pan Švejk

Предложения по новым сейвам

99 сообщений в этой теме

ID: 26   Опубликовано: (изменено)

Интересно, реально ли в FM повторить достижения этих тренеров? Если - да, то чем это не FM-вызов? ;) 

Легендарный югослав Бора Милутинович, он же Чудотворец

Цитата

Единственный в истории тренер, руководивший пятью различными командами на чемпионатах мира по футболу: сборными Мексики (1986), Коста-Рики (1990), США (1994), Нигерии (1998) и Китая (2002). Он также является единственным тренером, проходившим первый раунд чемпионата мира с четырьмя разными командами (до неудачи со сборной Китая). Но, после сборной Мексики, ни одна из этих команд под его руководством не смогла пройти второй раунд.

Неутомимый немец Руди Гутендорф, он же Ригель-Руди и бабушка

Цитата

Он является тренером, работавшим с наибольшим числом сборных в истории футбола — 18 (если верить Вики - то 22, включая 2 Олимпийские сборные), занесён в Книгу рекордов Гиннесса. 

1968     Бермуды
1972—1973  Чили
1974     Боливия
1974     Венесуэла
1976     Тринидад и Тобаго
1976     Гренада
1976     Антигуа и Барбуда
1976     Ботсвана
1978     Австралия
1980     Новая Каледония
1981, 1985  Непал
1981     Тонга
1981     Танзания
1984     Сан-Томе и Принсипи
1985     Гана
1987     Фиджи
1988     Иран (олимп.)
1991—1992   Китай (олимп.)
1995—1996  Зимбабве
1997     Маврикий
1999     Руанда
2003     Самоа

Изменено пользователем pan Švejk
0

Поделиться сообщением

@pan Švejk почему-то думал что рекордсменом в этом "нелегком" деле (тренерстве сборных) является компатриот Гутендорфа Отто Пфистер, а у него "всего" 12 насчиталось...

0

Поделиться сообщением

Награды

@Steff. а я думал, это Бора Милутинович - когда только он не возглавлял :) И, ведь, почти всегда выходил на ЧМ!  

0

Поделиться сообщением

Как вам такие команды из любительских лиг? 

MQKj73SZuK8.jpg 

3

Поделиться сообщением

Королевские гиганты из бельгийского города Ат. 

77295a2ca018.jpg 

0

Поделиться сообщением

@pan Švejk спасибо что не королевские гиганты из бельгийского города [нецензурное слово из трех букв]...

rfc_huy.jpg

3

Поделиться сообщением

Награды

@Steff. , вообще-то оно цензурное. Юй, просто Юй :) 

0

Поделиться сообщением

@pan Švejk это не я написал, это админы автозамену к форуму прикрутили :)

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 36   Опубликовано: (изменено)

Почему-то мало кто играет в бельгийском чемпионате (или играют, но не пишут), а, ведь, там есть, достойные и интересные команды. Например, некогда знаменитый Антверпен, 13 лет прозябавший во втором по силе дивизионе страны и только в 2017 году вернувшийся обратно в элиту бельгийского футбола. клуб, имеющий прочные связи с футбольной академией МЮ и принципиальнейшее дерби с Брюгге. Чем не вариант для FM-истории?

150px-Royal.svg.png

1

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 02:44, pan Švejk сказал:

Как вам такие команды из любительских лиг? 

До Махачкалинских кайфариков и компании все же не дотягивает :D 

0

Поделиться сообщением

@Koetzer меня вот эта табличка вообще крепко испугала. дичайше стереотипная :)

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 39   Опубликовано: (изменено)

ФК Личинга, которой тов. Жман и ФФ-Х наверняка бы дали своё имя по её эмблеме :)

https://sortitoutsi.net/football-manager-2018/team/5682252/fc-lichinga

0

Поделиться сообщением

В 400 км. за Полярным кругом, в Норвегии, есть остров Тромсёя в округе Тромс, в котором играет самый северный футбольный клуб в мире, где играют просты Парни - ФК Тромсё.  

1920px-Troms%C3%B8,_Norway.jpg 

0

Поделиться сообщением

ID: 42   Опубликовано: (изменено)

Подумалось тут, в связи с историей за СКА в ФНЛ... А почему никто не играет за Мордовию? Ведь, это же потенциальный хит!

Судите сами: 

1. Знаменитые матчи с ЦСКА, если их можно так назвать. 

2. Витёк. Чем он хуже того же Марадоны или Месси, за которого здесь однажды уже играли? 

3. Название истории уже есть, Витёк, думаю, не будет против :)

Ну как, есть желающие бросить вызов легендарному Дяде Пете с Мадагаскара? ;)

0

Поделиться сообщением

@pan Švejk у меня было в планах, отпугнуло малое количество местных игроков в команде (да и вообще) и моя "историческая" антипатия именно к этой команде :)

0

Поделиться сообщением

Награды

@Steff. , так игра-то не за команду, по сути, а за Витька ;) "Мордва великая, великая Мордва!" 

Кстати, а играть за тренера-женщину в топ-клубах или сборных кто-нибудь пробовал?

0

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 02:08, pan Švejk сказал:

В 400 км. за Полярным кругом, в Норвегии, есть остров Тромсёя в округе Тромс, в котором играет самый северный футбольный клуб в мире, где играют просты Парни - ФК Тромсё.  

Ну как сказать... самый северный из играющих в высшей лиге - это да, но вообще есть и намного более северные. За Хаммерфест я несколько раз начинал в разных ФМах, например.

11 час назад, pan Švejk сказал:

Кстати, а играть за тренера-женщину в топ-клубах или сборных кто-нибудь пробовал?

Разницы вообще никакой, за исключением пары вопросов на первой пресс-конференции.

1

Поделиться сообщением

Нашёл любопытное несоответствие: в FM-14 у ФК Селенга (ныне ФК Бурятия) стадион вмещает аж 25000 зрителей, что вполне соответствует уровню РФПЛ :) На самом же деле, вместимость главного стадиона Бурятии всего 10000 зрителей, но для Третьего дивизиона, по сути, любителей, и это много. То есть, в перспективе можно сделать неплохую карьеру, если повысить посещаемость :)   

selenga-pr.jpg

0

Поделиться сообщением

Ребят, я здесь в качестве читателя давно, в качестве зарегистрированного читателя не так давно, а вот сообщение это у меня вообще всего лишь второе на форуме. И я тут задумал весьма, как мне кажется, интересный сейв. Короче, хочу замутить карьеру в ... Израиле. Более того, не только на Земле Обетованной, но именно в городе Назарете. Благо, FM-ка имеет и вторую Израильскую лигу, где как раз обе команды из этого крайне примечательного места и базируются. НО: 1) подумал сделать на этот счёт историю и спрашиваю у вас совета касательно интереса данной идеи; 2) какую из двух команд выбрать (Маккаби Ахи - команда покрепче и богаче, или Хапоэль Нацрат-Илит - клуб по беднее и ИРЛ вообще попал в стыки на вылет).

Спасибо за ответ)

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, kuropyatnik сказал:

Ребят, я здесь в качестве читателя давно, в качестве зарегистрированного читателя не так давно, а вот сообщение это у меня вообще всего лишь второе на форуме. И я тут задумал весьма, как мне кажется, интересный сейв. Короче, хочу замутить карьеру в ... Израиле. Более того, не только на Земле Обетованной, но именно в городе Назарете. Благо, FM-ка имеет и вторую Израильскую лигу, где как раз обе команды из этого крайне примечательного места и базируются. НО: 1) подумал сделать на этот счёт историю и спрашиваю у вас совета касательно интереса данной идеи; 2) какую из двух команд выбрать (Маккаби Ахи - команда покрепче и богаче, или Хапоэль Нацрат-Илит - клуб по беднее и ИРЛ вообще попал в стыки на вылет).

Спасибо за ответ)

имхо за ту что победнее и сделать из нее команду которую бы боялись бы все на территории страны и за её пределами

0

Поделиться сообщением

Награды

@kuropyatnik поделюсь своим небольшим опытом попыток сейвов в Израиле.

вкратце - мне не зашло. вообще отресерчена страна хорошо, графики достаточно, с помощью апдейта можно подключить не только Лигу Леумит, но и Лигу Алеф (3й уровень). но почему-то интереса сейвы не вызвали. однообразные игроки, малое количество интересных легионеров (в основном ноунеймовые молодые африканцы средней перспективы), небольшое количество нормальных игроков израильского происхождения, которых можно вернуть на "историческую родину" (для меня это обязательное условие).

Пробовал за Маккаби Тель-Авив, Ашдод и тель-авивский Хапоэль. 

0

Поделиться сообщением

Награды

На днях попалась информация, что даже если команда из Лихтенштейна выиграет чемпионат Швейцарии, в Лиге Чемпионов они все равно при этом участвовать не смогут, поскольку это прописано в правилах, у них статус "гостя", как-то так. И единственный шанс на участие в ЛЧ для них, это победа в Лиге Европы. Ну и сам собой в голове сложился мощнейший челлендж: взять одну из команд Лихтенштейна и выиграть с ней Лигу Чемпионов, ну а если еще это будет не Вадуц (который относительно в поряде), а какой-нибудь Тризенберг, который обитает в низах Швейцарии то челлендж может растянуться на долгие-долгие сезоны, ну и совсем уж смертоубийственно сделать это без трансферов. 

P.S. Сам правда для такого еще не созрел, но вдруг кому зайдет идея)

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу