин Д. Уилсон на неделю.  Что можно сказать по первому тайму: комбинационного футбола не было у обеих команд, Г.Макпарланд дважды мог вывести нас вперед, а на 45+ пропустили глупый(другие мы редко пропускаем) гол (Уадделл позволил себя дважды обвести ЦП во время сольного прохода от центрального круга и до вратарской).  В начале второго тайма случился забавный эпизод: Крофт фиксирует мяч после опасного удара(нам реально могли забить) и собирается вводить мяч, игроки обеих команд  занимают свои стандартные позиции, но их воротник выбегает к моим центральным защитникам (как я потом понял, это он побежал требовать пенальти), после скидки форварда Тумилти с 30-ти метров попадает во внешнюю сторону штанги пустых ворот. Обидно. Еще на 65-й двое моих одновременно попытались навесить со штрафного метров с 35, но оба пробежали мимо мяча. Как Теггарт умудрился развернуть себя на ходу и в два шага вернуться к мячу, я так и не понял, но подача пяткой получилась эффектная. На следующей тренировке я попросил повторить, не получилось ни у кого, тренировку мы испортили полностью, но зато настроение у ребят поднялось и от горечи из-за поражения не осталось ни капли. Резервисты отыграли, в принципе, не хуже противника. Сыгранности не хватило разве что. Потерянных очков 17(по игре 2)

Так как мне очень понравилась последняя игра в кубке, точнее развитие атаки с нашей стороны, я пересмотрел несколько раз тот матч и решил внести изменения в тактику игры нашей команды. Как и раньше к атаке подключаются почти все, гибкий атакующий настрой мне нравится в исполнении нашей команды. Но я попросил перестать играть в максимальном темпе и с максимальным прессингом, да и очень высокая линия обороны как-то теряла смысл. Я надеюсь, если мы будем играть снизив темп и при этом меньше прессинговать, то мои игроки станут более рассудительными как в атаке так и в защите. Линию защиты пусть выстраивают по ситуации на поле.  Широкое построение останется, но теперь игроки не будут при переходе в атаку акцентировать особое внимание на фланги. Да и приоритет передач в свободную зону на фланги во время перехода из защиты в нападение я убрал. Еще я обратил внимание, то мы чаще забиваем с подач с флангов ногами, по этому пусть максимально используют низкие навесы(хотя я на это особо не рассчитываю: у моих игроков каждый навес "неповторим", как бы они не старались). Центральным защитникам я особо приказал развивать атаку через ближайшего игрока коротким, но надежным пасом. Да и голкипер пусть начинает игру команды через крайних защитников (до Крофта это почему-то дошло туго, за два матча он только один раз выполнил "правильно" это указание, но наверное потому что вратари у меня с функцией "чистильщика"). Правда в следующих матчах вылезла одна неприятная особенность: мои игроки разучились передавать точно мяч игроку бегущему вдоль бровки, будь это пас на 5, 10 или 20 метров, и теперь несколько раз за матч отдается передача в противоход с вытекающей потерей мяча в "аут". С защитой я до сих пор не знаю что делать, так как почти все голы мы привозим себе сами либо после "ляпов"(основная масса), либо после некачественной индивидуальной игры("дал навесить" или "потерял игрока"). Если попробовать изобразить, то было так 

Скрытый текст

Screenshot_57.png.9705c4e8b77db8e6cdbe076c1e6bb91d.png

А стало

Скрытый текст

Screenshot_55.png.f04cbdf591e455dd7324fe070fa4f5cc.png

10 тур

Glebe - Banbridge

0-2

74 зрителя

Наконец-то!! ! В 13-м официальном матче мы впервые не пропусти ни одного мяча! Крофт правда учудил разок выйдя из ворот на выход и вместо того, чтобы спокойно забрать мяч начал пятиться к линии ворот, но нам повезло в том моменте. У нас отличились Нэш со штафного на 3-й (впервые увидел его как исполнителя стандартов вообще) и Дауни после чудесным образом вырезанной передачи низом от Коулмана, совершенной с фланга метрах в 30 от линии ворот (мне в тот момент аж похорошело от очередного осознания гениальности SANDRO SANDRO). Матч получился боевым, и ничья была бы справедливым итогом (но все летело прямо в руки нашему воротнику),  просто мы свои забили, а хозяева нет. Потерянных очков 17(по игре 0).

11-й тур

Banbridge - Annagh Utd

2-1

63 зрителя

Не знай я за кого я играю (и еще если убрать нужно последние минут 15 из матча), я бы сказал, что это была победа на классе. Два гола забитых, как на тренировке или в товарищеской игре, чуть ли не пижонские. Первый получился со стандарта: Стоддарт взял такой разбег, что казалось он будет стенку пробивать на силу, но потом нежнейшая перекидка через всех в район 11-й отметки на ход "Доку", и Дауни не подвел. Второй Г.Макпарлад забил ударом без замаха с того же места, но после паса с угла штрафной от Макинтайра . Дауни запорол за матч такое количество моментов, сколько не соберется за все его предыдущие матчи, а к Г.Макпарланду и так все уже привыкли.  Хочу также извинится перед болельщиками и игроками гостей за 4 травмы, что мы нанесли в этом матче, вследствие чего мы играли в большинстве уже с  59-й мин. Надо им отдать должное уважение: после автогола Коулмана на 70-й гости могли как и сравнять, так и выиграть матч. Но в общем мы были сегодня сильнее. Оценки после матча удивили:  Коулман ИМ с (7.6) использовал рецепт "отдай пас форварду противника, а потом героически спаси всю команду от гола"..дважды.., а Харпер (7.0) весь матч такое вытворял, что не будь Дрейни (6.2) мы бы точно проиграли.

Сегодня Дрейни подло перешел в Wakehurst из нашей лиги на правах свободного агента оставив нас с 2-мя ЦЗ на команду. Хотя с качеством его игры я до сих пор не решил, хорошо что он ушел или плохо. Статистика его выступлений за нашу команду

Screenshot_56.png.fe1a7e16ac2d4a738fc2b4dadf24a35c.png

2

Поделиться сообщением

27.12.14

Intermediate Cup Second Round (1/32)

Warrenpoint дубль - Banbridge

1-2(д)

11 зрителей

Такого количества зрителей я еще не видел. Складывается ощущение, что команда противника состоит полностью из асоциальных людей. Да, футбол в стране не сильно развит, а на наши игры, как я понял, хоть ходят родственники и знакомые игроков, если у свободное время позволяет. Хотя может никого не было из-за сочетания противной дождливой погоды(третий матч подряд опять дожди) и того что в этом кубке команды Д1 представлены дублерами. У нас впервые никто не попытался привезти гол в свои ворота, то ли сказался уход Дрейни, то ли игроки втянулись. Нет, и как же я сразу не догадался, это же наконец-то начала явно сказываться работа SANDRO SANDRO. В этом матче понравилась игра обороны: из 12-ти ударов только один прошел, остальные были либо блокированы, либо очень неточными.  Первый тайм запомнился травмой Макинтайра, которого заменил А. Уилсон (его тоже травмировали в конце матча, но он проявил характер и доиграл матч). "Док" после игры обрадовал, что ушибы хоть и болезненные, но обойдется без  последствий. Во втором мы обменялись похожими голами, у нас Теггарт скинул на Дауни в штрафной. Мы могли дважды в концовке забить, но не хватило удачи. Но видно это завело игроков и в овертайме команда проснулась. Полное доминирование на поле и подача Коулмана на Теггарта выводит нас в следующий раунд.

Mid Ulster Cup First Round (1/8)

Banbridge - Ballymacash

5-1

74 зрителя

Гол с пенальти Уадделла и покер Дауни обеспечили нас победой в игре с клубом из Д4. Уадделл правда весь матч недопрыгивал при перехватах забросов, один из которых закончился голом. Коулмана пришлось заменить из-за сильного ушиба, но к следующему матчу он должен быть уже готов.

Нэш травмируется на полтора месяца на тренировке.

Просматривая прессу совсем не удивился, что среди кандидатов на World Golden Ball нет никого из моих подопечных.

Irish Cup Fourth Round  (1/32)

Banbridge - Dergview

3-1

174 зрителя

Даже дождь не помешал собрать такую огромную толпу(по меркам нашего клуба это аншлаг) на Crystal Park. Встречались мы с клубом из Д2. Была даже организована первая предматчевая пресс-конференция в моей тренерской карьере в Бэнбридже. Правда журналист был опять один и из нашей местной газеты. Вопросы задавал глупые (мне кажется он меня недолюбливает), все время пытаясь вывести меня и игроков из равновесия(такое ощущение, что он не в Банбридже живет). Этот кубок нужно выигрывать, в крайнем случае можно проиграть финале чемпиону страны. Глянув основу противника в начале матча немного насторожился, так как только одного 3,5 звезды, у всех остальных 4-5. Но мои игроки об этом не знали. У меня сложилось впечатление, что они забыли что у нас новая игра, а не продолжение предыдущей. 22 удара против 11, 14 в створ против 3. У Dergview не было и шанса. Стоддарт со штрафного на 22-й и Джонс на добивании на 36-й реализовали наше преимущество в голы. На 70-й мы словили контратаку, и вроде даже справились с ней, но удар с 22-х метров и 2-1. На 75-й вторую игру подряд ломают Коулмана, но опять повезло что без последствий. Еще и Харпера снять пришлось из-за желтой на 70-й. Оборона в важнейшие 15 мин выглядела Фергюсон-Бьюкенен-Уаддел-Д.Уилсон, но противник к ней не доходил даже. Сегодня полузащита у нас была на высоте. А на 90-й Тумилти ставит точку с пенальти 3-1. Я бы отдельно хотел выделить сегодня игру Г.Макпарланда: он запорол такое количество моментов (7 ударов,  5 в створ) что получил 6.0, следующая худшая оценка у игрока отыгравшего весь матч 7.0.

Читая на следующий день новости я увидел это (порядок чтения: вопрос-ответ-название статьи):

Screenshot_59.png.f3a180ef71e9d25d00356e4b89dbefbf.png

Я даже "подзавис" немного решая как реагировать на статью, но тут наткнулся еще на одну:

Screenshot_58.png.79f1f27c700742aca203654fdfc7b4ff.png

Забыв о первой статье, я открыл статистику и что получил: ЦП- 5 ударов 4 в створ 3 гола, Н- 15 ударов, 9 в створ 0 голов. Понимаю что крайность получилась, но все равно интересно.

12-й тур

Queens University - Banbridge

0-3

92 зрителя

Дауни уже на 51-й секунде открыл счет, а на 36-й мин заработал нам пенальти, который реализовал Тумилти. А через две минуты Г.Макпарланд забил после паса в разрез А.Уилсона. Хозяева перехватили инициативу, но защитники играли грамотно и без ошибок, не позволяя создавать моменты для взятия ворот. Впервые за все время увидел чернокожего игрока: Антон Абалдуй-Абалдуй, он из Ганы, правда успел получить гражданство Северной Ирландии. Из неприятного Д.Макпарланда ломают на три недели.

После этого матча у нас был перерыв в 20 дней за время которого мы провели две товарищеские игры.

Intermediate Cup Third Round (1/16)

Banbridge - Glebe

5-2

56 зрителей

Удары 25-10, в створ 14-4, явные голевые моменты 9-5. Сегодня было шоу, у игроков обеих команд в стадии атаки все получалось, особенно при позиционных атаках. Защита была просто не в состоянии успевать перестраиваться и перекрывать передачи на нападающих. Практически во всех голах виноваты не игроки обороны, а отличная игра в игроков забившей команды. Гости дважды размяли Крофта, хотели и в третий, но это не понравилось Харперу и он завалил их ЦП. Пенальти. Гол. Следующей атакой Г.Макпарланд разрезом выводит "Дока" на встречу с голкипером. Гол. Неудачный ввод Крофта начал атаку с центра поля у гостей, долгое расшатывание моих позиций, пас на оттянувшегося к линии штрафной форварда, удар с разворота и перекладина, но второй нападающий был первый у мяча и на 17-й мин счет становится 1-2. Через 5 мин мы обменялись выходами 1 на 1. У нас Мур в который не использовал открыть счет своим голам в Бэнбридже. На 30-й Д. Уилсон головой с углового сравнивает счет. А в конце первого тайма Дауни дальним выводит нас вперед. До перерыва оставалось 4 минуты, но сначала Мур не переиграл головой воротника, потом Крофт показал как нужно спасать команду при расстреле с 7-ми метров, ну а в следующей нашей атаке такое же повторил их голкипер,.. дважды,.. Г.Макпарланд  и  Дауни были в шоке. После перерыва "Док" еще раз мог забить, но голкипер был все тот же. Г. Макпарланд  славится у нас тем что создает больше моментов, чем вся команда вместе взятая. Он в следующей атаке решил поступит умнее: попытался трижды подряд пробить, хотя получилось дважды... Со стороны виглядело это как удар с 7-ми метров, сейв, удар с 3-х, все равно сейв, удар с метра и падение (там Г. Макпарланд то ли за мяч зацепился, то ли завалили), хорошо что Мур пробегал рядом . 4-2 и только 49-я мин. Целых 15 минут Г.Макпарланд, затаив злобу, вынашивал план по взятию ворот противника, и походу он нашел решение: финтом убрав под себя защитника, форвард решил ударить со средней дистанции, метров с 15-ти. Гол! Тройная замена  на 72-й немного снизила темп, но зато мы перевели игру в более спокойное русло периодически продолжая создавать моменты для ударов.  

17.01.15.

13 тур

Banbridge - Dollingstown

0-0

70 зрителей

Неплохая игра в центре поля, но сегодня, по сравнению с предыдущим матчем, защита у обеих команд  была на порядок сильнее. Мы постоянно пытались найти обостряющими передачами игроков в штрафной, а вот гости заканчивали свои атаки дальними, видно хотели использовать дождливую погоду себе в помощь. Но так как мои ребята другой почти никогда все равно не видят, то сегодня мы не пропустили от такой тактики. В конце тайма Г.Макпарланд имел шикарный шанс отличится, но пробил с близкого расстояния прямо в руки голкиперу. Не смогли доиграть матч Коулман и Джонс из-за травм, хорошо что без последствий. Первый матч с нулевой ничьей в моей тренерской карьере.

Тренерский штаб активно учит моих игроков обыгрывать игроков на скорости прокидая мяч мимо соперника, у многих это уже получается. Еще тренера все время хотят приучить крайних защитников играть более "сейвово", предлагая чтобы те постоянно оставались сзади, но я не даю добро (просто не знаю есть ли смысл в таком и как это скажется на игре в команде в целом).

14 тур

Banbridge - Ballymoney Utd

4-4

72 зрителя

Я понимаю что тяжело собраться и морально и физически на третью игру за семь дней. Но нельзя так играть в обороне. А ведь начало матча было полностью за нами. Мы полностью доминировали на всех участках поля. Макинтайр в одно касание красиво замкнул передачу Коулмана в район 11-го на 11-й мин (первый гол в нашей команде), а Д.Уилсон играя ЛЗ сегодня непонятно как  очутился в их штрафной с правого фланга во время аута и после серии коротких передач делает счет 2-0.  Спустя две минуты на 17-й Крофт привозит нам гол отбивая мяч перед собой со штрафного придуманного судьей. Второй мы пропустили после ошибки Коулмана, у которого выбили мяч в подкате на нашей половине, превратившейся в контратаку со стороны гостей и панику в штрафной у игроков Бэнбриджа, которые не успели разобрать игроков. Крофт сегодня все отбивал перед собой и третий гол получился с углового заработанного после одного такого отбивания. Стоддарт проиграл воздух и 2-3 на 37-й. После третьего пропущенного команду как подменили, теперь у нас вместо коллектива стало сборище не пойму кого. На 53-й штрафной, перекладина и добивание. 2-4. Следующие минут 15 закончились невероятным везением для нас. Мы должны были лететь 2-6 или 2-7. Но гол Мура с подачи Коулмана на 80-й и техничный удар Тумилти с угла штрафной на 93-й минутах спасают нас в концовке от поражения. А я было уже заготовил речь "высотой в 3,5 этажа" и собрался было "произносить" ее долго и доходчиво. Желание осталось, но до их мозгов не дойдет. Игроки радовались камбэку.

Состоялся разговор с  Теггартом, он желает получать больше игрового времени. Он хоть и переучился на нападающего, но завершение атаки не то что хромает на обе ноги, а полное отсутствие такового. Но все равно дам шанс, а там видно будет. Выходя на замены Теггарт не блистал, но и не портил особо игру, посмотрю как заиграет если с начала матча выпускать.

Irish Cup Fifth Round  (1/16)

Bangor - Banbridge

2-4

284 зрителя

В этом матче нам пришлось играть против одного из лидеров Д2, который в прошлом сезоне занял 2-е место, но в так и не повысившись в классе проиграв в плей-офф предпоследней команде Д1.  Мне редко удается увидеть чтобы моя команда играла так, будто с нашей стороны не 11, а 22 человека на поле. Но первую треть тайма Бэнбридж был повсюду, и любое единоборство заканчивалось тем, что наш игрок подбирал мяч и продолжал атаку. Вот после такого подбора наш капитан Маккартан забивает мяч метров с 20-ти. По этому же принципу и второй получился: подача со штрафного, Теггарг догоняет мяч у углового флажка, Маккартан, Стоддарт и 0-2. А дальше произошел тот же сценарий что и в прошлом матче, с той только разницей что моя команда весь матч играла хорошо и больше заслуживала не победу. Первый мы пропустили после подачи с фланга, а второй с разрезающего паса с той же зоны. Оба гола тактический косяк Уодделла, получившего 8,3 (остальные защитники 7.0-7.6). К концу основного времени оставалось 15 мин, и хотя мы все время создавали моменты до этого, я помня прошлый матч, уже настраивался на худшее. Но все тот Уадделл перехватывая опасную передачу выносит мяч на Г.Макпарланда, а тот "накрутив" защитника (красиво со стороны получилось кстати) выводит нас вперед обыграв еще и голкипера. Ну а последний гол, можно сказать, сделал Нэш впервые вышедший после травмы, он то теряя, то выгрызая мяч обратно сначала на бровке, потом в штрафной противника, передал пас Джонсу, и тот, не без доли везения, дальним забивает между ног вратаря. В общем SANDRO SANDRO лучший. Но не всесильный к сожалению. Я до сих пор не могу понять, как заставить команду играть от начала матча и до конца с желанием сражаться в каждом эпизоде. Сегодня мне это удалось, но "как?" я так и не разобрался...  

15 тур

Coagh Utd - Banbridge

1-5

90 зрителей

Перерыв в два дня после прошлой игры вынудил поставить связку Бьюкенен-Маккартан в центре защиты. Ничего хорошего с этого я не ожидал. И не смотря на итоговый счет первая половина матча была за хозяевами, я даже близко представить не могу как бы сложился матч реализуй они свои три-четыре момента в первые 15 минут. Но получилось продержаться, а дальше у нас все получалось. Дубль Дауни(22,50) и хет-трик  Мура(24,33,67)  сняли интригу с матча и остаток игры меня больше занимало чем закончатся повреждения у Д.Уилсона и Мура ( первого пришлось менять, а концовку мы доигрывали в меньшинстве)). Обошлось.

Результаты

Screenshot_64.png.18299669dfc222553e7d70df6c1865a4.png

Турнирная таблица

Screenshot_65.png.c73c5751dafe716e5276c422c64803a7.png

Только что узнал/заметил: Д3 и Д4 в Северной Ирландии в рейтинге лиг Европы имеют одинаковый уровень

Screenshot_66.png.c8de15cb27dbdf1b8370d8ffef1c40bf.png

2

Поделиться сообщением

14.02.15.

16-й тур

Banbridge - Glebe

2-2

79 зрителей

В который раз мы ведя 2-0 доводим до ничьи. Вообще получился не матч, а сплошное разочарование. Началось все с того что мы были фаворитами с шансом 1.17 на победу, и только игрокам говоришь, что "сегодня мы должны победить" или "давайте, оправдайте статус фаворита" игра пропадает. Не верят в свои силы или звездную болезнь ловят, не пойму. Это был один из скучнейших матчей за сезон, хоть команды и нанесли по 11 ударов. В придачу травмы Уадделла на 18-й и Коулмана на 35-й ( сломали все таки мне защитника на месяц). В первом тайме хоть счет радовал: с пенальти Уадделл и Мур после навеса делают 2-0. Но во втором тайме Крофт опять отбивает перед собой (удар хоть и сильный был со штрафного, но прямо в воротника), а через 8 мин на 70-й неплохая атака по центру и их нападающий делает дубль. Я в ярости. У нас это уже седьмая ничья, больше чем у любой команды в лиге.

Теперь еще и А.Уилсон  жалуется, что мало играет. Пообещал что выпущу. Ситуация с нападающими такова сейчас: Дауни и Г.Макпарланд в основе без вариантов. Макинтайр хоть и начал чуть лучше играть, но я ожидал от него большего явно проигрывает Муру, который являлся самым первым "нытиком" (я об этом не упоминал). Он еще 2 месяца назад начал проявлять недовольство. Но став получать больше времени он меня порадовал, начав  забивать не хуже основных. И вот теперь Теггарт и А.Уилсон видят себя в основе. Хотя ко в всем игрокам нападения я претензий не имею особых, так как если не забивают то неплохо ассистируют.

Mid Ulster Cup Quarter Final (1/4)

Annagh Utd - Banbridge

1-2

77 зрителей

Матч почти что продолжение предыдущего, лишь во втором тайме команды проснулись и зрителям стало интереснее немного. В этой игре противник мне понравился больше, но нам повезло тем что  на 7-й Д.Уилсон пасом из глубины удачно закинул на ход А.Уилсону, а потом таким же приемом Маккартан вывел Дауни на встречу с вратарем на 67-й. После противник нас полностью прижал к воротам и мы отбивались иногда даже переходя в контратаки. За оставшееся время пропустили всего однажды после подачи с фланга.

Intermediate Cup Fourth Round (1/8)

Banbridge - Bangor

0-2

58 зрителей

Опять мы встречаемся с этим клубом из Д2. В этом матче обе команды играли не спеша, гости отдали инициативу, и мы всю игру провели в атаке. Через центр пройти не удавалось, правый фланг у нас был незаметен, так что самым заметным у нас был Нэш. Он кстати уже в начале мог вывести нас вперед после углового, но попал прямо в голкипера. Игру решило более сильное индивидуальное мастерство гостей, оба гола сделал их правый полузащитник, умудряясь каждый раз стянуть на себя защитников в штрафной и с "отличнейшей" паузой отдавая голевую передачу прямо в ноги забивавшим. Еще Крофт взял пенальти( точнее в него попали, так как он даже с места не сдвинулся). Мур дважды и Дауни должны/могли были забивать в концовке, да и Стоддарт со штрафного в перекладину попал перед этим. Игрой доволен, претензий никаких, хоть из-за результата неприятно... Кстати, прервалась наша 13-ти матчевая беспроигрышная серия в официальных матчах.

17 -й тур

Banbridge - Sport & Leisure

3-3

81 зритель

Три дня отдыха оказалось маловато для игроков. Полурезервный состав ( четверка защитников вообще все) явно провалил игру. Есть такие команды на игру которых люди смотрят равнодушно, так как самим футболистам, слаживается ощущение, нет разницы выиграют они или проиграют, они просто ждут когда прозвучит финальный свисток. Сегодня Бэнбридж был именно такой командой. Голы пропущенные нами были на 8-й и 38-й были как под копирку: аут, несколоко передач, гол. Каждый потом пересмотрел в записи по несколько раз и сложилось впечатление, что мои защитники просто не видели игроков которых они должны были опекать или делали все чтобы оказаться подальше от игрока атаки (при втором пропущенном за те 9 секунд что прошли от вбрасывания из-за боковой и до гола, игрока забившего нам мяч сменило четверо, вы только вдумайтесь, четверо опекунов). Мур на 60-й сократил отставание, но на 73-й после подачи со штрафного опять разница в два мяча. И только после гола Маккартана на 76-й я узнал свою команду.  Ничья на 90-й после заброса Бьюкенена  на Макинтайра.  Утром читая заголовок местной газеты "Banbridge демонстрирует волевую игру" я чуть не подавился кофе. Волевой игры было от силы минут 10, а игра состоит сами знаете что из 90.

Irish Cup Sixth Round (1/8)

Donagal Celtic -Banbridge

2-3

308 зрителей

На пути к Лиге Европы на этом этапе нам попался клуб из Д2. За последние 10 лет хозяева дважды выходили в Д1, проведя там 5 сезонов. Футболисты обеих команд взяли темп явно превышающий их возможности, но это болельщикам понравилось и предсказать где окажется мяч через мгновенье было невозможно. Как ни странно первый гол получился со стандарта: наш правый защитник Д.Уилсон врывался через центр в штрафную, но его скосили в подкате, Макграт сильным ударом с 18-ти метров выводит нас вперед на 25-й. В начале второго тайма Мур должен был забивать, но воротник чудом среагировал на удар с 8-ми метров. Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем активнее нас атаковали, и на 78-й хозяева сравнивают после классного прохода и удара их ЛП. Тут уже мы пошли в атаку (и откуда у них еще силы взялись)и на 84-й Макграт после многоходовки через центр при позиционной атаке обязан был делать дубль, но штанга... и добивание  Г.Макпарланда. 1-2 . Но уже в следующей атаке нам не повезло  и счет опять равный: пас в разрез попадает в спину защитнику и имеем в итоге хорошую скидку под удар. И вот, в последней атаке матча Г.Макпарланд отдает пас Муру, и тот с 20-ти метров забивает под перекладину. Красота. 33 удара на обе команды. Впервые у нас была "группа поддержки" в выездном матче, хоть и маленькая, хоть и не в наших цветах, но все же...

Скрытый текст

Screenshot_67.png.1599588a5ebcf30e2e4c5435f644bade.png

18-й тур

Moyola Park - Banbridge

2-5

88 зрителей

Мы играли против предпоследней команды лиги и я надеялся, что Бэнбридж не провалится в роли фаворита. Но как я ошибался. Еще я после очень долгого перерыва выпустил Макконвилла вместо Крофта. После травмы молодого голкипера мне показалось что наша оборона начала делать меньше ошибок с Крофтом , который хоть и не тянул мертвые мячи как Макконвилл. В общем мы сегодня несмотря на 2-5 в нашу пользу "отскочили", точнее "ОТСКОЧИЛИ". Первый там окончился со счетом 1-0, хотя по совести счет должен был быть 8-0 (трижды на воротник потянул не берущиеся мячи, трижды промазали там где нужно было забивать, ну и выход 2 в 1 - обыгрыш защитника - и ооочень кривой пас на 4 метра, когда никто не мешал).  А вот во втором тайме мои проснулись и все поменялось с точностью наоборот. Голы Макинтайра, Г.Макпарланда, Дауни, Уадделла и Мура принесли нам победу. Правда в самом конце Маккартан (5.9 при разгроме противника - редкость) позволил себя обокрасть и мы пропустили второй.

19-й тур

Banbridge - Wakehut

1-1

95 зрителей

Нам предстояло играть против прямого конкурента за выход в Д2. Отставание всего в 6 очков. В этот клуб кстати перешел Дрейни, сыграв за это время всего два матча. Игра получилась тяжелой. Мы играли чуть лучше, а гости чуть острее. Моментов за весь матч особых не было, хотя будь удары в штрафной поточнее, то каждая команда могла забить не один раз. Мы открыли со штрафного на 68-й: Харпер после серии коротких пасов не промазал. Почти такой же и пропустили на 89-й только с углового. Но особенностью этого матча было то что я потерял троих нападающих ( Мура на два месяца, Макинтайра на 2 недели и что самое неприятное Дауни почти на месяц). С 72-й мы из-за травм играли вдесятером, а с 83-й - без двух игроков. Да и Харпера дважды по ногам так ударили, что он доигрывал матч, я бы сказал, на треть от своих физических кондиций. Жаль немного не хватило продержаться.  

2

Поделиться сообщением

28.03.15.

20-тур

Portsterwart - Banbridge

3-3

86 зрителей

Игра против последней команды лиги получилась живая. Команды все время проводили в атаках и полностью "забили" на игру в обороне.  При равной игре нам получилось реализовать  свои моменты и к 55-й мин мы вели 0-3. Голы А.Уилсонапосле быстрой атаке через центр, Харпера головой с стандарта и Теггарта после долгой позиционной атаки казалось обеспечили нам уверенную победу, но хозяева нашли в себе силы не сдаваться. Буквально за 10 мин нам накидали три мяча ( с углового и после двух навесов с фланга Коулмана при позиционных атаках). Все голы в наши ворота после проигранных единоборств. После, как и одна так и вторая сторона могли забить, но не сложилось. Обидно конечно, но если честно, то сегодня ни одна команда не заслуживала поражения .

Mid Ulster Cup Semi Final (1/2)

Glenavon - Banbridge

3-1

2563 зрителя (нейтральное поле)

Видели бы вы глаза моих игроков, когда те вышли на поле. Где-то половина моих игроков либо числилась в клубах Д1, либо играли там за юниорские составы. Из стартовых игроков только Уадделл провел три полноценных сезона в Д1 лет десять назад. В общем толпа болельщиков в 2,5к человек повергла в шок моих подопечных. Почти все они были в синих или оранжевых цветах нашего противника. Наша группа поддержки, человек сто, не смогла даже на одну футболку скинуться.  О самой игре особо и сказать то нечего. Все 11 человек противника были 5 звезд. Мы хоть и открыли первыми со стандарта (после удачного навеса наш капитан отличился на 10-й мин), но в первом тайме нас полностью прижали к воротам и на перерыв мы ушли при счете 2-1. В начале второго мы перехватили инициативу, и даже могли сравнять, когда Теггарт промазал по пустым воротам с вратарской, но на одном желании далеко не уедешь. "Хозяева" грамотно защищались, почти не давая доводить дело до опасных моментов. Все три гола, что мы пропустили, показали большую разницу между игроками нашей защиты и их нападения. Я немножко поорал на своих после матча (по статистике мы проиграли по всем параметрам)

Скрытый текст

Screenshot_68.png.f755a58a69d2457c4c3f119ace818797.png

но в душе я не имел к ним вообще никаких претензий ( старались, не ошибались, но и противник не ошибался тоже), так как этот матч был похож на противостояние детских команд, только моим образно 13-14 лет, а оппонентам  16-17. А ведь немного до финала не хватило. А следующий матч уже в главном кубке страны опять играть против клуба из Д1.

Irish Cup Quarter Final (1/4)

Banbridge - Warrenpoint

2-2

221 зритель

После первых 25-ти минут я был уверен в нашем проигрыше, так как только чудо и реакция Мокконвилла спасло нас от 5-6 пропущенных голов. Что тут сказать, если у противника 10 5-ти звездочных и 1 на 4,5, то либо нужно показывать свою лучшую игру, либо полностью использовать ошибки соперника, хотя если противник сам "феерит", то я пока не вижу, что ему можно противопоставить. Но получилось продержаться и гости немного сникли, правда на 11-й мне травмировали Дауни. Еще мы на 32-й реализуем пенальти, Д.Макпарланд пробил без шансов для вратаря. К концу первого тайма травмируются еще двое моих ключевых игроков обороны Харпер и Нэш, и я впервые за все время оставляю травмированных футболистов на поле, ну очень не хотелось без замен выходить на второй тайм. После матча оказало Нэш сломался на 2 недели. В начале второй половины игры пропускаем очень глупый с тактической точки зрения гол: Харпера запрессинговали заставив его сместится до линии ворот, он вроде и справился, вынеся мяч в центральный круг, но там мы борьбу проиграли и мяч возвращается в нашу штрафную. Все вышли уже давно, все кроме Харпера и трех нападающих. Но уже на следующей позиционной атаке мы выходим вперед: А. Уилсон, заменивший "Дока" замыкает навес. Но на 54-й их нападающий похожим образом делает дубль счет 2-2. Правда Нэш сломал его на три недели через несколько минут. В самом конце гости опять включили скорости и последние 10 минут Макконвил опять спасал нас несколько раз. Отскочили. По ударам 6-17. По голевым 1-6. Что ожидает нас в гостях через три дня на переигровке страшно представить. Вся надежда только на меня.

Irish Cup Quarter Final Replay (1/4)

Warrenpoint - Banbridge

0-3

120 зрителей

Да, мы в полуфинале!!! SANDRO SANDRO настолько гениален, что даже сам иногда понять не может, что, как и почему работает после внесенных изменений, но главное что работает. А теперь по порядку. Наш состав сильно изменился по сравнению с предыдущим матчем: 5 вынужденных замен из-за усталости и травм и одна тактическая (хоть Макконвилл и "божил" в прошлом матче, точнее он нас и протащил, но я сильно сомневался что он повторит это опять, поэтому Крофт, я надеялся, будет сегодня грамотно руководить обороной). А дальше я сидел и смотрел, и радовался, и матерился, и все равно радовался. Смотрел как мы полностью контролируем матч, как создаем опаснейшие моменты, как противник сегодня ничего не может с нами сделать. И матерился как Дауни и Г.Макпарланд бездарно тратят 100%-ные моменты. И не по одному разу.  Еще на 38-й сломали Тумилти, но механизм нашей игры не сломался. А как я был горд собой когда с 48-й по 58-ю минуты матча смог отличится каждый из наших нападающих, Г.Макпарланд, Дауни и А.Уилсон. И что самое странное мы даже не пропустили. Мы в полуфинале!

21-й тур

Newington - Banbridge

3-3

175 зрителей

Опять ничья. В этом матче мы все время выходили вперед, но хозяевам удавалось каждый раз делать ничейный счет. Игра была открытая. Мы должны были забивать больше, но когда точность подводила, когда воротник тащил. А к защите не придерешься, каждый из попущенных был забит красиво и при хорошей игре атакующих игроков.

22-й тур

Banbridge - Lurgan Celtic

2-4

72 зрителя

Абсолютно безвольное поражение лидеру нашей лиги, давшее повышение в классе нашему противнику и в то же время прервавшее нашу 12 -ти матчевую беспроигрышную серию в чемпионате. Даже когда счет сократился с 0-3 до 2-3 игра моих подопечных оставляла желать лучшего и желания победить ни грамма не прибавилось. Про игру защиты лучше промолчу, да и наши мячи мы не забили, а гости сами их "привезли".

23-й тур

Dollingstown - Banbridge

1-1

77 зрителей

В этом матче мне очень понравилась игра противника. Медленный, но верный  переход из защиты в атаку короткими передачами. Очень низкий темп позволял нашим игрокам почти всегда успеть приготовится к обороне возле штрафной, в итоге получалось может и не очень эффективно, но зато эффектно. Я в этом матче, можно сказать,"превратился" в зрителя. В самом матче мы пропустили уже на 3-й мин, и только на 59-й Дауни сравнял счет. Хотя по ударам было 10-6, но опаснее моменты были у нас. Жаль что нападающим не повезло и мы опять потеряли очки.

24-й тур

Banbridge - Limavady Utd

6-2

72 зрителя

В этом матче в обороне у нас вышел чуть ли не третий состав. После травмы Д.Уилсона на 7-й линия защиты выглядела Ларкин(юниор)(Орр 45)-Маккартан-Фергюсон-Д.Макпарланд. Повезло что привезли они всего два гола, явно не успевая за фланговыми навесами, но также повезло, что атака сегодня развлекалась по полной: хет-трик Дауни, дубль Г.Макпарланда и гол Фергюсона обеспечили нам победу. Еще отметился Макинтайр тремя голевыми передачами.

25-й тур

Banbridge - Tobermore Utd

2-2

76 зрителей

За четыре тура до окончания чемпионата нам впервые удалось выйти на третье место. Этот матч был для меня решающим в борьбе за повышение. Отставание  от второго - 7 очков, но и от 10-го отрыв небольшой - всего 6 очков. Матч получился равным, но лучше всего его можно описать цитатой из нашей местной газеты: "Banbridge спасается в концовке."  Хотя в добавленное время Г.Макпаланд мог принести и победу, но вместо удара с двух метров получилось так, что мяч запутался в ногах, этого времени хватило чтобы в итоге его блокировали. Хоть отставание второго так и осталось в 7 пунктов, но мне не верится что мы три матча подряд выиграем, а наш конкурент все три сольет. Остальные три тура будут играть в основном дублеры и юниоры, разве что в завершающем туре дома будут сильнейшие мои игроки.

Вот и завершился сложнейший отрезок для нашей команды за весь сезон. Ведь в период с 28-го февраля по 28-е марта мы провели 9 матчей. Расписание было жестким. Между играми у нас были перерывы четырежды по 2 дня и столько же раз по 3. Свежести футболистам явно не хватало. Ради интереса сравнил с графиком остальных команд в лиге: минимум 4 матча, максимум 6 за этот же период. Результатами недоволен, так как могли бы и дальше сражаться за повышение, но учитывая выход в полуфинал кубка страны и продолжение борьбы за путевку в Лигу Европы, сезон для нас еще не окончен.

Результаты

Screenshot_69.png.33cf50371299549504cf1ad72623b685.png

Таблица

Screenshot_70.png.4b91211a0f061c52c40d90ce8fe59bc2.png

3

Поделиться сообщением

25.04.15.

26-й тур

Ballymoney Utd - Banbridge

4-3

131 зритель

Интересно, мои крайние защитники когда-нибудь научатся пресекать навесы в нашу штрафную? К 35-й мин мы летели 3-0, но потом их воротник выпустил мяч с рук чем воспользовался Макинтайр, Нэш навесил чуть ли не с центра поля и забил и неплохая позиционная  атака через центр и гол от Дауни делают счет 3-3. Но в самом конке Уадделл привозит пенальти.

Irish Cup Semi Final (1/2)

Banbridge - Crusaders

0-1(д)

990 зрителей (нейтральное поле)

Игра против 4-й команды Северной Ирландии началась с травмы Макграта (вылетел на 3-4 месяца). В конце первого тайма также ломают нашего капитана Маккартана, но он смог остаться на поле, правда, как оказалось после матча, 2 месяца ему теперь не до футбола будет. Противник выбрал контратакующую тактику и благодаря этому мы весь матч проводили в атаках. Мои подопечные меня приятно удивили проведя все 120 минут на высоком уровне. Можно сказать, учитывая уровень противника, что сегодня у нас получилась лучшая игра сезона. Комбинации у нас получались на загляденье, но не хватало немного удачи в завершающей стадии. Хотя забивать могли как одна так и другая команда (по ударам 10-9), нас атаковали малыми силами, но те 3-5 игроков индивидуально были намного сильнее моих защитников. На 90-й мин мы остались в большинстве после травмы одного из игроков оппонента, но зрительно это не повлияло на положение на поле. Гол пропустили немного обидный: Нэш вбрасывал с аута на нападающего, и в этот момент защитник находящийся в полутора метрах сзади Г.Макпарлада умудряется выставить ногу впереди форварда(такое ощущение что нога прошла сквозь нашего игрока) и мяч отлетает на их нападающего, выход два в два,.. и чего мой центральный защитник решил в последний момент бросить игрока без мяча и начать резко смещаться на фланг, где и так был другой мой игрок и прямой опасности воротам не было,.. наверное усталость на 101-й мин сыграла свою роль... передача и их никем не прикрытый нападающий примерно с 11-й отметки в одно касание ударом с лета забивает без шансов для Крофта. Понятно, что о самой игре, ее накале, все скоро забудут, и останется только сухой счет "0-1(д)". Отмечу только что тренер Crusaders, клуба на порядок сильнее нашего, чуть ли не процитировал мои слова ребятам в раздевалке после матча: " Я думаю, что они могут гордится собой. Они полностью выложились и дали нам настоящий бой". А ведь я, SANDRO SANDRO, заставил их поверить, что мы можем взять этот трофей.

Когда наша команда уже походила к своему автобусу я был сильно удивлен. Я забыл упомянуть, что на матче в секторе отведенном для болельщиков Бэнбриджа нас поддерживоли 100-130 человек на вскидку, часть были в клубных цветах, и даже на нейтральных секторах десяток "наших" можно было насчитать. Оказывается часть жителей Банбриджа решили ехать из столицы домой вместе с командой. В отличие от моих игроков все наши "фаны", как мне показалось, уже забыли что мы проиграли и находились в отличном настроении, часть которого передалась и футболистам, а то жалко было смотреть на них до этого (выжатый лимон видели? А теперь представьте целую команду таких). Примерно через час колона из двух автобусов и нескольких легковушек уже въезжали в Банбридж.

А на следующий день я узнал, что клуб получит первые призовые в размере $5770.

27-й тур

Annagh Utd - Banbridge

2-1

98 зрителей

Резервисты в сочетании с юниорами не смогли ничего сделать, хотя Мур даже первый открыл счет на 50-й.

Перед последней игрой Теггарт во второй раз и Д.Макпарланд жаловались на отсутствие игровой практики. Пообещал что выпущу в последнем матче,.. хотя наверное с Теггартом прийдется прощаться в межсезонье, а Д.Макпарланд объявил, что завершает карьеру этой весной.

28-й тур

Banbridge - Queens University

1-2

95 зрителей

В последнем матче хотелось выиграть дома, но не сложилось. В добавленное время нам забивают, и мы проиграли при равной игре. Да еще и Коулмана сломали на месяц. У нас отличился Теггарт.

Опять подкинули призовых, на этот раз за чемпионат, в сумме $916.

Итоговая таблица

Screenshot_71.png.cb305979b38acd8278845d27ffe676ff.png

Как видно у нас больше всех ничьих, почти каждый второй матч, больше всех забитых и можно сказать пропущенных.

Дауни лучший бомбардир чемпионата с 16 , а на втором Г.Макпарланд с 14 забитыми голами. Еще за сезон мы не получили ни одной красной карточки.

* * *

1.07.15.

SANDRO SANDRO в ШОКЕ. Мне не предложили новый контракт. Я еще в конце мая подходил к президенту клуба и меня заверили, что в скором времени мы все обсудим. Знал бы, что так будет ушел в бы английский клуб Stalybridge Celtic ( и тут -bridge) из каких-то нижних дивизионов представители которого звали меня к себе, ну или напросился бы сам в какой-нибудь топ клуб нормального чемпионата нормального уровня, благо связи остались. Но такого "кидалова" я не ожидал. В общем я теперь в клубе на птичьих правах, с помесячной зарплатой в $500. Акция от УЕФА закончилась, но я решил остаться в Банбридже. В общем руководство клуба самые настоящие <очень много разных censored>, мало того что в клуб ни цента не вложили, так еще и < ну вы поняли что должно быть в этом месте> самого SANDRO SANDRO.

Вообще  ситуация в клубе мне сейчас не очень нравится. Почти весь персона ушел, остались только "Док", скаут который к нам присоединился после моего прихода и руководитель отдела по работе с молодежью (бестолковый, но зато оптимист тот еще). С главным скаутом я не стал продлевать контракт (4/4), а ассистент и трое тренеров не захотели оставаться. В общем пути с ними разошлись еще месяц назад, а на объявление откликнулся аж один человек, его и взял: Thomas Duffy, контракт на несколько лет, правда может уйти в любой момент. Еще взял тренера вратарей, точнее уже договорились о контракте, но не думаю что что-то поменяется. Он тоже единственный кто откликнулся на вакансию Paul Hughes. Еще у него зарплата больше чем у моего ассистента $170 против $80. Подал теперь заявку на главного скаута, надеюсь что хоть здесь повезет.

Двое моих игроков завершили карьеру: Тумилти и Д.Макпаланд. Последний скаутом решил стать, но такую сумму захотел при никаких скаутских способностях, что зарплата у него была бы больше лимита на эту должность в 2,5 раза.

Оборот средств составил $116k, а расходы $207k. Сейчас долг клуба $86к. Хотя руководство клуба намекнуло что вроде как ожидается увеличение количества проданных билетов в этом сезоне. В конце сезона удерживая игроков в клубе фонд зарплат вырос до $870 при лимите $680. Чуть ли не единственная хорошая новость была что фонд зарплат теперь $900.

Еще меня поставили перед фактом, что мы стали фарм-клубом серебряного призера Danske Bank Premiership Portadown. Аренда бесплатная и матч раз в году на нашем поле. Вместе с этим я узнал что мы уже несколько лет являемся фармом прошлогоднего чемпиона Cliftonville, мы их могли пригласить раз в году к нам гости на игру.

Ожидания на сезон от <censored> выросли, теперь от нас требуется место в верхней половине таблицы лиги.

Немного о команде, так как я не знал чего ожидать на счет моего контракта, да и финансами был ограничен полностью, то новых игроков, способных нас усилить, я еще не искал. Но зато можно подвести краткий итог по прошлому сезону:

Все соревнования мы провалили полностью. В чемпионате вместо повышения всего лишь 9-е место, путевку в еврокубки не получили вылетев в полуфинале, а в остальных трех "местных" кубках проиграли в 1/8, 1/8 и 1/2. В основном не хватало стабильности на протяжении всего матча. Еще сильно бросалось в глаза, что после кубковых матчей в лиге игроки выглядели как сонные мухи, совсем не мотивированными.

Статистику (точнее не совсем статистику, а "мысли вслух" о некоторых игроках) я делаю больше для себя, так что дальше будет информация интересная не всем.

Всего мы провели 28 матчей в лиге и 15 в кубках, и средняя оценка в кубках в основном выше чем в лиге, но выложена будет общая.

Состояние игроков сравниваю перед первым и после последнего матчей сезона.

Вратари

vratari.png.2d5da34c5240555aa4d03da4829a582a.png

Как и было заметно по игре, команда при Крофте позволяет наносить намного меньше ударов в створ ворот, чем при Макконвилле: 94 за 24 игры, против 108 за 20. Процент успешных сейвов 56 на 66, но голов пропущенных 38 на 42 за сезон. Да и сухих матчей у Крофта 4, а у Макконвилла всего 1. Голевых ошибок никто не совершал как бы, но оибался Крофт чаще 10 против 4-х. Точность передач у Крофта намного выше, но это рассматривать не буду, так как в сезоне была кардинально изменена установка ввода мяча. Вывод простой: оба воротника (в сочетании конечно же с игроками защиты) ужасны, но если ничего не поменяется, то Крофта на начало второго сезона буду рассматривать как основного. Кстати, порадовал ассистент, вот что он считает главным недостатком Макконвилла

vratari_2.png.0bf4e7fc594d0ec62411659446d00c90.png

Защита

Вот именно благодаря этим людям в новом сезоне мы будем играть там же, где и играли до этого, то есть в Belfast Telegraph Championship 2.

oborona.png.4a11e4ad7d24c01884294423dbf5017f.png

В общем оборона в этом сезоне нас подвела сильно. Рассматривать как центральных защитников Маккартана и Бюкенена, которые чаще играли в полузащите я не буду, правда явно бросалось в глаза то, что играя в обороне они часто проваливали матчи, но тут проблема больше в том что нормальных центральных защитников, которые смог бы потянуть наш зарплатный фонд скауты и тренера не нашли, а те кого они предлагали либо мне не нравились, либо хотели "огромные" для нашего клуба деньги. Д.Макпарланд несколько игр отыграл как ЛЗ, вроде даже без провалов, но в центре полузащиты мне он нравился больше. Орра(0+1) я почти не выпускал, но когда он получал шанс, то явно был "самым слабым звеном" на поле, он единственный у кого 50% выигранных отборов, у всех остальных 74+, из 19 навесов только 1 был удачным, да и по точности передач он на последнем месте из всех крайних защитников. Фергюсон (1+0) в общем мне понравился, парочку матчей отыграл в роли ЦЗ, по статистике, он немного уступает основным крайним защитникам, но количество ошибок очень большое примерно одна на 15 мин (Д.Уилсон раз в 20, Нэш - в 30, Коулман - в 50). Д.Уилсон (2забитых и 2 голевые) спокойно заменял как Коулмана, так и Нэша. В общем отличался от них только тем, что ошибался чаще и мог выдать иногда провальные матчи. Нэш (2+5)  и Коулман (0+9) друг от друга почти не отличались, явно застолбив за собой места в основе. Нэш радовал большим количеством отборов (7,84 в среднем) и делал по 2.22 обводки за матч, Коулман намного реже ошибался и трижды был ИМ. Очень не понравилась, что все крайние защитники позволяли навешивать в штрафную, а также очень маленький процент удачных навесов (от 10% до15%, Коулман лучший с показателем 46/313).

Так как центральных защитников у нас всего двое, то они и были основными. Харпер (4+1) трижды становился ИМ, правда 5 пропущенных засчитали на его совести и Уадделл (4(все пенальти)+4) один раз был ИМ и трижды привез нам голы. Интересно, что за сезон Харпер выполнил всего 2 навеса, а Уадделл 169. Процент выигранных отборов высок 91% и 89%, а вот точность передач у обоих в р-не 51-52%. Огорчает, что Уадделл сильно сдал за год, потерял 1 звезду, но это не удивительно в его 35. Так что на начало сезона похоже останусь с одним Харпером и половиной Уадделла. Но это все статистика, а если верить моим глазам, то оба ЦЗ, а про их сменщиков говорить даже не хочется в роли ЦЗ, сильно "лажали" весь сезон, и если противник хоть немного включал скорости, то мои защитники полностью теряли своих игроков и оставалось уповать только на кривоногость игроков атаки противника.

Полузащита

poluzawita.png.75d5bca350ee08f4552161cec2a8dd04.png

Выбором тройки полузащитников почти всегда я доверял ассистенту. В принципе и сказать то нечего по ним, все и так видно на картинке. Часто от моих полузащитников можно было увидеть обрезки, но своими действиями в атаке они мне больше запомнились. Удары Макграта и Стоддарта со штрафных всегда были опасными. Макграту не повезло в этом сезоне из-за 3-х травм и пропущенных почти 4-х игровых месяцев чемпионата и около 6-ти в общем за год. Маккартан и Макграт имели около 90% успешных отборов, остальные в р-не 65-80%. Еще нас покидают Тумилти и Д.Макпарланд в связи с завершением карьеры в 36 и 39 лет.

Нападение

ataka.png.6df589340f23f65c3b798c8bfb4a8933.png

А вот к этим ребятам я практически не имею претензий. Дауни за сезон увеличил свои способности с 3.5 до 5-ти звезд, и это в 25 лет. Надеюсь "Дока" не переманят и он сможет отыграть следующий сезон на таком же уровне. Г.Макпарланд меня удивил - я думал что количество ударов у него раза в полтора больше чем у Дауни, но по статистике на 20 меньше, всего 83. А.Уилсон и Мур тоже хорошо провели сезон, но первый скатился с 4-х до 2-х звезд, а второй с 3,5 до 2,5. Обоим уже по 30 лет и боюсь в следующем сезоне будет еще больший спад. Макинтайр очень тяжело входил в нашу команду, но проявил себя с отличной стороны во второй половине чемпионата. Жаль что аренда заканчивается вместе с его контрактом с Institute, так что наверное наши дороги разойдутся. Теггарт самый не забивной форвард, точность ударов в створ всего 32%.

В конце февраля был набор юниоров.

Скрытый текст

molodez.png.08f004a53bf6963e7c089e5ae006f6bd.png

Руководитель отдела по работе с молодежью был очень доволен парнями, по его словам практически каждый из них имеет потенциал заиграть лучше чем любой из моих игроков основы. Правда глядя с какой скоростью развиваются мои игроки, то я не уверен что эта молодежь раскроет свой потенциал хотя бы наполовину. Еще я понял что я совсем не разбираюсь в игроках молодежного состава, за два месяца что они у нас я так и не понял в кого они вырастут. В этой отрасли мне еще учиться и учиться. Еще я так и не понял, что я с ними подписал за договоренности, но мне кажется в р-не Нового Года они перейдут на взрослые контракты и отменить я уже не могу ничего. Контракты у всех будут $2 за сыгранный матч вроде, а статус перспективный, вместо юниорского (если конечно такой существует в нашем клубе). Было несколько предложений на покупку юниоров, но за нулевую сумму я не соглашался, а вот с подписания контрактов смогут в обход меня все сами решать. Наверное я сильно опростоволосился, в следующем году надо будет быть повнимательнее.

Вот список молодежки: Кевин Грэм, Ларкин, Д.Дауни ("Док" теперь будет К.Дауни), Колин Грэм, Доннелли, Смит, Мейсон, Моррисон, Дженнингс, Маккалистер, Кинан, Гурли, Маккенна, Херрон, Макконки, Адэр.

Некоторые из них уже дебютировали в основе, но не один из них не сыграл на уровне основы. Возникала мысль разогнать резервистов и набрать на освободившиеся ресурсы более качественных нескольких игроков, чтобы было человек 12-14 основы и дыры закрывать молодежью, но что-то побоялся рисковать.

Еще хочу внедрить более осторожную тактику игры моей команды не меняя расстановку. Ее планирую использовать если мы выигрываем. С этой тактикой я успел провести один товарищеский матч против чемпиона страны Linfield, так сыграли 1-1. Наш переход в атаку был похож на полуфинал кубка, там тоже Crusaders начинали атаку в вчетвером и лишь спустя некоторое время очень аккуратно подключались остальные.  У меня несколько встреч с  клубами из Д1, а концовку предсезонки проведем матчи против клубов послабее, чем мы. Интересно что получится и какие будут результаты за сезон по забитым/пропущенным.

Встретимся уже перед первым туром, а я отправляюсь изучать список игроков представленный моим новым ассистентом и скаутом, а то у меня целых $60 зарплатного фонда есть чтобы усилить команду.

4

Поделиться сообщением

Июль 2015 (2-й сезон)

Этот период SANDRO SANDRO провел в попытках усилить состав. Контракт с тренером вратарей заключен, после была объявлена вакансия на главного скаута, на нее откликнулось 5 или 6 человек и в итоге Nicky McElhatton, как лучший из кандидатов был принят. Также получилось подписать двоих нападающих (ничего особенного, просто форварды согласились играть за нас за $35 и за $65 зарплатного фонда, и при этом они где-то уровня А.Уилсона и К.Дауни годичной давности), которых потом представлю вместе с остальным составом перед первым туром. Также был разорван контракт с Теггартом (как форвард отыграл плохо, а родную его позицию я не использую).  Кстати, К.Дауни стал первым и на данный момент единственным, кто числится как "любимая персона" в Бэнбридже. На этом хорошие новости закончились.

Неприятности у меня как всегда связаны с обороной. Моего голкипера Крофта увел клуб из Д1 Dungannon. И если я своего воротника прекрасно понимаю, то решение ЦЗ Уадделла перейти в клуб из Д5 меня просто убило (и это при том что когда игроков у меня хотят переманить я всегда предлагаю им новый контракт не торгуясь). Чудом не ушел от нас в клуб из Д2 лучший и последний ЦЗ Харпер, но новый контракт в $180 за матч посодействовал тому, что от него на некоторое время отстанут и сделал его самым высокооплачиваемым игроком команды, ведь он получает теперь в два раза больше чем любой другой . Как бы не начали остальные требовать улучшения условий.  Скауты уже год как ищут мне ЦЗ, но никого толкового не находят. Попробовал пообщаться с игроками отпущенными из клубов Д1 и Д2, очень немногие согласны перейти, но согласны на зарплату $$150-500. А один согласился "всего лишь" за $5800 за матч. Надежды на клуб-партнер Portadown и аренду игроков не оправдались, всего четверых клуб согласился к нам отправить, но сами футболисты отказались. За неделю до старта лиги имею зарплатный фонд в $1002 при лимите в $903. А это значит что в сезон входим всего лишь с одним ЦЗ и одним голкипером.

Чуть не забыл. В этом месяце меня приглашали в семь разных клубов. В Ballyclare и Annagh Utd из нашей лиги, Porthmadog и Haverfordwest из Премьер Лиги Уэльса, Truro, Maidstone и Stockport из аннглийских Д6.

В ходе предсезонки добавилась третья тактика игры команды. Смесь первых двух как бы: все командные инструкции и настрой от атакующей, а роли игроков от спокойной.

Результаты

predsezonka.png.759b4d05313e96a252ac776b0a180676.png

Август 2015 ( 2-й сезон)

Пока скауты усиленно ищут ЦЗ и воротника, Бюкенен жалуется/желает играть в основе, а Харпер раздумывает над тремя новыми предложениями от клубов Д3 и Д4 (очень сильно надеюсь, что он у нас останется, хотя настраиваюсь на худшее),  я вроде как определился с игроками которые будут выходить в основном составе, а также которые будут первыми в ротации. Всего 23 человека, хотя не факт, что все из них получат шанс за сезон. 

Вот как оценил игроков мой новый ассистент

Скрытый текст

otchet_assistenta.png.658573e4ab4fec3ddebf0f223c897b2f.png

Если мне память не изменяет, то в прошлом сезоне у нас было 15 человек уровня Д3 и выше, то в этом всего 11, но качеством повыше. Хотя состав почти тот же.

(обновленные скрины основы, юниоры с весны вряд ли поменялись сильно)

Вратари

Макконвилл - основа

Кевин Грэм - юниор, от которого даже не знаю что ожидать если вдруг Макконвилл сломается

Правые защитники

Коулман - основа, хотя ассистент каждый раз ставит его в центр обороны

Д.Уилсон - по звездам догнал Коулмана, как и в прошлом сезоне первый на ротации на оба фланга

Ларкин - юниор, единственный из набора молодежи кто имел 1,5 звезды, быть может получит шанс

Фергюсон -  буду закрывать им дыры если выпадет очень плотный график, так как может ЦЗ сыграть

Левые защитники

Нэш - основа

(Д.Уилсон и Колин Грэм  смогут подменять вдруг что)

Центральные защитники

Харпер - основа, если не уйдет

Д.Доннелли и Колин Грэм - юниоры которым ассистент дает 4 серебряных звезды. До сих пор не решил им давать шанс первым или  ставить кого-то другого (Коулман, Бюкенен, Нэш, Фергюсон и Маккартан, который единственный из этой пятерки умеет немного играть в воздухе)

Полузащита

Макграт, Маккартан, Джонс - основа

Стоддарт, Бюкенен и Грей ( в прошлом сезоне шанса не получил, в этом должен) - ротация

Нападение

К.Дауни, Макпарланд и Маккинни (новичок, сумевший забить 6 голов в предсезонке) начнут, наш первый легионер из Ирландии Ф.Доннелли тоже рассматривается как основной. Мур и А.Уилсон сильно сдали по звездам, хотя пока характеристики еще вроде почти не изменились, но подменить должны если что. Адэр - юниор, не уверен что будет попадать в заявку вообще, но пусть будет.

В дубль отправился Орр. Остальные в молодежку.

А потом мне случайно попадается регламент нашего чемпионата, который сильно изменился по сравнению с прошлым годом. В Д1 без изменений (последняя команда вылетает, предпоследняя играет со второй из Д2). В Д2 раньше из 14-ти команд вылетало две, теперь сразу три напрямую, а четвертая снизу будет играть со второй из Д3. Ну а в нашей Д3 лиге вылетает сразу 5 команд (с 10-го по 14-е) вместо 2-х, было 15 стало 14, да и второе место теперь дает не прямую путевку, а стыковые. Как мне кажется в следующем году получим в стране три лиги по 12 клубов (это если из Д4 никто в Д3 не перейдет), может даже с разделением на группы в конце сезона.

Планы на сезон у SANDRO SANDRO не изменились. Выход в Д2 и путевка в Лигу Европы.

1-й тур

Banbridge - Chimney Corner

1-0

91 зритель

Открывать чемпионат нам выпало с клубом, который получил повышение из Д4. Я решил прислушаться к совету ассистента и Коулман сегодня играл на позиции ЦЗ и получил лучшую оценку в команде 7.0 (7.2 было у Харпера, но там гол с углового он забил). К матчу я подходил с опасением, так как мы были явными фаворитами, а по прошлогоднему опыту на мою команду это влияет не лучшим образом. Уже на первой минуте  мы чуть не пропустили, но Коулман в рывке умудрился блокировать удар. На 17-й Харпер удачно замыкает передачу с углового и я даю команду перестроится на тактику, в которой защита и полузащита (двое защита, а один поддержка) максимально оборонительного настроя при общекомандной атакующей.  В общем результат понравился, а игра команды нет. Очень непривычно было смотреть что Нэш и Д.Уилсон вообще не пытались пройти по флангу, даже когда им никто не мешает, а вместо этого отыгрываются с ЦП. Из-за того что ЦП не врываются в штрафную моих форвардов как-то вообще не видно, да и свободных зон у них не появлялось, так как на каждом в позиционной атаке висело по два человека в момент приема мяча. Хотя будь мои нападающие чуть порасторопнее, то и четверых в атакующих действиях хватает чтобы забивать много. К.Дауни в первом тайме мог забивать дважды, но защитники успевали в последний момент помешать. Макпарлад в начале второго вместо выхода один на один непонятно почему сместился на фланг и неточно навесил в итоге. Лишь в концовке мы пропустили опасный выход их форварда к своим воротам, но нам повезло и он пробил мимо. 15-5 по ударам, 4-0 в створ, 56% владения (в прошлом сезоне почти всегда было меньше 50% ). Вроде неплохо.  5-10 матчей буду присматриваться, но чувствую нужно будет немного агрессивнее делать то ли крайних защитников, то ли ЦП.

League Cup First Round (1/32)

Coagh Utd - Banbridge

4-1

84 зрителей

Так как у нас было всего два дня отдыха, а второй тур через три, то на это матч вышел полностью резервный состав, который, на мое удивление, в предсезонке играл лучше основы. Да противник, как оказалось, выставил состав не успевший восстановится после первого тура. Немного ажиотажа к матчу добавил тот факт, что к ним перешел Теггарт, хотя в заявке его не оказалось. Но линия Ларкин-Фергюсон-Д.Доннелли-Колин Грэм да и ошибки Мура, капитана в этом матче, уже к 17-й мин привезли нам три гола в наши ворота.  Стоддарт на 27-й в контратаке сокращает отставание, я даже в надежде на то что мои соберутся и отыграются меняю,  Мура полностью провалившего матч(5,9), на Адэра. Бюкенен на 32-й попадает в штангу со штрафного, а ЦЗ Д.Доннелли дважды мог забить после угловых в конце тайма. Но к сожалению мы свои шансы не использовали. А на 50-й мы пропускаем со штрафного. Весь конец матча мы провели в атаках. Шансы забить имели Ф.Доннелли и трижды 16-ти летний Адэр. Позорно вылетаем. А SANDRO SANDRO в раздумьях: то ли резерв у меня вообще никакой, то ли это было просто стечение обстоятельств.

2-й тур

Sport & Leisure - Banbridge

1-3

101 зритель

Матч мы начали с аккуратной разведки. Атаки заканчивались неопасными ударами мимо ворот. А вот на 14-й Макграт со штрафного не промазал. Харпер на 26-й, жаль, не попадает после углового головой, но уже при розыгрыше следующего после повторного навеса удачно подставляет ногу. 0-2. А вот в добавленное время после нашего углового мы ловим контратаку и крайние защитники вдвоем не справились с их нападающим после навеса и первый же удар по нашим воротам, случившийся на 45+1 делает счет 1-2. И сразу возникает мысль, стоит ли отправлять ЦЗ при комфортном счете в штрафную противника, тем самым увеличивая риск контратак? В прошлом сезоне таким образом тоже пропускал вроде несколько раз. А еще, мне кажется, если мои игроки обороны перестанут симулировать к арбитру на счет офсайдов во время передач в нашу штрафную, то они бы эти передачи перехватывали чаще. А то бегать с высоко поднятой рукой, как-то не практично, да и мешает. И раздражает.  Во втором тайме команды активно обменивались дальними ударами. В последние минут пять матча мы выдержали настоящий штурм и если бы не классный сейв Макконвилла, хозяева сравняли бы счет ударом с 8-ми метров. А в последней нашей атаке новичок Ф.Доннелли с линии штрафной забивает мяч в сетку ворот. Продержались. А нападающие пока очень расстраивают. Один гол в общей сложности на 270+ минуте это меня не устраивает. Надеюсь "Док" и Макпарланд проснутся. 

А потом я случайно "нашел нефть в своем огороде"! И надеюсь ее, этой "нефти", хватит надолго. Теперь  я не буду каждый месяц читать отчет, что клуб потерпел  убытков в среднем на $10k. Началось все с того, что матч у нас перенесли  на три дня с 22-го на 25-е из-за какого-то кубка. Появилась мысль резервистов отправить в составе дубля набираться игровой практики, чтобы основа не отрывалась от тренировок.  И просматривая потенциальных соперников я узнал, что St. Catherine's (IRL), любительский клуб из Ирландии, компенсирует затраты за выездные товарищеские матчи  в размере $2k (в предсезонке клубы из Д1 платили всего $$500-1500). Связавшись с их представителем, я договорился сразу о 4-х встречах на период с 19.08. по 01.09. Получается, что за две недели таким образом Бэнбридж почти выйдет в ноль по доходам/расходам за месяц. И если с такой же частотой проводить дальше матчи (надеюсь денег у ирландцев много), то мы даже быть может начнем выбираться с долга почти в $100к. Да и переподписание Макпарланда (клуб из Д2 звал его к себе, тот же что увел Дрейни) опять увеличило наши расходы по зарплате, уже на $130 лимит превышаем. Тут еще скауты нашли неплохих двоих центральных защитников, но один хочет $110, а второй $240 за матч (а я не могу им больше $35 даже предложить). Так что резервисты вместе с юниорами хоть какой-то толк будут приносить. Я им еще долго припоминать буду поражение 1-4.

3-й тур

2-1

74 зрителя

На эту игру гости вышли сильно уставшими после кубкового матча. Первый тайм мы начали неплохо постоянно создавая полумоменты, но К.Дауни был очень медленным, Маккинни почему-то при получении мяча бежал все время к нашим воротам, а Макпарланд.., а его вообще не было видно. На 25-й крайки проваливаются, один дал подать, а второй потерял игрока и нам забивают. Я погнал всю команду отыгрываться, но мы после гола полностью потеряли инициативу, и опасные моменты возникали только у наших ворот. На 60-й выносят с поля Маккинни, заодно убираю нашего капитана, Маккартан полностью провалил матч (6.2). Штрафной от Макграта получился неудачным, мяч от стенки отлетает обратно к нему, но перевод на Нэша, тот находит Макпарланда, врыв в штрафную и передача на К.Дауни. Гол. Отомстили за сломанного нападающего. Но уже на 67-й выносят с поля второго нашего новичка Ф.Доннелли, который и 10-ти минут на поле не провел. Мои сегодня мстительные и через мять минут ломают их игрока, и мы оказываемся в большинстве. 77-я мин, Нэш навешивает на Мура, а и тот реабилитируется за провал в кубке. Мы уходим в защиту, но гости как-то и не особо пытались отыграться, так что последние минут 10 матча наблюдалась картина "форварды Бэнбриджа творят все что хотят на половине поля противника".

Похоже наши поездки в Ирландию не остались незамечены. Меня приглашают в их Д2 на работу в U.C.D.

Из плохих новостей: опять посыпались предложения Харперу они от клубов Д2.

4-й тур

Ballymoner Utd - Banbridge

3-3

135 зрителей

Опять против нас уставший соперник, разбавивший свой состав молодежью. Но он как и мы тоже начал с трех побед. У нас равноценно заменить не удалось только Харпера, ноющий Бьюкенен вышел на его место. Уже в первой же атаке Стоддарт мог отличится дальним. А вот на 2-й мин мы пропускаем глупый (кривой навес находит затылок их игрока и по высокой траектории перелетает воротника), но логичный гол (у нас ни Коулман, ни Бьюкенен  не умеют ни прыгать, ни играть головой).  Макпарланд на 5-й с вратарской, Бьюкенен со штрафного на 10-й, Маккартан с линии штрафной на 13-й - это только те моменты где нам совсем немного не повезло. Но вот на 21-й третий удар по нашим воротам после розыгрыша штрафного становится вторым голом. И опять Бьюкенен не удержал своего игрока. Он вообще был сегодня везде в следующие 10 минут он мог дважды забивать (со штрафного и после углового). К.Дауни на 35-й почти напомнил себя прошлогоднего, но не забил. А вот Бьюкенен все таки отличился, слету пробив после углового. Маккартан на 42-й на точность бьет прямо в 9-ку, но воротник берет. В следующей атаке Макпарланд бьет выше с нескольких метров. На 44-й Ф.Доннелли чуть не подловил далеко вышедшего голкипера, но тот с трудом все таки дотянулся. К.Дауни на 45-й в метре от воротника промахивается по мячу после подачи Д.Уилсона. Ф.Доннелли после подачи Нэша трижды упор пробивает по защитникам и воротникам и автогол! Мы все таки сравняли. После розыгрыша в центре поля К.Дауни обворовывает защитников и выходит один на один, точнее хотел (Вы когда-нибудь видели как 2-3-х летний ребенок пытается вести футбольный мяч? "Док" показал  идентичную технику и движения. Мой безграничный кредит доверия к нему уменьшается с каждым матчем). По ударам в первом тайме 3-18. Уже на 50-й "Док" мажет головой с нескольких метров в ситуации, когда пустые ворота и никто не мешает. А на 51-й Бьюкенен привозит нам третий мяч, поленившись выйти как и все, а оценку сразу же порезали Коулману, за спиной которого стоял форвард в нескольких метрах после заброса. 4 удара 3 гола. Бред. Хорошо, что Макпарланд уже через минуту перехватывает пас в штрафной хозяев и сразу пробивает в пустые ворота. Дальше мы атаковало уже не так опасно, били в основном с дальних дистанций. Я немножко ошибся (заметил уже после матча, и повезло что ошибка не стала критичной) после того как вынесли с поля травмированного Нэша на 66-й выпустив Грея вместо Колина Грэма с полным отсутствием навыка игры ЛЗ. На 80-й Бьюкенен выводит их форварда один на один, но Макконвилл спасает, а Ф.Доннелли портит точно такой же момент в следующей нашей атаке. По ударам 7-29, 5-16 в створ, 2-6 явные голевые. А глядя на оценки игроков у меня пропал дар речи: Бьюкенен, получивший оценку такую же как и ИМ, привезший нам три гола (повезло нам что не 4) лучший в нашей команде с 7.3.

А.Уилсон заныл. Выпущу конечно, но если за один-два матча не проявит себя - буду прощаться с ним, а то за те 98 минут что он сыграл в этом сезоне он нанес аж один удар.

2

Поделиться сообщением

Сентябрь 2015 (2-й сезон)

Только я узнал что Харпер остается, сразу взялись за Нэша клубы из Д2. А на его новый запрос не хватает лимита.. Поторговался. Вроде он согласился. Жду вердикта.

5-й тур

Banbridge - Annagh Utd

1 - 0

75 зрителей

Весь первый тайм мы контролировали игру успешно транжиря моменты. С реализацией нужно что-то срочно делать. А вот во втором мы как-то сникли и поняв, что тянуть больше нельзя, на 60-й я погнал всю команду в атаку. Первое же подключение Нэша закончилось прострелом и автоголом на 63-й. Команда вернулась опять к спокойному стилю игры и до финального свистка не дала ничего создать у своих ворот. 16-3 по ударам. Правда 13 из них мы сделали в первом тайме. Нэш получил ИМ и сразу после матча дал знать, что он остается с нам.

Перед следующей игрой ходил к "Доку" узнавать не давал ли тот Д.Уилсону таблеток влияющих на "здравый смысл и трезвость оценки человека". Так как тот заявился ко мне и начал жаловаться на малое количество игрового времени в основе. И это при том что из 5-ти игр  чемпионата он отыграл в 4-х без замен. И это при его статусе в клубе "ротация".  Не ставил его лишь в кубке и в прошлой(ассистент советовал ставить Фергюсона, но я остановился тогда на нашем юниоре), где Ларкин неплохо сыграл на его позиции.

6-й тур

Limavady Utd - Banbridge

2-5

117 зрителей

Как началась игра мне очень не понравилось. Соперник был быстрее, организованнее и прижал нас к воротам первые минут пять. Ему СМИ прогнозировали первое место, хотя за пять игр было набрано всего 2 очка. А состав и них классный: всего один на 3,5 звезды, все остальные 4-5. Мои игроки по непонятной мне причине приняли предложенный темп и начали активно прессинговать на их половине поля. И даже Нэш и Д.Уилсон не раз пытались делать проходы по флангу с последующими попытками навесов, хотя обычно они так не делали в последних играх. На 1-й и на 4-й мин хозяева могли открывать счет, но в первом случае удар пришелся прямо в Макконвилла, а во втором - мяч разминулся со штангой после удара головой. А вот на 9-й я не пожалел, что послушался ассистента, хотя и прошлый весь год мне твердил то же самое. К.Дауни он постоянно видит в составе чистым форвардом слева, а я его отходящим в оборону в центре (в прошлом сезоне не впечатлил он меня на позиции ЧФ). Но в этот раз послушал, так как не идет почему-то у него игра. В общем пас из глубины на "Дока", и тот, оторвавшись от всех, сделал гол выложив точную мягкую передачу на Ф.Доннелли, и тот с метра не промазал. Уже в следующей атаке хозяева точно таким же образом чуть не сравняли. Но зато игра выровнялась. Весь первый тайм прошел в опасных атаках в исполнении обеих команд. Напряжение не спадало ни на секунду. А я смотрел, как быстро выдыхается Харпер, не отличающийся выносливостью, из-за такой игры и ждал... То ли привоза, то ли чуда.. Чудо, в сочетании с моим гениальным чутьем, случилось на 51-й. Маккинни, вышедший вместо Макпарланда, первым же касанием в контратаке выводит Ф.Доннелли на встречу с воротником и тот делает дубль. Но уже через 4 мин Бьюкенен привозит нам пенальти. Меняю его на Джонса. И уже на 61-й на нем фолят в штрафной, при этом их защитник ломается и лимит замен у них исчерпан. Маккини реализует 11-метровый. 1-3. Даю установку уйти в глухою оборону. SANDRO SANDRO сегодня везет. И в этом я убеждаюсь в следующие десять минут. За это время хозяева вдесятером могли не только сравнять, но и выйти вперед. Но на 71-й на Джонсе опять мы зарабатываем пенальти. Ф.Доннелли делает хет-трик. В борьбе с Колином Грэмом, заменившим ели передвигающегося Харпера, на 78 ломается их нападающий. И только после гола Ф.Доннелли (покер!) при розыгрыше углового на 81-й игра успокоилась. Правда хозяева в два игрока на 89-й классно сделали всю мою оборону и полузащиту. Перевод с левого на правый, удар в дальнюю 9-ку с угла штрафной. Хотя мне уже было все равно. Мои в защите сегодня справились. 2-5. Нам сегодня очень везло и я опять очень удивляюсь как с такой игрой и составом наши противники не в лидерах

Фергюсон тоже в основу хочет. Ему отказал сославшись на шикарную форму Коулмана, хорошо хоть не проявил недовольства. А вот на самого Коулмана посыпались предложения, хоть и не могу ничего нового ему предложить, но надеюсь не променяет нас на один из клубов нашей лиги.

7-й тур

Banbridge - Ballyclare

1-1

94 зрителя

Мы фавориты, 1.17 на победу против клуба опустившегося с Д2 и находящегося в середине таблицы. Игра была никакая. Только на 22-й мин был первый удар по воротам. На 30-й после розыгрыша аута и навеса нам забивает головой подключившийся правый защитник. Все оставшееся время мы пытались атаковать. На 40-й мы сравниваем с пенальти. Новостью стало, что Коулман вызвался бить. Очень часто наши атаки заканчивались картиной "150 человек в штрафной и мяч где-то среди них в толкучке", но толку не было. За весь матч лишь дважды удавалось выводить Ф.Доннелли на классные ударные позиции (один из них был выход на встречу с воротником), но сегодня был не его день. SANDRO SANDRO так и не понял каким образом мы бы могли выиграть наверняка. Видно в таких играть нужна 100%-я реализация.

Октябрь 2015 (2-й сезон)

8 игр в сентябре  против "ирландской нефтяной скважины" позволяют закончить нам месяц с $6970 прибыли. Полтора года и мы выйдем в ноль?

Капитана Маккартана теперь искушают.

8-й тур

Coagh Utd - Banbridge

0-2

95 зрителей

Мы хоть и выиграли, но игра моей команды мне не понравилась. Не было искры в глазах футболистов. Матч был равный. Особенностью игры можно назвать то, что каждая из команд несколько раз проваливались в обороне допуская выходы один на один. Мы один из своих реализовали, они нет. В конце матча Маккини реализовывает пенальти, делая дубль.

Перед матчем случилась неприятность. Наш следующий соперник Newington, идущий на последнем месте, сделал предложение  Д.Уилсону. А тот, как вы помните был недоволен, что отыграл мало игр в основе, 4 из 5. В общем остался я без него. И теперь у меня проблема. Лучшего правого защитника Коулмана с центра забрать не рискну, придется выбирать между Фергюсоном и Ларкином. Печаль. Вот так <censored> неблагодарный может испортить настроений. Попробую конечно назад выдернуть, быть может... Если зарплатный фонд увеличится...

9-й тур

Banbridge - Newington

1-1

84 зрителя

Опять игра без азарта с нашей стороны. Но моментов у моих хватало. Теперь мои нападающие взялись "пороть" 100%-е моменты ударами головой с метра или с линии ворот. "На классе" мы должны были выигрывать. Но.. Хорошо хоть получилось отыграться на 88-й. Нэш догадался подать не на "голову", а на "ногу" Маккинни.

10-й тур

Donegal Celtic - Banbridge

3-2

143 зрителя

Игра против одного из двух неудачников Д2 прошлого сезона. Перед этой игрой мы шли на первом месте, а наш противник на 3-м отставая от нас на 3 очка. Матч мы проиграли вчистую. Точнее хозяева выложились на полную, проявив высокий уровень игры на протяжении всего матча. Мы же лишь изредка "играли в футбол", основное время бестолково передвигаясь по полю. Маккини забивает третью игру подряд, что радует. Но похоже у команды спад.

Результаты 

10_tur.png.64700abc3499bf55f282c58bd33a4eb2.png

Турнирная таблица 

10_tur_tabl.png.1bca69bd186e4de4a7a4e94d07707f5d.png

Orangefield - Banbridge

2-3

78 зрителей

В матче против клуба из Д5 вышел полурезервный состав. И если в атаке Мур, Адэр и Грэй мне очень понравились (каждый отметился голом, хотя могли забивать и больше), то в обороне юниоры немного разочаровали.  Сначала Колин Грэм словил раннюю карточку и был заменен на Д.Доннелли, с под которого на два гола и забили. Капитан Маккартан никак не может наладить свою игру уже который матч подряд. Нам повезло, что мы пропустили всего дважды, так как хозяева, несмотря на статистику по ударам 11-15 и владением в 43%, были немного острее. Будь соперник чуть посильнее или удачливее, то дальше бы прошли хозяева.

Ноябрь 2015 (2-й сезон)

Пришел отчет по финансам на октябрь. Из $18170 дохода матчами с ирландцами было заработано $16000, итог за месяц +$104. А договариваясь на ноябрь я узнал, что "нефть" похоже закончилась: всего три встречи и конец. Я в спешном порядке начал искать им замену и итог неутешительный: 5 таких матчей мы проведем в ноябре и два в декабре. Похоже отрицательный баланс опять начнет увеличиваться, а я уже размечтался.

Опять посыпались предложения игрокам. Макграт, Стоддарт, Харпер, Нэш и Коулман. И каждый не против бы повышение зарплат, а нельзя.

11-й тур

Glebe - Banbridge

1-3

88 зрителей

Игра получилась какой-то на удивление легкой. Хотя забей хозяева на 30-й секунде кто знает как бы пошла игра, но не использовав 100%-й момент они как-то сникли, и в первом тайме кроме как ударом с 30-ти метров ничем не запомнились. Зато у нас сегодня зажигали в нападении Мур и Маккинни, а Стоддарт дирижировал все наши атаки точно и почти без ошибок. На перерыв мы ушли со счетом 0-2.  В начале второго тайма мы оказались в большинстве после второй желтой их ЦЗ, но это не помешало нам пропустить после розыгрыша штрафного. Но больше хозяева так и не смогли ничего создать. На 74-й Мур делает дубль. Сегодня нам удавалось почти все. Голевыми отметили Стоддарт, Нэш и Фергюсон. Все как я и планировал. Адэр вышедший на замену порадовал. За 20 мин мог и сам забить, так и выводил партнеров на ударные позиции нормальными пасами.

SANDRO SANDRO в ярости. Увели Харпера прошлогодние победители нашей лиги Lurgan Celtic. В этом сезоне он у нас успел отыграть 10 матчей со средней оценкой 7.00. Я остался без центральных защитников вообще. После ухода Харпера освободилось порядка $200 зарплатного фонда,  и теперь мы тратим $850 из $900. Срочно начав просматривать рекомендованных скаутами игроков я все больше впадал в отчаяние. Уровня Харпера никого не было и близко, а те кто были в основном годились как крайние защитники больше. В общем подписал Маккаррона, бывшего, а теперь и нынешнего одноклубника Маккинни из Portsewart. Он как половина Харпера, но выбора у меня не было, остальные уровня моих юниоров не всегда дотягивали.

12-й тур

Tobermore Utd - Banbridge

0-2

65 зрителей

Новичок Маккаррон хоть и получил почти самую низкую оценку в команде, но зрительно отыграл нормально. По ударам было 9-11, но реально была игра в одни ворота. Дубль Ф.Доннелли в первом тайме обеспечил нас победой, а противник первый и последний реальный момент имел где-то минут за 5 до финального свистка

Intermediate Cup Second Round (1/32)

Banbridge - Strabane

3-6

78 зрителей

В этом матче я рассчитывал посмотреть на резервистов. А то в нападении те на кого я рассчитывал в прошлом сезоне полностью проваливают сезон, в полузащите только капитан Маккартан играет ужасно. А в защите я лишился двух основных игроков. Тем более нам предстояло играть против любительского клуба и проблем я не ждал. Но в матче игроки творили... Что они творили я так и не могу объяснить без ругательств. Уже а 40-й секунде Д.Доннелли в прыжке не дотягивается в попытке прервать заброс. Выход один на один. 0-1. На 15-й Грэй выводит пасом в разрез Уилсона и тот не подвел. 1-1. Н уже в следующей атаке их форвард и правый полузащитник вдвоем перепасовываясь проходят всю нашу команду и после подачи с фланга Колина Грэма Фергюсон на втором этаже не смог навязать борьбу. 1-2. На 22-й Грэй опять выводит Уилсона, но тот мажет. А на 24-й Макконвилл после несильного удара с линии штрафной пропускает между ног. 1-3. Бьюкенен в упор неудачно расстреливает воротника на 40-й. Адэр, заменивший Макпарланда, на 43-й трижды подряд добивал, но видно не его сегодня день. Потом нам залетел дальний. Уилсон ударом с под защитника немного сокращает отставание на 67-й. А в следующей атаке он берет и портит выход один на один. А через 10 мин мы пропускаем после навеса и сразу же со штрафного. Оба на совести Макконвилла. В концовке автогол в ворота гостей устанавливает окончательный счет. 19-12 по ударам, 6-2 по явным голевым. Как можно было опустить такое? Все имеют игровую практику.. Защитники постоянно играют вместе в молодежке и в дубле, а такое ощущение, что впервые видели друг друга. Еще неприятную особенность заметил: все атаки что развивались через Грэя и Стоддарта были почти идеальными, а вот если мяч был у К.Дауни, Макпарланда или Уилсона, то развитие атаки превращалось в кошмар (попроси меня отдать самый неудобный "полуточный" пас, то и выдумывать не нужно нечего - просто нужно было повторять действия нападающих).  Мур и Адэр вышедшие на замены были на порядок качественнее в этом плане. Вопрос, как можно продержаться в победной форме до конца сезона с таким резервом все чаще меня волнует. А ведь нам пока еще везет с травмами, но раз в первой половине чемпионата их не было, то значит в концовке нужно настраиваться на худшее.

4-я команда Dollingstown порвала 2-ю со счетом 7-0.

Декабрь 2015 (2-й сезон)

Mid Ulster Cup First Round (1/8)

Glenavon - Banbridge

3(п)-3

611 зрителей

На матч был выставлен почти тот же состав, что потерпел поражение в прошлой игре. Главной причиной был график из 4-х (сегодня первая) игр с перерывами в 3-2-3 дня отдыха. Следующая играв кубке страны, а третий матч против 2-го места Dollingstown. В сегодняшнем матче также дебютировал за наш клуб левый защитник Д.Дауни из молодежки. К моему удивлению резервисты смогли дать бой клубу из Д1, хотя те выставили основу. Хозяева уже на 4-й мин могли отличится атакой через центр, а вот К.Дауни через несколько минут в похожей атаке забивает свой второй мяч в сезоне. На 12-й после углового счет становится равным. На 45+2 Колин Грэм привозит пенальти, сбивая форварда после удачного ввода мяча воротником через все поле. А в начале второго тайма точно таким же образом была перекинута вся наша защита и счет становится 3-1. Но нам удалось быстро сократить отставание уже в следующей атаке, розыгрыш аута и Маккартан находит Уилсона коротким пасом и тот не промазал. И как под копирку на 68-й точно такой же комбинацией капитан отдает на Грэя. 3-3. Оставшееся время мы оборонялись. Точнее нас прижали к воротам. И за 20 мин основного и 30 мин дополнительного в наш актив можно записать лишь дальний удар Адэра. А вот хозяева могли отличится несколько раз, но нам откровенно везло. К сожалению в серии пенальти мы проиграли. Единственный неточный удар нанес Колин Грэм. Но в этом матче проснулся наш капитан Маккартан с оценкой 9.0 получивший ИМ. Надеюсь длительный спад у него на этом закончится.

Irish Cup Fourth Round (1/32)

Banbridge - East Belfast

3-0

159 зрителей

Неожиданно среди зрителей этот матч вызвал интерес и на нас пришло посмотреть в два раза больше болельщиков чем обычно. На пути к еврокубкам у нас сегодня в противниках оказался клуб из Д5. Я надеялся выиграть игру не тратя силы, что в принципе и удалось. На 12-й Ф.Доннелли забивает и команда получает установку никуда не спешить и тратить силы по минимуму. Так мы и проходили весь матч. Ф.Доннелли успел сделать дубль. Еще Мур забил. Неприятность все таки случилась. Нашего капитана сломали на 2-3 недели в начале второго тайма.

13-й тур

Banbridge - Dollingstown

1-2

86 зрителей

Победа давала бы нам отрыв от второго места на 6 очков. И если мы успели все восстановится к матчу полностью, то, по словам скаута, почти весь состав гостей приехал уставшим на матч. Правда есть одно маленькое "НО". Мы были явными фаворитами, и мне никак не удается понять, что моим игрокам нужно говорить перед матчами в такой ситуации, ведь чаще всего игра у нас получается провальной. Так и получилось. Полузащита у нас сегодня отсутствовала. Мяч на половину поля доставлялся забросами защитников, а если полузащита вела атаку, то подходя к штрафной вся моя тройка "тупо впадала в ступор". По ударам было 13-8, но основная часть была со средней дистанции в стиле "передо мною вся команда противника, но я все равно попробую пробить, а вдруг повезет". Но нам не везло. Сначала Коулман на 45+1 привозит пенальти, потом Фергюсон отдавая кривой пас на воротника привозит угловой с которого нам забили. На 62-й  Фергюсон простреливая с острого угла как-то умудрился забить и я надеялся, что мы хотя бы сможем зацепится за ничью, но не с такой игрой. Теперь мы и гости имеем равное количество очков. Плохо.

14-й тур

Chimney Corner - Banbridge

0-0

99 зрителей

Опять мы явные фавориты и опять провал. Было ощущение, что ничья устраивала моих игроков. По ударам 11-10, но реально команды создали по одному голевом моменту. У нас Макпарланд на 4-й с двух метров попал в штангу после прострела, а мы чуть не пропустили после фланговой передачи и последовавшего удара с 9-ти метров, но мимо. Интересно, что наш прямой конкурент ведя в счете 4-1 сыграл в ничью 4-4.

15-й тур

Banbridge - Sport & Leisure

3-2

73 зрителя

Сегодня команда показала ту игру, которую я хочу от нее видеть. Атаки проходили как по флангам так и через центр. В то же время мы не позволяли противнику ничего сделать у наших ворот. Я даже не рискнул делать замены, чтобы не сломался "единый механизм", хотя Фергюсон и Нэш висели на ЖК уже к 20-й мин, а Бьюкенен с 67-й. Единственное, что мне не понравилось, так это точность ударов, всего 6 в створ из 22, ведь счет мог быть и разгромным. Сам матч получился интересным. В первом тайме на поле была только одна команда. Маккинни на 9-й и Ф.Доннелли на 19-й сумели забить после фланговых передач. Во втором мы дважды пропустили после угловых (48 и 76). На 77-й стойка спасла нас после сильнейшего удара со штрафного, но уже на 82-й Джонс после длительной атаки выводит нас вперед. 

В товарищеском матче ломается Стоддарт на полтора месяца.

Турнирная таблица

15_tur.png.0a1023f5dc881c2c8bc482eeafd955f3.png

С сентября по декабрь меня несколько раз приглашали в клубы на работу. Bradford PA (Англия Д6), Bromley (Англия Д6), AFC Telford (Англия Д6), Drogheda Utd (Ирландия Д2), Institute (Северная Ирландия Д2), Cefn Druids (Уэльс), Carrik (Северная Ирландия Д2), Dover (Англия Д5), Dartford (Англия Д6), Morecambe (Англия Д4, первый профессиональный клуб, что меня зовет).

4

Поделиться сообщением

Январь 2016 (2-й сезон)

16-й тур

1-3

109 зрителей

Игра против 3-й команды чемпионата получилась нервная. Отставание от нас было всего два очка. В ответ на пропущенный мяч на 2-й, форварды К.Дауни и Ф.Доннелли ассистировали друг другу на 5-й и 14-й минутах. И к 34-й мин эти три удара были единственными на обе команды. Но это был не скучный футбол, а наоборот игра от ворот до ворот. На 36-й мы дважды чуть не забили. Сначала защитник хозяев чуть не срезал мяч в свои ворота, а потом после углового удар с рикошетом - и мяч пролетает рядом со стойкой. Перед свистком на перерыв команды опять обменялись моментами. Со штрафного по нашим воротам сильнейший удар приводит к отскоку, но наши защитники на этот раз оказались проворнее, потом Ф.Доннелли попадает в штангу, а в ответной атаки Макконвилл удачно играет при выходе один на один переигрывая форварда хозяев. А вот во втором тайме противников как подменили. Они перестали играть, и кроме опасного удара со штрафного ничем не запомнились. После игры кто-то из их игроков даже обвинил тренера, что тот в перерыве не нашел подхода к команде. Зато у нас все получалось. Все кроме завершающего удара, так как только в стойки ворот мы попадали трижды. Но наблюдая за атаками своей команды я получал удовольствие. Гол Макграта на 87-й со штрафного закрепил наше преимущество. Жаль на 90-й сломался Маккинни на месяц.

Также Ларкина в игре за молодежку на 3 недели вывели из строя.

Irish Cup Fifth Round(1/16)

Banbridge - Nortel

1-0

159 зрителей

Игра против клуба из Д4 прошла в центре поля. Мы свои атаки иногда доводили до ударов, противник все свои 4 удара нанес в последние 5 минут матча. Исход матча решил удар Бьюкенена после углового в середине первого тайма, мяч едва котился все десять метров через толпу игроков, но к нему так никто и не притронулся. Повезло. Я даже не припоминаю, когда в последний раз в статистике по явным голевым моментам в активе команд стояло по нулю, хотя мы нанесли 16 ударов по воротам.

17-й тур

Banbridge - Ballymoney Utd

3-1

107 зрителей

Впервые, если не ошибаюсь, на домашний матч чемпионата к нам пришло больше 100 зрителей. Но вот начало матча было очень странным. К 20-й минуте владение мячом у нашей команды было всего 22%. Такого точно никогда раньше не было. Еще вмешались травмы в ход игры: у нас вынесли с поля Бьюкенена на 24-й (вылетел на месяц), а у гостей к 39-й произошло две вынужденные замены, а третий травмированный все таки смог доиграть матч. Перед перерывом Мур мог отличится, но попал после навеса в перекладину. Основные события произошли во втором тайме. Были перекладины, были выходы один на один, были отбивания вратарями перед собой, были промахи с метра. В общем каждая команда заслуживала на победу, но нам повезло чуть больше. Маккаррон открывает счет после углового. Потом мы пропускаем после короткого паса вразрез и добивания. Мур головой забивает с линии ворот после навеса. К.Дауни сделал троих защитников после паса из глубины и положив мяч в сетку ворот ударом из 15-ти метров устанавливает окончательный счет.

18-й тур

Annagh Utd - Banbridge

0-2

100 зрителей

При абсолютно равной игре мы были острее в завершающей стадии. Если взять моменты со стороны обеих команд, где обязаны быть голы, и поделить это количество на три, то получился бы счет 1-3. Вполне заслуженная победа.

Так как мы играли раньше всех в 18-м туре, то на следующий день пришла отличная новость. Конкуренты слились и за 8 туров до конца чемпионата мы имеем отрыв от второго места в 6 очков, а от третьего 7.

Февраль 2016 (2-й сезон)

Irish Cup Sixth Round (1/8)

Banbridge - Linfield

4-4

198 зрителей

На этот раз нам, единственному клубу из Д3 дошедшему до этой стадии, очень сильно не повезло с жеребьевкой. Бэнбриджу выпал самый сильный клуб Северной Ирландии, который за последние 16 лет 10 раз становился чемпионом(57-ми кратный чемпион страны), сейчас лидирует с отрывом в 11 очков в Danske Bank Premiership. Этот клуб единственный из наших "топов", который смог два года подряд пройти первого противника в еврокубках. Их тренер на пресс-конференции заявил, что у нас шансов ноль и наш нападающий Мур "самое слабое звено". Хотя меня, как всегда волновала защита. Ведь наш новичок Маккаррон не мог принимать участия ни в одном кубковом соревновании, так как был заигран за предыдущий клуб. Ассистент на этот матч советовал юниора Д.Доннелли, но я все таки отдал предпочтение капитану Маккартану. Кстати, о нашем капитане. Он по стилю игры, разным характеристика и показателям, как в первом сезоне, так и в нынешнем просто обязан быть одним из лучших на позиции ЦЗ, но выдает постоянно настолько неубедительные матчи на этой позиции, что только безысходность заставила меня понадеется на него в этом матче. Еще я надеялся, что тренер противника выставит против нас резервистов, но все 11 игроков были 5 звезд (а резервисты это или основа я не вникал).  Но начало игры меня обнадежило. Во-первых против нас играли 3-4-3, и при этом не прижали к нашим воротам. На 19-й мы наконец-то смогли пробить по воротам, при чем дважды: Мур после навеса головой и в следующей атаке Ф.Доннелли очень неточно метров с 13-ти. При этом в наших атаках участвовало всего трое наших нападающих (К.Дауни-Мур-Ф.Доннелли) и им противостояли всего трое защитников. Шансы есть. Тем более сильный дождь играл нам на руку и атаки через наш центр удавалось прерывать еще на подходе к нашей штрафной... По крайней мере мне так казалось до 24-й мин, когда простенькой короткой перепасовкой через наш центр проходят словно мимо манекенов. Ни скоростей, никакой импровизации, но без ошибок и лишних телодвижений. Их форвард не промазал. Единственное что утешало, что мои не стушевались и полностью перехватили инициативу. Хотя эффективность этого была спорная - все чего мы смогли добиться это несколько угловых. А вот в появившихся свободных зонах на нашей половине их нападающие постоянно создавали опасные моменты: трижды наши защитники умудрялись в последний момент сократить отставание в несколько метров после пасов вразрез выбивая в подкатах в последний момент, один раз не успели, но перекладина спасла нас, и один раз их нападающий умудрился после подачи на дальнюю штангу пробить чуть ли не параллельно линии ворот прямо в Макконвилла находящегося на ближней. Нам везло. На 42-й удалось сравнять счет. Ф.Доннелли протянул мяч вдоль бровки аж до углового флажка и прострел вдоль линии ворот закончился ударом с метра Муром, выскочившим из-за спин защитников. В начале второго тайма мы опять могли пропустить, но их полузащитник после паса из глубины с 10-ти метров промазал по воротам (просматривая этот матч в записи очень хорошо запомнились слова комментатора: "После такого удара тренер просто обязан за такую реализацию сразу гнать в дубль"). После этого, вопреки всем установкам играть через крайних защитников, вводя мяч от ворот Макконвилл выводит К.Дауни на ударную позицию, но того сбивают. Мур бьет пенальти и оформляет дубль на 48-й. Теперь уже нас прижали к воротам и у моих нападающих появилось больше пространства. На 51-й Ф.Доннелли опять делает проход вдоль бровки и точный прострел на Мура, но тот с трех метров пробивает прямо в воротника и Макграт после отскока тоже пробивает прямо в воротника. Угловой... Угловой, который закончился контратакой и еще одним кандидатом на перевод в дубль гостей, так как выход один на один с 10-ти метровым отрывом от защитников закончился очень-очень неточным ударом. Сильно удивил Нэш в этом эпизоде: имея возможность накрыть/перехватить/помешать/сфолить нападающего, мой защитник бежал параллельно с их игроком находясь намного ближе к линии ворот, при этом смещаясь не к игроку, а к своему родному левому флангу, отдаляясь от форварда. Через три минуты во время позиционной атаки на наши ворота, Фергюсон, отобрав мяч у нашего флажка, посылает мяч вдоль бровки на Ф.Доннелли. Выход два в два, точный пас между защитников и Мур ударом с 13-ти метров делает хет-трик. А дальше гости нас прижали, а я только и делал что после каждого удара по нашим воротам смотрел на таймер, отсчитывавший врем до конца матча. 56-я.. 58-я.. 59-я.. 61-я.. опять 61-я.. На 63-й их форвард проходит мимо двоих моих полузащитников и бьет с под защитника в угол ворот. 3-2. Маккартан при розыгрыше с центра поля получает мяч и решив обыграть нападающего привозит выход один на один, но повезло. 66-я.. 67-я.. 69-я.. 73-я.. На 75-й Маккартан при угловом не смог помешать опекаемому игроку пробить и счет становится равным.. А через несколько минут после стандарта в атаке ловим контратаку и, при полной неразберихи с нашей стороны, выход 5 в 6 заканчивается голом. Отчаянная тройная замена не помогает перехватить инициативу и нас не выпускают с нашей половины. На 92-й расстрел в упор нашего воротника заканчивается выносом в центр поля, а там Мур, пас на Макпарланда, тот на Грэя, пас в разрез и удар Мура и 4-4. Переигровка. Красавчик Мур и его покер. И обещание самому себе прислушиваться к словам ассистента насчет капитана Маккартана и юниоров в роли ЦЗ. Тренер Linfield на пресс-конференции возмущался, что мы не заслуживали ничьи. Согласен с ним, хоть и по ударам было 16-20, но я с чистой совестью соврал, что это им, а не нам повезло исходом матча, и предупредил, чтобы в ответном матче в Белфасте "они готовились познать всю мощь нашего клуба".  

Irish Cup Sixth Round Reaplay (1/8)

Linfield - Banbridge

0-2

3700 зрителей

Такого количества болельщиков на нашу игру я еще не видел. На выручке от матча наш клуб сможет два месяца прожить. В этом матче на место ЦЗ вышел Д.Доннелли. Первый тайм начался с атак хозяев, но мы успешно (раз не пропустили - значит успешно) оборонялись. В контратаке на 19-й начатую Фергюсоном наши форварды К.Дауни и Ф.Доннелли перепасовываясь прошли пол поля и последний открывает счет в этом матче. Всю вторую половину тайма моя команда отбивалась в нашей штрафной. Две перекладины, куча промахов с близкого расстояния, бросания защитников под удары. Отмечу еще, что Ф.Доннелли мог делать дубль в добавленное время, но выход один на один закончился сейвом воротника. Второй тайм стал продолжением первого. Мы отбивались как могли, но острота понемногу спадала. На 82-й Макконвилл вводит мяч после офсайда прямо в их штрафную и К.Дауни делает вторую голевую в матче, а Ф.Доннелли дубль. Чуть ли не в слудующей атаке наш форвард мог делать хет-трик но опять не смог переиграть голкипера при встрече один на один. Также он промазал по пустым воротам с 30-ти метров после неудачной игры воротника за пределами штрафной. Мы в 1/4. На пресс-конференции наш местный журналист из Банбриджа, у которого ко мне, не знаю почему, ненависть, лез с вопросами разжигающими конфликт между мной и тренером хозяев. Но мои мысли были уже о следующем матче, который состоится в чемпионате через два дня, и я впервые задумался о том чтобы выставить уставших основных игроков.

19-й тур

Banbridge - Limavady Utd

2-1

91 зритель

К моему удивлению 9 из 11-ти игроков оказались в отличной форме перед матчем и я не ожидал никаких проблем с последней командой лиги. Но получился матч просто ужасным. Мало того, что Маккоррон начал фолить в каждом единоборстве и его игрок забил нам после углового (я его уже на 15-й поменял на Колина Грэма), так и в атаке у нас совсем ничего не получалось. Но сработали замены проведенные на 62-й. Сначала Адэр на 65-й отыгравшись в стеночку с К.Дауни сравнивает ударом с 10-ти метров, а потом Стоддарт дальним ложит мяч в девятку на 81-й.

Уилсон ломается в товарищеском матче на месяц. А через несколько дней приходит новость, что мой бывший правый защитник, тоже Уилсон, сломался на 5 месяцев в своем Newington, идущем в зоне вылета.

20-й тур

Ballyclare - Banbridge

1-2

93 зрителя

Полная копия предыдущей игры. Пропускаем на 37-й. Вышедшие на замену в перерыве Маккинни на 83-й сравнивает с пенальти, а Адэр на 90+2 с линии штрафной бьет мяч в угол ворот.

Dollingstown, идущий на втором в прошлом туре проигрывая 0-2 сумели взять три очка закончив матч со счетом 3-2. А вот в этом проиграли 1-2 Queens University.

Таблица

20_tur.png.b67440c3974d6ccdf297c2c0cc1ca665.png

2

Поделиться сообщением

Март 2016 (2-й сезон)

Отличная новость. Ирландцы опять готовы играть с нами дважды в неделю за денежку. По крайней мере в марте.

21-й тур

Banbridge - Donegal Celtic

2-1

103 зрителя

Наша пара играла на несколько дней раньше остальных, видно из-за кубка перенесли. Противник отстает от 2-го места всего на 2 очка, и для попадания в стыковые матчи ему необходима была только победа. Видно из-за этого нам пришлось играть вторым номером. Игры опять мы не показали. За матч нанесли всего 5 ударов против 15 со стороны противника. Ф.Доннели в первом тайме дважды удачно навесил, а "Док" дважды удачно замкнул. Перед перерывом гости неплохо разыграли штрафной и после "пожара" в нашей вратарской с нескольких попыток заталкивают мяч в наши ворота. Во втором тайме получилось не пропустить. Победа, хотя игра уже третий матч подряд не впечатляет. В прессе вышла статья: "Везунчики из команды Banbridge празднуют победу"

Прошел набор в молодежную команду. Подписал всех рекомендованных.

Перед кубковой игрой отравился Маккаррон, которого на неделю положили в лазарет.

Прямо перед нашей кубковой игрой пришли результаты чемпионата. Отрыв от 2-3-го мест 12 очков за 5 туров до конца лиги. Красота!

Irish Cup Quarter Final (1/4)

Dundela - Banbridge

2-3

106 зрителей

Я был сильно удивлен тем, что, если верить букмекерам и прессе, у нас немного больше шансов на победу. А ведь наш противник идет в середине турнирной таблицы в Д2. Еще у обеих команд было по три дня отдыха, но мы успели восстановиться, а у противника половина состава уставшая была. Также впервые после травмы на поле вышел Бьюкенен и сразу в роли ЦЗ. Нам удалось забить быстрый гол после сольного прохода Коулмана через центр с последующим пасом на Ф.Доннелли, который в одно касание вывел К.Дауни на ударную позицию в районе 11-метрового. После хозяева ненадолго нас прижали, при этом нанося неприятные удары по воротам. Мои полузащитники никак не могли нормально дойти до штрафной противника, так как их встречала 5-ка  полузащиты хозяев. В результате этого все наши попытки атаковать заканчивались дальними передачами на Ф.Доннелли, но того чаще всего на момент приема накрывало по 2-3 игрока. Ближе к перерыву Маккартан, Макграт и Джонс немного адаптировались, и просто катали мяч в ожидании удачного паса. А в начале второго тайма нам после розыгрыша штрафного удалось забить второй мяч: К.Дауни головой скинул на Джонса и тот не промазал. Дальше инициатива была у нас. Отличнейший шанс имел Маккартан. Мы много могли бы забить, но сегодня вся тройка моих форвардов падали при малейших касаниях, когда нужно и не нужно. Там каждый на красную наработал бы за симуляции будь судья построже. Классный шанс не использовал Д.Дауни после прострела, но попал прямо в воротника. И тут же наша перекладина выручает уже моих после дальнего на 68-й. После хозяева пошли на штурм. Много навесов и неточных ударов головой. Нам везло очень сильно, но на 75-й и 85-й после розыгрышей аутов и прострелов мы дважды пропустили. В обоих случаях недоработали наши полузащитники. Про Нэша и Фергюсона вообще молчу 6.3 и 5.9 за матч, так как с флангов что только нам не прилетало в штрафную. И тут SANDRO SANDRO сделал то, чего сам от себя не ожидал. Я погнал всех в атаку. Хоть нам еще могли несколько раз забить после передач с флангов, но моя задумка сработала в единственной атаке получившейся после пропущенного аж на 90+3мин. Макграт подал с фланга от центральной линии и "Док" выбегая из-за спин защитников выводит нас в полуфинал. 21-11 по ударам, но удача была сегодня на нашей стороне.

22-й тур

Banbridge - Coagh Utd

1-1

70 зрителей

В этом матче я остался доволен всем кроме реализации и итогового счета. Запороть такое количество моментов - это нужно постараться. Еще наметился явный спад у Маккаррона. А ведь все начиналось хорошо было. Ф.Доннелли открыл счет на 34-й. Мы продолжали создавать опасные моменты один за другим. Но в самой концовке на 84-й обычный заброс закончился голом: Нэш и Маккаррон помешали друг другу и их полузащитник без проблем пробил в ближний угол.

Маккини вылетел на три недели в игре за дубль.

23-й тур

Newington - Banbridge

0-3

206 зрителей

Перед матчем ассистент предложил провести собрание команды, чтобы мы смогли настроится на победу и оформить чемпионство уже в этом матче. Какое же было мое удивление, когда абсолютно все игроки были демотивированы моими речами.  Но матч мы отыграли превосходно. 4-14 по ударам. Голы Маккаррона, Ф.Доннелли и Маккартана принесли нам легкую победу, чемпионство и переход в Belfast Telegraph Championship 1. Осталось теперь только кубок выиграть.

Мне сразу подняли зарплатный фонд до $2800 (тратим $1117), я сразу же связался с Харпером, тот вроде не против вернутся, но хочет $600 при лимите $350 для ключевого игрока.

В последних трех турах наверное выставлю резервистов и молодежь.

Апрель 2016 (2-й сезон)

24-й тур

Banbridge - Glebe

1-2

102 зрителя

На матч вышли смесь резервистов и молодежи. Сыграли лучше чем я ожидал хоть и проиграли. 15-5 по ударам, но два привоза молодых защитников решили исход матча. Пятеро игроков в этом матче дебютировали за наш клуб.

Irish Cup Semi Final (1/2)

Banbridge - Portadown

1-5

758 зрителей (нейтральное поле)

С жеребьевкой нам не повезло. Ведь во второй паре было два клуба из Д2. Нам попался противник который в прошлом сезоне был вторым в Д1, а сейчас идет на третьем. У нас имелось преимущество в том, что их игроки не полностью восстановились за три дня отдыха. Равная игра была до 30-й минуты. Команды создали по одному явному голевому моменту, нанесли по 5 ударов. В атаке мы смотрелись даже поинтереснее. А вот на 30-й Коулман выносит мяч после навеса прямо на их игрока, а там удачная обработка и удар с 14-ти метров и гол. На 34-й выносят с поля нашего воротника Макконвилла, и наш юный нападающий Адэр становится на ворота. После перерыва мы пошли всей командой в атаку, но итог получился ужасным. Создать впереди ничего не получилось. Второй мы пропустили, когда Коулман при вводе воротником противника от ворот побежал в зону полузащиты, проиграл верховую борьбу и оставил в итоге Маккартана одного против двоих нападающих. Третий после дальнего, когда на линии вратарской тот же Коулман пропуская мяч между ног изменил траекторию и заработал автогол.  Четвертый - игрок Коулмана дает голевую передачу набегающему полузащитнику. Пятый - нападающий выбежал из-за спины Коулмана и забил после флангового навеса из глубины. Гол престижа забил Макпарланд. Интересно, что оценка за матч у Коулмана 6.3, а у второго ЦЗ  Маккартана 5.5. Не угадал ассистент с подсказкой сегодня. Хотя, может сыграла разница в классе игроков между нами и нашим головным клубом-партнером.

Макпарланд заныл и мне не оставалось другого выхода, кроме как пообещать ему игровую практику.

Два последних тура играл практически тот же состав что и в 24-м туре. Два проигрыша. 0-3 в гостях Dollingstown и дома 2-3 Tobermore Utd. В матчах мы играли лучше, острее, наносили больше ударов, но защитники чудили, да и юный воротник Кевин Грэм привез нам два гола. Отмечу только, что в завершающем туре на нас пришло 170 человек, которые увидели замечательный гол нашего лучшего юниора набора этого сезона. Удар с 35-ти метров, мяч залетает от перекладины в ворота и полузащитник Бриан Холланд получает ИМ с 8.3.

Турнирная таблица

26_tur.png.74f75c461cf273989df4f5471ee61064.png

С учетом трех матчей что мы слили благодаря "успешной игре" резерва, мы вторые по забитым так и по пропущенным. По сравнению с прошлым сезоном забили на 15 меньше, но и пропустили на 18 меньше, правда и провели на две игры меньше.

Персональная статистика тоже радует.

26_tur_stat.png.4b60b96a75420af3733bb0d01372f5ba.png

Май-Июнь 2016 (2-й сезон)

Итоговым выступлением команды SANDRO SANDRO доволен процентов на 80%. Повышение мы заработали, но вот в еврокубки не попали, второй раз подряд вылетая в полуфинале от будущих победителей. В этом году пожертвовав остальными тремя кубками получил информацию о состоянии резервистов и несколько ключевых замен в основном составе сыграли свою роль, хотя могли бы и не так быстро вылетать.

Опять отыграли чемпионат без красных карточек. Средняя посещаемость в лиге выросла с 78 до 94-х за матч.

Игроком года в команде опять стал К.Дауни, хотя этот сезон он отыграл слабо.

Сезон мы завершили с $19к дохода и общим балансом минус $68k. Но это с 49-ю коммерческими матчами дубля и 1-м молодежки. Если отнять эти $100к, то ситуация печальная. Но в новом сезоне будет проще (я надеюсь коммерческие матчи у нас не закончатся), ведь к команде присоединились  юные дарования в начале весны и теперь они будут сильно помогать клубу и заодно получать игровую практику, а то в этом сезоне мой резерв и молодежка вряд ли бы дотянули до конца сезона, не будь набора юниоров и временного затишья на этом фронте на несколько месяцев. Сейчас в команде 50 игроков и, я в этом уверен, игровой практикой за дубль я их обеспечу.

В этом сезоне мы сыграли 26 игр в лиге  и 10 в кубках, в итоге получилось на 7 меньше чем в прошлом.

Если кратко пройтись по игрокам основы, то вот что мы имеем

Вратари

stat_vrat.png.f4c05c83a5663968d1c546ca0ec738d3.png

После ухода Крофта (наш бывший воротник сыграл всего 5 матчей в Д1) конкуренции у Макконвилла не было. Он отыграл все матчи, за исключением последних трех, когда результат уже был не важен. Я им остался очень доволен, так как он ошибок почти не совершал и отыграл 10 матчей на ноль.

Кевину Грэму шансов проявить себя не представилось. А в последних трех играх, что я видел, то меня он не впечатлил. Сыграет ли в следующем сезоне - кто знает, у нас из нового набора воротника ассистент оценивает выше, да и заплатный фонд позволяет теперь найти нормального второго вратаря на замену Макконвиллу.

Защита

stat_zaw.png.1fce9d755a2b1067b90a58a3e9585725.png

Нэш провел сезон отлично. Своей игрой он заслужил себе статус "любимая персона" в Бэнбридже.

Вот Коулмана немного жалко. Ведь он мог отыграть сезон не хуже Нэша, играй он на родной позиции. Я если честно его на поле редко когда замечал (за исключением полуфинала кубка), он обычно тихо и незаметно обезвреживал нападающих противника, иногда стелясь в подкатах, иногда подчищая за остальными защитниками. И это с прыжком и игрой головой 5, силой 7, опекой 7, отбором 9, про храбрость и агрессивность вообще умолчу  Но 30 игр за сезон в роли ЦЗ говорят, что конкуренции у него не было.

Фергюсон и Ларкин. Разницы между игрой обоих я не заметил. После ухода Уилсона я переживал, что с позицией правого защитника у меня будут проблемы, но как оказалось зря. Фергюсон нравился больше ассистенту вот и играл в два раза чаще, вытеснив Ларкина в конце сезона. Но ему 21, а Ларкину всего 16.

Маккаррон чередовал нормальную игру с относительно слабыми выступлениями. Но проблему с ЦЗ в этом сезоне после ухода Харпера я решил именно благодаря ему.

Д.Доннелли и Колин Грэм играли неплохо, если бы не одно большое "НО!": хорошая игра показывалась только при наличии одного молодого игрока в линии защиты. Если двое или больше, то это был просто кошмар в обороне.

Полузащита

stat_poluzaw.png.55de08838c26d3fd45ba6b3ca450f8b5.png

Макграт и Джонс смогли отыграть весь сезон надежно и стабильно. А вот нашему капитану Маккартану стабильности явно не хватало, у него на одну прекрасную игру припадало 2-3 провальных. Бьюкенен в сравнении с прошлым сезоном намного меньше "косячил", он на поле чаще всего был незаметен, но если смотреть на его технические и физические способности, то и он справлялся со своими обязанностями. Грэй приятно удивил, но в конце сезона сдал, хотя может на это повлияло, что я его ставил с оборонительными функциями, а он больше в "атаку заточен". А вот Стоддартом я недоволен также, как и нашим капитаном. Зная какие матчи он выдавал в прошлом сезоне, я ожидал от него лучшего. Но вечные потери во второй половине сезона сделали его центральным полузащитником номер 7 в моем списке кандидатов на матч. Наверное возраст сказывается уже у него.

Нападение

stat_nap.png.665f6cc431fd6e47601c0314a2c4e9dc.png

Ф.Доннелли был лидером нашей команды. Он забивал, его постоянно искали партнеры длинными передачами. При осторожной игре крайних защитников Ф.Доннелли одновременно играл как чистый форвард и как правый полузащитник. От левого нападающего, кто бы там не играл, я такого увидеть не смог, ведь в прошлом сезоне так играл Макпарланд слева. Уверен, что он сыграл бы еще лучше, но Ф.Доннелли постоянно получал повреждения в матчах и его часто приходилось менять. К.Дауни проснулся только во второй половине сезона и лишь благодаря вере в него моего ассистента он продолжал регулярно попадать в основу. Но за что ему отдали титул "лучшего игрока команды" я так и не понял. Маккинни хорошо смотрелся на протяжении всего сезона но три травмы по несколько недель сильно помешали ему. Мур хоть и продолжает сдавать, но своей игрой заслужил место в основе во второй половине сезона. А вот Макпарланд для меня "самое главное разочарование сезона", он был лишь тенью себя прошлогоднего. Уилсон неплохо смотрелся в кубковых матчах, а вот в чемпионате он был хуже всех моих нападающих. А вот Адэр, хоть явно не дотягивает по своему уровню и статистике к основе, но зрительно играл не хуже остальных.

Отпустив команду отдыхать, я поручил скаутам изучить игроков всех команд вылетевших из Д1-Д3. Хотел еще промониторить команды Д3 (в надежде переманить самых сильных), но уже конец июня, а отчеты про "недачников" прошлого сезона все приходят и приходят. Хотя мне нужны только парочка ЦЗ, воротник (на замену), ну и в полузащиту и в нападение по одному игроку не помешало бы, а то в каждой из этих линий у меня по паре игроков возраст которых уже критичен.

Регламенты Д2 и Д3 сильно изменились. Теперь в этих лигах по 12 команд. Поле двух кругов у нас идет разделение на 2 группы по 6 команд. Отличие от Д1 теперь в том, что там до разделения играют три круга.

В нашем Д2 чемпионате напрямую вылетает одна команда, предпоследняя будет участвовать в стыковых поединках. В Д1 выходит чемпион, а вот 2-я и 3-я играют между собой за право сразится в стыковых с предпоследней командой из Д1.

Еще была объявлена вакансия на менеджера молодежной команды. Там хоть нагрузка на тренеров легкая, но юниоры (особенно Ларкин и Адэр) меня порадовали в этом сезоне. И в ближайший год-два хотелось бы постепенно заполнить свободные вакансии в дубле и в молодежке. На объявление откликнулось 5 человек и в итоге были наняты не один, а трое: менеджер молодежки, ассистент менеджера молодежки и тренер по физподготовке молодежки. Три новых сотрудника будут обходится клубу в $185 в недели.

Так как контракт мне в моем клубе не предложили до сих пор, то на SANDRO SANDRO постоянно выходят с предложениями по работе (с начала календарного года приглашали в Англию в Д6 - 7раз, в Д5 - 7 раз, Д4 - 2 раза; трижды звали в шотландские Д3-Д4; дважды в Уэльс; в ирландский Д1 один раз. В Северной Ирландии звали в вылетевший в Д2 Warrenpoint, а также дважды в Д2 и даже кто-то из Д3 приглашал). Из интересного, были слухи в прессе, что я являюсь главным кандидатом на пост менеджера в топы североирландского футбола Cliftonville и Crusaders (оба клуба провалили сезон заняв 6-е и 7-е места), а также в Glentoran, но с предложениями после моих ответов прессе никто не подходил.

Собираясь уже отправлять этот пост в сеть, прочитал пришедший ответ от Харпера. Он опять с нами. С зарплатой в $65 за матч (еще месяц назад хотел $600). А тремя неделями ранее получилось договорится с Д.Уилсоном, правда тот зарплату затребовал в $240, но я теперь могу себе такое позволить (но как мне кажется, я наверное поторопился если рассматривать пример с Харпером). Так же к нам присоединились еще 28-ми летний воротник и 17-ти летний нападающий из команд неудачников. И у меня еще осталось $1200 зарплатного фонда!

2

Поделиться сообщением

Июль-Август 2016 (3-й сезон)

Итак. Перед первым туром можно сделать небольшую паузу и посмотреть, что SANDRO SANDRO имеет после окончания предсезонной подготовки и небольшой трансфертной кампании. Качественных приобретений к сожалению нет, если не считать Харпера и еще одного ЦЗ чуть послабее, и еще воротник неплохой (Крофт тоже был готов перейти к нам после того как его из клуба отпустили, но было уже поздно, место занято). Но зато получилось набрать молодежи из  клубов-неудачников от 17 до 22 лет, которые обеспечат глубину состава и смогут, я надеюсь, уже в этом году смогут стабильно заменять возрастных игроков. 

Товарищеские матчи мы проводили с клубами из Д1, 6 матчей, 2 победы, 4 поражения. Несколько человек основы получили травмы, но к началу чемпионата все вернулись в строй. Из-за наплыва новичков в глаза сильно кидалась плохая сыгранность состава. Тем более я пробовал новый атакующий стиль нашей команды

ataka_taktika.png.64a9d3c38fe52bc3b5f958694ca656c3.png

Если терять будет нечего в матче, то будем пробовать ее и в официальных играх. Надеюсь хоть ко второму кругу команда успеет привыкнуть к очень высокому темпу и прессингу. Но основное время будем играть, как и в прошлом сезоне в неспешный атакующий футбол с оглядкой на свои ворота, единственное хочу попробовать небольшие изменения в центре полузащиты. Вместо двух защитных и одного атакующего\поддержка интересно было бы глянуть на двух атакующих\поддержка и одного оборонительного плана. Так же если, не забуду, хочу чтобы команда попробовала навешивать при любой возможности (в прошлом сезоне пару раз когда нужно было отыграться срабатывало), но не уверен не приведет ли это к негативным последствиям.

Как и в прошлых сезонах, кратко представлю команду по позициям

Вратари

1vratar.png.ffb46ba171fb0bf180b0d1d6eecba3e2.png

Бен Моэйн (новичок) изначально рассматривался вторым воротником, но на первый матч ассистент именно его видит в составе. Джеймс Макконвилл в прошлом сезоне отыграл хорошо, и хоть уровень наших противников вырос, я жду от него игры не хуже. Шеймус Уайт - юниор, которого оценили сразу в одну звезду вряд ли получит шанс в этом сезоне, он как и Кевин Грэм будут за молодежку и дубль играть.

Правые защитники

1prav_zashchitniki.png.709914f02d2061703439dad1824a2c45.png

Крис Коулман, которого ассистент на первый матч опять советуют в центр, и Джеймс Уилсон  рассматриваются как основные. Майкл Фергюсон  бывший в прошлом сезоне, можно сказать, основным, в этом году вряд ли будет попадать в заявку. Джордан Ларкин, показавший, что тоже достоин играть за первую команду, был переведен в молодежку. Гарет Орр - дубль. Юджин Генри - молодежка.

Левые защитники

1levui_zashchitnik.png.643d9186caaed4b98a6fc6589049429f.png

Даррен Нэш, наш лидер по отборам, явный номер один на этой позиции. Надеюсь, в свои 29 он еще сможет несколько сезонов продержаться на своем уровне. Левые защитники Даррен Дауни и Скотт Макэйли - явно не дотягивающие до основы, в молодежку. На позиции Нэша могут заменить сразу еще четверо других игроков если что.

Центральные защитники

1centr_zashchitnik.png.83f456f8e76b5ccd064d671eec145f51.png

Если в прошлом сезоне эта позиция была моей головной болью, то за нынешний сезон я вроде как спокоен. От Кларана Харпера  ожидаю видеть ту же игру как и до его ухода, Скотт Уайтсайд (новичок) оценивается моими помощниками как лучший ЦЗ в команде. Джонни Маккаррон будет подменять, ведь выносливость у первых двух кошмарно низкая. Да и Колин Грэм и Джим Доннелли, заметно выросшие за два года, подстрахуют если что. Также, на крайний случай на этой позиции всегда может сыграть наш капитан Маккартан (может в этом сезоне у него не будет провалов в роли ЦЗ, но это на крайний случай), Коулман ( отыгравший весь прошлый год в роли ЦЗ), и еще несколько игроков (которые могут грамотно играть в роли ЦЗ, но при этом совершенно не умеют бороться на втором этаже). Дэви Стил, Филипп Макгиган и Эндрю Смит - молодежка.

Центральные полузащитники

1centr_zashchitnik.png.83f456f8e76b5ccd064d671eec145f51.png

А вот ЦП у нас в команде насчитывается 26 человек. Из их в основу человек 10-12 можно пускать (если брать прошлогодний опыт с Грэем). Остальные - молодежь, которую ассистент видит очень перспективной. Правда, многие из них крайние полузащитники по своему стилю игры. Но ничего, если хотят попасть в основу - придется уметь играть в роли ЦП.

В этом сезоне в первой команде за место в основе будут бороться почти все прошлогодние игроки, а также несколько приглашенных молодых (и не очень) новых игроков, плюс наши собственные воспитанники, я надеюсь, заиграют. Крис Макграт (наверное, единственный игрок которому гарантировано постоянное место в стартовой заявке среди ЦП), Мэтью Маккартан, Мартин Бьюкенен, Стивен Джонс и Дэвид Грэй остались в основе, а вот Дункан Стоддарт был переведен в дубль так как в свои 32 сильно сдал и объявил что завершает свою карьеру в конце сезона. Сразу четверо новичков Оуэн Кейн и Майкл Кеннеди (молодые полузащитники атакующего плана), Уильям Макберни и Росс Стюарт (уже опытные игроки, которые больше для обороны годятся). А вот лучшие из молодежки на данный момент Брайан Холланд и Джейсон Макаллстер будут тренироваться с первой командой. Холланд сразу был оценен в 1,5 звезды, а Макаллистер за год сделал "чудо" - ассистент в прошлом сезоне оценил его в "одну серебряную" звезду, а теперь в "3 золотые".  Хотел еще двоих из молодежки в основу перекинуть, но из-за возросшей нагрузки на тренеров пришлось от этой идеи отказаться.

В молодежку отправились все остальные игроки средней линии (Денни Хендерсон, Колин Дженнингс, Дин Мэттьюс, Иэн Кинан, Филипп Моррисон, Дэвид Мэйсон, Марк Мюнстер, Петер Макконки, Патрик Маккенна, Шэймус Хэмильтон, Джонни Браун, Джон Мискиммин, Брайан Уильямс и Пол Херрон). Если честно, из них всего 3-4 человека которые, быть может, подойдут мне и о них Вы будете слышать только в предсезонном "отчете", но мой ассистент  и новый менеджер молодежки верят в этих игроков и из 28-ми игроков которой 19-ти пророчат уровень не ниже Д1 (и это без тех, кого я к себе забрал в первую команду). 

Нападение

1napadenie.png.d8e034007821694e528e29646a016de8.png

Конор Дауни и Филипп Доннелли начнут как основные. Гэвину Макпарлану я обещал, что он получит больше практики, поэтому он будет третьим. А вот конкуренцию им будут навязывать Аарон Маккинни и Майкл Мур, с которыми Вы уже знакомы, а также новые игроки Джеймс Макгахан и Пол Стюарт. Джонатан Адэр хоть за год и прибавил, но ему будет тяжело пробиться даже в заявку, а вот 31-летний Алли Уилсон отправляется в дубль, так как сильно сдал. В молодежке Стефан О'Хара, Пол Янг, Симон Гурли и Джим Хэмильтон.  

В общем, ассистент оценил нашу команду так

Скрытый текст

otchet_1.png.1a71f9ab49093c3d5efaee6277bb4a3d.png

Скрытый текст

otchet2.png.be02ac96c671fd83797e5738dd1a3052.png

В первой части игроки уровня Д2, во второй Д3 и ниже.

Неприятной для меня новостью стало то, что наше руководство заявило нас в чемпионат дублеров.  Там всего 12 команд, 10 из Д1 и 2 из Д2. Зачем это было сделано не пойму.

От меня мое начальство требует избежать прямого вылета из Д2.

Скрытый текст

zadachi_na_sezon.png.c190c25d11c438e48ca8a04c127d9520.png

Букмекеры видят расклад сил в нашей лиге вот так

pronozu.png.3f1387bc7a98874269ae462ff89d2583.png

Но как Вы, наверное уже догадались, SANDRO SANDRO видит свою команду в Д1 и в еврокубках, так что у меня свое мнение на итоги сезона. Хотя огромное количество новичков (и в принципе никто из них особо нашу команду не усилил, разве что за исключением ЦЗ Уайтсайда и голкипера Моэйна) делают мои цели немного тяжелее. Но в прошлых сезонах в кубковых матчах представители Д2 были много раз мною повержены, так что пусть готовятся. Также хотелось бы найти несколько игроков, которые на порядок усилили бы наш нашу команду, но в ходе предсезонки мне это не удалось, а ведь из $2,8к зарплатного фонда у меня осталось свободными чуть меньше $1к.

1-й тур

Banbridge - Armagh

3-0

93 зрителя

Чемпионат мы открывали против команды, которой предрекают 10-е место. Ассистент на матч предложил полностью прошлогодний состав и только Моэйна в воротах из новых игроков. Я же внес единственное изменение, поставив Коулмана на правый фланг и добавив Уайтсайда в центр обороны, плюс Макпарланда выпустил. Весь первый тайм мои футболисты пытались что-то создать у ворот противника. Уайтсайд в середине первого тайма забивает после углового (SANDRO SANDRO как чувствовал кого ставить). Чуть позже Макпарланд оказался первым на добивании после отличного удара Макграта (да! это все тренерский талант SANDRO SANDRO, ведь не каждый поверит в своего игрока провалившего прошлый сезон). 2-0 и мы уходим на перерыв. Второй тайм мы начали с активных атак. Вся игра строится на Макграте, через него проходят все атаки. Во время одной из позиционных атак пока мяч находился у Макграта, где-то между штрафной и центральным кругом, Дауни на линии штрафной умудряется зацепится за одного из игроков гостей. Прямая красная за фол последней надежды. Бред конечно, но я не против. При игре в большинстве наши атаки начали заканчиваться опасными ударами, Макпарланд и Дауни могли забивать. Но сегодня день стандартов. На 68-й Дауни зарабатывает пенальти, а Коулман реализовывает. Оставшиеся 20 мин мы провели у их штрафной. 14-2 по ударам. Такого доминирования на поле у нас в чемпионатах я не припомню за свою карьеру в Северной Ирландии. Оборона сегодня безупречна. Макграт с 2-мя голевыми и оценкой 9.0 получает ИМ.

Приходят новости о 25-ти проданных абонементах. А я надеялся, что посещаемость в связи с повышением клуба вырастет хотя бы раза в полтора. 

Два дня отдыха и нам предстоит игра в одном из кубков. Глянем что собой представляет мой второй состав. Только от самих игроков резерва будет зависеть в скольких матчах этого кубка мы сыграем (6 максимум).

League Cup Firs Round (1/32)

Banbridge - Newtown

3-4

65 зрителей

В соперники нам попался клуб Д3, получивший повышение из Д4. Матч начался с того, что к 9-й минуте мы летели 0-2. Сначала пропустили после углового, а потом после позиционной атаки пасом в разрез выводят их 36-летнего нападающего, который делает дубль. Так как терять нам было уже нечего, погнал я своих в атаку. И к перерыву мы вели уже 3-2. Дубль

Пола Стюарта после навесов Джеймса Уилсона справа и Маккинни слева, а потом и сам Стюарт ассистировал Маккинни. Третий форвард Макгахан должен был тоже забивать дважды, но он так медленно готовился к ударам что... Вы в общем поняли, что защитники и вздремнуть успели и мяч отобрать. Второй тайм начался пропущенного дальнего удара. Дальше мы владеем инициативой, но вот завершающий удар нам не удается, ну очень долго обрабатывается мяч перед ударом. А вот на 77-й нам наносят 5-й удар по нашим воротам после прострела, и мы пропускаем 4-й гол. Что тут сказать, хуже капитана Маккартана в линии обороны у меня только пара молодых защитников Грэм (ЛЗ)-Доннелли (ЦЗ). Мы дальше продолжаем атаковать, но реально опасные моменты были с 89-й по 91-е мин у Кейна, Мура и Стюарта. Но отличится у них не получилось. Опять, как и в прошлом году, ранний вылет в этом кубке. 

2-й тур

Warrenpoint - Banbridge

2-2

93 зрителя

Игра предстояла против клуба, которому букмекеры прогнозируют первое место. В прошлом сезоне в итоге стыковых матчей эта команда опустилась в Д2. Матч начался с того, что уже на 3-й мин Уайтсайд "пасом" в подкате выводит их форварда на ударную позицию. Как тот умудрился не забить с 8-ми метров я так и не понял, ведь рядом никого не было. Мы владели инициативой, комбинировали возле штрафной, но без обострений. Единственный хороший момент в первом тайме был у Маккартана после стандарта, но он слабо пробил почти прямо в воротника, А вот у соперника каждая атака или контратака стоила как наших пять: все получалось быстро и опасно. В итоге нам забили два из зоны Харпера. Мне такие голы, кстати очень нравятся, когда форварду все равно есть перед ним защитник или нет. Ведь два быстрых шага в сторону после приема, удар и гол. Все просто. Могли забивать и больше, но в чем Харпер хорош, так это в подкатах в последний момент после забросов и выходов один на один. В начале второго тайма игра у нас полностью разладилась. Лучшее на что мы были способны, так это дальние удары. А вот хозяева спокойно комбинировали прямо в нашей штрафной и просто обязаны были доводить счет до неприличного. На 64-й навес Нэша замыкает Доннелли, и этот гол полностью меняет игру. Хозяева начали играть на удержание, а вот мои наоборот вспомнили чему я их учил на тренировках. На 78-й Макграт выводит Доннелли коротким пасом вразрез и тот делает дубль. Оставшееся время мы давили противника, но счет так и не изменился. Лучший момент был у Маккинни, когда его вывели на ударную позицию в р-не 11-метрового, но он с мячом пробежал полтора метра, а шагов сделал штук восемь, так и не подстроившись под удар. По статистике за матч удивил Нэш с его 16-тью удачными отборами. Матч мы хоть и свели в ничью, по ударам 9-14 в нашу пользу, но реально мы его проиграли полностью. Хотя потом в прессе обсуждалось о не назначенном 100% пенальти после сбитого в штрафной Доннелли в первом тайме. Не ошибись рефери, матч мог бы пойти по другому сценарию. Но разница между 1-й и 10-й командами по оценкам букмекеров как оказалось огромная.

Меня иногда ставят в тупик мои же игроки. Вот возьмем Гэвина Макпарланда. Он прошлый сезон повалил и во второй половине потерял место в основе. Договорились же что дам ему шанс в августе-сентябре. Он дважды и вышел на поле в двух играх. А потом при первом же предложении от клуба из Д3 Tobermore Utd он переходит к ним.

На следующий день ломается Уайтсайд на месяц после игры в чемпионате дублеров.

3-й тур

1-0

92 зрителя

Игру команда начала уверенно. Но в конце первого тайма мы постепенно потеряли инициативу. Во второй половине нас окончательно прижали к воротам, но Моэйн и двойная линия обороны держались. Гол мы забили благодаря везению. На 79-й Маккаррон выносит мяч на Макгахана, тот идет в обводку и теряет его, но после отскока Макграт опять возвращает мяч нападающему, тот опять теряет мяч при обыгрыше защитника, но опять отскок и наш капитан Маккартан дает пас уже не в ноги, а вразрез. Тут уже Макгахан не оплошал и забил. 

По первым трем матчам явно бросается несыгранность команды. Форварды вообще спят и действуют каждый сам по себе. Стюарт и Макгахан неплохо зарекомендовали себя в чемпионате дублеров. Первый и в кубковой игре хорошо отыграл, а второй явно ленится на поле и очень часто он просто исполняет роль зрителя, а не игрока, не вступая в единоборства и не пытается догнать явно его мячи. Молодые и новые полузащитники играют как-то не стабильно, причем дважды приходилось делать вынужденные замены из-за желтых карточек моих новых ЦП. К защите почти претензий нет. Единственное, кажется Харпер пытается заново найти связи с "новыми-старыми" одноклубниками.

Сентябрь 2016 (3-й сезон)  

4-й тур

Banbridge - Carrick

3-3

96 зрителей

Наш противник считался одним из лидеров лиги. За последние 15 лет этот клуб только улучшает свои результаты в нашей лиге. А в 2011 даже год играл в Д1. Первые три тура сложились для них неудачно - всего 2 очка. Первый тайм превратился в кошмар для моей команды, который вылился в два пропущенных гола и это нас еще простили. Косячила связка ЦЗ Харпер-Грэм (а ведь советовал мне ассистент капитана Маккартана ставить на этот матч на эту позицию, но я не послушал). На 42-й меняю Грэма висящего на желтой и Маккартана провалившего матч. На вторую половину вышла команда, которую  знаю. На 48-й после углового и суматохи в штрафной, ударов Харпера и Доннелли, Кейну удалось затолкать мяч в ворота. Весь второй тайм можно сравнить с ситуацией когда "остается 5 минут до конца игры, команде срочно нужно забить, команда знает что может, и она делает это" или одним словом "навал". Мы навешивали, били издалека, били по защитникам, по перекладине. К сожаленью форварды опять спали у нас. Да и контратаки гостей никто не отменял, так как могли несколько раз пропустить. Но на 71-й мы сумели сравнять после удара Макграта со штрафного. Продолжая атаковать на 87-й пропускаем контратаку после углового и удар их форварда, который как по мне должен брать воротник, выводит гостей вперед. А через две минуты мы сравниваем после удара Харпера после углового. Опять три стандарта - три гола. Но SANDRO-SANDRO честно признается: нам очень повезло с ничьей, ведь противник был в несколько раз острее в атакующих действиях, да и оборонялся грамотнее на порядок.

Уайтсайд только приступил к тренировкам и сразу же вылетает еще на 10 дней.

Эндрю Смит из молодежки неожиданно переходит в клуб Д4. Он в прошлом сезоне несколько раз был отмечен ассистентом как лучший игрок матча среди юниоров. Но на начало чемпионата Смит был предпоследним по потенциалу с 3-мя звездами, да и ЦЗ опекой 3 и отбором 6 - это не тот, кого я хотел бы видеть в первой команде. Да и за год прогресс с 1-й до 1,5 серебряной звезды - это не дело. Хотя один матч в основе у него числится.

Еще Стоддарт хотел играть в основе, но получил отказ. Шумиха в прессе, попытка заручится поддержкой одноклубников. В итоге Дункан Стоддарт больше не в Бэнбридже. Не хотел я так с ним расставаться, но ведь нужно реально рассчитывать свои силы. Тем более конкуренция в полузащите огромная.

А дальше я сильно накосячил. Точнее не заметил, что нашему новичку Россу Стюарту пришло предложение от клуба Д3, того куда ушел Макпарланд. Я с ним и не поговорил даже. А ведь он мог сыграть как в центре обороны, так и в полузащите. Единственный у кого были опека и отбор по 12. И при этом не сыграл у нас ни одного матча. Но SANDRO SANDRO чуть позже попробует еще раз связаться с ним и пригласить обратно... Быть может...

5-й тур

H & Welders - Banbridge

0-4

96 зрителей

Матч против середняка Д2 начался с попадания в нашу штангу уже на 12-й секунде, это итог попытки дриблинга Харпера.  Мы же ответили опасным ударом Макграта со штрафного. На 5-й мы чуть не пропускаем после удара головой, но Моэйн сумел перевести мяч на угловой. А на 7-й Коулман навесом находит Макгахана во вратарской и тот забивает. Потом Доннелли дважды не использовал 100%-е шансы, на что хозяева отвечают двумя опасными ударами головой. К перерыву игра так и не успокоилась (хоть опасных моментов и не возникало), а нашим противникам пришлось сделать две вынужденные замены. Во втором тайме нас прижали к нашим воротам минут на десять. И только мы начали выравнивать игру, как на 55-й на 59-й уже нам приходится менять Нэша и Макгахана из-за травм (несмотря на невозможность продолжать игру оба через несколько дней будут в норме). Опять мы сидим в обороне, но на 77-й ломается еще один из противников, а замены у них уже закончились. На 78-й удачно получается провести контратаку и перепасовка Харпер-Макграт-Дауни-Доннелли заканчивается голом последнего. Сразу же ломается еще один игрок хозяев, и они переходят на расстановку 4-4-0. Мы в свою очередь уходим в оборону (в возможностях своих подопечных я не сомневаюсь). Нам еще дважды удалось отличится после стандартов: Харпер с углового и Кеннеди с пенальти. Очень тяжелая игра, несмотря на обманчивый счет. А шестеро травмированных за матч это мой рекорд если не ошибаюсь.

Так как место Макпарланда освободилось, то я более активно начал просматривать нападающих. Тут посыпались предложения на молодого игрока прошлогоднего неудачника Д2 Dundela. Ну и я подключился к этому процессу. Таким образом, у нас появился 17-летний нападающий Кевин Макбрайд.

6-й тур

Institute - Banbridge

3-4

119 зрителей

Наш противник в позапрошлом сезоне  вылетел из Д1, прошлый можно сказать провалил, заняв всего 10-е место. Букмекеры видят эту команду одним из лидеров турнира. Мои же игроки вообще ничего не видели в первые полчаса игры, так как нас настолько жестко прижали к воротам, что моя полузащита за центр поля выйти не успевала как приходилось бежать обратно к воротам. Все кроме форвардов отбивались как могли. На 17-й выносят с поля Колина Грэма и я решаю переместить в центр обороны Коулмана. Везение совместно с отчаянной игрой обороны позволяли избегать нам пропущенных голов. Своего шанса мы  дождались на 29-й. Все шло как обычно: вынос Харпера, их подбор, новая атака, опять вынос Грэя, но на этот раз очень удачный, так как мяч медленно и по высокой дуге летит в сторону штрафной, их защитники прыгают и не дотягиваются, их воротник вышел далеко от ворот и Стюарт забивает головой метров с 15-ти, перекинув голкипера. Первый удар по воротам и гол. После открытия счета нам опять несколько раз не забили в следующие несколько минут. На 35-й у нас получается первая затяжная атака (хоть и прошла она почти вся в центральном кругу), у моей тройки полузащитников получилось держать мяч почти минуту, и навес Маккартана с фланга почти от центральной линии заканчивается дублем Стюарта. Я надеялся, что после этого хоть немного игра успокоится, но куда там. Свисток на перерыв дал нам желанное время перевести дух. Вторая половина опять началась с атак на наши ворота. На 52-й Нэш привозит пенальти, с которого нам забили. Чуть позже Макгахан и Стюарт убегают в контратаку, и наш форвард оформляет хетт-трик. И только после этого мы начали выравнивать игру. Но на 61-й и на 72-й две атаки с флангов, две передачи в район 11-метрового и оба раза мои полузащитники недорабатывают в обороне. 3-3.  После произошло две вещи, которые повлияли на исход матча. Первая - хозяева успокоились наконец-то, видно ничья их стала устраивать. Вторая - оставшиеся 20 минут SANDRO SANDRO не на секунду не останавливаясь громко и в очень агрессивной форме орал на своих чтобы они собрались, пошли в атаку , забили и победили. И если до этого по ударам был счет 17-4, так в конце матча стало 17-13. Харпер на 82-й замкнул угловой. Как же добиться от своих постоянной такой игры? А то сегодня нас опять простили, ведь по игре нас были обязаны громить с очень неприличным счетом.  Кстати, наш новичок Макбрайд вышел на замену во втором тайме и, отыграв минут 15, был заменен из-за травмы. Он и Грэм на неделю в лазарете теперь. Хотя у нас около двух недель перерыв с официальными матчами.

А теперь две новости и обе приятные. Я стал лучшим менеджером Д2 как в августе, так и в сентябре. Точнее я и так это знал, но теперь у SANDRO SANDRO грамота есть, точнее две. И вторая: нашего игрока впервые вызвали за молодежную до 19-ти. Кевин Макбрайд будет представлять нас  5-го, 7-го и 9-го октября. Вот так!

Турнирная таблица

6_tur_tabl.png.53db612de6fe0ea89aa2dd860a6076d7.png

Клубы, пришедшие из Д3, держат 1-е и 2-е места.

Октябрь 2016 (3-й сезон)

Джейсон Макаллистер заныл что мало играет.  Как по мне в 17 лет жаловаться на отсутствие игровой практики в первой команде это БРЕД. И это при том что я его дважды выпускал в основе ( 1 матч в лиге и один в кубке). Пообещал, что получит практику, но из опыта прошлых двух сезонов я на 99% уверен что игрока я потерял. Ведь уйдет же при первом предложении в ближайшие два месяца.

А.Уилсон тоже в основу просился, но ему пришлось отказать и отпустить.

7-й тур

Banbridge - Larne

3-1

89 зрителей

Противник последние 8 лет занимал места в середине таблици Д2, а перед этим 5 сезонов провел в Д1. Также против нас играл наш бывший воротник Крофт. Матч начался как обычно - нас прижали к воротам. Но где-то с 10-й минуты мои игроки взяли ход матча в свои руки. Гол Доннелли после контратаки в которой поучаствовало полкоманды придал нам уверенности. Когда готовилась замена в конце первого тайма, чтобы заменить Стюарта получившего микро травму, тот не использовал выход один на один. Дубль Маккинни в конце матча закрепил наше преимущество. В добавленное время Моэйн привез нам автогол после безобидного прострела. Нэш проваливает вторую игру подряд. Неужели придется садить его на лавку в воспитательных целях?

Наш новичок Макбрайд отлично отыграл в 2-х матчах сборной до 19-ти в которых он играл. Северная  Ирландия хоть и проиграла дважды, но в первом против Шведов он забил за 20 мин игры и был лучшим в нашей сборной с 7.3. Во втором матче против Португалии провел уже полный матч и опять он был лучшим в команде с оценкой 6.3(если с такой оценкой можно вообще так оценивать).

8-й тур

3-1

100 зрителей

Встреча неожиданных лидеров турнирной таблицы. Матч прошел в центре поля. Мы выглядели немного стабильнее, как в обороне так и в атаке. Обе команды атаковали малыми силами, так как никто не хотел пропускать. Стюарт на 20-й открыл счет после навеса со штрафного. В конце тайма Доннелли обокрав защитника  сделал счет более комфортным, а в начале второго он же замкнул передачу Нэша. А на 85-й Харпер не перехватил закидывание в штрафную, и это закончилось голом. Нэш  матч доигрывал с травмой, и ближайшие две недели он будет восстанавливаться. Матч мы доигрывали в меньшинстве, так как вынесли с поля нашего нападающего Доннелли.

Отрыв от 2-3 места теперь составляет 4 очка.

На тренировке Фергюсон ломается на полтора месяца, а вот в чемпионате дублеров Кеннеди на полторы недели вылетает и Макберни на полтора месяца.

9-й тур

Loighgall - Banridge

2-1

103 зрителя

Матч против комакды, которой прогнозировали третье место, но которая находится внизу турнирной таблицы. Игру можно разделить на две части. Первая. Равная игра, с огромным количеством опаснейших моментов у наших ворот. Но на 30-й Дауни после прострела Доннелли выводит нас вперед. К сожалению через 10 минут их игрок сыграл на опережение при простреле и счет становится равным. Поле я погнал своих в атаку. Теперь множество опасных моментов, которые уже мы не использовали. Единственный момент хозяев это был пенальти, после того как Харпер непонятно зачем скосил противника, когда мяч был совсем в другом месте. Обидное поражение при равной игре.

Islandmagee - Banbridge

7(п)-7

88 зрителей

Игра против клуба Д4. В общем я немного обалдел от этого матча. К 60-й мы вели 0-4. Основное время закончилось 4-4. В дополнительном времени мы вели, потом проигрывали, сравняли и снова проигрывали. На 121-й получилось сравнять. В серии пенальти мы не забили 5-й удар. Видно не хотят резервисты играть в официальных матчах, значит и дальше будут играть в коммерческих матчах. Бьюкенен вылетел на неделю. У нас забивали дважды Макбрайд, Мур, Дауни, Грэм, Макгахан и Уайтсайд. 10 из 14-ти игроков что играли либо были основными и сейчас проигрывают конкуренцию, либо постепенно подпускаются к основе и я планирую во второй половине сезона видеть их игроками первой команды. 

2

Поделиться сообщением

Декабрь 2016 (3-й сезон)

Irish Cup Fourth Round (1/32)

Banbridge - Immaculata

4-0

175 зрителей

Клуб из Д5, куда недавно ушел юниор Макконки. Если не брать в расчет не использованный гостями в начале матча выход один на один, то мы обыграли противника на классе без проблем. Дубль Стюарта, а также голы Макгахана  и Филиппа Доннелли принесли уверенную победу. Нэш почти на месяц правда вылетел.

13-й тур

Lurgan Celtic - Banbridge

0-4

98 зрителей

Игра вторым номером и невероятная "кривоногость" игроков противника (17 ударов, 1 в створ ворот).  Зато мои форварды Стюарт, Макгахан и Доннелли  опять на троих забивают четыре мяча в контратаках. Правда Коулман вылетел на неделю.

В лиге дублеров ломаются Уайтсайд на месяц и Макбарни на полтора.

14-й тур

Banbridge - Warrenpoint

4-0

79 зрителей

Уверенная победа, в которой мы трижды забили после передач со стандартов: наши ЦЗ Доннелли и Харпер, а также Макгахан. Последний в контратаке сделал еще голевую передачу на Стюарта.

О'Хара вылетел на полторы недели после тренировки.

15-й тур

Banbridge - H & W Welders

1-1

90 зрителей

Мои футболисты хоть передвигались по полю, как сонные мухи, но все таки смогли отыграться после пропущенного гола, нанеся 19 ударов по воротам. Грэм привез не нужный пенальти на 25-й. А нас опять спас стандарт на 66-й: Кейн выйдя на замену после углового был самый расторопный и смог после отскока в толпе игроков пробить с 7-ми метров в ворота. Правда не обошлось без потерь - Макграт почти на 2 месяца вылетел.

Из-за ничьи мне не дали грамоту за лучшего тренера месяца.

Январь 2017 (3-й сезон)

16-й тур

Carrick - Banbridge

1-1

214 зрителей

Два дня между матчами вынудил меня выставить практически резервный состав на этот матч. При абсолютно равной игре нам удалось открыть счет в середине второго тайма. После навеса Орра отличился Стюарт. К сожаленью на 78-й хозяевам удалось сравнять счет после паса вразрез. Вторая ничья подряд. И опять я не доволен меланхоличным передвижением своих футболистов, хотя казалось резервисты должны были быть поактивнее.

Irish Cup Fifth Round (1/16)

Dergview - Banbridge

2-2

126 зрителей

То ли спад начался, то ли игроки звездную болезнь словили, но они в который раз не показывают желания играть. А  SANDRO SANDRO чуть не вылетел из борьбы за еврокубки. В первом тайме нам несколько раз могли забить, но нам повезло. Во втором  нам сразу же удалось выйти вперед после контратаки благодаря проходу Макгахана и голу Стюарта. Через  10 мин первого пришлось менять из-за микротравмы, а еще через 5 минут  с поля выносят второго. И сразу же пропускаем после позиционной ошибки Харпера. А на 81-й Харпер имея несколько метров форы проигрывает забег за мячом, передача на набегающего форварда и гол. Хорошо хоть Муру удалось сравнять в следующей атаке после фланговой передачи. А в концовке Макаллистера ломают на месяц. За десять дней оставили меня без двух лучших полузащитников в команде на данный момент. Надеюсь у нас в центре кто-то новый станет лидером в отсутствие Макграта и Макаллистера.

Irish Cup Fifth Round Replay (1/16)

Banbridge - Dergview

1-2

170 зрителей

Мне кто-нибудь может объяснить, как моя команда играющая против клуба из Д3 умудряется нанести первый удар в сторону ворот только на 53-й минуте. Дальше продолжать? Хотя, в концовке мы  сократили отставание ударом Маккаррона после углового, и статистику по ударам с 0-6 превратили в 10-7, забили дважды с офсайдов, но толку мне от этого. SANDRO SANDRO опять не попал в еврокубки. Уже третий год подряд.

Из-за ливней было перенесено два моих матча  в лиге. Я надеюсь это даст мне время, чтобы команда пришла в норму, ведь мы получили незапланированную 20-дневную передышку. Еще радовали результаты, точнее их отсутствие, моих ближайших преследователей.

17-й тур

Larne - Banbridge

0-1

80 зрителей

Перерыв на пользу нам не пошел, это точно. Опять нет игры, форварды еле передвигаются. При равной игре против аутсайдера нас спас Стюарт, который забил после навеса из глубины, выполненного Коулманом. Еще я сильно был недоволен когда нас прижали хозяева в концовке игравшие вдевятером (их менеджер поспешил с заменами, а двоих игроков вынесли на 79-й и 86-й). Макаллистер наконец-то оправился после травмы и даже вышел на замену.

18-й тур

3-0

119 зрителей

Черная полоса. Очень-очень длинная. Уже два месяца, как я недоволен игрой команды. Три пропущенных безответных гола в первом тайме. У нас же всего 3 удара по воротам. Если не ошибаюсь, то сегодня мои игроки установили анти рекорд по этому показателю. Хотя каждый из ударов должен был заканчиваться голом. В прессе активно обсуждаются голевые засухи как у Дауни так и у Макбрайда.

Макбарни пришел сразу же после матча просить места в основе. За нас он так и не сыграл ни одного матча, в кубке вроде тоже не выпускал я его. А вот в турнире дублеров он был одним из худших, несмотря на сравнительно ровные характеристики. Виной тому, мне кажется, были три травмы в общей сложности на 2 месяца. Максимум, что я ему мог предложить это выходы на замену для начала, но ему этого показалось мало и он больше не в клубе. В последнее время он уже 5-й или 6-й кто жалуется, но с остальными получилось договорится.

19-й тур

Banbridge - Institute

0-0

111 зрителей

Если после нашего прошлого поражения на последний противник вышел на третье место, то сегодня мы играли против второй команды лиги. И хотя первый тайм закончился нулевой ничьей и по ударам было всего 4-3, я наконец-то увидел игру моей команды. Мы дважды попадали в перекладину. Все же сегодня я видел не бездумные выносы куда попало, а грамотные переходы в атаку. Макграт хоть и не набрал кондиций после травмы  и имел худшую оценку, все же вел команду вперед. Правда сильно сегодня проседали Стюарт (в роли чистого форварда) и Адэр (явно недотягивал до уровня противников). Ведь состав не оптимальный сегодня. Два дня отдыха после прошлой игры. У соперников классно играет Макинтайр, бывший когда-то у нас в аренде, он мог забить после выхода один на один (ошибка Грэма) и дважды пролетел мимо мяча после прострелов (как же нам в те моменты повезло).  Он, кстати, дорос до вице-капитана команды. Второй тайм оказался продолжением первого. Только в последние минут 10 команды стали играть без оглядки на свои ворота. К сожаленью Стюарт сломался на 2 месяца, а Кейн на полторы недели.

Турнирная таблица

19_tur.png.982c2ee6cd5199ef14a3ef1f6c1f8205.png

Март 2017 (3-й сезон)

20-й тур

Distillery - Banbridge

1-0

140 зрителей

Игра сильно напоминала прошлую. В противниках один из лидеров лиги, они индивидуально сильнее нас, но у нас уже вторую игру подряд постепенно налаживается рисунок на поле. Хотя по ударам было 14-7, но реальных моментов команды создали по 2 штуки. К сожалению мы пропустили за 10 секунд до финального свистка. Дауни, Макбрайд и Макгахан успешно продлили свои безголевые серии.

Грэй, которому я обещал выходы в матчах на замену ушел в клуб Д4.

Маккаррон вылетает на полтора месяца после неудачного разворота на тренировке.

21-й тур

Banbridge -Loughgall

2-0

76 зрителей

Футбол без моментов, но зато с доминацией моей команды в центре поля. Сразу чувствуется возвращение Макграта. Дубль Макгахана на 8-й и 90+3-й позволил прервать нашему форварду безголевую серию, а нам взять очень важные три очка. Противник лишь в последние 5 минут смог создать два очень опасных голевых момента, но, к счастью для нас, удача сегодня была на стороне SANDRO SANDRO. Макбрайд в матче сломался на полмесяца

22-й тур

Banbridge - Bangor

3-0

115 зрителей

Наконец-то я вижу настоящий Бэнбридж. Тот который хочет выигрывать в каждом эпизоде на каждом участке поля. Дубль Дауни и гол-красавец Бьюкенена дальним со штрафного обеспечили нас победой. Главное не останавливаться теперь на достигнутом.

Произошло разделение команд на две группы. До конца чемпионата всего 5 игр. И почти двухнедельный перерыв в котором попробую немного подтянуть форму игроков, ведь у основной массы футболистов непонятно почему растерялась игровая форма, хотя вроде весь сезон старался следить за этим важным показателем.

Мур получил разрыв икроножной мышцы на тренировке и вылетает на 4-5 месяцев.

О'Хара на неделю вылетел после коммерческого матча.

Грэма опять вызвали в Ю19. Оценка 5.9 против турков. Впрочем у остальных из его команды такие же.

Макграт на два месяца вылетает после коммерческого матча.  А ведь только команда опять нормально играть начала.  

Орр и Маккинни заныли, пообещал что будут играть. Наверное.

Апрель 2017 (3-й сезон)

Что же мы имеем перед заключительной частью сезона

22_tur.png.a2b7836f4bc920b4ab0007e379cf2b3c.png

Вроде бы и отрыв солидный, но все равно мандраж чувствуется. Я про это не упоминал, но в последних трех-четерех матчах ассистент постоянно предлагал в основу ставить Адэра, 7-го по силе нападающего. Представляете какая форма у остальных на сегодняшний день. Еще Макграта не будет с нами. Из позитива - если проиграем даже все матчи, то все равно есть шанс стать чемпионом, но надеюсь до такого не дойдет. Многое прояснится уже в следующей игре, в которой мы играем против нашего ближайшего преследователя.

23-й тур

Institute - Banbridge

3-2

140 зрителей

Есть поражения за которые не стыдно. К сожалению нам не хватило сегодня удачи совсем немного. Первые минут 25 мы даже прижали соперника к их воротам, но с середины первого игра выровнялась. На перерыв команды ушли со счетом 1-0. Макинтайр записал на свой счет результативный удар, у нас Адэр и Макгахан - по удару в перекладину. Во втором "заруба" продолжилась, но на 55-й Макинтайр пробивает трижды подряд, Моэйн тащил как мог, но не везло с отскоками. Дауни на 60-й сократил отставание, но тут же мы пропускаем после углового. Филипп Доннелли опять сокращает отставание до одного мяча, но к сожалению нам не везло сегодня. 19-19 по ударам. Провальная игра Харпера, Грэма и Кеннеди. Отрыв сокращается до 5-ти пунктов. Мы бронируем себе место в плей-офф. И моя надежда, что команда очнулась хотя бы до конца сезона.

24 тур

2-3

94 зрителя

Странный первый тайм. Мы сидим на половине противника, но к 25-й минуте у нас ноль ударов, зато гости и в штангу попасть успели и гол с явного офсайда забили. Как всегда отправил команду в атаку, терять то теперь нечего. Бьюкенен сравнял почти сразу после долгой позиционки. Правда он тут же заработал штрафной с которого нам забивают. Еще и в параллельном матче Institute сравнивает счет. Макбрайда меняю еще перед перерывом  на Стюарта, только восстановившегося после травмы. Во втором тайме первые 6 минут показали, что мои игроки явно не дружат с логикой: обводки один в трех, выход трое на одного и тут тоже дриблинга моему игроку захотелось, про действия полузащитников вообще промолчу. Претензий по самоотдаче никаких, но вот слово "думать на поле" - это не про моих. Хорошо хоть Стюарт сравнивает счет на 54-й. После флангового навеса. Дааа! Institute пока проигрывают 1-2! Кажется мы вот-вот должны будем забить, каждый раз малость не хватает, но контратака противника заканчивается счетом 2-3. И матч тоже.  Institute тоже проиграли. 5 очков отрыва и три тура. Похоже вся надежда только на противников, что будут попадаться Institute.

Стюарт ломается на тренировке на месяц.

Новость озадачила меня

smena.png.ac590c44b6416842c25b973b5904012b.png

Чего ожидать не знаю, но есть один огромный неприятный нюанс

smena2.png.f06d3e0a5e9b8bc0cfb17d6113a6db1f.png

25-й тур

BanbridgeBangor

3-4

98 зрителей

8-я минута. Institute в своем матче проигрывает пока что 0-1. Макгахан в это время у нас забивает. При таком раскладе мы чемпионы! Но еще играть почти целый матч...  18-я Харпер привозит пенальти и счет становится равным. В придачу к этому Нэш и Харпер уже висят на желтой. 25-я -кривой пас Харпера, и после дальнего мы уже проигрываем. А Institute сравнивает у себя. К перерыву мы могли 4 раза забить, но в итоге пропускаем. 1-3. Главный конкурент с таким же счетом выигрывает. Макгахан в первой же атаке после перерыва сокращает отставание. Макбрайд сравнивает на 82-й. Имеем подавляющее преимущество, много моментов создаем, но пропускаем на 90+2-й. Покер их нападающего и ужасная игра Харпера. Опять поражение на последних секундах матча.  2 тура играть еще, а отрыв всего 2 очка.

26-й тур

0-0

74 зрителя

Провальная игра полузащитников и форвардов. Лучшая оценка у Кеннеди 6.7, у остальных 6.3 и ниже. Наш капитан Маккартан умудряется получить первую красную карточку клуба за три сезона на 62-й минуте. Благо оборона показала себя с лучшей стороны. Конкуренты свой матч выигрывают к последнему туру мы подходим с одинаковым количеством очков, но у нас разница забитых и пропущенных на 4 мяча лучше.

Если мы пролетаем с чемпионством, то следующий наш противник будет играть с нами в плей-офф за право сразится с предпоследней командой Д1. А с такой игрой ловить в стыковых матчах нечего. Institute будет играть против нашего сегодняшнего.

27-й тур

Distillery - Banbridge

1-1

142 зрителя

Впервые за сезон выпускаю Макконвилла в чемпионате. Так же Уайтсайд выходит в основе. Его я выпускал в последний раз еще осенью, наверное в сентябре еще. Первый тайм заканчивается новостью, что конкуренты проигрывают 0-1, а второй начинается с сообщения, что в параллельном матче счет уже 0-2. Мы же на 55-й пропускаем и все мое внимание переключается на тот второй матч. У нас забивает Макбрайд на 70-й, Макконвилл спасает нас от разгрома (что же он так в кубковых не тащил?), а конкуренты ход своей игры так и не переломили. Мы в Д1. Радости от первого места нет. Есть только огромное облегчение.

27_tur.png.511feb653e30ad20c29e8fa683a6e0be.png

"Чемпионская игра" (с Макгратом)

Скрытый текст

rezult1.png.8106c20f507466116b40d692564688e4.png

Хз, как охарактеризовать игру команды за этот период без ругательств (исключение две победы подряд 2-0 и 3-0, но тогда Макграт был с нами ненадолго, между своими травмами)

Скрытый текст

rezult2.png.100b8e12ef77c1e55e59fe3632e06f72.png

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу